PDA

View Full Version : Детский сад



Alona
08-03-2008, 10:55 PM
В июле отдала своих мелких в русский детский сад. С ними там абсолютно не занимаются. Воспитатели относятся к ним хорошо, но хочется, чтоб детей развивали. Я занимаюсь с ними дома, но и в садике должны заниматься. Спросила у одной воспитательницы, она сказала, что занятия начнутся с 1 сентября, а сейчас у детей как бы каникулы и их ничем не загружают. Так ли это или вешают лапшу?

Бегемот
08-04-2008, 12:24 AM
В июле отдала своих мелких в русский детский сад. С ними там абсолютно не занимаются. Воспитатели относятся к ним хорошо, но хочется, чтоб детей развивали. Я занимаюсь с ними дома, но и в садике должны заниматься. Спросила у одной воспитательницы, она сказала, что занятия начнутся с 1 сентября, а сейчас у детей как бы каникулы и их ничем не загружают. Так ли это или вешают лапшу?

сколько детям лет?
и какой\где (название и адрес сада)?
летом это считается летний лагерь = все прохлаждаются, они и не летом почти тоже самое делают до 5-6 лет, но это уже детали.

aprilneverends
08-04-2008, 12:36 AM
да, летом саммер кэмп, и в основном дуракаваляние. ну какие нить легкие проджекты на тему лета...а так в основном больше прогулок, игр с водой, музыки там...
в сентябре же -программа. насколько хорошая-сильно зависит от сада
программу ведут воспитатели, два на группу. а в саммер кемпе воспитатель как правило один, и ему в подмогу какая-то девочка(редко мальчик) подросток.
кэмп это кэмп. другая атмосфера. с одной стороны все расслаблено, с другой-многие отводят деток первый раз специально летом штоб привыкли и к сентябрю не плакали..так што огромное количество слез и ревов выпадает на этот несчастный кэмп, и расслабленность расслаблена не совсем))

Alona
08-04-2008, 12:46 AM
Детям три и полтора. Сад в Бенсонхерсте, называется кингдом лэнд. Мне очень нравятся воспитатели, дети быстро адаптировались, к ним очень хорошо относятся, все вопросы с хозяевами легко решаемы. Я бы рекомендовала этот сад, если только с детьми будут заниматься, но пока у них нет даже чего-то легкого, как музыка, песни, танцы. Обещают, что с сентября все это интенсивно начнется.

Прошлой осенью мой старший ребенок ходил в Бэмби, пробыл там 2 месяца и я забрала его. Там как раз с детьми много занимались, я сама видела, когда несколько раз приходила туда забирать его пораньше. У ребенка активно стала развиваться речь, ему нравилось в садике. Но были причины, по которым я его забрала. Основная: он уже был без памперса, но видимо, стеснялся проситься в туалет, и мне категорически сказали одевать ему памперс. В итоге, в выходные дни вся квартира была в лужах и мне пришлось оставить его дома и заново отучать от памперсов.

Alona
08-04-2008, 12:50 AM
так што огромное количество слез и ревов выпадает на этот несчастный кэмп, и расслабленность расслаблена не совсем)) Действительно, очень шумный период. Крика и рева в группах предостаточно. Я смотрела по вечерам на своего старшего, трехлетку, приходил из сада как взрослый мужчина с работы, голодный и уставший, садился на диван и никуда не хотел идти. Так было некоторое время, потом я стала забирать его пораньше.

Бегемот
08-04-2008, 12:50 AM
Детям три и полтора. Сад в Бенсонхерсте, называется кингдом лэнд. Мне очень нравятся воспитатели, дети быстро адаптировались, к ним очень хорошо относятся, все вопросы с хозяевами легко решаемы. Я бы рекомендовала этот сад, если только с детьми будут заниматься, но пока у них нет даже чего-то легкого, как музыка, песни, танцы. Обещают, что с сентября все это интенсивно начнется.

Прошлой осенью мой старший ребенок ходил в Бэмби, пробыл там 2 месяца и я забрала его. Там как раз с детьми много занимались, я сама видела, когда несколько раз приходила туда забирать его пораньше. У ребенка активно стала развиваться речь, ему нравилось в садике. Но были причины, по которым я его забрала. Основная: он уже был без памперса, но видимо, стеснялся проситься в туалет, и мне категорически сказали одевать ему памперс. В итоге, в выходные дни вся квартира была в лужах и мне пришлось оставить его дома и заново отучать от памперсов.

