PDA

View Full Version : Parking Ticket



Panterka
07-23-2008, 08:16 PM
Вобщем, ситуация такая. Были недавно в Чикаго, сами мы из субурбов, приехали всей семьей, дедушка у меня - инвалид, соответственно, взял с собой инвалидную карточку и мы запарковались на инвалидном месте. Тем не менее - получили тикет!:( Написано, что нужно еще было иметь какой-то permit.:28: Но вот в чем загвоздка - issue date поставили 7/19/07 вместо 08. Поскольку тикет оформлен неправильно, значит ли это, что мы не обязаны его платить? Может, кто-нибудь знает? (Кстати, у нас еще не было этой машины 7/19/07)

Дядя_Федор
07-23-2008, 08:39 PM
Вобщем, ситуация такая. Были недавно в Чикаго, сами мы из субурбов, приехали всей семьей, дедушка у меня - инвалид, соответственно, взял с собой инвалидную карточку и мы запарковались на инвалидном месте. Тем не менее - получили тикет!:( Написано, что нужно еще было иметь какой-то permit.:28: Но вот в чем загвоздка - issue date поставили 7/19/07 вместо 08. Поскольку тикет оформлен неправильно, значит ли это, что мы не обязаны его платить? Может, кто-нибудь знает? (Кстати, у нас еще не было этой машины 7/19/07)
На тикете номер телефона есть? Позвоните и выясните. Проблем меньше будет. Скорее всего, придется Вам в суде появиться, если платить не хотите.

Panterka
07-23-2008, 09:13 PM
Я боюсь, что если позвоню - они скажут, платите, ну полицейский допустил ошибку, поставил не то число, с кем не бывает. А мне хотелось бы узнать предварительно - обязана ли я платить в такой ситуации.

Дядя_Федор
07-23-2008, 09:17 PM
Я боюсь, что если позвоню - они скажут, платите, ну полицейский допустил ошибку, поставил не то число, с кем не бывает. А мне хотелось бы узнать предварительно - обязана ли я платить в такой ситуации.
Вам выписали тикет -- Вы обязаны платить или разбираться. По закону. Просто проигнорировать Вы его не можете. Хотя, в принципе, сильно большими неприятностями неуплата Вам не грозит, но это может в дальнейшем обернуться.

Panterka
07-23-2008, 09:19 PM
Вам выписали тикет -- Вы обязаны платить или разбираться. По закону. Просто проигнорировать Вы его не можете. Хотя, в принципе, сильно большими неприятностями неуплата Вам не грозит, но это может в дальнейшем обернуться.

Понятное дело:) Мы уже отправили тикет по почте с письмом, что этой машины на момент issue date у нас не было. Вопрос: могут ли они все равно заставить платить.

Дядя_Федор
07-23-2008, 09:22 PM
Понятное дело:) Мы уже отправили тикет по почте с письмом, что этой машины на момент issue date у нас не было. Вопрос: могут ли они все равно заставить платить.
Ошибка в дате -- это ерунда. И Вам следовало не об этом говорить, а о том, что тикет был выписан неправомерно, у Вас было право там парковаться. Может, и прошло бы. Или, например, Вы не видели надписи о дополнительном пермите и сочли, что раз дедушка инвалид, Вы имели все права. А так -- не знаю. Разберутся.

Olezhik
07-23-2008, 09:26 PM
У меня бабушка если чеснто тоже не сильно здоровая, но тем не мения за стоянку я всегда плачу и вам советую оплатить штраф, а в следуши раз не оставлять машину в неположеном месте.

Panterka
07-23-2008, 09:35 PM
Ошибка в дате -- это ерунда. И Вам следовало не об этом говорить, а о том, что тикет был выписан неправомерно, у Вас было право там парковаться. Может, и прошло бы. Или, например, Вы не видели надписи о дополнительном пермите и сочли, что раз дедушка инвалид, Вы имели все права. А так -- не знаю. Разберутся.
Почему ерунда? Ведь тикет действительно выписан неправомерно именно из-за даты, причем выписан на $200. Может, кто-нибудь может дать совет что делать дальше?

Panterka
07-23-2008, 09:39 PM
У меня бабушка если чеснто тоже не сильно здоровая, но тем не мения за стоянку я всегда плачу и вам советую оплатить штраф, а в следуши раз не оставлять машину в неположеном месте.
А инвалидная карточка есть?

Panterka
07-23-2008, 09:43 PM
И еще - может быть, кто-нибудь знает лоера, с которым я могу поговорить? (Я не знаю никого из Чикаго) Все-таки $200 - большие деньги!:shock: :plach:

Дядя_Федор
07-23-2008, 10:07 PM
Почему ерунда? Ведь тикет действительно выписан неправомерно именно из-за даты, причем выписан на $200. Может, кто-нибудь может дать совет что делать дальше?
Офицер ошибся. Или Вы собираетесь утверждать, что тикет действительно был выписан год назад, когда у Вас не было еще машины? И Вы не были припаркованы в Чикаго в тот день, когда офицер его выписывал? Вот интересно, если бы Вам сертификат гражданства выписали с ошибкой в дате, Вы бы его на помойку выкинули и сказали -- а, фигня? :) Или стали бы разбираться и исправлять ситуацию? Так что же Вы тут крючкотворством занимаетесь?

Не нужен Вам никакой адвокат, он Вам дороже выйдет. Разберитесь сами. Был случай, когда товарищ припарковался под знаком, а потом сказал -- знака не видно было, его ветки закрывали. И даже фотографии предоставил. И все. Знака действительно было не видно! ;) Отнеситесь к делу серьезно, не надо дураков вокруг себя искать.

Olezhik
07-23-2008, 10:16 PM
А инвалидная карточка есть?
У бабушки есть... Оплатите штраф и не позорьтесь

Shtirliz
07-24-2008, 10:49 AM
Мадам, вы лоера меньше чем за 200 не найдёте.

Panterka
07-27-2008, 03:45 AM
...

Panterka
07-27-2008, 04:07 AM
Офицер ошибся. Или Вы собираетесь утверждать, что тикет действительно был выписан год назад, когда у Вас не было еще машины? И Вы не были припаркованы в Чикаго в тот день, когда офицер его выписывал? Вот интересно, если бы Вам сертификат гражданства выписали с ошибкой в дате, Вы бы его на помойку выкинули и сказали -- а, фигня? :) Или стали бы разбираться и исправлять ситуацию? Так что же Вы тут крючкотворством занимаетесь?

Не нужен Вам никакой адвокат, он Вам дороже выйдет. Разберитесь сами. Был случай, когда товарищ припарковался под знаком, а потом сказал -- знака не видно было, его ветки закрывали. И даже фотографии предоставил. И все. Знака действительно было не видно! ;) Отнеситесь к делу серьезно, не надо дураков вокруг себя искать.
Yes, as it turns out, there are certain errors which DO dismiss a parking ticket. Apparently you know nothing about it, why advice someone in this matter?



У бабушки есть... Оплатите штраф и не позорьтесь
У бабушки есть, но вы, тем не менее, ездя с бабушкой, ищете платную парковку? Умничка, продолжайте платить:) А насчет "позориться" - перед кем? Уж не перед вами ли?:) Вы думаете, меня волнует ваше мнение? Вы ошибаетесь. Мне всего лишь нужен был совет знающих людей, к коим вы, увы, не относитесь.

И последнее. Странные вы люди, ничего не знаете о данном предмете, зато советы раздаете направо и налево. Все-таки я спрашивала не ваше личное мнение:) Спасибо, больше не надо советов, уже разрулили ситуацию с помощью юридически грамотных людей, получили ответы на все вопросы, и, похоже, платить не придется. Топик можно закрывать.

Olezhik
07-27-2008, 10:13 AM
У бабушки есть, но вы, тем не менее, ездя с бабушкой, ищете платную парковку? Умничка, продолжайте платить:) А насчет "позориться" - перед кем? Уж не перед вами ли?:) Вы думаете, меня волнует ваше мнение? Вы ошибаетесь. Мне всего лишь нужен был совет знающих людей, к коим вы, увы, не относитесь.


Будети смеяца но да, когда я везу бабушку я паркуюсь на платной стоянка. Мне бы было просто стыдно порковаца на стоянке для инвалидов. Обычно что я делаю, подвожу бабушку в центральному входу вклучяю авариные сигнали вывожу её из машини и спокойно ставлю машины для нормальных, здоровых, людей.

Нащёт позорица, конешно передомной и вобще перед всеми людми кто находица в этот момент на парковке и наблюдают как молодая здаровая особа ставит машину на стоянтку для инвалидов.

Девушка, давайте бес хамства, это я вам поводу тупости. Я понимаю что вы очень умная и благародная особа с инвалидной карточкой в руках, но это вам недаёт никакого права хамить.

nat123
07-27-2008, 10:15 AM
Мадам, вы лоера меньше чем за 200 не найдёте.

ерунда,за 70 найдёте, прям в суде

VVictor
07-27-2008, 10:23 AM
Yes, as it turns out, there are certain errors which DO dismiss a parking ticket. Apparently you know nothing about it, why advice someone in this matter?


У бабушки есть, но вы, тем не менее, ездя с бабушкой, ищете платную парковку? Умничка, продолжайте платить:) А насчет "позориться" - перед кем? Уж не перед вами ли?:) Вы думаете, меня волнует ваше мнение? Вы ошибаетесь. Мне всего лишь нужен был совет знающих людей, к коим вы, увы, не относитесь.

И последнее. Странные вы люди, ничего не знаете о данном предмете, зато советы раздаете направо и налево. Все-таки я спрашивала не ваше личное мнение:) Спасибо, больше не надо советов, уже разрулили ситуацию с помощью юридически грамотных людей, получили ответы на все вопросы, и, похоже, платить не придется. Топик можно закрывать.

Тикет обязаны оплатить. У себя офицер наверное прописал правильную дату, если вы указали на его ошибку вам максимум скажут спасибо, а скорее всего просто проигнорируют. И поставят на проценты. Второй тикет пришлют уже на $210, с правильной датой. А потом машину отберут. Так тут кажется делается?

Лоер за $200? Что за ерунду пишите??

Тему рано закрывать. Вам надо через некоторое время (когда вас все-таки законно заставят заплатить этот тикет) написать "как вы все тут были правы а я дура не слушала". Вот.

Вообще это шутка такая.

9999
07-27-2008, 12:19 PM
Все-таки я спрашивала не ваше личное мнение:)


Елки палки, а ЧТО же вы, интересно, спрашивали?
Legal advise? За этим к лойеру, и денежки не забудьте, а тут на форуме- ТОЛЬКО личные мнения участников , другого нет :)

Temp Dugan
07-27-2008, 12:21 PM
9999, ну личные то оно понятно личные, но просто проблема порой уже в том, а связан ли ответ вообще хоть как-то с заданым вопросом?

9999
07-27-2008, 12:23 PM
9999, ну личные то оно понятно личные, но просто проблема порой уже в том, а связан ли ответ вообще хоть как-то с заданым вопросом?


Ну дык и надо тогда говорить "придерживайтесь темы", а не "я не спрашивала личные мнения".

Temp Dugan
07-27-2008, 12:26 PM
9999, придерживайтесь темы :)

Panterka
07-27-2008, 01:23 PM
Будети смеяца но да, когда я везу бабушку я паркуюсь на платной стоянка. Мне бы было просто стыдно порковаца на стоянке для инвалидов. Обычно что я делаю, подвожу бабушку в центральному входу вклучяю авариные сигнали вывожу её из машини и спокойно ставлю машины для нормальных, здоровых, людей.

Нащёт позорица, конешно передомной и вобще перед всеми людми кто находица в этот момент на парковке и наблюдают как молодая здаровая особа ставит машину на стоянтку для инвалидов.

Девушка, давайте бес хамства, это я вам поводу тупости. Я понимаю что вы очень умная и благародная особа с инвалидной карточкой в руках, но это вам недаёт никакого права хамить.
Теперь я вижу, что была права, вы-таки жутко "умный" ;) Во-первых, инвалидная карточка существует для того, чтобы инвалиду, находящемуся в машине не надо было пилить незнамо куда. (Вы, наверное, не знали? Полезная инфа и бесплатно!) Моему дедушке тяжело далеко ходить. Вот и все. Во-вторых, откуда вы знаете, что я молодая и здоровая? Вы видели мой Driver's License и мед. карточку? :confused: Что-то я сомневаюсь. Так к чему красивые слова о благородстве? Ни к селу, ни к городу? Ну да, я забыла, вы же "умничка":) В-третьих, хамить начали вы.

А теперь ПОВТОРЯЮ для всех: ситуацию мы УЖЕ разрулили, в этот топик я больше заходить не буду. Ругайтесь между собой, have fun:)

Olezhik
07-27-2008, 07:05 PM
Теперь я вижу, что была права, вы-таки жутко "умный" ;) Во-первых, инвалидная карточка ыло пилить незнамо куда. (Вы, наверное, не знали? Полезная инфа и бесплатно!) Моему дедушке тяжело далеко ходить. Вот и все. Во-вторых, откуда вы знаете, что я молодая и здоровая? Вы видели мой Дриверьс Лиценсе и мед. карточку? :цонфусед: Что-то я сомневаюсь. Так к чему красивые слова о благородстве? Ни к селу, ни к городу? Ну да, я забыла, вы же "умничка":) В-третьих, хамить начали вы.

А теперь ПОВТОРЯЮ для всех: ситуацию мы УЖЕ разрулили, в этот топик я больше заходить не буду. Ругайтесь между собой, хаве фун:)

Во первых, похоже вы не внимательно читаете, я вам обяснил что можно любого инвалида подвести к центральному входу, ну а уж потом поставить свою машину в положеном месте. Во вторых еслиб вы были не здоровым человеком карточку инвалидная у вас была бы своя и вам незачем было бы пользаваца дедушка карточкой. А втретих, умница вы наша, пытаца надурить государства на 1$ или 2$ большого умна ненужна.


А теперь я вам ещё раз говорю, стыдно девушка злоупотреблять льготами дедушки инвалида.:34:

Panterka
11-01-2008, 05:40 PM
Тикет отмазали, платить ничего не надо, уррра, даже ехать никуда не пришлось, а указать им на собственную оплошность. Олежка, инвалидной карточки у меня нет потому как я не инвалид, быть нездоровым не всегда = быть инвалидом, а вот ты, Олежка, таки да, инвалид умственного труда;) Ну вот и все, свой аккаунт я удаляю, он мне больше не нужен, в Чикаго я не проживаю. Олежка, продолжай сюда писать свои мудрые изречения, авось люди посмеются. :)