PDA

View Full Version : Это серьезно и верно



abc
07-25-2008, 09:23 PM
GOODBYE, AMERICA
СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ НАЧИНАЮТ СТРОИТЬ КОММУНИЗМ
Марк Зальцберг

Автор статьи, предлагаемой сегодня вниманию читателей, утверждает, что написанный им текст не найдет места в американской печати. И ясно почему: бросаются в глаза инвективный пафос, эпатажность и безапелляционность суждений. "НГ" публикует статью Марка Зальцберга, отдавая себе отчет в ее уязвимости и провокативности. Как бы там ни было, вопросы, которые ставятся в сегодняшней публикации, могут помочь нашему пониманию если не Америки и современного мира в целом, то, по крайней мере, самих себя.

Об авторе: Марк Зальцберг ― профессор физического факультета Хьюстонского университета, штат Техас, США.

Прожив 23 года в США и 45 предыдущих лет в СССР, я с ужасом начал замечать поразительное сходство многих общественно-политических явлений в этих двух странах. В последние три-четыре года мне стало ясно, что Америка строит у себя коммунизм, пока еще не замечая этого.

Та самая демократия, которая стала основой богатства и могущества этой страны и которая в течение 220 лет была образцом государственного устройства, на моих глазах превращается в то, чему и нет названия. Впрочем, есть. Диктатура. Но не пролетариата, а бессовестного, наглого и бездарного меньшинства.

Это меньшинство поддерживается теперь все большим количеством американцев, которых идеологически оболванивают голливудские либералы, лидеры черного населения и бездарные университетские профессора. Без поддержки большинства коммунизма не построишь. Точно так писал Федор Шаляпин о большевизме: "Равенство привело к принижению всякого, кто смеет поднять голову выше уровня болота".

Исчезновение героя

Идет выпускной акт в университете. Вручают дипломы. И кто же, вы думаете, был самым знаменитым в этот вечер? Отличник-выпускник? Начинающий молодой ученый? Человек, известный всему университету своим талантом? Нет. Восторженный прием и речи относились к 28-летней негритянке, учившейся в университете 10 лет вместо четырех и с трудом, с общественной помощью набравшей минимум баллов, чтобы получить диплом бакалавра. (Замечу, что средний студент делает это при желании и за три года.) Кто же она? Почему такой восторг и почет? Вот ее краткий послужной список. Мать троих детей, никогда не имевшая мужа, бывшая наркоманка и алкоголичка, частый визитер кутузки. Она много раз бросала непосильное при такой жизни и интеллекте учение. Столько же раз водворялась обратно различными благотворительными и правозащитными организациями. Эта женщина является отражением всей современной американской идеологии.

Благополучное американское общество, точно как когда-то русское, заболело чувством вины перед "меньшей братией". От героев Джека Лондона, на примере которых воспитывались поколения американцев, оно повернулось теперь к социальной помойке, из которой и черпает представление о том, "делать жизнь с кого". Стыдно быть успешным, стыдно быть нормальным. Нельзя урода назвать уродом, идиота ― идиотом, гомосека ― дефективным. Нельзя черного назвать черным, белого ― белым, и Боже упаси заговорить о том, что не все равны, не все одинаково талантливы, не все одинаково полезны для общества.

Куда делся американский герой ― стойкий, работящий индивидуалист, надеющийся только на себя? Герой, до изнеможения работающий и знающий, что выживает сильнейший? Ведь именно эти люди создали самую богатую и мощную страну в мире. Именно такие люди 200 лет тянулись в Америку со всех континентов, зная отчетливо, что тут, говоря по-русски, отнюдь не собес. Они надеялись только на себя. Увы, герои Джека Лондона, да и он сам, утекли в социальную дыру.

Что происходит в Америке? Коротко говоря, вот что. За 20 лет население страны выросло на 60 млн. человек, главным образом, за счет непроизводительной части населения, к тому же обладающего непомерными аппетитами в отношении материальных благ. За это же время правительство резко увеличило минимальные заработки нижних слоев общества. Намного увеличились суммы выплат по безработице и прочие социальные блага. Резко повысился процент цветного населения. Белые теперь составляют меньшинство не только в Техасе. Сильно увеличилась социальная и правовая защита малоимущих, так же как и материальное содержание минимум 15 млн. откровенных бездельников. В результате эти слои населения стали активно вовлекаться в культурную и политическую жизнь страны. Вернее, их стали вовлекать туда различного рода политические дельцы и представители масс-медиа для собственного продвижения во власть.

В Америке медленно происходит то, что в России в 1917 году произошло внезапно. Эти слои общества не способны понять, куда их и всю страну ведут агрессивные и бессовестные политики, которые, точно как большевики, обещают им светлое будущее и не далее как завтра. В результате в обеих палатах конгресса, в конгрессах штатов и прочих органах управления появились люди, единственной целью которых является знакомое нам "все отобрать и поделить". В России после 1917 года все стали равны, причем дворник или монтер, как известно из Зощенко, оказались намного равнее тенора в оперном театре. И в США сегодня вся идеология и пропаганда направлены снедаемыми чувством социальной вины журналистами, гуманитариями и телевизионщиками именно на установление того же равенства.

Суды и закон все время на стороне "человека с улицы". Болеет он от чрезмерного курения ― отвечает за это вплоть до разорения табачная компания. И это при том, что вот уже более 30 лет на всех табачных коробках написано, что курение может вызывать заболевания вплоть до рака легких. Обжигается тот же "несчастный" в кафе горячим кофе из собственной чашки ― штраф до 1,2 млн. долл. по решению суда платит кафе. Растяпа не виноват ― кофе слишком горячий! За слишком холодный, наверное, скоро тоже будут штрафовать.

Теперь еще одну напасть собираются решать за счет "дяди". Треть населения страны ― обжоры. Их вес минимум на 50% превышает нормальный. Толстяки весом от 150 до 300 кг ходят по улицам толпами. Они не влезают в нормальные двери, кресла и больничные койки. Они болеют во много раз чаще, чем нормальные люди. Лечить их практически невозможно, очень дорого и бесполезно. И кто за это в ответе, как вы думаете? Сами обжоры? Нет. Пищевая промышленность! Правозащитные организации всерьез обсуждают вопрос, как привлечь к суду фирмы, выпускающие высококалорийную пищу. Ни у кого и в мыслях нет сказать: "Жрите поменьше". Нельзя, обжоры обидятся.

abc
07-25-2008, 09:24 PM
Продолжение

Монтеры с дипломами и без

Страна катастрофически быстро катится в пропасть полной безответственности людей и за свои действия, и за свою жизнь. Это теперь прерогатива правительства, общественности и суда. Профессор боится задать вопрос черному студенту, так как за двойкой может последовать обвинение в расизме, скандал, суд и расправа. Где прежняя свобода слова? Публично признавать за черными все мыслимые добродетели и таланты можно свободно. Поносить белых, китайцев, русских, евреев ― пожалуйста. Но вот вам моя любимая логическая задачка, повергающая в столбняк всех моих либеральных знакомых. Сказать, что черным спортсменам нет равных в боксе или легкой атлетике среди других рас, ― это расизм или нет? "Нет, ― бодро говорит либерал. ― Это правда". Ну а сказать, что среди черных нет ни одного шахматиста или минимально заметного ученого, инженера или дирижера, ― это расизм? И глупый либерал тут же орет: "Расизм!" Умный либерал (такие хоть и редко, но встречаются), понимая, что попал в ловушку, оторопело молчит, подавленный собственным либерализмом.

А вот вам еще один пример существования в Америке полной свободы. Мой друг, профессор английской литературы, получил инфаркт после 6-месячного разбирательства жалобы ополоумевшей студентки-феминистки, усмотревшей в его комментариях к Шекспиру "сексизм". Что это такое ― никто в Америке толком не знает, но, как и в любом идеологическом случае, важно не знание, а правильная реакция. И все знают, что сексизм ― это плохо. Так же плохо, как признание за женщиной некоторых отличий от мужчины. Профессор вот уже 25 лет преподает свой предмет, он автор нескольких хороших книг и множества статей. Но накинулись на него всякие комиссии и активисты. Точно как в СССР, его стали "разбирать". Ректор с удовольствием послал бы взбесившуюся идиотку к черту и выгнал бы ее из университета. Но в этом случае суд присудил бы его к уплате крупного штрафа (в лучшем случае штраф платил бы университет), а с постом ректора и преподавательской карьерой он бы расстался навсегда...

Стало неприлично, а в социальном плане и опасно, говорить, что шлюха ― это шлюха, а не sex-worker, что наркоман и алкоголик отвратительны, опасны и сами виноваты в своих поступках. Попробуй скажи про гомосека что-нибудь кроме того, что он человек "нетрадиционной сексуальной ориентации". Нет более понятия о приличиях и о нецензурных выражениях, о пристойном поведении и внешнем виде. Все можно, нельзя только открыто осуждать все это. Нельзя притеснять "меньшую братию". Это она может притеснять всех. Я не утверждаю, что каждый представитель нижнего социального слоя подобен зощенковскому монтеру. Беда не в том, что его пустили в университет. Беда в том, что он, обучаемый там либеральными гуманитариями, а также в большинстве своем глупыми, малообразованными и развратными кинозвездами с экранов кино и телевидения и такими же журналистами, остается монтером и получив диплом. Он хорошо понимает, что он герой, что ему это выгодно, что и учиться-то толком не надо. Он теперь на политике себе карьеру сделает.

Ну а с настоящим монтером и того хуже. Спрос на него сегодня такой, что он уже не боится потерять работу, не дорожит своей репутацией. Людей, владеющих домами, автомобилями, моторными судами и тому подобной техникой, требующей постоянного обслуживания и ремонта, стало столько, что честных и знающих специалистов в этой области хронически не хватает, да и они уже давно предпочитают легкую жизнь, несовместимую с высоким профессионализмом. Работой теперь дорожат только высококвалифицированные специалисты: инженеры, ученые, программисты с дипломами докторов и магистров.


