PDA

View Full Version : Грузия или Осетия



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Nickola
08-03-2008, 08:16 AM
:28: Похоже третью мировую развяжут миротворческие силы.

Dr. Livesey
08-03-2008, 08:22 AM
Думаю, что Грузия таки добьется своего. Кремль в последнее время тупит по крупному. Много потерь и утрат со стороны России, слишком много компромисов. А Грузия ни на какие на уступки не идет. Да и не только Грузия.

Krakadil
08-04-2008, 10:35 PM
Думаю, что Грузия таки добьется своего. Кремль в последнее время тупит по крупному. Много потерь и утрат со стороны России, слишком много компромисов. А Грузия ни на какие на уступки не идет. Да и не только Грузия.

Какие, конкретно должна Грузия сделать уступки?
Как только "миротворческие силы уберуться из горячих точек, так сразу и конфликт окончится. Или вы думаете, что Грузия все равно начнет агрессию против России? :evillaugh :evillaugh :evillaugh

Kadet
08-05-2008, 01:06 AM
Какие, конкретно должна Грузия сделать уступки?
Как только "миротворческие силы уберуться из горячих точек, так сразу и конфликт окончится. Или вы думаете, что Грузия все равно начнет агрессию против России? :евиллаугх :евиллаугх :евиллаугх
здорово сказал... вырезать нах всех осетинов - и пипец конфликту...

Dr. Livesey
08-05-2008, 09:21 AM
Какие, конкретно должна Грузия сделать уступки?
Как только "миротворческие силы уберуться из горячих точек, так сразу и конфликт окончится. Или вы думаете, что Грузия все равно начнет агрессию против России? :evillaugh :evillaugh :evillaugh
Я не о том. Я имел в виду, что Грузия в этом конфликте выйдет победившей стороной. Компромиса не будет. А Россия не победит, а в очередной раз просрет. Даже несмотря на силовой вариант. В конечном итоге даже после боевых действий, Россия выведет свои войска, и признает, что там хотят от нее. Сербия уже показала силу и влиятельность России в мире.

смешно
08-05-2008, 09:29 AM
Какая разница? По любому во всём виноваты США и Израиль.

Dova
08-05-2008, 09:31 AM
Какая разница? По любому во всём виноваты США и Израиль.
А Израиль причем?
нет, они не виноваты ! :34:

YUM
08-05-2008, 09:47 AM
:28: Похоже третью мировую развяжут миротворческие силы.:ladush: Хорошо сказано!

Dr. Livesey
08-05-2008, 09:48 AM
Какая разница? По любому во всём виноваты США и Израиль.
Ага:cool: А еще злые масоны:bis:

Лена ДАД
08-05-2008, 09:52 AM
Ага:cool: А еще злые масоны:bis:
виноваты жиды москали и масоны! как обычно. ;)

Feropont
08-05-2008, 10:19 AM
Ага:cool: А еще злые масоны:bis:
И кривожопые велосипедисты :)

смешно
08-05-2008, 11:21 AM
А Израиль причем?
нет, они не виноваты ! :34:

Они оружие в Грузию поставляли.

http://mignews.com/news/politic/world/050808_91328_86921.html

Dr. Livesey
08-05-2008, 02:10 PM
Честно говоря, если бы к примеру я занимался продажей или изготовлением оружия, я бы искал места, где оно пользовалось бы спросом. А оно пользуется спросом в любой горячей точке. А почему-бы тогда не продать? Уго Чавес тоже ведь купил много чего у России.
Виноват больше не тот кто поставляет его, а тот, кто его использует или создает конфликт. А там уже, не продал один, нашелся другой поставщик и т.д. ..
А если не найдут оружия, пойдут с дубинками или камнями. Или голыми руками душить друг друга. Такова натура человека.

Nickola
08-05-2008, 02:56 PM
А Израиль причем?
нет, они не виноваты ! :34:

Для меня Святая Земля,- прошу не трогать!

смешно
08-05-2008, 03:00 PM
Честно говоря, если бы к примеру я занимался продажей или изготовлением оружия, я бы искал места, где оно пользовалось бы спросом. ...

Может тогда и ядерное продадим, Ирану например, уверен, что те готовы хорошо заплатить.

Dova
08-05-2008, 03:02 PM
Для меня Святая Земля,- прошу не трогать!
я и не трогала
Я защищала .
не надо было ?

смешно
08-05-2008, 03:09 PM
я и не трогала
Я защищала .
не надо было ?

ты сионистка что-ли?

Лена ДАД
08-05-2008, 03:09 PM
Может тогда и ядерное продадим, Ирану например, уверен, что те готовы хорошо заплатить.
(если уже не заплатили) :34:

Dova
08-05-2008, 03:11 PM
Я за справедливость.
Я же не знала , что они оружие продают Грузии.
Думала , у них там нет "своих интересов".

Никола, а если я напишу, что "Россия для меня святая земля" - вы тоже не будете ее трогать ? или слабо ? ;)

смешно
08-05-2008, 03:20 PM
(если уже не заплатили) :34:

нашими же нефте-деньгами.

Лена ДАД
08-05-2008, 03:26 PM
нашими же нефте-деньгами.
ну уж прям нашими. ;)

смешно
08-05-2008, 04:23 PM
ну уж прям нашими. ;)

нашими, американскими.

algoritm
08-06-2008, 03:59 AM
Интересно напомнить по теме
www.rol.ru/news/misc/newssng/02/09/20_003.htm
:cheer:

Feropont
08-06-2008, 04:11 AM
Интересно напомнить по теме
www.rol.ru/news/misc/newssng/02/09/20_003.htm
:cheer:
Если уж совсем по теме.



Михаи́л Николо́зович Саакашви́ли (груз. მიხეილ ნიკოლოზის ძე სააკაშვილი, род. 21 декабря 1967 года в Тбилиси) — грузинский политический и государственный деятель. Президент Грузии c 25 января 2004 года по 25 ноября 2007 года и с 20 января 2008 года, председатель партии Единое национальное движение, один из лидеров революции роз, в результате которой был отрешён от власти Эдуард Шеварднадзе


Приведенная ссылка какого года?

algoritm
08-06-2008, 04:29 AM
По теме : Сталин и Маяковский родились в Грузии.
Грузия находится недалеко от Ирана, а это о чём-то говорит.
:cheer:

Feropont
08-06-2008, 05:28 AM
По теме : Сталин и Маяковский родились в Грузии.
Грузия находится недалеко от Ирана, а это о чём-то говорит.
:cheer:
А ещё тама родились Кикибидзо и Бригвадзо :)

algoritm
08-06-2008, 07:03 AM
Вот нашел в вебе можно почитать там много что интересного написано,
в частности там есть о "Islamic tyranny".
www.markhumphrys.com
:cheer:

Krakadil
08-06-2008, 11:30 AM
здорово сказал... вырезать нах всех осетинов - и пипец конфликту...

Хммм... Интересная интерпретация... Какой Вы кровожадный... Неужели я так сказал???

Kadet
08-06-2008, 11:49 AM
Хммм... Интересная интерпретация... Какой Вы кровожадный... Неужели я так сказал???
А кто предложил убрать миротворческие силы для прекращения конфликта?

Krakadil
08-06-2008, 09:42 PM
А кто предложил убрать миротворческие силы для прекращения конфликта?
То-есть, вам известны какие-то планы грузин по геноциду осетин, в частности южных? Озверелые внуки Кикабидзе сидят в засаде, скаля бэлоснежные зубы, и только мечтают пэрэрэзать горло всем осетинам. Боюсь-боюсь-боюсь.

Ну ладно. Уж если вы так боитесь, что грузины и осетины не поладят сами без длинного носа бывшего "старшего брата", то вот еще вам вариант
А если не убирать международные миротворческие силы, представляемые Россией, а заменить их на какие хотите другие? Как вам это? Я думаю, что России (и вам как выразителю ее чаяний на этом форуме) это не подойдет.
Почему? Ответ слишком уж ясен.

Dova
08-06-2008, 09:53 PM
То-есть, вам известны какие-то планы грузин по геноциду осетин, в частности южных? Озверелые внуки Кикабидзе сидят в засаде, скаля бэлоснежные зубы, и только мечтают пэрэрэзать горло всем осетинам. Боюсь-боюсь-боюсь.

Ну ладно. Уж если вы так боитесь, что грузины и осетины не поладят сами без длинного носа бывшего "старшего брата", то вот еще вам вариант
А если не убирать международные миротворческие силы, представляемые Россией, а заменить их на какие хотите другие? Как вам это? Я думаю, что России (и вам как выразителю ее чаяний на этом форуме) это не подойдет.
Почему? Ответ слишком уж ясен.
А осетины знают, что грузины не имеют таких планов ?
...а то в них больше из пушек стреляют.
Или уже не стреляют? , слава богу ...

Насчет "других" миротворческих сил - американцам там так же нечего делать, как и россиянам .

Krakadil
08-06-2008, 10:06 PM
А осетины знают, что грузины не имеют таких планов ?
...а то в них больше из пушек стреляют.
Или уже не стреляют? , слава богу ...

Насчет "других" миротворческих сил - американцам там так же нечего делать, как и россиянам .

Главное, что об этом знает Кадет.

Вы тут какие-то слова про пушки пишете, наверное разбираетесь? Хотя речь шла об стрелковом оружии и гранатометах. О нападении на блок пост со стороны ЮО и о защитных действиях грузин в размере одной роты спецназа.

С вами согласен по двум пунктам - плохо, когда стреляют, русским там делать нечего.

Насчет участия американцев как-то не думал еще... может они (мы то-есть) и сами не хотят?

Dova
08-06-2008, 10:19 PM
Главное, что об этом знает Кадет.

Вы тут какие-то слова про пушки пишете, наверное разбираетесь? Хотя речь шла об стрелковом оружии и гранатометах. О нападении на блок пост со стороны ЮО и о защитных действиях грузин в размере одной роты спецназа.

С вами согласен по двум пунктам - плохо, когда стреляют, русским там делать нечего.

Насчет участия американцев как-то не думал еще... может они (мы то-есть) и сами не хотят?

Кракадил, специально написала "пушки". чтоб ясно было - в оружии не разбираюсь.

"за вас подумали уже" с :)

Krakadil
08-06-2008, 10:24 PM
Кракадил, специально написала "пушки". чтоб ясно было - в оружии не разбираюсь.

"за вас подумали уже" с :)
Не за "вас", а за "нас". Вы в трех блоках от меня, а вещаете как из Останкино.

химик
08-06-2008, 10:28 PM
Какие, конкретно должна Грузия сделать уступки?
Как только "миротворческие силы уберуться из горячих точек, так сразу и конфликт окончится. Или вы думаете, что Грузия все равно начнет агрессию против России? [:evillaugh :evillaugh :evillaugh]
Агресия против Абхазии = агресия против российских граждан ибо все абхазы имеют российский паспорт [just in case]. Введиние регулярных войск в Кондорское ушелье будет раценено как нападение на Российскую Федерацию ... будет серьёзный ответ ... и запад на это закроет глаза

Laureen
08-06-2008, 10:42 PM
Неужели все-таки разразится большой конфликт? Ведь и другие страны втянутся. Не хотелось бы... :(

Kadet
08-06-2008, 10:43 PM
Главное, что об этом знает Кадет.

Вы тут какие-то слова про пушки пишете, наверное разбираетесь? Хотя речь шла об стрелковом оружии и гранатометах. О нападении на блок пост со стороны ЮО и о защитных действиях грузин в размере одной роты спецназа.

С вами согласен по двум пунктам - плохо, когда стреляют, русским там делать нечего.

Насчет участия американцев как-то не думал еще... может они (мы то-есть) и сами не хотят?
Ты не выспался , што ли?

химик
08-06-2008, 10:46 PM
Неужели все-таки разразится большой конфликт? Ведь и другие страны втянутся. Не хотелось бы... :(
Ничего не произойдёт - никому там война не выгодна ... кроме США...

Laureen
08-06-2008, 11:08 PM
Ничего не произойдёт - никому там война не выгодна ... кроме США...
Хоть бы не произошло. А почему США выгодно? :confused:

химик
08-07-2008, 06:05 AM
Хоть бы не произошло. А почему США выгодно? [:confused:]
Политически ...

Dr. Livesey
08-07-2008, 07:19 AM
Та вся заворушка началась из-за Сербского прецедента. Грузия, вроде как, была даже против независимости. Саакашвили боялся. Он всегда чего-то боится.

