PDA

View Full Version : Пзорище какое!



Feropont
07-31-2008, 05:34 AM
Ни где наши ура педриоты?

Напомним, профессор Владимир Федорович Байтингер написал кинодиве письмо, где попросил выделить 1 млн. рублей на покупку специальной аппаратуры для серьезно больных детей. До этого томские врачи неоднократно обращались к чиновникам областного департамента здравоохранения, но помощи так и не дождались. От отчаяния обратились в детский фонд Джоли.

И вот спустя всего две недели пришло ответное письмо. В нем говорилось, что заявка уже рассматривается и в течение 6-8 недель будет дан окончательный ответ. Профессор Владимир Байтингер уверен в том, что актриса поможет российским детям.


http://news.mail.ru/society/1915631/

MaximKamerer
07-31-2008, 03:41 PM
эти врачи на лексусах разъезжают...

Коза
07-31-2008, 04:54 PM
Точно-точно!

Feropont
08-01-2008, 02:59 PM
эти врачи на лексусах разъезжают...
Смотря какие.
Те кто постарше вряд ли.
Максик, насчёт врачей в Лексусах не стоит со мной спорить.
У меня много врачей старшего поколения (1925-1950 года рождения) знакомых и друзей.
Зав. нефрологии на Шесёрке разьезжает, зав. травматологии на 24-й волге.
Не все, далеко не все врачи разьезжают на Лексусах.
И статья вообще то не о них.

Thomas
08-01-2008, 03:02 PM
Анжелина Джоли ответила томским медикам
Что Усыновит из их клиники еще одного ребенка

cosmopolit
08-01-2008, 03:04 PM
в том томском центре лечили ребенка наших знакомых
не вылечилили
за операцию и последующую терапию родители заплатили 340 тыс зелени -12 лет назад...

марик - камарик
08-01-2008, 03:31 PM
Я бы побоялся ей детей на усыновление отдавать. она freaky.

Odinokiy_Ostrov
08-01-2008, 03:33 PM
Я бы побоялся ей детей на усыновление отдавать. она фреакы.
Она может и [freaky], но те места, откуда она усыновляет детей ещё [freakier].

Donat
08-01-2008, 03:38 PM
эти врачи на лексусах разъезжают...

только те кто у кормушки (2-5%), остальные там сосут палец

Donat
08-01-2008, 03:41 PM
Ни где наши ура педриоты?

хттп://нещс.маил.ру/социеты/1915631/

они решают если можно с таксов списать.
если смогут, то дадут ;)

fan_ta
08-01-2008, 04:11 PM
а чё это - "она фрики"???
не "фрикее" фсех остальных - которые себя нормальными считают!

MaximKamerer
08-01-2008, 04:23 PM
только те кто у кормушки (2-5%), остальные там сосут палец
это они на эти два процента от подачек, машинги се покупают ?

марик - камарик
08-01-2008, 05:16 PM
Она может и [freaky], но те места, откуда она усыновляет детей ещё [freakier].Согласен.... но кроме шуток, она до Бреда, кажется, жила с любовницей и после того как они наячали встречаться она с ней все еще того... да. Ну и, на сколько я знаю, она любительница SnM.

Она мне, ваще-то, симпатична... но детей своих я бы с ней не оставил.

Donat
08-01-2008, 05:53 PM
это они на эти два процента от подачек, машинги се покупают ?

те кто в руководстве могут погреть руки от гуманитарной помощи или что-то продать (списанную технику, лекарства (в том числе гуманитарные]), доходило и до того, что зарплата выдавалась позже потому как фонд зарплаты прокручивался неделю-две.
но это про руководство.

те кто лечат пациентов имеют только с пациентов.
если хирург опeрирует - дают, не опeрирует - может и дают коньяк с конфетами ;) но ведь оперируют не все и не часто.
заведующий отделением может и каждый день, а остальные? кто в хвосте - тот ищет дополнительный доход.
с терапевтами и прочими еще хуже. то что дадут пациенты.
это все упрощенно.
на практике иерархия длинная, все сложнее.

знал случай когда богатый пациент предлагал машину, если бы ему помогли.
такое бывает редко.

MaximKamerer
08-01-2008, 07:04 PM
те кто в руководстве могут погреть руки от гуманитарной помощи или что-то продать (списанную технику, лекарства (в том числе гуманитарные]), доходило и до того, что зарплата выдавалась позже потому как фонд зарплаты прокручивался неделю-две.
но это про руководство.

те кто лечат пациентов имеют только с пациентов.
если хирург опeрирует - дают, не опeрирует - может и дают коньяк с конфетами ;) но ведь оперируют не все и не часто.
заведующий отделением может и каждый день, а остальные? кто в хвосте - тот ищет дополнительный доход.
с терапевтами и прочими еще хуже. то что дадут пациенты.
это все упрощенно.
на практике иерархия длинная, все сложнее.

знал случай когда богатый пациент предлагал машину, если бы ему помогли.
такое бывает редко.
и это в москве такое ?

Donat
08-01-2008, 07:30 PM
и это в москве такое ?

везде был принцип один.
в Москве сейчас, наверное, порядка больше.
не спрашивал как у них сейчас.
многие ушли из медицины. медицина сейчас не кормит.

Feropont
08-02-2008, 03:51 AM
Причём здесь врачи и их машины хотел бы я знать?
Позорище в том что попросили на больных ДЕТЕЙ у руководства области, а им показали кукиш.
И попросили то не астрономические бабки, а всего то $40000.

Буржуй
08-02-2008, 03:55 AM
Причём здесь врачи и их машины хотел бы я знать?
Позорище в том что попросили на больных ДЕТЕЙ у руководства области, а им показали кукиш.
И попросили то не астрономические бабки, а всего то $40000.А что тут такого странного? попрпси у руководства нью ёрка на болных детей будет тот же кукиш. Никому это не ннадо в капиталистическом мире, и это совершено нормаль
но.

Feropont
08-02-2008, 04:36 AM
А что тут такого странного? попрпси у руководства нью ёрка на болных детей будет тот же кукиш. Никому это не ннадо в капиталистическом мире, и это совершено нормаль
но.
Правильно.
Но 40К думаю выделили бы.
А если больше то свои фонды бы выделили, а не фонд Дерипаски или Абрамовича.
Всем госпиталям США частные фонды помогают, не считая дотаций штата и федеральных.
Теперь понял в чём позорище?

wlass
08-02-2008, 08:47 AM
Причём здесь врачи и их машины хотел бы я знать?
Позорище в том что попросили на больных ДЕТЕЙ у руководства области, а им показали кукиш.
И попросили то не астрономические бабки, а всего то $40000.
Там ничего не сказано про то, были запланированы эти тыщи на этот год или нет. Если не запланированы, т.е. в бюджете этих денег нет, то и просить бесполезно. Всего-то и надо - внести в бюджет будущего года. И размахивать здесь ДЕТЬМИ как знаменем - выглядит как очередные политические пляски. Вместо работы.
Хотя система неповоротливая, конечно.

nat123
08-02-2008, 08:54 AM
Правильно.
Но 40К думаю выделили бы.
А если больше то свои фонды бы выделили, а не фонд Дерипаски или Абрамовича.
Всем госпиталям США частные фонды помогают, не считая дотаций штата и федеральных.
Теперь понял в чём позорище?

Угу и доехать до госпиталя за 250 баксов на скорой ето тоже нормально....

crazy-mike
08-02-2008, 08:56 AM
Там ничего не сказано про то, были запланированы эти тыщи на этот год или нет. Если не запланированы, т.е. в бюджете этих денег нет, то и просить бесполезно.
Эта область разве - дотационная??????????
Кроме того - есть "фонды ликвидации всяких там последствий"...Ну допустим - начнётся эпидемия чумы в области (суслики из Китая - например - летом прибежали ). И что - "эпидемия не запланирована"????? :leader:
В любом "областном бюджете" есть куча "дыр" (чёрти-как используемых средств - в основном "расхищаемых" ). За одни только выходные дни (когда у банков - выходные) набирается намного больше 40000 (из оборота). Конечно же банки являются -"независимыми от губернаторов" :grum: Но там очень много способов "достижения полного взаимопонимания"...

nat123
08-02-2008, 09:00 AM
А в етом не соглашусь..в Штатах нет понятия массовой ликвидации последствий, примерна как с наводнением пару лет назад. И на стададионе все спали вповалку без еды и старики сгорели в автобусе. Не из-за средств, просто нед такого - встали в шеренгу и пошли, быстренька и оперативно

Dova
08-02-2008, 11:48 AM
Если бы ты написал, что "позорище, больница в ужасном состоянии", я бы согласилась. Государсво имеет деньги и не помогает.
А то что денег попросили ...

С тем же успехом можно назвать "позорищем" сбор пожертвований во всех практически наших госпиталях ...
или когда обзванивают из полицейских фондов и просят послать денег ...

Феропонт , у тебя заголовки - удача.:Д Ты в газете Правда не работал? По обличению )))

Naila
08-02-2008, 01:16 PM
только те кто у кормушки (2-5%), остальные там сосут палец

Истинную правду говорите... Только берите шире. именно так устроено большинство так называемых ДО СИХ пор "государств"...

И даже не надо всматриваться - внутренне и внешнее строение - сыравно - пирамидальное... Пропорции (различных географически и по "вывеске-названиям") "государственных" установок на слова "много" и "мало" - чисто условность...относительная...

P.S. Это я к тому, что ВСЕ зависит от самих людей... Просители, что ничего другого так и не научились делать - кроме как просить???? В таких случаях - со стороны - нифига НЕ видней... Если бы фонды создавались и пополнялись воистину для того, что написано на их вывесках... И че они у чужих-то просют, правда, а? Когда наш народ из себя раба, наконец-то выдавит, а? Да и посмотрите - какие фонды имени кого и чего только ни существуют??? В РОССИИ... А что этот - стаб-фонд-то, его УЖЕ приватизировали или сейчас это ТАК называется - пока что поделили только на две части, а с хозяевами еще не определились???? ... Они сказали-то, что поделили уже... а там не важно - потихоньку забудется... И уж, поверьте, найдут КУДА их списать - чуть позже...Вы цифру-то ту слыхали???? А куда они их решили "влОжить" - тоже слыхали??? Я от шока - чисто, чтобы отвлечься - даже как-то в расчеты кинулась (с мыслью - неужели этого никто не слышал кроме меня-то - ведь так просто посчитать... и СРАЗУ понять - что рабовладельческий строй продолжает существовать, только еду заменили на бумажки...- то есть "выбор" на один милиметр расширился... вроде как..). Эдак пришлось бы на КАЖДОГО россиянина, включая новорожденных тысяч по $38 - за раз... А ведь этот стабфонд собрался всего за пару другую лет-то, а? Это ж также легко и в перспективу посчитать. Нефть с тех пор - ни-ни - не дорожала же? А ведь МЫ - продавцы-то, никак не пойму, почему бензин-то у НАС дорожает... Мы де излишки - как бы - зто... продаем... Не мы, конечно... Я имею в виду - эту сторону земли - где это все делается кем-то...

Ну, это так - может я в чем и ошибаюсь, (и математика у меня хромает, "нет она у меня хорошая...но...") но по русски я хорошо понимаю..., что с телевизора говорят, now and then...

Извините за тираду... Но так тошно все это...

Aruk
08-02-2008, 01:40 PM
Угу и доехать до госпиталя за 250 баксов на скорой ето тоже нормально....

А в РОССИИ скорая бесплатно приезжает к любому упитому алкашу по три раза в день, и не имеет права отказать, пока ему не полегчает.

Ну а про НЕ бесплатные страховки и платную медицину никто наверное в диком западе и не слыхивал!

In2HiDef
08-02-2008, 01:54 PM
А в РОССИИ скорая бесплатно приезжает к любому упитому алкашу по три раза в день, и не имеет права отказать, пока ему не полегчает.
Все правда, но нужно заметить, что 1)у скорой не всегда есть бензин приехать; 2)приезд через час подходит алкашу, но не сердечнику; 3)доктор скорой помощи, бывает, может составить конкуренцию пациенту в упитости; 4)предложение зарубежных лекарств за деньги пациенту тоже практикуется.
Арук, вы никогда скорую не вызывали родственникам, что ли, и не видели этого.

По поводу областей, регионов и бюджетов. Бюджет на местах бы был пожирнее, если бы центр не опустошал его конфискаторными методами.

nat123
08-02-2008, 02:14 PM
Все правда, но нужно заметить, что 1)у скорой не всегда есть бензин приехать; 2)приезд через час подходит алкашу, но не сердечнику; 3)доктор скорой помощи, бывает, может составить конкуренцию пациенту в упитости; 4)предложение зарубежных лекарств за деньги пациенту тоже практикуется.
Арук, вы никогда скорую не вызывали родственникам, что ли, и не видели этого.

По поводу областей, регионов и бюджетов. Бюджет на местах бы был пожирнее, если бы центр не опустошал его конфискаторными методами.

Знаете, я тоже так раньше думала...ах как всё плохо, ето просто тихий ужос. А вот сейчас вспоминаю своего участковава врача и думаю - ох же и дура я была и как я её не дооценила...Доктор тут к моему ребёнку с темепературой вообще не придёт и не скажет ничего, а просто тупо выпишет антибиотики без анализов...Не нравиццо - дуй в Волмарт за тайлинолом

In2HiDef
08-02-2008, 02:44 PM
А вот сейчас вспоминаю своего участковава врача и думаю - ох же и дура я была и как я её не дооценила
Да, доктор, которого можно на дом вызвать, это большое дело. Но, как говорит пословица, лечиться даром–даром лечиться. Речь зашла о скорой помощи, что по определению, связано с более серьезной ситуацией, чем ангина. Какое оборудование и какие препараты находятся на машине скорой помощи (дефибриллятор, н.п), в какую больницу она привезет пациента – МРИ там будет, возможность для диализа? Пациент будет лежать в коридоре, или в палате с 10 другими? А из районной больницы вертолетом в более продвинутый госпиталь вывезут?

Я не фан американской медицины, и критиковал ее много раз на форуме. Но если смотреть на техническую оснащенность медицины доступной среднему гражданину в США и РФ, то пропасть будет измеряться световыми годами.

И по поводу бесплатности– в США не могут отказать в экстренной медицинской помощи. Да, вы будете должны, если нет страховки. Ну должны и должны, не растреляют же вас, банкротство в худшем случае, 7 лет кредита не дадут. По сравнению с потерей жизни или конечности, это мелочи.

Donat
08-02-2008, 02:48 PM
"раба" можно "выдавить" только из себя, из народа не получится, если каждый индивидуал сам о себе не побеспокоится.

Ваша горечь понятна, мое мнение о Российском правительстве в данном случае не имеет значение. Вы там живете.

Сожалею, что люди снова остаются крайними.


Истинную правду говорите... Только берите шире. именно так устроено большинство так называемых ДО СИХ пор "государств"...

И даже не надо всматриваться - внутренне и внешнее строение - сыравно - пирамидальное... Пропорции (различных географически и по "вывеске-названиям") "государственных" установок на слова "много" и "мало" - чисто условность...относительная...

П.С. Это я к тому, что ВСЕ зависит от самих людей... Просители, что ничего другого так и не научились делать - кроме как просить???? В таких случаях - со стороны - нифига НЕ видней... Если бы фонды создавались и пополнялись воистину для того, что написано на их вывесках... И че они у чужих-то просют, правда, а? Когда наш народ из себя раба, наконец-то выдавит, а? Да и посмотрите - какие фонды имени кого и чего только ни существуют??? В РОССИИ... А что этот - стаб-фонд-то, его УЖЕ приватизировали или сейчас это ТАК называется - пока что поделили только на две части, а с хозяевами еще не определились???? ... Они сказали-то, что поделили уже... а там не важно - потихоньку забудется... И уж, поверьте, найдут КУДА их списать - чуть позже...Вы цифру-то ту слыхали???? А куда они их решили "влОжить" - тоже слыхали??? Я от шока - чисто, чтобы отвлечься - даже как-то в расчеты кинулась (с мыслью - неужели этого никто не слышал кроме меня-то - ведь так просто посчитать... и СРАЗУ понять - что рабовладельческий строй продолжает существовать, только еду заменили на бумажки...- то есть "выбор" на один милиметр расширился... вроде как..). Эдак пришлось бы на КАЖДОГО россиянина, включая новорожденных тысяч по $38 - за раз... А ведь этот стабфонд собрался всего за пару другую лет-то, а? Это ж также легко и в перспективу посчитать. Нефть с тех пор - ни-ни - не дорожала же? А ведь МЫ - продавцы-то, никак не пойму, почему бензин-то у НАС дорожает... Мы де излишки - как бы - зто... продаем... Не мы, конечно... Я имею в виду - эту сторону земли - где это все делается кем-то...

Ну, это так - может я в чем и ошибаюсь, (и математика у меня хромает, "нет она у меня хорошая...но...") но по русски я хорошо понимаю..., что с телевизора говорят, нощ анд тхен...

Извините за тираду... Но так тошно все это...

nat123
08-02-2008, 03:02 PM
Да, доктор, которого можно на дом вызвать, это большое дело. Но, как говорит пословица, лечиться даром–даром лечиться. Речь зашла о скорой помощи, что по определению, связано с более серьезной ситуацией, чем ангина. Какое оборудование и какие препараты находятся на машине скорой помощи (дефибриллятор, н.п), в какую больницу она привезет пациента – МРИ там будет, возможность для диализа? Пациент будет лежать в коридоре, или в палате с 10 другими? А из районной больницы вертолетом в более продвинутый госпиталь вывезут?

Я не фан американской медицины, и критиковал ее много раз на форуме. Но если смотреть на техническую оснащенность медицины доступной среднему гражданину в США и РФ, то пропасть будет измеряться световыми годами.

И по поводу бесплатности– в США не могут отказать в экстренной медицинской помощи. Да, вы будете должны, если нет страховки. Ну должны и должны, не растреляют же вас, банкротство в худшем случае, 7 лет кредита не дадут. По сравнению с потерей жизни или конечности, это мелочи.

Знаете...мне совершенно бесплатно спасли жызнь в России, в палате на 2 человека, со скорой и всё такое. пришла бы раньше, ещё более легче бы получилось. Внематушная. точна такая же история - тут знакомая. труба лопнула, тоже откачали, но выкарабкивалась она долга и с дикими долгами. Вот такое вот сравнение. Многа плохова, но гаварить как там плоха, а тут всё зашыбись, я бы не стала

In2HiDef
08-02-2008, 03:38 PM
Знаете...мне совершенно бесплатно спасли жызнь в России, в палате на 2 человека, со скорой и всё такое
Скажите, где такое? Где не надо гоняться за главврачом, и искать кого–нибудь, кто согласиться взять на лапу, и перенести человека из коридора с тараканами, в палату с меньшим числом тараканов.

Naila
08-02-2008, 03:52 PM
"раба" можно "выдавить" только из себя, из народа не получится, если каждый индивидуал сам о себе не побеспокоится.

Ваша горечь понятна, мое мнение о Российском правительстве в данном случае не имеет значение. Вы там живете.

Сожалею, что люди снова остаются крайними.

Нет, значит правительство и все основные структуры (не производящие ничего, кроме...)- обязанные обслуживать народ (каждого индивидуально! именно в этом смысле я пользую слово - народ, так короче...) - это Роботы с планеты ШЕЛЕЗЯКА????

А что - наши "сообщества" еще из каких-то других "creatures" состоят?

Мне не горько вовсе... а тошно...

Всему свое время просто... Все будет так как должно быть. А сейчас - да, позорище. Не знаю, как-то у меня с детства - непонимание было - как можно сидеть, ничего не делая и чтоб ему в шапку - деньги кидали... То был "нищий"... А я говорю теперь о других людях...

Лена ДАД
08-02-2008, 04:09 PM
в том томском центре лечили ребенка наших знакомых
не вылечилили
за операцию и последующую терапию родители заплатили 340 тыс зелени -12 лет назад...
какой ужас :(

nat123
08-02-2008, 04:32 PM
Скажите, где такое? Где не надо гоняться за главврачом, и искать кого–нибудь, кто согласиться взять на лапу, и перенести человека из коридора с тараканами, в палату с меньшим числом тараканов.

Новосибирск, 2 гинекологическая больница, тараканов там нед. не за кем я не гонялась, это они за мной гнялись и кричали - немедленно на стол!

Коза
08-02-2008, 04:45 PM
А мою мамочку не хотели везти в больницу, потом все же привезли в самую гадкую, так наз. "33-ю истребительную", 6 часов ждали в приемном покое, насмотрелась я всего! положили в коридор не на то отделение, т.к. не было мест "на том". Я упросила ей поставить бортик на кровать (она падала). Так ночью пришел врач, ему понадобился бортик, он взял у мамы, благо она тут была, под рукой. Мамуся упала с высокой этой кровати (это после давления-то 220 на 100), провалялась так до утра - дежурного врача на посту не было, так утром тот же врач пришел и начал ее пинать ногами, чтобы она встала. А ее привезли мало того что с кризом, так еще из-за того, что ноги отказали. Еле встала. Я хотела в прокуратуру написать, а потом подумала - а как докажешь, ведь с ее слов? Свидетелей нет. Карма что ли у нас такая?

химик
08-02-2008, 05:38 PM
Скажите, где такое? Где не надо гоняться за главврачом, и искать кого–нибудь, кто согласиться взять на лапу, и перенести человека из коридора с тараканами, в палату с меньшим числом тараканов.
В городе Электросталь например...

nat123
08-02-2008, 05:59 PM
А мою мамочку не хотели везти в больницу, потом все же привезли в самую гадкую, так наз. "33-ю истребительную", 6 часов ждали в приемном покое, насмотрелась я всего! положили в коридор не на то отделение, т.к. не было мест "на том". Я упросила ей поставить бортик на кровать (она падала). Так ночью пришел врач, ему понадобился бортик, он взял у мамы, благо она тут была, под рукой. Мамуся упала с высокой этой кровати (это после давления-то 220 на 100), провалялась так до утра - дежурного врача на посту не было, так утром тот же врач пришел и начал ее пинать ногами, чтобы она встала. А ее привезли мало того что с кризом, так еще из-за того, что ноги отказали. Еле встала. Я хотела в прокуратуру написать, а потом подумала - а как докажешь, ведь с ее слов? Свидетелей нет. Карма что ли у нас такая?

это они конечно непрактично - тут кладут на пол пластиковые матрасы у кровати, чтоб если упал, то без синяков....А вообще я в пятницы такова дедушку поднимала - кожа рассечена, кровища на полу, упал, аха

Коза
08-02-2008, 06:04 PM
это они конечно непрактично - тут кладут на пол пластиковые матрасы у кровати, чтоб если упал, то без синяков....А вообще я в пятницы такова дедушку поднимала - кожа рассечена, кровища на полу, упал, аха
А у вас таким падучим разве не положено бортиков? Я в мириканских фильмах видела с такими типа поручнями... Ты в больнице работаешь?

nat123
08-02-2008, 06:57 PM
В фильмах может и бортики, в реале матрасики на полу..В стардоме я работаю

Donat
08-02-2008, 07:35 PM
А у вас таким падучим разве не положено бортиков? Я в мириканских фильмах видела с такими типа поручнями... Ты в больнице работаешь?

в больницах все как положено ;) с "бортиками"
каждый фол - потенциальный ло с"ют

Naila
08-03-2008, 03:12 AM
А мою мамочку не хотели везти в больницу, потом все же привезли в самую гадкую, так наз. "33-ю истребительную", 6 часов ждали в приемном покое, насмотрелась я всего! положили в коридор не на то отделение, т.к. не было мест "на том". Я упросила ей поставить бортик на кровать (она падала). Так ночью пришел врач, ему понадобился бортик, он взял у мамы, благо она тут была, под рукой. Мамуся упала с высокой этой кровати (это после давления-то 220 на 100), провалялась так до утра - дежурного врача на посту не было, так утром тот же врач пришел и начал ее пинать ногами, чтобы она встала. А ее привезли мало того что с кризом, так еще из-за того, что ноги отказали. Еле встала. Я хотела в прокуратуру написать, а потом подумала - а как докажешь, ведь с ее слов? Свидетелей нет. Карма что ли у нас такая?


Она самая - КАРМА. не что иное как закон накопления критической массы - рано или поздно - трансформируется во что-то другое. Сама знаю... возили по трем точкам... В здравом/нормальном состоянии - никогда больше 2-х поездок из пункта в пункт по Москве не делала... ЗА ненадобностью. Возвращалась - всегда, убитая от усталости... До этого только по телевизору видела, трудно было поверить... А как коснулось самой, хотя с утра было много планов и дел и, чувствовала себя хорошо... Да, лежала в коридоре со стонущими бабками... так жалко их было, хотя про меня никто мне ничего не говорил, но я подозреваю, что я выглядела не лучше тогда... Коридор чистый был, но легла я как была - в джинсах и свитере, никто мне не предложил или не посоветовал хотя бы раздеться... А самой-тоть - сил правда не было...(На утро сама встала и пошла-ть оттудова-ть, бо накануне вечером успела "наказать" мужу - яблоки принеси зеленые, если не принесешь сейчас - через два часа умру... Еще вечером же накануне ОНИ "врачи" сделали заключение, что моя МОЛОДОСТЬ только и не позволила... (я подумала, ну спасибо-ть, а то я уж было подумала..., родилась-то ужас подумать - почти в середине прошлого столетия..., да и опять - в счетчик "за" поставила галочку, что все равно кроме меня самой редко кто сможет мне помочь...) Так что кушайте яблочки - всегда... молодильные они...:D А медсестра - ночью подошла и спросила...: Ну что, накопилось-то под коркой-то?...Может вам еще укольчик сделать? Я - какой? (Ну не сторнник я знаете ли... и т.д. - Сюжет долго описывать... в скорой, которая через двадцать минут-таки! подъехала - мне уже сделали какой-то, а то я уж в нирвану стала входить-то... Главное - ласковый голос, точно не помню сейчас - голова сейчас болит (от бездарности обслуживания местной государственной службой - прежде всего), но вроде она уговорила меня или САМА приняла свое решение, бо я помню - замолчала я...от бессилия, подумавши, ну да ладно - если утром проснуся, если конечно удастся заснуть еще, то буду жить...) ОНА моложе меня лет на 10 была... Хорошая у нас молодежь, really! ...:leader: Чем моложе - тем перспективнее. ;) Одна надежда...;)

Лена ДАД
08-03-2008, 03:31 AM
А мою мамочку не хотели везти в больницу, потом все же привезли в самую гадкую, так наз. "33-ю истребительную", 6 часов ждали в приемном покое, насмотрелась я всего! положили в коридор не на то отделение, т.к. не было мест "на том". Я упросила ей поставить бортик на кровать (она падала). Так ночью пришел врач, ему понадобился бортик, он взял у мамы, благо она тут была, под рукой. Мамуся упала с высокой этой кровати (это после давления-то 220 на 100), провалялась так до утра - дежурного врача на посту не было, так утром тот же врач пришел и начал ее пинать ногами, чтобы она встала. А ее привезли мало того что с кризом, так еще из-за того, что ноги отказали. Еле встала. Я хотела в прокуратуру написать, а потом подумала - а как докажешь, ведь с ее слов? Свидетелей нет. Карма что ли у нас такая?
повбивала би! :evillaugh :28: :28: :28:

In2HiDef
08-03-2008, 06:57 AM
В фильмах может и бортики, в реале матрасики на полу..В стардоме я работаю
Все больничные кровати с поручнями, электроприводом для поднятия/наклона. Но дом престарелых таким оборудованием может и не быть оснащен.

Нат, вот вы любите повернуть факты :) Разница большая, "в фильмах бортики", "в больницах бортики".

Коза
08-03-2008, 12:57 PM
А как коснулось самой, хотя с утра было много планов и дел и, чувствовала себя хорошо... Да, лежала в коридоре со стонущими бабками... так жалко их было, хотя про меня никто мне ничего не говорил, но я подозреваю, что я выглядела не лучше тогда... Коридор чистый был, но легла я как была - в джинсах и свитере, никто мне не предложил или не посоветовал хотя бы раздеться... А самой-тоть - сил правда не было...(На утро сама встала и пошла-ть оттудова-ть, бо накануне вечером успела "наказать" мужу - яблоки принеси зеленые, если не принесешь сейчас - через два часа умру...
Травма на улице?:(
А что за муж, это был первый? До Вашего неудачного замужества, которое Вы описывали?

Malishka
08-03-2008, 01:01 PM
Она самая - КАРМА. не что иное как закон накопления критической массы - рано или поздно - трансформируется во что-то другое. Сама знаю... возили по трем точкам... В здравом/нормальном состоянии - никогда больше 2-х поездок из пункта в пункт по Москве не делала... ЗА ненадобностью. Возвращалась - всегда, убитая от усталости... До этого только по телевизору видела, трудно было поверить... А как коснулось самой, хотя с утра было много планов и дел и, чувствовала себя хорошо... Да, лежала в коридоре со стонущими бабками... так жалко их было, хотя про меня никто мне ничего не говорил, но я подозреваю, что я выглядела не лучше тогда... Коридор чистый был, но легла я как была - в джинсах и свитере, никто мне не предложил или не посоветовал хотя бы раздеться... А самой-тоть - сил правда не было...(На утро сама встала и пошла-ть оттудова-ть, бо накануне вечером успела "наказать" мужу - яблоки принеси зеленые, если не принесешь сейчас - через два часа умру... Еще вечером же накануне ОНИ "врачи" сделали заключение, что моя МОЛОДОСТЬ только и не позволила... (я подумала, ну спасибо-ть, а то я уж было подумала..., родилась-то ужас подумать - почти в середине прошлого столетия..., да и опять - в счетчик "за" поставила галочку, что все равно кроме меня самой редко кто сможет мне помочь...) Так что кушайте яблочки - всегда... молодильные они...:Д А медсестра - ночью подошла и спросила...: Ну что, накопилось-то под коркой-то?...Может вам еще укольчик сделать? Я - какой? (Ну не сторнник я знаете ли... и т.д. - Сюжет долго описывать... в скорой, которая через двадцать минут-таки! подъехала - мне уже сделали какой-то, а то я уж в нирвану стала входить-то... Главное - ласковый голос, точно не помню сейчас - голова сейчас болит (от бездарности обслуживания местной государственной службой - прежде всего), но вроде она уговорила меня или САМА приняла свое решение, бо я помню - замолчала я...от бессилия, подумавши, ну да ладно - если утром проснуся, если конечно удастся заснуть еще, то буду жить...) ОНА моложе меня лет на 10 была... Хорошая у нас молодежь, реаллы! ...:леадер: Чем моложе - тем перспективнее. ;) Одна надежда...;)


Вот я вот такое чиатаю, и для меня это дичайший из дичайших ужасов. Просто в дурном сне не придумаешь. Какой тихий божий ад и ужас. Ни дай бог никому. И тут ещё в Америке люди жалуютса на медицину.........Ай, мамочки

Feropont
08-03-2008, 01:33 PM
Вот я вот такое чиатаю, и для меня это дичайший из дичайших ужасов. Просто в дурном сне не придумаешь. Какой тихий божий ад и ужас. Ни дай бог никому. И тут ещё в Америке люди жалуютса на медицину.........Ай, мамочки
Ой ой...
Можна подумать ты сёдня никаво у себя в больнице на голову не уронила? :)
Тебя ж в мед. школе учили что в Омериге надо всех больных ронять, желательно на голову :)

Оф.
Дитё сдаёт MCAT через три недели.

Aruk
08-03-2008, 01:57 PM
Все правда, но нужно заметить, что 1)у скорой не всегда есть бензин приехать; 2)приезд через час подходит алкашу, но не сердечнику; 3)доктор скорой помощи, бывает, может составить конкуренцию пациенту в упитости; 4)предложение зарубежных лекарств за деньги пациенту тоже практикуется.
Арук, вы никогда скорую не вызывали родственникам, что ли, и не видели этого.



Уважаемый Вам расскажу про скорую. В РФ.

Прабабка жива у меня еще. 1926 г.р.

Так вот на любой её звонок с жалобой на самочуствие я, не долго думая, вызываю скорую и еду к ней сам.
Мне до неё 15 мин. Так вот вызываю я их очень часто, несколько раз в месяц точно, бывает и подряд несколько раз.

И только пару раз скорая приехала позже меня (более 15 мин.).

Все это разумеется бесплатно как и приход её лечащего врача на дом на следующий день.

Про бензин на скорую - когда такое было? в начале 90х?

Упитый доктор? ЛИЧНО не видал.

Naila
08-03-2008, 03:34 PM
Травма на улице?:(
А что за муж, это был первый? До Вашего неудачного замужества, которое Вы описывали?

Нет -не травма на улице.. сказали же - под коркой накопилось... Это когда мозг на перерыв уходит, успешно справившись со всеми трудностями до этого... (в течение лет так пяти, с тех пор как шоковая государственная терапия началась, меня-то только третьей волной накрыло...), то есть - мозг-то держался из последних сил - это же контрольный орган-то у нас. Ну, организьм-то его тоже удержал в трудную минуту - в благодарность, значит... Математика проста. (ЧТО ВЫ!!! Многие умерли, несмотря на молодой возраст..., точнее избрали другой способ уйти от проблем...)

Неудачных замужеств у меня не было. Не знаю - с чего вы взяли-то...Да первый, потому что второй раз замужем. Оба раза - была вынуждена пойти на эти формальности - никак не по собственной инициативе, а по сложившимся обстоятельствам извне. Хочу "второе" аннулировать, поскольку человек меня предал, вот и всё тут. К замужеству это никак не относится.

Коза
08-03-2008, 04:45 PM
в течение лет так пяти, с тех пор как шоковая государственная терапия началась, меня-то только третьей волной накрыло
О какой терапии идет речь? Что за третья волна?

Многие умерли, несмотря на молодой возраст..., точнее избрали другой способ уйти от проблем...
Многие - кто? Откуда такие сведения?

Неудачных замужеств у меня не было. Не знаю - с чего вы взяли-то...
А второе Ваше - разве можно назвать удачным? Вы же тему открыли, где жаловались?:) Или Вы радовались?

nat123
08-03-2008, 04:49 PM
Все больничные кровати с поручнями, электроприводом для поднятия/наклона. Но дом престарелых таким оборудованием может и не быть оснащен.

Нат, вот вы любите повернуть факты :) Разница большая, "в фильмах бортики", "в больницах бортики".

Все наши кровати с поднятием, с наклоном и не все с електроприводом....есть с педалькой, ножкой пушать, а есть и с кнопачкой. Я гаварю, что вижу - типо аха в Росси все падают с кроватей, а туд нет..нет, тут тоже падают. Наш дом престарелых - не дом престарелых- нед, он у нас есть, но есть и отделия где после госпиталя тирапии проводят. Дом дорогой, в среднем - 3 тысячи в месяц, медикер покрывает только 60%. (в дешовом может и полностью покрывать)

In2HiDef
08-03-2008, 06:57 PM
Уважаемый Вам расскажу про скорую. В РФ.

Прабабка жива у меня еще. 1926 г.р.

Так вот на любой её звонок с жалобой на самочуствие я, не долго думая, вызываю скорую и еду к ней сам.
Мне до неё 15 мин. Так вот вызываю я их очень часто, несколько раз в месяц точно, бывает и подряд несколько раз.

И только пару раз скорая приехала позже меня (более 15 мин.).

Все это разумеется бесплатно как и приход её лечащего врача на дом на следующий день.

Про бензин на скорую - когда такое было? в начале 90х?

Упитый доктор? ЛИЧНО не видал.

Дай бог вашей бабушке здоровья и пореже пользоваться скорой. Значит, я ошибался насчет качества сего сервиса. Мне в США пришлось попользоваться скорой, попадал и сам после аварии, и родственников забирали, кого с сердцем, кого с аппендицитом. И что? Бабушка сколько раз попадала в скорую, ни разу ни копейки не платили, все государство покрывало. А работающие, включая меня– $50 за визит.
У американцев долги после скорой? Меня ЛИЧНО это не касалось. Вы ведь тоже ЛИЧНО проспиртованного доктора на службе не видели.

Предвижу, как сейчас Нат123 скажет "нед нед, у нас всем от скорой кранты, аха аха" :) ггг

cosmopolit
08-03-2008, 07:19 PM
моя украинская подруга, находясь в отпуске попала со своей американской дочей в инфекционную больницу в Украине.
все закончилось благополучно, через 5 дней ребенка выписали. Мать, понятное дело, все 5 дней при ребенке неотлучно спала на стуле...
звонит американский муж-
- ну делофф то? полежили в больничке 5 дней, пАдумаешь
она ему - -ТЫ БЫ НЕ СМОГ!!!
он -да я, да я, да ради своей дочери!!! (начинает рвать рубашку на груди)
она - ПЯТЬ ДНЕЙ БЕЗ ДУША???

пауза

он - извиняюсь, был не прав, ДА, Я БЫ НЕ СМОГ

nat123
08-03-2008, 07:26 PM
Дай бог вашей бабушке здоровья и пореже пользоваться скорой. Значит, я ошибался насчет качества сего сервиса. Мне в США пришлось попользоваться скорой, попадал и сам после аварии, и родственников забирали, кого с сердцем, кого с аппендицитом. И что? Бабушка сколько раз попадала в скорую, ни разу ни копейки не платили, все государство покрывало. А работающие, включая меня– $50 за визит.
У американцев долги после скорой? Меня ЛИЧНО это не касалось. Вы ведь тоже ЛИЧНО проспиртованного доктора на службе не видели.

Предвижу, как сейчас Нат123 скажет "нед нед, у нас всем от скорой кранты, аха аха" :) ггг

Что значит государство покрывало? покрывала либо Ваша страховка либо медикейт, который оплачивают с налогов работающих...я не знаю ни одного государственного госпиталя ....

In2HiDef
08-03-2008, 07:36 PM
Что значит государство покрывало? покрывала либо Ваша страховка либо медикейт, который оплачивают с налогов работающих...я не знаю ни одного государственного госпиталя ....
а с каких шишей государство вообще функционирует? медикейд есть покрытие расходов государством.

nat123
08-03-2008, 07:45 PM
а с каких шишей государство вообще функционирует? медикейд есть покрытие расходов государством.

не государством, а деньгами налогоплательщиков..наскоко я знаю государственного сектора экономики в Штатах не существует (могу ошибаццо наверное, но всё мне так очень кажеццо). Вообще просто тупо бодаццо на тему "В России плохая медицына, а в Штатах хорошая" не вижу смысла, есть плохие и хорошые врачи и там и тут .

Alter Ego
08-03-2008, 07:48 PM
Нат, государственное - это не значит, что министр финансов лично деньги приносит. То, что оплачивается из налогов - и есть государственное.

nat123
08-03-2008, 07:57 PM
Да? а я думала всугда ето сектор экономики , которых гос-во занимаеццо, регулирует и руководит...
А иначе гос-во не заплатило, гос-во переспределило чужые деньги

Искать неохота посвижее, вот за 2006 год - удельный вес госсектора колеблется от 17,6% в Финляндии и 15,4% в Австрии до 5,7% в Нидерландах и 2,7% в Великобритании.

nat123
08-03-2008, 08:03 PM
Да што ето такое...блин, пра всех есть, пра Штаты мне не па глазам сиводня. Фсё я спиклась, зафтра порою (а то мне в 5 ута фставать и пахать на родное американческая здраваахранение)

Как правило, госсектор доминирует в определенных базовых отраслях, хотя степень государственного участия в них может варьироваться. В Италии, например, крупнейшие государственные компании контролируют в основном черную металлургию, электротехническую и судостроительную промышленность. В Испании государство установило строгий контроль в области производства электроэнергии. В Великобритании госсектор доминирует в угольной промышленности и ядерной энергетике. Во Франции его роль наиболее значительна в электроэнергетике, аэрокосмической, электронной, химической промышленности, металлургии, автомобилестроении.

Alter Ego
08-03-2008, 08:04 PM
Правильно. Ты платишь налоги IRS. С этого момента они уже не чужие, они - государственные. И оно же, государство, в лице органов власти и решает как эти деньги распределять. Я могу ошибаться, но медикейт и медикер, вроде бы, государственные страховки.

химик
08-03-2008, 09:48 PM
Дай бог вашей бабушке здоровья и пореже пользоваться скорой. Значит, я ошибался насчет качества сего сервиса. Мне в США пришлось попользоваться скорой, попадал и сам после аварии, и родственников забирали, кого с сердцем, кого с аппендицитом. И что? Бабушка сколько раз попадала в скорую, ни разу ни копейки не платили, все государство покрывало. А работающие, включая меня– $50 за визит.
У американцев долги после скорой? Меня ЛИЧНО это не касалось. Вы ведь тоже ЛИЧНО проспиртованного доктора на службе не видели.

Предвижу, как сейчас Нат123 скажет "нед нед, у нас всем от скорой кранты, аха аха" :) ггг
О блин лол совсем забыл а США за вызов скорой в другом штате- $90 - за 3 мили подьехать ..

Feropont
08-04-2008, 05:38 AM
О блин лол совсем забыл а США за вызов скорой в другом штате- $90 - за 3 мили подьехать ..
Вызов скорой везде разный.
Ни в Ну Ёрке ни в Казюльке ни разу не платил ни копейки за вызов.

Пы.Сы. Скорая приезжает через 3-5 минут. Менты через минуту.

химик
08-04-2008, 06:18 AM
Вызов скорой везде разный.
Ни в Ну Ёрке ни в Казюльке ни разу не платил ни копейки за вызов.

Пы.Сы. Скорая приезжает через 3-5 минут. Менты через минуту.
Вызов бесплатный а вот доставка тебя в [ER] уже за бабки ибо "скорая" тут клала на многие приличные страховки и не чаржит токо [Blue Cross...]
П.С. а скорая тут приезает минут за 10-20 не надо ляля

Feropont
08-04-2008, 07:30 AM
Вызов бесплатный а вот доставка тебя в [ER] уже за бабки ибо "скорая" тут клала на многие приличные страховки и не чаржит токо [Blue Cross...]
П.С. а скорая тут приезает минут за 10-20 не надо ляля
Химик, не надо мне рассказывать сказки про белого бычка.
И вызов и доставка БЕСПЛАТНЫЕ.
По крайней мере в тех местах где я жил. О других городах и деревнях не могу судить.

In2HiDef
08-04-2008, 07:51 AM
П.С. а скорая тут приезает минут за 10-20 не надо ляля
Химик, а вы в городе живете? Один мой знакомый едет полтора часа из НоВА в дебри, где у него собственная роща с медведЯми, которую он медленно переводит себе на мебель. К нему скорая только по воздуху может добраться.
Да и в МД есть, по моему, такие 'худз, куда скорая долго може добираться только потому, что мотострелковый конвой нужно сначала вызвать, ггг. Вы не в таком месте обитаете? ;)

Odinokiy_Ostrov
08-04-2008, 12:29 PM
П.С. а скорая тут приезает минут за 10-20 не надо ляля
"тут" это где? :confused: Я никогда в Америке не ждала скорую больше 3-4 минут.

Aruk
08-04-2008, 12:33 PM
Дай бог вашей бабушке здоровья и пореже пользоваться скорой.

За бабушку - СПАСИБО.

nat123
08-04-2008, 03:33 PM
Вызов бесплатный а вот доставка тебя в [ER] уже за бабки ибо "скорая" тут клала на многие приличные страховки и не чаржит токо [Blue Cross...]П.С. а скорая тут приезает минут за 10-20 не надо ляля

Покатаццо што ли с ветерком? :D

nat123
08-04-2008, 03:35 PM
Правильно. Ты платишь налоги ИРС. С этого момента они уже не чужие, они - государственные. И оно же, государство, в лице органов власти и решает как эти деньги распределять. Я могу ошибаться, но медикейт и медикер, вроде бы, государственные страховки.

Они не чужие, не государственные, ето наши с тобой деньги - налогаплательшиков.....государственные деньги - ето когда прибыль с государственного предприятия идёт на госпрограммы - медпомащь населению например...

Odinokiy_Ostrov
08-04-2008, 03:38 PM
Они не чужие, не государственные, ето наши с тобой деньги - налогаплательшиков........
Деньги твои, пока ты можешь ими распоряжаться. Когда ты их отдала государству (в качестве налогов) они государственные. Государство их тратит по своему усмотрению.

nat123
08-04-2008, 03:41 PM
Деньги твои, пока ты можешь ими распоряжаться. Когда ты их отдала государству (в качестве налогов) они государственные. Государство их тратит по своему усмотрению.

Нечегосе по своему? по бюджету утверждённому оно их тратит, а бюджет утвержадает выбранный тобой синатор...

Odinokiy_Ostrov
08-04-2008, 03:48 PM
Нечегосе по своему? по бюджету утверждённому оно их тратит, а бюджет утвержадает выбранный тобой синатор...
Да. Но я лично могу быть не согласна с тем, что решил Конгресс (даже при участии выбранного мной сенатора). Но у меня нет права забрать свои деньги у государства, если я не согласна с их тратами. Я могу писать письма сенатору, могу голосовать за кого-то другого в следующий раз, но над самими деньгами у меня контроля нет.

nat123
08-04-2008, 03:50 PM
Расскажи мне ещё что-нить популярное...я потом почитаю. Есть позиция относиццо к налогам, как к чужим деньгам и как к своим...Я предпочитаю, как к своим.

Odinokiy_Ostrov
08-04-2008, 03:52 PM
Расскажи мне ещё что-нить популярное...я потом почитаю. Есть позиция относиццо к налогам, как к чужим деньгам и как к своим...Я предпочитаю, как к своим.
Ты можешь, также, предпочитать относиться к трещинам на асфальте, как к сообщениям от инопланетян, но от этого они таковыми не станут.

nat123
08-04-2008, 03:53 PM
А ты продолжай хамить одна...иканамисска

Коза
08-04-2008, 03:55 PM
У нас вызов скорой (теперь это называется "неотложная", у каждого района своя) и доставка бесплатные, приезжает быстро, т.к. за нашим домом находится диспетчерский пункт этой самой "неотложки". В другие места она может ехать долго из-за пробок на дорогах. Можно заплатить врачу, рублей 500, и тогда повезут в ту больницу, куда ты хочешь, а не в районную (узнала, к сожалению, недавно).

Odinokiy_Ostrov
08-04-2008, 04:49 PM
А ты продолжай хамить одна...иканамисска
Кто тебе хамит? [:confused:]? Для тебя, любое указывание на то, что ты не права - это хамство? Это ж надо....

zvizda
08-04-2008, 05:03 PM
О блин лол совсем забыл а США за вызов скорой в другом штате- $90 - за 3 мили подьехать ..

На днях счёт получила,
вызов - 1,019.75
за доставку в госпиталь (7 миль) - 183,19 (26,16/миля)

плюс всякие мелочи, типа, счёт из имёрдженси (куда доставили) - за две дозы тайленола, анализ мочи, рентген грудной клетки, неправильный диагноз и рецепт впоследствии не пригодившегося антибиотика - 6,500 :leader:
Но приехали, правда, очень быстро, за что я очень благодарна.

(это в Калифорнии)

Коза
08-04-2008, 05:08 PM
У нас лекарства по скорой - бесплатно:) Если в больницу не надо, на следующий день придет участковый врач из поликлиники.

Alergy
08-04-2008, 05:34 PM
В фильмах может и бортики, в реале матрасики на полу..В стардоме я работаю

Матрасики на полу видимо в частном доме для престарелых, которые часто оборудуют на 5-10 умирающих стариков. Какая уж там больница.
В нормальных обычных больницах всегда бортики есть.
Далее - скорая (типа пожарники) меня как-то везла. 74 бакса попросили (чё мне жалко? ребята старались). Привезли в "не мой госпиталь", у меня Кайзер HMO (чмо типа, а не страховка) и то мой Кайзер всё оплатил "не моему госпиталю". За мою страховку работодатель платит 75% её стоимости. А некоторым полностью оплачивают.

Alergy
08-04-2008, 05:37 PM
На днях счёт получила,
вызов - 1,019.75
за доставку в госпиталь (7 миль) - 183,19 (26,16/миля)

плюс всякие мелочи, типа, счёт из имёрдженси (куда доставили) - за две дозы тайленола, анализ мочи, рентген грудной клетки, неправильный диагноз и рецепт впоследствии не пригодившегося антибиотика - 6,500 :leader:
Но приехали, правда, очень быстро, за что я очень благодарна.

(это в Калифорнии)

Всякие цены бывают. У меня было и $60000 за две недели с самодоставкой. И $2500 за один день с доставкой. Ничего этого я не платил из своего кармана, кроме доставки за $74.

nat123
08-04-2008, 06:24 PM
Кто тебе хамит? [:confused:]? Для тебя, любое указывание на то, что ты не права - это хамство? Это ж надо....

Указывание? серьёзно? а ты мне в экономических вопросах не указатель, указку спрячь и не сравнивай деньги с трещиной на асфальте..ето тебе не нелегальные имихранты и гости

Odinokiy_Ostrov
08-04-2008, 06:29 PM
Указывание? серьёзно? а ты мне в экономических вопросах не указатель, указку спрячь и не сравнивай деньги с трещиной на асфальте..ето тебе не нелегальные имихранты и гости
Оказывается, ты в экономике понимаешь не больше, чем в трещинах на асфальте.

nat123
08-04-2008, 06:30 PM
Матрасики на полу видимо в частном доме для престарелых, которые часто оборудуют на 5-10 умирающих стариков. Какая уж там больница. В нормальных обычных больницах всегда бортики есть.
Далее - скорая (типа пожарники) меня как-то везла. 74 бакса попросили (чё мне жалко? ребята старались). Привезли в "не мой госпиталь", у меня Кайзер ХМО (чмо типа, а не страховка) и то мой Кайзер всё оплатил "не моему госпиталю". За мою страховку работодатель платит 75% её стоимости. А некоторым полностью оплачивают.

Вообще ето стардом, филиалы которго в 11 штатaх, только после госпиталей на временном поддержaнии тирапии 84 человека (как сегодня график видела) не считая отделений СЛФ и со старческим слабоумием

nat123
08-04-2008, 06:31 PM
Оказывается, ты в экономике понимаешь не больше, чем в трещинах на асфальте.

А твоё постоянное увлечение давать мне характеристики в подобном тоне и есть обычное хамство, продолжай не стесняйся

Коза
08-04-2008, 06:38 PM
Вообще ето стардом, филиалы которго в 11 штатaх, только после госпиталей на временном поддержaнии тирапии 84 человека (как сегодня график видела) не считая отделений СЛФ и со старческим слабоумием
У нас в больнице есть социальная служба, через которую тоже можно положить на долечивание на так называемое отделение сестринского ухода. Т.е. человек находится сколько нужно под наблюдением врачей в стационаре.

nat123
08-04-2008, 06:41 PM
Я вообще вот что хочу сказать(имхо полное)- если хочется, чтоб за тобой ухажывали как за родным, ето или дети или персональная сиделка

Коза
08-04-2008, 06:43 PM
Согласна. Но дети как правило не могут не работать, а сиделка берет в час громадные деньги.

nat123
08-04-2008, 06:44 PM
Тут тоже самое, в среднем 140 в день

Odinokiy_Ostrov
08-04-2008, 06:45 PM
А твоё постоянное увлечение давать мне характеристики в подобном тоне и есть обычное хамство, продолжай не стесняйся
Это не характеристика тебе, а твоим знаниям в определённой области, основываясь на том, что ты пишешь. Вполне обосновано.

nat123
08-04-2008, 06:50 PM
Это не характеристика тебе, а твоим знаниям в определённой области, основываясь на том, что ты пишешь. Вполне обосновано.

А что я пишу? что я пишу Остров, что налоговые деньги это не деньги заработанные государством? что ето деньги налогоплательщиков, что ето БЮДЖЕТНЫЕ деньги, а не государственные? что я привела примеры стран, где есть действительно государственный сектор экономики...Сравни, сравни всё ето с трещинами на асфальте..

Naila
08-07-2008, 05:56 AM
Да. Но я лично могу быть не согласна с тем, что решил Конгресс (даже при участии выбранного мной сенатора). Но у меня нет права забрать свои деньги у государства, если я не согласна с их тратами. Я могу писать письма сенатору, могу голосовать за кого-то другого в следующий раз, но над самими деньгами у меня контроля нет.


То что вы сказали - это "ключ" ко всему.

"Загвоздка" - в "двери".

P.S. Это называется - "ПилиИте, Шура - пилИте..."