PDA

View Full Version : Маменькины сыночки



alex digital
10-06-2004, 12:40 PM
Буквально сегодня услышал, что мальчики это "маменькины сыночки", а девочки это "папенькины дочки"
Думаете врут?

Sarochka
10-06-2004, 12:49 PM
я папина дочка :oops:

irochka
10-06-2004, 02:04 PM
По психологической линии мальчики всегда ближе с мамами,
а девочки с папами. Поетому образ родителей играет решающую роль в дальнейшем при выборе партнеров.
Т.е. мальчики подсознательно будут искать партнершу похожую на мать (черты характера, внешност, иногда просто взгляд, или запах), а девочки соответственно ищут партнеров похожих на папу. Но я говорю о полноценных семьях.
В неполноценных семьях все на много сложнее. В формировании "вкуса" в таких семях могут учавствовать очень многие факторы... одним постом не обойдешся :lol:
Наверняка многие замечали как 5-6 летние девочки буквально влюблены в пап, а мальчики в етом возрасте признаются маме,
что красивее и лучше нет никого.

persona
10-06-2004, 02:15 PM
Буквально сегодня услышал, что мальчики это "маменькины сыночки", а девочки это "папенькины дочки"
Думаете врут?
а я всегда думала что маменькин сыночек- это тот, который воспитывался только мамой, мужского внимания не было.. нет? :?

alex digital
10-06-2004, 02:17 PM
а я всегда думала что маменькин сыночек- это тот, который воспитывался только мамой, мужского внимания не было.. нет? :?
Да, нет же. Это почти как "ботаник".

persona
10-06-2004, 02:18 PM
Да, нет же. Это почти как "ботаник".
а я не знаю кто такой ботаник...
но маменькиных сыночков стараюсь стороной обходить :)

Монашка
10-06-2004, 07:24 PM
Алекс,
кажется маменькими сыночками называют мальчиков которые за мамину юбку держаться, без маман решения не принимают, а так же позволяют той самой маман устраивать жизнь и вмешиваться по делу и без в его семью...

я слышала другую басню:
если мальчик похож на маму, а девочка на папу, то счастливы будут

Y.Gustov
10-06-2004, 08:43 PM
В моем понятие "маменкие сыночки" всегда были избалованными, и в болшинстве случаев, богатенкие малчики или мужчины. В моеи практики, "маменкие сыночки" не были злыми, даже наоборот добрыми людми. Ничего страшного в етом нет. Некоторых неугомоных, конечно, жизн учит быт готовым к разным тяжелым обстоятелствам.

Leon93
10-06-2004, 08:54 PM
Маменький сыночик- это новобранец неумеющий перематывать портянки .. :wink:

Galka
10-07-2004, 12:53 PM
папина дочка это относится к девочкам..почему-то папы их любят больше ..по крайней мере в нашей семье так и меня мой папа любил больше брата...а маменькины сыночки- точно охарактеризовала Монашечка..мужчины живущие либо с мамой до старости либо для мамы всю жизнь..ну и соответственно проблемы с личной жизнью..нерешительность..неспособность оценить реально ситуацию...привычка подчинятся ....
Не имеет ничего общего с "мамин сын"-мальчик привязанный больше к матери ..может быть первый долгожданный ребёнок или ребёнок несущий больше материнских черт, в которых мать видит много общего со своим характером или привычками детства .

Krasota
10-07-2004, 01:14 PM
Алекс,
кажется маменькими сыночками называют мальчиков которые за мамину юбку держаться, без маман решения не принимают, а так же позволяют той самой маман устраивать жизнь и вмешиваться по делу и без в его семью...Вот и я точно так-же это понимаю.

nevermind
10-07-2004, 01:38 PM
А почему маменькин сын считается плохо, а папенькина дочка хорошо? Вывод: ничему хорошему от женского полу не научишься! :lol: