PDA

View Full Version : "Русские" глазами израильских русскоязычных подростков



fan_ta
08-01-2008, 04:31 PM
http://alexcohn.livejournal.com/139572.html




Ты русский, если твоя мама не выбрасывает просроченный творог, а делает из него сырники.
Если бабушка живёт с вами, а в её комнате висит ковёр на стене.
В детстве ходил в кружок бальных танцев и в музыкальную школу.
Ты русский, если бабушка разрешает тебе пить только кипячёную воду.
Если твоя мама учительница или врач.
Ты русский, если твоя бабушка красит волосы в сиреневый цвет.
Если твои родители в Новый год вот уже двадцать лет смотрят один и тот же фильм "Ирония судьбы", делают салат "Оливье" и холодец.
Если бабушка всё время говорит "Не ходи босиком

SexFace
08-01-2008, 05:01 PM
хттп://алехцохн.ливеёурнал.цом/139572.хтмл
жАды, шоп они были здаровы...

MaximKamerer
08-02-2008, 01:10 AM
жАды, шоп они были здаровы...
в Израиле просто такой же тупой подход к воспитанию детей как и в америке
потому что все с америки слизывали

марик - камарик
08-02-2008, 01:15 AM
Не вижу что здесь особенного. Русские подростки, скорей всего, шутят, прикалываются сами над собой, а придурок с livejournal как у нас принято написал статью на популярную тему: "какая глупая нынче молодежь пошла"

wlass
08-02-2008, 03:39 AM
http://alexcohn.livejournal.com/139572.html
Я сам с удовольствием на Новый Год смотрю "Иронию судьбы". Хороший режиссер все-таки Рязанов. А оливье не люблю.
И что?

Glebiys
08-03-2008, 01:43 AM
Старый прикол)

смешно
08-03-2008, 10:44 PM
Старый прикол)

причём содранный у американцев (как обычно).

MaximKamerer
08-03-2008, 10:48 PM
Вырезки из работ американских сочинений

Пирамиды были большими квадратными треугольниками. О` Сирис, бог, живший в пирамиде мог даровать вам послежизнь. Со временем египтяне утонули в пустыне.

Шумерская культура, самая старая, началась за 3500 лет до Рождества. Людям дозволялись демократические свободы вроде взимания зуба за зуб и глаза за глаз.

История еврейского народа начинается с Авраама, Исаака и их 12 детей. Дзиудаизм был первой монолитической религией. В нём был один бог по имени «Яху». Пророки ветхого завета были Моисей и Конфуций.

Иисус Христос приказал Моисею вывести народ из Египта в пустыню Сахару. Сорок столетий спустя они прибыли в Канаду. Это и была обещанная земля молока и шоколада.
Книга Исхода описывает путешествия и удивительные вещи, включая 10 заповедей, различные спецэффекты и строительство Суэцкого канала.

Троянская война разразилась между греками и тори. Греки выиграли, потому что у них были деревянные кони, а троянцы сражались пешими.
Спартак возглавил восстание рабов, а позже снялся в фильме об этом.

Когда Цезаря убивали, он воскликнул: « И я, Брут!»

До рождения Христа христианство было одним из многих тайных культов.

Чтобы прочитать остальное, жмем дальше

Мария и Иосиф шли от гостиницы к гостинице, пытаясь найти место для рождения Иисуса, но им везде отказывали, потому что они были евреями.

Иоганн Кельвин Кляйн перевёл Библию на американский, чтобы люди Женевы могли её прочесть.

Игнатий Лойола основал орден иезуитов и множество других колледжей в США.

Обратная сторона окраины востока была населена русскими, которые в это время не знали ничего. Одним из факторов было использование цилиндрического алфавита.

Гражданская война в США началась в 1830 году. Многие солдаты неоднократно отдавали жизнь за свою страну.

Фридрих Ницше был немецкий кинопродюсер, написавший «Триумф воли» и «Супермена».

Царская Россия была отсталой, несмотря на усилия государства развить военно-промышленный комплекс и космические технологии. Среди крестьян свирепствовал коммунизм.

Стеклянная ночь имела место быть, когда Гитлер приказал нацистам разбить все окна в Германии. В качестве нацистского лидера коммунистической Германии Гитлер хотел всё для себя и ничего для всех.