Dova
08-07-2008, 07:48 AM
"за вас подумали уже" с :)

Не за "вас", а за "нас". Вы в трех блоках от меня, а вещаете как из Останкино.

это была цитата
"Нас" - "за нас уже подумали ".
Мне интерес Америки (зачем :confused: ) в этом рай оне был очевдиден

Kadet
08-07-2008, 03:58 PM
..грузинские вооруженные силы ведут боевые действия вокруг Цxинвали...

смешно
08-07-2008, 04:43 PM
Ура, наконец-то! Молодцы. Дави гадов.

Kadet
08-07-2008, 04:52 PM
То-есть, вам известны какие-то планы грузин по геноциду осетин, в частности южных? Озверелые внуки Кикабидзе сидят в засаде, скаля бэлоснежные зубы, и только мечтают пэрэрэзать горло всем осетинам. Боюсь-боюсь-боюсь.

Ну ладно. Уж если вы так боитесь, что грузины и осетины не поладят сами без длинного носа бывшего "старшего брата", то вот еще вам вариант
А если не убирать международные миротворческие силы, представляемые Россией, а заменить их на какие хотите другие? Как вам это? Я думаю, что России (и вам как выразителю ее чаяний на этом форуме) это не подойдет.
Почему? Ответ слишком уж ясен.

Вот и ответ:

Ура, наконец-то! Молодцы. Дави гадов.
Кракадил, как Вам нравится?

IKIKO
08-07-2008, 05:17 PM
Любопытный ресурс:
http://www.pankisi.info/
Вранье со всех сторон позволяет быть более объективным :lol:

Любопытное интервью 2006 г с Латыниной на сем ресурсе:
http://www.pankisi.info/analitic/?page=ru&id=151

nat123
08-07-2008, 05:20 PM
Люди идиоты! природа, виноград и солнце..море и горы. Идиоты!

Laureen
08-07-2008, 06:35 PM
Политически ...
Это в смысле, что США хочет в том регионе разместить военные стратегические объекты?


Люди идиоты! природа, виноград и солнце..море и горы. Идиоты!
+1.

смешно
08-07-2008, 07:12 PM
Ещё чуть-чуть и грузины освободят захваченные Россией территории. Засранец Кокойта беги в Москву! Следующая цель - Абхазия.

смешно
08-07-2008, 08:15 PM
Во, имперцы засуетились. "Будет вам олимпиада, ха-ха-ха-ха-ха." Ц.

Россия потребовала созыва заседания СБ ООН по ситуации в Южной Осетии



http://lenta.ru/news/2008/08/08/un/

Dova
08-07-2008, 09:18 PM
Ещё чуть-чуть и грузины освободят захваченные Россией территории. Засранец Кокойта беги в Москву! Следующая цель - Абхазия.
Куда осетин денут еще не решили ?

Kadet
08-07-2008, 10:41 PM
Во, имперцы засуетились. "Будет вам олимпиада, ха-ха-ха-ха-ха." Ц.

Россия потребовала созыва заседания СБ ООН по ситуации в Южной Осетии




Смешно, тебе смешно? А там - людей убивают...

IKIKO
08-08-2008, 02:36 AM
Ещё чуть-чуть и грузины освободят захваченные Россией территории. Засранец Кокойта беги в Москву! Следующая цель - Абхазия.
Абхазию мы (черкесы) не сдадим, даже если РФ сольет.
И на Турцию, которая кормит грузинскую армию вместе с США, надавим.
Пусть приходят.

YUM
08-08-2008, 02:39 AM
Любопытный ресурс:
http://www.pankisi.info/
Вранье со всех сторон позволяет быть более объективным :lol:

Любопытное интервью 2006 г с Латыниной на сем ресурсе:
http://www.pankisi.info/analitic/?page=ru&id=151
IKIKO, уважаемый, ты же горец. Ты ж как никто на этом форуме понимаешь- войну на Кавказе НИКОГДА не смогут закончить. Как не смогла ее закончить России за 200 лет, так и не суждено закончить и Грузии. Эту войну можно только прекратить! Чем дольше будут убивать кавказцы друг друга, тем больше там будет копиться оснований для продолжения убийства. Перестанут , допустим, стрелять из пушек, но начнут резать ночами. Всех подряд, до седьмого колена.
Поэтому мое мнение, пусть придет лесник ивыгонит нах всех. И "партизанов и фашистов" (как в известном анекдоте).
На сегодня представляется, единственная цель новой бойни, ввести в регион "миротворцев" из НАТО ( читай - США). вот и все.
Ну, а как они "умиротворяют" местное население мы видим по Ираку и Афгану.
Так что - тупик!
(Кстати об аннексии Россией кавказских территорий..ну это ж смешно! Эти терриории всегда принадлежали России и никогда - Грузии, поскольку и государства такого не было.И далее - почему Косову можно , а абхазам нельзя?)

wlass
08-08-2008, 02:40 AM
Никаких сомнений нет, что СБ ООН закончится безрезультатно из-за противодействия одной из сторон. Никаких сомнений также в том, что эта сторона сама засуетится, когда грузин выкинут из Осетии. Тоже небось будет требовать срочного созвания СБ ООН.

IKIKO
08-08-2008, 02:42 AM
Куда осетин денут еще не решили ?
Там нет почти мирных жителей Давушка - это не Абхазия.
Большинство кударцев (югоосетин) еще лет 15 назад бежали на север.
Сейчас там только служивый люд и их семьи.
У меня режим Кокойты не вызывает особых симпатий, потому что это просто бес, но если кударцы не удержатся, то Абхазия останется с Грузией один на один.
Поэтому я конечно за кударцев в этой свалке.

В прошлую войну в Абхазии погиб при штурме Сухума муж моей кузины и отец моего племянника.
Там вообще 70 черкесов с Кабарды погибло из 1700 участвоваших в боях (в одно время кабардинские черкесы составляли 10% абхазской армии).

Поэтому, если полыхнет в Абхазии, это затронет лично меня.
И поэтому я этому несимпатичному мне Кокойты желаю успеха.

Slippery When Wet
08-08-2008, 02:48 AM
Абхазию мы (черкесы) не сдадим
мы пахали.

IKIKO
08-08-2008, 02:48 AM
IKIKO, уважаемый, ты же горец. Ты ж как никто на этом форуме понимаешь- войну на Кавказе НИКОГДА не смогут закончить. Как не смогла ее закончить России за 200 лет, так и не суждено закончить и Грузии. Эту войну можно только прекратить! Чем дольше будут убивать кавказцы друг друга, тем больше там будет копиться оснований для продолжения убийства. Перестанут , допустим, стрелять из пушек, но начнут резать ночами. Всех подряд, до седьмого колена.
Поэтому мое мнение, пусть придет лесник ивыгонит нах всех. И "партизанов и фашистов" (как в известном анекдоте).
На сегодня представляется, единственная цель новой бойни, ввести в регион "миротворцев" из НАТО ( читай - США). вот и все.
Ну, а как они "умиротворяют" местное население мы видим по Ираку и Афгану.
Так что - тупик!
(Кстати об аннексии Россией кавказских территорий..ну это ж смешно! Эти терриории всегда принадлежали России и никогда - Грузии, поскольку и государства такого не было.И далее - почему Косову можно , а абхазам нельзя?)
"Войну на Кавказе можно начать, но нельзя закончить"
(имам Шамиль).

Я не верил до последнего что это война начнется, потому что война дело дорогое, а патроны с снарядами гроши стоят.
При этом Грузия была на подъеме.
Я даже предлагал еще вчера пари 10 к 1, что войны не будет.
Юм - одна из фундаментальных ошибок в модели от которой отталкиваются аналитики, как порода людей, это ЛОГИЧНОСТЬ принятия решений.
Как там говорил "Марк Аврелий не еврей-ли" :lol: : "Поступай хоть 10 дней согласно Разуму и окружающие, даже те кто считали тебя обезьяной, сочтут полубогом".
Смысл этой фразы в том, что не дано практически никому из смертных руководствоваться Разумом хотя-бы 10 дней...

IKIKO
08-08-2008, 02:48 AM
мы пахали.
Каждый вложит посильный вклад - я тоже.

Slippery When Wet
08-08-2008, 02:52 AM
Каждый вложит посильный вклад - я тоже.
Да ничё ты не вложишь.
Потому как ты никто и звать тебя никак.
Понты для приезжих.

wlass
08-08-2008, 02:53 AM
Там нет почти мирных жителей Давушка - это не Абхазия.
Большинство кударцев (югоосетин) еще лет 15 назад бежали на север.
Сейчас там только служивый люд и их семьи.
У меня режим Кокойты не вызывает особых симпатий, потому что это просто бес, но если кударцы не удержатся, то Абхазия останется с Грузией один на один.
Поэтому я конечно за кударцев в этой свалке.

В прошлую войну в Абхазии погиб при штурме Сухума муж моей кузины и отец моего племянника.
Там вообще 70 черкесов с Кабарды погибло из 1700 участвоваших в боях (в одно время кабардинские черкесы составляли 10% абхазской армии).

Поэтому, если полыхнет в Абхазии, это затронет лично меня.
И поэтому я этому несимпатичному мне Кокойты желаю успеха.
Симпатичный человек на подобной должности никогда не удержится. Хотя бы потому что всем никогда не угодишь.

IKIKO
08-08-2008, 02:57 AM
Да ничё ты не вложишь.
Потому как ты никто и звать тебя никак.
Понты для приезжих.
Думай как хочешь:cool:

IKIKO
08-08-2008, 02:58 AM
Симпатичный человек на подобной должности никогда не удержится. Хотя бы потому что всем никогда не угодишь.
Меня как раз в нем напрягает, что в отличие от Багапша, который народный президент, Какойты именно "на должности".
Но какой-ни на есть...

IKIKO
08-08-2008, 03:07 AM
Тут в комментах некий Репухов Олег отписывал в режиме реального времени из Южной Осетии:
http://osradio.ru/

Slippery When Wet
08-08-2008, 03:21 AM
стрельба в Цхинвали - кому выгодно ? (небольшой ликбез) (http://som.livejournal.com/417469.html)

Лично я щитаю што эту контрреволюцию давить надо беспощадно вплоть до.

crazy-mike
08-08-2008, 03:26 AM
Вообще-то проблему можно было бы решить "радикально" - включить Грузию в состав Турции. Хотя бы ввести "миротворческие силы" из Турции.
Они бы стали на границе с российскими. И дальше - поделить всё "по братски" (по результатам референдумов - немного России, немного Турции , а "за независимость" - признавать бюллетени испорченными и недействительными :grum: )
С этими "непризнанными буферными квазигосударствами" пора разобраться окончательно.

IKIKO
08-08-2008, 03:32 AM
http://www.lenta.ru/articles/2008/08/08/ossetia/

12:18 Командование миротворцами: в центре Цхинвали идут ожесточенные бои

12:10 (11:42) Первый канал: Грузинская армия захватила центр Цхинвали В центре Цхинвали продолжаются уличные бои. Как сообщил корреспондент Первого канала с места событий, грузинские войска почти полностью взяли центр города под свой контроль. Также бои идут у базы российских миротворцев.

Slippery When Wet
08-08-2008, 03:39 AM
поделить всё "по братски"
По-братски с животными?
Забыл с кем службу тащил???
А я помню.
Двадцать лет прошло, - помню.

crazy-mike
08-08-2008, 03:43 AM
По-братски с животными?
Забыл с кем службу тащил???
А я помню.
Двадцать лет прошло, - помню.
Я и говорю - Грузию надо лишить независимости путём референдума под международным контролем. Они уже надоели. И самое идиотское то - что действуют по рецепту "маленькой победоносной войны для укрепления режима" (а то что такая "война" потом станет настоящей затяжной террористической - это им вообще "по барабану". Может быть думают освоить финансовые вливания на борьбу с терроризмом? ).
В итоге "Грузия Саака" начнёт предлагать "услуги наёмников" по всему миру. Не знаю - вмешается ли туда Россия "по-крупному". Айзербайджан для ввода "миротворцев" - тоже трудновать "уговорить" (и практически нереально)

Slippery When Wet
08-08-2008, 03:54 AM
Я и говорю - Грузию надо лишить независимости путём референдума под международным контролем. Они уже надоели. И самое идиотское то - что действуют по рецепту "маленькой победоносной войны для укрепления режима" (а то что такая "война" потом станет настоящей затяжной террористической - это им вообще "по барабану". Может быть думают освоить финансовые вливания на борьбу с терроризмом? ).
В итоге "Грузия Саака" начнёт предлагать "услуги наёмников" по всему миру. Не знаю - вмешается ли туда Россия "по-крупному". Айзербайджан для ввода "миротворцев" - тоже трудновать "уговорить" (и практически нереально)
"мочить в сортире" я думаю.
иначе ж не успокоятся.
зверьки.

Slippery When Wet
08-08-2008, 04:37 AM
Думай как хочешь:цоол:
расскажи как ты в 20 лет "при делах" нефть делил?
типа по-взрослому.

Laureen
08-08-2008, 04:37 AM
[url] Грузинская армия захватила центр Цхинвали В центре Цхинвали продолжаются уличные бои. Как сообщил корреспондент Первого канала с места событий, грузинские войска почти полностью взяли центр города под свой контроль.
Кошмар! Все-таки разгорается. Неужели не могут помириться? Людей жалко. :(

crazy-mike
08-08-2008, 05:13 AM
"мочить в сортире" я думаю.
иначе ж не успокоятся.
зверьки.
Примут Ислам - и упокоятся...

IKIKO
08-08-2008, 05:15 AM
Кошмар! Все-таки разгорается. Неужели не могут помириться? Людей жалко. :(
Видимо уже поздно.
Людей - да жалко.

Laureen
08-08-2008, 05:19 AM
Видимо уже поздно.
Людей - да жалко.
А кто у них там все это первый начал - осетинцы или грузины? Зачем им все это надо? Разбомбят все, разрушат, людей погубят, а потом что? Политики играют людьми, как куклами, а сами в кусты. Наверняка своих собственных детей уже в хорошие страны отправили. Не поверю, чтобы иx дети там были, под бомбами.

Dr. Livesey
08-08-2008, 05:20 AM
Интересненько, а что будет дальше с Саакашвили?
ждет ли его судьба судьбинушка как у Милошевича или Саддамушки?
Или он как и Горбачев нобелевку получит, и будет в старости греть кости на побережье, и вечерами в своем домике пить вискарь и читать книжицы в кресле качалке с покрытыми пледом ногами?
Судя по всему он свою правительственную задачу уже почти выполнил...

Feropont
08-08-2008, 05:21 AM
Интересненько, а что будет дальше с Саакашвили?
ждет ли его судьба судьбинушка как у Милошевича или Саддамушки?
Или он как и Горбачев нобелевку получит, и будет в старости греть кости на побережье, и вечерами в своем домике пить вискарь и читать книжицы в кресле качалке с покрытыми пледом ногами?
Судя по всему он свою правительственную задачу уже почти выполнил...

А разве он давал приказы об этнических чистках и умервщлении мирного населения?

IKIKO
08-08-2008, 05:22 AM
До последнего не верил, что начнется - еще сегодня ночью не верил...
А то что Цхинвал, если кударцев сольют, потерянная позиция - это и так все знали, не смотря на осетинское классическое бахвальство (не уступает грузинскому).

Ну что-ж: теперь наши грузинские соседи почувствовали вкус крови и победы.
Теперь их надо будет ждать на дороге в Акуа (Сухум) и скоро.

А тут еще в Сочи теракт...

Feropont
08-08-2008, 05:24 AM
До последнего не верил, что начнется - еще сегодня ночью не верил...
А то что Цхинвал, если кударцев сольют, потерянная позиция - это и так все знали, не смотря на осетинское классическое бахвальство (не уступает грузинскому).

Ну что-ж: теперь наши грузинские соседи почувствовали вкус крови и победы.
Теперь их надо будет ждать на дороге в Акуа (Сухум) и скоро.

А тут еще в Сочи теракт...
Я как то в это вообще не могу вьехать.
Кому такая херня понадобилась?

Dr. Livesey
08-08-2008, 05:26 AM
А разве он давал приказы об этнических чистках и умервщлении мирного населения?
Ну он не давал. Однако вот к примеру Муссолини в свое время народ принял к власти с распростертой душой, а потом расстреляли и повесили. Никого он не геноцидил и не обижал, в отличие от гитлера.
Я просто думаю, что сам народ потом поймет, что им эта война нужна не была. Только поздно будет. А Кавказ это дело взрывное. Там надо предельно аккуратно вести дела.

IKIKO
08-08-2008, 05:28 AM
А кто у них там все это первый начал - осетинцы или грузины? Зачем им все это надо? Разбомбят все, разрушат, людей погубят, а потом что? Политики играют людьми, как куклами, а сами в кусты. Наверняка своих собственных детей уже в хорошие страны отправили. Не поверю, чтобы иx дети там были, под бомбами.
Кто сделал первый выстрел это вопрос скорее отвлеченный.
Вопрос главный - кто и когда дал понять Сааку, что РФ, при вечном своем игрании мускулами (в основном в целях оболванивания собственных граждан) просто колотит понты и он может смело атаковать.
Без такой уверенности он бы не полез на Цхинвал.
Значит либо договорились с Москвой, либо разведка "друзей Грузии" знает что-то конкретное об импотентности РФ, в силу внутренних разборок между Путиным и Медведевым (вернее их окружениями) и слила инфу своему клиенту.

В любом случае, Россия окончательно проиграла души осетин (началось это после реакции Москвы на Беслан и пресования родных погибших детей).
Как этим воспользуются ее оппоненты в регионе - увидим.

YUM
08-08-2008, 05:29 AM
.. Не знаю - вмешается ли туда Россия "по-крупному". .. Майки, там уже по штабу наших миротворцев прошлись. Есть убитые и раненые.
Штатам для посылки своей десантуры хватило бы и меньшего:( А ут еще 95% населения - граждане России. Я думаю, при унылой позиции совбеза ООН, Россия начнет "двигать мышцами". И опрадаания готовы - мы ж просии "сообчество" обуздать агрессора...пришлось самим.
По-любому, хорошего ждать не следует. Сейчас "добровольцы" уже наверняка на подходе. И из России и из Абхазии.
Короче- заварилась каша!

Feropont
08-08-2008, 05:30 AM
Ну он не давал. Однако вот к примеру Муссолини в свое время народ принял к власти с распростертой душой, а потом расстреляли и повесили. Никого он не геноцидил и не обижал, в отличие от гитлера.
Я просто думаю, что сам народ потом поймет, что им эта война нужна не была. Только поздно будет. А Кавказ это дело взрывное. Там надо предельно аккуратно вести дела.
Не могу спорить.
Не знаю за что Муссолини грохнули.
Он ведь действительно не проводил карательных операций.


Штатам для посылки своей десантуры хватило бы и меньшего
Юм, не совсем так.
Вспомни Сомали.
Там уничтожили не мало американский солдат.
И США просто плюнула на это дело и отозвала войска.
Не хотите помощи? Продолжате мочить друг друга. Типа так.

IKIKO
08-08-2008, 05:33 AM
Я как то в это вообще не могу вьехать.
Кому такая херня понадобилась?
Мы (черкесы) протестовали против Олимпиады в Сочи в 150-летие 1864 г, но у нас, насколько мне известно, нет террористических структур.
Никто ответственность пока на себя не брал.
Боюсь, что повесят на нас - очень удобно: мы протестовали и протестуем против Сочи-14, Лазаревский р-он Сочи это экс-Шапсугский нац.район (до сих пор там дюжина шапсугских аулов - последний черкесский анклав на побережье) и пр и пр.

Не дай Бог, конечно.

PS
Аккурат последний месяц появилось много статей по черкесскому вопросу.
Вот к примеру:
http://www.apn.ru/publications/article20486.htm
Почитал немного комменты к предыдущим статьям - народ зажигал чувствуется :lol:

Feropont
08-08-2008, 05:34 AM
Мы (черкесы) протестовали против Олимпиады в Сочи в 150-летие 1864 г, но у нас, насколько мне известно, нет террористических структур.
Никто ответственность пока на себя не брал.
Боюсь, что повесят на нас - очень удобно: мы протестовали и протестуем, Лазаревский р-он Сочи это экс-Шапсугский нац.район (до сих пор там дюжина шапсугских аулов - последний черкесский анклав на побережье) и пр и пр.

Не дай Бог, конечно.
Если на тебя начут охоту, то беги ко мне.
Место и матрасик найду :)

IKIKO
08-08-2008, 05:38 AM
http://www.lenta.ru/articles/2008/08/08/ossetia/
14:10 В Цхинвали остался последний пост сопротивления южноосетинских войск
В Цхинвали остался только один пост южноосетинских войск, который продолжает сопротивление в районе Царз. Артиллерийский обстрел Цхинвали продолжается. В город вошли грузинские танки. Артиллерийским огнем разрушена республиканская клиническая больница. Раненых отправляют в Нижний Зарамаг, в район Рокского туннеля.

IKIKO
08-08-2008, 05:42 AM
Если на тебя начут охоту, то беги ко мне.
Место и матрасик найду :)
ОК!:lol::titanik:
Похоже я выиграл очередную бутылку шампанского - я поспорил еще три года назад, что до 2010 г на Кавказе начнется глобальная заварушка.
Только не радует меня этот выигрыш...

Карлсон
08-08-2008, 05:50 AM
Если на тебя начут охоту, то беги ко мне.
Место и матрасик найду :)
на байдарке, через Мексиканский залив...:rolleyes:

Карлсон
08-08-2008, 05:53 AM
Майки, там уже по штабу наших миротворцев прошлись. Есть убитые и раненые.
...
кто знает...чей это снаряд?:rtyu:

YUM
08-08-2008, 05:53 AM
неу дык... Псковскую дивизию в тыл наступающим ...Ото ж паника начнется. Не времена Наполеона. Даже стрелять не придется, я думаю...
Заодно посмотреть, а кто в тех танках сидит? А кто команды отдает? Что-то слабо верится, что совместные "учения" закончились и все "консультанты" разъехались.

IKIKO
08-08-2008, 05:57 AM
В свете междоусобных разборок в Москве, Медведев сейчас пропустил страшный удар под дых, а Путин очки набрал.

IKIKO
08-08-2008, 06:04 AM
Вырублены осетинские сайты:
http://osinform.ru/
http://cominf.org/

http://osradio.ru/ - же самаликвидировался (типа "Все ушли на фронт" - глупое решение).

Ну что-ж, молодцы те ребята, которые спланировали атаку на Цхинвал - снимаю шляпу.

Slippery When Wet
08-08-2008, 06:07 AM
Мы (черкесы)... но у нас...
...повесят на нас...
это праздник какой-то.
:grum:

IKIKO
08-08-2008, 06:08 AM
Ликвидация Южной Осетии имеет несколько следствий, в том числе:
- Россия теряет души осетин;
- России больше не будут верить в Абхазии;
- Абхазия остается один на один (кроме помощи черкесов) с Грузией (больше нет проблемы Абхазии и Южной Осетии, Аджария закончилась еще раньше);
- Саакашвили реально доказал народу, что он "собиратель земли грузинской" и стал национальным грузинским героем;
- война в Абхазии становится неизбежной;
- грузинская армия будет действовать на порядок более уверено в Абхазии, чем если-бы ее отбросили от Цхинвала;
- Медвед получил мощный удар по своему престижу, а Путин наоборот набирает очки;
- вероятность большой Кавказской войны всех против всех сейчас высока как никогда.

химик
08-08-2008, 06:16 AM
Да Россия похоже поеба...ла эту атаку .... - единственные вариант - широкомоштабная воееная помошь Абхазии и встречная аттакa Цхинвали силами Абхазов

ATILLA
08-08-2008, 06:23 AM
Поэтому мое мнение, пусть придет лесник ивыгонит нах всех. И "партизанов и фашистов" (как в известном анекдоте).

:grum: :grum: :grum: я приду скоро ага

IKIKO
08-08-2008, 06:44 AM
:grum: :grum: :grum: я приду скоро ага
Похоже Атли не врет:lol:

http://www.lenta.ru/articles/2008/08/08/ossetia/

15:29 Грузинские войска отступают из Цхинвали
Грузинские военные начали отступать из столицы непризнанной республики Южная Осетия. Об этом рассказал секретарь совбеза Южной Осетии. В настоящее время в сторону Цхинвали движется колонна российских танков.

15:06 На Цхинвали движется колонна российских танков
Корреспондент Первого канала в Южной Осетии сообщил в прямом эфире со ссылкой на власти непризнанной республики, что южноосетинские войска перешли в контрнаступление и разблокировали Зарскую дорогу, соединяющую республику с Россией. По его данным, по этой дороге движется колонна российских войск.

15:01 Медведев обвинил Грузию в грубейшем нарушении международного права

IKIKO
08-08-2008, 06:51 AM
http://www.lenta.ru/articles/2008/08/08/ossetia/
15:33 Грузинские СМИ: Российские самолеты бомбят позиции грузинских войск
Российские самолеты бомбят позиции грузинских войск в Южной Осетии, сообщают грузинские СМИ. Как минимум пять грузинских военных получили ранения. О погибших не сообщается.

crazy-mike
08-08-2008, 06:54 AM
Майки, там уже по штабу наших миротворцев прошлись. Есть убитые и раненые.
Штатам для посылки своей десантуры хватило бы и меньшего:
....
По-любому, хорошего ждать не следует. Сейчас "добровольцы" уже наверняка на подходе. И из России и из Абхазии.
Короче- заварилась каша!
Каша и в самом деле заварилась - и даже начинает подгорать.
Тут просто есть одно интересное обстоятельство. Россия вообще-то участвует в программе "Партнёрство во имя мира" (НАТО) и взаимодействует с НАТО в рамках программ по борьбе с терроризмом.
Там можно было бы провести небольшое дипломатическое маневрирование.
В результате - российская армия могла бы там оказаться "под флагом НАТО" в достаточно серьёзных количествах (как и турецкая - например). А есть ещё и интересы охраны нефтепроводов....

crazy-mike
08-08-2008, 06:56 AM
http://www.lenta.ru/articles/2008/08/08/ossetia/
15:33 Грузинские СМИ: Российские самолеты бомбят позиции грузинских войск
Российские самолеты бомбят позиции грузинских войск в Южной Осетии, сообщают грузинские СМИ. Как минимум пять грузинских военных получили ранения. О погибших не сообщается.
Когда только пять грузинских военных получили ранения - это "не авиация" (по крайней мере - точно не российская. Если бы там какие-нибудь Ил-28 прошлись - "раненых" было бы в сотни раз больше).

IKIKO
08-08-2008, 07:15 AM
http://lenta.ru/news/2008/08/08/stateofwar/
Грузия пригрозила России войной

Совет национальной безопасности Грузии заявил, что если подтвердятся сообщения о входе в Южную Осетию российских танков, Грузия объявит России войну, сообщает агенство France Presse со ссылкой на секретаря совета Александра Ломаю.

По различным сообщениям, колонна из примерно 150 российских танков и бронетранспортеров находится в непосредственной близости от Цхинвали или уже вошла в него. Российская авиация бомбит позиции грузинских войск.

Грузинские силы, по последним данным, оставили Цхинвали.

Президент Грузии Михаил Саакашвили уже объявил всеобщую мобилизацию. Президент России Дмитрий Медведев, со своей стороны, заявил, что Россия не оставит безнаказанной гибель своих граждан.

IKIKO
08-08-2008, 07:16 AM
Либо у Саака поехала крыша (вместе с его Совбезом), либо это многоходовка крыши Саака.
Сложно сказать пока.

IKIKO
08-08-2008, 07:17 AM
Когда только пять грузинских военных получили ранения - это "не авиация" (по крайней мере - точно не российская. Если бы там какие-нибудь Ил-28 прошлись - "раненых" было бы в сотни раз больше).
Может просто "попугали".

nat123
08-08-2008, 07:18 AM
Икикоша, я вчерась спать завалилась...чё такое вообще?

crazy-mike
08-08-2008, 07:18 AM
Либо у Саака поехала крыша (вместе с его Совбезом), либо это многоходовка крыши Саака.
Сложно сказать пока.
Ему просто очень деньги нужны. Но интересно - почему Турция не вмешивается?? Например - защита "мусульманского населения" от "бандитов Саака" из его "армии".

nat123
08-08-2008, 07:20 AM
ещё бы и Турция вмешалась? вечна мальчикам хочессо передвинуть побольше солдатиков

wlass
08-08-2008, 07:21 AM
Я как то в это вообще не могу вьехать.
Кому такая херня понадобилась?
Угадай, кто перед этими событиями приезжал в Тбилиси? Да еще удобно Китаю подосрать, недругу этакому.

crazy-mike
08-08-2008, 07:22 AM
Может просто "попугали".
Чтобы "напугать" - можно было просто транспортный "Ил-76" (с полными баками и с опознавательными знаками Судана ) уронить на центр Тбилиси (просто ошибка наведения по РЛС. В горах с самолётами всякое случается). Точно также можно было бы врезаться в одну из их электростанций или в металлургический комбинат в Рустави. Просто трагическая непредвиденная случайность. Для Саака этих "случайностей" можно было бы создать целую цепочку (эх! не времена полковника Лоуренса сейчас! :grum: Как-то деградировали все эти "полевые агенты". Двадцать лет назад - вот это были мужики!!!!! А сейчас - уроды! Ни отравить "на пиру" - не могут! Ни "революцию организовать"...)

IKIKO
08-08-2008, 07:25 AM
Икикоша, я вчерась спать завалилась...чё такое вообще?
Мы с тобой оба проспали начало войны :lol:

Когда я проснулся, то узнал, что война, в которую я не верил до последнего момента, все таки началась.

Еще через часок-другой выяснилось, что Цхинвал пал/
Еще через пару-тройку часиков, что РФ вступила в игру и грузины бегут из Цхинвала.
Еще через 1/4 часа, что Грузия пригрозила РФ войной.

Вот теперь все гадают: что это было?:D

А мне пора идти забирать свои новые кредитки.
До ночи (по Москве) :knopka:

wlass
08-08-2008, 07:26 AM
Ликвидация Южной Осетии имеет несколько следствий, в том числе:
- Россия теряет души осетин;
- России больше не будут верить в Абхазии;
- Абхазия остается один на один (кроме помощи черкесов) с Грузией (больше нет проблемы Абхазии и Южной Осетии, Аджария закончилась еще раньше);
- Саакашвили реально доказал народу, что он "собиратель земли грузинской" и стал национальным грузинским героем;
- война в Абхазии становится неизбежной;
- грузинская армия будет действовать на порядок более уверено в Абхазии, чем если-бы ее отбросили от Цхинвала;
- Медвед получил мощный удар по своему престижу, а Путин наоборот набирает очки;
- вероятность большой Кавказской войны всех против всех сейчас высока как никогда.
Только что показали по 1 каналу кадры - российские танки вошли в Южную Осетию.

crazy-mike
08-08-2008, 07:26 AM
ещё бы и Турция вмешалась? вечна мальчикам хочессо передвинуть побольше солдатиков
Скорее - санитаров захотелось передвинуть побольше! Сааку уже давно нужно квалифицированное медицинское обслуживание!

wlass
08-08-2008, 07:27 AM
Да Россия похоже поеба...ла эту атаку .... - единственные вариант - широкомоштабная воееная помошь Абхазии и встречная аттакa Цхинвали силами Абхазов
Пока что сообщили, что грузинские войска начали отход из Цхинвала. Посмотрим.

IKIKO
08-08-2008, 07:29 AM
Ему просто очень деньги нужны. Но интересно - почему Турция не вмешивается?? Например - защита "мусульманского населения" от "бандитов Саака" из его "армии".
В Турции последние полгода KAF-FED (объединяет полсотни обществ анатолийских черкесов и пр. северокавказцев) проводил довольно эффективные акции в поддержку Абхазии.

В Грузино-Абхазскую войну 1992-93 гг ИМЕННО Турция первая официально наехала на Грузию на уровне первых лиц, после волны протестов анатолийских черкесов и абхазцев и прибытия в Абхазию первых абхазских и черкесских добровольцев из Турции.

Не думаю, что Турции ради Саака нужен такой геморрой с миллионами собственных граждан.

wlass
08-08-2008, 07:29 AM
Либо у Саака поехала крыша (вместе с его Совбезом), либо это многоходовка крыши Саака.
Сложно сказать пока.
Многоходовка - очень вероятно.

crazy-mike
08-08-2008, 07:31 AM
Только что показали по 1 каналу кадры - российские танки вошли в Южную Осетию.
Можно было воздушный десант в Тбилиси высадить. :D

IKIKO
08-08-2008, 07:31 AM
Только что показали по 1 каналу кадры - российские танки вошли в Южную Осетию.
Будем посмотреть, чем дело кончится.

Одно можно сказать точно: Саак политический труп, внезавивимости от того, использовали его или он сам несанкционировано дурканул.

Все - убежал:cool:

wlass
08-08-2008, 07:32 AM
Ему просто очень деньги нужны. Но интересно - почему Турция не вмешивается?? Например - защита "мусульманского населения" от "бандитов Саака" из его "армии".
Дураки они, с Россией связываться? Одни туристы, блин, такие деньги приносят :)

crazy-mike
08-08-2008, 07:33 AM
Пока что сообщили, что грузинские войска начали отход из Цхинвала. Посмотрим.
Угробили свой собственный вертолёт. Ранили своих пять содат. Не понравилось - и уходят "обиженные"...:D

wlass
08-08-2008, 07:35 AM
В Турции последние полгода KAF-FED (объединяет полсотни обществ анатолийских черкесов и пр. северокавказцев) проводил довольно эффективные акции в поддержку Абхазии.

В Грузино-Абхазскую войну 1992-93 гг ИМЕННО Турция первая официально наехала на Грузию на уровне первых лиц, после волны протестов анатолийских черкесов и абхазцев и прибытия в Абхазию первых абхазских и черкесских добровольцев из Турции.

Не думаю, что Турции ради Саака нужен такой геморрой с миллионами собственных граждан.
угу :34:

crazy-mike
08-08-2008, 07:36 AM
Дураки они, с Россией связываться? Одни туристы, блин, такие деньги приносят :)
Весь фокус в том - что Турция бы действовала совместно с Россией!!!!
:D
Зачистка Кавказа от террористов!!!! У Турции хватает трабла с курдами ко всему прочему. И чем "спокойнее" на границе - тем лучше для Турции. Поэтому совместная миротворческая операция Турции и России была бы "в интересах мирового сообщества". И даже "санкцию ООН" можно было бы на это получить менее чем за час...:grum:

YUM
08-08-2008, 07:36 AM
Ну что, если Грузия объявит войну России, то боевые действия могут быть распространены на всю территорию Грузии?
Саакашвили со товарищи об этом думали? Или надеются на дядю Сэма? Только деньгами воевать -одно, а втягиваться в конфликт с ядерной державой -другое.Дядя Сэм может и задуматься...

Наш Президент уже рявкнул из своей берложки - Россия будет защищать своих граждан и виновные понесут наказние. Хм.Мишико поймают, или "при попытке к бегству... ":(

wlass
08-08-2008, 07:37 AM
Можно было воздушный десант в Тбилиси высадить. :D
Зачем? достаточно напугать. Хотя наверное стоило бы захватить военного преступника и потолковать "по Гаагским понятиям" :)

crazy-mike
08-08-2008, 07:38 AM
В Грузино-Абхазскую войну 1992-93 гг ИМЕННО Турция первая официально наехала на Грузию на уровне первых лиц, после волны протестов анатолийских черкесов и абхазцев и прибытия в Абхазию первых абхазских и черкесских добровольцев из Турции.

Турция могла бы и дальше "наезжать". Турецкая разведка могла бы найти материал о поддержке грузинскими властями курдов - например...:evillaugh

wlass
08-08-2008, 07:40 AM
Будем посмотреть, чем дело кончится.

Одно можно сказать точно: Саак политический труп, внезавивимости от того, использовали его или он сам несанкционировано дурканул.

Все - убежал:cool:
Ну да - несанкционированно. А чего там эта негритянка делала?:confused:

crazy-mike
08-08-2008, 07:40 AM
Хотя наверное стоило бы захватить военного преступника и потолковать "по Гаагским понятиям" :)
Сначала Саака следовало бы интернировать на Канатчиковой даче. Ну а после небольшого "курса лечения" - можно и "по Гаагским понятиям"...:grum:

YUM
08-08-2008, 07:41 AM
Турция могла бы и дальше "наезжать". Турецкая разведка могла бы найти материал о поддержке грузинскими властями курдов - например...:evillaughда и другие поводы есть. Например - Аджария. Своя ведь территория, турецкая;)

nat123
08-08-2008, 07:43 AM
Ой, Саакашвили на ССН гаварить

YUM
08-08-2008, 07:45 AM
Ой, Саакашвили на ССН гаварить
запись, видать гонят...а если нет, то тогда еще хуже. Значит подготовились к моменту...

crazy-mike
08-08-2008, 07:45 AM
да и другие поводы есть. Например - Аджария. Своя ведь территория, турецкая;)
"Аншлюс по-турецки" - это было бы очень интересно. Военно-морской флот у Турции в Чёрном море сейчас самый большой по составу из всех там "плавающе-ржавеющих". Да и "закрыть Дарданеллы" Турция тоже "могёт"..;)

wlass
08-08-2008, 07:46 AM
Ну что, если Грузия объявит войну России, то боевые действия могут быть распространены на всю территорию Грузии?
Саакашвили со товарищи об этом думали? Или надеются на дядю Сэма? Только деньгами воевать -одно, а втягиваться в конфликт с ядерной державой -другое.Дядя Сэм может и задуматься...