Ну для начала, вы хотите просто невозможного!
кто и чем будет заниматься с 3-х летним, не говоря уже о 1.5-ра годовалом?
Они тут в Америке, только в 4-ре года, да и то не во всех школах\садах формы, цвета и буквы учить только начинют!
А памперсы, как раз проблема поправимая. Вы же ее решили быстро и качественно. :34:

Alona
08-04-2008, 12:53 AM
Ну для начала, вы хотите просто невозможного!
кто и чем будет заниматься с 3-х летним, не говоря уже о 1.5-ра годовалом?
Они тут в Америке, только в 4-ре года, да и то не во всех школах\садах формы, цвета и буквы учить только начинют!

В Бэмби с ними занимались, а ребенок был тогда еще в группе двухлеток, с ними пели, танцевали, читали им, учили цифры, делали всякие аппликации. Мелкий приходил домой и распевал "Антошка, Антошка..."

Бегемот
08-04-2008, 12:55 AM
В Бэмби с ними занимались, а ребенок был тогда еще в группе двухлеток, с ними пели, танцевали, читали им, учили цифры, делали всякие аппликации. Мелкий приходил домой и распевал "Антошка, Антошка..."
1.Бемби это чисто совковые методики.
2. В Бемби он наверное не летом ходил??? :rolleyes:
3. сдайте его обратно в Бемби.)))

Alona
08-04-2008, 01:09 AM
1.Бемби это чисто совковые методики.
2. В Бемби он наверное не летом ходил??? :rolleyes:
3. сдайте его обратно в Бемби.)))
1. Согласитесь, хорошие методики ;)
3. Там принимают только с 2 лет, а я хочу, чтоб оба карапуза ходили в один садик.
Меня в садике всё устраивает. Доживем до сентября, посмотрим. Видимо, во всех садах летом расслабуха.

Есть один нюанс, который меня смущает в русских садиках. Там детей приучают быть самостоятельными, не жаловаться, разрешают давать обидчикам сдачи. Мне это, в общем, близко по менталитету. Но насколько я заметила за год пребывания в Америке, здесь немного другая система, здесь дети не разбираются сами между собой в конфликтной ситуации, а обращаются ко взрослым, ябедничают, в нашем понимании. Вопрос: как ребенок с воспитанием русского садика адаптируется в американской среде?

leavingalready
08-04-2008, 01:15 AM
А причем здесь первое сентября и занятия для маленьких детей, ето же не школа? Если у вас подозрение что воспитатель обманывает и у них нет никаких занятий, стоит посмотреть другие сады.
Я по своему опыту скажу:

У меня сын ходит в американский садик с 12 месяцев, сейчас ему 16 месяцев.
Каждую неделю вывешивается расписание занятий и аctivites.
У них и лепка и рисование, и аппликации и circle time, reading и музыка и тд.
Я уже не говорю про старшиы группы, там еше более разнообразно.

А в самом детском саду каждиы месяц разные темы: в прошлом месяце была интернатиональная тема, в етом диносавры. Все оформляется в етои теме, устраивается парад.
Но главное, что в группе четкое расписание. В 9:30 завтрак, 11:30 обед, 12:20 сон и тд.
Правда waiting был год, но ето того стоило.

Бегемот
08-04-2008, 01:15 AM
1. Согласитесь, хорошие методики ;)
3. Там принимают только с 2 лет, а я хочу, чтоб оба карапуза ходили в один садик.
Меня в садике всё устраивает. Доживем до сентября, посмотрим. Видимо, во всех садах летом расслабуха.

Есть один нюанс, который меня смущает в русских садиках. Там детей приучают быть самостоятельными, не жаловаться, разрешают давать обидчикам сдачи. Мне это, в общем, близко по менталитету. Но насколько я заметила за год пребывания в Америке, здесь немного другая система, здесь дети не разбираются сами между собой в конфликтной ситуации, а обращаются ко взрослым, ябедничают, в нашем понимании. Вопрос: как ребенок с воспитанием русского садика адаптируется в американской среде?

1. Не заню хорошие ли, но привычные для нас с вами, скажем так.

