PDA

View Full Version : Video Editing Help



MaximKamerer
07-29-2008, 06:59 PM
итак, у меня созрел вопрос
как в Adobe Premiere или Sony Vegas
сделать такой трюк
типа играет видео
а потом останавливается на паузу
и играет какая-то музыка или аудио комментарий...
а потом когда аудио комментарий заканчивается
видео продолжает играть дальше

да, как ?

Lor
07-29-2008, 07:01 PM
итак, у меня созрел вопрос
как в Adobe Premiere или Sony Vegas
сделать такой трюк
типа играет видео
а потом останавливается
и играет какая-то музыка или аудио комментарий...
а потом когда аудио комментарий заканчивается
видео продолжает играть дальше

да, как ?
Вставь скриншот последнего кадра как jpeg картинку и подложи звук.

MaximKamerer
07-29-2008, 07:03 PM
Вставь скриншот последнего кадра как jpeg картинку и подложи звук.
ты уверен что именно так делается ?

Lor
07-29-2008, 07:05 PM
ты уверен что именно так делается ?
Делается по разному. Я тебе привел вариант.

MaximKamerer
07-29-2008, 10:13 PM
ну я понял как это делается
я разбил видео дорожку на две части
теперь мне надо захватить последний кадр из первой разбитой половинки
и сделать из этого кадра промежуточную видео дорожку
оно будет находится между первой и второй половинкой основного видео материала

а вот как мне capture этот кадр... я не знаю

MaximKamerer
07-29-2008, 10:39 PM
гы
разобрался

MaximKamerer
07-29-2008, 10:44 PM
Делается по разному. Я тебе привел вариант.
а ты эта
ты умеешь и Premiere и Vegas юзать ?

MaximKamerer
07-30-2008, 12:00 AM
а как мне сделать такой трюк
типа музыкальный видеоклип
и там снизу текст песни
и точечка такая прыгает
над каждым слогом
как в караоке

Lor
07-30-2008, 02:41 PM
а ты эта
ты умеешь и Premiere и Vegas юзать ?
Премьер давно юзал и мало. Вегас стоит, но пока не юзал. Планирую мамку поменять на 2 Xeon-а. Тогда буду юзать. У меня HD видео - мой нынешний комп(P4) не потянет.

Я достаточно работал на пультах, потом на всяком софте типа Avid, MpegVideoWizard, DVD lab Pro. Вегас смотрел, кое-что пробовал. Ничего особо сложного. Да я и не делаю никаких "наворотов". Снимать стараюсь "монтажно", потом леплю "стык в стык" да и все. А всякие "наплывы", "шторки" и прочее - это для начинающих или для рекламы, или на продажу, типа свадебное видео и т.д. Пипл любит всякие "бантики".

смешно
07-30-2008, 03:00 PM
Премьер давно юзал и мало. Вегас стоит, но пока не юзал. Планирую мамку поменять на 2 Xeon-а. Тогда буду юзать. У меня HD видео - мой нынешний комп(P4) не потянет.

Я достаточно работал на пультах, потом на всяком софте типа Avid, MpegVideoWizard, DVD lab Pro. Вегас смотрел, кое-что пробовал. Ничего особо сложного. Да я и не делаю никаких "наворотов". Снимать стараюсь "монтажно", потом леплю "стык в стык" да и все. А всякие "наплывы", "шторки" и прочее - это для начинающих или для рекламы, или на продажу, типа свадебное видео и т.д. Пипл любит всякие "бантики".

Я люблю вставлять коменты и заставки. Например если делать DVD 10 дневного круиза, то без этого никак, да ещё надо с юмором...замедлять или ускорять ролики...коменты...

Lor
07-30-2008, 03:05 PM
Я люблю вставлять коменты и заставки. Например если делать DVD 10 дневного круиза, то без этого никак, да ещё надо с юмором...замедлять или ускорять ролики...коменты...
Это хорошо смотриться, когда с юмором.
Но это требует столько времени!!!

Сюжет минут на 15, надо монтировать день, а то и два, если делать все правильно.

цепной_кот
07-30-2008, 03:05 PM
а как мне сделать такой трюк
типа музыкальный видеоклип
и там снизу текст песни
и точечка такая прыгает
над каждым слогом
как в караоке Это фактичецки анимация, наверно афтар эффектс или какой-нить Борис Ред больше подходит.

смешно
07-30-2008, 03:31 PM
Это хорошо смотриться, когда с юмором.
Но это требует столько времени!!!

Сюжет минут на 15, надо монтировать день, а то и два, если делать все правильно.

Если хороший софт и руки не из жопы растут, то это делается довольно быстро. Сюжет может быть и на 30 секунд...:)

MaximKamerer
07-30-2008, 05:42 PM
Это фактичецки анимация, наверно афтар эффектс или какой-нить Борис Ред больше подходит.
A etu animaciu, kak ee zabrosit' iz after effects v vegas ?

цепной_кот
07-30-2008, 07:11 PM
А ету анимацию, как ее забросить из афтер еффектс в вегас ? [TGA Sequence] - экспортируешь как набор отдельных кадров в формате [32-bit .tga] - в идеальном варианте, но можешь и в любом другом формате, приемлемом для вегаса.

MaximKamerer
07-30-2008, 11:23 PM
завтра поставлю этот after effects, посмотрим че за зверь такой...

цепной_кот
07-31-2008, 02:00 PM
Ой всё, пропал ты для человечества... :)

Кстати, в [CS3] Афтер Еффектс умеет с Премьером и Фотошопом работать напрямую - функция типа, "послать [sequence] в Премьер" - безфайловый обмен, очень клево. Сам не пробовал но клиенты писают кипятком.

MaximKamerer
07-31-2008, 02:44 PM
ну я вот поставил

и че дальше ?

MaximKamerer
07-31-2008, 06:25 PM
я пытаюсь в этот after effects закинуть видео файл
а он мне пишет вот это:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=20124&stc=1&d=1217546693
а почему так ?

цепной_кот
07-31-2008, 07:11 PM
Ты импорт делаешь или просто открываешь? [AVI] она понимает - в импорте. Поигрался бы с тьюториалами для начала, иначе зароешься.

Здесь (http://kb.adobe.com/selfservice/viewContent.do?externalId=331840) список "легальных" файлов для импорта.

MaximKamerer
07-31-2008, 08:55 PM
Ты импорт делаешь или просто открываешь? [AVI] она понимает - в импорте. Поигрался бы с тьюториалами для начала, иначе зароешься.

Здесь (http://kb.adobe.com/selfservice/viewContent.do?externalId=331840) список "легальных" файлов для импорта.
Я делал импорт.
А вот когда я перекодировал тот же видео файл в mpeg2, то все получилось...

а как терь анимацию сделать ?

MaximKamerer
08-01-2008, 02:14 PM
ну хоть подкиньте мне какие нить тутораилы как там анимацию делать...

цепной_кот
08-01-2008, 03:05 PM
Максимыч, не ленись. :)

http://www.adobe.com/ap/products/tips/images/aftereffects_tutorial.gif (http://www.adobe.com/ap/products/tips/aftereffects.html)

Don't forget Google (http://www.google.com/search?sourceid=ie7&rls=com.microsoft:en-US&ie=utf8&oe=utf8&q=after+effects+tutorials). It works...

peterburger
08-02-2008, 11:54 AM
Премьер давно юзал и мало. Вегас стоит, но пока не юзал. Планирую мамку поменять на 2 Xeon-а. Тогда буду юзать. У меня HD видео - мой нынешний комп(P4) не потянет.

Я достаточно работал на пультах, потом на всяком софте типа Avid, MpegVideoWizard, DVD lab Pro. Вегас смотрел, кое-что пробовал. Ничего особо сложного. Да я и не делаю никаких "наворотов". Снимать стараюсь "монтажно", потом леплю "стык в стык" да и все. А всякие "наплывы", "шторки" и прочее - это для начинающих или для рекламы, или на продажу, типа свадебное видео и т.д. Пипл любит всякие "бантики".
Ну да, я тоже самое делаю. Мне для этого и Пинакыл достоточно.
Тока не все встык - если клип длиннее пары секунд - то я ставлю плавный переход.
А сердечки-фуечки это да для свадеп ;))

MaximKamerer
08-03-2008, 10:17 PM
как мне в vegas сделать видео клип из четырех картинок
тоесть из смайлика
вот этого: :leader: ?
я разделил в фотошопе на четыре картинки
каждую картинку закинул в эту программу
одна картинка на четыре кадра
потом из этой группы в четыре картинки надо сделать subclip, но у меня не получается
что я делаю не так ?

MaximKamerer
08-05-2008, 09:20 PM
а вот у меня есть один видео файл
и там два аудио трека
я хочу нарезать из него клипчик
а когда закидываю в vegas, то только виден первый аудио трэк
а мне нужен как-раз второй, который не виден
как мне с этим справится ?

YUM
08-06-2008, 01:35 AM
как мне в vegas сделать видео клип из четырех картинок
тоесть из смайлика
вот этого: :leader: ?
я разделил в фотошопе на четыре картинки
каждую картинку закинул в эту программу
одна картинка на четыре кадра
потом из этой группы в четыре картинки надо сделать subclip, но у меня не получается
что я делаю не так ?
я бы посоветовал GIF-аниматор. Сделаешь гиф, потом можно импортировать в конвертор (Видел в Адобе-премьере такую возможность.Наверное и в стандартном Мови-майкере можно) ну и лелаешь нужный формат.Gif- аниматор у меня входит в состав PainShopPro (Правда у меня "пятый") Я пользуюсь этим старичком уже давно, на "фотожабу" как-то времени нет пересаживаться, да и устраивает меня мой PSP.
Если есть желание могу выложить PSP архивом, там всего 7 метров.Ставится без проблем.

YUM
08-06-2008, 01:35 AM
как мне в vegas сделать видео клип из четырех картинок
тоесть из смайлика
вот этого: :leader: ?
я разделил в фотошопе на четыре картинки
каждую картинку закинул в эту программу
одна картинка на четыре кадра
потом из этой группы в четыре картинки надо сделать subclip, но у меня не получается
что я делаю не так ?
я бы посоветовал GIF-аниматор. Сделаешь гиф, потом можно импортировать в конвертор (Видел в Адобе-премьере такую возможность.Наверное и в стандартном Мови-майкере можно) ну и лелаешь нужный формат.Gif- аниматор у меня входит в состав PainShopPro (Правда у меня "пятый") Я пользуюсь этим старичком уже давно, на "фотожабу" как-то времени нет пересаживаться, да и устраивает меня мой PSP.
Если есть желание могу выложить PSP архивом, там всего 7 метров.Ставится без проблем.

MaximKamerer
08-07-2008, 04:23 PM
я уже разобрался как это делать в вегасе