Наш Президент уже рявкнул из своей берложки - Россия будет защищать своих граждан и виновные понесут наказние. Хм.Мишико поймают, или "при попытке к бегству... ":(
Лучше его судить, конечно. Только дядюшка позволит ли? Столько дерьма всплывет. Вероятно, отравится газом.

crazy-mike
08-08-2008, 07:46 AM
запись, видать гонят...а если нет, то тогда еще хуже. Значит подготовились к моменту...
Ну - не совсем подготовились. Сколько один час пребывания миротворческого контингента войск ООН стоит????? :D

YUM
08-08-2008, 07:47 AM
"Аншлюс по-турецки" - это было бы очень интересно. Военно-морской флот у Турции в Чёрном море сейчас самый большой по составу из всех там "плавающе-ржавеющих". Да и "закрыть Дарданеллы" Турция тоже "могёт"..;) ну да, ну да...
Аккурат в Севастополе был на день военно-морского флота Украины.
Видел флот...весь! Все три тральщика;)

crazy-mike
08-08-2008, 07:50 AM
Видел флот...весь! Все три тральщика;)
Вообще-то там в состоянии выйти в море всего один корабль!!!!!!
(наверное - катер адмирала???? :grum: )

wlass
08-08-2008, 07:54 AM
запись, видать гонят...а если нет, то тогда еще хуже. Значит подготовились к моменту...
Ну а как не подготовились? Конечно подготовились. Не хуже и не лучше - должны были подготовиться, вот и подготовились.

zgorynych
08-08-2008, 07:55 AM
"А может он телеграмму не получил?" (с) :confused:

YUM
08-08-2008, 07:58 AM
Вообще-то там в состоянии выйти в море всего один корабль!!!!!!
(наверное - катер адмирала???? :grum: )
ну не знаю, не знаю...хочешь посмотреть на весь флот, могу дать ссылку на свой ролик. Там все корабли в кильватерном строю...мы как раз на Северную сторону пла.. ой, ходили и мимо них.

Alex5448
08-08-2008, 08:01 AM
Флот не флот, а там уже воюют не по детски. Израильские СМИ говорят про 150 танков РФ которые отбивают грузинов и о бомбежке Тбилиси.

YUM
08-08-2008, 08:04 AM
Флот не флот, а там уже воюют не по детски. Израильские СМИ говорят про 150 танков РФ которые отбивают грузинов и о бомбежке Тбилиси.
что-то новенькое. Про Тифлис...и количество танков.Там видимо все в кучу сложили с БээМпэшками и БТРками...
сосбсно новые БМП не сильно от танка времен 2-й мировой

wlass
08-08-2008, 08:10 AM
Флот не флот, а там уже воюют не по детски. Израильские СМИ говорят про 150 танков РФ которые отбивают грузинов и о бомбежке Тбилиси.
Показывали выступление какого то долж лица из Тбилиси. Не говорил ничего о бомбежках.

crazy-mike
08-08-2008, 08:10 AM
что-то новенькое. Про Тифлис...
Кстати - памятник Грибоедову надо защищать!!!!! Как "символ русской культуры"!!!!!!!!!!!! - Это повод для входа в так называемую Грузию даже без Абхазии и Аджарии.

crazy-mike
08-08-2008, 08:13 AM
Показывали выступление какого то долж лица из Тбилиси. Не говорил ничего о бомбежках.
Саак мог и на своих бомбы сбросить (а на самолётах красные звёздочки нарисовать)...Сколько у него самолётов - интересно. 50???? Или 10????
Он - наверное больше 9-ти и содержать на свой оборонный бюджет не может...

wlass
08-08-2008, 08:18 AM
Саак мог и на своих бомбы сбросить (а на самолётах красные звёздочки нарисовать)...Сколько у него самолётов - интересно. 50???? Или 10????
Он - наверное больше 9-ти и содержать на свой оборонный бюджет не может...
Вот погодите, сейчас опомнятся всякие-разные и выяснится, что Саакашвили - это копия Бэтмена, Вашингтона и Спасителя в одном лице, а злодей - это... угадайте кто?

crazy-mike
08-08-2008, 08:21 AM
Вот погодите, сейчас опомнятся всякие-разные и выяснится, что Саакашвили - это копия Бэтмена, Вашингтона и Спасителя в одном лице, а злодей - это... угадайте кто?
На такую "догадку" был способен только ...У-У-У-У....:grum: Но он бы скорее высказался за "турецкое вмешательство" для "восстановления мира".
В Турции исламисты чуть не победили на выборах не так уж и давно. Благодаря "грузинским событиям" там ведь может случиться и что-нибудь "внеочередное".
А ещё - по примеру Грузии ведь и Азербайджану захочиться "восстановить контроль" над Нагорным Карабахом...:evillaugh

YUM
08-08-2008, 08:22 AM
Кстати - памятник Грибоедову надо защищать!!!!! ....
А может им Церетели вернуть?;) Вместе с его скульптурками...
Взять и выслать...по национальному признаку...

crazy-mike
08-08-2008, 08:25 AM
А может им Церетели вернуть?;) Вместе с его скульптурками...
Взять и выслать...по национальному признаку...
Церетели , Цхинвали , Цхалтубо ... - подходит вообще-то! :D
А можно их местную Церковь как бы "отлучить" ...

nat123
08-08-2008, 08:27 AM
А у меня у подружки любовник грузин....(на тётак одна надежда, вам бы всё отделить)

Alex5448
08-08-2008, 08:29 AM
А у меня у подружки любовник грузин....(на тётак одна надежда, вам бы всё отделить)
Дай вам власть, на следуюший день была бы ядерная война.

YUM
08-08-2008, 08:29 AM
А у меня у подружки любовник грузин....(на тётак одна надежда, вам бы всё отделить)
а у твоей подружки, Зин,
любовник был, один грузин
Так он вааще глотал бензин...
Опомнись, Зин! [c]

YUM
08-08-2008, 08:29 AM
Дай вам власть, на следуюший день была бы ядерная война.
угу сперматозоидов с яйцеклетками...:evillaugh

wlass
08-08-2008, 08:31 AM
На такую "догадку" был способен только ...У-У-У-У....:grum: Но он бы скорее высказался за "турецкое вмешательство" для "восстановления мира".
В Турции исламисты чуть не победили на выборах не так уж и давно. Благодаря "грузинским событиям" там ведь может случиться и что-нибудь "внеочередное".
А ещё - по примеру Грузии ведь и Азербайджану захочиться "восстановить контроль" над Нагорным Карабахом...:evillaugh
Я давно говорил - определенным силам выгодны очаги нестабильности в мире, где-нибудь от них подальше. Эх, где же Наблюдатель?.. :)

wlass
08-08-2008, 08:33 AM
Церетели , Цхинвали , Цхалтубо ... - подходит вообще-то! :D
А можно их местную Церковь как бы "отлучить" ...
Зачем такие крайности? Одно дело - политический авантюрист, другое дело - церковь.

crazy-mike
08-08-2008, 08:33 AM
Я давно говорил - определенным силам выгодны очаги нестабильности в мире, где-нибудь от них подальше. ... :)
Да нет - перед выборами все нормальные "кандидаты в президенты" стремятся быть как бы "миролюбивыми"...
;) Может Саак где-нибудь с Обамой наклюкался на какой-нибудь party???? (чтобы Бушу - "подгадить")

Elric
08-08-2008, 08:33 AM
В своем интервью телеканалу CNN Саакашвили призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии.
«Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, – заявил он. – Мы – свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом».

crazy-mike
08-08-2008, 08:35 AM
Зачем такие крайности? Одно дело - политический авантюрист, другое дело - церковь.
"Празднование 1500-летия Крещения Руси" - показало , что Церковь теперь все эти "геополитические маньяки" считают "государственным институтом"...:D

wlass
08-08-2008, 08:36 AM
В своем интервью телеканалу CNN Саакашвили призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии.
«Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, – заявил он. – Мы – свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом».
Правильно говорил. Кто же еще его поддерживает? И ключевое слово тоже вплел логично.

wlass
08-08-2008, 08:37 AM
"Празднование 1500-летия Крещения Руси" - показало , что Церковь теперь все эти "геополитические маньяки" считают "государственным институтом"...:D
А Церковь что ответила, помните?

crazy-mike
08-08-2008, 08:38 AM
В своем интервью телеканалу CNN Саакашвили призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии.

А чем (какими деньгами???? Там ведь и государственный долг Грузии есть) Саак может оплатить это предложение???? Он ведь наооборот - хочет чтобы ему ёщё и заплатили за такую "фразу"!!!!! Это ведь - наглость безумца!!!! Самая настоящая!!!!!!

wlass
08-08-2008, 08:39 AM
А чем (какими деньгами???? Там ведь и государственный долг Грузии есть) Саак может оплатить это предложение???? Он ведь наооборот - хочет чтобы ему ёщё и заплатили за такую "фразу"!!!!! Это ведь - наглость безумца!!!! Самая настоящая!!!!!!
Ох, Ваши бы слова - да Госдепу в уши.

YUM
08-08-2008, 08:41 AM
В своем интервью телеканалу CNN Саакашвили призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии.
«Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, – заявил он. – Мы – свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом».
ну, совсем неадекватный!
Ему ж черным по-русккому (английскому) сказали "никто войны не хочет". Он че, не понял дядьку Джорджа?
Или не в курсе что есть просторечь, а есть дипломатическая речь.
Если сказали "никто не хочет", это означает - уймись! Иначе получишь от обеих сторон!

IKIKO
08-08-2008, 08:41 AM
В своем интервью телеканалу CNN Саакашвили призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии.
«Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, – заявил он. – Мы – свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом».
:grum:
Вот-же жжет:lol:

Любопытные статьи г-жи Латыниной на тему:

http://ej.ru/?a=note&id=8159
Инициативный Кокойты // ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Южная Осетия в отличие от Абхазии — это давно уже не непризнанная республика.
Это фирма-пустышка для прокручивания бюджетных денег. Совместное предприятие ФСБ РФ и Кокойты по освоению средств, выделяемых на борьбу с Саакашвили и НАТО. Она подходит для сомнительной войны так же, как ООО «Рога и копыта» — для сомнительных финансовых операций. А у президента Кокойты и российских генералов есть одна общая черта. Кокойты относится к своему народу точно так же, как наши генералы относятся к российскому народу.

http://ej.ru/?a=note&id=8288
О насильственном банкротстве ОАО «Южная Осетия»
8 АВГУСТА 2008 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Очевидно, что в сложившейся ситуации самый главный вопрос следующий: что будет делать Россия. У России есть два варианта. Один — это ввязаться в войну, тем самым делая ровно то, чего добивались последние несколько месяцев российские силовики. Совершенно при этом неважно, кто эту войну выиграет и какие при этом будут жертвы. Сам факт такой войны означает, что контроль над Россией сохранят силовики. Спецслужбы и Путин. Силовикам даже выгоден позор России: в таком случае крику, истерики и денег будет больше.
Второй вариант — это шанс для президента Медведева и для России. Невмешательство России в войну — это поражение силовиков. А возможно, и банкротство головного офиса на Лубянке — ведь южноосетинское предприятие было лишь филиалом.

