PDA

View Full Version : виза



oksana0183
07-24-2008, 12:41 PM
хочу поехать в америку доучить язык. Была в Лондоне. Но хотелось бы съездить в америку примерно на 6 месяцев. Посоветуйте какой штат и город лучше выбирать для языковых курсов и бизнес программ? И отразиться ли выбор штата на выдаче визы?

kr26
07-25-2008, 05:27 AM
хочу поехать в америку доучить язык. Была в Лондоне. Но хотелось бы съездить в америку примерно на 6 месяцев. Посоветуйте какой штат и город лучше выбирать для языковых курсов и бизнес программ? И отразиться ли выбор штата на выдаче визы?
Могу посоветовать школу, где учился я, в Нью-Йорке - Manhattan Language.
http://www.manhattanlanguage.com

Не думаю, что выбор штата повлияет на выдачу визы, главное Вам нужно доказать, что Вы вернетесь по завершению обучения.

tanyusha2008
08-12-2008, 03:55 AM
Уважаемые форумчане! Извиняюсь, что вклиниваюсь в чужую ветку, но по техническим причинам не могу создать свою... У меня такая ситуация. Я хочу поехать на 2 недели в США хотя бы чуть-чуть подучить английский язык. У меня в России работа, уже 3 года. Хорошая должность, зам.начальника отдела, хорошая зарплата, выписка по счету в банке на
8 000$. Я уже почти 3 года не была в отпуске, сейчас отпустили на 3 месяца. С 15 августа по 15 ноября у меня открыта немецкая шенгенская виза. Я планирую месяц провести дома, с родителями, с молодым человеком, а с 14 сентября по 18 сентября улететь на 2 недели на интенсивные языковые курсы, а от туда в Германии поработать 1.5 месяца по волонтерской программе с детьми, немецкий я знаю хорошо (закончила немецкую филологию). И 15 ноября вернуться на работу на Родину. Справка о том, что меня отпускают есть. Я обратилась в Агенство, занимаеющееся образованием в США. Они меня успокаивают, говорят, что все будет ок. Но я паникер по сути, очень переживаю, что не надут эту визу. Скажите, пожалуйста, исходя из моей ситуации, какие могут быть вопросы на интервью??? Каковы мои шансы??? Какие подводные камни??? Заранее благодарю.

Буржуй
08-12-2008, 03:59 AM
Уважаемые форумчане! Извиняюсь, что вклиниваюсь в чужую ветку, но по техническим причинам не могу создать свою... У меня такая ситуация. Я хочу поехать на 2 недели в США хотя бы чуть-чуть подучить английский язык. У меня в России работа, уже 3 года. Хорошая должность, зам.начальника отдела, хорошая зарплата, выписка по счету в банке на
8 000$. Я уже почти 3 года не была в отпуске, сейчас отпустили на 3 месяца. С 15 августа по 15 ноября у меня открыта немецкая шенгенская виза. Я планирую месяц провести дома, с родителями, с молодым человеком, а с 14 сентября по 18 сентября улететь на 2 недели на интенсивные языковые курсы, а от туда в Германии поработать 1.5 месяца по волонтерской программе с детьми, немецкий я знаю хорошо (закончила немецкую филологию). И 15 ноября вернуться на работу на Родину. Справка о том, что меня отпускают есть. Я обратилась в Агенство, занимаеющееся образованием в США. Они меня успокаивают, говорят, что все будет ок. Но я паникер по сути, очень переживаю, что не надут эту визу. Скажите, пожалуйста, исходя из моей ситуации, какие могут быть вопросы на интервью??? Каковы мои шансы??? Какие подводные камни??? Заранее благодарю.вот запутала, я ничего не понял Самое интерестное во всём посте это изучение английского за 2 недели, даже чуть чуть

tanyusha2008
08-12-2008, 04:26 AM
вот запутала, я ничего не понял Самое интерестное во всём посте это изучение английского за 2 недели, даже чуть чуть

Вы думаете это подозрительно для косула??? Я учила английский в университете, но это было 3 года назад, и я его не помню толком, есть какая-то база, но произношение ужасное, грамматика хромает, а мне надо хоть немного встряхнкть эту базу, я знаю, что 2 недели - это мало, но курс "интенсивный", мне для работы надо, хотя бы что-то для переписки с литовцами, поляками, ну минимум какой-то...

Буржуй
08-12-2008, 04:27 AM
Вы думаете это подозрительно для косула??? Я учила английский в университете, но это было 3 года назад, и я его не помню толком, есть какая-то база, но произношение ужасное, грамматика хромает, а мне надо хоть немного встряхнкть эту базу, я знаю, что 2 недели - это мало, но курс "интенсивный", мне для работы надо, хотя бы что-то для переписки с литовцами, поляками, ну минимум какой-то...за 2 недели вы может только алфавит зазубрите. думаю эта легенда не пройдэт.

tanyusha2008
08-12-2008, 04:35 AM
за 2 недели вы может только алфавит зазубрите. думаю эта легенда не пройдэт.

А что тогда??? Что мне сказать??? Почему я еду???

Буржуй
08-12-2008, 04:37 AM
А что тогда??? Что мне сказать??? Почему я еду???почему вы на само деле едите?

tanyusha2008
08-12-2008, 04:43 AM
почему вы на само деле едите?

Это все правда, я на самом деле ооочень хочу посмотреть и ЛА и чуть-чуть активировать английский, но я панически боюсь этого отказа, потому что в следующий раз такая возможность сорваться у меня вряд лм появится в ближайшие еще года 2... Очень хочу, и мне нужен этот английский для работы, у меня подчиненные знают его в сто раз лучше, а я как тупица...

Буржуй
08-12-2008, 04:50 AM
Это все правда, я на самом деле ооочень хочу посмотреть и ЛА и чуть-чуть активировать английский, но я панически боюсь этого отказа, потому что в следующий раз такая возможность сорваться у меня вряд лм появится в ближайшие еще года 2... Очень хочу, и мне нужен этот английский для работы, у меня подчиненные знают его в сто раз лучше, а я как тупица...Если вы на самом деле собираетесь за 2 недели войдя в среду брать язык, то так и говрите. Если вас поймают на лжи то точно не пустят.

tanyusha2008
08-12-2008, 04:54 AM
Если вы на самом деле собираетесь за 2 недели войдя в среду брать язык, то так и говрите. Если вас поймают на лжи то точно не пустят.

А на какой лжи-то??? Все как есть! Просто сама ситуация, видите, Вам тоже показалась запутанной... А цель - на самом деле правда. Просто я не могу себе представить даже как будет выглядеть интервью... Какие вопросы исходя из моей ситуации и т.д. У меня никогда не боло виз в США, и попыток их получить - тоже. :confused:

Буржуй
08-12-2008, 04:57 AM
А на какой лжи-то??? Все как есть! Просто сама ситуация, видите, Вам тоже показалась запутанной... А цель - на самом деле правда. Просто я не могу себе представить даже как будет выглядеть интервью... Какие вопросы исходя из моей ситуации и т.д. У меня никогда не боло виз в США, и попыток их получить - тоже. :confused:Я думаю у вас с очень круглыми глазами спросят секрет ижучения иностранного языка даже чуть чуть за две недели

Alex_3112
08-12-2008, 03:09 PM
Турпоездка получается классическая. А язык подучить - это уже по возможности.

tanyusha2008
08-12-2008, 03:36 PM
Турпоездка получается классическая. А язык подучить - это уже по возможности.

Ну не совсем так... Хотя конечно очень хочется побывать и на аллее звезд, и на Тихом океане... Так что думаете, каковы шансы??? Что вообще говорить на интервью?

Буржуй
08-12-2008, 03:37 PM
Ну не совсем так... Хотя конечно очень хочется побывать и на аллее звезд, и на Тихом океане... Так что думаете, каковы шансы??? Что вообще говорить на интервью?правду:34:

tanyusha2008
08-12-2008, 03:37 PM
Турпоездка получается классическая. А язык подучить - это уже по возможности.

У меня оплачена языковая школа уже, и жить я буду в семье...

Pepper
08-18-2008, 09:25 AM
Вы думаете это подозрительно для косула??? Я учила английский в университете, но это было 3 года назад, и я его не помню толком, есть какая-то база, но произношение ужасное, грамматика хромает, а мне надо хоть немного встряхнкть эту базу, я знаю, что 2 недели - это мало, но курс "интенсивный", мне для работы надо, хотя бы что-то для переписки с литовцами, поляками, ну минимум какой-то...
если бы я был офицером в консульстве, мой первый вопрос был бы:
А почему в Америку, почему не в Англию?
Второй: А почему на две недели - недостаточно для "подтягивания базы"
Третий: А кто вас будет спонсировать и где Вы будете жить?
Ну, там по ходу разговора найдутся еще пара-тройка вопросов. Но даже при всем таком раскладе визу бы я не дал - иммиграционные намерения слишком налицо.

Pepper
08-18-2008, 09:31 AM
А на какой лжи-то??? Все как есть! Просто сама ситуация, видите, Вам тоже показалась запутанной... А цель - на самом деле правда. Просто я не могу себе представить даже как будет выглядеть интервью... Какие вопросы исходя из моей ситуации и т.д. У меня никогда не боло виз в США, и попыток их получить - тоже. :confused:
для них правда выглядит как ложь. И еще у офицера может возникнуть вопрос: А почему Вы дома не хотите подучить язык? Ведь в России много языковых курсов.

tanyusha2008
08-18-2008, 09:35 AM
для них правда выглядит как ложь. И еще у офицера может возникнуть вопрос: А почему Вы дома не хотите подучить язык? Ведь в России много языковых курсов.

"Я закончила ин.яз, и прекрасно понимаю, что учить язык в языковой среде, когда вынужден идти в магазин, вынужден спрашивать где такая-то улица и т.д. - это совсем другое дело... стрессовые условия активизируют клетки мозга ))" может глупо звучит, но я думала так ответить, ну и еще "у меня ведь все таки заслуженный отпуск, и хочется совместить приятное с полезнам и нужным, ведь у меня же будет свободное время, погулять по Аллее звезд, побывать на Тихом океане"...........

tanyusha2008
08-18-2008, 09:43 AM
если бы я был офицером в консульстве, мой первый вопрос был бы:
А почему в Америку, почему не в Англию?
Второй: А почему на две недели - недостаточно для "подтягивания базы"
Третий: А кто вас будет спонсировать и где Вы будете жить?
Ну, там по ходу разговора найдутся еще пара-тройка вопросов. Но даже при всем таком раскладе визу бы я не дал - иммиграционные намерения слишком налицо.

1) эту языковую школу мне советовали знакомые, которые уже вернулись и остались очень довольны. Об Англии думала - но как-то Европа - это что-то более доступное, а в США Интереснее, тем более американский английский пользуется большей популярностью, чем классический английский... И мне интереснее в свободное время погулять по Голивуду, неже ли лицезреть скучный Биг бен...
2) на больше - к сожалению не получается, мне надо в октябре уезжать в Германию по волнтерской программе, на месяц (в паспорте нем.консулом это указано), а потом мне надо возвращаться на работу, т.к. отпуск был дан до 14 ноября...
3) спонсирую я себя сама, о чем говорит мой счет в банке (8 000$) и моя зарплата в справке 45 000 рублей. Жить буду в американской семье, все формы есть, т.к. я обращалась к услугам фирмы...

Ведь какая не справедливость, да нет у меня на самом деле имиграционных намерений... Так можно тогда про каждого сказать... Зачем мне туда если в Калининграде - жизнь шикарная! Европа рядом, регион развивается... А в США экономика только катится не понятно куда...

taf
08-18-2008, 11:26 AM
Так можно тогда про каждого сказать...
Так и есть :) для консула каждый заявитель на визу -- потенциальный иммигрант :) А Вы должны доказать обратное... это такая презумпция виновности :) Вот этими доказательствами и будут справка о доходах, документы на волонтёрскую программу в Германии (тем более, уже и виза есть) и т.д.

tanyusha2008
08-18-2008, 03:05 PM
если бы я был офицером в консульстве, мой первый вопрос был бы:
А почему в Америку, почему не в Англию?
Второй: А почему на две недели - недостаточно для "подтягивания базы"
Третий: А кто вас будет спонсировать и где Вы будете жить?
Ну, там по ходу разговора найдутся еще пара-тройка вопросов. Но даже при всем таком раскладе визу бы я не дал - иммиграционные намерения слишком налицо.
Скажите, пожалуйста, ну а по Вашему мнению, что лучше ответить на вопрос 1) и вопрос 2), что будет звучать более убедительно??:confused: