PDA

View Full Version : Форумчане, вы ходите читать бумажные книги в реальные библиотеки?



Beistentiva
07-28-2008, 01:35 AM
Вероятно, я старею, других идей нет. Ностальгия накрывает. Вы обратили внимание, насколько сейчас все "виртуально"? И мы уже в реале не встречаемся практически, последний раз спланировала красить волосы, ну и мне две подружки заявили - "будем фотки ждать"!)) И забавно, и странно.
На самом деле ладно. Я очень люблю читать, обожаю литературу, бумажные именно издания! Конечно, сейчас можно отыскать ]книги и в инете, но лучше покупать… Ну собсна, то присказка была, а вот суть - вы ходите в библиотеки, в обычные? Подозреваю, это и наивный вопрос, не знаю. Говорю ж - ностальгия :)

Lor
07-28-2008, 01:42 AM
А я вот прочитал и чего подумал: а есть вот ведь польза от спамеров. Такие нетленки сочиняют для форумов, что вполне бы могли бы заработать на жизнь написанием незамысловатых романов карманного размера. Талант разбазаривают почем зря.

auslaenderin
08-05-2008, 08:46 AM
Вероятно, я старею, других идей нет. Ностальгия накрывает. Вы обратили внимание, насколько сейчас все "виртуально"? И мы уже в реале не встречаемся практически, последний раз спланировала красить волосы, ну и мне две подружки заявили - "будем фотки ждать"!)) И забавно, и странно.
На самом деле ладно. Я очень люблю читать, обожаю литературу, бумажные именно издания! Конечно, сейчас можно отыскать ]книги и в инете, но лучше покупать… Ну собсна, то присказка была, а вот суть - вы ходите в библиотеки, в обычные? Подозреваю, это и наивный вопрос, не знаю. Говорю ж - ностальгия :)

Хажу патамушА студентка :) А что удается -стараюсь купить. Обожаю дух и атмосферы библиотек, а вообще здоров было бы дома иметь сою, огромную.Да еще с камином. Метри на 4 в высоту стелажи и редкостные экземпляры на них. ВИртуальные книги не люблю, потому что глаза устают и есть привычка делать заметки на полях и читать "хором" книгу с кем-то оставляя свои комментарии, мысли, замечания карандашом.

SexFace
08-05-2008, 08:49 AM
Хажу патамушА студентка :) А что удается -стараюсь купить. Обожаю дух и атмосферы библиотек, а вообще здоров было бы дома иметь сою, огромную.Да еще с камином. Метри на 4 в высоту стелажи и редкостные экземпляры на них. ВИртуальные книги не люблю, потому что глаза устают и есть привычка делать заметки на полях и читать "хором" книгу с кем-то оставляя свои комментарии, мысли, замечания карандашом.
Твою мать, прям Ленин в эмиграции, я бы вам оставил "пожизненные заметки", если б вы в моих книгах черкать принялись...

auslaenderin
08-05-2008, 09:12 AM
Твою мать, прям Ленин в эмиграции, я бы вам оставил "пожизненные заметки", если б вы в моих книгах черкать принялись...

:eek: Та упаси Б-г. Я ш в своих черкаю! Библиотечные тут чуть ли только не в перчатках трогать разрешаетси. Насчет ленина в эмиграции ржунимагу (ток смайлик не нашла)

Dova
08-05-2008, 09:15 AM
Да, записана в библиотеку.
Заказываю, получаю, читаю. ))
Из России опять книги привезла, хоть и зарекалась "не тащить"

ВремениВагон
08-05-2008, 11:35 AM
Да, записана в библиотеку.
Заказываю, получаю, читаю. ))

Я тоже.
Но читаете-то ведь дома,наверное.
потому как странен вопрос аскера: "вы ходите читать бумажные книги в реальные библиотеки"? Сразу возникает ассоциация с давно забытым понятием "читальный зал." Читальный зал ленинской библиотеки, или б-ка в сельской школе.:)

"Говорят, в читальный зал
мальчик маленький вбежал
и спросил у строгой тети:
Вы тут книжки выдаете?"

zvizda
08-14-2008, 08:15 PM
Я тоже.
Но читаете-то ведь дома,наверное.
потому как странен вопрос аскера: "вы ходите читать бумажные книги в реальные библиотеки"? Сразу возникает ассоциация с давно забытым понятием "читальный зал." Читальный зал ленинской библиотеки, или б-ка в сельской школе.:)


Некоторые книги не даются на вынос.(у нас в библиотеке так):)

Vrag
08-14-2008, 09:14 PM
Вероятно, я старею, других идей нет. Ностальгия накрывает. Вы обратили внимание, насколько сейчас все "виртуально"? И мы уже в реале не встречаемся практически, последний раз спланировала красить волосы, ну и мне две подружки заявили - "будем фотки ждать"!)) И забавно, и странно.
На самом деле ладно. Я очень люблю читать, обожаю литературу, бумажные именно издания! Конечно, сейчас можно отыскать ]книги и в инете, но лучше покупать… Ну собсна, то присказка была, а вот суть - вы ходите в библиотеки, в обычные? Подозреваю, это и наивный вопрос, не знаю. Говорю ж - ностальгия :)

Я хожу. Сегодня вот 4 часа просидел.

Vitta
08-15-2008, 10:43 AM
Не хожу / в библиотеки в смысле/
У меня право первой брачной ночи на книгу.
Я покупаю.

ВремениВагон
08-15-2008, 12:06 PM
вообще-то я иногда хожу - не совсем чтобы именно читать "от корки до корки", но просматривать, знакомиться с книгой, видеть, что есть нового. Но не в б-ку, естественно, а Barne & Noble. Там можно и посидеть, и кофе попить, и позаниматься, журналы полистать - ну, кто был, тот понимает. Никакая б-ка не сравнится.

Тем более, что работает до 11 ночи, без выходных, если на работе перерыв (а я на той же плазе, что и B&N), или в молле оказался - всегда можно провести там с пользой полчаса-час.

zvizda
08-15-2008, 12:17 PM
В библиотеках совсем другая атмосфера.
Книжное царство, в котором ощущаешь себя полноправным обитателем )

ВремениВагон
08-15-2008, 12:25 PM
В библиотеках совсем другая атмосфера.
Книжное царство, в котором ощущаешь себя полноправным обитателем )
А в B&N вы не полноправный обитатель?

zvizda
08-15-2008, 12:35 PM
А в B&N вы не полноправный обитатель?

Тоже полноправный, но в Б&Н несколько иначе - яркие и красочные, лощёные рекламируемые издания, запах свежей типографской краски, гул, оживление - сразу чувствуется коммерческая основа (не то, чтобы это плохо, это просто другое).
ми лайк библиотеки беттер :)

Монашка
08-15-2008, 12:37 PM
А в B&N вы не полноправный обитатель?там не так...
я со Звиздой согласна очень
в библиотеке сосвем по-другому чувствуешь...
а если еще и в архивы попасть, то душа уносится на небеса!

Alter Ego
08-16-2008, 09:20 PM
В библиотеках беру только учебную литературу. Художественную - нет.

Amerigo
08-17-2008, 08:34 AM
В библиотеках беру только учебную литературу. Художественную - нет.
а де Художественную ?
:confused:

Alter Ego
08-17-2008, 01:20 PM
а де Художественную ?
:confused:
В магазине покупаю.

Bambolina
08-21-2008, 11:18 AM
постоянно беру книги в библиотеке :34: ...с детсва обажаю библиотеки ;)
мечтаю иметь свою -огромную, с камином, чтоб стеллажи с книгами до потолка...а потом - после себя - оставить все людям :D ;)
кстати, с интернета книги читать вообще не могу - воспринимаются как то не так...

Рижанка
08-21-2008, 11:26 AM
Хотя здесь библиотеки не такие как у нас были (не тот запах, нет той солидности), все равно хожу и беру книги. По интернету мне не нравится читать, я люблю страницы перелистывать да и глазки болят, если на компе читать. Вся беда в том, что я «однобокий » чтец, перечитала весь свой жанр в местной библе, теперь только покупать надо. :rolleyes:

Bambolina
08-21-2008, 01:29 PM
Хотя здесь библиотеки не такие как у нас были (не тот запах, нет той солидности), все равно хожу и беру книги. По интернету мне не нравится читать, я люблю страницы перелистывать да и глазки болят, если на компе читать. Вся беда в том, что я «однобокий » чтец, перечитала весь свой жанр в местной библе, теперь только покупать надо. :rolleyes:
Бостонская библиотека - всем библиотекам Библиотека ;) :34: обажаю :D ;)

Монашка
08-21-2008, 01:40 PM
Бостонская библиотека - всем библиотекам Библиотека ;) :34: обажаю [:D] ;)Вень, ты в библиотеки Харварда ходила?
шоди если будет возможность, у них такие архивы.....
надо только за неделю (кажется) заказать [pass]
там такая атмосфера необыкновенная!!!

Bambolina
08-21-2008, 01:43 PM
Вень, ты в библиотеки Харварда ходила?
шоди если будет возможность, у них такие архивы.....
надо только за неделю (кажется) заказать [pass]
там такая атмосфера необыкновенная!!!
еще не была. схожу ;) :D
Вообще, здесь Чудо библиотеки. Обажаю.
у нас там в Казани после всяких тяжелых времен (после 90-х) книги нельзя было брать из национальной библиотеки.....мож было тока в читальном зале сидеть...или оставлять паспорт под залог или платить еще.. а здесь - чуууууууудо.:34:

Воскресшая
09-13-2008, 02:35 AM
Вероятно, я старею, других идей нет. Ностальгия накрывает. Вы обратили внимание, насколько сейчас все "виртуально"?

вы ходите в библиотеки, в обычные? Подозреваю, это и наивный вопрос, не знаю. Говорю ж - ностальгия :)
Да, но мне нравится виртуальное общение! Я оценила преимущество покупки косметики через интернет (AVON, напр-р или не важно какая ещё), уйма времени тратится на походы за этими же штучками в магазин - про любую вещь можно узнать на форуме, а состав в яндексе. Книги по той же причине удобно покупать через интернет! Скачивать не люблю, но иногда приходится (из-за учёбы, когда нет этой книги в продаже), потому что не удобно с экрана читать, да и не возьмёшь такую "книгу" с собой в сумочку, в автобусе почитать! В библиотеки с детства не люблю ходить - потому что забываю вовремя вернуть книгу!;)

Ha7_миХолмах
09-13-2008, 02:36 AM
Вероятно, я старею, других идей нет. Ностальгия накрывает. Вы обратили внимание, насколько сейчас все "виртуально"? И мы уже в реале не встречаемся практически, последний раз спланировала красить волосы, ну и мне две подружки заявили - "будем фотки ждать"!)) И забавно, и странно.
На самом деле ладно. Я очень люблю читать, обожаю литературу, бумажные именно издания! Конечно, сейчас можно отыскать ]книги и в инете, но лучше покупать… Ну собсна, то присказка была, а вот суть - вы ходите в библиотеки, в обычные? Подозреваю, это и наивный вопрос, не знаю. Говорю ж - ностальгия :)
нет - я хожу в реальный дом книги и покупаю живую книгу

Воскресшая
09-13-2008, 02:41 AM
у меня дома довольно большая библиотека, поэтому я не покупаю - мне и сак хватает! :)))

Ha7_миХолмах
09-13-2008, 02:52 AM
у меня дома довольно большая библиотека, поэтому я не покупаю - мне и сак хватает! :)))
не , а новинки ка же?;)

Кисонька
10-09-2008, 11:09 AM
В библиотеки не хожу, а предпочитаю покупать или брать у знакомых.

Deja Vu
10-25-2008, 10:55 PM
согласна с многими предыдущими постами. В инете книги читать не переношу - глаза, как говорится, на лоб вылазят. Да и библиотека - это такое что-то замечательное и необъяснимое. Я туда когда прихожу, чувствую что есть СТОЛЬКО всего чего я еще не знаю и умираю от желания узнать. Чувствуется объем тех знаний, которые хранятся во всех этих книгах...

Vrag
10-28-2008, 08:00 PM
согласна с многими предыдущими постами. В инете книги читать не переношу - глаза, как говорится, на лоб вылазят. Да и библиотека - это такое что-то замечательное и необъяснимое. Я туда когда прихожу, чувствую что есть СТОЛЬКО всего чего я еще не знаю и умираю от желания узнать. Чувствуется объем тех знаний, которые хранятся во всех этих книгах...

Я тоже в библиотеке люблю читать. Иногда это приходится делать по-необходимости. Для того что бы найти какую-нибудь формулу, требуется пролистать штук двадцать разных книжек. Не брать же их домой. У меня в универе библиотека огромная, в готическом стиле сделанная. Там приятно гулять, особенно вечером на выходные. Можно долого ходить по пустым коридорам, как в замке с привидениями.

Deja Vu
10-29-2008, 09:26 PM
Я тоже в библиотеке люблю читать. Иногда это приходится делать по-необходимости. Для того что бы найти какую-нибудь формулу, требуется пролистать штук двадцать разных книжек. Не брать же их домой. У меня в универе библиотека огромная, в готическом стиле сделанная. Там приятно гулять, особенно вечером на выходные. Можно долого ходить по пустым коридорам, как в замке с привидениями.
Ой, вы просто описали библиотеку моей мечты...Пустые коридоры, готический стиль.. У нас на кампусе библиотека не очень большая, но там тоже уютно.
А насчет формул - это понятное дело, люди науки столько трудятся, у меня просто море уважения к вам.

Vrag
10-29-2008, 09:35 PM
Ой, вы просто описали библиотеку моей мечты...Пустые коридоры, готический стиль.. У нас на кампусе библиотека не очень большая, но там тоже уютно.
А насчет формул - это понятное дело, люди науки столько трудятся, у меня просто море уважения к вам.

А вы уже знаете в какой универ поступите или еще ждете решений?

Deja Vu
10-29-2008, 09:36 PM
А вы уже знаете в какой универ поступите или еще ждете решений?
Да еще ждать мне долго.... Решения придут только в марте-апреле:(

Vrag
10-29-2008, 09:41 PM
Да еще ждать мне долго.... Решения придут только в марте-апреле:(

Ого, я к тому времени уже буду думать куда мне ехать работать. А учится будете значит с Сентября?

Deja Vu
10-29-2008, 09:43 PM
Ого, я к тому времени уже буду думать куда мне ехать работать. А учится будете значит с Сентября?
Таков план. Будем надеяться, что все пройдет по плану. :cool: А вы уже знаете, что именно хотите делать с вашей специальностью?

Vrag
10-29-2008, 09:51 PM
Таков план. Будем надеяться, что все пройдет по плану. :цоол: А вы уже знаете, что именно хотите делать с вашей специальностью?

Конечно, я и сейчас уже это делаю. Точнее я делаю несколько проэктов. Могу рассказать по телефону в подробностях. ;)

Deja Vu
10-29-2008, 10:00 PM
Конечно, я и сейчас уже это делаю. Точнее я делаю несколько проэктов. Могу рассказать по телефону в подробностях. ;)
Вы знаете, я телефоны не переношу. Все время нужно думать, что сказать иначе потом возникает awkward silence... И всем потом неловко. :???:

Vrag
10-29-2008, 10:06 PM
Вы знаете, я телефоны не переношу. Все время нужно думать, что сказать иначе потом возникает ащкщард силенце... И всем потом неловко. :???:

Ничего придумывать не надо. Если не знаешь что сказать то надо сказать что больше тем для обсуждения на данный момент нет и я иду спать или заниматся какими-нибудь другими делами. Вот. И позвоню завтра.

А вообще если людям не о чем совершенно говорить по телефону то у них скорее всего мало общего и ближе знакомится им не нужно даже. Да. Так я считаю.

Deja Vu
10-29-2008, 10:12 PM
Ничего придумывать не надо. Если не знаешь что сказать то надо сказать что больше тем для обсуждения на данный момент нет и я иду спать или заниматся какими-нибудь другими делами. Вот. И позвоню завтра.

А вообще если людям не о чем совершенно говорить по телефону то у них скорее всего мало общего и ближе знакомится им не нужно даже. Да. Так я считаю.
Согласна с этим полностью. Однако, все равно, даже иногда люди друг друга годами знают, а по телефону все равно странно общаться. Лицом к лицу, конечно, намного лучше.
Мы еще обсудим с вами вашу специальность, обязательно. А на данный момент, я удаляюсь. Приятной ночи!:)

Vrag
10-29-2008, 10:15 PM
Согласна с этим полностью. Однако, все равно, даже иногда люди друг друга годами знают, а по телефону все равно странно общаться. Лицом к лицу, конечно, намного лучше.
Мы еще обсудим с вами вашу специальность, обязательно. А на данный момент, я удаляюсь. Приятной ночи!:)

Обсуждать вообще можно много чего. Да. Если конечно вы сингл. Спокойной ночи.