***
Мнение спорное, но достойное внимания.

crazy-mike
08-08-2008, 08:41 AM
А Церковь что ответила, помните?
Константинопольский этот как его - просто приехал искать денег.
Московский - скромненько оставил без внимания все их притязания.
Украинские экстремалы - "возрадовались" , что когда-нибудь да...
;) Я за всем этим идиотизмом вообще-то не следил.

wlass
08-08-2008, 08:46 AM
ну, совсем неадекватный!
Ему ж черным по-русккому (английскому) сказали "никто войны не хочет". Он че, не понял дядьку Джорджа?
Или не в курсе что есть просторечь, а есть дипломатическая речь.
Если сказали "никто не хочет", это означает - уймись! Иначе получишь от обеих сторон!
Отравится газом, бедолага.

wlass
08-08-2008, 08:53 AM
:grum:
Вот-же жжет:lol:

Любопытные статьи г-жи Латыниной на тему:

http://ej.ru/?a=note&id=8159
Инициативный Кокойты // ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Южная Осетия в отличие от Абхазии — это давно уже не непризнанная республика.
Это фирма-пустышка для прокручивания бюджетных денег. Совместное предприятие ФСБ РФ и Кокойты по освоению средств, выделяемых на борьбу с Саакашвили и НАТО. Она подходит для сомнительной войны так же, как ООО «Рога и копыта» — для сомнительных финансовых операций. А у президента Кокойты и российских генералов есть одна общая черта. Кокойты относится к своему народу точно так же, как наши генералы относятся к российскому народу.

http://ej.ru/?a=note&id=8288
О насильственном банкротстве ОАО «Южная Осетия»
8 АВГУСТА 2008 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Очевидно, что в сложившейся ситуации самый главный вопрос следующий: что будет делать Россия. У России есть два варианта. Один — это ввязаться в войну, тем самым делая ровно то, чего добивались последние несколько месяцев российские силовики. Совершенно при этом неважно, кто эту войну выиграет и какие при этом будут жертвы. Сам факт такой войны означает, что контроль над Россией сохранят силовики. Спецслужбы и Путин. Силовикам даже выгоден позор России: в таком случае крику, истерики и денег будет больше.
Второй вариант — это шанс для президента Медведева и для России. Невмешательство России в войну — это поражение силовиков. А возможно, и банкротство головного офиса на Лубянке — ведь южноосетинское предприятие было лишь филиалом.

***
Мнение спорное, но достойное внимания.
Мнение спорное. Вы сами говорили здесь недавно, что в случае слива ЮО открывается дорога в Абхазию ( а там и в Приднестровье...).

IKIKO
08-08-2008, 09:00 AM
Мнение спорное. Вы сами говорили здесь недавно, что в случае слива ЮО открывается дорога в Абхазию ( а там и в Приднестровье...).
А вот это бесспорно.
Просто клубок как всегда может быть запутаннее, чем кажется и более того: не контролируемым никем из акторов, как обычно и бывает.

справочник
08-08-2008, 09:04 AM
Президент России Дмитрий Медведев - "В соответствии с Конституцией и федеральным законодательством, как президент Российской Федерации, я обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они не находились".


"Только два прилегающих к нашим границам государства охватывают массу в десять миллионов немцев. Мировая держава, исполненная собственного достоинства, не может долго мириться с тем, что стоящие на ее стороне немцы подвергаются тяжелым страданиям из-за их симпатий или за их тесную приверженность к своему народу" (C) Адольф Гитлер об Австрии и Чехиии

смешно
08-08-2008, 09:08 AM
Смешно, тебе смешно? А там - людей убивают...

Ваши в Чечне больше убили и продолжают убивать.

смешно
08-08-2008, 09:10 AM
Президент России Дмитрий Медведев - "В соответствии с Конституцией и федеральным законодательством, как президент Российской Федерации, я обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они не находились".


"Только два прилегающих к нашим границам государства охватывают массу в десять миллионов немцев. Мировая держава, исполненная собственного достоинства, не может долго мириться с тем, что стоящие на ее стороне немцы подвергаются тяжелым страданиям из-за их симпатий или за их тесную приверженность к своему народу" (C) Адольф Гитлер об Австрии и Чехиии

Я тебе говорю, Россия будет в огромной попе, они никак не научились на своих ошибках. Обидно что Грузию в НАТО не взяли, а то бы дали по роже.

crazy-mike
08-08-2008, 09:13 AM
Ваши в Чечне больше убили и продолжают убивать.
Ну в Чечне хоть по-серьёзному всё было (борьба за независимость - как бы это сейчас не называли).
А у этих в Грузии - просто идиотизм из-за гнилых мандаринов...

nat123
08-08-2008, 09:13 AM
Обьясните мне па-человески - с чего на чалось-то всё?

YUM
08-08-2008, 09:14 AM
ну вот сосбно к чему все и шло: нанести материальный ущерб ЮО, сделать из России клоуна и свалить по-шустрому на свою территорию...
Если российские войска увяжутся вдогонку - заорать про агрессию.

Чет я не понимаю? Тактический промах или стратегическая слепота нашего ЗакВО?
Почему дали уйти?

YUM
08-08-2008, 09:15 AM
Обьясните мне па-человески - с чего на чалось-то всё?с Олимпиады в Пекине...:(

crazy-mike
08-08-2008, 09:15 AM
Ох, Ваши бы слова - да Госдепу в уши.
Расходы на предвыборную кампанию вроде бы стараются сохранять "в пределах разумного". Тем более - что там нет своей нефти (в Грузии). А только нефтепровод из Азербайджана. :D
От всей этой заварухи вообще-то может выиграть Иран (надёжный транзитный коридор ).

IKIKO
08-08-2008, 09:15 AM
расскажи как ты в 20 лет "при делах" нефть делил?
типа по-взрослому.
"Типа" в 20 лет Слиппери я работал в Москве в банке на рынке межбанковского кредитования.
В нефтегазовых проектах в Каспийском регионе и в поставках в Среднюю Азию был задействован в 24-26.
Это на будущее, когда снова захочешь немного поиграть :lol:

смешно
08-08-2008, 09:17 AM
Ну в Чечне хоть по-серьёзному всё было (борьба за независимость - как бы это сейчас не называли).
А у этих в Грузии - просто идиотизм из-за гнилых мандаринов...

Это тебе кажется, а вот весь развитый мир думает по другому. Не будь близоруким. Россия уже давно зарекомендовала себя с очень плохой стороны, а теперь они вообще в большом ж. Грузия стремится к цивилизованному и развитому миру, Россия это как та собака на сене, не себе не людям. И Украине в том числе палки в колёса ставит.

http://www.cnn.com/2008/WORLD/europe/08/08/georgia.ossetia/index.html

Dova
08-08-2008, 09:18 AM
Там нет почти мирных жителей Давушка - это не Абхазия.
Большинство кударцев (югоосетин) еще лет 15 назад бежали на север.
Сейчас там только служивый люд и их семьи.
У меня режим Кокойты не вызывает особых симпатий, потому что это просто бес, но если кударцы не удержатся, то Абхазия останется с Грузией один на один.
Поэтому я конечно за кударцев в этой свалке.

В прошлую войну в Абхазии погиб при штурме Сухума муж моей кузины и отец моего племянника.
Там вообще 70 черкесов с Кабарды погибло из 1700 участвоваших в боях (в одно время кабардинские черкесы составляли 10% абхазской армии).

Поэтому, если полыхнет в Абхазии, это затронет лично меня.
И поэтому я этому несимпатичному мне Кокойты желаю успеха.
Мои хорошие, пожалуй самые близкие здесь друзья - греки из Гагр.
Вернее она - гречанка из Гагр.
Ее родители сбежали из Абхазии, когда начались разборки в 90-х
Они рассказывали, грузины занимали много постов/должностей в Абхазии во времена СССр.
Потом,после "всех развалов", какие-то повстанцы (?) (в основном грузины) выгоняли из домов всех "не грузин", и очень ругались на милицию (в основном - русскую), которая ничего не могла сделать их защитить..
Они бросили дом и уехали.
Это в начале 90-х было.

И еще один знакомый, грузин, прокомментировал внутренние разборки в Грузии прошлых лет
"В Грузии все - князья, пойми.Пока не перережут до основания - не смогут успокоиться."

nat123
08-08-2008, 09:18 AM
с Олимпиады в Пекине...:(

да я серьёзно спрашиваю - счас новости смотрю. 10 убитых, 30 раненых...а с чего всё началось, что поводом послужило, кто начал ето всё?

смешно
08-08-2008, 09:20 AM
с Олимпиады в Пекине...:(

Мнда Сочи теперь точно не видать...как своих ушей.

IKIKO
08-08-2008, 09:20 AM
это праздник какой-то.
:grum:
Рад что повеселил тебя хоть немного камрад :D
Видимо крепко тебе от моих земляков досталось, коли ты так нашего брата ненавидишь, - сочувствую:cool:
Ну дык избавим друг друга от необходимости общения.
Я тебя уже ставлю в игнор-лист, ты меня поставишь в игнор-лист и будет у нас счастье :D
Впрочем, не настаиваю на последнем пункте.

Dova
08-08-2008, 09:20 AM
Это тебе кажется, а вот весь развитый мир думает по другому. Не будь близоруким. Россия уже давно зарекомендовала себя с очень плохой стороны, а теперь они вообще в большом ж. Грузия стремится к цивилизованному и развитому миру, Россия это как та собака на сене, не себе не людям. И Украине в том числе палки в колёса ставит.

хттп://щщщ.цнн.цом/2008/ЩОРЛД/еуропе/08/08/георгиа.оссетиа/индех.хтмл (http://www.cnn.com/2008/WORLD/europe/08/08/georgia.ossetia/index.html)
Не знаю, про какой "развитой мир" ты говоришь, но пока все, и Америка тоже, осудили Грузию за разжигание войны.

смешно
08-08-2008, 09:21 AM
да я серьёзно спрашиваю - счас новости смотрю. 10 убитых, 30 раненых...а с чего всё началось, что поводом послужило, кто начал ето всё?

Как кто? Большевики, как всегда, ещё в 1917.

ATILLA
08-08-2008, 09:21 AM
Грузия стремится к цивилизованному и развитому миру,


смешно ты и впрямь дурак или прикидываешься...

смешно
08-08-2008, 09:22 AM
Не знаю, про какой "развитой мир" ты говоришь, но пока все, и Америка тоже, осудили Грузию за разжигание войны.

Кто осудил? Если не знаешь, то молчи.

nat123
08-08-2008, 09:22 AM
Как кто? Большевики, как всегда, ещё в 1917.

Я имелла ввиду конкретные ети события..В новейшей истории вроде всё ясно - Осетия взяла Курс на Россию, Грузия на США. С чего начались события етих дней конкретно?

смешно
08-08-2008, 09:23 AM
смешно ты и впрямь дурак или прикидываешься...

Атил, ты лежи на пляже у себя в Мусоросранске и помалкивай в трубочку. Моли бога, что бы до тебя не долетело.

ATILLA
08-08-2008, 09:25 AM
Атил, ты лежи на пляже у себя в Мусоросранске и помалкивай в трубочку. Моли бога, что бы до тебя не долетело.
Ты просто иди на хуй и моли бога чтобы тебя не прибили, где бы не был по закону кармы.

nat123
08-08-2008, 09:25 AM
не долетит, и то твоего молла не долетит..в молле хорошо порассуждать об пути в цивилизацию

смешно
08-08-2008, 09:27 AM
Я имелла ввиду конкретные ети события..В новейшей истории вроде всё ясно - Осетия взяла Курс на Россию, Грузия на США. С чего начались события етих дней конкретно?

Конкретнее не бывает. Имперские замашки коммуняков не дают им спокойно спать. Осетины начали грузинов вырезать, в сёлах, тебе этого мало? Российские полковники-генералы превратили Осетию в перевалочную базу. Посмотри по карте, как это близко до Тбилиси.
Южная Осетия - грузинская территория.

Россия теперь спокойно спать не будет. Ударят со всех сторон.

смешно
08-08-2008, 09:29 AM
Ты просто иди на хуй и моли бога чтобы тебя не прибили, где бы не был по закону кармы.

Ты уже на хуе, спекулянт дебильный, торговец алмазов и воздуха.

IKIKO
08-08-2008, 09:29 AM
Мои хорошие, пожалуй самые близкие здесь друзья - греки из Гагр.
Вернее она - гречанка из Гагр.
Ее родители сбежали из Абхазии, когда начались разборки в 90-х
Они рассказывали, грузины занимали много постов/должностей в Абхазии во времена СССр.
Потом,после "всех развалов", какие-то повстанцы (?) (в основном грузины) выгоняли из домов всех "не грузин", и очень ругались на милицию (в основном - русскую), которая ничего не могла сделать их защитить..
Они бросили дом и уехали.
Это в начале 90-х было.

И еще один знакомый, грузин, прокомментировал внутренние разборки в Грузии прошлых лет
"В Грузии все - князья, пойми.Пока не перережут до основания - не смогут успокоиться."

В Грузии много понтов - князей там не больше, чем в прочих местах, хотя сохранились они лучше (Сталинские репрессии против аристократии в Грузии были в более "щадящем" режиме).

А про "посты/должности" я ребенком до сих пор помню, с какой ненавистью, еще при СССР, 1/4 века назад, один наш гость в Москве из Грузии говорил, споря с моим отцом, что абхазцы это варвары рядом с грузинами и у них "даже нет слова "море" в языке" (полное вранье - есть) и когда отец его накрыл аргументацией и ему нечего было сказать, он, в нашем доме (гость как ни как), начал шипеть: "Зато у нас все самые лучшие места в Абхазии и по фигу кто они - мы там все держим!".
После этого поругал армян (конкурентов) и пр.

Моя мама, будучи подростком, ходила в турпоходы через перевалы (почти полвека назад) и когда они в первый раз спустились в Абхазию, то увидели мальчика и спросили: "мы уже в Абхазии?", на что мальчик обматерил их и ответил "Это не Абхазия, это Грузия!".

Так что не вчера все это началось и меня удивляет - почему ни один грузин не задается простым вопросом: "Почему в Абхазии против нас воевали ВСЕ негрузины: и абхазцы, и армяне, и русские, и греки? Может-быть с нами что-то не так?"

Dova
08-08-2008, 09:29 AM
Конкретнее не бывает. Имперские замашки коммуняков не дают им спокойно спать. Осетины начали грузинов вырезать, в сёлах, тебе этого мало? Российские полковники-генералы превратили Осетию в перевалочную базу. Посмотри по карте, как это близко до Тбилиси.
Южная Осетия - грузинская территория.

Россия теперь спокойно спать не будет. Ударят со всех сторон.
Мне "не грузины" по-другому рассказывали.
Те, что там жили, а не на инете все читали.

В любом случае - начать из "пушек" стрелять - "комплекс неполноценности".

ATILLA
08-08-2008, 09:30 AM
Ты уже на хуе, спекулянт дебильный, торговец алмазов и воздуха.
чо случайно попалась банка собачьего супа, купи себе бронежилет-скафандр лучше

Dova
08-08-2008, 09:31 AM
... что абхазцы это варвары рядом с грузинами и у них "даже нет слова "море" в языке" (полное вранье - есть) и когда отец его накрыл аргументацией и ему нечего было сказать, он, в нашем доме (гость как ни как), начал шипеть: "Зато у нас все самые лучшие места в Абхазии и по фигу кто они - мы там все держим!".
После этого поругал армян (колнкурентов) и пр.

]"
Абсолютно такое же мне рассказывали мои знакомые из Абхазии.

nat123
08-08-2008, 09:32 AM
Конкретнее не бывает. Имперские замашки коммуняков не дают им спокойно спать. Осетины начали грузинов вырезать, в сёлах, тебе этого мало? Российские полковники-генералы превратили Осетию в перевалочную базу. Посмотри по карте, как это близко до Тбилиси.
Южная Осетия - грузинская территория.

Россия теперь спокойно спать не будет. Ударят со всех сторон.

Вот ты можешь без эмоции и общего бла-бла....в таком-то и таком-то месте, возник конфлик по вине осетин или грузин, название сёл и что там происходило именно сегодня. Голые факты без твоих эмоций? можешь? на фуй-то легши конешна всем посылать...толком никто ничо сказать не можыт?

IKIKO
08-08-2008, 09:40 AM
Абсолютно такое же мне рассказывали мои знакомые из Абхазии.
О чем говорить, если в Грузии, начиная со сталинских времен и порожденной ими "теории Ингороквы", о том, что не существует никаких абхазцев, "Абхазия это Грузия" и "абхазцы это грузины", порожденная просто комплексами по поводу того, что именно Абхазское царство когда-то объединило Грузию и именно абхазский царь отстроил ее первую столицу (Кутатис, ныне Кутаиси), что невозможно отрицать ибо есть факт, но зато можно отрицать что "абхазцы это абхазцы", а в учебниках писать вместо "Абхазское царство" - "Западно-Грузинское" или просто и скромно: "Грузинское".

И это не бред сумашедших - это официальная грузинская позиция, озвученная высшими грузинскими официальными лицами и индуцированная в грузинские массы - практически поголовно грузины в это верят и спорить с ними бесполезно: когда заканчивается аргументация (а она настолько хилая, что даже Фоменко выигрывает рядом с Ингороквой и его последователями из АН ГССР и позднее) они просто начинают материться.

смешно
08-08-2008, 09:41 AM
Мне "не грузины" по-другому рассказывали.
Те, что там жили, а не на инете все читали.

В любом случае - начать из "пушек" стрелять - "комплекс неполноценности".

И чего дальше? Грузия борется за независимость от России. И не только Грузия, можно сказать все 15 стран. Кому то это быстрее удалось, кто-то ещё в поцессе. Избавление от имперской России не простое дело, но уверен, что грузины добьются, развитые цивилизованные страны знают что по чём, там не надо мозги промывать, там живут свободные люди и они знают цену свободе.

А те режимы, которые хотят жить под совком, поверженны в вечную нищету и горе. Если вляпнулся разок в совок, то это вонь на всю жизнь, не отмыться.

Dova
08-08-2008, 09:43 AM
И чего дальше? Грузия борется за независимость от России. И не только Грузия, можно сказать все 15 стран. Кому то это быстрее удалось, кто-то ещё в поцессе. Избавление от имперской России не простое дело, но уверен, что грузины добьются, развитые цивилизованные страны знают что по чём, там не надо мозги промывать, там живут свободные люди и они знают цену свободе.

А те режимы, которые хотят жить под совком, поверженны в вечную нищету и горе. Если вляпнулся разок в совок, то это вонь на всю жизнь, не отмыться.
Ты отстал на десятилетия.
Всех давно отпустили и никого не зовут обратно.
Сами не уходят и обижаются, когдa с ними начинают торговать "по-миривым ценам" ;)

смешно
08-08-2008, 09:44 AM
Вот ты можешь без эмоции и общего бла-бла....в таком-то и таком-то месте, возник конфлик по вине осетин или грузин, название сёл и что там происходило именно сегодня. Голые факты без твоих эмоций? можешь? на фуй-то легши конешна всем посылать...толком никто ничо сказать не можыт?

Наташ, какая тебе разница, ты думай о своей семье, что-бы у мужа контракты были и работа. Для тебе это сейчас важнее, чем свобода грузин, или российские медали.

nat123
08-08-2008, 09:45 AM
Наташ, какая тебе разница, ты думай о своей семье, что-бы у мужа контракты были и работа. Для тебе это сейчас важнее, чем свобода грузин, или российские медали.

О чем мне думать, я решаю сама..ты-то зачем вот вылез с етим указанием?

смешно
08-08-2008, 09:47 AM
Ты отстал на десятилетия.
Всех давно отпустили и никого не зовут обратно.
Сами не уходят и обижаются, когдa с ними начинают торговать "по-миривым ценам" ;)

никого никуда не отпускали. не верь сплетням. прибалтика единственная из всех пытается, хватается за руки Европы, но не так просто, когда тебя за ноги держут и тянут в пропасть. Пока не вступил в ЕС и НАТО, то считай в совковых клещах.

смешно
08-08-2008, 09:48 AM
О чем мне думать, я решаю сама..ты-то зачем вот вылез с етим указанием?

Ты мне не тыкай, ещё не доросла.

Dova
08-08-2008, 09:48 AM
никого никуда не отпускали. не верь сплетням. прибалтика единственная из всех пытается, хватается за руки Европы, но не так просто, когда тебя за ноги держут и тянут в пропасть. Пока не вступил в ЕС и НАТО, то считай в совковых клещах.
Но кто же виноват, что их туда не берут ?
никому оказались не нужны ?!!!:confused:

Thomas
08-08-2008, 09:51 AM
Естонию вроде взяли в НАТО с ЕЕ одним танком снятым с постамента при форсировании р.НАрова.

Thomas
08-08-2008, 09:51 AM
Ты мне не тыкай, ещё не доросла.
Смешно, неужели вам за 70 лет.

смешно
08-08-2008, 09:54 AM
Но кто же виноват, что их туда не берут ?
никому оказались не нужны ?!!!:confused:

Это не так просто, это не простой и быстрый процесс. Там свои требования. Всех попало не берут. За 90 лет советской власти столько говна надо разгрести, ещё лет на 300 хватит. Кто поближе к Европе, тому легче отмыться, там краны рядом, а вот кто далеко, да ещё когда воду постоянно перекрывают, здесь нужны дополнительные шланги вести в обход или прямо туда воду доставлять....что американцы и делают.

nat123
08-08-2008, 09:54 AM
Ты мне не тыкай, ещё не доросла.

Серьёзно? а потрахаццо на выходных доросла? молодец!

смешно
08-08-2008, 09:59 AM
Естонию вроде взяли в НАТО с ЕЕ одним танком снятым с постамента при форсировании р.НАрова.

Повезло пацанам, все остальные искренне завидуют. Да и вообще прибалты молодцы, им надо всем по медали за такой ускоренный процесс выздоровления, хотя совдепия ещё в агонии, ещё не отмерла, но уже скоро.

Dova
08-08-2008, 10:01 AM
..., а вот кто далеко, да ещё когда воду постоянно перекрывают, здесь нужны дополнительные шланги вести в обход или прямо туда воду доставлять....что американцы и делают.
нет
они вступают в любое дерьмо , которое попадается им на дороге снова и снова
Так никогда не отмоешься

Thomas
08-08-2008, 10:01 AM
Повезло пацанам, все остальные искренне завидуют. Да и вообще прибалты молодцы, им надо всем по медали за такой ускоренный процесс выздоровления, хотя совдепия ещё в агонии, ещё не отмерла, но уже скоро.
Правильно. Естонцам и дадут орден Сутулого. ИЗ ЕС

Nabludatel'
08-08-2008, 10:06 AM
Смешно и Атилла, ведите себя прилично в этом разделе...

ATILLA
08-08-2008, 10:07 AM
Смешно и Атилла, ведите себя прилично в этом разделе...
ок...

zgorynych
08-08-2008, 10:08 AM
Чё вы все раскудахтались? Не видете корень проблемы? Нефть. Посмотрите на карте трубы и предполагаемые трубы. В связи с неспокойством в Ираке, а так же более чем ожидаемой силе Иранского режима и непонятки с курдскими трубами, единственно логическое место для трубы из Азербаджана и Казахстана это через Грузию. Кто её контролирует тот и контролирует Азер и Казах нефть. Остальное - бла, бла...

Thomas
08-08-2008, 10:12 AM
Само интересно как и чем Грузия будет потом разплачиватся, за военную технику, с Израилем.

смешно
08-08-2008, 10:13 AM
Смешно и Атилла, ведите себя прилично в этом разделе...

Я то причём? он первый послал, вот его и забань, тем более у него тёмное прошлое, рецидивист можно сказать.

Dova
08-08-2008, 10:17 AM
Чё вы все раскудахтались? Не видете корень проблемы? Нефть. Посмотрите на карте трубы и предполагаемые трубы. В связи с неспокойством в Ираке, а так же более чем ожидаемой силе Иранского режима и непонятки с курдскими трубами, единственно логическое место для трубы из Азербаджана и Казахстана это через Грузию. Кто её контролирует тот и контролирует Азер и Казах нефть. Остальное - бла, бла...
Так оно и есть, конечно.
Т.е. "жить гордо хотим отдельно, но нам кое-чего не хватает, поэтому наплевав на гордость немного отвоюем, и опять будем гордые и независимые."

IKIKO
08-08-2008, 10:21 AM
http://lenta.ru/news/2008/08/08/army/
Грузинские власти ранее утверждали, что объявят России войну в том случае, если войска РФ войдут на территорию Южной Осетии. Теперь, когда российская армия, по имеющейся информации, ведет открытые бои с грузинскими военными, никаких заявлений об объявлении войны нет.

справочник
08-08-2008, 10:40 AM
О чем говорить, если в Грузии, начиная со сталинских времен и порожденной ими "теории Ингороквы", о том, что не существует никаких абхазцев, "Абхазия это Грузия" и "абхазцы это грузины", порожденная просто комплексами по поводу того, что именно Абхазское царство когда-то объединило Грузию и именно абхазский царь отстроил ее первую столицу (Кутатис, ныне Кутаиси), что невозможно отрицать ибо есть факт, но зато можно отрицать что "абхазцы это абхазцы", а в учебниках писать вместо "Абхазское царство" - "Западно-Грузинское" или просто и скромно: "Грузинское".