"Западоиды" и остальные

И еще одна запретная для открытого обсуждения в Америке тема ― расовая. Я уже упомянул о том, что население страны увеличилось за 20 лет на 60 млн. человек. Минимум 15 млн. из них ― неграмотные мексиканцы, пуэрториканцы и представители прочих народов Латинской Америки и Африки, столько же чернокожих американцев. Эти люди не принадлежат к европейской культуре (считай, американской), не смешиваются с белым населением нигде, кроме работы, где эта смесь чисто механическая. Они не понимают, что богатая и мощная страна, дающая им такие условия жизни, какие не снятся никому в странах их собственной цивилизации, была создана выходцами из Западной Европы. Что основана она на европейских морально-культурных ценностях, на западноевропейском, уникальном и неповторимом человеческом материале. Ведь очевидно уже сейчас, что если не продолжать эту западноевропейскую и американскую традицию, то страна быстро скатится до состояния заурядного государства, в котором по той же причине уже пребывают когда-то великие европейские страны. В Америке и до 80-х годов таких людей было немало, но количество переходит в качество. Концентрация носителей старой культуры и традиций стала угрожающе низкой.

Судите сами. Все институты европейской культуры, такие, как точные науки, передовые технологии, симфоническая и камерная музыка, опера, общедоступное высшее образование, по-прежнему являются ценностями "западоидов" (я употребляю удачный термин русского философа Александра Зиновьева). За 23 года жизни в Америке я посетил сотни симфонических концертов, оперных спектаклей и т. п. и могу сказать наверняка, что количество незападных зрителей на всех этих мероприятиях не превышает десятка человек на зал в 1500C2000 мест в любом городе страны. Среди исполнителей классики чернокожих и мексиканцев практически нет. Традиционные движения "западоидов" в защиту животных, окружающей среды так и остаются их прерогативой. А ведь уже с конца 50-х годов, то есть более 40 лет, доступ ко всем этим ценностям был открыт для меньшинств и очень поощрялся государством и обществом. Телевизионные каналы для черного и мексиканского зрителя поражают своим убожеством даже на фоне далекого от высокого интеллекта и классики остального американского телевидения.

С другой стороны, черное население Америки проявляет исключительную политическую активность. К сожалению, эта активность направлена не на всемерное освоение западных ценностей, как единственного пути к достижению истинного равенства с "западоидами", а на превращение в откровенных иждивенцев, все время требующих себе социальных, экономических и политических преимуществ и добивающихся их во все более и более устрашающих масштабах. И это на фоне молчащего "западоидного" населения страны, запуганного словом "расист" до такой степени, что вместо слова "черный" давно уже говорят African American (и это после 10 поколений предшественников, родившихся в Америке!), а белый стал каким-то неизвестным Caucasian. Я всегда вспоминаю, как в конце XIX века евреям Европы предоставили равные права с христианами. Все они, почти 1800 лет не имевшие никаких прав, не мечтавшие даже о среднем образовании, ринулись в гимназии и университеты. Они сдавали экзамены так, как будто все 1800 лет только и делали, что к ним готовились! За 20C25 лет евреи стали одной из самых образованных, профессиональных и законопослушных групп населения Европы. То же происходило и в России, и в СССР, несмотря на открытый антисемитизм.

Что происходит с черным и мексиканским населением в образовании и науке? Я с 1985 года работаю на физическом факультете Хьюстонского государственного университета. Моя область ― сверхпроводимость, криогеника, сверхвысокий вакуум и космическая техника. Я не преподаю, а работаю в исследовательском отделе, где большинство технических исполнителей ― студенты. За эти годы я объехал с научными целями почти все престижные университеты, съезды и конференции по моей специальности. Слушал и делал доклады. Встречался с коллегами на семинарах и в неофициальной обстановке. Но ни разу не встретил я ни среди слушателей, ни среди докладчиков (их было тысячи за столько лет) ни одного черного или мексиканца. Их нет в числе студентов таких специальностей, как физика, математика, химия или механика. И это при том, что эту категорию студентов уже 20 с лишним лет буквально насильно тащат в университеты, давая им стипендии, завышая им отметки на экзаменах или создавая для них облегченную систему тестов. Теперь всерьез обсуждается на национальном уровне вопрос: а не сделать ли для них облегченные программы в школах и вузах? Не начать ли черных обучать на их далеком от правильного английского диалекте времен рабства, а мексиканцев (родившихся в Америке!) ― на испанском языке? Какого качества специалистов на всех уровнях получит страна ― это, похоже, мало кого интересует.

Концентрация человеческого материала, способного воспроизводить западную культуру и технологию, в Америке катастрофически снижается. Я не употребил некорректного термина "ухудшение человеческого материала" сознательно. Этот растущий количественно, но не соответствующий западной культуре качественно человеческий материал был бы очень хорош в иной, присущей ему культуре, в которой "западоид" выглядел бы абсолютным болваном. Но в культуре западной единственное, что остается им делать, ― это употреблять все силы на приспособление к ней. Их же политические лидеры при потворстве идиотов-либералов делают все возможное, чтобы западную культуру приспособить к их требованиям. Последствия будут катастрофическими и для тех, и для других.

abc
07-25-2008, 09:25 PM
Продолжение


На поводу у природы

Эту статью в Америке никто бы не решился опубликовать. Затравят и черные лидеры, и белые либералы. Ведь профессор убеждает студентов, что разные народы стоят на разных ступенях одной и той же лестницы развития, тогда как очевидно, что они стоят на разных лестницах. Занимаясь всю жизнь наукой, преподаванием и историей науки, я пришел к выводу о постоянстве количества талантливых людей на земле в любые времена истории. Здесь не место для обоснования этого утверждения. Примите его как постулат и следите за выводами. Поскольку количество населения Земли растет чуть ли не по экспоненте, то точно так же падает и концентрация этих талантов в человеческой популяции. С ростом населения, особенно в цивилизованных странах, растет спрос на артистов, профессоров, журналистов, телекомментаторов и прочих деятелей культуры. При постоянстве количества талантливых людей на Земле уровень большинства этих деятелей постоянно падает и чаще всего не превышает уровня аудитории. Вследствие этого катастрофически снижается качество интеллектуальной жизни. Место Бернстайна занял Филипп Гласс, место Ренуара ― Поллак, а вместо Фрэнка Синатры ― поет и кривляется на сцене Майкл Джексон. То же и в науке.

Во всем этом виноваты не черные и не белые, а неумолимые законы природы. Они становятся все агрессивнее и опаснее, но что самое страшное ― американское правительство давно уже идет у них на поводу. Вмешательство правительства в бизнес и в частную жизнь напоминает мне советские времена. Государство диктует, кого нужно брать на работу, государство разоряет успешные компании, проводя политику "свободной конкуренции", государство занимается типичной коммунистической уравниловкой, требуя одинаковой оплаты за одинаковую должность, государство поощряет гомосексуализм ― разрушитель морали и семьи, государство следит за тем, что можно и что нельзя говорить и писать. Несмотря на то, что Америка остается лучшим местом на Земле как по уровню жизни, так и по возможностям для всякого толкового человека, ее будущее, как и будущее всей западной цивилизации, внушает сегодня серьезные опасения.

Shtirliz
07-25-2008, 10:27 PM
я получил это по имэйлу 2 недели назад....

к сожалению...я согласен с каждым словом аффтора

Дядя_Федор
07-25-2008, 11:16 PM
А я не согласен практически ни с одним словом автора...
Бред он и есть бред. Гламурная версия "Омерзительной Америки" из русских полит-таблоидов.

wlass
07-25-2008, 11:28 PM
Единственно, с чем не согласен - о кол-ве талантов, мне почему-то кажется, что их не определенное постоянное количество, а какой-то процент от популяции.
Остальное - да, похоже на правду. Здесь вот много копий уже сломано по поводу тех же гомосеков. Болезнь и болезнь, не хуже и не лучше других болезней. Однако почему-то именно этой категории больных людей позволено все, вплоть до открытой пропаганды своих "индивидуальностей".


Где-то читал, что слово "клиент" произошло в Древнем Риме от отдельных групп людей, единственное занятие которых - голосовать и кричать на митингах в поддержку какого-либо влиятельного римлянина.
А он за это должен был кормить и содержать своих "клиентов". Похоже на то, как отдельные "политики" зарабатывают голоса за счет каких-то групп черни в современном обществе? В СССР вот тоже коммунисты нашли себе опору в лице люмпен-пролетариата, ну и где они теперь? Опора на чернь никого к добру не приводила.

SexFace
07-25-2008, 11:37 PM
"Торжественный комплект" Бендера aka "O, tempora, o, mores!". Меняй себе название стран и народов...

SexFace
07-25-2008, 11:40 PM
Единственно, с чем не согласен - о кол-ве талантов, мне почему-то кажется, что их не определенное постоянное количество, а какой-то процент от популяции.
Остальное - да, похоже на правду. Здесь вот много копий уже сломано по поводу тех же гомосеков. Болезнь и болезнь, не хуже и не лучше других болезней. Однако почему-то именно этой категории больных людей позволено все, вплоть до открытой пропаганды своих "индивидуальностей".
....
Ну и болезнь, а вам то что? Она ж не заразная, сколько не пропагандируй!

wlass
07-25-2008, 11:46 PM
Ну и болезнь, а вам то что? Она ж не заразная, сколько не пропагандируй!
Это Вам в другую ветку надо. Я их привел в кач-ве примера, т.к. боюсь произнести слово "негр" :)

Бегемот
07-25-2008, 11:56 PM
"Торжественный комплект" Бендера aka "O, tempora, o, mores!". Меняй себе название стран и народов...

Не могу не согласиццо.

Дядя_Федор
07-25-2008, 11:59 PM
Негр, негр, негр, негр... Небо еще не упало? :)

Никакого Марка Зальцберга ни в Университете Хьюстона, ни в Хьюстоновском Государственном Университете среди профессуры нету.

И еще раз повторю: статья -- дебильная совковая агитка. При их уровне утечки мозгов вполне достойное мероприятие. А вам-то оно зачем?

Бегемот
07-26-2008, 12:04 AM
Негр, негр, негр, негр... Небо еще не упало? :)

Никакого Марка Зальцберга ни в Университете Хьюстона, ни в Хьюстоновском Государственном Университете среди профессуры нету.

И еще раз повторю: статья -- дебильная совковая агитка. При их уровне утечки мозгов вполне достойное мероприятие. А вам-то оно зачем?

Ну так, разговор поддержать... (С)

SexFace
07-26-2008, 12:06 AM
Это Вам в другую ветку надо. Я их привел в кач-ве примера, т.к. боюсь произнести слово "негр" :)
И негритянство не заразно, а вы не знали? Не бойтесь, право слово...

SexFace
07-26-2008, 12:12 AM
...

И еще раз повторю: статья -- дебильная совковая агитка...
My nigga... Word!

toka
07-26-2008, 12:14 AM
Негр, негр, негр, негр... Небо еще не упало? :)

Никакого Марка Зальцберга ни в Университете Хьюстона, ни в Хьюстоновском Государственном Университете среди профессуры нету.
И еще раз повторю: статья -- дебильная совковая агитка. При их уровне утечки мозгов вполне достойное мероприятие. А вам-то оно зачем?
Может был,да уволили за такого рода пропaганду?

Дядя_Федор
07-26-2008, 12:16 AM
Может был,да уволили за такого рода пропaганду?
И линчевали...

toka
07-26-2008, 12:47 AM
И линчевали...
пойду ка я погуглю,что значит сие слово.

Slippery When Wet
07-26-2008, 12:56 AM
Автор статьи...утверждает, что написанный им текст не найдет места в американской печати.
Конешно не найдёт места.
Текст ведь по-русски написан.
Как-то путинские птенцы поленились с переводом...:grum:

MaximKamerer
07-26-2008, 01:49 AM
читайте мою подпись

wlass
07-26-2008, 02:32 AM
Конешно не найдёт места.
Текст ведь по-русски написан.
Как-то путинские птенцы поленились с переводом...:grum:
Типа прокололись, да? Как с полонием - забыли надпись с атомов стереть -"Сделано в России":17:

crazy-mike
07-26-2008, 02:39 AM
Типа прокололись, да? Как с полонием - забыли надпись с атомов стереть -"Сделано в России":17:
Дался вам этот полоний! Алкалоиды растительного происхождения - намного эффективнее!!!!! :grum:
Если "демократия" масштабно переходит к "защите структурных групп населения" - то она и в самом деле частично превращается в "диктатуру этих структурных групп". И ничего нового (в смысле "открытий" или "разоблачений") - в этом как раз и нет. Но "коммунизмом" такая "система" вообще-то не является (даже строящимся). Основной идеей "строящегося коммунизма" как раз была "минимизация количества структурных групп населения" ("бесклассовое общество" :grum: ). И "коммунисты" не "уважали права алкоголиков (пардон - этилоспиртозависимых :grum: )" , а осуществляли их "социалистическую перековку" в ЛТП (лечебно-трудовых профилакториях). :leader: И "настоящие коммунисты" - не "запрещали бы курение в общественных местах" , а просто загнали бы всех курильщиков в трудовые лагеря на Аляске...

wlass
07-26-2008, 02:49 AM
Дался вам этот полоний! Алкалоиды растительного происхождения - намного эффективнее!!!!! :grum:
Если "демократия" масштабно переходит к "защите структурных групп населения" - то она и в самом деле частично превращается в "диктатуру этих структурных групп". И ничего нового (в смысле "открытий" или "разоблачений") - в этом как раз и нет.
Намного эффективнее. А эти тупые русские ни хрена не понимают и постоянно прокалываются...:)

crazy-mike
07-26-2008, 03:03 AM
Намного эффективнее. А эти ... русские ни хрена не понимают и постоянно прокалываются...:)
При "ЕБН" ведь "сократили поддержку биологических исследований"?????
:bis: Вот и "прокалываются"...:grum:

Slippery When Wet
07-26-2008, 03:15 AM
Типа прокололись, да?
Для "профессора физического факультета Хьюстонского университета, штат Техас, США" со страшной силой желающего штобы написанный им текст нашёл место в американской печати было бы как-то логичнее спамить этот самый текст на английском языке.
Но поскольку текст предназначен жителям родины слонов, то заморачиваться английским конешно нет смысла.
Скушают и так...:D

crazy-mike
07-26-2008, 03:25 AM
Для "профессора физического факультета Хьюстонского университета, штат Техас, США" ...:D
Рудольф Абель ( советский "супер-шпион" в Америке ) - отбывая срок наказания в американской тюрьме - защитил диссертацию по физике.
:D
Может быть этот "профессор физического факультета" ...? :shlap: (да и Хьюстон - довольно подходящее место для "шпионажа" )

Slippery When Wet
07-26-2008, 03:33 AM
Рудольф Абель ( советский "супер-шпион" в Америке ) - отбывая срок наказания в американской тюрьме - защитил диссертацию по физике.

Может быть этот "профессор физического факультета" ...? :shlap: (да и Хьюстон - довольно подходящее место для "шпионажа" )
Так тот вроде в 70-х приказал долго жить.
Есть ещё профессор Лебединский...но по-моему не физик и не из Хьюстона.
Хотя..."любой гасконец - с детства академик"...;-)

crazy-mike
07-26-2008, 03:37 AM
Так тот вроде в 70-х приказал долго жить.
...;-)
"Того" - потом "обменяли"...:leader:
Может быть и "автора статьи" агенты FBI поймают у какого-нибудь "тайника" в парке. И он не сможет раскусить капсулу с ядом - потому что его вставная челюсть выпадет и её поймает какой-нибудь расторопный Фокс Малдер...

Slippery When Wet
07-26-2008, 03:39 AM
"Того" - потом "обменяли"...:leader:
Ну да..."Мёртвый сезон" и всё такое...:cool:

crazy-mike
07-26-2008, 03:41 AM
Ну да..."Мёртвый сезон" и всё такое...:cool:
А вдруг он готовит угон "Шаттла"???? А его статьи - это "шифровки в Центр" (кодовые слова в тексте и т.д. ????) :D

abc
07-26-2008, 05:31 PM
Негр, негр, негр, негр... Небо еще не упало? ...

А теперь, после тренировки, выйди и покричи это на людном месте, где есть негры.

Дядя_Федор
07-26-2008, 06:24 PM
А теперь, после тренировки, выйди и покричи это на людном месте, где есть негры.
Ага. Как только ты мне дашь электронный адрес Марка Зальцберга, профессора физики, чтобы я мог написать ему и выразить восхищение его смелостью. :D

abc
07-26-2008, 06:41 PM
Ага. Как только ты мне дашь электронный адрес Марка Зальцберга... выразить восхищение его смелостью. :D

Правильно подметил - восхищение его смелостью.

Ведь, когда в конгрессе есть фракция черных, они имеют свои церкви, сообщества в университетах итд., опасно связываться, не имея собственных структур.

А ты негры, это скорее мы в реальности негры.

Дядя_Федор
07-26-2008, 07:01 PM
abc, я намекал, что твоя статья -- фальшивка. ;)

abc
07-26-2008, 07:05 PM
abc, я намекал, что твоя статья -- фальшивка. ;)

Это я понял по твоему первому постингу в этой теме.

химик
07-26-2008, 11:56 PM
я получил это по имэйлу 2 недели назад....

к сожалению...я согласен с каждым словом аффтора
аналочино согласен
США наступает сеичас на все те грабли на которые наступил СССР в эпоху расцвета застоя социализма

Дженни
07-27-2008, 12:39 AM
Этот Зальцман расист и фашист, несмотря на то, что еврей.

SexFace
07-27-2008, 01:02 AM
пойду ка я погуглю,что значит сие слово.
Не нада! Я вам и так скажу -меррил Линч выдал ему кoрзину печенья и банку варенья.

SexFace
07-27-2008, 01:07 AM
Этот Зальцман расист и фашист, несмотря на то, что еврей.
Сионист называется, нам на политинформациях обьясняли.

Дженни
07-27-2008, 01:13 AM
Сионист называется, нам на политинформациях обьясняли.
Сионист это еврейский шовинист.

А он именно расист и фашист. Вис ис нот зе сейм шит.

SexFace
07-27-2008, 01:17 AM
Сионист это еврейский шовинист.

А он именно расист и фашист. Вис ис нот зе сейм шит.
Так вы полагаете они нам врали на политинформациях? Поколебали вы мою систему ценностей...

Дженни
07-27-2008, 01:17 AM
Так вы полагаете они нам врали на политинформациях? Поколебали вы мою систему ценностей...
Они не врали. Они путали понятия.

Кошка Мурка
07-27-2008, 02:13 AM
Это я понял по твоему первому постингу в этой теме.
Абц, загляните сюда: http://www.phys.uh.edu/index.php/faculty/17-faculty/22-faculty

Посмотрите на их лица, прочтите список их имён. Там есть несколько русских фамилий, а Лоуренс Пински, наверное, потомок эмигрантов более ранней волны. Но Марка Зальцмана, с интересами в области свехпроводимости и криогеники, я там в упор не вижу... ;)

Так что насчёт верности Вы слегка подзагнули. Автора мне подайте, кто он такой на самом деле, где обитает?

Lilu
07-27-2008, 07:18 AM
А вдруг он готовит угон "Шаттла"???? А его статьи - это "шифровки в Центр" (кодовые слова в тексте и т.д. ????) :D
Ага :D А представитель "Центра" снимает сообщения здесь на Форуме! Хм... Это наверняка Бегемот.

марик - камарик
07-27-2008, 08:32 AM
У меня смешанные мысли по поводу статьи. Во многом верно. Например, на ориентации тоже многодетная негритянка одинокая рассказывала как она была безработная и как она теперь заканчивает с Ph.D с факультета African American Studies. Что за факультет такой "African American Studies"? Мне кажется. само существование такого факультета это факт рассизма потомучто этот факультет есть во многих университетах. а вот caucasian studies нет.

Хочу сказать, я не рассист совсем и, честно говоря, мне пофик на цвет кожи. никакой фобии перед неграми абсолютно. Но у меня такое впечатление что белое(мужское) население америки дискриминируется. Гораздо легче быть черной безработной инвалидкой чем белым здоровым мужчиной со средним уровнем дохода. Все рассы имеют приоритет над белой.

Я не пытаюсь добиваться приоритета для белых. Я просто хотел бы чтоб расса перестала играть роль.

Что касается высшего образования для малоимущих, я думаю очень важно предоставлять возможность его получать тем кто хочет чтоб они не оставались обузой для государства. Но я согласен с тем что не достаточно делается чтоб поощрять, например, просто хороших студентов за то что они хорошие студенты. а не за то что малоимущие.

Alex5448
07-27-2008, 08:58 AM
Сионист это еврейский шовинист.

А он именно расист и фашист. Вис ис нот зе сейм шит.

Бред блондинистой кобылки.
Сионист это человек, не обязательно еврей, который считает что у евреев есть право на свое государство в Эрец Исраель. Точка.

crazy-mike
07-27-2008, 09:12 AM
у евреев есть право на свое государство в Эрец Исраель. Точка.
А разве против этого хоть кто-то возражает? (кроме исламистов - правда в их рядах практически нет блондинок. Блондинки ведь совсем не такие дурёхи , как в анекдотах о них. :grum: ).

марик - камарик
07-27-2008, 09:36 AM
Сионист это еврейский шовинист.Это ты советскую пропаганду почитала? :lol:

сионисты - люди потдерживающие идею создания еврейского государства. Никакой связи с фашизмом или шовинизмом, а вот считать сионизм шовинизмом и есть шовинизм.

1. ООН потдержало создание независимой еврейской республики в 1947-м году. Таким образом ООН - сионисткая организация.

2. США и Советский Союз(а ныне Россия) признали существование Израиля. таким образом обе страны являются странами - сионистами.

3. Дженни, ты всегда яростно защищаешь права негров. Я думаю, это очень хорошо, но вот почему к другим рассам такое отношение?



Подтверждаю получение Вашей телеграммы от 15 мая, в которой Вы доводите до сведения Правительства СССР о провозглашении на основе резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 27 ноября 1947 года создания в Палестине независимого государства Израиль и обращаетесь с просьбой о признании Союзом Советских Социалистических Республик государства Израиль и его Временного Правительства.

Настоящим сообщаю, что Правительство Союза Советских Социалистических Республик приняло решение об официальном признании государства Израиль и его Временного Правительства.

Советское Правительство надеется, что создание еврейским народом своего суверенного государства послужит делу мира и безопасности в Палестине и на Ближнем Востоке и выражает уверенность в успешном развитии дружественных отношений между СССР и государством Израиль.

В.Молотов, Министр Иностранных Дел СССР.

SexFace
07-27-2008, 10:47 AM
Они не врали. Они путали понятия.
Но-но, не шутите святыми вещами! "За что я гиб и мерз в каком-то там году?" (с)

SexFace
07-27-2008, 10:48 AM
Абц, загляните сюда: хттп://щщщ.пхыс.ух.еду/индех.пхп/фацулты/17-фацулты/22-фацулты

Посмотрите на их лица, прочтите список их имён. Там есть несколько русских фамилий, а Лоуренс Пински, наверное, потомок эмигрантов более ранней волны. Но Марка Зальцмана, с интересами в области свехпроводимости и криогеники, я там в упор не вижу... ;)

Так что насчёт верности Вы слегка подзагнули. Автора мне подайте, кто он такой на самом деле, где обитает?
А дадут вам аффтара, будете письма в профком писать?

SexFace
07-27-2008, 10:51 AM
Ага :Д А представитель "Центра" снимает сообщения здесь на Форуме! Хм... Это наверняка Бегемот.
Адназначна рэзидент! И аватара подозрительная, тоже указания поди, как в том кине "Courage, ma!"

Дядя_Федор
07-27-2008, 11:04 AM
Я не пытаюсь добиваться приоритета для белых. Я просто хотел бы чтоб расса перестала играть роль.

Что касается высшего образования для малоимущих, я думаю очень важно предоставлять возможность его получать тем кто хочет чтоб они не оставались обузой для государства. Но я согласен с тем что не достаточно делается чтоб поощрять, например, просто хороших студентов за то что они хорошие студенты. а не за то что малоимущие.
Марик, ты уже большой мальчик, подумай вот над такой вещью.
Есть всякие задекларированные Принципы Того, Как Оно Все Должно Быть. Всякая Высшая Справедливость, Порядок Вещей и т.д.
Но они относятся к сферическим коням в вакууме.
Действовать приходится не во имя Высшей Справедливости, а по ситуации.
Ситуация такая. В американских тюрьмах большинство -- черные. Из-за них в тюрьмах США сидит больший процент населения, чем в любой другой стране мира. Шанс белого американца попасть в тюрьму такой же как в Дании. А шанс черного там оказаться настолько высок, что не сравним ни с одной страной мира.
Уровень жизни черных в среднем ниже, чем уровень белых.
Безработитца (какая она там ни на есть) выше среди черных.
Вопрос ребром -- чё делать?
А вот ответ.
Если черных не тащить за шиворот наверх, из из гетто и уличных банд, то завтра они все превратятся в одну огромную банду.
Если сегодня мы не возьмем черного мальчика в университет, завтра он пойдет продавать наркотики нашим же детям, или стрелять в них в драйв-бай шутингах.
Это не шантаж. Это то, как оно все есть. И никуда от этого не деться. И не политкорректность это никакая. Просто по-другому не получается...

Как будешь Хистори 101 в универе у себя брать, почитай книгу Founding Brothers. Особенно главу Молчание. Там про ситуационное мышление в другую сторону. Про то, как отцы основатели понимали, что рабство в их первой в мире свободной стране -- как кровавое пятно на белом платье невесты. А ничего поделать было невозможно...

марик - камарик
07-27-2008, 11:09 AM
Марик, ты уже большой мальчик, подумай вот над такой вещью.
Есть всякие задекларированные Принципы Того, Как Оно Все Должно Быть. Всякая Высшая Справедливость, Порядок Вещей и т.д.
Но они относятся к сферическим коням в вакууме.
Действовать приходится не во имя Высшей Справедливости, а по ситуации.
Ситуация такая. В американских тюрьмах большинство -- черные. Из-за них в тюрьмах США сидит больший процент населения, чем в любой другой стране мира. Шанс белого американца попасть в тюрьму такой же как в Дании. А шанс черного там оказаться настолько высок, что не сравним ни с одной страной мира.
Уровень жизни черных в среднем ниже, чем уровень белых.
Безработитца (какая она там ни на есть) выше среди черных.
Вопрос ребром -- чё делать?
А вот ответ.
Если черных не тащить за шиворот наверх, из из гетто и уличных банд, то завтра они все превратятся в одну огромную банду.
Если сегодня мы не возьмем черного мальчика в университет, завтра он пойдет продавать наркотики нашим же детям, или стрелять в них в драйв-бай шутингах.
Это не шантаж. Это то, как оно все есть. И никуда от этого не деться. И не политкорректность это никакая. Просто по-другому не получается...

Как будешь Хистори 101 в универе у себя брать, почитай книгу Founding Brothers. Особенно главу Молчание. Там про ситуационное мышление в другую сторону. Про то, как отцы основатели понимали, что рабство в их первой в мире свободной стране -- как кровавое пятно на белом платье невесты. А ничего поделать было невозможно...Федя, у них же культура такая. Для них быть бандитом это почетно. Послушай черных репперов. У них в песнях телки, наркотики да банды. Причем, это самые популярные из них. Мы здесь не при чем. Тоесть, да, когда-то они может и приследовались, но тогда какраз они небыли такими. Они такими стали последние 50 лет. Это в их культуре быть преступниками, они этого хотят. как ты думаешь общество должно бороться с этим? Принимать гангстеров в универы? Пусть поступают на общих основаниях, также как я. Если он соображает - поступил, а если нет, то поступление ему не поможет плюс снизит уровень университета.

Если честно, они всеравно поступают в основном на факультеты типа African American studies. Туда больше нет желающих идти. Смысл какой в такой учебе?

Я какраз не против того чтоб их брать в универ. Я против того чтоб у них было какое-то привилегированное положение в обществе.

Дядя_Федор
07-27-2008, 11:16 AM
Федя, у них же культура такая. Для них быть бандитом это почетно. Послушай черных репперов. У них в песнях телки, наркотики да банды. Причем, это самые популярные из них.

Вот именно вытягивая их наверх, мы и пытаемся переломить это культуру и сделать из них счастливых яппи. :) А что еще ты предлагаешь? В тюрьму их всех посадить? Так их и так там знаешь сколько?


Я какраз не против того чтоб их брать в универ. Я против того чтоб у них было какое-то привилегированное положение в обществе.
Не получается по-другому. Это как если бы у тебя было два ребенка, один больной, один здоровый. Конечно, ты любишь их одинаково. Но с больным возишься на порядок больше.

химик
07-27-2008, 11:31 AM
Марик, ты уже большой мальчик, подумай вот над такой вещью.
Есть всякие задекларированные Принципы Того, Как Оно Все Должно Быть. Всякая Высшая Справедливость, Порядок Вещей и т.д.
Но они относятся к сферическим коням в вакууме.
Действовать приходится не во имя Высшей Справедливости, а по ситуации.
Ситуация такая. В американских тюрьмах большинство -- черные. Из-за них в тюрьмах США сидит больший процент населения, чем в любой другой стране мира. Шанс белого американца попасть в тюрьму такой же как в Дании. А шанс черного там оказаться настолько высок, что не сравним ни с одной страной мира.
Уровень жизни черных в среднем ниже, чем уровень белых.
Безработитца (какая она там ни на есть) выше среди черных.
Вопрос ребром -- чё делать?
А вот ответ.
Если черных не тащить за шиворот наверх, из из гетто и уличных банд, то завтра они все превратятся в одну огромную банду.
Если сегодня мы не возьмем черного мальчика в университет, завтра он пойдет продавать наркотики нашим же детям, или стрелять в них в драйв-бай шутингах.
Это не шантаж. Это то, как оно все есть. И никуда от этого не деться. И не политкорректность это никакая. Просто по-другому не получается...

Как будешь Хистори 101 в универе у себя брать, почитай книгу Фоундинг Бротхерс. Особенно главу Молчание. Там про ситуационное мышление в другую сторону. Про то, как отцы основатели понимали, что рабство в их первой в мире свободной стране -- как кровавое пятно на белом платье невесты. А ничего поделать было невозможно...
Господи какой бред :(. Ты хоть когда нибудь смотрел к чему приводит политика подселения неблагополучный чёрных семей в белые благополучные раёны (была така программа)
Чёрные сеичас имют ПРЕИМУШЕСТВЕННЫЕ права (наравне с гомосеками) ... [affirmative action ... anyone?] при устройстве на работу, при приёме в коледж. Это полный идотизм давать кому то льготы только за то что 200 лет тому назад кто то такого же цвета кожи был в рабстве
Я очень надюсь что Садамыч сможет закруть гайки на этом безобразии пользуясь фактом что он тоже ... шоколадный

марик - камарик
07-27-2008, 11:42 AM
Вот именно вытягивая их наверх, мы и пытаемся переломить это культуру и сделать из них счастливых яппи. :) А что еще ты предлагаешь? В тюрьму их всех посадить? Так их и так там знаешь сколько?Я понимаю причину по которой это делается. Я считаю что справедливое отношение какраз было бы более эффективным.

Не получается по-другому. Это как если бы у тебя было два ребенка, один больной, один здоровый. Конечно, ты любишь их одинаково. Но с больным возишься на порядок больше.Мне кажется. тут немножко другая ситуация. Это как один нормальный ребенок, а другой капризничает все время чтобы взаполучить внимание. Нельзя капризному уделять больше внимания.

Дядя Федор, именно эти университеты и научили черных тому что их дискриминировали и потому они уникальные, во всех их проблемах надо винить белых, а они теперь вот пойдут грабанут магазин потмучто белые их дискриминировали и от них ничего не зависит.

Причем, несмотря на то что фактически они на привелигированном положении они всервно все до одного уверенны что их по сей день дискрименируют. Я когд им говорю что они на особых правах поступают в универ многие мне не верят даже.

Потом они становятся специалистами при этом затратив меньше труда чем остальные. Придя нарабочее место они не такие трудолюбивые как остальные, не такие понимающие как остальные. все вокруг это видят, а уволить их нельзя опять же потомучто черные. Они уверенны что их дискриминируют при этом хотя на самом деле наоборот. в результате они попадают под первое же сокращение. уходят уверенные в том что их сократили потомучто они черные.

Я это наблюдал на работе.

А виноваты в этом не сами черные. а университеты которые ставят их на привелигированное положение.

Дядя_Федор
07-27-2008, 11:45 AM
Господи какой бред :(. Ты хоть когда нибудь смотрел к чему приводит политика подселения неблагополучный чёрных семей в белые благополучные раёны (была така программа)
Чёрные сеичас имют ПРЕИМУШЕСТВЕННЫЕ права (наравне с гомосеками) ... [affirmative action ... anyone?] при устройстве на работу, при приёме в коледж. Это полный идотизм давать кому то льготы только за то что 200 лет тому назад кто то такого же цвета кожи был в рабстве
Я очень надюсь что Садамыч сможет закруть гайки на этом безобразии пользуясь фактом что он тоже ... шоколадный
Видел. :) И что?
Да, черные имеют преимущественные права. Но не потому, что их двести лет назад обидели, а потому что если сегодня им такого права не дать, то завтра они обидят тебя. :) Вот и вся философия. Если это идиотизм -- предложи что-нибудь получше.

Дядя_Федор
07-27-2008, 11:49 AM
Я понимаю причину по которой это делается. Я считаю что справедливое отношение какраз было бы более эффективным.

Не получается же. :)


Мне кажется. тут немножко другая ситуация. Это как один нормальный ребенок, а другой капризничает все время чтобы взаполучить внимание. Нельзя капризному уделять больше внимания.

Можно, если он капризничает с папиным пистолетом в руке. :)


Дядя Федор, именно эти университеты и научили черных тому что их дискриминировали и потому они уникальные, во всех их проблемах надо винить белых, а они теперь вот пойдут грабанут магазин потмучто белые их дискриминировали и от них ничего не зависит.

Причем, несмотря на то что фактически они на привелигированном положении они всервно все до одного уверенны что их по сей день дискрименируют. Я когд им говорю что они на особых правах поступают в универ многие мне не верят даже.

Потом они становятся специалистами при этом затратив меньше труда чем остальные. Придя нарабочее место они не такие трудолюбивые как остальные, не такие понимающие как остальные. все вокруг это видят, а уволить их нельзя опять же потомучто черные. Они уверенны что их дискриминируют при этом хотя на самом деле наоборот. в результате они попадают под первое же сокращение. уходят уверенные в том что их сократили потомучто они черные.

И что? Делать-то что? ;)


Я это наблюдал на работе.

А виноваты в этом не сами черные. а университеты которые ставят их на привелигированное положение.
Нет. После того, как студент принят в университет (и, кстати, африканскими стадиями тут дело далеко не ограничивается. У меня были черные студенты-биологи, математики, программисты и кого только не было), он попадает в стандартную систему. Я никому оценки по цвету кожи не выставляю. И никто так не делает.

химик
07-27-2008, 12:05 PM
Видел. :) И что?
Да, черные имеют преимущественные права. Но не потому, что их двести лет назад обидели, а потому что если сегодня им такого права не дать, то завтра они обидят тебя. :) Вот и вся философия. Если это идиотизм -- предложи что-нибудь получше.
Государство на то и есть что бы бороться с преступностью за это я блин плачу 40% моей зарплаты
а) льготы оменит
б) всех велфершиков на обшественно полезные работы на которых сеичас маргиналы да нелегалы работают
в) остальных ан сбор яблок в штат Вашингтон
Я знаешь ли живу в краях где браззас не просто много а очень много -слышал такое место как Пи-Джей каунти? самый высокий уровень убийств на 100000 населения на планете! (какя нибуть зимбабва там близко не стояла) разборки между гангс ведустя при помоши тяжелого оружия (а на каких нибудть [assaut guns]) и причина тому что дали чёрным слишком много льгот ... надо как 1968 году в Детойте порядок навести

Дядя_Федор
07-27-2008, 12:08 PM
Государство на то и есть что бы бороться с преступностью за это я блин плачу 40% моей зарплаты
а) льготы оменит
б) всех велфершиков на обшественно полезные работы на которых сеичас маргиналы да нелегалы работают
в) остальных ан сбор яблок в штат Вашингтон

Точно! :D И вся страна станет в точности как...


...Пи-Джей каунти? самый высокий уровень убийств на 100000 населения на планете! (какя нибуть зимбабва там близко не стояла) разборки между гангс ведустя при помоши тяжелого оружия (а на каких нибудть [assaut guns]) и причина тому что дали чёрным слишком много льгот ... надо как 1968 году в Детойте порядок навести

:grum:

Dova
07-27-2008, 12:09 PM
ПО этому же принципу не разрушают Гарлем .
"Пусть лучше они живу у себя, чем расползуться по всем раёнам ..."
Это я только "поприезду" удивлялась, почему такой классный район около Централ Парка "не овоюют" ?
И все эти разговоры - Гарлем отодвигается - ерунда.
Это никому не нужно.

Боимся мы их.
Я не только про жителей [NY], сами понимаете ...

химик
07-27-2008, 12:13 PM
А знаешь почему их так много в Пи-Джей каунти и нихрена нету в том же Фреднек каунти?
Во моём родимом Фреднеки живут ... сам знаешь кто .. реднеки ... и мэр попробываший бы ввести хоть какие нибудь льготы для папуасов ... ну долго бы не продержался ... А если взять такое местечко как Монтгомери каунти (где кстати одни из лучших в америке школ) так причина тому что они из лучших как раз в том что нету папусов поскольку локал [government] денюх на них не даёт. Возьмём так же Бостон .... [Watertown] так даже метро убрали что бы папуасы через город не ездили ибо! поднимают они таким образом преступность
Словом надо провести сегрегацию новой волны

Дядя_Федор
07-27-2008, 12:16 PM
Словом надо провести сегрегацию новой волны
Я могу даже сказать, где в Клан записывают, хочешь? :D Правда, они евреев, славян и католиков тоже за людей не считают... Но балахон, я думаю, дадут... :)

марик - камарик
07-27-2008, 12:16 PM
Не получается же. :)

Можно, если он капризничает с папиным пистолетом в руке. :)

И что? Делать-то что? ;)

Нет. После того, как студент принят в университет (и, кстати, африканскими стадиями тут дело далеко не ограничивается. У меня были черные студенты-биологи, математики, программисты и кого только не было), он попадает в стандартную систему. Я никому оценки по цвету кожи не выставляю. И никто так не делает.
Федя, оценки у них может быть и справедливые, а вот все остальное нет. Ты же понимаешь что если мне придется работать 30 часов в неделю и брать те же предметы что и афроамериканцу на полной стипендии которому не надо работать, то если мы получили одинаковые оценки значит я более способный и более трудолюбивый? Такчто фактически они на привелигированном положении.

Что делать я уже сказал: одинаково относиться ко всем.

химик
07-27-2008, 12:18 PM
Я могу даже сказать, где в Клан записывают, хочешь? :Д Правда, они евреев, славян и католиков тоже за людей не считают... Но балахон, я думаю, дадут... :)
А далеко ходить не надо :1: 7 миль от меня стоит славный город Тюрмонт там живёт глава (бывший) ... умный дедок и дельные веши говорит к тому же :1:

Дядя_Федор
07-27-2008, 12:18 PM
Федя, оценки у них может быть и справедливые, а вот все остальное нет. Ты же понимаешь что если мне придется работать 30 часов в неделю и брать те же предметы что и афроамериканцу на полной стипендии которому не надо работать, то если мы получили одинаковые оценки значит я более способный и более трудолюбивый? Такчто фактически они на привелигированном положении.

Большинство стипендий для черных от самих черных сообществ и поступают. На чужой каравай -- и далее по тексту. ;)


Что делать я уже сказал: одинаково относиться ко всем.
Мы ходим по кругу. Ты настаиваешь на своей сферической лошади, я тебе говорю, что твоими благими намерениями выстлана дорога в ад. :)

химик
07-27-2008, 12:24 PM
Степендии для чёрных увы идют целевым образовом от [government] и денюшки тратятся не нато что бы поднимать самых умных а на то что бы помогать самым ленивым
И как чёрные работают я успел насмотреться в ДиСях ... нет они конечно не камали но ....такого откровенного вбивания хрен на свои служебные обязанности я не видел ни у какого другого народа

Lilu
07-27-2008, 12:25 PM
Мы ходим по кругу. Ты настаиваешь на своей сферической лошади, я тебе говорю, что твоими благими намерениями выстлана дорога в ад. :)
Ну, а формирование установки - что цвет кожи - это особого рода медаль, что не надо обладать знаниями, трудолюбием, а просто иметь кожу определенного цвета - это дорога в рай?
Кстати, судя по характеру дискуссии, статейка лжепрофессора из Хьюстонского Университета не такая уж и дебильная. :confused:

Дядя_Федор
07-27-2008, 12:25 PM
Степендии для чёрных увы идют целевым образовом от [government] и денюшки тратятся не нато что бы поднимать самых умных а на то что бы помогать самым ленивым

Неверно по обоим вопросам. :)


И как чёрные работают я успел насмотреться в ДиСях ... нет они конечно не камали но ....такого откровенного вбивания хрен на свои служебные обязанности я не видел ни у какого другого народа
Я видел. :) Подеремся? :D

Дядя_Федор
07-27-2008, 12:28 PM
Ну, а формирование установки - что цвет кожи - это особого рода медаль, что не надо обладать знаниями, трудолюбием, а просто иметь кожу определенного цвета - это дорога в рай?

Это тоже еще одна чушь. :)


Кстати, судя по характеру дискуссии, статейка лжепрофессора из Хьюстонского Университета не такая уж и дебильная. :confused:
В данном случае, местные товарищи напоминают мне маленьких детей, которые требуют у мамы купить им игрушку. :)
Попытайтесь разобраться в ситуации. Положите на полочку Ваше понятие о справедливости на пару минут и подумайте, как оно все есть на самом деле. Ага? :D

Lilu
07-27-2008, 12:36 PM
Это тоже еще одна чушь. :)

В данном случае, местные товарищи напоминают мне маленьких детей, которые требуют у мамы купить им игрушку. :)
Ну, кого бы они Вам не напоминали, они существуют. И они - американцы. И подозреваю, скорее типичные, чем единственные, которые думают так.

Попытайтесь разобраться в ситуации. Положите на полочку Ваше понятие о справедливости на пару минут и подумайте, как оно все есть на самом деле. Ага? :D
И как же? Ситуация с черным населением запущена настолько, что от них надо, Вашими словами, банально откупаться?

химик
07-27-2008, 12:38 PM
Неверно по обоим вопросам. :)

Я видел. :) Подеремся? :Д
Верно по обоим вопросом в следушуюших местах
[University of MD], [John Hopkins], [Cornel], [MIT] ... насчёт остальных мест не курсах
Подерёмся ... нету более ленивых и беслолковых в одном стакане чем папуасы

SexFace
07-27-2008, 12:43 PM
Это ты советскую пропаганду почитала? :лол:

сионисты - люди потдерживающие идею создания еврейского государства. Никакой связи с фашизмом или шовинизмом, а вот считать сионизм шовинизмом и есть шовинизм.

1. ООН потдержало создание независимой еврейской республики в 1947-м году. Таким образом ООН - сионисткая организация.

2. США и Советский Союз(а ныне Россия) признали существование Израиля. таким образом обе страны являются странами - сионистами.

3. Дженни, ты всегда яростно защищаешь права негров. Я думаю, это очень хорошо, но вот почему к другим рассам такое отношение?



Подтверждаю получение Вашей телеграммы от 15 мая, в которой Вы доводите до сведения Правительства СССР о провозглашении на основе резолюции Генеральной Ассамблеи ООН от 27 ноября 1947 года создания в Палестине независимого государства Израиль и обращаетесь с просьбой о признании Союзом Советских Социалистических Республик государства Израиль и его Временного Правительства.

Настоящим сообщаю, что Правительство Союза Советских Социалистических Республик приняло решение об официальном признании государства Израиль и его Временного Правительства.

Советское Правительство надеется, что создание еврейским народом своего суверенного государства послужит делу мира и безопасности в Палестине и на Ближнем Востоке и выражает уверенность в успешном развитии дружественных отношений между СССР и государством Израиль.

В.Молотов, Министр Иностранных Дел СССР.
"Грузины стали торговать, евреи стали воевать...
Когда еврейское казачество восстало, В Биробиджане был переворот-переворот. А кто захочет захватить наш Бердичев Тому фурункул вскочит на живот!" (c)

Дядя_Федор
07-27-2008, 12:47 PM
Верно по обоим вопросом в следушуюших местах
[University of MD], [John Hopkins], [Cornel], [MIT] ... насчёт остальных мест не курсах

Смотрим.
http://web.mit.edu/sfs/scholarships/federal_grants.html
Не видим. Еще смотрим.
http://web.mit.edu/sfs/scholarships/MIT_scholarships.html
Даже слово minority не видим... Хм.
http://web.mit.edu/sfs/scholarships/outside_scholarships.html
Ага! Вот тут есть... Ethnic and cultural organization. Правда, почему-то про китайцев... :)
Хорошо негры в темноте спрятались, да? :D


Подерёмся ... нету более ленивых и беслолковых в одном стакане чем папуасы
Есть, есть... Уж чего-чего, а тупости везде хватает. И в вырождающихся белых расах тем более (троллю!! :D)

Дядя_Федор
07-27-2008, 01:01 PM
Ну, кого бы они Вам не напоминали, они существуют. И они - американцы. И подозреваю, скорее типичные, чем единственные, которые думают так.

Зря подозреваете. :) Как раз-таки тот факт, что все происходит вопреки их понятиям о справедливости, говорит о том, что чего-то они не до конца понимают... :)


И как же? Ситуация с черным населением запущена настолько, что от них надо, Вашими словами, банально откупаться?
Нет. Опять Вы ничего не поняли. Не банально откупаться, а именно вытягивать черных на более высокий уровень. Потому что это решение приносит пользу обеим расам.

SexFace
07-27-2008, 01:05 PM
...

Потом они становятся специалистами при этом затратив меньше труда чем остальные. Придя нарабочее место они не такие трудолюбивые как остальные, не такие понимающие как остальные. все вокруг это видят, а уволить их нельзя опять же потомучто черные. Они уверенны что их дискриминируют при этом хотя на самом деле наоборот. в результате они попадают под первое же сокращение. уходят уверенные в том что их сократили потомучто они черные.

Я это наблюдал на работе.

А виноваты в этом не сами черные. а университеты которые ставят их на привелигированное положение.
Ну и? Вам жалко денег работодателя? Пусть он сидит хоть трижды обиженный, но в оффисе с мышью, а не на улице с пистолетом. Совсем небольшая плата за спокойствие.

химик
07-27-2008, 01:10 PM
Федор смотри параграф 8(а)
там про минорити (куда почему то и женшин записали)
а так же [affirmative action]

химик
07-27-2008, 01:11 PM
Ну и? Вам жалко денег работодателя? Пусть он сидит хоть трижды обиженный, но в оффисе с мышью, а не на улице с пистолетом. Совсем небольшая плата за спокойствие.
Не за мой счёт плиззз я уже и так 40% налогов плачу уж лучше пусть они пойдут на реабилитацию ветеранон Ирака чем на содержание папуасов

SexFace
07-27-2008, 01:12 PM
А далеко ходить не надо :1: 7 миль от меня стоит славный город Тюрмонт там живёт глава (бывший) ... умный дедок и дельные веши говорит к тому же :1:
Grand Wizard?

химик
07-27-2008, 01:17 PM
Grand Wizard?
Turmont MD, ... KKK :1:

Lilu
07-27-2008, 01:20 PM
Зря подозреваете. :) Как раз-таки тот факт, что все происходит вопреки их понятиям о справедливости, говорит о том, что чего-то они не до конца понимают... :)

Возможно, не понимают. речь не о глобальном понимании политических процессов. А о существовании некоторых, таких вот непонятливых людей, которым имеющаяся ситуация не нравится. Возможно, она им не нравится от непонятливости. Но они существуют. Также, вопреки Вашим, и еще много кого, представлениям, о чрезвычайной целесообразности иметь особую справедливость для некоторых групп населения.

Нет. Опять Вы ничего не поняли. Не банально откупаться, а именно вытягивать черных на более высокий уровень. Потому что это решение приносит пользу обеим расам.
Совсем недавно Вы говорили слегка в ином контексте - что если этого не делать, они нас обидят. Как-то это не выгрядит заботой о чьем-то благе, кроме вынужденной заботы о своей безопасности.
А что касается чьего-то там вытягивания на более высокие уровни, так судя по мировым результатам, как правило это приносит больше проблем, вытягивающим и правтически не приводит к вытягиванию вытягиваемфх. :D

SexFace
07-27-2008, 01:22 PM
Ну, кого бы они Вам не напоминали, они существуют. И они - американцы. И подозреваю, скорее типичные, чем единственные, которые думают так.

И как же? Ситуация с черным населением запущена настолько, что от них надо, Вашими словами, банально откупаться?
Скорее, за все надо платить! Неужели вы еще не поняли? Тяжело вам, наверное, в Америчке...

химик
07-27-2008, 01:23 PM
Скорее, за все надо платить! Неужели вы еще не поняли? Тяжело вам, наверное, в Америчке...
Да не лихко ... но мы не жалуемся

Дядя_Федор
07-27-2008, 01:23 PM
Возможно, не понимают. речь не о глобальном понимании политических процессов. А о существовании некоторых, таких вот непонятливых людей, которым имеющаяся ситуация не нравится. Возможно, она им не нравится от непонятливости. Но они существуют. Также, вопреки Вашим, и еще много кого, представлениям, о чрезвычайной целесообразности иметь особую справедливость для некоторых групп населения.

Вот потому я и пытаюсь объяснить. :) Очень благородное занятие, Вы не находите?


Совсем недавно Вы говорили слегка в ином контексте - что если этого не делать, они нас обидят. Как-то это не выгрядит заботой о чьем-то благе, кроме вынужденной заботы о своей безопасности.

Нет, я сразу говорил в одном и том же контексте. :)


А что касается чьего-то там вытягивания на более высокие уровни, так судя по мировым результатам, как правило это приносит больше проблем, вытягивающим и правтически не приводит к вытягиванию вытягиваемфх. :D
Да? :) Примеры можете привести?

химик
07-27-2008, 01:24 PM
Вот потому я и пытаюсь объяснить. :) Очень благородное занятие, Вы не находите?

Нет, я сразу говорил в одном и том же контексте. :)

Да? :) Примеры можете привести?
Могу привести примеры (много) когда присуствие вытягиваемых им не помогало а вот продвинутых опускало не по детски ...
Программ по расселению абизьянников в благополучные раёны ...

Lilu
07-27-2008, 01:25 PM
Скорее, за все надо платить! Неужели вы еще не поняли? Тяжело вам, наверное, в Америчке...
Это шутка такая? :D

Дядя_Федор
07-27-2008, 01:25 PM
Федор смотри параграф 8(а)
там про минорити (куда почему то и женшин записали)
а так же [affirmative action]
Параграф 8а чего? :)
В майнорити, химик, записывают всех, кроме белых мужиков-васпов. Да будет тебе известно... :)
И что афферматив экшн?

SexFace
07-27-2008, 01:26 PM
Да не лихко ... но мы не жалуемся
Здрасьте! Именно что жалуетесь! И виноватых уже нашли...

Дядя_Федор
07-27-2008, 01:27 PM
Не за мой счёт плиззз я уже и так 40% налогов плачу
Не ври. Верхний брекет федеральных налогов 35%... :)

Lilu
07-27-2008, 01:28 PM
Да? :) Примеры можете привести?

Да хоть в коммунизм, хоть в демократию.

SexFace
07-27-2008, 01:28 PM
Это шутка такая? :Д
Да понимайте как хотите, я же не переубедить вас пытаюсь...

Дядя_Федор
07-27-2008, 01:29 PM
Могу привести примеры (много) когда присуствие вытягиваемых им не помогало а вот продвинутых опускало не по детски ...
Программ по расселению абизьянников в благополучные раёны ...
Я знаю про эту программу. У нее неоднозначные результаты. Но к вытягиванию она не имеет большого отношения.
А школы тоже разделить надо? :D

Дядя_Федор
07-27-2008, 01:31 PM
Да хоть в коммунизм, хоть в демократию.
...Хоть в Красную Армию... :D
Уважение к Вам не позволяет спросить просто ЧЁ?! в ответ на Ваш пост, но я думаю, Вы догадаетесь, что я Вас не понял...

SexFace
07-27-2008, 01:31 PM
Я знаю про эту программу. У нее неоднозначные результаты. Но к вытягиванию она не имеет большого отношения.
А школы тоже разделить надо? :Д
Ничего не надо, все уже есть... Пусть Xимик живет там где их нет, места он уже знает!

химик
07-27-2008, 01:32 PM
Я знаю про эту программу. У нее неоднозначные результаты. Но к вытягиванию она не имеет большого отношения.
А школы тоже разделить надо? :Д
Да школы надо разделять :34: - но не по расе а по способностям не должны папуасы учится с одарёнными только за то что они папуасы
Результаты однозначны - если не слабо приведи хоть один пример когда эта программа не оказала негативного влияния на продвинутых и оказала положительное влияние на папуасов

химик
07-27-2008, 01:34 PM
Ничего не надо, все уже есть... Пусть Химик живет там где их нет, места он уже знает!
Не все же живут в таки благословенных местах как Мэриленд и Бостон [:rtyu:]

SexFace
07-27-2008, 01:39 PM
Да школы надо разделять :34: - но не по расе а по способностям не должны папуасы учится с одарёнными только за то что они папуасы
Результаты однозначны - если не слабо приведи хоть один пример когда эта программа не оказала негативного влияния на продвинутых и оказала положительное влияние на папуасов
Издеваетесь? Вы когда в школе последний раз были?

SexFace
07-27-2008, 01:40 PM
Не все же живут в таки благословенных местах как Мэриленд и Бостон [:rtyu:]
А что вас держит? Прописка?

Lilu
07-27-2008, 01:40 PM
...Хоть в Красную Армию... :D
Уважение к Вам не позволяет спросить просто ЧЁ?! в ответ на Ваш пост, но я думаю, Вы догадаетесь, что я Вас не понял...
По-моему, весьма яркие примеры, когда некоторые были уверены, что втягивают других в лучшее и светлое будущее. :D

химик
07-27-2008, 01:41 PM
Издеваетесь? Вы когда в школе последний раз были?
А какое отношение это имеет к теме? Но так для справки у меня регулярно работали интерны из [high school]

химик
07-27-2008, 01:42 PM
А что вас держит? Прописка?
<--- Живу в Мэриленд и держит меня тут в том числе и это обстоятельство :34:

SexFace
07-27-2008, 01:43 PM
По-моему, весьма яркие примеры, когда некоторые были уверены, что втягивают других в лучшее и светлое будущее. :Д
А кто втягивает? Диктатуры, пока, вроде, нет... Не передергивайте.

SexFace
07-27-2008, 01:45 PM
<--- Живу в Мэриленд и держит меня тут в том числе и это обстоятельство :34:
Загадно как северное сияние" (с) В MD не бывал, разве что проездом. Таки плохо? Или хорошо?

химик
07-27-2008, 01:46 PM
А кто втягивает? Диктатуры, пока, вроде, нет... Не передергивайте.
Данунах...
Германия несла светлые идеалы национал социализма загниваюшей Европе
СССР нес светлые идеалы соцоализма в африки, азию и вообше куда мог дотянутся
США сеичас несёт светлы идеалы демократии в Ирак, Афганистан ... и вообше куда может дотянутся
Улавливаете аналогию?

Lilu
07-27-2008, 01:47 PM
А кто втягивает? Диктатуры, пока, вроде, нет... Не передергивайте.
Да не о диктатуре я. А о том, что кого-то куда-то втягивать или вытягивать, даже в лучшее - практически всегда занятие обреченное.

химик
07-27-2008, 01:48 PM
Загадно как северное сияние" (с) В МД не бывал, разве что проездом. Таки плохо? Или хорошо?
Одним словом будет ... Зашибись :34:
Законы отличные, климат мечта поета а близость ДиСей создаёт практически не подверженный кризисам рынок работ

Кошка Мурка
07-27-2008, 01:53 PM
А дадут вам аффтара, будете письма в профком писать? - никто мне автора не даст. Потому что Абц сам не знает, кто такой "Марк Зальцман". Но вообще забавно - получил этакое "письмо счастья" и понёс его, как Моисей заповеди, в массы народа.

SexFace
07-27-2008, 01:53 PM
Данунах...
Германия несла светлые идеалы национал социализма загниваюшей Европе
СССР нес светлые идеалы соцоализма в африки, азию и вообше куда мог дотянутся
США сеичас несёт светлы идеалы демократии в Ирак, Афганистан ... и вообше куда может дотянутся
Улавливаете аналогию?
Нет, не улавливаю. Они, ваши первые два примера, начали с себя прежде всего. А на Ирак и пр. мне плевать, лишь бы бензин был дешевый... Да и вам, я подозреваю, тоже.

SexFace
07-27-2008, 01:55 PM
Да не о диктатуре я. А о том, что кого-то куда-то втягивать или вытягивать, даже в лучшее - практически всегда занятие обреченное.
Ну назовите это "откупаться" или "милость к падшим" - как вам будет легче.

Lilu
07-27-2008, 01:58 PM
Ну назовите это "откупаться" или "милость к падшим" - как вам будет легче.
"Откупаться" - это то, что по сути происходит. Я как раз не считаю, что это надо делать.

Саломея
07-27-2008, 01:59 PM
Данунах...
Германия несла светлые идеалы национал социализма загниваюшей Европе
СССР нес светлые идеалы соцоализма в африки, азию и вообше куда мог дотянутся
США сеичас несёт светлы идеалы демократии в Ирак, Афганистан ... и вообше куда может дотянутся
Улавливаете аналогию?

Я никак не могу понять, когда Химик шутит, а когда сирьёзно....
муйню всячискую несёт.

химик
07-27-2008, 01:59 PM
Нет, не улавливаю. Они, ваши первые два примера, начали с себя прежде всего. А на Ирак и пр. мне плевать, лишь бы бензин был дешевый... Да и вам, я подозреваю, тоже.
Окей разжёвываю ... несение в массы своей идеологии (даже если она успешно была насаждена у вас дома) до добра ешё никого не доводило
Мне собственно на Ирак тоже было бы плевать если не одно маленькое но малоприятное обстоятельство:
Правительство приватизирует маковые плантации в Афгане а нас потом небоскрёбы в Нью Йорке падают - нахрен мне така приватизация?
Ох да не говоря уже про факт - один сраный техаский кобовой решил своим друзьям денюх на госзаказы подкинуть (Халубурн) а стоило это загона страны в економический крисис, поднятию цен на бензин до 4$ и жизням более 4000 солдат

Lilu
07-27-2008, 02:01 PM
А на Ирак и пр. мне плевать, лишь бы бензин был дешевый... Да и вам, я подозреваю, тоже.
Ну и как? Дешевый? :D

химик
07-27-2008, 02:01 PM
Ну назовите это "откупаться" или "милость к падшим" - как вам будет легче.
А почему тогда не пойти дальше ... и награждать преступников скажем а убийства и грабежи .. и назвать всё это милостью к падшим

Кошка Мурка
07-27-2008, 02:02 PM
Я знаю про эту программу. У нее неоднозначные результаты. Но к вытягиванию она не имеет большого отношения.
А школы тоже разделить надо? :D - а они и так фактически разделены. Иннер сити - от трёх четвертей до девяти десятых чёрные. Рядом, в десяти минутах езды от моей школы стоит хай-скул, принадлежащая уже к каунти, а не городу - почти нацело белая.

химик
07-27-2008, 02:03 PM
- а они и так фактически разделены. Иннер сити - от трёх четвертей до девяти десятых чёрные. Рядом, в десяти минутах езды от моей школы стоит хай-скул, принадлежащая уже к каунти, а не городу - почти нацело белая.
Ну и в какой школе образование лучше? И что случится с уровнем и качеством образования в белой школе если туда перевести хотя бы 20% из чёрной?

fan_ta
07-27-2008, 02:17 PM
а где этот артикл на англицком?
есть сцылка?

мне понра.

я против войны, но если...когда - оттуда уйдут наши - америка-британия...запад... - туда сразу придут:
или индия
или китай
с кем нибудь ещё....

под таким же лозунгом - "помогать строить мир и демократию"

кто уверен что я не права?

Кошка Мурка
07-27-2008, 02:22 PM
Ну и в какой школе образование лучше? И что случится с уровнем и качеством образования в белой школе если туда перевести хотя бы 20% из чёрной? - ну что тебе сказать. Если перевести ребят, которые в этом бедламе, зажав уши ладонями, сидят и носа от учебника не отрывают - ничего не будет. (Такие есть, и они резко выделяются среди общей массы. Дети родителей, которые поняли, что без настоящего образования никуда их ребёнок из "Пи-Джеев" не выберется.)

Если же переводить с благими намерениями "вытягивания" - белые родители своих детей оттуда начнут забирать. Даже ценой головной боли с переменой места жительства. Достаточно взглянуть на объявления о продаже/покупке домов. Если рядом есть хорошая школа - это обязательно будет упомянуто. Ни разу не видела, чтоб под "хорошей" подразумевались иннер сити...

марик - камарик
07-27-2008, 02:29 PM
Ну и? Вам жалко денег работодателя? Пусть он сидит хоть трижды обиженный, но в оффисе с мышью, а не на улице с пистолетом. Совсем небольшая плата за спокойствие.
а почему я должен сцука горбатиться за этого придурка?

SexFace
07-27-2008, 02:33 PM
Ну и как? Дешевый? :Д
Смотря с чем сравнивать... Еще не очень дорогой.

SexFace
07-27-2008, 02:35 PM
Окей разжёвываю ... несение в массы своей идеологии (даже если она успешно была насаждена у вас дома) до добра ешё никого не доводило
Мне собственно на Ирак тоже было бы плевать если не одно маленькое но малоприятное обстоятельство:
Правительство приватизирует маковые плантации в Афгане а нас потом небоскрёбы в Нью Йорке падают - нахрен мне така приватизация?
Ох да не говоря уже про факт - один сраный техаский кобовой решил своим друзьям денюх на госзаказы подкинуть (Халубурн) а стоило это загона страны в економический крисис, поднятию цен на бензин до 4$ и жизням более 4000 солдат
Путаете повод и причину...
Правительство - это да, всегда берегло деньги народные, а тут такой паразит.

SexFace
07-27-2008, 02:37 PM
А почему тогда не пойти дальше ... и награждать преступников скажем а убийства и грабежи .. и назвать всё это милостью к падшим
Так вам в Бэтмены надо - наведете порядок, а?

SexFace
07-27-2008, 02:39 PM
а почему я должен сцука горбатиться за этого придурка?
О! Переработали? Срочно в отпуск...

химик
07-27-2008, 05:42 PM
Путаете повод и причину...
Правительство - это да, всегда берегло деньги народные, а тут такой паразит.
Если вы думаете что причиной было растратить мои таксы то вы таки ошиебаетесь - причина была начать получать прибыль от вырашивания опиатов в Афгране самим ... до исвестной степени удалось ... наркотрафик при американской оккупации вырос в 200 раз по сравнению с советской ...
Но если зрить в корень то правительство пытается насадить национал-социалистическую идеологию (кажестся сеичас это принято называть демократией) ... в странах в которых победила выбранная народом доктрина обьединения государства и религии (как при Садаме)

химик
07-27-2008, 05:43 PM
Так вам в Бэтмены надо - наведете порядок, а?
Мне вполне удовлетворил бы пост губернатора ...

Дядя_Федор
07-27-2008, 06:34 PM
Мне вполне удовлетворил бы пост губернатора ...
Так а что? Женись на Кеннеди -- и вперед... :D

Кошка Мурка
07-27-2008, 06:41 PM
Но если зрить в корень то правительство пытается насадить национал-социалистическую идеологию (кажестся сеичас это принято называть демократией) ... в странах в которых победила выбранная народом доктрина обьединения государства и религии (как при Садаме) - насадить пытается вроде-как-бы-типа-нечто косящее под "демократию". Примерно как Никита Сергеевич велел сеять кукурузу за Полярным кругом. Результат, впрочем, одинаковый что у Никиты Сергеевича, что у его собрата по профессии.

А при Саддаме государство и религия были как раз-таки разделены, если не формально, то фактически. Это при нынешнем усердно насаждаемом бардаке они сплелись. Вернее, "самая на свете миролюбивая" религия сожрала государство с тапочками вместе, как только ей предоставили такую возможность танки и бомбы другого государства...

Кошка Мурка
07-27-2008, 06:46 PM
Так а что? Женись на Кеннеди -- и вперед... :D - а она борщ в судке в губернаторскую штаб-квартиру таскать будет? :smoke: А пренап подпишет? :crz: А корягу обихаживать и лелеять денно и нощно с усердием непритворным станет?! :leader:

Дядя_Федор
07-27-2008, 06:48 PM
- а она борщ в судке в губернаторскую штаб-квартиру таскать будет? :smoke: А пренап подпишет? :crz: А корягу обихаживать и лелеять денно и нощно с усердием непритворным станет?! :leader:
У Арни Шварценеггера спросите. Он Вам все расскажет. :)

Serge7
07-27-2008, 06:59 PM
Бред блондинистой кобылки.
Сионист это человек, не обязательно еврей, который считает что у евреев есть право на свое государство в Эрец Исраель. Точка. Ну бывает, Алекс.. ;) Дженни практичеки процитировала Советские учебники/газеты.. А что она тогда читала/видела другое? :D

Alex5448
07-27-2008, 07:19 PM
Ну бывает, Алекс.. ;) Дженни практичеки процитировала Советские учебники/газеты.. А что она тогда читала/видела другое? :D
Вроде есть интернет, газеты, книги...

Serge7
07-27-2008, 07:25 PM
Вроде есть интернет, газеты, книги...... и сегодня.. Тоже верно.

химик
07-27-2008, 09:45 PM
Так а что? Женись на Кеннеди -- и вперед... :Д
Опоздал :( Буш свою дочурку уже замуж выдал :1:

SexFace
07-27-2008, 10:13 PM
Если вы думаете что причиной было растратить мои таксы то вы таки ошиебаетесь - причина была начать получать прибыль от вырашивания опиатов в Афгране самим ... до исвестной степени удалось ... наркотрафик при американской оккупации вырос в 200 раз по сравнению с советской ...
Но если зрить в корень то правительство пытается насадить национал-социалистическую идеологию (кажестся сеичас это принято называть демократией) ... в странах в которых победила выбранная народом доктрина обьединения государства и религии (как при Садаме)
Причина одна всегда и та же - "Люди гибнут за металл!"
Была одна страна, которая попробовала по другому, за идею, и что из этого вышло?
Пусть уж лучше за деньги...

SexFace
07-27-2008, 10:14 PM
Вроде есть интернет, газеты, книги...
... протоколы сионских мудрецов...;)

SexFace
07-27-2008, 10:16 PM
... и сегодня.. Тоже верно.
"Что мы видим, говорит, кроме телевидения?
... а кого нипопадя пускают в Израиль!"

wlass
07-31-2008, 07:52 AM
Нет, не улавливаю. Они, ваши первые два примера, начали с себя прежде всего. А на Ирак и пр. мне плевать, лишь бы бензин был дешевый... Да и вам, я подозреваю, тоже.
Хорошо дружить с самым сильным бандитом во дворе, он нам дешевый бензин приносит - красота.
А аналогия в том, что другие бандиты тоже несли всемирное счастье "для всех". Ну и закончили, соответственно.... Никому не нравятся бандитские действия, и результат всегда для бандита один.

Serge7
08-03-2008, 06:13 PM
Я так и не понял, кто нам приносит дешёвый бензин...? :kos:

химик
08-03-2008, 09:47 PM
Я так и не понял, кто нам приносит дешёвый бензин...? [:kos:]
Уго ВВП и Миллер!

algoritm
08-06-2008, 09:20 AM
Никто, так как бензин, это товар на market цену на который определяет сам market, это результат переработки нефти, которую тоже покупают на market, цена на которую тоже определяет market, и вообще слишком много нефти потреблять означает иметь проблемы с экологией, а также расход ресурсов которых возможно на самом деле не так много.

Re: По теме : это не серьёзно и не правильно.
:cheer:

химик
08-06-2008, 06:37 PM
Никто, так как бензин, это товар на market цену на который определяет сам market, это результат переработки нефти, которую тоже покупают на market, цена на которую тоже определяет market, и вообще слишком много нефти потреблять означает иметь проблемы с экологией, а также расход ресурсов которых возможно на самом деле не так много.

Re: По теме : это не серьёзно и не правильно.
:cheer:
and who said that life is fair? :1:

abc
08-06-2008, 11:28 PM
Для того, чтобы не потреблять нефть, надо найти альтернативные источники энергии или ресурсов для чего она используется. Говорит о том, чтобы не использовать то, на чем устроена сегодняшняя жизнь – бред.

Цена нефти, из-за наличия ОПЕК, определяется не спросом, а корпоративными интересами. Недавно слушал передачу, так например, в 1970-х годах добывали около 32миллионов барелей, а сейчас кажется 35. Причем, недавно в ОПЕК вступила Ангола и еще кто-то с 2.4 миллионов барелей, а ОПЕК стал производить меньше, чем до их вступления.

Уже писал, что нефти на Аляске хватит на 300 лет, да вот лоббисты арабов(считай купленные проститутки) не дают ее добывать.

crazy-mike
08-07-2008, 02:53 AM
Для того, чтобы не потреблять нефть, надо найти альтернативные источники энергии или ресурсов для чего она используется. Говорит о том, чтобы не использовать то, на чем устроена сегодняшняя жизнь – бред.

Ещё Меделеев сказал - что "топить нефтью - всё равно что топить ассигнациями". :D
В Бразилии фольксвагены уже давно на спирту "шастают"...:leader: