PDA

View Full Version : Не страдаю краткостью, не столь талантлива, уж извините :-)



Naila
07-29-2008, 04:41 PM
У меня длинная история :( . Живу я в Москве …ДВА ГОДА мы с ним переписывались (он живет на Гавайях). Просила в посольстве туристическую визу в 2002-м, чтобы познакомиться очно-то… ибо никуда никогда не спешу – по природной силе характера (Ослик ИА – как пример) и в Америку ради самой только Америки – никогда не стремилась. – Визу не дали, естественно. Тогда поехали в Таиланд - там и расписались, в 2003-м. Решение принималось недолго – взрослые люди и, тем более, у нас было время (напомню ДВА года!) до этого обговорить все детали – что «если - что» и, что «если - то» и даже заключили добрачное соглашение. …Разъехались. В течение следующего года он доставал меня своими «doubt»сами относительно чего – непонятно и своей low motivation по поводу изучения материалов относительно визы и дальнейших шагов с его стороны, ведь его же это задача-то была, не моя.. (сокращено по причине слишком длинного послания) ...О бой. В общем, закончилось все письменным оскорблением с его стороны и категорическим неприятием своей вины (с января 2005 года!) и тупым настаиванием вернуть ему деньги, которые он потратил для того, чтобы сделать возможным НАШУ встречу и регистрацию брака. Я же ему предлагаю - извиниться за оскорбление и взять свои слова (домыслы обо мне) обратно и только после этого вернуться к прежним договоренностям, от которых я никогда не отказывалась и более того, Я БЫЛА ИХ ИНИЦИАТОРОМ изначально (а именно – одно из главных – разделить его расходы пополам )– ибо я бы не успокоилась бы - пока все эти потраченные деньги не вернулись бы снова в ЕГО «кубышку», что означало – по приезду в Америку я не собиралась быть у него в долгу и тем более на иждивении и МЫ это обсуждали, и он согласился с моими доводами как с РАЗУМНЫМИ и только на основании этого я согласилась на продолжение отношений и встречу в Таиланде, с возможным вариантом женитьбы... ...ВСЁ, потом, казалось бы, преодолели! И даже его петиция была approved и я только ждала приглашения в посольство со всеми собранными документами – ан, ОН СНОВА ПЕРЕДУМАЛ - и на этот раз уже окончательно и обоюдно (ибо пределы есть у всякого терпения, ...только не у моего!) ибо он сделал это - беспричинно оскорбив меня самым низким способом и теперь уже я, действительно, не видела смысла продолжать в чем-либо его убеждать – в чем он не прав и в чем я права, то есть…, он наконец-то последнюю карту выложил, оказалось, что все было блефом до этого! Коллизия в том, что в отличие от него я базирую свои заявления на его и своих письменных заявлениях, а не на домыслах, которые измышляет он (- с тех пор как у него там что-то "переклинило" окончательно), базируясь только на своём искаженном (by pot) восприятием (т.е. что хочет видеть/слышать то и видит/слышит) и потом приписывает мне свои измышления как мои «уже совершенные» поступки, либо как мои «истинные намерения». А мои простые доводы, которые ранее его приводили, возвращали к реальности и заставляли признавать, что его ход мыслей слишком далеко его заводит – теперь он использует как будто это ОН говорил и ещё не стесняется акцентировать, что я теперь говорю, цитируя ЕГО слова. Нет, ну не а???. Абсурд! Но – письмо к письму-то с января 2002 года (как началась ежедневная переписка) – вот они все! И у меня с причинно следственными связями в голове пока еще все в порядке. Т.е., - как говорится, я как та птица, все же отличаюсь умом и сообразительностью… без всякой ложной скромности.

Все касательно возможности развестись я уже знаю. Попытки были. Но судьба не позволяет мне исправлять чужую ошибку за мой собственный счет. Так что, Uncontested divorce – это не наш случай, ибо он нарушил именно эту договоренность, заявив в своем иске, что я являюсь его должницей, ЯКОБЫ! То есть у него-то ко мне - ОКАЗЫВАЕТСЯ - ЕСТЬ претензии!!! А я должна согласиться - получается, по его мнению, что вся чушь, что он несет, есть – правда, и я могу/ДОЛЖНА подставлять вторую щеку – для следующего оскорбления. Ведь чё мне стоит, по его словам-то – кто мне больше предложит тот и будет моим спутником! В этом и состоит суть глубочайшего до больнейшей боли оскорбления, извините. … И-таки ОН ВЕШАЛ мне «лапшу на уши» в течение 2-х лет и сватался, я же его за язык не тянула!, и все это ещё через год он назвал так, что это Я ЕГО MESMERIZED!!!, т.е. он шел у меня на поводу, так сказать. Заговоренный, надо же, а???? Заколдовала, прям! О боже. А когда суть касается простых логичных истин - он пишет о том, что мой английский трудно to decipher sometimes… на что я ему заметила в окончательном варианте, что я-то как раз имела возможность отследить, что он как-то превращается из порядочного, доброго и искреннего в «странного» - тупого и бездарного человека, как только речь заходит об ответственности за его собственные слова. …Однако гавайский-то суд, получив мое письмо – отказал ему в разводе на ЕГО условиях…Значит, не так уж плох мой английский, а возможно просто доводы мои не лишены здравого смысла, а отсюда - законных оснований, а?

И ведь он продолжает меня провоцировать на заявление НАСТОЯЩИХ претензий к нему – с полным на то основанием с моей стороны, а? Ибо он тупо продолжает настаивать на своем – на односторонней справедливости и только по ЕГО видению. ...Он три года держал :fig: в кармане, заверяя меня, что причина его колебаний не во мне а в нем самом, и потом долго прикидывался, что он не понимает слово "кукиш" и выражения с ним связанного...., что он так долго там его держал-то!.

Хочу предъявить ему счет (о чем в 2006-м письменно в деталях его уведомила – сколько и за что) за дачу ложных обещаний, за нарушение договоренностей, без которых регистрация брака не имела смысла – и преодоление этого всего (касательно бюрократической DULL волокиты с визой) и вообще(!) – никакого смысла – именно с моей стороны. А также – за письменное оскорбление, за разглашение содержания частной переписки, несмотря на мое письменное УСЛОВИЕ не делать этого – задолго до того как мы решили пожениться… Он меня «пользовал» в течении 3-х лет как бесплатного психолога и заверял, что у него нет друзей с кем бы он мог так искренне общаться, как это было со мной. Потом, по истечении 3-го года, выясняется, что он обсуждает происходящее между ним и мной (когда он там – а я здесь все ещё) со своими соседями и «друзьями» и более того они ему все советовали как поступать СО МНОЙ. Я их никогда не видела и никогда не была с ними знакома, и они ему “помогли” принять решение расстаться со мной, оказывается. Хорошо! = расставание до воссоединения ТОЛЬКО из-за его doubt-ов и не только (мало ли причин, которые мы не смогли предвидеть заранее) было предусмотрено в наших договоренностях. Только сделал он это не как мы (я и он) договаривались, а показав свое истинное лицо – не отвечающего за свои слова человека и не джентльмена вовсе, каким он долго прикидывался. Вот это было «откровение» для меня! Я на такое нецивилизованное расставание не подписывалась. Поэтому, «граждане, дорогие, помогите - кто чем может!» (шучу) - пожалуйста, укажите точные статьи американского семейного и гражданского кодекса, на которые могу сослаться при подаче иска. Если есть вопросы о деталях, задайте, хотя вроде максимально «выложилась». Где ни искала – везде общо, хотя понятно и подтверждается, что правда на моей стороне. Хочу письменного и публичного извинения, а также моральную компенсацию, из которой верну ему его деньги и еще доллар сверху добавлю – цена его любви, в которой он клялся… Я ни о чем не жалею, но это не означает, что моей жизнью можно так «распоряжаться»… и продолжать препятствовать разумному решению вопроса в течении вот уже 4-го года, отсюда - препятствовать мне жить по моему выбору.

…Я не буду перечислять как Шпак, сколько и чего у меня было «украдено» (а сколько потрачено! - с моей стороны) когда я будучи вводимая в заблуждение его «искренностью и добротой» (3 года!) отдавала ему самое драгоценное – жизненное время, его не вернуть. Как бы это банально ни звучало. Но ведь моя жизнь ущербна (– все последующие после первых 3-х лет заблуждений, а точнее – ожидания с моей стороны, когда НАШИ планы станут явью, за что его не виню, вовсе – и) до сих пор – пока не избавлюсь от моральных/психологический последствий ЕГО ВЫБОРА закончить отношения со мной таким образом как сделал это он. Тем более, у него какое-то извращенное восприятие слов «fairness» и «consensus», ибо он считает себя воплощением первого и апологетом (см. поборником) второго, хотя по фактам-то и близко значений этих слов не понимает. В общем, одна надежда на американский суд («…да здравствует американский суд, самый гуманный суд в мире!!!»…,:ladush: заранее прошу простить за переиначивание святой цитаты…:-)…)

Спасибо за терпение, кто смог дочитать и проникнуться до такой степени, чтобы поделиться информацией, если она у вас есть…:-)

Неля

Фима Собак
07-29-2008, 08:38 PM
oh my ass

вам нужно сформулировать все как-то покороче
такое можно только уж совсем от нехер делать почитать
как-нибудь тезисно

отбросьте все ваши эмоции и требования компенсаций морального ущерба за невыполненные клятвы

вам бы развестись поскорее
для этого надо
-узнать разведут ли вас там где вы сейчас без него
-разведут ли вас на Гаваях заочно, если заявление подадите уже вы а не муж. а основании того, что вы с ним не проживаете уже столько лет. Пришлете им справку из посольства, что он не присылал нужных документов

остальное забыть как страшный сон

а никаких статей и кодексов, как в России, здесь нет.
в каждом штате все по-разному

elfy
07-29-2008, 11:47 PM
Неля, я правильно поняла - вы виделись всего лишь один раз в Тайланде? а после этого общались только по email и телефону?
тогда там не то чтобы uncontested divorce, можно вообще просто annul your marriage
вообще, напишите кратко, каковы ваши цели, чего вы хотите добиться?
развода?
хотите попасть в Америку?
хотите денег от него?
я просто не поняла...

марик - камарик
07-29-2008, 11:59 PM
да кому интересно кто кого в чем обвинил? Если у вас есть какой-то вопрос, то сформулируйте его четко.

Свинка-бу
07-30-2008, 12:18 AM
Неля, вы хотите развестись, но находитесь на территории России, имея мужа американца.
и весь этот ужас длится 3 года?

Бегемот
07-30-2008, 12:22 AM
Неля, вы хотите развестись, но находитесь на территории России, имея мужа американца.
и весь этот ужас длится 3 года?

мне кажется либо не очень хочет, либо с компенсацией за моральный ущерб... впрочем я могу ошибаться. :rolleyes:

Свинка-бу
07-30-2008, 12:24 AM
мне кажется либо не очень хочет, либо с компенсацией за моральный ущерб... впрочем я могу ошибаться. [:rolleyes:]
какой нахрен ущерб, ***** себе мозги 3 года с каким-то непонятным чмом?
своя жизнь дороже.

Неля.
разводитесь.
компенсацией будет свобода от мозго*****.
[:kos:]

elfy
07-30-2008, 12:25 AM
мне кажется либо не очень хочет, либо с компенсацией за моральный ущерб... впрочем я могу ошибаться. :rolleyes:
а я поняла, что это муж от нее требует какой-то компенсации, а она пытается его иски как бы overturn
вообще, у нас сейчас дискуссия будет, как игра - сломанные телефончики :grum:

Бегемот
07-30-2008, 12:27 AM
а я поняла, что это муж от нее требует какой-то компенсации, а она пытается его иски как бы overturn
вообще, у нас сейчас дискуссия будет, как игра - сломанные телефончики :grum:


они оба могут требовать все что угодно. :34:

elfy
07-30-2008, 12:32 AM
они оба могут требовать все что угодно. :34:
я с этим не спорю
только в их ситуации, вряд ли кто-то что-то от другого получит - виделись всего один раз, еще неизвестно, был ли мэрридж вообще consummated
так что проще всего сделать аннул энд мув он

Odinokiy_Ostrov
07-30-2008, 01:02 AM
Неля, я правильно поняла - вы виделись всего лишь один раз в Тайланде? а после этого общались только по емаил и телефону?
тогда там не то чтобы унцонтестед диворце, можно вообще просто аннул ёур марриаге
...
В большинстве штатов (включая [Hawaii]), [annulment] гораздо сложнее, чем [uncontested divorce]. Развестись можно вообще без причины. Для [annulment] нужна уважительная причина. [The mere fact that the marriage wasn't consummated is not enough.]
В любом случае, дамочка, кажется, не развода хочет, а финансовой компенсации за свои страдания. Мой совет автору: расслабиться, выпить валерьянки, понять, что никакой финансовой компенсации Вам не полагается, списать эти отношения на "приобретение жизненного опыта", поскорее развестись и жить дальше.

Naila
07-30-2008, 04:13 AM
oh my ass

вам нужно сформулировать все как-то покороче
такое можно только уж совсем от нехер делать почитать
как-нибудь тезисно

отбросьте все ваши эмоции и требования компенсаций морального ущерба за невыполненные клятвы

вам бы развестись поскорее
для этого надо
-узнать разведут ли вас там где вы сейчас без него
-разведут ли вас на Гаваях заочно, если заявление подадите уже вы а не муж. а основании того, что вы с ним не проживаете уже столько лет. Пришлете им справку из посольства, что он не присылал нужных документов

остальное забыть как страшный сон

а никаких статей и кодексов, как в России, здесь нет.
в каждом штате все по-разному

Здравствуйте, все! Всю ночь чесалась (на нервной почве) и смеялась над приключением с "клопами". Нет, без всякой злобы, правда, просто прелесть, когда есть чувство юмора, в таких ситуациях. Оно и спасает. Потом пошла спать в надежде, что как всегда - взгляд со стороны поможет. Спасибо за выдержку и самообладание при чтении моего изложения!

После того как он так внезапно раскрыл свои истинные сомнения, так долго скрываемые, после года безуспешных попыток найти консенсус, "та сазать", я его CLEARLY попросила принести мне письменные извинения для морального удовлетворения и прислать мне бумаги как и договаривались с ним "до" той скверной даты, когда я разом почувствовала себя свободной от всех обязательств, которые Я давала ему. Бумаги должны были быть - без взаимных претензий, это раз. Второе, я известна как дотошная сука, хотя никто меня ни разу так называл, но про себя-то я знаю все, особо когда дело касается личных оскорблений и публичной клеветы. Ложной скромостью не страдаю (это мое счастье), но это не значит, что я не самокритична. Так вот по этому - второму пункту, я не могу подписывать - какой-то набор бумаг, которые он прислал, где есть две страницы с номером два - и которые даже степлером не соединены..., что говорить о прошитии с печатью "на заду" с указанием - сколько всего страниц, А?

Брак самый настоящий - legal. Намерения мои были искренними, честными. Ни за язык, ни за хвост его никто не тянул. Когда меня поливают грязью и обвиняют в совершении или намерении совершить что-либо, да еще с угрозами и т.д. и т.п. WHAT I HAVE TO DO??? It's not a question. Я остаюсь сама собой. Было - теряла все, особо в 98-году-то, но никогда - сознания, см. трезвого мышления.

У каждого свой путь. Все варианты просмотрела - без его участия - в том числе и развод в Гуаме - блестящий вариант, но они искренне пишут, что все равно - зависит не от них и скорее всего нет смысла ехать туда, если есть претензии. Поскольку у него есть претензии и только в этом случае у меня есть свои претензии. Не как самоцель, а как логический step.

После года попыток достучаться до него (2005-й), что ему же будет лучше и короче (ибо у меня КАРМА такая :cool: - ... и было мне сказано, что никто не сможет теперь перешагнуть через тебя, даже если ты сама этого захочешь..., не верите?, а зря...), то есть, если он извинится и пришлет бумаги как договаривались, поскольку он инициатор развода и я его не оскорбляла, а он меня оскорбил - и, пожалуйста, не трогайте меня за "здесь" - это мое больное место - обвинять меня в корыстных побуждениях или ...как говорится, "... и делайте со мной что хотите", только не нажимайте на ЭТУ кнопку...:-) Так вот - полетела я в Таиланд, разводиться, а девушка уже навесившая на мой багаж ярлык вдруг спохватилась - ой, а вы не можете лететь... WHY?????? Ну, так это "почему" вылилось в полтора года судебных тяжб с фирмой, что продала мне билет, и таки вернули удержанный штраф, за то что я якобы не явилась на регистрацию полета и приплатили еще сверху 10 тыс рубликов, хотя я скромно просила 30 за срыв жизненно-важных планов. Хотя адвокат по защите прав потребителей меня отговаривала еще, что мол - вот девушке на голову лестницу уронили - всего 25 тыс заплатили... Никогда не думала, что придется обращаться в суд, но тут пришлось ПРОЙТИСЬ по кругам ада (прежде всего, как выяснилось - из-за тупости мировых судей, слабо образованные, судя по их решениям, выиграла по апелляции только, для этого пришлось изучить весь гражданский и гражд.процессуальный кодексы, поскольку денех-то на адвокатов нету...), напомню - за попытку исправить не свою ошибку и не за свой выбор. Ох опять длинно..., sorry.

Будете терпеливы, смогу настроиться, really...:angel:

Как тот Галактион, тоже птица из одного мультфильма: моя беда в том, что я не могу противостоять насилию ..., который говорил и изрыгивал цветы...:) Но я-то Осел...:-) Тоже животное мирное, но говорят - копытами может забить насмерть..., если разозлить как следует. А уж по себе-то знаю - на это требуются годы - точно, чтбы меня довести до белого каления-то. Так и происходит... да и большинство людей так устроены, по-моему, глубоко внутри-то я имею в виду - матрицу... Ан как бы мы выжили до сих пор-то... Простите за глубокомысленные отступления.

Хорошо, если и вправду нет статей, буду своими словами выступать в суде. В Америку - так в Америку, ибо - "держаться нету больше сил, держаться нету больше сил..." (Птица Говорун... из "Тайны третьей планеты")

Исходя из условий, в которых я оказалась в январе 2005-го я требую только аннулирования, естественно. Потому и обратилась в "поиск", поскольку общие причины для аннулирования - там пунктов 5-6 не подходят, ибо все же я верю, что он это сделал не специально. Просто его тупое упорство в оппозиции моему настоящему терпению (без ложной скромности, опять же), а я не хочу делать его жизнь хуже, чем она есть, но он меня побуждает к постановке его не место. Вот и все тут.

Naila
07-30-2008, 04:30 AM
В большинстве штатов (включая [Hawaii]), [annulment] гораздо сложнее, чем [uncontested divorce]. Развестись можно вообще без причины. Для [annulment] нужна уважительная причина. [The mere fact that the marriage wasn't consummated is not enough.]
В любом случае, дамочка, кажется, не развода хочет, а финансовой компенсации за свои страдания. Мой совет автору: расслабиться, выпить валерьянки, понять, что никакой финансовой компенсации Вам не полагается, списать эти отношения на "приобретение жизненного опыта", поскорее развестись и жить дальше.

Я же написала, что ни о чем не жалею. Жить интересно. Я не лгу самой себе и давно (с тех пор как исполнилось 20, точнее) не страдаю иллюзиями. Ключ ко всему. Однако ложь извне не должна торжествовать. Это ущерб и угроза личной жизни. А если оставлять все как есть..., то:grabli: однозначно...

Naila
07-30-2008, 04:43 AM
да кому интересно кто кого в чем обвинил? Если у вас есть какой-то вопрос, то сформулируйте его четко.

Интересуюсь американским законодательством вот...:-), чтобы права-ть свои защитить-то...:-) Нельзя женщине в душу плевать-то..., безнаказанно, а? :-) Душа вопит, ...не прагматизм это вовсе... И просто люблю, чтобы четко все было. А если бы было все кратко-то, так родились бы мы комариками, правда...:-)

Naila
07-30-2008, 05:00 AM
Неля, вы хотите развестись, но находитесь на территории России, имея мужа американца.
и весь этот ужас длится 3 года?

Да, в январе этого года пошел 4-й... Он по-прежнему - просто неадекватен.

Я тут в связи с этим ОПЫТОМ подумываю, а не пойтить ли мне учиться в американский колледж. Интересуюсь психологией поведения людей в межличностных отношениях. А то страдаю тут от невостребованных дедуктивных способностей... :-) А переписка моя - готовый трактат для диплома, не знаю как назвать тему только... :-)

марик - камарик
07-30-2008, 05:06 AM
Интересуюсь американским законодательством вот...:-), чтобы права-ть свои защитить-то...:-) Нельзя женщине в душу плевать-то..., безнаказанно, а? :-) Душа вопит, ...не прагматизм это вовсе... И просто люблю, чтобы четко все было. А если бы было все кратко-то, так родились бы мы комариками, правда...:-)
если у вас официальный договор был заключен и он его не выполнил, то вы имеете право требовать неустойку. В вашем же случае вы нашли себе американца, начали возлагать много надежд на ваши отношения, очень хотели в америку переехать, а он передумал и вас бросил. Теперь он вас бросил, да еще сказал что кто вам больше предложит за того вы замуж и пойдете(что, возможно, правда. если вы выходите замуж за человека которого видели один раз значит, наверное, не по большой любви... да еще и какую-то неустойку пытаетесь отсудить ни за что) вы обиделись и требуете каких-то денег непонятно за что. Время на него потратили? Ну, он на вас тоже потратил. Что еще? Обещал жениться и не женился? Добро пожаловать в мир взрослых. Люди иногда меняют свои чувства. Не тратьте ваше время. Ничего вы не получите. Лучше живите честно, своим трудом, а не пытайтесь присвоить чужие денежки.

Naila
07-30-2008, 05:20 AM
если у вас официальный договор был заключен и он его не выполнил, то вы имеете право требовать неустойку. В вашем же случае вы нашли себе американца, начали возлагать много надежд на ваши отношения, очень хотели в америку переехать, а он передумал и вас бросил. Теперь он вас бросил, да еще сказал что кто вам больше предложит за того вы замуж и пойдете(что, возможно, правда. если вы выходите замуж за человека которого видели один раз значит, наверное, не по большой любви... да еще и какую-то неустойку пытаетесь отсудить ни за что) вы обиделись и требуете каких-то денег непонятно за что. Время на него потратили? Ну, он на вас тоже потратил. Что еще? Обещал жениться и не женился? Добро пожаловать в мир взрослых. Люди иногда меняют свои чувства. Не тратьте ваше время. Ничего вы не получите. Лучше живите честно, своим трудом, а не пытайтесь присвоить чужие денежки.

Вижу, торопитесь вы с выводами. Все гораздо проще. Время и суд покажет. Судьба у меня такая. У природы нет плохой погоды. Я говорю о ценностях, котрые не имеют цены, а вы опять же... Ну, ды ладно. спасибо за внимание. я ни к кому никогда не навязывалась. и живу своим умом, трудом. И не впервые замужем. Не страдаю тем, что вы пишете. Хотите продолжить? :-) Я вас своим ИНТЕЛЛЕКТОМ ж - победю!... Нет это не угроза, а цитата из мультфильма про Груздя и царя Гороха... Очень смешной гриб там был, я наверное его прототип. (А изъяснялся он так: не соблаговолит ли многовоуважаемый князь... и т.д.)

Naila
07-30-2008, 05:34 AM
мне кажется либо не очень хочет, либо с компенсацией за моральный ущерб... впрочем я могу ошибаться. :rolleyes:

Очень хочу, устала, правда - не могу врать, что формально замужем и пр. Да и, вообще, способность эта у меня отсутствует. Как-то лет в 20 "посчастливилось" осознать, что врать-то - себе же дороже. Факт замужества - барьер для новых отношений. Не могу быть неупрекаема, то есть. А упрекать меня не в чем. Я веду себя прилично. Я и его не упрекаю, а лишь пытаюсь решить вопрос цивилизованно - со своей стороны, констатируя и опираясь на факты. Встречаю бездарное упорство в ответ. Хотите, чтобы меня еще обвинили в марьяжном мошенничестве, если я снова захочу замуж, а как выйти-то если я все еще - по документам - ЗАМУЖЕМ. я что ли эти законы придумывала...:cheer:

Naila
07-30-2008, 05:54 AM
а я поняла, что это муж от нее требует какой-то компенсации, а она пытается его иски как бы overturn
вообще, у нас сейчас дискуссия будет, как игра - сломанные телефончики :grum:


Спасибо за понимание.:angel:

Вдогонку: это моя позиция, и делайте со мной что хотите... :-)

A negotiated settlement is more stable than a unilateral one. Закон природы.

Remember, I am not responsible for how others react to me.

Меня нельзя обидеть, можно только ранить или убить. Ну уродилась я такая - прежде подумаю много раз, чем принимать решение. Моя реакция на оскорбления или унижения неадекватная, говорят. Другой бы на моем месте - в морду дал, а я - такая спокойная... :-) Они думают - я обиделась, а я просто - думаю... :-) и я всегда говорю - то что думаю, без всяких кукишей в кармане. Когда они все выскажутся на эту тему и разойдутся, тут-то до меня и доходит, а ведь за мгновение до этого - готова была сорваться... (когда мне сообщают о моем невозмутимом виде...).

А первое что я думаю - а правильно ли я воспринимаю - то что именно они говорят или это то, что я почувствовала что-то со своими собственными связями в мозгу... см. здесь так часто упоминается слово thread...

Да. Очень важно - знать/слышать источник звука, а не эхо... Эт-правда.

Akela
07-30-2008, 06:10 AM
Покажи свое фото.

Naila
07-30-2008, 06:47 AM
Покажи свое фото.

Это на что-нибудь влияет? Я не ищу новых знакомств, извините. А интелект - не вскроешь, чтобы сфотографировать :-), ...:neutral: прям вот щас - так сразу, я же не могу... - стесняюсь :-)

Akela
07-30-2008, 06:48 AM
Это на что-нибудь влияет? Я не ищу новых знакомств, извините. А интелект - не вскроешь, чтобы сфотографировать :-), ...:неутрал: прям вот щас - так сразу, я же не могу... - стесняюсь :-)
Нет, это совершенно ни на что не влияет.
Мне было просто интересно..

Naila
07-30-2008, 06:50 AM
Нет, это совершенно ни на что не влияет.
Мне было просто интересно..

Спасибо за интерес. Маугли - моя любимая повесть. А белый волк - чудо!

Свинка-бу
07-30-2008, 06:55 AM
Да, в январе этого года пошел 4-й... Он по-прежнему - просто неадекватен.

читая вас, начинаешь сомневаться, кто же именно неадекватен.... [:kos:]
сколько, говорите, вам лет?

Akela
07-30-2008, 06:56 AM
Спасибо за интерес. Маугли - моя любимая повесть. А белый волк - чудо!
Спасибо.
Мне было очень приятно это услышать.

Naila
07-30-2008, 07:29 AM
я с этим не спорю
только в их ситуации, вряд ли кто-то что-то от другого получит - виделись всего один раз, еще неизвестно, был ли мэрридж вообще consummated
так что проще всего сделать аннул энд мув он

Вот именно, ведь мог же он, приняв СВОЕ решение, воздержаться, как взрослый разумный человек, каковым он себя считает - от излишних ПИСЬМЕННЫХ высказываний в мой адрес? По факту - я его ни в чем другом не обвиняю, кроме как в оскорблении, унижении моего человеческого достоинства, и далее - только - по всем остановкам. Кто - опять же его же ж за его же ж гнусный язык-то тянул? Сам себе приключение на голову нашел и еще продложает стоять на своем (на голову - так все еще в России считается, а в Америке - на свою задницу - правильно??? :-)...) Я его предупреждала заранее о чувствительности своей души - если что, мол, я не знаю - за свою будущую реакцию, только не говори, мол, что тебя не предупреждали... То есть овечкой-то не прикидывайся... потом. Я четко заявляла о своих интересах и принципах. Он лгал. Прежде всего - самому себе, конечно. Взялся-то за гуж... Да и требовать-то с него нечего. Живет на уровне бедности. И овечкой-то и прикидывается!

Запрос компенсации с моей стороны - только на дорожные расходы - туда и обратно - честно - и только из-за его упорства, а 1 доллар у меня найдется, чтобы ему компенсировать. Параллельно-то все-таки у меня жисть какая-то движется - интересы и проекты развиваются, я человек - творчески мыслящий, ан как с кандалами на ногах-то... Особо не полетишь...

Попытки сделать - то как вы говорите - well, было бы так просто - не погружалась бы так глубоко..., sure.:titanik: К счастью я любитель..., mostly, но все думают, что - профессионал. Один академик, после 5-ти лет сотрудничества со мной - все ещё его любимый вопрос в том, что не может быть, что у меня нет высшего образования. Называет меня своим гуру. А так - ничего такого - помогла-то ему освоить компьютер, да и только. Ну и внушить ему чувство собственного достоинства, а то все тупым себя обзывал..., а я ему, мол - ды все новички так маются, а потом осваиваются - вот и все. Главное - наличие интереса и терпение.

ой, опять - "разложилась"... тут...:27:

Свинка-бу
07-30-2008, 07:32 AM
какой поток информации.......[:kos:]
Неля.
все будет хо-ро-шо!
Вы не из Казани случайно?
Имя на татарское похоже. (Наиля)

Naila
07-30-2008, 08:11 AM
читая вас, начинаешь сомневаться, кто же именно неадекватен.... [:kos:]
сколько, говорите, вам лет?

Много, по относительным понятиям. Не скрываю. Сама удивляюсь. Со дня рождения - 45, по духу - 25. По виду, говорят - 37 - as maximum. Люблю себя - ухаживаю. Пару лет назад - в Индии, индусы пристали - вы красивая как movie-star... - лет по 25-так парни. Но я-то ж знаю - с "ихним" дефицитом на женщин, а тем более белых, с раскрасневшимися щечками - вот тебе и movie-star. Сказала, спасибо конечно, за приятные комплименты, но вы ошибаетесь. У меня с самооценкой все в порядке - но не до такой же степени. Вы мне льстите-то. Они - нет, вот сколько вам лет? Я - ну насколько - выгляжу? Ответ:25! No more. Как ни странно. Простым совпадением это не назовешь. У меня есть тут один трактат ещё - что ничего в жизни нет случайного. Ну, я им сказала свой истинный возраст и вежливо попросила оставить меня, а то они меня право, смущали. Дело-то было на улице - и кто их знает, об истинности их намерений...:-)


По большинству критериев, sure, я неадекватна. (да, но судьи-то кто???) ...Я эксцентрик - можно сказать. Не мэйн стрим... Понимаю животных и они меня - с одного взгляда. Что говорить о людях... Это на первый взгляд - такая реакция. Знаю, ибо - не "у первый раз" обвиняема. ...Но потом, "забувшись" (что до этого кичились своим высшим филологическим образованием и аспирантурой) говорят, подожди-ка я ручку сейчас возьму, запишу то, что ты только что сейчас сказала... С некоторых пор диктофон держу, авось самой пригодится - бестселлер запустить, а? ну не стандарт - а что поделаешь. однако законопослушна, не пью, не курю, люблю соленые огурцы, мороженное - только не в премежку, sure. Я за раздельное питание.

SexFace
07-30-2008, 08:14 AM
У меня длинная история :...

Спасибо за терпение, кто смог дочитать и проникнуться до такой степени, чтобы поделиться информацией, если она у вас есть…:-)

Неля
Адназначна бот какой-нить... Люди стока не ваяют...

SexFace
07-30-2008, 08:14 AM
какой поток информации.......[:kos:]
Неля.
все будет хо-ро-шо!
Вы не из Казани случайно?
Имя на татарское похоже. (Наиля)
Еврейка...

Akela
07-30-2008, 08:17 AM
Naila...
А с сексом у тебя как?

Свинка-бу
07-30-2008, 08:18 AM
да......
себя не похвалишь - никто не похвалит.
держитесь в том же темпе. [:good:]

Akela
07-30-2008, 08:18 AM
да......
себя не похвалишь - никто не похвалит.
держитесь в том же темпе. [:good:]
Завидовать не надо.

Свинка-бу
07-30-2008, 08:19 AM
Завидовать не надо.
почему?
а я вот завидую.
мне так хочется.
[:kos:]

Akela
07-30-2008, 08:24 AM
почему?
а я вот завидую.
мне так хочется.
[:kos:]
У тебя были свадьбы в Таиланде? Нет? То-то же!

Свинка-бу
07-30-2008, 08:29 AM
У тебя были свадьбы в Таиланде? Нет? То-то же!
:18:

SexFace
07-30-2008, 08:31 AM
...Хорошо, если и вправду нет статей, буду своими словами выступать в суде. В Америку - так в Америку, ибо - "держаться нету больше сил, держаться нету больше сил..." (Птица Говорун... из "Тайны третьей планеты")

Исходя из условий, в которых я оказалась в январе 2005-го я требую только аннулирования, естественно. Потому и обратилась в "поиск", поскольку общие причины для аннулирования - там пунктов 5-6 не подходят, ибо все же я верю, что он это сделал не специально. Просто его тупое упорство в оппозиции моему настоящему терпению (без ложной скромности, опять же), а я не хочу делать его жизнь хуже, чем она есть, но он меня побуждает к постановке его не место. Вот и все тут.
Ну, вопервых, не птица, а капитаны, а во-вторых - шли бы вы деньги зарабатывать каким другим путем, а? xотите я вас так оскорблю что эпопея с несост. мужем вам сказкой покажется? Полегчает вам?

Akela
07-30-2008, 08:31 AM
:18:
Не плачь. У меня тоже не было. Пока не было...

SexFace
07-30-2008, 08:33 AM
Да, в январе этого года пошел 4-й... Он по-прежнему - просто неадекватен.

Я тут в связи с этим ОПЫТОМ подумываю, а не пойтить ли мне учиться в американский колледж. Интересуюсь психологией поведения людей в межличностных отношениях. А то страдаю тут от невостребованных дедуктивных способностей... :-) А переписка моя - готовый трактат для диплома, не знаю как назвать тему только... :-)
чем-то аффтар страдает адназначна...

Naila
07-30-2008, 08:34 AM
какой поток информации.......[:kos:]
Неля.
все будет хо-ро-шо!
Вы не из Казани случайно?
Имя на татарское похоже. (Наиля)

Да, голова у меня не квадратная - я не беспокоюсь. :-)

Она самая. Только родом я из Башкирии, никогда не была в Татарии. ...Ан в российском посольстве в Таиланде - встретилась с девушкой, Асель, которая не смогла удержаться и подошла к нам с вопросом ко мне - Вы из Башкирии, да? Я - да... Она - а я вот башкирка, но родилась в Татарии и никогда не была в Башкирии... И кто бы мог такое специально придумать - надо было поехать в Таиланд и т.д., чтобы встретиться там... ...Прелесть девушка. Папа и связи, женихи богатые, ан выбрала бедного тайца - который стал гордостью тайского бокса... Жаль, адреса не спросила. Приятно с ней было общаться, тем более у нее тоже способности к языкам и проч... Много общего...

SexFace
07-30-2008, 08:35 AM
Вижу, торопитесь вы с выводами. Все гораздо проще. Время и суд покажет. Судьба у меня такая. У природы нет плохой погоды. Я говорю о ценностях, котрые не имеют цены, а вы опять же... Ну, ды ладно. спасибо за внимание. я ни к кому никогда не навязывалась. и живу своим умом, трудом. И не впервые замужем. Не страдаю тем, что вы пишете. Хотите продолжить? :-) Я вас своим ИНТЕЛЛЕКТОМ ж - победю!... Нет это не угроза, а цитата из мультфильма про Груздя и царя Гороха... Очень смешной гриб там был, я наверное его прототип. (А изъяснялся он так: не соблаговолит ли многовоуважаемый князь... и т.д.)
Забьете мозгами, в общем? ну давайте, мои как раз скучают...

Свинка-бу
07-30-2008, 08:35 AM
родом я из Башкирии.
где Слиппери, а? [:grum:]

п.с. (поправляет)не татария, а Татарстан. [:kos:]

Akela
07-30-2008, 08:37 AM
Да, голова у меня не квадратная - я не беспокоюсь. :-)

Она самая. Только родом я из Башкирии, никогда не была в Татарии. ...Ан в российском посольстве в Таиланде - встретилась с девушкой, Асель, которая не смогла удержаться и подошла к нам с вопросом ко мне - Вы из Башкирии, да? Я - да... Она - а я вот башкирка, но родилась в Татарии и никогда не была в Башкирии... И кто бы мог такое специально придумать - надо было поехать в Таиланд и т.д., чтобы встретиться там... ...Прелесть девушка. Папа и связи, женихи богатые, ан выбрала бедного тайца - который стал гордостью тайского бокса... Жаль, адреса не спросила. Приятно с ней было общаться, тем более у нее тоже способности к языкам и проч... Много общего...
В Татарии или в Татарстане?

Naila
07-30-2008, 08:37 AM
Ну, вопервых, не птица, а капитаны, а во-вторых - шли бы вы деньги зарабатывать каким другим путем, а? Ъотите я вас так оскорблю что эпопея с несост. мужем вам сказкой покажется? Полегчает вам?

Хотите? - Валяйте! Мне-то что - у нас с вами никаких договоренностей не было. А вот у вас-то вот - ...с держателями этого форума???

SexFace
07-30-2008, 08:37 AM
Очень хочу, устала, правда - не могу врать, что формально замужем и пр. Да и, вообще, способность эта у меня отсутствует. Как-то лет в 20 "посчастливилось" осознать, что врать-то - себе же дороже. Факт замужества - барьер для новых отношений. Не могу быть неупрекаема, то есть. А упрекать меня не в чем. Я веду себя прилично. Я и его не упрекаю, а лишь пытаюсь решить вопрос цивилизованно - со своей стороны, констатируя и опираясь на факты. Встречаю бездарное упорство в ответ. Хотите, чтобы меня еще обвинили в марьяжном мошенничестве, если я снова захочу замуж, а как выйти-то если я все еще - по документам - ЗАМУЖЕМ. я что ли эти законы придумывала...:чеер:
Ай-яй-яй... Какое препятствие непреодолимое...Да вас любой рос. суд разведет за два месяца и три заседания в одностороннем порядке, без мужа.

Akela
07-30-2008, 08:37 AM
где Слиппери, а? [:grum:]

п.с. (поправляет)не татария, а Татарстан. [:kos:]
:rofl: :34:

SexFace
07-30-2008, 08:42 AM
Вот именно, ведь мог же он, приняв СВОЕ решение, воздержаться, как взрослый разумный человек, каковым он себя считает - от излишних ПИСЬМЕННЫХ высказываний в мой адрес? По факту - я его ни в чем другом не обвиняю, кроме как в оскорблении, унижении моего человеческого достоинства, и далее - только - по всем остановкам. Кто - опять же его же ж за его же ж гнусный язык-то тянул? Сам себе приключение на голову нашел и еще продложает стоять на своем (на голову - так все еще в России считается, а в Америке - на свою задницу - правильно??? :-)...) Я его предупреждала заранее о чувствительности своей души - если что, мол, я не знаю - за свою будущую реакцию, только не говори, мол, что тебя не предупреждали... То есть овечкой-то не прикидывайся... потом. Я четко заявляла о своих интересах и принципах. Он лгал. Прежде всего - самому себе, конечно. Взялся-то за гуж... Да и требовать-то с него нечего. Живет на уровне бедности. И овечкой-то и прикидывается!

Запрос компенсации с моей стороны - только на дорожные расходы - туда и обратно - честно - и только из-за его упорства, а 1 доллар у меня найдется, чтобы ему компенсировать. Параллельно-то все-таки у меня жисть какая-то движется - интересы и проекты развиваются, я человек - творчески мыслящий, ан как с кандалами на ногах-то... Особо не полетишь...

Попытки сделать - то как вы говорите - щелл, было бы так просто - не погружалась бы так глубоко..., суре.:титаник: К счастью я любитель..., мостлы, но все думают, что - профессионал. Один академик, после 5-ти лет сотрудничества со мной - все ещё его любимый вопрос в том, что не может быть, что у меня нет высшего образования. Называет меня своим гуру. А так - ничего такого - помогла-то ему освоить компьютер, да и только. Ну и внушить ему чувство собственного достоинства, а то все тупым себя обзывал..., а я ему, мол - ды все новички так маются, а потом осваиваются - вот и все. Главное - наличие интереса и терпение.

ой, опять - "разложилась"... тут...:27:
С юности встретить мечтаю по ныне
Друга, представьте, я в каждом мужчине.
Я беззащитна пред вами стою,
Что же вы топчите душу мою.

А у меня душа, она почти из воска,
Податлива, тонка, наивна, как березка.
Душа моя щедра, но что вам от щедрот,
Никто ведь не поймёт, никто ведь не поймёт.

Ах, нынче женихи твердят лишь о богатстве,
Костры былой любви на веки в них погасли.
И лишь один средь них сам ангел воплоти,
Но где его найти, но где его найти.

and so on...

SexFace
07-30-2008, 08:44 AM
У тебя были свадьбы в Таиланде? Нет? То-то же!
А может у нее все другое было, крoме свадьбы, в Таиланде, а? Чему тут завидовать?

SexFace
07-30-2008, 08:47 AM
Хотите? - Валяйте! Мне-то что - у нас с вами никаких договоренностей не было. А вот у вас-то вот - ...с держателями этого форума???
Не хочу... И не буду, лень... Скорбности у вас и так предостаточно.

Naila
07-30-2008, 08:49 AM
где Слиппери, а? [:grum:]

п.с. (поправляет)не татария, а Татарстан. [:kos:]

К вопросу о неадекватности - по-моему у меня и сейчас в загранпаспорте написано, что родилсь я в СССР-е.

А Башкирия, как и Татария по-прежнему звучат понятно - для простых граждан. Мне Петербург - до сих пор "нормальнее" называть Ленинградом. Привыкши-то.

Как-то на работе подходят клиенты - видят моё фамилиё - ну очень длинноё... (в Москве-то 30 % населения - татары) и говорят - О! Сразу видно - НАША! Из Башкирии!!! Я, несмотря на запрет говорить на не профессилнальные темы, спросила, а почему вы решили, что я из Башкирии? Они - в недоумении: Дык - татарка-же? Я - да... ... Но где написано, что я ИЗ БАШКИРИИ-то?... Я - да - из Башкирии - ДА!, но почему-то Вы-то так сказали??? ...:-)

Вот и говорите мне потом, у кого с головой не все в порядке. Да и кто говорит-то... Про собственный аватар одного автора имею в виду...:-)

Зря что ли вы все тут собралися. Понравилась мне аура ваша. Вот и присела... Правда - давно не общалась с такими же адекватными как я - относительно, конечно..., а то можа кто обидится..., что я пристраиваюсь к чьёму-либо статусу...

Фима Собак
07-30-2008, 08:49 AM
...Ан в российском посольстве в Таиланде - встретилась с девушкой, Асель, которая не смогла удержаться и подошла к нам с вопросом ко мне - Вы из Башкирии, да? Я - да... Она - а я вот башкирка, но родилась в Татарии и никогда не была в Башкирии......

ну а погода как была в тот день в Таиланде?
ничего? не подвела?

Akela
07-30-2008, 08:49 AM
А может у нее все другое было, кроме свадьбы, в Таиланде, а? Чему тут завидовать?
Не обижайся, но ты раздражаешь...

Akela
07-30-2008, 08:50 AM
ну а погода как была в тот день в Таиланде?
ничего? не подвела?
+ 22, легкий ветер 3-4 метра в секунду, относительная влажность 84 процента.

Фима Собак
07-30-2008, 08:53 AM
С юности встретить мечтаю по ныне
Друга, представьте, я в каждом мужчине.
Я беззащитна пред вами стою,
Что же вы топчите душу мою.

А у меня душа, она почти из воска,
Податлива, тонка, наивна, как березка.
Душа моя щедра, но что вам от щедрот,
Никто ведь не поймёт, никто ведь не поймёт.

Ах, нынче женихи твердят лишь о богатстве,
Костры былой любви на веки в них погасли.
И лишь один средь них сам ангел воплоти,
Но где его найти, но где его найти.

and so on...

угу :kos:

...и жених сыскался ей -
королевич Елисей...
(с)

Naila
07-30-2008, 08:57 AM
Не хочу... И не буду, лень... Скорбности у вас и так предостаточно.

Ну, вот чуть-что - в кусты. А ведь я только начала. Просто я предупреждаю всегда, что разговор будет долгий и серьезный. :-)Успокойте-ся. Скорбь - способствует размышлениям. Это не лишает других природных даров.


Я же сказала - хуже не будет - мы с вами никак не пересекаемся. Хочется вам марать сой рот беспричинно - вам никто не мешает, пока вы не нарушаете моего личного - ФИЗИЧЕСКОГО пространства.

Мои речи похожи на мозго... и т.д. - почему бы не называть это более культурно - упражнениями, ...в жизни не ругаюсь - только раз лет в 10 по статистике, когда really - достанет... Но легко выключаюсь, если надо или если не в настроении общаться.

Naila
07-30-2008, 08:59 AM
ну а погода как была в тот день в Таиланде?
ничего? не подвела?

В декабре - самый раз. Днем +25-30, ночью +20

SexFace
07-30-2008, 09:01 AM
Не обижайся, но ты раздражаешь...
Да? Правда? [:skr:]

Спасибо, я стараюсь... [:sfs:]

SexFace
07-30-2008, 09:04 AM
Ну, вот чуть-что - в кусты. А ведь я только начала. Просто я предупреждаю всегда, что разговор будет долгий и серьезный. :-)Успокойте-ся. Скорбь - способствует размышлениям. Это не лишает других природных даров.


Я же сказала - хуже не будет - мы с вами никак не пересекаемся. Хочется вам марать сой рот беспричинно - вам никто не мешает, пока вы не нарушаете моего личного - ФИЗИЧЕСКОГО пространства.

Мои речи похожи на мозго... и т.д. - почему бы не называть это более культурно - упражнениями, ...в жизни не ругаюсь - только раз лет в 10 по статистике, когда реаллы - достанет... Но легко выключаюсь, если надо или если не в настроении общаться.
"блаженны кроткие… блаженны изгнанные за правду..."

Коза
07-30-2008, 09:04 AM
Спасибо, я стараюсь... [:sfs:]
А зачем?

Фима Собак
07-30-2008, 09:05 AM
Просто я предупреждаю всегда, что разговор будет долгий и серьезный.

угрожаете :kos:


Вам шашечки или ехать? (с)

про моральный ущерб забудьте
вам чтоб иск подать, надо хотяб в сша оказаться.
что пока трудновыполнимо

Naila
07-30-2008, 09:08 AM
Naila...
А с сексом у тебя как?

Ну, это уже личное. Не подлежит общественному обсуждению.

Akela
07-30-2008, 09:09 AM
Ну, это уже личное. Не подлежит общественному обсуждению.
Я не про детали.
Хранила ли ты верность своему мужу (пока он был твоим мужем)? Это ведь очень важно для общего портрета.

Naila
07-30-2008, 09:12 AM
Ну, вопервых, не птица, а капитаны, а во-вторых - шли бы вы деньги зарабатывать каким другим путем, а? xотите я вас так оскорблю что эпопея с несост. мужем вам сказкой покажется? Полегчает вам?

Насчет точности квоутирования - это у меня другая кнопка - оранжевая. Тоже - за "здесь" трогать без особой надобности нельзя... А другая кнопка была красная... Пересмотрите фильм-чик-то...

SexFace
07-30-2008, 09:14 AM
А зачем?
Зов души? :evillaugh Скучна...

Naila
07-30-2008, 09:16 AM
Я не про детали.
Хранила ли ты верность своему мужу (пока он был твоим мужем)? Это ведь очень важно для общего портрета.

Иначе - как? Была бы я так уверена в себе? Я ж говорю - история слишком длинная, чтобы еще и в сторону отвлекаться. Я на свою голову приключений не ищу, когда есть святые договоренности. Первая была и есть - не лги.

SexFace
07-30-2008, 09:17 AM
Насчет точности квоутирования - это у меня другая кнопка - оранжевая. Тоже - за "здесь" трогать без особой надобности нельзя... А другая кнопка была красная... Пересмотрите фильм-чик-то...
А зачем? Я его и так наизусть помню...:leader: Посостязайтесь со мной в цитатках, развейте грусть-печаль мою...

Naila
07-30-2008, 09:23 AM
Ай-яй-яй... Какое препятствие непреодолимое...Да вас любой рос. суд разведет за два месяца и три заседания в одностороннем порядке, без мужа.


"Пилите, Шура, пилите...""

Вы точно знаете о чем говорите? Я ведь принялась за изучение Россиского семейного кодекса. Благо компьютер - по ключевам словам и главам - легко было найти цитату по моей теме, где по-русски написано - либо по месту жительства мужа, либо там - где расписывалмсь. Россия тут не при чем, так же как и американское посольство в Москве. Узнавала в интернете, звонила на телевидение в "Час суда" и т.д. Ужо не держите меня за дуру-то совсем.

Naila
07-30-2008, 09:29 AM
А зачем? Я его и так наизусть помню...:leader: Посостязайтесь со мной в цитатках, развейте грусть-печаль мою...

Да, капитанов-то помните, а птицу- Говоруна-то??? Таки на попугая он похож очень...

Не волнуйтесь, ...за свою сравнительно долгую жизнь я уже встречалась с эпизодами, когда до человека на третий год доходило, что я имела в виду. А я все это время чувствовала себя попугаем. С одним железным крылом. ...Могла бы дать им по башке, ан это устройство предназначена для полетов..., и я как-то не склонна нарушать инструкции по пользованию железными предметами. ...Хотя посмеяться люблю-то... :-)

Cамое сильное лекарство - от всех проблем, really. Ну, если потом еще немного мороженного добавить, и... там еще осталось немножечко варенья...????

Фима Собак
07-30-2008, 09:29 AM
", где по-русски написано - либо по месту жительства мужа, либо там - где расписывалмсь. .

а в Таиланде без него разведут?

SexFace
07-30-2008, 09:29 AM
"Пилите, Шура, пилите...""

Вы точно знаете о чем говорите? Я ведь принялась за изучение Россиского семейного кодекса. Благо компьютер - по ключевам словам и главам - легко было найти цитату по моей теме, где по-русски написано - либо по месту жительства мужа, либо там - где расписывалмсь. Россия тут не при чем, так же как и американское посольство в Москве. Узнавала в интернете, звонила на телевидение в "Час суда" и т.д. Ужо не держите меня за дуру-то совсем.
Значит врали другие дуры на всех многочисленных форумах? Оч может быть, но вот та фраза, вверху, меня настораживает...

SexFace
07-30-2008, 09:36 AM
Да, капитанов-то помните, а птицу- Говоруна-то??? Таки на попугая он похож очень...

Не волнуйтесь, ...за свою сравнительно долгую жизнь я уже встречалась с эпизодами, когда до человека на третий год доходило, что я имела в виду. А я все это время чувствовала себя попугаем. С одним железным крылом. ...Могла бы дать им по башке, ан это устройство предназначена для полетов..., и я как-то не склонна нарушать инструкции по пользованию железными предметами. ...Хотя посмеяться люблю-то... :-)

Цамое сильное лекарство - от всех проблем, реаллы. Ну, если потом еще немного мороженного добавить, и... там еще осталось немножечко варенья...????
Птица Говорун, отличаясь умом и сообразительностью, умела летать между звезд (метод не конкретизирован), повторяла услышанное от капитанов, использовалась ими в кач-ве "говорящего письма". Протез крыла ей был установлен на планете роботов после нападения космических пиратов стремящихся похитить формулу абсолютного топлива и коварно заманивших двух капитанов в ловушку.

nat123
07-30-2008, 09:37 AM
(я перестала понимать логику разговоров форума)

Naila
07-30-2008, 09:49 AM
"блаженны кроткие… блаженны изгнанные за правду..."


Недавно тут одна провозвестница - книги религиозные продает... подошла ко мне... Потом просила у меня телефончик... После того как я обвинила её, что - "разболтала" она меня и мой обет на "молчание - золото..." сорвала. Разговор у нас был - про ейного батюшку, который обладает способностью быть во многих местах одновременно... Дык, я ей просто рассказала, про СВОИ жизненные наблюдения, когда сквозь меня пытаются пройти и не понимают, когда я возражаю... :-) мол, что это ж не приятно в конце-концов... Приходится пощелкать пальцами и поводить ладонью перед глазами - чтобы они меня, наконец-то, увидели...

Также у меня был куръезный случай, когда меня одна старая знакомая спросила, перебив мою историю, когда я начала, мол, ...вот лечу это я лечу (...в самолете, не пугайтесь...), а она: позволь-ка, ведь ты не могла лететь тогда в самолете... Я: ???... Не поняла - почему это? Ну, ты же в больничке была-то.... Вот я смеялась-то. Жаль документа не сохранила (билет), но вот в книжке-то альпиниста - записано - период моего пребывания в альплаггере, даты восхождений, включая личную характеристику инструктора, по окончании-то смены... и летела-то я как раз туда - в горы... Там я тоже смеялась на одном восхождении, говорят сложное оно было... Но там один парень - так прикалывался (анекдотами), ну что я совсем, что ли - когда смешно - я смеюсь-то. Это же нормальная реакция? Или я что-то путаю уже????:confused: Однако на мою характеристику это никак не повлияло... наоборот, когда мы шли с инструктором вдвоем к верхней стоянке - она поразилась, что обычно это время занимает 4 часа - от лагеря и обычно с двумя привалами. А мы-то с ней уложились в 2 часа. И не умерли вовсе, когда приши, а так - шли - разговаривали - я смеялась - часто... Я-то не занала пути - она меня вела-то... ой, точно книгу писать буду...:-) ...Вот разведуся...только...

Свинка-бу
07-30-2008, 09:51 AM
А Башкирия, как и Татария по-прежнему звучат понятно
я вот не знаю как вы, а я родилась в Татарстане.
Ни о какой "Татарии" я не знаю.
Может потому что ее нет?
[:kos:]

nat123
07-30-2008, 09:53 AM
Недавно тут одна провозвестница - книги религиозные продает... подошла ко мне... Потом просила у меня телефончик... После того как я обвинила её, что - "разболтала" она меня и мой обет на "молчание - золото..." сорвала. Разговор у нас был - про ейного батюшку, который обладает способностью быть во многих местах одновременно... Дык, я ей просто рассказала, про СВОИ жизненные наблюдения, когда сквозь меня пытаются пройти и не понимают, когда я возражаю... :-) мол, что это ж не приятно в конце-концов... Приходится пощелкать пальцами и поводить ладонью перед глазами - чтобы они меня, наконец-то, увидели...

Также у меня был куръезный случай, когда меня одна старая знакомая спросила, перебив мою историю, когда я начала, мол, ...вот лечу это я лечу (...в самолете, не пугайтесь...), а она: позволь-ка, ведь ты не могла лететь тогда в самолете... Я: ???... Не поняла - почему это? Ну, ты же в больничке была-то.... Вот я смеялась-то. Жаль документа не сохранила (билет), но вот в книжке-то альпиниста - записано - период моего пребывания в альплаггере, даты восхождений, включая личную характеристику инструктора, по окончании-то смены... и летела-то я как раз туда - в горы... Там я тоже смеялась на одном восхождении, говорят сложное оно было... Но там один парень - так прикалывался (анекдотами), ну что я совсем, что ли - когда смешно - я смеюсь-то. Это же нормальная реакция? Или я что-то путаю уже????:цонфусед: Однако на мою характеристику это никак не повлияло... наоборот, когда мы шли с инструктором вдвоем к верхней стоянке - она поразилась, что обычно это время занимает 4 часа - от лагеря и обычно с двумя привалами. А мы-то с ней уложились в 2 часа. И не умерли вовсе, когда приши, а так - шли - разговаривали - я смеялась - часто... Я-то не занала пути - она меня вела-то... ой, точно книгу писать буду...:-) ...Вот разведуся...только...


Мдаааась...курьёзный случай

Акватрель
07-30-2008, 09:58 AM
:14: :bird: :vesh:

nat123
07-30-2008, 09:59 AM
:14: :бирд: :веш:

Што охота чёнить написать, но ты теперь модер? аааааааааааа вот именна што. А тебе счас ладошкой па лбу и улетим в другое место посмеяццо:D

SexFace
07-30-2008, 10:01 AM
Недавно тут одна провозвестница - книги религиозные продает... подошла ко мне... Потом просила у меня телефончик... После того как я обвинила её, что - "разболтала" она меня и мой обет на "молчание - золото..." сорвала. Разговор у нас был - про ейного батюшку, который обладает способностью быть во многих местах одновременно... Дык, я ей просто рассказала, про СВОИ жизненные наблюдения, когда сквозь меня пытаются пройти и не понимают, когда я возражаю... :-) мол, что это ж не приятно в конце-концов... Приходится пощелкать пальцами и поводить ладонью перед глазами - чтобы они меня, наконец-то, увидели...

Также у меня был куръезный случай, когда меня одна старая знакомая спросила, перебив мою историю, когда я начала, мол, ...вот лечу это я лечу (...в самолете, не пугайтесь...), а она: позволь-ка, ведь ты не могла лететь тогда в самолете... Я: ???... Не поняла - почему это? Ну, ты же в больничке была-то.... Вот я смеялась-то. Жаль документа не сохранила (билет), но вот в книжке-то альпиниста - записано - период моего пребывания в альплаггере, даты восхождений, включая личную характеристику инструктора, по окончании-то смены... и летела-то я как раз туда - в горы... Там я тоже смеялась на одном восхождении, говорят сложное оно было... Но там один парень - так прикалывался (анекдотами), ну что я совсем, что ли - когда смешно - я смеюсь-то. Это же нормальная реакция? Или я что-то путаю уже????:цонфусед: Однако на мою характеристику это никак не повлияло... наоборот, когда мы шли с инструктором вдвоем к верхней стоянке - она поразилась, что обычно это время занимает 4 часа - от лагеря и обычно с двумя привалами. А мы-то с ней уложились в 2 часа. И не умерли вовсе, когда приши, а так - шли - разговаривали - я смеялась - часто... Я-то не занала пути - она меня вела-то... ой, точно книгу писать буду...:-) ...Вот разведуся...только...
"Я спросил: Зачем идете в горы вы?
...
Рассмеялась ты и взяла с собой!" (c)

SexFace
07-30-2008, 10:02 AM
я вот не знаю как вы, а я родилась в Татарстане.
Ни о какой "Татарии" я не знаю.
Может потому что ее нет?
[:kos:]
Так то ж Монголия боковая, вы не слыхали?

SexFace
07-30-2008, 10:04 AM
Што охота чёнить написать, но ты теперь модер? аааааааааааа вот именна што. А тебе счас ладошкой па лбу и улетим в другое место посмеяццо:Д
Как на форуме одном
Топай, топай!
ЗавелсЯ новый модер
Хлопай, хлопай!

Акватрель
07-30-2008, 10:07 AM
Што охота чёнить написать, но ты теперь модер? аааааааааааа вот именна што. А тебе счас ладошкой па лбу и улетим в другое место посмеяццо:D
В том другом месте, я наконец узнала, вполне даже весело..ДУмала быть забанетой и оценить зазеркалье, а меня наоборот в модеры продвинули.. почитала я тут на досуге.. фотку твою видела купальную...вах, Ната..:leader:

а насчет, что не могу сказать что думаю...отчего же? очень даже могу.. наш новый юзер очень напоминает мне одну знакомую тетю, страдавшую (или наслаждающейся) шизофренией..Наш новый юзер называет эту особенность эксцентричностью...что только одна сторона медали..

в общем, я как бы могу понять того мужика, хоть он и pot-head...

извините за правду, Неля
:cheer:

nat123
07-30-2008, 10:10 AM
я почитала, тожы да..но ты диагнозоф не давай Аквашка, не нужно ето (я правда искренне гаварю) мало ли каких людей странных не бываить, а они иногда приятнии оказываюццо здоровых-то...Я потом тебе одну реальную историю про мальчика и фашистов расскажу, по телеку слышала.

Фима Собак
07-30-2008, 10:10 AM
да
про больницу там что-то было

SexFace
07-30-2008, 10:10 AM
...

а насчет, что не могу сказать что думаю...отчего же? очень даже могу.. наш новый юзер очень напоминает мне одну знакомую тетю, страдавшую (или наслаждающейся) шизофренией..Наш новый юзер называет эту особенность эксцентричностью...что только одна сторона медали..

в общем, я как бы могу понять того мужика, хоть он и пот-хеад...

извините за правду, Неля
:чеер:
Так о чем и базарчик... Под Mary-Jane такой стиль общения само то! A он, видать, в завязку ушел...

Акватрель
07-30-2008, 10:13 AM
я почитала, тожы да..но ты диагнозоф не давай Аквашка, не нужно ето (я правда искренне гаварю) мало ли каких людей странных не бываить, а они иногда приятнии оказываюццо здоровых-то...Я потом тебе одну реальную историю про мальчика и фашистов расскажу, по телеку слышала.
расскажи.. :34:

хорошо, не буду вешать диагнозы.. но оооочень напоминает...:40:

Lilu
07-30-2008, 10:20 AM
расскажи.. :34:

хорошо, не буду вешать диагнозы.. но оооочень напоминает...:40:
Хм...:confused: Да тут не понятно тогда: был ли Тайланд, был ли жених...;)

nat123
07-30-2008, 10:34 AM
расскажи.. :34:

хорошо, не буду вешать диагнозы.. но оооочень напоминает...:40:

Короче была война, Белоруссия кажетцо...Немцы шли, деревни слышали про такие облавы и пытались как-то спастись. Вот одни снялись всей деревней и побежали в лес, одна мамка была с больным ребёнком, тоись на голову, такой "юродивый"...Они бегут, мальчишка такой бежит, поёт, ему весело, суматоха...Но они отстают - односельчане ей - брось, не добежать тебе с ним, видишь он какой, даже понять не может что происходит. Короче убежали в лес всё же. Но их нашли, построили, уже автоматчики наизготовку...и вдруг этот мальчишка выходит, и начинает уговаривает солдат, мол не надо, не надо, все люди хорошии...солдаты конешно ничего не поняли, но почему-то опустили автоматы. Так вот етот мальчишка всю деревню и спас. Реальная апсолютно история

Akela
07-30-2008, 10:39 AM
Иначе - как? Была бы я так уверена в себе? Я ж говорю - история слишком длинная, чтобы еще и в сторону отвлекаться. Я на свою голову приключений не ищу, когда есть святые договоренности. Первая была и есть - не лги.
Т.е. совсем никак и ни с кем?
Что-то не верится... Хранить верность несколько лет? Даже я так не смог бы. ;)

Naila
07-30-2008, 10:43 AM
а в Таиланде без него разведут?

Да, но в два раза дороже (обязательно через адвоката), но без гарантий - однозначно - и-то - затянется еще на год-два - ибо будут писать ему, - подпишет-не подпишет и т.д., то есть опять все упрется в его субъективное понятие of "fairness". Там же законные сроки и так далее. А письмо с Гавайев приходит через месяц только и туда - столько же.... ...Откуда я узнаю, например, что следующий суд состоится - числа такого-то, а получаю я уведомление-то, как раз за неделю до того суда..., как раз хватает, чтобы собраться с духом и написать ответ, что мол - в посольстве делают визу от полутора месяцев и больше и еще вопрос - а дадут ли мне визу и т.л. Ведь у посольства - свои заморочки (Отдельная тема. Trust me - таки доказано было, что я не верблюд... и могла въезжать - спокойно. Все невозможное - возможно!!!). Ну, что ж я должна под все СТАНДАРТЫ подходить???? Уж не слишком ли много на одну-то голову...?

И потом, я еще не решила окончательно - куда ехать-то. Но все время "выходит", что в Америку - без объездных путей, что и требовалось доказать - наилучший выбор. Было бы в чем упрекать саму себя - ведь не теоретически пробовала дпугие варианты - а практически. Буду пробовать и это. Хотя это был последний вариант - изначально рассматривался как наиболее невероятный, все же.

Naila
07-30-2008, 10:50 AM
(я перестала понимать логику разговоров форума)

"ШО!!!??? Опять???"

"Нет, ты- эта -есть хочешь?"

...
...
"Щасс, сспою..."

Naila
07-30-2008, 10:56 AM
Значит врали другие дуры на всех многочисленных форумах? Оч может быть, но вот та фраза, вверху, меня настораживает...

Истинную правду говорю - по памяти. Сейчас не в Москве, а как раз у матери гощу... А так - вернусь - найду - подлинные статьи - кого интересует.

Naila
07-30-2008, 11:03 AM
я вот не знаю как вы, а я родилась в Татарстане.
Ни о какой "Татарии" я не знаю.
Может потому что ее нет?
[:kos:]

Тогда позвольте спросить - в каком годе?

Все равно ответ будет правильный - раз вы считаете, что чего-то нет, значит, вполне возможно, что этого нет у вас в памяти. Но это не означет, что этого не вообще... :-) Логишно????

Если, что - обращайтесь - под любую ахинею подведу здравый смысл.:leader:

Akela
07-30-2008, 11:05 AM
Тогда позвольте спросить - в каком годе?

...
В счастливого! :rofl:

Naila
07-30-2008, 11:09 AM
В том другом месте, я наконец узнала, вполне даже весело..ДУмала быть забанетой и оценить зазеркалье, а меня наоборот в модеры продвинули.. почитала я тут на досуге.. фотку твою видела купальную...вах, Ната..:leader:

а насчет, что не могу сказать что думаю...отчего же? очень даже могу.. наш новый юзер очень напоминает мне одну знакомую тетю, страдавшую (или наслаждающейся) шизофренией..Наш новый юзер называет эту особенность эксцентричностью...что только одна сторона медали..

в общем, я как бы могу понять того мужика, хоть он и pot-head...

извините за правду, Неля
:cheer:

Вот-вот. Спасибо. Я знаю диагноз другой - у кого что болит - тот о том и говорит... Вообще-то я не диагностик, а аналитик - со 100% абстрактным мышлением. Виновата ли я, что - гены так сложились??? :leader:

PS - Ну и конечно - правда у каждого своя. Никогда не претендую на истину в последней инстанции. Скушно становится, когда диагнозы без тщательного обследования ставятся... "Обыщалась" я с психиатрами, поверьте..., когда был первый rebel в юности - знаете ли, когда тебе надцать лет в школе говорли одно - светлые помыслы там - честь, достоинство... а на деле-то... Ну, вот мне диагноз "условный" поставили -неврозоподобное явление у циклоидной личности и даже дали неделю больничного (задним числом - закрыли прогулы) - выручили меня дяденьки (один из них симпатичный такой был - с бородой...), ибо точно я плохо котролировала тогда свои эмоции. Упервые в жизни... А с ними мы довольно весело пообщались и меня они по-человечески предупердили, мол, сама понимаешь - чем может грозить такое поведение. (Не беспокойтесь, я просто сидела дома - не выходила на работу. Разбирала обертоны звуков на фортепиано...)

Акватрель
07-30-2008, 11:14 AM
Вот-вот. Спасибо. Я знаю диагноз другой - у кого что болит - тот о том и говорит... Вообще-то я не диагностик, а аналитик - со 100% абстрактным мышлением. Виновата ли я, что - гены так сложились??? :leader:
ЛОЛ.. чето моя шизофрения седня зашкаливает...
/а ты ее не чеши!(ц)/:grum:

но хард филингс, Неля!
:angel: :cheer:

Naila
07-30-2008, 11:29 AM
Т.е. совсем никак и ни с кем?
Что-то не верится... Хранить верность несколько лет? Даже я так не смог бы. ;)

Кому как - бывают случаи. Верьте.

P.S. Вас как волка понимаю, но говорят что ёжики - тоже очень верные...

И дело не в верности, впрочем. А - вообще - в характере. ...Я - это..., птичку..тут...

SexFace
07-30-2008, 11:39 AM
Т.е. совсем никак и ни с кем?
Что-то не верится... Хранить верность несколько лет? Даже я так не смог бы. ;)
Элементарно! Особлива, этa..., ежели никто не берет...

Фима Собак
07-30-2008, 11:40 AM
мдя

а был ли мальчик?
(c)

SexFace
07-30-2008, 11:42 AM
мдя

а был ли мальчик?
(ц)
(шрифтом потерявшей логику нат123) У Акелы?

Акватрель
07-30-2008, 11:42 AM
мдя

а был ли мальчик?
(c)
Ну Тайланд-то точно есть... я на карте видела

:kos:

Акватрель
07-30-2008, 11:46 AM
"Обыщалась" я с психиатрами, поверьте...,
Я ВЕРЮ..:34:
ну а как сейчас? Релапсов не было?

Odinokiy_Ostrov
07-30-2008, 01:00 PM
Интересуюсь американским законодательством вот...:-), чтобы права-ть свои защитить-то...:-) Нельзя женщине в душу плевать-то..., безнаказанно, а? :-)
Я Вас уверяю, что в американском законодательстве нет закона против "плевка женщине в душу". :lol:

Naila
07-30-2008, 01:29 PM
Птица Говорун, отличаясь умом и сообразительностью, умела летать между звезд (метод не конкретизирован), повторяла услышанное от капитанов, использовалась ими в кач-ве "говорящего письма". Протез крыла ей был установлен на планете роботов после нападения космических пиратов стремящихся похитить формулу абсолютного топлива и коварно заманивших двух капитанов в ловушку.

Пррээкрасссно!!!! :ladush: (Удав - из другого мультфильма...)

Akela
07-30-2008, 01:31 PM
Кому как - бывают случаи. Верьте.

П.С. Вас как волка понимаю, но говорят что ёжики - тоже очень верные...

И дело не в верности, впрочем. А - вообще - в характере. ...Я - это..., птичку..тут...
Я однажды был без секса 3 месяца... Ужасные воспоминания.. Приходилось обходиться подручными средствами..

Naila
07-30-2008, 01:41 PM
да
про больницу там что-то было


Да, но как насчет охочих до "слышать звон - да не знать - где он!?":tease:

SexFace
07-30-2008, 01:42 PM
Пррээкрасссно!!!! :ладуш: (Удав - из другого мультфильма...)
"Прeлестно, прeлестно!" (из кина)

Naila
07-30-2008, 01:58 PM
Элементарно! Особлива, этa..., ежели никто не берет...

Ну же, :( Не по себе ли судите, нет? :D

У меня вообще комплексов с мужиками нет. Только выйди, улыбаясь о чем-то своем. каждый думает, что это я ему улыбаюсь. сначала спрашивают сколько время, потом как к метро пройти, а потом - а с вами можно познакомиться? Слабые вы такие и открытые, когда чего-то очень хотите... ... А потом ужо и не помните - чем клялися и как себя в грудь били...:confused:

Нет, лучше быть одной - чем с кем попало. И боюсь я - этих... заразных болезней - откровенно. Ну зачем ходить туда, где "...там - кирпич башка попадет", а?

Akela
07-30-2008, 02:00 PM
Ну же, :( Не по себе ли судите, нет? :Д

У меня вообще комплексов с мужиками нет. Только выйди, улыбаясь о чем-то своем. каждый думает, что это я ему улыбаюсь. сначала спрашивают сколько время, потом как к метро пройти, а потом - а с вами можно познакомиться? Слабые вы такие и открытые, когда чего-то очень хотите... ... А потом ужо и не помните - чем клялися и как себя в грудь били...:цонфусед:

Нет, лучше быть одной - чем с кем попало. И боюсь я - этих... заразных болезней - откровенно. Ну зачем ходить туда, где "...там - кирпич башка попадет", а?
Удивительно, насколько стиль похож на Марфу..

nat123
07-30-2008, 02:00 PM
кирпичем по башке редко кто, редко

Коза
07-30-2008, 02:00 PM
И боюсь я - этих... заразных болезней - откровенно. Ну зачем ходить туда, где "...там - кирпич башка попадет", а?
Я кстати тоже боюсь кожных всяких болезней заразных. Ко мне без конца какая-то гадость липнет:mad:

Naila
07-30-2008, 02:12 PM
Я Вас уверяю, что в американском законодательстве нет закона против "плевка женщине в душу". :lol:

Я вас уверяю - даже в российском - оно есть и было в советском... есть еще такой закон - конституция называется... и многие другие - ниже рангом. там все так красиво - черным по белому-то... :) Ну, по-другому называется - да - ... И что вы мне говорите про Америку - кина не смотрите? - Или не судились никогда? Простите - никогда не интересуюсь возрастом - легче - по теме спросить..., как бы то странно ни звучало из моих уст - на фоне постановки диагнозов - "местными специалистами"... Ничего личного, sure. :-)

SexFace
07-30-2008, 02:15 PM
Ну же, :( Не по себе ли судите, нет? :Д

У меня вообще комплексов с мужиками нет. Только выйди, улыбаясь о чем-то своем. каждый думает, что это я ему улыбаюсь. сначала спрашивают сколько время, потом как к метро пройти, а потом - а с вами можно познакомиться? Слабые вы такие и открытые, когда чего-то очень хотите... ... А потом ужо и не помните - чем клялися и как себя в грудь били...:цонфусед:

Нет, лучше быть одной - чем с кем попало. И боюсь я - этих... заразных болезней - откровенно. Ну зачем ходить туда, где "...там - кирпич башка попадет", а?
Каску не пробовали? А потом ходить в ней все время и улыбаться (как в том анекдоте)

SexFace
07-30-2008, 02:16 PM
Удивительно, насколько стиль похож на Марфу..
"Все мы немножко лошади..." Меня уже с кем только не путали, а я ведь самый оригинальный оригинал...

SexFace
07-30-2008, 02:18 PM
Я кстати тоже боюсь кожных всяких болезней заразных. Ко мне без конца какая-то гадость липнет:мад:
"Слышь, ежик, ты бы помылся!" (Сова)

Naila
07-30-2008, 02:29 PM
Каску не пробовали? А потом ходить в ней все время и улыбаться (как в том анекдоте)


Ну, вы блин, даёте... :-) Тогда мне точно - вызовут... Тут-то я как-нибудь отбрехаюсь, напрягу свое логическое мышление, когда меня спросют - какое сегодня число... если, что сказала не так-то... и меня заподозрили уже... Тогда-то в юности, я как-то пост-фактум только "побледнела-то" - а что если бы я с утра - в календарь-то не заглянула... Кранты бы мне - еще тогда же - в 83-м!!! ???

Ан у меня в свидетельстве о браке стоит год пять тысяч с чем-то там пятьдесят третий, а??? ой, что делать, что делать-то...:14:

Odinokiy_Ostrov
07-30-2008, 02:30 PM
ой, что делать, что делать-то...:14:
Обратитесь к психиатру.

nat123
07-30-2008, 02:30 PM
53 хороший год ваще-та

Naila
07-30-2008, 02:32 PM
Я ВЕРЮ..:34:
ну а как сейчас? Релапсов не было?

Ды, нет вроде - по собственным-то ощущениям-то...:D

С тех пор умею выражать свои мысли словами. в том числе и протесты. А тогда был прорыв-то. Обрела способность говорить, слышать всех одновременно - в деталях, если люди говорили кучей и непременно отвечать на поставленные вопросы. Раньше всё как-то созерцать приходилось и мечтать, что вот когда встану взрослой - ни за что не буду себя вести так же как они.

Nabludatel'
07-30-2008, 02:41 PM
страдаю краткостью (сестрой таланта)

Акватрель
07-30-2008, 02:43 PM
страдаю краткостью (сестрой таланта)
я страдала-страданула
:dedi:

Naila
07-30-2008, 02:45 PM
Обратитесь к психиатру.

Ну вы правда - чудо... Мне было двадцать, когда я читала психологические тесты... и только дочитав книгу до конца, не поняв-таки - а когда конфеты-то давать будут - ведь я же ТЕСТЫ покупала... Ан вернулась к обложке, а там написано - ДА ТЕКСТЫ же - теКсты!

Все дело в букве К - КЛЮЧ по-другому!

Я еще их тогда могла - любого психиатра - своей искренностью в карман засунуть. Что мне теперь - денег что ли девать некуда, хотите сказать? :angel:

Fursetka
07-30-2008, 02:45 PM
такую тему пропустила..
ничего непонятно, но всё равно здорово!

Naila
07-30-2008, 02:49 PM
страдаю краткостью (сестрой таланта)

счастливец (ица) вы, если еще и не страдаете ложной скромностью, как я, так вообще - повезло, правда.

Акватрель
07-30-2008, 02:51 PM
счастливец (ица) вы, если еще и не страдаете ложной скромностью, как я, так вообще - повезло, правда.
а в чем у вас скромность проявляется, Неля?:)

Naila
07-30-2008, 02:53 PM
Удивительно, насколько стиль похож на Марфу..


Ну, значит, не одна я такая... Хучь и не знаю вашу Марфу и о чем это вы...

Может она тоже Водолейка??? Ну, как Моцарт там и прочие гении, умершие в нищете...?

Lor
07-30-2008, 02:53 PM
а в чем у вас скромность проявляется, Неля?:)
Похоже что как обычно - в глупости. :)

nat123
07-30-2008, 02:54 PM
Похоже что как обычно - в глупости. :)

и там три раза повернуть...уууу налетели мцыри

Lor
07-30-2008, 02:56 PM
и там три раза повернуть...уууу налетели мцыри
Я не понял, а где твоя аватарка полноразмерная?
Моя лупа не берет совсем ... :(

Naila
07-30-2008, 02:58 PM
а в чем у вас скромность проявляется, Неля?:)

Это зеленая кнопка. Можно жать сколько угодно. Топлива не требует.

Отвечаю только за свои слова, во-первых. Хотите много деталей? Ведь я же не страдаю краткостью...:-) Сама не мучаюсь от того, но могу видеть как мучаются другие, кто не способен или не хочет включаться. Потому-то так трудно найти - себе подобного, только чтобы был - хоть на чуточку - сильнее или загадочнее, что ли..., чтобы было бы куда стремиться-то.

Акватрель
07-30-2008, 03:00 PM
Это зеленая кнопка. Можно жать сколько угодно. Топлива не требует.

Отвечаю только за свои слова, во-первых. Хотите много деталей? Ведь я же не старадаю краткостью...:-) Сама не мучаюсь от того, но могу видеть как мучаются другие, кто не способен или не хочет включаться. Потому-то так трудно найти - себе подобного, только чтобы был - хоть на чуточку - сильнее или загадочнее, что ли..., чтобы было бы куда стремиться-то.
Как я вас понимаю!:(

/все бабы как бабы, а я сильная и загадочная../

:kos:

Lor
07-30-2008, 03:02 PM
Как я вас понимаю
А я вообще ни фига не понял в этом наборе буковок ... :(

Naila
07-30-2008, 03:03 PM
Как я вас понимаю!:(

/все бабы как бабы, а я сильная и загадочная../

:kos:

Тут я вас не понимаю. Я не себя же имею в виду, а все то, что я уже преодолела и разгадала. Говорю же - под любую ахинею могу здравый смысл подвести.

Акватрель
07-30-2008, 03:05 PM
А я вообще ни фига не понял в этом наборе буковок ... :(
Лор, тебе расти и расти..:34: :40:

Naila
07-30-2008, 03:05 PM
А я вообще ни фига не понял в этом наборе буковок ... :(

А может вам помочь нада?

Ну, это... Молоток подержать...???

Акватрель
07-30-2008, 03:05 PM
Тут я вас не понимаю. Я не себя же имею в виду, а все то, что я уже преодолела и разгадала. Говорю же - под любую ахинею могу здравый смысл подвести.
здравый - понятие субьективное:leader:

Lor
07-30-2008, 03:06 PM
А может вам почь нада?
Ну, это... Молоток подержать...???
Да с молотком у меня все нормально.
А что Вы еще можете подержать? :rolleyes:

Naila
07-30-2008, 03:11 PM
Да с молотком у меня все нормально.
А что Вы еще можете подержать? :rolleyes:

Значит, таки вам нужна помощь?

Lor
07-30-2008, 03:12 PM
Значит, таки вам нужна помощь?
Помощь никогда не помешает. А уж женщине так всегда применение найдется. :cool:

Naila
07-30-2008, 03:13 PM
здравый - понятие субьективное:leader:

Да и всегда - ВРЕМЕННОЕ, как бы нам ни хотелось ничего не менять, порой.

Все в мире относительно. Кто спорит?

Naila
07-30-2008, 03:15 PM
Помощь никогда не помешает. А уж женщине так всегда применение найдется. :cool:

К сожалению я не "скорая", далековато будет. Так что извините. Обратитесь в местные органы.

Bambolina
07-30-2008, 03:17 PM
какой нахрен ущерб, ***** себе мозги 3 года с каким-то непонятным чмом?
своя жизнь дороже.

Неля.
разводитесь.
компенсацией будет свобода от мозго*****.
[:kos:]
:34:

Lor
07-30-2008, 03:19 PM
К сожалению я не "скорая", ...
Тем более, что Вас пока еще никто и не вызывал. :D

Naila
07-30-2008, 03:24 PM
Тем более, что Вас пока еще никто и не вызывал. :D

Ну, вот. Сами себе же и противоречите... Я вовсе не настаивала на том, что вы меня вызывали-то. Что-так зажались-то сразу...

Naila
07-31-2008, 01:59 AM
Значит врали другие дуры на всех многочисленных форумах? Оч может быть, но вот та фраза, вверху, меня настораживает...

Смотрите, разницу, то есть thread-ы

Если ОН, ИСТЕЦ - обращается в российский суд - развели бы здесь - по месту МОЕГО жительства (смотрится логично, но в российских законах не прописано), однако - все правильно! И ему не могли здесь отказать, как то что не запрещено, то разрешено, значить....Ну, - дешево и сердито. Но ж, вы ж... ну как же ж вам еще объяснить-то...

Но, нет же ж, ОН обратился в суд по месту СВОЕГО жительства - не оставляя выбора мне, как ответчику, более того он обратился за безУСЛОВНЫМ расторжением брака, то есть без взаимных претензий, значит, но изложил в нем, что у него нет претензий КРОМЕ... Тык - нет или есть, а???? ...Более того имея письменное добрачное, нотариально заверенное соглашение, где означен мой "долг" и это напомню, была моя инициатива - взять на себя часть его расходов и вернуть ему как только у меня появится возможность ЗАРАБОТАТЬ эти деньги - ИТАК, имея соглашение, достаточное для того, чтобы обратиться в суд с отдельным иском, ЕСЛИ У НЕГО возникло недоверие относительно моей порядочности..., что помешало ему сделать все как он хочет и ПРАВИЛЬНО, согласно закону, без всяких яких и т.д. Я???? Другой вопрос - а причины-то тому были - подозревать меня в чем бы то ни было???? И суд его спросит доказать это ведь - а??? Я-то хорошо знаю, что доказательство вины, именно в американском суде лежит на обвинителе, а не на "обвиняемом". Так называемая презумпция невменяемости, хотела скзать невиновности, конечно...:leader: , но думала-то о нем-то... как об обвинителе.

Я как ИСТЕЦ - тоже могу обратиться - только по месту ЕГО, ОТВЕТЧИКА, места жительства, либо туда где наш брак был зарегистрирован. По-моему, это международное правило. И я получала именно такие ответы как правило - куда бы я ни обращалась. Последний вариант - изучен (и даже попытка испробовать была, блин, из-за этого ввязалась в российскую судебную систему, чтобы увидеть ТОТ еще ужас..., отдельная тема). НЕ подходит он из-за слишком малого процента на положительный исход и получение рекомендации обратиться по месту жительства муда, ответчика.

P.S. Честное слово - то что выше это опечатка... Увидела сама, когда вернулась к слову, чтобы взять его в кавычки... Ибо не муж он мне боле, не муж (перефразируя сказку про волшебное кольцо... "А Ульянка? -...таперича мне боле не жена, НЕ ЖЕНА!", ...точность не гарантирую, но смысл - да.) Был он мне мужем 12 дней. Могу дать оценку с этой стороны, но это же private. В общем было хорошо, чтобы не вдаваться подробнее во всю ту мистику, что происходила тут и там. Место-то - райское. И виза туда не нужна (а тогда-то прям в аэропорту выдавали) - и все в 4 раза дешевле чем в Америке, что говорить об ассортименте фруктов и овощей - ДИВО дивное... И даже жареные скорпионы смотрелись вполне аппетитными. Но я вежливо отказывалась попробовать, не потому, что "брезгвую", а просто потому что вегетарианка... И честно - люблю обжираловку..., см. пожрать вкусно и много! Это к тому, кто думает, что больше нет мест, где можно жить счастливо, как в раю - кроме как там только - в Америке. Была я в немногих странах, но могу поделиться впечателениями. Люди - везде одинаковые - по мне так - красивые, интересные и добрые... Все зависит только от вашего уровня открытости миру. Мне везде хорошо, где я есть. Где мне плохо или неуютно - там меня нет. ...Не знаю, я живу на КРУГЛОЙ ЗЕМЛЕ и считаю ЕЁ своей родиной. И мне хорошо здесь. Воздержитесь от комментариев о наивности и пр. Лучше посмотрите в словаре значение буквосочетания НАИ- да, с черточкой...:leader:

Naila
07-31-2008, 03:47 AM
Хорошо, если и вправду нет статей, буду своими словами выступать в суде. В Америку - так в Америку, ибо - "держаться нету больше сил, держаться нету больше сил..." (Птица Говорун... из "Тайны третьей планеты")

Исходя из условий, в которых я оказалась в январе 2005-го я требую только аннулирования, естественно. Потому и обратилась в "поиск", поскольку общие причины для аннулирования - там пунктов 5-6 всего, они не подходят, ибо все же я верю, что он это сделал не специально, P.S. зачем мне доказывать кому-то - вменяем он или нет, если у меня нет вопросов на эту тему к нему...? и т.д. Просто его тупое упорство в оппозиции моему настоящему терпению (без ложной скромности, опять же), а я не хочу делать его жизнь хуже, чем она есть, но он меня побуждает к постановке его не место. Вот и все тут.

Ох, похоже я справилась со своим оверфлудом, спасибо за Ваше терпение, но, правда, накопилось ведь, а я так долго не общалась "в открытую", так сказать.

И вот суть:

Цитирую саму себя выше и далее...

Хочу узнать об американских законах, где указана тема оскорбления и унижения of honor and dignity, а также о нарушении взаимных договоренностей. Ведь на их основании только я и делала СВОЙ выбор, искренне доверяя человеку. То были НАШИ обоюдные договоренности о НАМЕРЕНИЯХ. А также - что есть относительно обнародования личной переписки без моего согласия на то, более того - при заблаговременном письменном уведомлении с моей стороны, что это МОЕ условие для продолжения отношений с ним?

Akela
07-31-2008, 06:22 AM
Ох, похоже я справилась со своим оверфлудом, спасибо за Ваше терпение, но, правда, накопилось ведь, а я так долго не общалась "в открытую", так сказать.

И вот суть:

Цитирую саму себя выше и далее...

Хочу узнать об американских законах, где указана тема оскорбления и унижения оф хонор анд дигниты, а также о нарушении взаимных договоренностей. Ведь на их основании только я и делала СВОЙ выбор, искренне доверяя человеку. То были НАШИ обоюдные договоренности о НАМЕРЕНИЯХ. А также - что есть относительно обнародования личной переписки без моего согласия на то, более того - при заблаговременном письменном уведомлении с моей стороны, что это МОЕ условие для продолжения отношений с ним?

Скажи, а он ходит на американские форумы?
Потому что за "обнародования личной переписки без моего согласия" его могут забанить.

Naila
07-31-2008, 08:46 AM
Скажи, а он ходит на американские форумы?
Потому что за "обнародования личной переписки без моего согласия" его могут забанить.

Тут еще история отдельная. У меня даже идея есть, но пока сыроватая. Он сам себя забанил, "дурачок", сильно напугавшись, что я на его сайте захотела задать вопрос, насчет как бы это послушать другую сторону-то, ну, насчет чтобы справедливость-то была не односторонняя...

А обнародовал он это среди своих соседей и "друзей", каковых с его слов у него не было, по его собственному искреннему (письменному) признанию и угрожал мне (также письменно), что он эти все свои измышления, без всяких кавычек - с моей стороны, разошлет по всем местам, каким сочтет нужным... Я смеялась, really. Он говорил о моих родственниках, в том числе. На мой вопрос - почему ты решил, что МОИ родственники тебя поддержат? - он не нашел, что ответить..., естественно. Да и при чем тут мои родственники, я с ними не живу давно и мне никто не указ - как мне жить, а тем более упрекать в чем-либо - родственники, не родственники, я человек - самостоятельный, мол, че-ты разбрасываться-то, метаться начинаешь?

И вообще, на всю его ахинею, я его спрашивала, что если он хочет международный скандал, то он его несомненно получит. Только, вот я его не хочу - и поэтому предприняла все шаги, чтобы вернуть его в русло - разумного по существующим социальным нормам поведения... ...Увы... в результате, я только обрела большую уверенность в себе, хотя это он хотел за мой счет утвердиться (бессознательно, конечно, пытаясь прикрыть всю жалость своего положения, см. мультфильм из серии Веселая Карусель, как там Льва постригли..., мне ж прям до слез его жалко стало, того мультяшного льва) - видите, какой я крутой - способен на ТАКИЕ поступки...

А я (как ослик ИА, глядя в лужицу, в свой день рожденья, потом - перейдя на другую сторону):... "Ну, вот... Я так и знал, ...с этой стороны - ничуть не лучше...:( "

Akela
07-31-2008, 08:56 AM
Да.. Просто Мальчиш-Плохиш какой-то..;)

SexFace
07-31-2008, 09:16 AM
Ну, вы блин, даёте... :-) Тогда мне точно - вызовут... Тут-то я как-нибудь отбрехаюсь, напрягу свое логическое мышление, когда меня спросют - какое сегодня число... если, что сказала не так-то... и меня заподозрили уже... Тогда-то в юности, я как-то пост-фактум только "побледнела-то" - а что если бы я с утра - в календарь-то не заглянула... Кранты бы мне - еще тогда же - в 83-м!!! ???

Ан у меня в свидетельстве о браке стоит год пять тысяч с чем-то там пятьдесят третий, а??? ой, что делать, что делать-то...:14:
По еврейскому календарю... А говорили татарка...

SexFace
07-31-2008, 09:19 AM
Это зеленая кнопка. Можно жать сколько угодно. Топлива не требует.

Отвечаю только за свои слова, во-первых. Хотите много деталей? Ведь я же не страдаю краткостью...:-) Сама не мучаюсь от того, но могу видеть как мучаются другие, кто не способен или не хочет включаться. Потому-то так трудно найти - себе подобного, только чтобы был - хоть на чуточку - сильнее или загадочнее, что ли..., чтобы было бы куда стремиться-то.
There is not enough pot in the whole world...

SexFace
07-31-2008, 09:21 AM
А я вообще ни фига не понял в этом наборе буковок ... :(
"а это у вас кодировка неправильно настроена, доктор!" (с)

SexFace
07-31-2008, 09:26 AM
Смотрите, разницу, то есть тхреад-ы

Если ОН, ИСТЕЦ - обращается в российский суд - развели бы здесь - по месту МОЕГО жительства (смотрится логично, но в российских законах не прописано), однако - все правильно! И ему не могли здесь отказать, как то что не запрещено, то разрешено, значить....Ну, - дешево и сердито. Но ж, вы ж... ну как же ж вам еще объяснить-то...

Но, нет же ж, ОН обратился в суд по месту СВОЕГО жительства - не оставляя выбора мне, как ответчику, более того он обратился за безУСЛОВНЫМ расторжением брака, то есть без взаимных претензий, значит, но изложил в нем, что у него нет претензий КРОМЕ... Тык - нет или есть, а???? ...Более того имея письменное добрачное, нотариально заверенное соглашение, где означен мой "долг" и это напомню, была моя инициатива - взять на себя часть его расходов и вернуть ему как только у меня появится возможность ЗАРАБОТАТЬ эти деньги - ИТАК, имея соглашение, достаточное для того, чтобы обратиться в суд с отдельным иском, ЕСЛИ У НЕГО возникло недоверие относительно моей порядочности..., что помешало ему сделать все как он хочет и ПРАВИЛЬНО, согласно закону, без всяких яких и т.д. Я???? Другой вопрос - а причины-то тому были - подозревать меня в чем бы то ни было???? И суд его спросит доказать это ведь - а??? Я-то хорошо знаю, что доказательство вины, именно в американском суде лежит на обвинителе, а не на "обвиняемом". Так называемая презумпция невменяемости, хотела скзать невиновности, конечно...:леадер: , но думала-то о нем-то... как об обвинителе.

Я как ИСТЕЦ - тоже могу обратиться - только по месту ЕГО, ОТВЕТЧИКА, места жительства, либо туда где наш брак был зарегистрирован. По-моему, это международное правило. И я получала именно такие ответы как правило - куда бы я ни обращалась. Последний вариант - изучен (и даже попытка испробовать была, блин, из-за этого ввязалась в российскую судебную систему, чтобы увидеть ТОТ еще ужас..., отдельная тема). НЕ подходит он из-за слишком малого процента на положительный исход и получение рекомендации обратиться по месту жительства муда, ответчика.

П.С. Честное слово - то что выше это опечатка... Увидела сама, когда вернулась к слову, чтобы взять его в кавычки... Ибо не муж он мне боле, не муж (перефразируя сказку про волшебное кольцо... "А Ульянка? -...таперича мне боле не жена, НЕ ЖЕНА!", ...точность не гарантирую, но смысл - да.) "Не жана она мне боле, не жана!" (так правильно)

Акватрель
07-31-2008, 09:42 AM
"Не жана она мне боле, не жана!" (так правильно)
Я че, одичала штоли???(отдуваже)
:evillaugh

марик - камарик
07-31-2008, 09:45 AM
Ну так что, Неля? Ты уже там разбогатела? Его уже посадили в тюрьму? Ну чтоб mail brides в душу не плевал?

Naila
07-31-2008, 10:44 AM
"Не жана она мне боле, не жана!" (так правильно)

;) Да-да, именно так, похоже...:D

Naila
07-31-2008, 10:52 AM
По еврейскому календарю... А говорили татарка...

Нет, позвольте..., так это вы таскали мои плюшки???? ...Я же говорю, на свидетельстве о браке. Брак заключался в Таиланде... Математика у меня хромает, но - (по памяти, кажется) - еврейский календарь на пару другую сотен лет моложе...:28: заставляете старую женсчину напрягать мозги-то...:angel:

Naila
07-31-2008, 10:56 AM
Ну так что, Неля? Ты уже там разбогатела? Его уже посадили в тюрьму? Ну чтоб mail brides в душу не плевал?


Ну-ну, разогналися, за один день-то, не всё так быстро-то как "...украл - выпил - в тюрьму! Украл -выпил - в тюрьму?"

"Может попробовать что-нибудь в консерватории подправить???":rolleyes:

Naila
07-31-2008, 10:59 AM
Я че, одичала штоли???(отдуваже)
:evillaugh

Мне нравится там еще:

"А Ванька-то каку Гангрену за себя взял...."

и

"Я спрашиваю, И ХДЕ МОЙ МОСТ!!!????"

Naila
07-31-2008, 11:08 AM
There is not enough pot in the whole world...

Ну у вас и ассоциации - - с ЗЕЛЕНЫМ цветом...:grum:

Temp Dugan
07-31-2008, 11:19 PM
Naila, тебе надо у TikTak совета спросить. Она недавно была в аналогичной ситуации. Между прочим миллион у мужа отсудила.

Naila
08-01-2008, 12:48 AM
Naila, тебе надо у TikTak совета спросить. Она недавно была в аналогичной ситуации. Между прочим миллион у мужа отсудила.

Мне миллион не нужен. Зачем Алла-Ад-Дину сокровища, когда он сам - ключ к ним... :-)

Пожалуйста, помогите перенаправиться. А то я как только пытаюсь сама - уносит течением в разные темы.... "Тащусь", что привела, наконец, судьба в такое место в мировом пространстве, есть где подышать целительным воздухом, что называется.

Гребу обратно - через перекрестки - к своей теме, чтобы выйти на вас, потом обратно - на ТикТак... - опять течение... Я как тот дед Мороз из сказки про лето здесь. Плохо, что на каждом сообщении в любой теме не стоит дата, чтобы можно было "в ногу"-то вступить...:titanik:

Naila
08-01-2008, 01:58 AM
53 хороший год ваще-та


Долго держалась... Но эта цифра вообще в моей жизни - как Эйфелева башня в Париже. Не то чтобы знаковая, а как тот ПУП земли - все в неё упирается...

А цифра 23-то - все последние 25 лет... кажный день... ну, кажный божий день...помню... ЭТА - знаковая. Куда ни смотрю - везде 23...

Теперь-то я знаю (и давно уже, верьте), что это синдром Менделеева... Скоро таблицу нарисую - ну, ...к годам 63-м, возможно за Нобелевской поеду...:D

Поделюсь со всеми теми - кто меня к ней подводил...:angel: в том числе и с энтим "мужем", если к тому времени еще жив будет. Будет ему 83 тогда, как раз... Вот и этот круг замкнулся опять...:rolleyes:

P.S. Нет, говорю же математика у меня хромает... ("...нет она у меня хорошая, но почему-то хромает...:27: ") щас посчитаю на калькуляторе... Он же не на 20 лет меня старше... нет - 77 выходит...:-) ...Но это ж-ж-ж - всегда неспроста..., знаете же сами... А 83 будет моему другому человеку..., правда - вот уже 20 лет о нем ничего не слышала. Сыравно - круг замкнулся... Моя-то жизня - единая цепь - хронологически. Как и у всех, впрочем. ПРОСТАЯ СХЭМА... (Не у всех такой жизненный сюжет заворочен, эт-правда... Потому другим - не завидую...:D )

Бегемот
08-01-2008, 02:23 AM
устал на 6-ой странице...
просто поток сознания какой-то.
афтар - графоман. :mad:

Lor
08-01-2008, 02:23 AM
"а это у вас кодировка неправильно настроена, доктор!" (с)Думаешь, два по 150 смогут улучшить восприятие?

Lor
08-01-2008, 02:25 AM
устал на 6-ой странице ...
Так я еще на первой странице понял, почему там мужик бегством спасался. :D

Бегемот
08-01-2008, 02:25 AM
Думаешь, два по 150 смогут улучшить восприятие?

два по 150?
это эконом класс какой-то, минимализьм!

Бегемот
08-01-2008, 02:26 AM
Так я еще на первой странице понял, почему там мужик бегством спасался. :D

изабелла? (С)

Lor
08-01-2008, 02:27 AM
изабелла? (С)
Какая Изабэлла? Ее же Нелей зовут.

Бегемот
08-01-2008, 02:28 AM
Какая Изабэлла? Ее же Нелей зовут.

классику совсем не знаешь? :mad:

Lor
08-01-2008, 02:28 AM
классику совсем не знаешь? :mad:
Не, не помню что-то ... :(

Му-му помню из классики ...

Бегемот
08-01-2008, 02:37 AM
Не, не помню что-то ... :(

Му-му помню из классики ...


не суть, ну в общем это она = изабелла. :34:

Lor
08-01-2008, 02:39 AM
не суть, ну в общем это она = изабелла. :34:
А вспомнил!
Это женщина которую Лермонтов любил, а Грибоедов его замочил и сбросил с утеса!

Naila
08-01-2008, 02:48 AM
устал на 6-ой странице...
просто поток сознания какой-то.
афтар - графоман. :mad:

А до шестой - кто ж вас "держал":confused: , позвольте спросить...

Temp Dugan
08-01-2008, 02:49 AM
А до шестой - кто ж вас "держал":confused: , позвольте спросить...
Я тебя уверяю, он себе и сам сейчас этот вопрос задает

Бегемот
08-01-2008, 02:49 AM
А до шестой - кто ж вас "держал":confused: , позвольте спросить...

моя склонность к анализу.

Lor
08-01-2008, 02:50 AM
моя склонность к анализу.
Ты бы уж определился. Или к одному или ко второму у тебя склонность.

Бегемот
08-01-2008, 02:53 AM
Ты бы уж определился. Или к одному или ко второму у тебя склонность.

да я устал уже повторять.
Но краткость явно не ее сестра.
Тут без обмана.

Naila
08-01-2008, 02:57 AM
Так я еще на первой странице понял, почему там мужик бегством спасался. :D


Вы молодцы, хорошие ребята, быстро оцениваете ситуацию, а тот-то пришел к выводу только чере 3 года, что HE was mesmerised, заметьте, а не я его ... это... птичку тут... А оно мне надо было, если бы он таким невинным был...?

Я знаю, что я не подарок, точнее - не для всех подарок, хотя имя мое - оно и означает - ПОДАРОК! ...Кому как - кто с какой высоты (башни) смотрит... мужички...

Потоки разные бывают, ...кто сомневается - тот мне не интересен, правда. У того спина открыта...:user: "...Жалкое.... Душераздирающее зрелище..."

Naila
08-01-2008, 03:01 AM
моя склонность к анализу.


Вот тот и оно-ть, родственники мы с вами значится...:leader:

Бегемот
08-01-2008, 03:02 AM
Вот тот и оно-ть, родственники мы с вами значится...:leader:

эт врядли.
Я тут уже давно не держу пальму первенства по занудству.

Lor
08-01-2008, 03:02 AM
Вы молодцы, хорошие ребята, быстро оцениваете ситуацию, а тот-то пришел к выводу только чере 3 года, что HE was mesmerised, заметьте, а не я его ... это... птичку тут... А оно мне надо было, если бы он таким невинным был...?

Я знаю, что я не подарок, точнее - не для всех подарок, хотя имя мое - оно и означает - ПОДАРОК! ...Кому как - кто с какой высоты (башни) смотрит... мужички...

Потоки разные бывают, ...кто сомневается - тот мне не интересен, правда. У того спина открыта...:user: "...Жалкое.... Душераздирающее зрелище..."Вот к чему приводит внедрение Интернета в широкие массы населения.

Кстати, Неля, а вы не пробовали писать?
Мне кажется, у Вас большое будущее. Я серьезно.

Бегемот
08-01-2008, 03:04 AM
Вот к чему приводит внедрение Интернета в широкие массы населения.

Кстати, Неля, а вы не пробовали писать?
Мне кажется, у Вас большое будущее. Я серьезно.

а они шо щя делают, простите??
насчет большого будующего, это комплимент.

Lor
08-01-2008, 03:08 AM
а они шо щя делают, простите??
насчет большого будующего, это комплимент.
Ты прикинь, если она страниц 200-300 в таком стиле напишет?
Все современные бумагомараки просто будут нервно курить за углом.

Бегемот
08-01-2008, 03:09 AM
Ты прикинь, если она страниц 200-300 в таком стиле напишет?
Все современные бумагомараки просто будут нервно курить за углом.


я прикинул на 6-ой странице.
они уже там.

Lor
08-01-2008, 03:11 AM
я прикинул на 6-ой странице.
они уже там.
Да не, на форуме напишет, а книгу, на 200-300 страниц.
С картинками!!!

Naila
08-01-2008, 03:11 AM
эт врядли.
Я тут уже давно не держу пальму первенства по занудству.


Родственников не выбирают....:cheer:

Знаете ли... все в мире предопределено уже...:cool:

Бегемот
08-01-2008, 03:12 AM
Родственников не выбирают....:cheer:

Знаете ли... все в мире предопределено уже...:cool:


Я и не выбирал вас в родственники, с чего вы взяли?

Naila
08-01-2008, 03:16 AM
я прикинул на 6-ой странице.
они уже там.


Догоняйте.... :28:

Благо "писать" не хочу, а то "уписалась" бы уже....:leader:

Говорю же смех - лучшее лекарство. ПАНАЦЕЯ... Всё уже давно известно... не каждый доходит до 6-й сраницы, как та птица до середины Днепра...

Надеюсь позже договорим... Идтить надо...:angel:

Бегемот
08-01-2008, 03:19 AM
Догоняйте.... :28:

Благо "писать" не хочу, а то "уписалась" бы уже....:leader:

Говорю же смех - лучшее лекарство. ПАНАЦЕЯ... Всё уже давно известно... не каждый доходит до 6-й сраницы, как та птица до середины Днепра...

Надеюсь позже договорим... Идтить надо...:angel:

Я суть не понимаю, об чем тут разговаривать?
Вам же уже сказали, если бы хотели развестись, то уж давно бы развелись прямо в РФ и без мужа.
Все остальное = круги на воде.

Lor
08-01-2008, 03:21 AM
Я суть не понимаю, об чем тут разговаривать?
Вам же уже сказали, если бы хотели развестись, то уж давно бы развелись прямо в РФ и без мужа.
Все остальное = круги на воде.
Да ты не понял. Она просто пишет в свое удовольствие. Писатель. Талант!

Бегемот
08-01-2008, 03:24 AM
Да ты не понял. Она просто пишет в свое удовольствие. Писатель. Талант!


Да все я понял.
И определил даже некий нарциссизм, почти здоровый.

Lor
08-01-2008, 03:27 AM
Да все я понял.
И определил даже некий нарциссизм, почти здоровый.
Может быть.
Из таких людей часто получаются всемирно-известные.

Naila
08-01-2008, 03:55 AM
Да все я понял.
И определил даже некий нарциссизм, почти здоровый.


Все проще, граждане. Не примите за диагноз, примите за лекарство :cheer:

Тот кто страдает ложной скромностью (в процентном отношении к понятию относительность - каждый индивидуально - уникально - это АКСИОМА) до поры до времени не способен понять тех, кто ею не страдает. От нее - страдают другие. Ды я сама - ЗЕРКАЛО (да и только... слыхали про амбидекстеров-то, ну или их еще с некоторых пор называют детьми индиго...? у меня оба полушария работают одинаково - ну, просто, правое - ведущее-то), че вы опять за СВОЙ нарцисцизм-то хватаетесь... Спасибо, за почти здоровый, конечно, однако от этого - ничего не меняется. По себе судите... ЭТО ТОЖЕ - аксиома.

Naila
08-01-2008, 04:04 AM
Я суть не понимаю, об чем тут разговаривать?
Вам же уже сказали, если бы хотели развестись, то уж давно бы развелись прямо в РФ и без мужа.
Все остальное = круги на воде.


Ах если бы, ах если бы...

Надо же все круги сначала пройти, чтобы вернуться туда, где свернул не туда...аналитик вы мой, не знаете разве...? ...Чтобы придти из пункта А в пункт Б надо...

:bis:

Naila
08-01-2008, 04:10 AM
Может быть.
Из таких людей часто получаются всемирно-известные.


Мой любимый цвет - серый... Но белый тоже уважаю... Я-таки, как Чапаев, - по дну с роялем. Судьба. Мне не до известности... ответственность и так большая. В отличие от некоторых (не о присутствующих, конечно), я за свои слова - отвечаю.

Akela
08-01-2008, 07:01 AM
Мой любимый цвет - серый... Но белый тоже уважаю... Я-таки, как Чапаев, - по дну с роялем. Судьба. Мне не до известности... ответственность и так большая. В отличие от некоторых (не о присутствующих, конечно), я за свои слова - отвечаю.
Я тоже люблю блондинок. Крашенных.

elfy
08-01-2008, 10:38 AM
Все проще, граждане. Не примите за диагноз, примите за лекарство :cheer:

Тот кто страдает ложной скромностью (в процентном отношении к понятию относительность - каждый индивидуально - уникально - это АКСИОМА) до поры до времени не способен понять тех, кто ею не страдает. От нее - страдают другие. Ды я сама - ЗЕРКАЛО (да и только... слыхали про амбидекстеров-то, ну или их еще с некоторых пор называют детьми индиго...? у меня оба полушария работают одинаково - ну, просто, правое - ведущее-то), че вы опять за СВОЙ нарцисцизм-то хватаетесь... Спасибо, за почти здоровый, конечно, однако от этого - ничего не меняется. По себе судите... ЭТО ТОЖЕ - аксиома.
вообще-то, насколько мне известно, ambidextrous person - это кто и правой, и левой рукой одинаково хорошо может....

Naila
08-01-2008, 10:58 AM
вообще-то, насколько мне известно, ambidextrous person - это кто и правой, и левой рукой одинаково хорошо может....

А вы думаете (прежже всего:cool: ) с мозгом это НИКАК не связано???:D

У нас же все наперекосяк - левое полушарие отвечает за правую руку, а правое - за левую... У меня как-то все выровнялось - с детства еще... в советское время - насильно переучивали... Но я оказалась счастливицей - всего один случай помню.... Мне его видно хватило. Поскольку я гуттаперчивая по природе (см. гибкая эмоционально, говорят что вПЕЧАТлительность это вредно, но это так однобоко... см. ЧТО ТАКОЕ - фотографическая память?, например). ..Но силу унижения помню до сих пор - хотя было мне 3-4 года всего... подносишь этак ложку ко рту, а у тебя её вдруг выхватывают с таким остервенением... и т.д.

Но брей - не брей бороду, помните как в том анекдоте про дворника - умище-то все равно - некуда девать...:D

И деревья сквозь асфальт прорастают.

Vlastina
08-01-2008, 11:11 AM
Информация для Naila-"Ды я сама - ЗЕРКАЛО (да и только... слыхали про амбидекстеров-то, ну или их еще с некоторых пор называют детьми индиго...? "

АМБИДЕКСТЕР
1. В равной степени владеющий обеими руками. 2. Более общее значение: не отдающий предпочтения какой-либо руке.

ДЕТИ ИНДИГО
Дети Индиго — это не просто дети с необычным цветом ауры (кстати, что такое аура, тоже никто не смог толком объяснить), это в первую очередь неординарные дети, которые буквально всем отличаются от обычного представления о детях. С малого возраста они рассуждают о судьбах мира, проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, обладают уникальными лидерскими качествами, в результате чего отвергают все шаблоны воспитания. Одним из известных примеров ребенка Индиго является мальчик, в 5 лет освоивший весь мировой репертуар произведений для скрипки и в том же возрасте выступавший с оркестром уже взрослых музыкантов в качестве первой скрипки.
На сегодняшний день существует более 80 выявленных (на основе ноосферных знаний) феноменов и даров, которыми в большом количестве обладают дети Индиго. Чтение чужих мыслей, способность получать интуитивную информацию обо всем происходящем за много тысяч километров, ясновидение, предвидение и пророчество — вот только некоторые из основных феноменов, которыми обладают дети Индиго.

ИНДИГО
Словообразование. Термин происходит из диалектов индейцев Канады. Категория. Этноспецифический синдром. Специфика. Регрессия поведения с внезапно наступающим изменением сознания с неконтролируемым стремлением есть человеческое мясо. Первоначально был описан у индейцев Канады - именно как отклонение от нормального состояния и принятых правил - еще в ХVIII столетии, но по свидетельству М.Купера имел место и нашем столетии (1933). Литература. Parker S. The wittiko psychosis in the context of Ojiba personality and culture // Amer. Antropologist. 1960, 62, p. 603-623

Naila
08-01-2008, 11:39 AM
Информация для Naila-"Ды я сама - ЗЕРКАЛО (да и только... слыхали про амбидекстеров-то, ну или их еще с некоторых пор называют детьми индиго...? "

АМБИДЕКСТЕР
1. В равной степени владеющий обеими руками. 2. Более общее значение: не отдающий предпочтения какой-либо руке.

ДЕТИ ИНДИГО
Дети Индиго — это не просто дети с необычным цветом ауры (кстати, что такое аура, тоже никто не смог толком объяснить), это в первую очередь неординарные дети, которые буквально всем отличаются от обычного представления о детях. С малого возраста они рассуждают о судьбах мира, проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, обладают уникальными лидерскими качествами, в результате чего отвергают все шаблоны воспитания. Одним из известных примеров ребенка Индиго является мальчик, в 5 лет освоивший весь мировой репертуар произведений для скрипки и в том же возрасте выступавший с оркестром уже взрослых музыкантов в качестве первой скрипки.
На сегодняшний день существует более 80 выявленных (на основе ноосферных знаний) феноменов и даров, которыми в большом количестве обладают дети Индиго. Чтение чужих мыслей, способность получать интуитивную информацию обо всем происходящем за много тысяч километров, ясновидение, предвидение и пророчество — вот только некоторые из основных феноменов, которыми обладают дети Индиго.

ИНДИГО
Словообразование. Термин происходит из диалектов индейцев Канады. Категория. Этноспецифический синдром. Специфика. Регрессия поведения с внезапно наступающим изменением сознания с неконтролируемым стремлением есть человеческое мясо. Первоначально был описан у индейцев Канады - именно как отклонение от нормального состояния и принятых правил - еще в ХVIII столетии, но по свидетельству М.Купера имел место и нашем столетии (1933). Литература. Parker S. The wittiko psychosis in the context of Ojiba personality and culture // Amer. Antropologist. 1960, 62, p. 603-623

Да, ну и?

Вы тоже никакой связи с мозгом не видите???:titanik:

Я тоже люблю словарики... Особо - поясняющие МНЕ незнакомые слова-то. Я не волшебник - я только учусь...

А что вы-то хотели сказать? Просветить меня насчет того кто я есть или просто так - для справки?;)

P.S. Ну вот тогда скажите мне - ХТО мог померить Леонарду да Винчу бы - была ли у него аура синяя или кака друга ишо???

elfy
08-01-2008, 11:46 AM
Да, ну и?

Вы тоже никакой связи с мозгом не видите???:titanik:

Я тоже люблю словарики... Особо - поясняющие МНЕ незнакомые слова-то. Я не волшебник - я только учусь...

А что вы-то хотели сказать? Просветить меня насчет того кто я есть или просто так - для справки?;)
ну хорошо, я допускаю, что вас можно отнести к амбидекстрам, потому как какой рукой вы пишите - да, связано с мозговой деятельностью
но.. на каком основании вы себя причислили к детям индиго? каким особым талантов вы одарены? (заметьте писатели не равно дети индиго)

Naila
08-01-2008, 11:54 AM
ну хорошо, я допускаю, что вас можно отнести к амбидекстрам, потому как какой рукой вы пишите - да, связано с мозговой деятельностью
но.. на каком основании вы себя причислили к детям индиго? каким особым талантов вы одарены? (заметьте писатели не равно дети индиго)

Я не буду хвастаться своими способностями - их перечисление займет много места и времени (я о случаях и примерах, а не о самом списке).

Я себя ни к кому не причисляю. Просто термин появился много позже самого явления. Читайте Эйнштейна, люди... Жалко, что нам в школе только одну его теорию и то - как-то вкратце (вплоть до одной строки-то) рассказывали.

Да и тема У МЕНЯ здесь другая. Не очень больная уже, но... все еще болит...:(

Vlastina
08-01-2008, 11:55 AM
А что здесь говорить, итак все ясно, баба, пардон, женщина, хочет выкачать с мужика деньги. Расчитывала, что "за бугром" "свои" ее, "несчастную", поддержат куда обратиться, дабы наказать "не оправдавшего надежды". А за "бугром" люди, хоть и "свои бывшие", но сразу разобрались в ситуации. Увы-! Не все коту/кошке масленница-! А за мужика можно порадоваться, как подфартило-то, что вовремя "от ворот поворот дал-!" Молодец-! Своевременно "раскусил"-!

Naila
08-01-2008, 12:07 PM
ну хорошо, я допускаю, что вас можно отнести к амбидекстрам, потому как какой рукой вы пишите - да, связано с мозговой деятельностью
но.. на каком основании вы себя причислили к детям индиго? каким особым талантов вы одарены? (заметьте писатели не равно дети индиго)

В дополнение:

Смотрите шире... У меня ВСЯ ЖИЗНЬ такая... а не только рука левая...:-)

Мне часто говорят: 1) You are insane!

Через какое-то время: 2) Are you a clairvoyant???

(Это один пример - один человек..., вот скажите - он-то - в своем уме????)

И ничего чудесного здесь нет. Все объяснимо. У меня нет противоречий внутри себя. Тем и счастлива.

Еще была такая Кассандра, вспомнилось тут... а никакая ни Изабелла...

Вот предупреждала она их предупреждала... и что? Вместо того, чтобы принять меры - обвинили "каркушей"...

Я вам про ЯСНОЕ видение ОЙ сколько могу рассказать. Но для кого-то это супер будет, а для меня - тык - обыденная реальность. И ТОМУ ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ..., и даже некоторые умеют пользоваться моим присутствием.... Я снисхожу - условно, я-то секрет ЗНАЮ. Просто не отождествляю себя с ним. ПОТОМУ и вознаграждаюсь - не только страданиями... Страдания - это только по неведению-то, больше... С возрастом это у всех понимание приходит - индиго не индиго... Вообще, вы уже про Crystal Children слышали уже???:D

Naila
08-01-2008, 12:13 PM
А что здесь говорить, итак все ясно, баба, пардон, женщина, хочет выкачать с мужика деньги. Расчитывала, что "за бугром" "свои" ее, "несчастную", поддержат куда обратиться, дабы наказать "не оправдавшего надежды". А за "бугром" люди, хоть и "свои бывшие", но сразу разобрались в ситуации. Увы-! Не все коту/кошке масленница-! А за мужика можно порадоваться, как подфартило-то, что вовремя "от ворот поворот дал-!" Молодец-! Своевременно "раскусил"-!

Интересно, у семимильных сапог(ов) - какой размер был?:titanik:

P.S. Это я к тому, что похоже вы слишком много пропускаете - сапожкИ-то снимите может быть... Лето ведь...:rolleyes:

Naila
08-01-2008, 12:36 PM
Интересно, у семимильных сапог(ов) - какой размер был?:titanik:

Ой, тут маленькое чудо случилось. Я увидела - где дата у сообщений ставится... А что - оно всегда здесь было????:leader: А то весь день - мучалась... Все "в ногу попасть" хочу...(со временем же, не бойтесь за СВОИ ноги) ...Я-то тут всего - не помню...какой день. А вы-то здеся годами живете, что называцца... Не пойму - почему тогда так все как-то свысока полагают, что "мы не такие..." и спрашивают (у впервые входящих) - "ну как так можно?" :cool: :cool: :cool: Шож вы мол такая дура-что ли и т.д. - впредь умнее будете!!! (Я уже не говорю обо всех других постановках вопроса, нет чтобы в суть вникнуть поначалу, как я "оЖИДала"... это я про один комментарий - акцент делаю...) ДА УЖ...Ну, вы блин даете... ВСЕХ :28: за такое мое откровение про вас...

Но это я не ропщу, это я "тащусь". Всегда мы получаем - что хотим. Враки все это, что только то, что заслуживаем...:leader:
Ну, по крайней мере, я за себя здесь говорю..., всегда...

Можа меня здеся на работу возьмут - статистику совпадений люблю...

Кто-нибудь из вас мацацикл в лотерею за 30 копеек выигрывал?

Lor
08-01-2008, 12:38 PM
Можа меня здеся на работу возьмут - статистику совпадений люблю...

Кто-нибудь из вас мацацикл в лотерею за 30 копеек выигрывал?
Неля, никогда не выходи замуж!
Тебя муж убьет, максимум через неделю.

Naila
08-01-2008, 01:08 PM
Неля, никогда не выходи замуж!
Тебя муж убьет, максимум через неделю.

Ну-тык ж правильно. Я ж и обет дала в тот самый день. (Когда услышала - 3 года спустя-то, что этот "муЖ" на самом деле обо мне думает...) Я сама себе враг что ли... Число. Месяц. Год. ОБЕТ. Чтобы их защитить, прежде всего. - Не все же могут сидеть высоко и видеть далеко... (По статистике-то, больше - мужики - спринтеры... им некогда рассуждать, когда... ну, сами понимаете, я-то не мужик, полагать только могу... из своих наблюдений за вами-то) И самой БОЛЬША этой волокитой не заниматься... т.е. писунам великовозрастным подгузники менять. (Или как в той сказке - битый небитого везет...)

У-у, стрАшна???:leader:

Только вот я еще подумываю. Второй вариант - если очень просить будет (ведь я ж его люблю-то) - сколько дать ему испытательный срок (сейчас о 3-х годах было думаю), ну что бы - мне же потом все это же разгребать-то... или все-таки ОБЕТ лучше. Я-то к первому больше склонна.

Нет, скорее всего за три года поймет, что нам и так хорошо и не будет просить. Ведь я его предупредила уже... Тоже предлагал, на третий день уже...:27:

= = = = = = =
P.S. Я могу первая признаться в любви - что тут такого. (Это из той же серии, есть эгоизм истинный, а есть - ложный..., так-то мы ВСЕ эгоисты...) Но ведь именно для того, чтобы не тянуть кота за хвост..., а вовсе не для того, чтобы он сделал мне предложение, -просто - для того чтобы узнать-то - а оно ему нужно - моя любовь?

Но свататься к мужику - нет. Никогда не было. Пусть у меня компьютер сломается, если вру.

P.P.S. Компьютер работает. Значит все в норме. Надо ли добавлять, что про подгузники - это в переносном смысле? Ведете себя как малыши - безответтственные..., думаете, что у вас нет счетчика внутри - ...хотя есть... тут я одну линию -всю- прочитала сегодня - значит, у вас он этот счетчик с вирусной программой явно... - не говорю про всех, но... у меня даже сцена с "пультом" была как у той девушки, что 11 месяцев жила с бойфрендом..., (сюжет правда другой был, но пульт был!) ...Надо ли упоминать про 30 долларов, которыми он меня попрекает (что я истратила в Таиланде на сувениры родственникам), несмотря на то что до этого, я отдала ему СВОИ 50, чтобы их потом у него попросить-то. Просто мне для них кошелек не нужен был, раз мы вдвоем были-то... А мы жили меньше двух недель (по факту), после чего я поставила себе срок - еще 6 месяцев и после этого решение принимать буду Я...

Naila
08-01-2008, 01:49 PM
Неля, никогда не выходи замуж!
Тебя муж убьет, максимум через неделю.


А если короче...

Да не бойтесь вы. Это ж я тут ментально с вами. Публично я не выступаю.
А с первым мужем - до сих пор дружим. МОЙ выбор был - пойти уже... Я ж Водолей, а не Водяной... :27: Да и вообще - Римчане там попутали с Водолеем-то. Волны увидели - вот вам и прямая ассоциация - ввели в заблуждение весь мир... Тогда ж радио-то не было еще...;)

А так - первичное-то название: Благая Мысль.

P.S.
Ой, это в переводе, а в оригинале - ВоХУМан!

Naila
08-01-2008, 02:20 PM
А что здесь говорить, итак все ясно, баба, пардон, женщина, хочет выкачать с мужика деньги. Расчитывала, что "за бугром" "свои" ее, "несчастную", поддержат куда обратиться, дабы наказать "не оправдавшего надежды". А за "бугром" люди, хоть и "свои бывшие", но сразу разобрались в ситуации. Увы-! Не все коту/кошке масленница-! А за мужика можно порадоваться, как подфартило-то, что вовремя "от ворот поворот дал-!" Молодец-! Своевременно "раскусил"-!

Насчет, кому подфортило-то - не уверена. ОН же с банками на хвосте побежит, если будет продолжать ТУПО настаивать, что только Я ему должна...

Я и без его тупизма - все хорошо помню - скоко-чего, куда и почем. И даже подпись моя на том документе имеется! ...Я ему про ФОМУ, а он мне - про КАРМУ. Ну, я ему - в тему, раз он в мою не въезжает, а про свою-то карму не хочешь прошуршать так бегленько-то... А то ведь есть одна "вещица" о которой ТЫ меня просил никому не говорить-то. Но ты ж меня вынуждаешь - прикидываясь тупеньким-то... (И ведь надо же, наверное он на самом деле такой тупой - он таки сказал/написал, что я МОГУ говорить, мол, ему скрывать нечего... ОЙ-ЕЙ-ЕЙ... Тогда мне точно скзажут что Я ИМЕННО ЭТОГО И ДОБИВАЛАСЬ!!! Ибо - он будет сидеть в тюрьме. А участочек на Гавайях мне присудят за моральный ущерб - и за содействие властям-то, а то ведь бесхозным его не будут оставлять, а?)

Нет, почему-то - упорно не хочет - пошуршать-то по собственноручно написанному. Говорит, что местами ему трудно расшифровывать мой английский.

Вот и тянется, блин... а вы тут. Если бы было так как вы говорите... о том кого не знаете, не видели и т.д. Кстати, а вам за ваше внимание - я ниче не должна уже? Я ведь тоже знаю, что спасибо в карман не положишь... там обычно вот это держат...:fig:

SexFace
08-01-2008, 04:34 PM
Да не, на форуме напишет, а книгу, на 200-300 страниц.
С картинками!!!
Старо...

«Поток сознания» («Стреам оф цонсциоуснесс») в литературе, литература 20 в. преимущественно модернистского направления, непосредственно воспроизводящая душевную жизнь, переживания, ассоциации. Термин ««Поток сознания»» принадлежит американскому философу-идеалисту У. Джемсу: сознание — это поток, река, в которой мысли, ощущения, внезапные ассоциации постоянно перебивают друг друга и причудливо, «нелогично» переплетаются («Основания психологии», 1890). ««Поток сознания»» представляет собой предельную степень, крайнюю форму «внутреннего монолога», в нём объективные связи с реальной средой нередко трудно восстановимы. Писателями, предвосхитившими в своём творчестве современный ««Поток сознания»», считают Л. Стерна («Жизнь и мнения Тристрама Шенди», т. 1—9, 1760—67) и Л. Н. Толстого, открывшего новый этап в разработке средств психологического анализа. ««Поток сознания»» начала 20 в. вырос из произведений Ж. Гюисманса, Э. Дюжардена, из английской литературы «рубежа века» (Г. Джеймс, Дж. Мередит, Дж. Конрад, Р. Л. Стивенсон). Превращение ««Поток сознания»» из реалистического художественного приёма в метод изображения жизни, претендующий на универсальность, вызвано рядом общественных причин, прежде всего кризисом буржуазного сознания в эпоху империализма.

Коза
08-01-2008, 04:44 PM
Это шизофрения, имхо. Шизофреники как правило, талантливы, как известно.

SexFace
08-01-2008, 05:00 PM
Это шизофрения, имхо. Шизофреники как правило, талантливы, как известно.
Тока вялотекущие...

Vlastina
08-01-2008, 06:03 PM
Originally Posted by Naila- А участочек на Гавайях мне присудят за моральный ущерб

В США есть смысл судиться, если есть ЧТО отсудить. В противном случае, даже адвоката будет сложно найти. Ну, если Вы располагаете большими и не нужными для Вас средствами, то... Адвокатов в США много, кушать они тоже хотят. Вперед, говорливая Вы наша и многопишущая.

SonElle
08-07-2008, 11:09 PM
Фух... прочитала все)) Naila, вы просто чудо усурийское(в самом луччем смысле, клянусь))) Еще и скорость печатания у вас, наверное, будь здоров, за всем этим вашим потоком мыслей следовать... а то и опережать, а?;)

Говорит, что местами ему трудно расшифровывать мой английский. Это он еще по-русски не читал вас...
Да, мне тут тоже такая мысль пришла... Вы бы писали на английском, все же не родной язык, скорость ваших мыслей несколько бы приблизилась к той, что норма для большинства. Возможно, вас бы даже стали догонять местами.
А по делу... Оно вам надо, этот лоскутик на Гавайях? Оставайтесь на Родине, такой же загадочной и неповторимой:cheer:

Laureen
08-08-2008, 11:13 PM
Один академик, после 5-ти лет сотрудничества со мной - все ещё его любимый вопрос в том, что не может быть, что у меня нет высшего образования. Называет меня своим гуру.

Пару лет назад - в Индии, индусы пристали - вы красивая как movie-star... - лет по 25-так парни. Но я-то ж знаю - с "ихним" дефицитом на женщин, а тем более белых, с раскрасневшимися щечками - вот тебе и movie-star.
:confused: :confused: :confused: Да, не повезло... В смысле гавайцу. ИМХО.


Время на него потратили? Ну, он на вас тоже потратил. Что еще? Обещал жениться и не женился? Добро пожаловать в мир взрослых. Люди иногда меняют свои чувства. Не тратьте ваше время. Ничего вы не получите. Лучше живите честно, своим трудом, а не пытайтесь присвоить чужие денежки.
Ох, как я с Мариком согласна. Несмотря на словообилие автора, суть проста. Американец наобещал да передумал. Его человеческое право. Каждый должен думать своей головой, а не надеяться неизвестно на что. :cool:

Laureen
08-08-2008, 11:21 PM
читая вас, начинаешь сомневаться, кто же именно неадекватен.... [:kos:]
Я уже не сомневаюсь... :mads:


сколько, говорите, вам лет?
Писала, что не первый раз замужем + долгий период заочного знакомства + долгое "замужество".
Много, наверное... :rolleyes:

Naila
08-08-2008, 11:37 PM
:confused: :confused: :confused: Да, не повезло... В смысле гавайцу. ИМХО.


Ох, как я с Мариком согласна. Несмотря на словообилие автора, суть проста. Американец наобещал да передумал. Его человеческое право. Каждый должен думать своей головой, а не надеяться неизвестно на что. :cool:


О чем это вы? Я как раз не страдаю иллюзиями и научилась управлять уже своими желаниями, то есть вижу разницу между 1) реальными возможностями и 2)неосуществимыми желаниями. На второе я уже давно не трачу свое драгоценное время. Есть же какие-то другие уровни интересов, не правда ли? Или вам они еще не знакомы, и вы даже о них не догадываетесь? (Ничего личного, так я тоже иногда полагаю, см. делаю предположения, но никогда не оцениваю уровень интеллекта кого бы то ни было, чтобы сравнить его с моим и затем долго самодовольно улыбаться...)

За свое [mental verbosity] я извинилась в заголовке темы. Спасибо, если вы прочитали все мои сообщения, а не только комментарии к ним. Мне кажется - там есть детали, которые могут пригодиться в жизни. Нет, не наивным и глупым (как здесь часто называют неофитов), а вообще.

Все что я пишу - правда, по фактам. Этот человек сам себе создает препятствия - я вынуждена исходить из уже сложившихся обстоятельств, чтобы освободиться от груза, который мне мешает жить, а не мечтать о кусочке земли на Гавайях. Много красивых мест на земле(как и вся земля сама; я не страдаю от вопроса как и где жить и кому на Руси жить хорошо.).

За данные слова (сначала) и письменные оскорбления (потом), которые ранят душу - надо отвечать: либо извинением - (это было мое предложение, но он отказался и вообще не признает, что это ОН сделал), либо перед судом, потому что я свои аргументы все исчерпала (пыталась найти с ним консенсус в течении двух лет, что привело лишь к еще более абсурдным угрозам с его стороны - в письменном виде также.)

Девушка, не путайте ПРОСТЫЕ (пустые, на словах) обещания с подписанным договором о НАМЕРЕНИЯХ, ОК...? И всё тогда у вас будет в порядке. Особенно с головой. (Это я о себе говорю, без ложной скромности - давно уже стала разбираться в тонкостях, что человек говорит, а что он имеет в виду - не первый раз замужем, простите.) :-|

Naila
08-09-2008, 12:06 AM
Я уже не сомневаюсь... :mads:


Писала, что не первый раз замужем + долгий период заочного знакомства + долгое "замужество".
Много, наверное... :rolleyes:


:grum:

Да... И я уже научилась читать любую информацию - с самого начала, не пропуская деталей, - и, как правило, стараюсь не пропускать смысловых значений ХОТЯ БЫ НЕКОТОРЫХ слов.

SonElle
08-09-2008, 12:09 AM
Все что я пишу - правда, по фактам. Этот человек сам себе создает препятствия - я вынуждена исходить из уже сложившихся обстоятельств, чтобы освободиться от груза, который мне мешает жить, а не мечтать о кусочке земли на Гавайях. Много красивых мест на земле(как и вся земля сама; я не страдаю от вопроса как и где жить и кому на Руси жить хорошо.).

Да чем же груз-то? Пусть его он освобождается, как хочет, вы почему в убытке-то. Хорошо, вы говорите, не разведут вас, ну так живите, как вам нравится, заведите любовника, или двух.. Или любовницу. Или собаку.
Зачем чужие проблемы на свою голову перекладывать, не наю.
Или у вас уже есть любимый человек, и вам обоим захотелось расписаться? Или предполагаете такую возможнесть?

Naila
08-09-2008, 12:10 AM
Я уже не сомневаюсь... :mads:



Не надо так - морщины будут...:D

Naila
08-09-2008, 12:20 AM
Originally Posted by Naila- А участочек на Гавайях мне присудят за моральный ущерб

В США есть смысл судиться, если есть ЧТО отсудить. В противном случае, даже адвоката будет сложно найти. Ну, если Вы располагаете большими и не нужными для Вас средствами, то... Адвокатов в США много, кушать они тоже хотят. Вперед, говорливая Вы наша и многопишущая.


Кто какой смысл имеет у себя в голове, тот и вкладывает его в свои слова, я так понимаю. И это не значит что ВСЕ должны понимать, что вы имеете в виду. Это не новость, ...надеюсь, - теперь для вас тоже будет - в следующий раз, когда вы будете "командовать парадом".

(А я вообще-то еще ни слова не проговорила вслух...:D В обычной жизни - я предпочитаю молчать. И могу остановиться, если начинаю говорить.)

Определенный уровень дохода - и вы имеете право на адвоката - бесплатно. Только мне адвокат - не нужен...

Naila
08-09-2008, 01:00 AM
Спасибо за терпение, кто смог дочитать и проникнуться до такой степени, чтобы поделиться информацией, если она у вас есть…:-) Неля


Повторюсь:

Пожалуйста, укажите точные статьи американского семейного и гражданского кодекса (P.S. или в похожих на них законах, или в конституции США... Уже давно не пугаюсь, что мне придется изучать все это самой - от начала, просто перед стартом - хотела спросить, а вдруг кто УЖЕ знает точно - какие-то детали), на которые могу сослаться при подаче иска. Если есть вопросы о деталях, задайте, хотя вроде максимально «выложилась». Где ни искала – везде общо, хотя понятно и подтверждается, что правда на моей стороне.