PDA

View Full Version : Руссифицированный Комьпьютер - подключиться к интернету в США



seapig
08-02-2008, 08:18 AM
Привет, проблема:

Отец привез свой компьютер - там все руссифицированное OS и тд - попытался подключиться к AOL и к кабельному - нет ответа.

Что делать? Кто виноват?

Спасибо за ответы заранее

Alex5448
08-02-2008, 08:36 AM
Привет, проблема:

Отец привез свой компьютер - там все руссифицированное OS и тд - попытался подключиться к AOL и к кабельному - нет ответа.

Что делать? Кто виноват?

Спасибо за ответы заранее

Не думаю что это имеет какое то отношение. У меня был ивритизированный комп и все без проблем.
Дело в модеме, наверно.
А какая ОС и какой модем? Или ланкард?

Sorrento
08-02-2008, 09:26 AM
- попытался подключиться к кабельному - нет ответа.
Если интернет- провайдер не устанавливает защиту по MAС-адресу сетевой карты,достаточно при создании нового подключения прописать настройки (подсмотреть на Вашем компе).В другом случАе немножко сложнее.Но разбор полетов монА продолжить

seapig
08-02-2008, 09:48 AM
Не думаю что это имеет какое то отношение. У меня был ивритизированный комп и все без проблем.
Дело в модеме, наверно.
А какая ОС и какой модем? Или ланкард?

Это был мой старый лаптоп на котором у меня стояла AOL лет пять назад все работало стандартрый compaq с модемом - начинку не меняли, но когда он его привез в Россию они поменяли ему все настройки на русский - OS Windows 98. Я попыталась изменить временную зону - нифига - AOL застревает на стадии подбора номеров. Кабельный не устанавливается, хотя все данные компьютера подходят.

seapig
08-02-2008, 09:50 AM
Если интернет- провайдер не устанавливает защиту по MAС-адресу сетевой карты,достаточно при создании нового подключения прописать настройки (подсмотреть на Вашем компе).В другом случАе немножко сложнее.Но разбор полетов монА продолжить

Моя по русски не понимает :(

Temp Dugan
08-02-2008, 10:04 AM
В росийских телефонных сетях и американских разные напряжения. Модемымогут работать, но им может и поплохеть.

Source (_ (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=48027))

crazy-mike
08-02-2008, 10:12 AM
В росийских телефонных сетях и американских разные напряжения. Модемымогут работать, но им может и поплохеть.

Source (_ (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=48027))
Там дело может быть даже и не в модеме , а тупо в особенностях сервера ole2. Когда-то давно Microsoft SFU ставилось нормально на английской версии Windows , а на "локализованной под Россию" - прерывало установку и "откатывалось". Лучше всего поставить английскую версию системы на другой раздел диска и попробовать - будет ли вся хреновина работать при загрузке с английской версии.

Temp Dugan
08-02-2008, 10:13 AM
crazy-mike, конечно дело не в модеме. Модем тут вообще не причем. модем у нее вообще изначально для штатов :)

crazy-mike
08-02-2008, 10:26 AM
crazy-mike, конечно дело не в модеме. Модем тут вообще не причем. модем у нее вообще изначально для штатов :)
Основные трудности обычно возникают из-за OLE2 (кажется в основном из-за диагностических сообщений - "ссылки на словарь" (атомы) для сообщений на русском языке на соответствуют по значениям для их аналогов на английском). - Примерно так.

crazy-mike
08-02-2008, 10:27 AM
Не думаю что это имеет какое то отношение. У меня был ивритизированный комп и все без проблем.

"Ивритизированный" ведь в Unicode работал????? Локализованные под Россию используют кодировку win-1251.

Sorrento
08-02-2008, 12:27 PM
Моя по русски не понимает :( О ,как все запущено,то.Учите матчасть ,маменька...

Alex_3112
08-02-2008, 02:51 PM
Кабельный не устанавливается, хотя все данные компьютера подходят.
А вот это интересно. Кабельный инет уже работает с другими компьютерами? На этом, что и куда втыкаете?

seapig
08-02-2008, 08:33 PM
А вот это интересно. Кабельный инет уже работает с другими компьютерами? На этом, что и куда втыкаете?

Desktop RCN - он сидел на телефоне с RCN customer service час - на laptop не удалось установить.

Радригес
08-02-2008, 09:48 PM
а глубже капать не кто не советовал ещё?

Alex_3112
08-02-2008, 11:43 PM
Desktop RCN - он сидел на телефоне с RCN customer service час - на laptop не удалось установить.
Оставим на секундочку лаптоп в покое. Кабельный интернет работает еще для какого-нибудь компьютера в доме?

Sorrento
08-03-2008, 01:53 AM
а глубже капать не кто не советовал ещё? Да куда уж глубжее...тут уже в "библиотеку типов" (Type Library) предлагали залезть!

algoritm
08-03-2008, 03:06 AM
А я думаю наоборот гораздо актуальнее проблема когда программы и справочники не руссифицированы. А подключение чего-либо к операционной системе вообще не зависит от выбора основного языка, и это уже весьма давно. :cheer:

Sorrento
08-03-2008, 04:29 AM
RCN customer service - на laptop не удалось установить.Проверьте RCN Dial-Up Access Numbers http://www.rcn.com/internet/dialup/access_roaming.php?access_state=ca

Лось
08-03-2008, 08:26 AM
На модеме могли вульгарно поменять стринг по умолчанию под русского провайдера. Надо снести модем на всю глубину и снова установить мерликанский драйвер на него.