Русские вторглись в Венгрию, чтобы показать полякам что почём.

Япония разбомбила Пёрл-Харбор, главную базу ВМФ на юге Калифорнии. Германия напала на Польшу, Франция напала на Бельгию, а Россия напала на всех.

cosmopolit
08-04-2008, 12:12 AM
про "свирепствовавший среди крестьян коммунизм" - это сильно :leader:

смешно
08-04-2008, 09:42 AM
Между прочим до сих пор в Ам. школах учат, что в СССР был коммунизм (это в учебниках). Разницы между коммунизмом и социализмом нету, и не дают определение. Мне пришлось учителю обьяснять разницу, и он согласился.

Dova
08-04-2008, 09:46 AM
Между прочим до сих пор в Ам. школах учат, что в СССР был коммунизм (это в учебниках). Разницы между коммунизмом и социализмом нету, и не дают определение. Мне пришлось учителю обьяснять разницу, и он согласился.
Чтоб от тебя отвязаться ;)
а потом рассказывал, "как эти русские любят коммунизм"
потому что из всего твоего рассказа, на него магически действовало только: "коммунизм, коммунизм ...."

смешно
08-04-2008, 11:35 AM
Чтоб от тебя отвязаться ;)
а потом рассказывал, "как эти русские любят коммунизм"
потому что из всего твоего рассказа, на него магически действовало только: "коммунизм, коммунизм ...."

Ну если на то пошло, то не я, а дочка ему всё рассказала, на уроке, после того как я прочитал ахинею в их учебнике, а мне учитель позвонил и поблагодарил за правильное разьяснение. Теперь он знает, что в СССР был развитый социализм. гыыыы.

Dova
08-04-2008, 11:40 AM
Ну если на то пошло, то не я, а дочка ему всё рассказала, на уроке, после того как я прочитал ахинею в их учебнике, а мне учитель позвонил и поблагодарил за правильное разьяснение. Теперь он знает, что в СССР был развитый социализм. гыыыы.
Аксенов где-то написал (примерно):
"Когда я рассказывал американцам о трудностях с продуктами в СССР, одни из них думали, что там нет хлеба. Другие - что лобстеробв в магазины подвозят нерегулярно"
/по-моему в "В поисках грустного бэби". Его первая книга в эмиграции/

Alergy
08-04-2008, 12:56 PM
Однако, недавно был удивлён, ознакомившись с американским учебником истории. Среди русских бытует мнение, что американских школьников учат про вторую мировую войну так, что как-будто это только Америка с союзниками выиграла вторую мировую войну. Но это совсем не так. Любой ребёнок, если прилежно учится, знает из учебника, что ход второй мировой войны был переломлен благодаря Сталинградский Битве на восточном фронте. (Попытаюсь найти скан учебника)

Alex_3112
08-05-2008, 12:13 PM
Любой ребёнок, если прилежно учится, знает
Ключевые слова :)
Если судить по результатам Jaywalking, американская молодежь весьма смутно представляет, с кем же Америка тогда воевала и кто были союзниками :)

Alergy
08-05-2008, 12:51 PM
Ключевые слова :)
Если судить по результатам Jaywalking, американская молодежь весьма смутно представляет, с кем же Америка тогда воевала и кто были союзниками :)

Это уже проблемы с преподовательским составом и программой обучения в некоторых паблик скулс.

In2HiDef
08-05-2008, 12:53 PM
Ключевые слова :)
Если судить по результатам Jaywalking, американская молодежь весьма смутно представляет, с кем же Америка тогда воевала и кто были союзниками :)
Интересно бы в России провести такой же уличный обзор, Гитлер окажется президентом США, ггг

In2HiDef
08-05-2008, 12:55 PM
Любой ребёнок, если прилежно учится, знает из учебника, что ход второй мировой войны был переломлен благодаря Сталинградский Битве на восточном фронте. (Попытаюсь найти скан учебника)
С 50х годов пропаганда пытается доказать обратное, а вы тут своими сканами работу стольких товарищей на смарку сведете.