И главное. Я не знаю что именно вас смущает, и даже не знаю, как точно это объяснить, хотя у меня уже 4 примера собственных перед глазами. и с русскими садиками/школами и с американскими.

Шоб долго не размазывать кашу по чистому столу, скажу вам из своего опыта = РЕБЕНОК АДАПТИРУЕТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, и уж тем более в 3-х летнем возрасте.
Фишка в том, что одни научаться с детства работать, вживать, и мыслить, а другие так и останутся рохлями и под прессом системы.

Alona
08-04-2008, 01:23 AM
А причем здесь первое сентября и занятия для маленьких детей, ето же не школа? Если у вас подозрение что воспитатель обманывает и у них нет никаких занятий, стоит посмотреть другие сады.
Я по своему опыту скажу:

У меня сын ходит в американский садик с 12 месяцев, сейчас ему 16 месяцев.
Каждую неделю вывешивается расписание занятий и аctivites.
У них и лепка и рисование, и аппликации и circle time, reading и музыка и тд.
Я уже не говорю про старшиы группы, там еше более разнообразно.

А в самом детском саду каждиы месяц разные темы: в прошлом месяце была интернатиональная тема, в етом диносавры. Все оформляется в етои теме, устраивается парад.
Но главное, что в группе четкое расписание. В 9:30 завтрак, 11:30 обед, 12:20 сон и тд.
Правда waiting был год, но ето того стоило.

Очень здорово. По-моему, идеальный садик. А что там с кормлением? Горячая еда или сухой корм? Еще я думаю, что это очень дорогой сад.

Alona
08-04-2008, 01:27 AM
... у меня уже 4 примера собственных перед глазами. и с русскими садиками/школами и с американскими.

И чему отдаете предпочтение? Русским и американским садам?
Я думаю, что со следующего года , наверное, надо переводить детей в американский садик, чтоб учили язык.


...Фишка в том, что одни научаться с детства работать, вживать, и мыслить, а другие так и останутся рохлями и под прессом системы.

Наверное, это все-таки больше идет от семьи, а не от садика/школы.

Бегемот
08-04-2008, 01:33 AM
И чему отдаете предпочтение? Русским и американским садам?
Я думаю, что со следующего года , наверное, надо переводить детей в американский садик, чтоб учили язык.



Наверное, это все-таки больше идет от семьи, а не от садика/школы.

На начальном этапе = предпочтение русским, типа Бэмби и такого плана.
потом, для подготовки в 1 ый класс, нужно больше языка, но и типа Бемби достаточно.

Важно что будет в 3-4-5 ом классах. И куда дальше в мид скул и затем в хай скул пойдут люди, и с чем они туда прийдут, и как будут УМЕТЬ УЧИТЬСЯ и РАБОТАТЬ.

Нет, не больше от семьи, все закладывается на начальном этапе, и умение трудиться, и привычка думать. Это крайне зависит от школы тоже, нетолько от семьи.

leavingalready
08-04-2008, 02:25 PM
Очень здорово. По-моему, идеальный садик. А что там с кормлением? Горячая еда или сухой корм? Еще я думаю, что это очень дорогой сад.

Кормление можно приносить свое или записаться на лунч от школы. Цена на садик как и во всех других (не дороже) - $255 в неделю. Ето в Los Angeles.
Xорошие детские сады от Unified District School (как наш). Там требования более жестше чем к частным, также воспитатели имеют определенное образование и опыт. И самое главное нет текучки кадров как в частных.

Я бы не зацикливалась только на русских детских садах, посмотрите все которые можно чтобы выбрать лучшее.

Буржуй
08-04-2008, 03:03 PM
И чему отдаете предпочтение? Русским и американским садам?
Я думаю, что со следующего года , наверное, надо переводить детей в американский садик, чтоб учили язык.



Наверное, это все-таки больше идет от семьи, а не от садика/школы.думаю следует перестать морочить себе голову, дети будут знать язык лучше тебя и мужа вместе взятых через месятц в американской среде.

oreshka
08-06-2008, 01:41 PM
а что вы думаете про christian child care????

кто нибудь мож в курсе, забивают ли там голову всякой религиозной тематикой?????

Буржуй
08-06-2008, 02:02 PM
а что вы думаете про christian child care????

кто нибудь мож в курсе, забивают ли там голову всякой религиозной тематикой?????луче к мусульманам:34: