PDA

View Full Version : вкусненькое :)



persona
10-06-2004, 05:48 PM
всем привет!
есть у кого идеи, что можно приготовить быстро, но очеень вкусно. можно еще необычно..
хотелось бы еще что бы на свежем воздухе при теплой погоде сразу вкусняшка не испортилась.

спасибо :)

LaFemmeGavrila
10-06-2004, 06:15 PM
всем привет!
есть у кого идеи, что можно приготовить быстро, но очеень вкусно. можно еще необычно..
хотелось бы еще что бы на свежем воздухе при теплой погоде сразу вкусняшка не испортилась.

спасибо :)

Персона:
- на свежем воздухе при теплой погоде берешь мужЫка
- быстро делаешь перед ним вот так: http://forum.russianamerica.com/phpBB/images/avatars/7867507474148f8592a94a.gif- сразу, пока вкусняшка не испортилась, обмазываешь ему ee, вкусняшкy, медом
- ждешь пчел
- начинаешь - должно получиться необычно (особенно, если не пчелы, а шершни)

persona
10-06-2004, 06:45 PM
тьфу на вас!
я серьезно спрашиваю!

Lyubimaya
10-07-2004, 01:30 AM
У меня всегда в холодильнике есть тонкие листы лаваша(или хлеб арабский-я не знаю,как он у вас называется).И в него на манер налистника завернуть сыр(можно не натирать,а просто брусочком положить),можно колбаски или ветчины туда добавить,зелени..В-обчем,что имеется..И жаришь эту маму с двух сторон или на сковородке(чуть масла)или в гриле(для бутербродов горячих)...Хрустно и вкусно :lol:

LIL
10-07-2004, 05:58 AM
У меня всегда в холодильнике есть тонкие листы лаваша(или хлеб арабский-я не знаю,как он у вас называется).И в него на манер налистника завернуть сыр(можно не натирать,а просто брусочком положить),можно колбаски или ветчины туда добавить,зелени..В-обчем,что имеется..И жаришь эту маму с двух сторон или на сковородке(чуть масла)или в гриле(для бутербродов горячих)...Хрустно и вкусно :lol:

Сегодня приготовлю!--Понравился рецепт! :wink:

persona
10-07-2004, 07:13 AM
У меня всегда в холодильнике есть тонкие листы лаваша(или хлеб арабский-я не знаю,как он у вас называется).И в него на манер налистника завернуть сыр(можно не натирать,а просто брусочком положить),можно колбаски или ветчины туда добавить,зелени..В-обчем,что имеется..И жаришь эту маму с двух сторон или на сковородке(чуть масла)или в гриле(для бутербродов горячих)...Хрустно и вкусно :lol: я последний раз когда что то подобное делала- у меня все немножко так развалилось.. как ты с этис *борешься*?

Lyubimaya
10-07-2004, 07:16 AM
У меня не разваливаеться :roll: ...Может,ты туго сворачиваешь..Да и лаваш должен быть свежий не пересушенный