PDA

View Full Version : Step children



Dorial
08-04-2008, 04:14 AM
Милые дамы,

поделитесь опытом, у кого есть дети американского мужа от первого брака. Какие сложности, как уживаетесь, или что хорошего стало в жизни после появления степ детей.

Моя ситуация: у американского друга 3 детей от первого брака. Дети живут с мамой (его бывшей женой). Отношения хорошие. Друг с ними почти все выходные, много делает для них и заботиться о них. Вообщем то можно сказать, что дети у него на первом месте. С детьми я познакомилась зимой, когда мы ездили кататься в горы все вместе. Я их учила на сноуборде кататься, всех троих. Было сложно. Тем более у меня детей нет, опыта нет. И друг сказал потом, что их поведение в тот день было очень капризным. Детям 10-14 лет. Два мальчика и девочка. Вывод я сделала такой: дети хорошие, интересные, но к каждому нужен особый подход.

А как у вас с этим. Очень интересно. Заранее спасибо.

Акватрель
08-07-2008, 12:42 PM
Терпения вам!! И свои дети в этом возрасте иногда не очень радуют, а чужие и вовсе.. Надеюсь, у вас хватит мудрости и вы позиционируете себя как старшая подруга, но ни в коем случае не мамочка..
удачи!:cheer:

Буржуй
08-07-2008, 12:46 PM
думаю что следует детей или отравить или послать учиться в другой штат

Dorial
08-09-2008, 09:25 AM
Спасибо за советы. Да, я так и хочу, как взрослая подруга, которую они уважают. Мама у них есть и я не собираюсь в этой схеме ничего менять.

На счет другого штата - мысль хорошая. Кстати, их мама хотела из Калифорнии уехать в Айову, взяв детей, типа там жизнь дешевле. Я другу сказала, что идея не очень, так как ему придется все отпуска проводить в Айове. А сейчас думаю, надо эту темку будет по приезду развить при случае, может и правда поедут:) Наверно так будет проще нам.

Fursetka
08-09-2008, 01:59 PM
Спасибо за советы. Да, я так и хочу, как взрослая подруга, которую они уважают. Мама у них есть и я не собираюсь в этой схеме ничего менять.

На счет другого штата - мысль хорошая. Кстати, их мама хотела из Калифорнии уехать в Айову, взяв детей, типа там жизнь дешевле. Я другу сказала, что идея не очень, так как ему придется все отпуска проводить в Айове. А сейчас думаю, надо эту темку будет по приезду развить при случае, может и правда поедут:) Наверно так будет проще нам.

а детям?

я советую вам , даже не начинать на эту тему разговор.
потому что послать на..в Аёву могут вас.

toka
08-13-2008, 01:55 AM
Старшая его дочь, взрослая.Но приезжает к нам очень редко,всегда молчит,когда нас посещает.
Пишет поздравления иногда,всегда с большим опазданием.Иногда от руки нарисует ,что бы отписаться.
Малую сестру любит.Шлет ей посылки не дорогие,открытки ,обо мне даже речи нет.Никогда спасиба не услышишь.

Бегемот
08-13-2008, 01:58 AM
думаю что следует детей или отравить или послать учиться в другой штат

макаренко.

Бегемот
08-13-2008, 02:02 AM
Спасибо за советы. Да, я так и хочу, как взрослая подруга, которую они уважают. Мама у них есть и я не собираюсь в этой схеме ничего менять.

На счет другого штата - мысль хорошая. Кстати, их мама хотела из Калифорнии уехать в Айову, взяв детей, типа там жизнь дешевле. Я другу сказала, что идея не очень, так как ему придется все отпуска проводить в Айове. А сейчас думаю, надо эту темку будет по приезду развить при случае, может и правда поедут:) Наверно так будет проще нам.

Не будет никому легче.
Вам в частности будет тяжелее, ибо дети эти уже есть, и были до вас, и будут всегда, так что он будет ездить к ним чтобы не случилось даже на Луну, независимо от ваших знаний о предмете. А вам только лишние нервы.
Это я вам из опыта гворю. Как летающий папа.
Кроме того, от того, что вы разовьете или не разовьете темку, ровным счетом ничего не изменится. Там эти вопросы мама решает, ну и папа, иногда суд, но не гелфренд (сорри).

Бегемот
08-13-2008, 02:03 AM
а детям?

я советую вам , даже не начинать на эту тему разговор.
потому что послать на..в Аёву могут вас.

Посибилити. (С)

Бегемот
08-13-2008, 02:04 AM
Старшая его дочь, взрослая.Но приезжает к нам очень редко,всегда молчит,когда нас посещает.
Пишет поздравления иногда,всегда с большим опазданием.Иногда от руки нарисует ,что бы отписаться.
Малую сестру любит.Шлет ей посылки не дорогие,открытки ,обо мне даже речи нет.Никогда спасиба не услышишь.

удивительное рядом... :rolleyes:

Буржуй
08-13-2008, 03:23 AM
макаренко.а нафиг ани нужны то, они не её дети, она их всё равно будет "любить" на растоянни, и чем дальше тем луче. женщины не тэплые создания, за редкими исключениями жанщины не принимают не своих детей, музчины же наоборот, очень часто это делают.

Anuylya
09-15-2008, 06:48 PM
Подскажите мне как быть и как себя правильно вести?У моего жениха(хотя скорее уже мужа,т.к. 3 года живем практически вместе,он приезжает на месяц через месяц) 2 дочки-старшая и младшая(младшей 15 лет),4-го октября я по идее вылетаю в ЛА,так вот он сказал обо мне детям буквально на днях! Причем младшей он сказал,что к нему приедет подруга,а старшей правду,но с той поправкой,что о свадьбе пока речь не идет,это его такая тактика,чтоб их не ранить,НО я не понимаю как реагировать мне? О каком уважении с их стороны сможет пойти речь ,если он меня как подругу собирается представить??
К слову,младшая действительно у него очень ранимая,у него 2 развода за плечами,она очень болезненно это переживала и возможно и я не права,нужно быть гибче и мудрее...не знаю,никогда не сталкивалась с такого рода ситуациями и просто даже не понимаю в каком направлении мыслить..

Elric
09-15-2008, 07:28 PM
Подскажите мне как быть и как себя правильно вести?У..

где женщины находят таких мужчин?

Rodent
09-15-2008, 07:39 PM
где женщины находят таких мужчин?
да.... мужчины с детьми - это такая редкость :lol:

Dorial
09-17-2008, 06:03 PM
Я уверена у меня будут хорошие отношения с детьми мужа.:)

Экспортёр
09-17-2008, 06:16 PM
Терпения вам!! И свои дети в этом возрасте иногда не очень радуют, а чужие и вовсе.. Надеюсь, у вас хватит мудрости и вы позиционируете себя как старшая подруга, но ни в коем случае не мамочка..
удачи!:cheer:

И Вы найдёте мужика без багажа...

Baghera
09-17-2008, 06:36 PM
где женщины находят таких мужчин?

Везде и всюду. Когда речь идет о людях за 35, редко кто без багажа/детеи.

Elric
09-17-2008, 10:03 PM
Везде и всюду. Когда речь идет о людях за 35, редко кто без багажа/детеи.

я про то что мужчина представляет свою жену как подругу...что за бред

Акватрель
09-17-2008, 10:05 PM
И Вы найдёте мужика без багажа...
я такого и нашла.. у меня багажа на двоих хватит:8:

Акватрель
09-17-2008, 10:06 PM
я про то что мужчина представляет свою жену как подругу...что за бред
но она же пока еще не жена.. а зачем травмировать ребенка лишний раз, я его понимаю, если он уже два раза разводился..

ulaska
09-18-2008, 02:40 PM
Я уверена у меня будут хорошие отношения с детьми мужа.:)

Надо только очень аккуратно и без резких движений. Так бывает, вначале всё хорошо хорошо, а потом ребёнок бац и сделает что-то совершенно неожиданное, или сам додумается или по совету. Главное на сюрпризы правильно реагировать и не обижаться. Я бы не смогла... я обидчивая очень.

edik
09-18-2008, 03:01 PM
где женщины находят таких мужчин?
Нет, это ТАКИЕ мужчины находят себе ТАКИХ женщин, которые ИХ ТАКИМИ принимают. (подозрение едика: ТАКИЕ женщины находятся в группе социально-слабых, возможно даже в Раше, и хотят улучшить свою жизнь).

edik
09-18-2008, 03:04 PM
Милые дамы,

поделитесь опытом, у кого есть дети американского мужа от первого брака. Какие сложности, как уживаетесь, или что хорошего стало в жизни после появления степ детей.

Моя ситуация: у американского друга 3 детей от первого брака. Дети живут с мамой (его бывшей женой). Отношения хорошие. Друг с ними почти все выходные, много делает для них и заботиться о них. Вообщем то можно сказать, что дети у него на первом месте. С детьми я познакомилась зимой, когда мы ездили кататься в горы все вместе. Я их учила на сноуборде кататься, всех троих. Было сложно. Тем более у меня детей нет, опыта нет. И друг сказал потом, что их поведение в тот день было очень капризным. Детям 10-14 лет. Два мальчика и девочка. Вывод я сделала такой: дети хорошие, интересные, но к каждому нужен особый подход.

А как у вас с этим. Очень интересно. Заранее спасибо.
Американский муж или не американский, совет едика - попробуйте как можно быстрее заиметь от него ребёнка и, возможно, центр его интереса переместится ближе к новой семье.

Odinokiy_Ostrov
09-18-2008, 03:08 PM
Американский муж или не американский, совет едика - попробуйте как можно быстрее заиметь от него ребёнка и, возможно, центр его интереса переместится ближе к новой семье.
Эдик...вот скажи...если у тебя появится новая семья, и родится другой ребёнок, ты потеряешь интерес к своим дочерям?

edik
09-18-2008, 03:15 PM
Эдик...вот скажи...если у тебя появится новая семья, и родится другой ребёнок, ты потеряешь интерес к своим дочерям?
Нет. А вот один мой знакомый потерял. Првда у него дочь к тому времени уже давольно взрослой была и не очень в отце нуждалась. Здесь девочки, вроде, тоже уже тиинэйджеры...кто знает...