Dova
08-05-2008, 01:04 PM
Это уже проблемы с преподовательским составом и программой обучения в некоторых паблик скулс.
во многих
почти - во всех ))

Alergy
08-05-2008, 01:06 PM
С 50х годов пропаганда пытается доказать обратное, а вы тут своими сканами работу стольких товарищей на смарку сведете.

Каюсь. Но вот всё таки сканы тут в ЖЖ - http://panchul.livejournal.com/22806.html

Много о войне и непосредственном участии СССР.
Некоторые факты (не об участии СССР, а об Африке или Филиппинах во время WWII) вообще у нас в Союзе в школе не преподавали и даже мне были интересны.

Alergy
08-05-2008, 01:09 PM
во многих
почти - во всех ))

У нас есть система паблик скул Магнет, не сказать, чтоб для одарённых детей, но для тех детей, которые учатся получше основной сырковой массы. У меня ребёнок попал после первого класса в такую школу с математическим уклоном. Конечно, было тяжело ему поначалу, уставал сильно, пришлось ездить на школьном автобусе, потому как школа не по месту жительства. Но школа того стоила.

Dova
08-05-2008, 01:11 PM
У нас есть система паблик скул Магнет не сказать, чтоб для одарённых детей, но для тех детей, которые учатся получше основной сырковой массы. У меня ребёнок попал после первого класса в такую школу с математическим уклоном. Конечно, было тяжело ему поначалу, уставал сильно, пришлось ездить на школьном автобусе, потому как школа не по месту жительства. Но школа того стоила.
я про школы "фсе знаю")
и про "одаренные", и про "обыкновенные"
дочка тоже здесь в школу пошла

Dova
08-05-2008, 01:13 PM
Каюсь. Но вот всё таки сканы тут в ЖЖ - хттп://панчул.ливеёурнал.цом/22806.хтмл (http://panchul.livejournal.com/22806.html)

Много о войне и непосредственном участии СССР.
Некоторые факты (не об участии СССР, а об Африке или Филиппинах во время ЩЩИИ) вообще у нас в Союзе в школе не преподавали и даже мне были интересны.
Дело в том, что в Америке (как и в России сейчас) не существует единых и единственно рекомендованных учебников.
Предложено на выбор.
А они могут быть оч разные.

смешно
08-05-2008, 04:15 PM
Каюсь. Но вот всё таки сканы тут в ЖЖ - http://panchul.livejournal.com/22806.html

Много о войне и непосредственном участии СССР.
Некоторые факты (не об участии СССР, а об Африке или Филиппинах во время WWII) вообще у нас в Союзе в школе не преподавали и даже мне были интересны.

Во, во, про Африку мы ничего не знали, а там не слабые баталии были.
Да и про Японские сражения ничего не знали...

Vlаd
08-07-2008, 06:55 PM
Во, во, про Африку мы ничего не знали, а там не слабые баталии были.
Да и про Японские сражения ничего не знали...
Как это не знали, а устрошающая экзекуция гражданского населения в Хорошима и Нагасака. Это же вообще "геройский" поступок, после этого весь мир америку "зауважал".

Alergy
08-07-2008, 07:04 PM
Как это не знали, а устрошающая экзекуция гражданского населения в Хорошима и Нагасака. Это же вообще "геройский" поступок, после этого весь мир америку "зауважал".

Да, как раз очень аккуратно поместили в учебники, аж годовалые дети знали. И всё на этом. Выборочная пропоганда - великая вещь.
Что ты ещё, не заглядывая в интернет, можешь сказать о второй мировой в Африке, Индонезии, на Филиппинах?

Feropont
08-11-2008, 05:04 AM
Во, во, про Африку мы ничего не знали, а там не слабые баталии были.
Да и про Японские сражения ничего не знали...

Кто хотел тот знал.
Я например знал.
Книжки просто читать надо.

Feropont
08-11-2008, 05:06 AM
Ну если на то пошло, то не я, а дочка ему всё рассказала, на уроке, после того как я прочитал ахинею в их учебнике, а мне учитель позвонил и поблагодарил за правильное разьяснение. Теперь он знает, что в СССР был развитый социализм. гыыыы.

Так как Хрущ обещал что "нынешнее поколение советских людей будет жить про коммунизме" то Брежневские борзописцы быстренько сообразили как выкрутиться из положения и назвали развитый социализм "первым этапом коммунизма".