И это не бред сумашедших - это официальная грузинская позиция, озвученная высшими грузинскими официальными лицами и индуцированная в грузинские массы - практически поголовно грузины в это верят и спорить с ними бесполезно: когда заканчивается аргументация (а она настолько хилая, что даже Фоменко выигрывает рядом с Ингороквой и его последователями из АН ГССР и позднее) они просто начинают материться.

Вы абхазец? Впрочем, неважно ...
На тему гляньте. Она называется - "Грузия или Осетия".
Так вот, территория Южной Осетии всегда была территорией Грузии, и называлась то Шида Картли, то Самачабло. И с 1801 года по 1917 была в составе Тифлисской губернии, а в 1921 году была передана в состав Грузии.

Dova
08-08-2008, 10:53 AM
Вы абхазец? Впрочем, неважно ...
На тему гляньте. Она называется - "Грузия или Осетия".
Так вот, территория Южной Осетии всегда была территорией Грузии, и называлась то Шида Картли, то Самачабло. И с 1801 года по 1917 была в составе Тифлисской губернии, а в 1921 году была передана в состав Грузии.
Значит - "невсегда" )) Впрочем, неважно ...

у меня личное отношение , из-за друзей - грузины будут притяснять местное маселение, как это було до ....
Поэтому они не хотят "под Грузию"
А есть ли у них основания - быть отдельно?
не знаю. Что там законы говорят ?

zgorynych
08-08-2008, 10:55 AM
Так оно и есть, конечно.
Т.е. "жить гордо хотим отдельно, но нам кое-чего не хватает, поэтому наплевав на гордость немного отвоюем, и опять будем гордые и независимые."

Что хочет Грузия тут не важно. Главное что хотят трубостроители. Со всех сторон.

Dova
08-08-2008, 10:58 AM
Что хочет Грузия тут не важно. Главное что хотят трубостроители. Со всех сторон.
кто под кого решил "подлечь" , тот за того и воюет ...;)

wlass
08-08-2008, 11:01 AM
Президент России Дмитрий Медведев - "В соответствии с Конституцией и федеральным законодательством, как президент Российской Федерации, я обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они не находились".


"Только два прилегающих к нашим границам государства охватывают массу в десять миллионов немцев. Мировая держава, исполненная собственного достоинства, не может долго мириться с тем, что стоящие на ее стороне немцы подвергаются тяжелым страданиям из-за их симпатий или за их тесную приверженность к своему народу" (C) Адольф Гитлер об Австрии и Чехиии

Разумеется, обязанность защищать своих граждан - это неотъемлемое свойство фашистов и им подобных. А Сверхдемократы, конечно же, никогда не опустятся до такого антидемократического шага. Здесь один умник уже высказался, типа "спасение утопающих - дело рук их самих".
Демократы....

wlass
08-08-2008, 11:03 AM
Обьясните мне па-человески - с чего на чалось-то всё?
Как всегда, деньги, власть, размер пиписок....

zgorynych
08-08-2008, 11:04 AM
кто под кого решил "подлечь" , тот за того и воюет ...;)

Я думаю что тут не так Америка как другие силы задействованы. И Россия как обычно ставит на горбатого. Все российские слёзы по поводу братов сербов изумительно отсутствуют когда речь идёт о братьях по вере-грузинах и их противниках-мусульманских бунтарях. Это ещё как укусит Россию в ж*пу в будущем. Так же как и потакание албанцам повернёца против Америки и Европы.

wlass
08-08-2008, 11:05 AM
Я тебе говорю, Россия будет в огромной попе, они никак не научились на своих ошибках. Обидно что Грузию в НАТО не взяли, а то бы дали по роже.
Они по-твоему дураки, с Россией завязываться? А кроме НАТО есть еще и США. Давай сюда свою 82-ю, повоюем. А вот нет, не будет там 82-й, они тоже не дураки.

Лена ДАД
08-08-2008, 11:06 AM
началось...:cool:
конечно и русские приперлись... :28: :evillaugh

wlass
08-08-2008, 11:07 AM
Константинопольский этот как его - просто приехал искать денег.
Московский - скромненько оставил без внимания все их притязания.
Украинские экстремалы - "возрадовались" , что когда-нибудь да...
;) Я за всем этим идиотизмом вообще-то не следил.
Константинопольский ваших культурненько послал с их независимостью, почитайте отчеты. Остались они бедные в очередной раз в луже...

zgorynych
08-08-2008, 11:07 AM
началось...:cool:
конечно и русские приперлись... :28: :evillaugh

А они и не уходили. Медведь мёд любит и просто так не отдаст. ;)

wlass
08-08-2008, 11:08 AM
Это тебе кажется, а вот весь развитый мир думает по другому. Не будь близоруким. Россия уже давно зарекомендовала себя с очень плохой стороны, а теперь они вообще в большом ж. Грузия стремится к цивилизованному и развитому миру, Россия это как та собака на сене, не себе не людям. И Украине в том числе палки в колёса ставит.

http://www.cnn.com/2008/WORLD/europe/08/08/georgia.ossetia/index.html
Не, мечтать не вредно.

wlass
08-08-2008, 11:11 AM
Мнда Сочи теперь точно не видать...как своих ушей.
Ага, не вредно и помечтать. А вот не торопись кричать ура-скоропалительные "дави гадов". Видишь вот, как обломался с давильщиками-то :)

Dova
08-08-2008, 11:11 AM
Я думаю что тут не так Америка как другие силы задействованы. ....
Кто за ними вообще стоит ? сами бы не решились

wlass
08-08-2008, 11:13 AM
Кто осудил? Если не знаешь, то молчи.
Осудили и призвали к переговорам. Или ты про реальные настроения, а не про газетные?:)

LAman
08-08-2008, 11:14 AM
Кто за ними вообще стоит ? сами бы не решилисьнаверное Люксембург

zgorynych
08-08-2008, 11:16 AM
Кто за ними вообще стоит ? сами бы не решились

Мож всякие там Березовские или может Иран мутит воду чтобы потом продать свою трубу подороже. Или сама Россия чтобы цены на нефть не падали дальше. Кто знает? :confused:

wlass
08-08-2008, 11:16 AM
.

Так что не вчера все это началось и меня удивляет - почему ни один грузин не задается простым вопросом: "Почему в Абхазии против нас воевали ВСЕ негрузины: и абхазцы, и армяне, и русские, и греки? Может-быть с нами что-то не так?"

Тяжелый вопрос. У меня в нашем поселке есть несколько знакомых грузин, вполне приличные люди.

zgorynych
08-08-2008, 11:17 AM
Тяжелый вопрос. У меня в нашем поселке есть несколько знакомых грузин, вполне приличные люди.

Неужели? Вы их пойдёте защищать когда за ними приедут?

wlass
08-08-2008, 11:19 AM
И чего дальше? Грузия борется за независимость от России. И не только Грузия, можно сказать все 15 стран. Кому то это быстрее удалось, кто-то ещё в поцессе. Избавление от имперской России не простое дело, но уверен, что грузины добьются, развитые цивилизованные страны знают что по чём, там не надо мозги промывать, там живут свободные люди и они знают цену свободе.

А те режимы, которые хотят жить под совком, поверженны в вечную нищету и горе. Если вляпнулся разок в совок, то это вонь на всю жизнь, не отмыться.
Ну ты-то ведь выбрался, да? Предоставь уж нам самим отмываться, без тебя.

wlass
08-08-2008, 11:20 AM
Наташ, какая тебе разница, ты думай о своей семье, что-бы у мужа контракты были и работа. Для тебе это сейчас важнее, чем свобода грузин, или российские медали.
И для тебя тоже, чего еще надо?

wlass
08-08-2008, 11:22 AM
Это не так просто, это не простой и быстрый процесс. Там свои требования. Всех попало не берут. За 90 лет советской власти столько говна надо разгрести, ещё лет на 300 хватит. Кто поближе к Европе, тому легче отмыться, там краны рядом, а вот кто далеко, да ещё когда воду постоянно перекрывают, здесь нужны дополнительные шланги вести в обход или прямо туда воду доставлять....что американцы и делают.
На этот раз вместо воды дерьмо попалось. Перепутали видимо, Россия-то рядом :)

wlass
08-08-2008, 11:23 AM
Так оно и есть, конечно.
Т.е. "жить гордо хотим отдельно, но нам кое-чего не хватает, поэтому наплевав на гордость немного отвоюем, и опять будем гордые и независимые."
:34: подписался :cool:

wlass
08-08-2008, 11:25 AM
Значит - "невсегда" )) Впрочем, неважно ...

у меня личное отношение , из-за друзей - грузины будут притяснять местное маселение, как это було до ....
Поэтому они не хотят "под Грузию"
А есть ли у них основания - быть отдельно?
не знаю. Что там законы говорят ?
Ну как же, совсем недавно случился Косовский прецедент. Есть конечно основания. Право нации на самоопределение.

wlass
08-08-2008, 11:27 AM
началось...:cool:
конечно и русские приперлись... :28: :evillaugh
Да, это наш регион :cool:

Лена ДАД
08-08-2008, 11:28 AM
А они и не уходили. Медведь мёд любит и просто так не отдаст. ;)
счас по новостям передали, что мЭдвЭд ввел на территорию Осетии войска.
Вот спрашивается, какого х*ра ему надо на ЧУЖОЙ территории???
И тексты :-Будем защищать русского человека, на какой территории он бы не находился.
Так и хочется после этой фразы всех русских выслать в Россию. со всех стран. во избежание так скать...
Блин. Идиотизм продолжается. :evillaugh

wlass
08-08-2008, 11:29 AM
Неужели? Вы их пойдёте защищать когда за ними приедут?
А за ними приедут? Думаю, ничего с ними не случится, как не случилось в прошедшие 20 лет.

wlass
08-08-2008, 11:32 AM
счас по новостям передали, что мЭдвЭд ввел на территорию Осетии войска.
Вот спрашивается, какого х*ра ему надо на ЧУЖОЙ территории???
И тексты :-Будем защищать русского человека, на какой территории он бы не находился.
Так и хочется после этой фразы всех русских выслать в Россию. со всех стран. во избежание так скать...
Блин. Идиотизм продолжается. :evillaugh
Точно, продолжается. "Грузин - в Грузию, евреев в Израиль, хохлов - на Украину"...
Набило уже оскомину такое желание.

смешно
08-08-2008, 11:32 AM
Они по-твоему дураки, с Россией завязываться? А кроме НАТО есть еще и США. Давай сюда свою 82-ю, повоюем. А вот нет, не будет там 82-й, они тоже не дураки.

Конечно дураки, но Медведев оказался дурнее, теперь вместо Олимпиады будете смотреть войну. Хотя ведь не привыкать.

wlass
08-08-2008, 11:34 AM
Конечно дураки, но Медведев оказался дурнее, теперь вместо Олимпиады будете смотреть войну. Хотя ведь не привыкать.
Не, они ученые уже :)

Dova
08-08-2008, 11:34 AM
счас по новостям передали, что мЭдвЭд ввел на территорию Осетии войска.
Вот спрашивается, какого х*ра ему надо на ЧУЖОЙ территории???
И тексты :-Будем защищать русского человека, на какой территории он бы не находился.
Так и хочется после этой фразы всех русских выслать в Россию. со всех стран. во избежание так скать...
Блин. Идиотизм продолжается. :евиллаугх
а вам там по местному радио не передавали, что грузинские войска делают? или еще пока запрещено ?

Лена ДАД
08-08-2008, 11:35 AM
Точно, продолжается. "Грузин - в Грузию, евреев в Израиль, хохлов - на Украину"...
Набило уже оскомину такое желание.
так сам правитель вдохновляет на такое! :evillaugh

Dova
08-08-2008, 11:36 AM
так сам правитель вдохновляет на такое! :евиллаугх
Ющенко ?

Буржуй
08-08-2008, 11:36 AM
а вам там по местному радио не передавали, что грузинские войска делают? или еще пока запрещено ?ху керс?

Лена ДАД
08-08-2008, 11:37 AM
а вам там по местному радио не передавали, что грузинские войска делают? или еще пока запрещено ?
а вам по вашему радио не передавали часом, что грузины ведут боевые разборки на Своей территории? И в Россию никто не вторгался? в отличии от русских? или тоже пока запрещено?