PDA

View Full Version : Можно ли с российскими правами ездить в LA?



SHAZE
07-26-2008, 09:06 AM
Можно ли с российскими правами ездить в LA? или нужно получать новые права непосредственно там? Разъясните по-подробнее пожайлуста эту ситуацию. Заранее огромное спасибо.

SHAZE
07-27-2008, 05:53 AM
Что разве никто не знает?!!!!!!!!!

Lilu
07-27-2008, 06:02 AM
Можно ли с российскими правами ездить в LA? или нужно получать новые права непосредственно там? Разъясните по-подробнее пожайлуста эту ситуацию. Заранее огромное спасибо.
Смотря в каком Вы там статусе. Если турист - то да. Если в каком-то долговременном (студент, работаете) - то надо менять на местные. Конкретнее - погуглите DMV California. Там подробно будет написано, какие нужны документы, адреса офисов. В целом надо будет проверить зрение, сдать тест по правилам и вождение.

Donat
07-27-2008, 04:55 PM
Можно ли с российскими правами ездить в ЛА? или нужно получать новые права непосредственно там? Разъясните по-подробнее пожайлуста эту ситуацию. Заранее огромное спасибо.

можно.
в этом топике уже были подобные вопросы и ответы.

Glebiys
07-27-2008, 07:25 PM
Можно ли с российскими правами ездить в LA? или нужно получать новые права непосредственно там? Разъясните по-подробнее пожайлуста эту ситуацию. Заранее огромное спасибо.

Нельзя! Пару дней назад был в суде. Так там был парень из мексики, ехал на машине, страховка была а права были мексиканские. Судья присудил ему штраф, сказал что нужно иметь international в таком случае.

Alexa15
07-27-2008, 09:43 PM
Нельзя! Пару дней назад был в суде. Так там был парень из мексики, ехал на машине, страховка была а права были мексиканские. Судья присудил ему штраф, сказал что нужно иметь international в таком случае.

Можно с Российскими. Я ездила почти два года, будучи в статусе туриста. International не надо.
На сайте DMV написано: visitors over 18 years old with a valid driver licens from their home state or country may drive in California without getting a driver license as long as their home state driver license remains valid.

Glebiys
07-27-2008, 10:42 PM
Можно с Российскими. Я ездила почти два года, будучи в статусе туриста. International не надо.
На сайте DMV написано: visitors over 18 years old with a valid driver licens from their home state or country may drive in California without getting a driver license as long as their home state driver license remains valid.

Я всё понимаю, но я лично видел как его признали виновным за вождение с Мексиканским драйвер лайсенсем! И он ещё паспорт показывал судье. И судья сказал, я вижу туристическую визу, это подтверждает ваш легальный статус здесь. Но вы не можете водить машину в калифорнии с мексиканскими правами. И коп который его остановил, дал ему повестку в суд за вождение с мексиканскими правами соответственно. Может и коп и судья не правы. Но я сильно сомневаюсь. Но с другой стороны, если на сайте ДМВ написано что можно ездить, то я ничего не понимаю.

И вопрос к Вам ,Алекса, вас за эти 2 года хоть раз копы останавливали?

Alex_3112
07-29-2008, 03:36 PM
Но вы не можете водить машину в калифорнии с мексиканскими правами.
Странно, странно. Закон вроде бы недвусмысленно говорит:


12502. (a) The following persons may operate a motor vehicle in this state without obtaining a driver's license under this code:

(1) A nonresident over the age of 18 years having in his or her immediate possession a valid driver's license issued by a foreign jurisdiction of which he or she is a resident, except as provided in Section 12505.

Section 12505 говорит о резидентах. То есть пока иностранец не считается резидентом, он может спокойно ездить по своим родным правам.

Лось
07-29-2008, 04:11 PM
Не исключаю, что проблема мекса была не в правах, а в страховке, которая не отвечает американским требованиям страхования противоположной стороны.
По той же причине (страховки) вождение будет разрешено только застрахованной машины, т.е. либо рентованной, либо того, кто согласится включить в свою нерезидента, чем страховку себе и повысит нехило.
Плюс права должны быть читаемы американским копом, которые редко являются полиглотами.

bankir7
08-26-2008, 01:09 PM
я езжу с рос правами уже второй год - никаких проблем. мусара два раза останавливали - все ок - главное что фио транслитировано на англ. правда второй мусор сказал что я должен пасс с собой иметь чтоб по ним ездить. и отпустил даже без штрафа (а я превысил на 12миль скорость в ЛАХ). а дома я обнаружил что у меня и страховка закончилась уже пару мес назад =) вот тупыыыыееее (с) :grum:

Alexa15
08-26-2008, 06:34 PM
Я всё понимаю, но я лично видел как его признали виновным за вождение с Мексиканским драйвер лайсенсем! И он ещё паспорт показывал судье. И судья сказал, я вижу туристическую визу, это подтверждает ваш легальный статус здесь. Но вы не можете водить машину в калифорнии с мексиканскими правами. И коп который его остановил, дал ему повестку в суд за вождение с мексиканскими правами соответственно. Может и коп и судья не правы. Но я сильно сомневаюсь. Но с другой стороны, если на сайте ДМВ написано что можно ездить, то я ничего не понимаю.

И вопрос к Вам ,Алекса, вас за эти 2 года хоть раз копы останавливали?

Да , останавливали. Я не вовремя на пешеходном переходе остановилсь. Долго долго мои русские права изучали, потом сказал, что не знает как мне за это нарушение, штраф выписать, и сказал good luck!
Кстати в страховке я на тот момент тоже не была вписана. Он ее просто посмотрел, видел, что она на другого человека и все.