PDA

View Full Version : Где лучше пустить корни и посеять клумбу?! Ищу Эдем!



MadSteed
10-06-2004, 07:05 AM
Друзья !!! Соплеменники !!!!
Скоро (предположительно чрез месяца два) желаю присоеденится к доблестной кагорте "первооткрывателей" америки. Проще говоря, еду на ПМЖ по гринкарте. Предчувствуя возмущения и предложения воспользоваться поиском по фоуму, прошу появить терпимость и дать мне дельный совет по поводу КУДА ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ, ГДЕ НАЧАТЬ И ЗАКОНЧИТЬ СВОЮ БРЕННУЮ ЖИЗНЬ,что бы не быол мучительно больно за бесцельно прожитые годы? :D
Мне 26, инженерное образование (энергетик + строительство дорог), опыт работы - 5 лет. Язык - свободно (правда все больше с турками/арабами/итальянцами, но надеюсь произношение подтянуть :D )
Хотелось бы узнать Вашу точку зрения, где находится то волшебное лоно на карте США, которое идеально по критериям РАБОТА/ПРИРОДА/КЛАСНЫЕ ЛЮДИ и т.д.,
т.е. куда бы Вы отправились на моем месте с "закрытыми глазами"? :D Багодарю за ответ, поверьте, Ваш выбор сыграе роль в моей жизни! До встречи!

Chukcha
10-06-2004, 12:12 PM
Сложно сделать поиск что ли в глобальной сети?

Best places to live: http://money.cnn.com/best/bplive/
Даже деревня в нескольких милях от нас вылезла. Надо узнать, чего там такого особенного.

Nabludatel'
10-06-2004, 02:45 PM
Сложно сделать поиск что ли в глобальной сети?

Best places to live: http://money.cnn.com/best/bplive/
Даже деревня в нескольких милях от нас вылезла. Надо узнать, чего там такого особенного.

Поиск в сети на предмет "Классные люди в Америке" выдал пустынный участок в Аризонской области и покрытую Атлантическим океаном линию в одной мили от побережья Северной Каролайны. Хмм...

Verbatim
10-06-2004, 03:29 PM
Поиск в сети на предмет "Классные люди в Америке" выдал пустынный участок в Аризонской области и покрытую Атлантическим океаном линию в одной мили от побережья Северной Каролайны. Хмм...
На гугле нажал кнопку "I'm feeling lucky"?

MadSteed
10-06-2004, 11:26 PM
Ребят, конечно я могу покопаться в поиске, но вся официальная информация в сети, это ВЗГЛЯД АМЕРИКАНЦА НА ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ! Мне хочется узнать мнение такиж же эммигрантов, коим я и собираюсь стать. Одно дело скупая информауия с сайта - цифры и проценты, другое дело - совет соплеменников, имеющих опыт и знания по теме вопроса. Хочется узнать ВАШЕ мнение, где лучше начинать (и продолжать!) жизнь в штатах. Уверен, каждому будет что сказать. Спасибо за помощь.

Leon93
10-07-2004, 12:27 AM
Есть прекрасные места в Калифорнии. Но тут трудно начать жизнь из-за невероятной дороговизны жилья( не в сарае ведь начинать)
Недавно я был в Портланде, Оригон. Понравилось невероятно. Зелень, леса...Очень близко к средней полосе России. И дождей не так много как в Сиэтле например. Мне понравилось. Хочу там кусок земли купить на черный день. Жилье там не такое дорогое. Много русских. Скорее украинцев. Они там шибко религиозные почти все, но есть и нормальные. Рекомендую.Охота, Рыбалка- все доступно.

На качелях...
10-07-2004, 12:34 AM
.Охота, Рыбалка- все доступно.

Тока девок приходится из Сибири ввозить.

LaFemmeGavrila
10-07-2004, 12:39 AM
га-а-а га-а-а-а

Братан, приезжай к нам во Фриско, здесь девки вообще нах не нужны

га-а-а-а-а-а

Leon93
10-07-2004, 01:53 AM
Тока девок приходится из Сибири ввозить.

Не, вот там-то девок полно. И притом с человеческими глазами...Живими значит...Не то что в калифорнии...
Хотя товарищь может и не понимает о чем это я.. :?

Anonymous
10-07-2004, 02:22 AM
Недавно я был в Портланде, Оригон. Понравилось невероятно. Зелень, леса...Очень близко к средней полосе России. И дождей не так много как в Сиэтле например. Мне понравилось. Хочу там кусок земли купить на черный день. Жилье там не такое дорогое. Много русских. Скорее украинцев. Они там шибко религиозные почти все, но есть и нормальные. Рекомендую.Охота, Рыбалка- все доступно.
А как там с работой, не подскажете? То что девушек полно, конечно прельщает, но кроме "зрелищ" нужен еще и "хлеб".
Большой город? Как инфраструктура? Если знаете, можно поподробнее, пожалуйста :D
Спасибо БОЛЬШОЕ за совет :D :D :D

Leon93
10-07-2004, 02:33 AM
С работой весде плохо...так-что разница небольшая...Надо просто газеты на интернете найти и посмотреть. Город примерно з00 000. Все прилично.Небоскребы в даун тауне...спальные раёны..винарни,пивные..все есть.. Река Коламбия рядом...Больше Волги кажется..не помню Волгу.Мне понравилось. Уехал бы туда, но я на госслужбе..надо до пенсии отсидеть( по выроботке). Во всяком случае это не гадюшник ЛА...И не бешанный НЙ...помоему..

Verbatim
10-07-2004, 08:44 AM
Ребят, конечно я могу покопаться в поиске, но вся официальная информация в сети, это ВЗГЛЯД АМЕРИКАНЦА НА ЖИЗНЬ В АМЕРИКЕ! Мне хочется узнать мнение такиж же эммигрантов, коим я и собираюсь стать. Одно дело скупая информауия с сайта - цифры и проценты, другое дело - совет соплеменников, имеющих опыт и знания по теме вопроса. Хочется узнать ВАШЕ мнение, где лучше начинать (и продолжать!) жизнь в штатах. Уверен, каждому будет что сказать. Спасибо за помощь.
По-моему, цель эмиграции -- вжиться в новое общество и почувствовать себя как дома, т.е. в данном конкретном случае -- стать американцем. Поэтому, может быть стоит обратить внимание на взгляды "американцев" (т.е. людей родившихся в США, так как многие из нас здесь тоже американцы) на то где лучше всего жить. Однако судя по вашему вопросу, я полагаю что вместо всего этого, вы хотите найти место наиболее похожее на Россию, но с американскими удобствами. Это конечно дело личных вкусов, но целенаправлено оставаясь на всю жизнь "иностранцем" (при том, что вы молоды и свободно говорите по-английски), вы много упустите. Впрочем неважно -- если таково ваше желание, то вам лучше всего поехать в город где есть большая русскоговорящая община. Самая крупная такая община в Нью-Йорке.

Nabludatel'
10-07-2004, 10:41 AM
На гугле нажал кнопку "I'm feeling lucky"?

Им бы добавить ещё одну кнопку "I feel lucky tonight"

MadSteed, eсли ты городской житель - то NYC, однозначно,
если ты больше как деревенского уклада - тогда не знаю

MadSteed
10-08-2004, 11:29 PM
Я убежденный городской житель, и для меня желательно попасть в АМЕРИКАНСКИЙ город с небольшой русской общиной, чем в Русский город с небольшим наличием американцев. Все таки я твердо убежден, что наши люди (пост СССР) самые лучшие и классные! И поэтому хочется поддерживать отношения с нашими "там", но жить в американском городе с развитой инфраструктурой и возможностями. Конечно классная природа и живописные места это большой плюс, но чтобы встать на ноги в кратчайшие сроки, хочется поселиться в городе, где кроме вышеназванного есть из чего выбирать (в плане работы) и есть возможность более менее органично влиться в американское общество, тем не менее не разорвав связей с обществом русскоязычным. Вот такие запутанные требования! Посовоетуйте, пожалуйста, что нибудь! СПАСИБО!

Chukcha
10-08-2004, 11:52 PM
энергетик + строительство дорог

Селитесь во Флориде, без работы не останетесь.
То там провода ураган оторвёт, то дорогу размоет.

И русские там бывают, приедут в золотых цепях с худосочными тётками подальше от жены на песочке полежать, себя показать.

Непонятно только, чем русские так уж лучше китайцев или чёрных, тоже люди, тоже можно прекрасно общаться и дружить.

Anonymous
10-09-2004, 01:28 AM
Я не заявляю что русские чем то ЛУЧШЕ, я говорю о РУССКОЯЗЫЧНЫХ выходцах с постсоветского пространства, а также о людях, родившихся в РУССКОЯЗЫЧНЫХ семьях, и впитавших родной мне по рождению менталитет. Не спорю, что среди негров и мексикануев полно достойных людей, но скорее я буду проводить свободные вечера в русскоязычных community, много общего, похожий менталитет и культура, да и язык окончательно забывать не хочется. Спасибо за совет, я слышал Флорида на 70% испаноговорящая. Это правда?

Alter Ego
10-09-2004, 02:24 AM
Я бы всё-таки рекомендовал Вам начинать с Нью-Йорка. Здесь большая русскоязычная община. Кроме того, это крупный город, так что работа всегда найдётся. Правда, насчёт "выбирать" - это Вы сильно сказали. По крайней мере, первое время даже здесь Вам, скорее всего, прийдётся брать то, что предлагают, а не то, что хотите Вы. Так как, даже если Вы приедите сюда с деньгами, они имеют свойство быстро исчезать.
Ну, а дальше, когда освоитесь, Вам уже будет видно, захотите ли остаться в НЙ, либо переехать в другой штат.

Verbatim
10-09-2004, 10:38 AM
Я не заявляю что русские чем то ЛУЧШЕ, я говорю о РУССКОЯЗЫЧНЫХ выходцах с постсоветского пространства, а также о людях, родившихся в РУССКОЯЗЫЧНЫХ семьях, и впитавших родной мне по рождению менталитет. Не спорю, что среди негров и мексикануев полно достойных людей, но скорее я буду проводить свободные вечера в русскоязычных community, много общего, похожий менталитет и культура, да и язык окончательно забывать не хочется. Спасибо за совет, я слышал Флорида на 70% испаноговорящая. Это правда?

"Гость", во-первых, я уверяю вас что для того, чтобы забыть русский язык взрослому человеку, вам нужно ООООЧЕНь сильно постараться. За исключением мужа, я общаюсь практически только с англоязычными, а до замужества, многие годы жила исключительно в англоязычной среде. Тем не менее, мне кажется, что по-русски я говорю неплохо, и искуственного акцента себе не делаю.

Во-вторых, уверяю вас что кроме русских, негров, и мексиканцев, здесь очень много других национальностей. На самом деле, больше всех иммигрантов за историю Америки приехало из Германии. Америка -- намного более сложная страна, чем это представляется в популярной прессе.

В-третьих, говоря о сложности, возможно что 70% Флориды и говорит по-испански, в дополнение к английскому, но это не значит что 70% флоридского населения -- мексиканцы. Мексиканцев во Флориде вообще мало. Мексика -- далеко не единственная испаноязычная страна в западном полушарии, и даже не та, что ближе всего расположена к Флориде.

Aksana
10-09-2004, 02:24 PM
Энергетик +строительство дорог - придется слегка переучиться и получить пару сертификатов. Эта специальность достаточно восстребованная по всей Америке, но не думаю, что сразу сможете устроиться по специальности.
Насчет где лучше начинать - у нас с мужем была подобная ситуация (ехали по ГК вникуда). Очень рады, что не попали в NY и LA - наши друзья до сих пор работают на русских "бизнессменов" в Бруклине, хотя имели нормальное образование (фумдаментальные науки). Нас случай забросил в Колорадо (Денвер). Здесь уже 6 лет, работаем по специальности, и язык взяли, и русских много, если пообщаться захочется, и климат, и природа, и траффик приемлемый.

Mr. Nikolson
10-09-2004, 02:24 PM
Во Флориде всё больше кубинцы живут. Проезжая югозападнее Майями я имел "счастье" повстречать небольшую придорожную лавку принадлежащую кубинцу. Радушие с которым нас там встретили, оставляет желать лучшего. Хозяин и посетители смотрели на нас с нескрываемым недовольством(мол какого хрена вы сюда припёрлись). Только после того как моя дочь заговорила с хозяином лавки на испанском, все расслабились, а хозяин продал овощи за полцены :wink: .

Chukcha
10-09-2004, 04:26 PM
Я не заявляю что русские чем то ЛУЧШЕ, я говорю о РУССКОЯЗЫЧНЫХ выходцах с постсоветского пространства, а также о людях, родившихся в РУССКОЯЗЫЧНЫХ семьях, и впитавших родной мне по рождению менталитет. Не спорю, что среди негров и мексикануев полно достойных людей, но скорее я буду проводить свободные вечера в русскоязычных community, много общего, похожий менталитет и культура, да и язык окончательно забывать не хочется.

Зачем вам русский язык нужен в Америке? Тут совсем другой расклад: каждое новое выученное английское слово приносит 10, а то и больше долларов дохода.

Если вы будете всё свободное время проводить среди русских, то ваши перспективы проводить рабочее время с пользой для кошелька резко снизятся.


А такой категории как мексиканцы в общем-то не существует.

Есть категория безработных или плохозарабатывающих, которая озлоблена на всех остальных. Какие причины приводят к этому: нелегальный статус, отсутствие языка или образования, тупость или лень - это уже вторично.

Brad_Pitt
10-10-2004, 03:03 AM
тупость или лень - это уже вторично.

Я бы сказал первично!

Mr. Nikolson
10-10-2004, 12:25 PM
А такой категории как мексиканцы в общем-то не существует.
Я чёто не всосал. Как это не существует? Куда же они все подевались :rtyu: ?

Chukcha
10-10-2004, 01:18 PM
Я чёто не всосал. Как это не существует? Куда же они все подевались ?

В понятие "мексиканцы" я бы вложил не национальный принцип, а совсем другой.

Т.е. перешёл мужик мексиканскую границу нелегально, добрался до городка, где живут одни мексиканцы. 15 лет живёт, ни одного английского слова не знает, батрачит на плантациях за центы, ездит на машине двадцатилетней давности и т.д.

Если здесь слово "мексиканец" заменить на слово "русский", то смысл не изменится.

А другой "мексиканец" закончил университет хотя бы в своём Мехико, болтает на 2 языках свободно, вжился в шкуру американца, работает в нормальной компании, и не живёт в "мексиканском" районе.

Т.е., когда товарищ хочет жить подальше от "мексиканцев", но среди "русских", я чего-то разницы не вижу. Жить надо среди американцев.

Vadim849
10-10-2004, 02:32 PM
... На самом деле, больше всех иммигрантов за историю Америки приехало из Германии...
Удивительное утверждение!
А это откуда известно? Аргументировать как-то можно?
Китайцы что ли в основном нелегалами едут - поэтому не конкуренты?

Verbatim
10-11-2004, 10:16 AM
Удивительное утверждение!
А это откуда известно? Аргументировать как-то можно?
Китайцы что ли в основном нелегалами едут - поэтому не конкуренты?
Согласно амерканскому Альманаху 1997 года (7-летней давности, но за это время мало что изменилось, а иммиграция из Китая только уменьшилась), в период с 1820 по 1996 год, вот расклад на некоторые из стран и регионов, уроженцы и граждане которых иммигрировали в США:

Германия: 14 173 664 человека; Италия: 10 694 462; Великобритания: 10 312 817 (можете к этой цифре добавить примерно 500 000 великобританских иммигратов и колонистов, приехавших сюда до 1820 года); Ирландия: 9 503 609; Мексика: 9 296 100; Южная Америка: 2 894 610; Китай: 2 214 161 (неудивительно ввиду почти 100-летнего запрета на китайскую иммиграцию); Франция: 1 576 696.

Статистика, Вадим, не настолько красочна, как разговоры в русских посиделках о том, что мексиканцы и китайцы совсем задавили бедных честных белых людей, но думаю что онa заслуживает большего доверия. Просто китайцы вам на улице больше в глаза бросаются. :wink:

Vadim849
10-12-2004, 08:12 AM
Большое вам спасибо Verbatim за конкретные числа. Очень интересная статистика!

Если говорить о "лидерстве" Германии, т.е. о сопоставлении ее с Великобританией, я думаю правильнее было бы включить в состав Великобритании еще и Ирландию. По многим причинам.

Хотя с точки зрения всей статистики в целом наиболее интересен именно этот огромный поток из малюсенькой в общем-то Ирландии. В этом смысле ее выделение отдельной строкой полезно.

Verbatim
10-12-2004, 08:27 AM
Если говорить о "лидерстве" Германии, т.е. о сопоставлении ее с Великобританией, я думаю правильнее было бы включить в состав Великобритании еще и Ирландию. По многим причинам.
Думаю, что ирландцы с вами не согласятся. :wink: Говоря отвлеченно, ирландцы сильно отличаются от англичан -- гораздо в большей степени, чем от них отличаются валлийцы или шотландцы. Это обособленная культура.

Mr. Nikolson
10-12-2004, 01:13 PM
Я бы всё-таки рекомендовал Вам начинать с Нью-Йорка. Здесь большая русскоязычная община. Кроме того, это крупный город, так что работа всегда найдётся. Правда, насчёт "выбирать" - это Вы сильно сказали. По крайней мере, первое время даже здесь Вам, скорее всего, прийдётся брать то, что предлагают, а не то, что хотите Вы. Так как, даже если Вы приедите сюда с деньгами, они имеют свойство быстро исчезать.
Ну, а дальше, когда освоитесь, Вам уже будет видно, захотите ли остаться в НЙ, либо переехать в другой штат.
Если будет на что :wink: .

Chukcha
10-12-2004, 05:54 PM
Как там, удалось ли Гитлеру вывести арийскую нацию?

А то как встречаешь высокую/высокого блондинку/блондина с голубыми глазами, оказывается она/он из Германии.

Alter Ego
10-14-2004, 01:17 AM
Я бы всё-таки рекомендовал Вам начинать с Нью-Йорка. Здесь большая русскоязычная община. Кроме того, это крупный город, так что работа всегда найдётся. Правда, насчёт "выбирать" - это Вы сильно сказали. По крайней мере, первое время даже здесь Вам, скорее всего, прийдётся брать то, что предлагают, а не то, что хотите Вы. Так как, даже если Вы приедите сюда с деньгами, они имеют свойство быстро исчезать.
Ну, а дальше, когда освоитесь, Вам уже будет видно, захотите ли остаться в НЙ, либо переехать в другой штат.
Если будет на что :wink: .
Если у мужика голова варит и руки растут от-туда, откуда надо - будет на что.

chanel
10-15-2004, 04:09 PM
я тоже живу во флориде и считаю что ето хорошее место для начало новой жизни.

MadSteed
10-19-2004, 02:14 AM
Спасибо огромное за Ваши советы, поштурмовав просторы нета, а также ознакомившись с Вашими рекомендациями, пока рассматриваю следующие "гнездышки": NY, Бостон, Атланта, Сиэтл, Чикаго. Но судя по противоречивым откликам, эти города очень контрастны и разнородны. Было бы очень приятно и интересно услышать Ваше мнение по поводу этих городов, а может быть, посоветовать что то другое. Скоро уезжаю (через два месяца), но так и не решил для себя, откуда начать "завоевание". Друзья, так все таки, Где посадить клумбу, чтобы не дать дуба...
Еще раз огромное спасибо за Ваши советы.

Anonymous
10-19-2004, 01:40 PM
Спасибо огромное за Ваши советы, поштурмовав просторы нета, а также ознакомившись с Вашими рекомендациями, пока рассматриваю следующие "гнездышки": NY, Бостон, Атланта, Сиэтл, Чикаго. Но судя по противоречивым откликам, эти города очень контрастны и разнородны. Было бы очень приятно и интересно услышать Ваше мнение по поводу этих городов, а может быть, посоветовать что то другое. Скоро уезжаю (через два месяца), но так и не решил для себя, откуда начать "завоевание". Друзья, так все таки, Где посадить клумбу, чтобы не дать дуба...
Еще раз огромное спасибо за Ваши советы.

Если есть английский и денег на 2 месяца жизни (2К$) то езжайте в ЛЮБОЙ город северных штатов Мидвеста.
Английский и легальный статус открывают дороги, Вам будут льготы учится. В любой Макдональдс на первые месяцы возьмут без проблем. Это будет больше чем у "русских" в NY. При этом затраты на жизнь как минимум в 2 раза меньше.

Если есть друзья, товарищи кто может встретить - то едте ближе к ним. Это важно, если есть человек, кто покажет пальцем в первое время.
Повторяю, со знанием английского проблем с работой не будет (я говорю об неквалифицированных, но не тяжелых - как работа в системе общепита). Через пару месяцев быстро сориентируетесь и пойдете доучиваться/переучиваться.
Только не едте в "русские общины"!

КошЫчка
10-19-2004, 01:47 PM
Спасибо огромное за Ваши советы, поштурмовав просторы нета, а также ознакомившись с Вашими рекомендациями, пока рассматриваю следующие "гнездышки": NY, Бостон, Атланта, Сиэтл, Чикаго. Но судя по противоречивым откликам, эти города очень контрастны и разнородны. Было бы очень приятно и интересно услышать Ваше мнение по поводу этих городов, а может быть, посоветовать что то другое. Скоро уезжаю (через два месяца), но так и не решил для себя, откуда начать "завоевание". Друзья, так все таки, Где посадить клумбу, чтобы не дать дуба...
Еще раз огромное спасибо за Ваши советы.

Надо ехать туда где есть работа.. в Нью Йорке работа есть и будет всегда. Встанете на ноги, а там уже и выбирать будете.

Anonymous
10-19-2004, 03:07 PM
Не знаю чем тебе это поможет. Я по штатам брожу уже 3 года. Приехал в Чикаго, побывал по месяцу и более в Нью-Йорке, Вашингтоне, Кливленде, Цинциннати. Зарабатывал, терял деньги, делал документы... Сейчас вот опять потерял работу, "русские" из НЙ помогли облегчить карман на 10 штук (как - долгая история, впреть не буду таким доверчивым) и возвращаюсь в Чикаго. Съездил на пару недель ознакомиться с обстановкой - понравилось, и люди, и перспективы. Правда мне там друзья помогут, которые не дергались в поисках лучшего места, а пахали где приземлились...
Знаешь, я тоже городской, но мне "добрые" люди подсказали, что на переферии легче стать на ноги - и жизнь дешевле, и обстановка спокойней, есть время осмотреться. Но как оказалось это не для меня. Я в одной деревне (1,5 миллиона народу, но русских - одни верующие) прожил год и почти уже смирился с монотонно-размерянной жизнью, даже пить начал. По вечерам там на улицах - ни одной живой души. А если в бар зайдешь - тоже самое ни души, только пару десятков тел вокруг стойки пиво тянут. Я там чуть на луну выть не начал. Слава богу хватило сил сорваться с этого болота. А если ты один, без семьи - то вообще труба. С тараканами на кухне квасить начнешь.

Anonymous
10-19-2004, 04:16 PM
Надо ехать туда где есть работа.. в Нью Йорке работа есть и будет всегда. Встанете на ноги, а там уже и выбирать будете.

Трудно сказть, что значит "стать на ноги". Денег там он не заработает слету это факт. Будет хватать на существование.
И со временем вырваться оттуда будет все тяжелее. То что жизнь намного дороже - это факт. Простой пример: обучение в NY по одной парамедицинской специальности стоит 16 тыс в год (это в русском колледже - преподавание на английском). Программа не сертифицирована - это значит что за пределами NY полученная специальность не признается.
В 300 милях - обучение в сертифицированных колледжах от 3,5 до максимум 8 тысяч. Вот и считайте.

А насчет тоски и пьянства. Пить можно и в NY. Тем более что со временем окружающий достаток начинает давить на людей с неуравновешенной психикой. Да и многие развлечения будут не по карману в первое время (да и проблемы сначала другие).

Anonymous
10-19-2004, 04:23 PM
Я в одной деревне (1,5 миллиона народу, но русских - одни верующие) прожил год и почти уже смирился с монотонно-размерянной жизнью, даже пить начал. Слава богу хватило сил сорваться с этого болота. А если ты один, без семьи - то вообще труба. С тараканами на кухне квасить начнешь.
1,5млн это очень даже не деревня. Такая уж американская жизнь. Деревенско-размеренная. И разницы нет большой город или маленький. Живут в своем районе, а "город" ездят.
Вопросов нет, если жить в дантауне с друзьями нашими черными, то будет и "шумно и весело" и побухать всегда с кем будет. Но за этим ли сюда едет наш уважаемый собеседник, который начал топик? Он же говорит про "гнездышко", "осесть".

Да, еще насчет малых городов.Сэкономленных денег на жилье будет хватать, чтобы раз в месяц смотаться "в столицу" на концерты и театры :)

Anonymous
10-19-2004, 06:09 PM
1,5млн это очень даже не деревня. Такая уж американская жизнь. Деревенско-размеренная. И разницы нет большой город или маленький. Живут в своем районе, а "город" ездят.
Вопросов нет, если жить в дантауне с друзьями нашими черными, то будет и "шумно и весело" и побухать всегда с кем будет. Но за этим ли сюда едет наш уважаемый собеседник, который начал топик? Он же говорит про "гнездышко", "осесть".
Разница между большими городами и деревнями в возможности пойти и развеятся. Чикаго тоже весь работает, но если есть желание пойти покутить раз-два в неделю или месяц - тут таких возможностей хоть отбавляй, и желающие всегда найдутся. Даже если тебе просто хочется поговорить - зайди в русский магазин, и почти наверняка встретишь какю-нибудь родную русскую физиономию. Возможности же общения в малых городах практически никакой - даже если захочешь выпустить пар, то придется выходить на улицу и выть на луну. Потому как все 1,5 миллиона сидят вечером дома смотрят телевизор. Я как-то попал на несколько их пати - сидят 20 человек, каждый что-то жрет или пьет да одно слово в 15 минут произносит. Ужасть. А "гдехдышко", "осесть" это если с семьей только. Но уж очень частл встречаются случаи, когда семьи, чудно ладившие на родине, очень быстро распадались или жена уезжала обратно.

Mr. Nikolson
10-20-2004, 12:39 PM
Трудно сказть, что значит "стать на ноги". Денег там он не заработает слету это факт. Будет хватать на существование.
И со временем вырваться оттуда будет все тяжелее. То что жизнь намного дороже - это факт. Простой пример: обучение в NY по одной парамедицинской специальности стоит 16 тыс в год (это в русском колледже - преподавание на английском). Программа не сертифицирована - это значит что за пределами NY полученная специальность не признается.
В 300 милях - обучение в сертифицированных колледжах от 3,5 до максимум 8 тысяч. Вот и считайте.

А насчет тоски и пьянства. Пить можно и в NY. Тем более что со временем окружающий достаток начинает давить на людей с неуравновешенной психикой. Да и многие развлечения будут не по карману в первое время (да и проблемы сначала другие).
Полностью согласен и хочу добавить. Мне приходилось поездить по Америке в поисках лутчего места и вот что я заметил. В больших городах с "хвалёными русскими общинами", на самом деле, русские не хотят ни кого замечать. В русских магазинах никто на контакт не идёт. Все какие-то "надрюченные". Вылупят свои глаза(барание яйца) и смотрят в себя. Сразу видно, достала их уже "такая счастливая жизнь" :wink: . Даже продавцы такие радушные, что дай им волю, так точно покусают. Я разумеется утрирую. В Денвере например, в русском магазине нас встретили вполне приветливо, но на вопрос, как у вас тут русские живут, мне сказали:"Погрязли в интригах и сплетнях, поэтому никто, ни с кем не хочет общаться".
Так вот. Когда кто нибудь, говорит о "русской общине" или распрекрасной жизни в крупных городах, я начинаю думать о таких людях плохо, потому что, если бы, всё было так, как они говорят, то скорее всего, они бы были настолько счастливы, что поделиться своим счастьем, врятли захотели :wink: . А ларчик открывается очень просто. "Русская община"-это миф. Есть русскогговорящие сообщетва христиан-батистов, пятидесятников и т.д. То есть, объединение людей с определённой целью, на религиозной основе. Есть русскоговорящие еврейские общины и сообщества с центрами(как правило) в синагогах. Есть армянские, азербайджанские и прочие национальные кланы, но это не РУССКИЕ общины, а как раз наоборот :wink: . Многие велись на эти песенки "сирен", верили в существование русских общин и в результате оставались без денег, а иногда и на "казённых харчах" :wink: .

КошЫчка
10-20-2004, 01:09 PM
Надо ехать туда где есть работа.. в Нью Йорке работа есть и будет всегда. Встанете на ноги, а там уже и выбирать будете.

Трудно сказть, что значит "стать на ноги". Денег там он не заработает слету это факт. Будет хватать на существование.
И со временем вырваться оттуда будет все тяжелее. То что жизнь намного дороже - это факт. Простой пример: обучение в НЫ по одной парамедицинской специальности стоит 16 тыс в год (это в русском колледже - преподавание на английском). Программа не сертифицирована - это значит что за пределами НЫ полученная специальность не признается.
В з00 милях - обучение в сертифицированных колледжах от з,5 до максимум 8 тысяч. Вот и считайте.

А насчет тоски и пьянства. Пить можно и в НЫ. Тем более что со временем окружающий достаток начинает давить на людей с неуравновешенной психикой. Да и многие развлечения будут не по карману в первое время (да и проблемы сначала другие).

В Нью Йорке легче встать на ноги потому-что всегда ВСЕГДА! можно найти работу, пусть на налик, пусть копейки но работа будет. Тем более если едет семья есть реальная возможность накопить деньги, и в последствии приобрести жильё в другом штате (к тому времену уже легче будет определится).

А что касается пьянок... я не понимаю о чём вы.. мне кажется гульбаны и рядом не стояли с моим постом. Напится можно везде, это правде.. только какое отношение это имеет к тому что я сказала???

Leon93
10-20-2004, 02:01 PM
А зачем вам русские ОБЕИНЫ.? пара-тройка друсей, 15-20 просто знакомых- вот и все что надо для живого общения. Вы же не можете дружить с 1000000 человек. Вот там-то вас всегда на бабки бросят. Особенно в НЙ. Оттуда все такие кручёные приезжают? Куда уж нам доверчивым..

Chukcha
10-20-2004, 02:48 PM
Обычно ищут "русские общины" из-за ужасного языка и нежелания ему учиться.

Разговариваешь с японкой, она говорит, что обслуживает машину только у японского механика где-то на Кудыкиной горе. Спрашиваешь: "Почему именно у него? У него что, дешевле?" Она отвечает: "Нет, цена такая же! Просто я не могу объяснить что мне надо американскому механику."

Потом спрашивает у меня: "А ты где?" "А мне пофик, поближе к дому и дешевле. Не русского же дядю Васю выискивать."

Хотя вот думаю, может японскую машину у японского механику лучше обслуживать. Вот "Жигуль" он точно не сможет починить, кувалду не найдёт.

Anonymous
10-20-2004, 08:20 PM
Абсолютно согласен с последними ораторами.

Русская община - это миф. То что люди говорят на одном языке с вами это не означает интереса. Более того у всех кто попдал (в прямом и переностном смысле) в общины есть негативный опыт. Так уж устроена загадочная славянская душа - сдохла у соседа корова - радость.

Насчет заработков "у русских" - денег не заработаете, язык не поднимите, а завязните на неопределенное время.

По поводу друзей и времяпровождения. Вспомните откуда у вас друзья? Спортсекция, институт, клуб альпинизма :)
Поэтому так тяжело найти тут друзей. Нет общности интересов. Пережевете первое время. Потом появятся настоящие друзья - а не соседи по русской общине, которые тихо радуются вашим проблемам.

Если цель стоит достичь чего-то, то работа и учеба отнимет все время - и "выбраться в люди" 2 раза в неделю просто не будет времени.

Насчет американских парди. Да, мероприятия тяжелые для нашей души. Но по себе скажу, что всегда находились люди (американцы, эмигранты из стран соцлагеря :) с которыми мы дружно уничтожали все хозяйские запасы спиртного.

Короче, если хотите действительно стать тут на ноги - начинайте самостоятельно и в американской среде.

А работа есть везде. Не верите? Берем любую провинциальную газету (сайт) и читаем.
Гуглом и браузером пользоваться все умеют нынче.

Anonymous
10-20-2004, 08:38 PM
В Нью Йорке легче встать на ноги потому-что всегда ВСЕГДА! можно найти работу, пусть на налик, пусть копейки но работа будет. Тем более если едет семья есть реальная возможность накопить деньги, и в последствии приобрести жильё в другом штате (к тому времену уже легче будет определится).
Хорошо, давайте не махать флагами, а оперировать цифрами.
За сколько может найти человек работу только приехавший?
6$ в час? 8? Хорошо. Возьмем нереально - добрые русские бизнесмены платят 10 в час. Кэшем.
Он ему нужен, кэш? У него ведь будут все права. Этих денег не покажет, кредиты не получит. Отвлекся.
Считаем.
10*8=80 в день. Пусть 6 дней в неделю = 480. Итого 2100 в месяц. 24000 тыс в год. Негусто. Для нью-йорка.
А если за 6 долларов работать что ближе к реальности?
Опа. 14400$ в год.
А теперь пробежимся по расходам.
Снять квартиру по скромному - 1000$ (с телефонам, светом и тд.) Ну можно за 400 жить в "общежитии".
Итого 12000$ в год.
От крутого зароботка остается 12 тыс на год. Т.е. 1000 в месяц.
Человеку надо кушать, одеваться, талончик в метро купить (если не жить на работе).
Не забываем, что работа на кэш не подразумевает страховки. Достаточно один раз попасть...
И что можно откладывать на "покупку жилья в другом штате"?
Не надо иллюзий.
Если прожить или выжить, то NYC подойдет - если развиваться и двигаться вперед - то пропасть. Пока не вырвитесь - хана.

Все эти "сладкие речи" говорят те, кто уже прожил в NY больше 10 лет. Кто имеет уже нормальную работу с зарплатами выше 100К.



А что касается пьянок... я не понимаю о чём вы.. мне кажется гульбаны и рядом не стояли с моим постом. Напится можно везде, это правде.. только какое отношение это имеет к тому что я сказала???
Это я не вам :) Цитирование подвело.

Leon93
10-20-2004, 09:09 PM
Пока не вырвитесь - хана.




Я про это много слышал от тех кто сумел вырваться( в частности от женьщины,которая нашла мужика-старого знакомого и уехала к нему). Безденежье в НЙ засасывает и засасывает конкретно. Не вырваться. Заколдованный круг. Чтоб заработать на жизнь- надо тянуть две работы-но тогда нет времени на учебу, оттого две работы($8) остаются навсегда.
А ещо она говорила что жаль молодых женьщин,которые не видя света белого крутят конфеты "мишка на севере" за $25-з0 в день. При этом з/п всегда в понедельник. Так что если кто сбежит в первую неделю денюжки остаются хозяину. НЙ город жуликов, наживающихся на своих иммигрантах. ( Это все с чужих слов)
А я бы в Портланд поехал..Вот выйду на пенсию и уеду. :wink:

Krakadil
10-20-2004, 09:35 PM
Простой пример: обучение в NY по одной парамедицинской специальности стоит 16 тыс в год (это в русском колледже - преподавание на английском). Программа не сертифицирована - это значит что за пределами NY полученная специальность не признается.
В 300 милях - обучение в сертифицированных колледжах от 3,5 до максимум 8 тысяч. Вот и считайте.
.

Хотелось бы увидеть ссылочку. А то как-то неправдоподобно кажется.

Leon93
10-20-2004, 10:43 PM
[quote=NoNee] Простой пример: обучение в NY по одной парамедицинской специальности стоит 16 тыс в год (это в русском колледже - преподавание на английском). Программа не сертифицирована - это значит что за пределами NY полученная специальность не признается.
В 300 милях - обучение в сертифицированных колледжах от 3,5 до максимум 8 тысяч. Вот и считайте.
.

Хотелось бы увидеть ссылочку. А то как-то неправдоподобно кажется.[/эуоте]



А я верю. У нас закончить лоскул $60-80К( ну это когда я интересовался.) А рядом то-же самое за $8К. Разница только в том что после дорогой можно работать в любом штате, а после дешевой нужно сначала 2 года(кажется) отыметь практику в Калифорнии...Но не все знают про дешевую т.к они и на рекламе экономят. А отбоя от желающих нетy...

Жалоба
10-21-2004, 01:27 AM
а мне в Монатне нравится, но русские здесь прячутся, не показываются мне пока... ищу, ищу, а они, хитрые прячутся, по форумам норовят. Природа - супер хотя я на Аляску мечтала, насчет работы пока не знаю, но свинья всегда корыто найдет, главное, не выделываться и не строить из себя бог весть что. Очень надеюсь на свое образование, но не зациклена на нем, хочу чему-то новому научиться. :roll:

Alter Ego
10-21-2004, 03:51 AM
Простой пример: обучение в NY по одной парамедицинской специальности стоит 16 тыс в год (это в русском колледже - преподавание на английском). Программа не сертифицирована - это значит что за пределами NY полученная специальность не признается.

16 000 в год за русский колледж, пусть даже и по медицинской специальности - это дикое извращение, уважаемый.

Anonymous
10-21-2004, 09:30 AM
Простой пример: обучение в NY по одной парамедицинской специальности стоит 16 тыс в год (это в русском колледже - преподавание на английском). Программа не сертифицирована - это значит что за пределами NY полученная специальность не признается.
В 300 милях - обучение в сертифицированных колледжах от 3,5 до максимум 8 тысяч. Вот и считайте.
.

Хотелось бы увидеть ссылочку. А то как-то неправдоподобно кажется.
Пожалуйста. Не весть знает где, Балтимор :) Но все-же. Специальность Radiologic Technologist
http://www.gbmc.org/education/radio/radoth.cfm

Program Fees and Expenses:
1. Tuition $2500.00 per year
2. Books and Supplies $500.00 total *
3. Uniforms and accessories $350.00 total *
4. Developmental testing(non-refundable) $50.00 senior year *
5. Miscellaneous $50.00 per year *
6. Graduation fee $50.00
7. Registry application fee $125.00
* Student should anticipate variations in these costs.
Программа сертифицирована, это значит, что сдав экзамены Вы получите возможность работать в люббом штате.

Программа в Нью-Йорке.
Сайта в интернет нет. Их объявления есть в любой газете "Русская реклама". Наверное для людей которые не могут сравнить. У меня нету газет с Нью-Йорка. Но вы при желании откроете и найдете. Они обучают еще другим парамедицинским специальностям. Я лично звонил - разговаривал по-русски с девушкой, которая назвала мне цифру 16000$ в год. (обучение везеде 2 года). При этом программа не сертифицирована Joint Review Committee on Education in Radiologic Technology. Это означает, что закончив такой колледж работать можно только там, куда устроят "учителя", так как везде требования к Board certified специалистам. Но не так все плохо. Проработав 3 года по специальности можно всетаки сдать сертификационные экзамены - это равнозначно обучению в сертифицированном коллежде.

Короче примеров хватает.

Krakadil
10-21-2004, 09:54 AM
Нонее, возможно неосознанно, но ты вводишь людей в заблуждение. "Русский колледж", да еще медицинский - это нонсенс. Это одна из многих бизнесс школ расплодившихся в Нью Йорке. Таких полно не только русских, но и китайских, индийских, и пр. Обучают они по программе колледжей, но сомневаюсь, что у них есть такие же возможности как и колледжей обеспечить практические занятия. Они помогают подготовиться к сдаче на лайсенс, но сами лицензировать не могут.
А знаешь ли ты сколько стоит обучение в других колледжах Нью Йорка и Ньюёркщины по парамедицинским профессиям?

Если проверить по сайтам NYSU, то можно убедиться, что цены за обучение хоть и пошли вверх, тем не менее разницы с Балтимором нет.

Мой сын выучился на парамедика - весь курс обошелся ему (мне) в 6.000 долларов. Перед этим он работал ЕМТ, на которого он выучился бесплатно за городской грант.
Сейчас он работает в 911 и учится в медикал скул - но это уже совсем другое и другие деньги.

Alter Ego
10-21-2004, 10:55 AM
Совершенно согласен с Накосом. Платить $16 000 в год за обучение в подобном заведении - верх дебилизма (извините за резкость). SUNY, насколько я знаю, даёт неплохое медицинское образование, при этом гораздо дешевле и его диплом довольно высоко ценится.

КошЫчка
10-21-2004, 12:00 PM
Хорошо, давайте не махать флагами, а оперировать цифрами.
За сколько может найти человек работу только приехавший?
6$ в час? 8? Хорошо. Возьмем нереально - добрые русские бизнесмены платят 10 в час. Кэшем.
Он ему нужен, кэш? У него ведь будут все права. Этих денег не покажет, кредиты не получит. Отвлекся.
Считаем.
10*8=80 в день. Пусть 6 дней в неделю = 480. Итого 2100 в месяц. 24000 тыс в год. Негусто. Для нью-йорка.
А если за 6 долларов работать что ближе к реальности?
Опа. 14400$ в год.
А теперь пробежимся по расходам.
Снять квартиру по скромному - 1000$ (с телефонам, светом и тд.) Ну можно за 400 жить в "общежитии".
Итого 12000$ в год.
От крутого зароботка остается 12 тыс на год. Т.е. 1000 в месяц.
Человеку надо кушать, одеваться, талончик в метро купить (если не жить на работе).
Не забываем, что работа на кэш не подразумевает страховки. Достаточно один раз попасть...
И что можно откладывать на "покупку жилья в другом штате"?
Не надо иллюзий.
Если прожить или выжить, то NYC подойдет - если развиваться и двигаться вперед - то пропасть. Пока не вырвитесь - хана.

Все эти "сладкие речи" говорят те, кто уже прожил в NY больше 10 лет. Кто имеет уже нормальную работу с зарплатами выше 100К.

ЕЩЁ РАЗ!!!!
Если приезжает семья из 2ух зёх человек и работает, в худшем случае на налик, получает государственное пособие, снимает недорогое жильё, ограничивает себя в покупках, гулянках, итд то денег можно поднакопить. Сама с этого начинала, и не надо меня попрекать кол-вом прожитых здесь лет и достатком.. тем более что катей сдесь и не пахнет. Кароче, выбор таков: проехать в большой город где есть реальная возможность заработать ХОТь КАКИЕ-ТО деньги, или забраться в Мухосранск, и пахать в бургер кинге до конца дней своих оки?

Anonymous
10-21-2004, 01:21 PM
Нонее, возможно неосознанно, но ты вводишь людей в заблуждение. "Русский колледж", да еще медицинский - это нонсенс. Это одна из многих бизнесс школ расплодившихся в Нью Йорке. Таких полно не только русских, но и китайских, индийских, и пр. Обучают они по программе колледжей, но сомневаюсь, что у них есть такие же возможности как и колледжей обеспечить практические занятия. Они помогают подготовиться к сдаче на лайсенс, но сами лицензировать не могут.
А знаешь ли ты сколько стоит обучение в других колледжах Нью Йорка и Ньюёркщины по парамедицинским профессиям?
Если проверить по сайтам NYSU, то можно убедиться, что цены за обучение хоть и пошли вверх, тем не менее разницы с Балтимором нет.
http://www.health.state.ny.us/nysdoh/radtech/schlist2.htm
и телефон в руки.
Цены другие. разница минимум в 2 раза.



Мой сын выучился на парамедика - весь курс обошелся ему (мне) в 6.000 долларов.
Это немного разные профессии и цены соответственно разные. Сравнение некорректно.
Это как, назвать сисадмина программистом - обижаются они чего-то :)



Перед этим он работал ЕМТ, на которого он выучился бесплатно за городской грант.
Сейчас он работает в 911 и учится в медикал скул - но это уже совсем другое и другие деньги.
У тебя есть возможность гордиться сыном. Я вполне серьезно.

Anonymous
10-21-2004, 01:30 PM
Сама с этого начинала, и не надо меня попрекать кол-вом прожитых здесь лет и достатком..
Ну почему все такие нервные? Я что попрекал имено ВАС? Да мне до фиолетовой звезды какой лично у Вас доход, чем Вы дышите и живете.
Просто не надо вводить в заблуждение людей.
Какое пособие? Он же не беженец! И приезжает сам.
Это менталитет беженцев. Получать пособие и работать на кэш. Еще и в дешевом социальном жилье пожить.

Все это мне напоминает разговоры (это к вам не отноститься!) я съел дерьма американского и надо чтобы другие приезжающие его съели.



или забраться в Мухосранск, и пахать в бургер кинге до конца дней своих оки?
Вопрос в том:
что при прочих равных в бургегкинге у человека за год останется БОЛЬШЕ денег чем в NY. А движение вперед - все от человека зависит. Что в NY в русских "бургеркингах" не засиживаются? Сразу все в университеты?

Так вот из бургеркинга (икнется ему :) выбратся ГОРАЗДО проще чем из NY.

Mr. Nikolson
10-21-2004, 01:46 PM
Сама с этого начинала, и не надо меня попрекать кол-вом прожитых здесь лет и достатком..
Ну почему все такие нервные? Я что попрекал имено ВАС? Да мне до фиолетовой звезды какой лично у Вас доход, чем Вы дышите и живете.
Просто не надо вводить в заблуждение людей.
Какое пособие? Он же не беженец! И приезжает сам.
Это менталитет беженцев. Получать пособие и работать на кэш. Еще и в дешевом социальном жилье пожить.

Все это мне напоминает разговоры (это к вам не отноститься!) я съел дерьма американского и надо чтобы другие приезжающие его съели.



или забраться в Мухосранск, и пахать в бургер кинге до конца дней своих оки?
Вопрос в том:
что при прочих равных в бургегкинге у человека за год останется БОЛЬШЕ денег чем в NY. А движение вперед - все от человека зависит. Что в NY в русских "бургеркингах" не засиживаются? Сразу все в университеты?

Так вот из бургеркинга (икнется ему :) выбратся ГОРАЗДО проще чем из NY.
Браво :ladush: .

Anonymous
10-23-2004, 06:22 PM
Конкретный пример из жизни:
4 года назад 2 молодых человека приехали вместе в один большой американский город. У обоих в кармане было по 100 баксов (примерно).
У одного не было возможности купить машину, получить права (а в небольшиз городах без машины - смерть), даже билет на переезд, он остался в большом городе мыть посуду в ресторане за 6 долларов в час.
Другой нашел каких-то знакомых, которые его позвали в небольшой город, где отдолжили ему машину, помогли сдать на права, дали пожить пару месяцев и помогли найти работу на 8.25.
Первого петух кусал за задницу и он искал, суетился и пытался прорваться, каждые полгода меняя работу. Учиться не шел, но среди миллионов возможностей большого города нашел работу, где ему дали сначала небольшую должность, но с перспективой. Впоследствии фирма, где он работал, разделилась, и сейчас он генеральный менеджер филиала. Так как пахал и несколько раз прошел проверку на вшивость.
Другой попав в маленький городок и не испытывая поначалу материальных проблем, заразился болезнью многих эмигрантов "депрессивная ностальгия", на жизнь хватало с лихвой, и перестал слишком сильно надрываться. Потом поменял работу на 10, 12 долларов в час, и чувствовал что "растет". При этом периодически выл на луну от тоски, и даже бзделья. Приехав спустя 3 года в гости к первому испугался ритму и рисковасти жизни в большом городе, а также был ошарашен культурными возможностями и возможностями общения (из полумиллиона русскоговорящих всегда проще найти родственную душу чем из 1 тысячи). Спустя полгода он уже работал на своего друга в его компании за 10 долларов и пока счастлив. Даже пошел учиться :)
Тут конечно все от человека зависит, но стартовые возможности у обоих были одинаковые, и куда большего прогресса добился тот, кто остался в большом городе.

Mr. Nikolson
10-24-2004, 12:58 PM
Конкретный пример из жизни:
4 года назад 2 молодых человека приехали вместе в один большой американский город. У обоих в кармане было по 100 баксов (примерно).
У одного не было возможности купить машину, получить права (а в небольшиз городах без машины - смерть), даже билет на переезд, он остался в большом городе мыть посуду в ресторане за 6 долларов в час.
Другой нашел каких-то знакомых, которые его позвали в небольшой город, где отдолжили ему машину, помогли сдать на права, дали пожить пару месяцев и помогли найти работу на 8.25.
Первого петух кусал за задницу и он искал, суетился и пытался прорваться, каждые полгода меняя работу. Учиться не шел, но среди миллионов возможностей большого города нашел работу, где ему дали сначала небольшую должность, но с перспективой. Впоследствии фирма, где он работал, разделилась, и сейчас он генеральный менеджер филиала. Так как пахал и несколько раз прошел проверку на вшивость.
Другой попав в маленький городок и не испытывая поначалу материальных проблем, заразился болезнью многих эмигрантов "депрессивная ностальгия", на жизнь хватало с лихвой, и перестал слишком сильно надрываться. Потом поменял работу на 10, 12 долларов в час, и чувствовал что "растет". При этом периодически выл на луну от тоски, и даже бзделья. Приехав спустя 3 года в гости к первому испугался ритму и рисковасти жизни в большом городе, а также был ошарашен культурными возможностями и возможностями общения (из полумиллиона русскоговорящих всегда проще найти родственную душу чем из 1 тысячи). Спустя полгода он уже работал на своего друга в его компании за 10 долларов и пока счастлив. Даже пошел учиться :)
Тут конечно все от человека зависит, но стартовые возможности у обоих были одинаковые, и куда большего прогресса добился тот, кто остался в большом городе.
А вы не пробовали заниматься литературой? На мой взгляд у вас определённо есть способности. Я сам разумеется сказок не читаю(возраст не тот), но думаю дети будут в восторге. Желаю удачи. :val: :wink: :D

Krakadil
10-24-2004, 04:35 PM
А вы не пробовали заниматься литературой? На мой взгляд у вас определённо есть способности. Я сам разумеется сказок не читаю(возраст не тот), но думаю дети будут в восторге. Желаю удачи. :val: :wink: :D

Можно, конечно, посмеяться не только над этим рассказиком неизвестного гостя, но и над всеми теми сказками, которые и все предыдущие авторы постали. В частности над теми, кто настойчиво рекомендует американскую глубинку.

Первое, что приходит на ум - каждый кулик свое болото хвалит.

Второе. Как можно, на основании лишь своего собственного или рассказанного товарищем успеха/неуспеха давать такие советы.
Человек едет в никуда. Вы, что ему предлагаете конкретное место с конкретной работой и свою поддержку? Или он должен будет мотаться из городка в городок в поисках работы?

Да, можно научить плавать сбросив с лодки в море. А можно и утопить. Сколько таких пловцев освоилось в глубинке и сколько потянулось назад в большие города?

У большого города есть недостатки. Никто их не отрицает.
Но начать легче именно здесь. Особенно человеку с семьей.

Канешна, если тока гаспадина фрапесора не ждет тепленькое местечко в Ливерморской лаборатории (почти ц)

Krasota
10-24-2004, 07:39 PM
Стал вопрос большой город или маленький. Я, так отношусь к тем кто уже на ногах и здесь более 10 лет, не буду давать советов насчет где лучше с Финансовой стороны начать. Но, со стороны общения, могу точно сказать что я ЗА БОЛ"ШОЙ город, особенно если вы городской житель. Сама живу в большом городе, и как люди в этих деревнях живут, понятия не имею. В маленьком, будете на луну выть, светлый мир будет не мил, девушек днём с огнём не найдете, и вообще превратитесь в Леона93. :?

Lustful Angel
10-24-2004, 07:45 PM
Большой город - однозначно! хоть я тут, ну или почти тут, всего ничего, но в большом городе возможностей намного больше.

Anonymous
10-24-2004, 10:24 PM
А вы не пробовали заниматься литературой? На мой взгляд у вас определённо есть способности. Я сам разумеется сказок не читаю(возраст не тот), но думаю дети будут в восторге. Желаю удачи.
Анонимус это я так понимаю я. Хотите узнать имена, адрес, нименование компании, расчетный счет, номера полученных ими кредитных карт, род деятельности, товарооборот, марки и номера машин и трака? Причны, по которым головная компания решила отказаться от одной из сфер деятельности и выделить ее под полный контроль специально созданной фирмы? Пожалуйте, только я вам это готов на е-мейл послать после получения соответствующей информации о вас лично. Возможно даже вы заинтересуетесь распространяемой ими продукцией. А истории и не такие случаются. Один дядька приехал в деревню, работал на заводе, через год на кредит купил маленький бизнес по производству донатсов, теперь весь в шоколаде. Тут многое от человека зависит.

Chukcha
10-25-2004, 11:39 AM
Большой город - однозначно!

Нельзя разъяснить, что такое большой город?

Если есть девушки, университет, автобус, церковь, валмарт, стадион, кинотеатр, блокбастер, ресторан, ночной клуб - это уже большой город или нет?

Или большой город должен начинаться со слова Нью?

Mr. Nikolson
10-25-2004, 12:14 PM
Можно, конечно, посмеяться не только над этим рассказиком неизвестного гостя, но и над всеми теми сказками, которые и все предыдущие авторы постали. В частности над теми, кто настойчиво рекомендует американскую глубинку.
А вы сами знаете, что представляет из себя, так называемая "глубинка". Я лично сомневаюсь :wink: . Америка- это не Россия и ваше высокомерные высказывания о настоящих американских городах находящихся в 100-200 от мегаполисов, не имеют ничего общего с действительностью :roll: .

Первое, что приходит на ум - каждый кулик свое болото хвалит.
Принимая вашу метафору на свой счёт, хочу напомнить вам, что лично я ни разу не упоминал о своём городе(который люблю и который ни за что не променяю). Я всегда рекомендую вновь прибывающим, не останавливаться в крупных городах с большим скоплением "неамериканцев", а проезжать по-дальше в глубь, где настоящая Америка и где меньше всякого сброда. Где есть возможность съэкономить деньги, выучить язык, получить новое образовани и безстрашно рожать детей.

Второе. Как можно, на основании лишь своего собственного или рассказанного товарищем успеха/неуспеха давать такие советы.
А на основании чьёго опыта мы должны давать советы :wink: . Разумеется у каждого свой опыт и долг каждого русскоязычного американца, им поделиться. А принимать к сведению или не принимать его, это уж, пардон, не ваше дело :wink: .

Человек едет в никуда. Вы, что ему предлагаете конкретное место с конкретной работой и свою поддержку? Или он должен будет мотаться из городка в городок в поисках работы?
Ту работу(швабропатолога и т.д.) которую предлагают, так называемые "русские" в Нью-Йорке за 6-10 дол. в час, можно найти в любом месте, даже не прилагая особых усилий :wink: и без риска, что тебя по-просту надуют :wink: .

Да, можно научить плавать сбросив с лодки в море. А можно и утопить. Сколько таких пловцев освоилось в глубинке и сколько потянулось назад в большие города?
Мне тоже очень любопытно. Так сколько же?
Все люди, которые приезжают в наш город, на пример, с ужасом вспоминают то время, которое они прожили в Нью-Йорке. Я подчеркиваю ВСЕ, а их не мало, можете мне поверить.

У большого города есть недостатки. Никто их не отрицает.
Но начать легче именно здесь. Особенно человеку с семьей.
А на чём основывается ваше утверждение? Чем легче? Тем что английскийязык не требуется ? Может тем что много предложений работы за кеш? Проишачить 70 часов в неделю, по 7 дол в час и при этом, выбивать зарплату с чужой помощью. Ах да, я совсем забыл про радость общения с соотечественниками, возможностью посещения знаменитых музеев, ресторанов, опер-балетов. По-вашему это самое необходимое для вновь прибывающих? :wink:
Может вам просто необходимо поддерживать приток новых иммигрантов, потому что, "русскому" бизнесу нужны лохи, готовые горбатиться за гроши и оплачивать этими грошами ваши услуги? :wink:

Krakadil
10-25-2004, 01:01 PM
настоящих американских [/b]городах находящихся в 100-200 от мегаполисов, не имеют ничего общего с действительностью :roll: .

Буду признателен если вы приведете мои высокомерные высказывания о.

Некоторые выводы можно сделать не живя в глубинке, главное чтобы за этим стояли общие тенденции, а не чьи-то частные случаи.

Если бы вы были правы, то новые иммигранты селились бы только по Небраскам и Айовам. Ан, нет. Факты показывают, что кучкуются они по все тем же мегаполисам.
Не ведают, что творят, видать.

Mr. Nikolson
10-25-2004, 01:06 PM
Да тут всё просто. Покупаются не туфту, а потом локти кусают.

Mr. Nikolson
10-25-2004, 01:13 PM
Анонимус это я так понимаю я. Хотите узнать имена, адрес, нименование компании, расчетный счет, номера полученных ими кредитных карт, род деятельности, товарооборот, марки и номера машин и трака? Причны, по которым головная компания решила отказаться от одной из сфер деятельности и выделить ее под полный контроль специально созданной фирмы? Пожалуйте, только я вам это готов на е-мейл послать после получения соответствующей информации о вас лично. Возможно даже вы заинтересуетесь распространяемой ими продукцией. А истории и не такие случаются. Один дядька приехал в деревню, работал на заводе, через год на кредит купил маленький бизнес по производству донатсов, теперь весь в шоколаде. Тут многое от человека зависит.
Да бросте вы мозги нам пудрить. Одного звания вашего друга(Генеральный менеджер филиала)достаточно, чтобы узнать, о какого типа "фирме" идёт речь :wink: .

LAman
10-25-2004, 02:15 PM
Мистер Николсон, ты чё-то не подецки распалился, не кажется? У каждого человека своё мнение на этот счёт. Я, например, могу жить только в мегаполисах, но не потому что здесь много русских, а в частности потому что если я хочу пойти в ресторан, то я хочу выбрать из ста, а не из пяти, если я хочу пойти в клуб, то я выбираю из тридцати, а не из двух, и если я хочу пойти выбрать себе шмотки, то я имею не только WalMart и один недоразвитый молл, а любой магазин, который мне прийдёт в голову. Итэдэ, итэпэ. К тому же моя специальность связана с аналитикой фондового рынка Европы. Чё-то я сомневаюсь, что могу найти в твоём городе такую работу. И вообще, я много летаю, и мне не нужны восемь пересадок, когда я лечу в Европу. Уловил?

А вот, например, тебе все эти проблемы по-барабану, у тебя другой образ жизни и ты шоколадно себя чувствуешь в каком-нибудь Мустанг-тауне. Всё понятно. Никто же не обвиняет тебя что ты лохнесс деревенский. Вот и ты будь потерпимей со своим заклеймением "эксплуататоров из русских общин в больших городах" :wink:

Mr. Nikolson
10-25-2004, 02:27 PM
Мистер Николсон, ты чё-то не подецки распалился, не кажется? У каждого человека своё мнение на этот счёт. Я, например, могу жить только в мегаполисах, но не потому что здесь много русских, а в частности потому что если я хочу пойти в ресторан, то я хочу выбрать из ста, а не из пяти, если я хочу пойти в клуб, то я выбираю из тридцати, а не из двух, и если я хочу пойти выбрать себе шмотки, то я имею не только WalMart и один недоразвитый молл, а любой магазин, который мне прийдёт в голову. Итэдэ, итэпэ. К тому же моя специальность связана с аналитикой фондового рынка Европы. Чё-то я сомневаюсь, что могу найти в твоём городе такую работу. И вообще, я много летаю, и мне не нужны восемь пересадок, когда я лечу в Европу. Уловил?

А вот, например, тебе все эти проблемы по-барабану, у тебя другой образ жизни и ты шоколадно себя чувствуешь в каком-нибудь Мустанг-тауне. Всё понятно. Никто же не обвиняет тебя что ты лохнесс деревенский. Вот и ты будь потерпимей со своим заклеймением "эксплуататоров из русских общин в больших городах" :wink:
Послушай дружок. Я с тобой свиней не пас и на брудершавт не пил, на сколько я помню. :wink: Так что обрайщайся по-вежливее или вы в своих урбонизированных джунглях совсем одичали?

Anonymous
10-25-2004, 02:33 PM
Может вам просто необходимо поддерживать приток новых иммигрантов, потому что, "русскому" бизнесу нужны лохи, готовые горбатиться за гроши и оплачивать этими грошами ваши услуги? :wink:
Прямо с языка сорвана фраза.

LAman
10-25-2004, 02:36 PM
Послушай дружок. Я с тобой свиней не пас и на брудершавт не пил, на сколько я помню. :wink: Так что обрайщайся по-вежливее или вы в своих урбонизированных джунглях совсем одичали?
А я с тобой чё невежливо что-ли? Или нужно "высокопочтенный Мистер Николсон" добавлять? Слушай, а с Накосем ты свиней пас? Нет? А почему так невежливо общаешься?

Verbatim
10-25-2004, 02:39 PM
Может вам просто необходимо поддерживать приток новых иммигрантов, потому что, "русскому" бизнесу нужны лохи, готовые горбатиться за гроши и оплачивать этими грошами ваши услуги? :wink:
Вот черт, хитрый -- разоблачил! Только-только был наконец утвержден всемирный заговор по использованию русских эмигрантов "русским бизнесом" для прорытия туннеля от Бомбея до Лондона; только-только "русский бизнес", дружно сплотившись купил Копи Царя Соломона, чтобы там организовать трудовые лагеря для новых эмигрантов, и вдруг -- на те! Накрыли, что называется, медным тазом.

Anonymous
10-25-2004, 02:40 PM
К тому же моя специальность связана с аналитикой фондового рынка Европы. Чё-то я сомневаюсь, что могу найти в твоём городе такую работу.

Ой не надо применять свою ситуацию к ситуации человека который едет не под работу (кстати где он? мы тут все сами спорим :)
Одно дело когда мы работаем по специальности и выбираем где работать (и то не с первого раза). Так как надо пару тройку университетов поменять при этом. А что делать если твоей проблематикой занимаются не в столице мира?
Тут вопрос стоит что человеку надо устроиться.



И вообще, я много летаю, и мне не нужны восемь пересадок, когда я лечу в Европу. Уловил?

Я достаточно много летаю. И больше 2 стыковок не выходило никогда.
А если времени нету, то еду 100 миль в Большой Город в Большой Аэропорт на машине.

LAman
10-25-2004, 02:45 PM
А если времени нету, то еду 100 миль в Большой Город в Большой Аэропорт на машине.
Ма-ла-дец. А я нихачу 100 милев на машине. Я хачу 7 на такси. Ну чё тут поделать? :rtyu:

Chukcha
10-25-2004, 02:56 PM
К тому же моя специальность связана с аналитикой фондового рынка Европы. Чё-то я сомневаюсь, что могу найти в твоём городе такую работу.

Как насчёт того, чтобы поискать такую работу в маленьком городке рядом с Лондоном. Эффективность будет выше многократно, потому как пока вы спите, у них там фондовый рынок вовсю кипит. Да и ездить на работу не надо будет на самолёте.

И что бы вы делали, если центр аналитики фондового рынка находился бы в маленьком городке в Вирджинии? Я вот думал, что самые яйцеголовые аналитики сидят в городке Langley.

LAman
10-25-2004, 03:09 PM
Как насчёт того, чтобы поискать такую работу в маленьком городке рядом с Лондоном. Эффективность будет выше многократно, потому как пока вы спите, у них там фондовый рынок вовсю кипит.

И что бы вы делали, если центр аналитики фондового рынка находился бы в маленьком городке в Вирджинии? Я вот думал, что самые яйцеголовые аналитики сидят в городке Langley.
Мой дарагой далёкий чукотский друк, я неприменно приму к сведению все твои полезные советы относительно славного города Лондон. А на второй абзазец твоего письма, как уже ни раз подчёркивалось на этом форуме, если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой (с). Пиши, не забывай. Искренне твой. LAman

Anonymous
10-25-2004, 03:44 PM
[quote=NoNee]А если времени нету, то еду 100 миль в Большой Город в Большой Аэропорт на машине.


Ма-ла-дец.

Что я скажу - орел.
Вот типичный представитель "русскоязычной" общины. Пока новоявленный имигрант не станет как минимум брокером :D то на него будут смотреть как на человека 3 сорта. Такой уж русский менталитет.
Ко всему конечно можно привыкнуть, но меня весилило зрелище в "Продуктовой базе" на Бруклине.
Какие лица, какое презрение окружающих.




А я нихачу 100 милев на машине. Я хачу 7 на такси. Ну чё тут поделать? :rtyu:
Жить почти в аэропорту - ну у всех свои привычки :lol:

Anonymous
10-25-2004, 03:52 PM
В мою бытность обучения в институте у нас училось много предствавителей недружественных сейчас америке стран.
У всех их ценилось "дружить" :) с русской девушкой.

Вопросов нет. Легкость сексуальных услуг стояла не на последнем месте.
Но. Один представитель горной страны с многовековыми традициями - Непала в задушевной беседе признался, что: "мы приехали к вам в страну. Общение с руссими девушками позволит нам быстрее понять культуру, традиции и обычаи, а также лучше овладеть русским языком".
Идея ясна?

Не Америка приехала в гости к нам. А мы сюда. Поэтому наипервейшая задача - влиться в это общество.
Какой смысл батрачить в "центрах русской культуры" если для этого можно было и не уезжать.

Если у человека есть все права и минимальный английский - то ему прямая дорога в американское общество!

Chukcha
10-25-2004, 03:59 PM
А я нихачу 100 милев на машине. Я хачу 7 на такси. Ну чё тут поделать? :rtyu:
Жить почти в аэропорту - ну у всех свои привычки :lol:

Прикинул я, что находится в пределах 7 миль от LAX. Это же Culver City, население 38816.

Тут вам не там, где если "москвич", то пуп земли.

LAman
10-25-2004, 04:12 PM
Вот типичный представитель "русскоязычной" общины. Пока новоявленный имигрант не станет как минимум брокером :D то на него будут смотреть как на человека 3 сорта. Такой уж русский менталитет. Прикинул я, что находится в пределах 7 миль от LAX. Это же Culver City, население 38816.
Глубокоуважовываемый, Нони. Хочу тебя разочаровать. Я не "стал брокером", не состою ни в каких общинах, не "новоявленный иммигрант" и не живу в Culver City (бери северо-западней). Двойка тебе. С минусом. Ну или D-. Выбирай. :znaika:

Anonymous
10-25-2004, 05:01 PM
[quote=NoNee]Вот типичный представитель "русскоязычной" общины. Пока новоявленный имигрант не станет как минимум брокером :D то на него будут смотреть как на человека 3 сорта. Такой уж русский менталитет. Прикинул я, что находится в пределах 7 миль от LAX. Это же Culver City, население 38816.

Глубокоуважовываемый, Нони. Хочу тебя разочаровать. Я не "стал брокером", не состою ни в каких общинах, не "новоявленный иммигрант"
Не менее глубокоуважаемый ЛАмэн.
Мой сарказм в отношении твоих высказываний продиктован только твоей же фамилярной манерой обращения напоминающей фидошную эху "TUTVSENASREM"

По моему мы тут обсуждаем случай (см начало топика) а не то кто куда и как часто летает. То что удобно тебе, не означает автоматического удобства для новоприбывших.
То же самое могу сказать и в отношении себя. У каждого свой путь.
Но предостеречь приезжающих земляков считаю своим долгом, так как у меня на жизненном пути встретились люди которые объяснили чего не надо тут делать, и говорили это со словами "не надо повторять наших ошибок", а не "мы хлебнули и тебе надо тоже".
Не все по приезду станут финансовыми магнатами (если внимательно перечитаешь - профессия у человека связана со строительством дорог). И если он захочет реализовать себя по специальности, то возможность эта ему представится быстрее в "глубинке" чем на 5-й авеню.
Если захочет переучится то тоже финансово это будет дешевле (и быстрее - конкурс часто меньше) в "глубинке".
И язык поднимет. И денег больше заработает на неквалифицированных работах.
А варится в каше общин больших городов... Так лучше в Москве оставаться и деньги те и стресса меньше.


и не живу в Culver City (бери северо-западней). Двойка тебе. С минусом. Ну или D-. Выбирай. :znaika:
Это же не мое высказывание 8O

LAman
10-25-2004, 05:14 PM
Не менее глубокоуважаемый ЛАмэн.
Мой сарказм в отношении твоих высказываний продиктован только твоей же фамилярной манерой обращения напоминающей фидошную эху "TUTVSENASREM"

По моему мы тут обсуждаем случай (см начало топика) а не то кто куда и как часто летает. То что удобно тебе, не означает автоматического удобства для новоприбывших.
То же самое могу сказать и в отношении себя. У каждого свой путь.
Но предостеречь приезжающих земляков считаю своим долгом, так как у меня на жизненном пути встретились люди которые объяснили чего не надо тут делать, и говорили это со словами "не надо повторять наших ошибок", а не "мы хлебнули и тебе надо тоже".
Не все по приезду станут финансовыми магнатами (если внимательно перечитаешь - профессия у человека связана со строительством дорог). И если он захочет реализовать себя по специальности, то возможность эта ему представится быстрее в "глубинке" чем на 5-й авеню.
Если захочет переучится то тоже финансово это будет дешевле (и быстрее - конкурс часто меньше) в "глубинке".
И язык поднимет. И денег больше заработает на неквалифицированных работах.
А варится в каше общин больших городов... Так лучше в Москве оставаться и деньги те и стресса меньше.

Друг Нони-Гость, и я когда-то был новоприбывшим, и я пока встал на ноги попадал в маленькие города, и исходя из этого сделал свой выбор. И главное - не обязательно "вариться в каше общин" если ты живёшь в большом городе, здесь всем хватит места. НО если вы живёте в городке с неселением 30,000 то вы таки будете вариться в одной и той же каше.


Это же не мое высказывание
Просю прощений. Каюсь. Бес попутал.

Chukcha
10-25-2004, 05:28 PM
не живу в Culver City (бери северо-западней). Двойка тебе. С минусом. :

Хи-хи. Там уже будет не 7 миль, а все 12 на такси. Так что двойка вам.
Да и в этом городке население будет тыщ 100, не больше.

Это как житель Люберец начнёт рассказывать, как он живёт в мегаполисе.

LAman
10-25-2004, 05:57 PM
не живу в Culver City (бери северо-западней). Двойка тебе. С минусом. :

Хи-хи. Там уже будет не 7 миль, а все 12 на такси. Так что двойка вам.
Да и в этом городке население будет тыщ 100, не больше.

Это как житель Люберец начнёт рассказывать, как он живёт в мегаполисе.

Ох, подловить хотел, чёрт неугомонный. Заставил-таки посмотреть yahoo.maps. ОК, получилось 10 миль. Да только сути-то это не меняет. Вот ты, чукотский друг, что считаешь за Лос-Анджелес? А? Аэропорт что-ли? Ты, наверное, здесь никогда не был, иначе не рассуждал бы о маленьких городках внутри LA. Панимаишь, мегаполис и называется мегаполисом, потому шта состоит из множества городков, которые так только называются, а на самом деле ты не заметишь как за 10 минут проедешь пять таких "городков". Здесь нет "центра города", как в Москве, панимаишь? И, если мне, живущему в Brentwood, кто-то местный скажет что я живу не в мегаполисе LA, я первый признаю какой чукча был умный.

Chukcha
10-25-2004, 06:48 PM
а на самом деле ты не заметишь как за 10 минут проедешь пять таких "городков". Здесь нет "центра города", как в Москве, панимаишь?


Так я и думал: www.stevens-torp.com/bwhistory.htm
The population of Brentwood is approximately 38,000.

Как центра города нет? Как насчёт небоскрёбиков в вечном смоге? Всё остальное - одна сплошная деревня одно-двухэтажная.

Уж не позорился бы! Центр ЛА самое противное место для жизни. Те, кто там живёт, конечно, привыкли к поганому воздуху, но вот при въезде смог не заметить просто невозможно.

Не оттого ли 405 всегда забита, что люди предпочитают в ЛА не жить, а ездить туда только на работу. И причём, чем ближе к ЛА, тем водители почему-то злее становятся.

На качелях...
10-25-2004, 07:21 PM
Чукча. Про ЛА ты не знаешь ни-че-го. Хорош пререкаться. Не смешно даже.

LAman
10-25-2004, 08:05 PM
Чукча. Про ЛА ты не знаешь ни-че-го. Хорош пререкаться. Не смешно даже.

Ну ладно, чё ты, пусть паря умняк покорчит. В одной мессаге выдал все свои знания Лос-Анджелеса. А Greenwich Village он наверное считает пригородом Нью-Йорка :lol:
Чукч, а чукч, ну что ты всё обо мне, ты уже скажи что-ли где ты живёшь, может я был, поделюсь впечатлениями.

Anonymous
10-25-2004, 08:30 PM
Друг Нони-Гость, и я когда-то был новоприбывшим, и я пока встал на ноги попадал в маленькие города, и исходя из этого сделал свой выбор.
Братэло ЛАмэн-бывалый.
Тем лучше что ты попадал в "маленькие города" значит видел их. Что ты считаешь маленьким городом? Как ты знаешь могут быть "спальные" маленькие города, а могут быть "работающие" маленькие города. И какое расстояние до города (читай - дантауна) может быть оптимально для новоприбывшего? Тут выбора два - или жить в пешей досягаемости от "обилия работ". Или по приезду покупать машину (на что у многих бенально нет денег).

Дабы пояснить свою позицию я скажу, что маленький город в моем понимании - это не спальная деревня. Это город с сформировавшейся инфроструктурой - где есть все то что присуще большому городу. С расстоянием до Совсем Большого Города не более 3 часов автоезды.
Условия лучше, воздух чище, преступность ниже (ведь за этим все сюда едут, не будешь же ты отрицать это?)
Одно дело, когда ты прочно стоишь на ногах, имеешь КОНКРЕТНУЮ высокооплачиваемую работу. То можно позволить себе жить в более богатых пригородах Большого города. Но все это неприемлемо для свежеиспеченного иммигранта. Тут окресности дантауна, или черно-белые аппартменты.
То что ты приводишь это хорошо когда человек уже тут "осмотрится".



И главное - не обязательно "вариться в каше общин" если ты живёшь в большом городе, здесь всем хватит места. НО если вы живёте в городке с неселением 30,000 то вы таки будете вариться в одной и той же каше.

А где вариться? В черном районе или мексиканском?
Меня позабавило когда продавщица русского магазина в славном городе Балтиморе была исскрене удивлена узнав что мы живем не в русском районе, а далеко за городом.
- Как? Там же нет русских и метро не ходит???

Alter Ego
10-25-2004, 08:50 PM
И чем это Вам показалось забавным?

На качелях...
10-25-2004, 09:04 PM
Чукча. Про ЛА ты не знаешь ни-че-го. Хорош пререкаться. Не смешно даже.

Ну ладно, чё ты, пусть паря умняк покорчит. В одной мессаге выдал все свои знания Лос-Анджелеса. А Греенщич Виллаге он наверное считает пригородом Нью-Йорка :lol:
Чукч, а чукч, ну что ты всё обо мне, ты уже скажи что-ли где ты живёшь, может я был, поделюсь впечатлениями.
По-моему, он из Оранж Коунти, может, ошибаюсь. Специалист по продаже подержанных машин в Россию и по эмиграционным законам тоже большой дока.
Вот один из его советов:

И вообще, надо вам евреем становится.

Первый шаг уже сделан - торгаш.
Осталось сделать обрезание, ходить в синагогу, носить чёрную шапочку на макушке, сменить имя на Изя, слышать вослед: "Жид", и в конце концов со своей-то супермодельной внешностью подцепить прелестную евреечку.

Всё, все пути открыты. Сразу становитесь преследуемым элементом, в американском посольстве с вас пылинки сдувают.

На крайняк можно поехать жить к Мёртвому морю, там все русский знают, не надо напрягаться и учить новый язык. И военную службу надо будет проходить всего лишь месяц в году, в остальное время можно ходить со своим автоматом. А то в Краснодаре опасно, чеченцы везде шастуют.

LAman
10-26-2004, 12:25 AM
По-моему, он из Оранж Коунти, может, ошибаюсь. Специалист по продаже подержанных машин в Россию и по эмиграционным законам тоже большой дока
Да ну? Ну не может чел жить в OC и так "знать" LA.
И в эмиграционных советах, смотрю, так же силён.

Chukcha
10-26-2004, 12:28 AM
Чукч, а чукч, ну что ты всё обо мне, ты уже скажи что-ли где ты живёшь, может я был, поделюсь впечатлениями.

У меня всё честно написано: ОС (Orange County), разве не заметно?

Деревня деревней. Ресторанов нет, аэропортов нет, диснейлендов нет, пляжей нет, институтов и колледжей нет, девушек нет, фирм никаких нет, домиков за миллион нет, смога тоже нет.

Так что ни в коем случае не езжайте сюда, тут клумбу не разбить. Пустыня-с!

На качелях...
10-26-2004, 12:47 AM
Оклахома, что-ли? Ново-Ебуново?

Leon93
10-26-2004, 10:16 AM
У меня всё честно написано: ОС (Orange County), разве не заметно?

Деревня деревней. Ресторанов нет, аэропортов нет, диснейлендов нет, пляжей нет, институтов и колледжей нет, девушек нет, фирм никаких нет, домиков за миллион нет, смога тоже нет.

Так что ни в коем случае не езжайте сюда, тут клумбу не разбить. Пустыня-с!


ХА! да там зато опельсинов немеряно...А до диснейленда час на авто. Иногда быстрее чем с другого конца ЛА

Не, ОС- место хорошее. Просторное,свободное. ТАм парковки много...А девушек не только в ОС нет..Этим нас не удивишь. :lol:

На качелях...
10-26-2004, 11:29 AM
В Oранж есть свои хорошие и плохие места. Ежели chукchа студент, то, скорее всего - UCI. Irvine - приятное место.
Однако об ЛА понятия не имеет. Все равно, что сказать, что Гавайи - скопление траффика и фастфудов, что будет частью правды, но..

Chukcha
10-26-2004, 11:41 AM
Не, ОС- место хорошее. Просторное,свободное. ТАм парковки много...А девушек не только в ОС нет..Этим нас не удивишь. :lol:

Ни фига! ОС - место очень плохое!
Вот один честный человек сыскался, все плохие стороны своего места жительства раскрыл.

Тут все европеоидные девушки сплошь блондинки, не на ком глазу остановиться. Слава богу, японочки есть да испаночки.

И чего в этом UCI делать, денег кому-то не жалко?

Хотите сказать, что в ЛА смога нет?

На качелях...
10-26-2004, 11:51 AM
Хотите сказать, что в ЛА смога нет?

В ЛА есть всё.
Кстати, в Брентвуде смога не бывает.
А ты сам себя уговариваешь, такое впечатление. 8)

Mr. Nikolson
10-26-2004, 01:18 PM
[quote=NoNee]Вот типичный представитель "русскоязычной" общины. Пока новоявленный имигрант не станет как минимум брокером :D то на него будут смотреть как на человека 3 сорта. Такой уж русский менталитет. Прикинул я, что находится в пределах 7 миль от LAX. Это же Culver City, население 38816.

Глубокоуважовываемый, Нони. Хочу тебя разочаровать. Я не "стал брокером", не состою ни в каких общинах, не "новоявленный иммигрант"
Не менее глубокоуважаемый ЛАмэн.
Мой сарказм в отношении твоих высказываний продиктован только твоей же фамилярной манерой обращения напоминающей фидошную эху "TUTVSENASREM"

По моему мы тут обсуждаем случай (см начало топика) а не то кто куда и как часто летает. То что удобно тебе, не означает автоматического удобства для новоприбывших.
То же самое могу сказать и в отношении себя. У каждого свой путь.
Но предостеречь приезжающих земляков считаю своим долгом, так как у меня на жизненном пути встретились люди которые объяснили чего не надо тут делать, и говорили это со словами "не надо повторять наших ошибок", а не "мы хлебнули и тебе надо тоже".
Не все по приезду станут финансовыми магнатами (если внимательно перечитаешь - профессия у человека связана со строительством дорог). И если он захочет реализовать себя по специальности, то возможность эта ему представится быстрее в "глубинке" чем на 5-й авеню.
Если захочет переучится то тоже финансово это будет дешевле (и быстрее - конкурс часто меньше) в "глубинке".
И язык поднимет. И денег больше заработает на неквалифицированных работах.
А варится в каше общин больших городов... Так лучше в Москве оставаться и деньги те и стресса меньше.
С уважением снимаю шляпу. Браво. :ladush:

LAman
10-26-2004, 01:31 PM
И вообще, Чукча, Николсон тебя уже ненавидит. Он-то про гылубинку всё тут ратует, а ты живёшь практически в центре цивилизации, даже русский магазин есть и "сброда всякого" (по выражению Николсона) в лице мексиканцев просто немерено. Так что, если хочешь чтобы Николсон тоже похлопал тебе в ладошки переезжай куда-нибудь в более гылубокую гылубинку :rofl:

Mr. Nikolson
10-26-2004, 01:48 PM
Может вам просто необходимо поддерживать приток новых иммигрантов, потому что, "русскому" бизнесу нужны лохи, готовые горбатиться за гроши и оплачивать этими грошами ваши услуги? :wink:
Вот черт, хитрый -- разоблачил! Только-только был наконец утвержден всемирный заговор по использованию русских эмигрантов "русским бизнесом" для прорытия туннеля от Бомбея до Лондона; только-только "русский бизнес", дружно сплотившись купил Копи Царя Соломона, чтобы там организовать трудовые лагеря для новых эмигрантов, и вдруг -- на те! Накрыли, что называется, медным тазом.
Да оставьте вы свои подковырки. Все прекрасно понимают, что я прав и эту правду скрыть становится всё труднее. Люди селятся в глубине страны(иногда благодаря моим стараниям :wink: ) и это правильно. Как говорится процесс пошёл. Сейчас в США нет ни одного штата, где бы не проживали наши соотечественники и чем дальше люди живут от мегаполисов, тем они ЧЕЛОВЕЧНЕЕ. Совсем не обязательно выбирать маленькие города с населением несколько тыс. чел. (Мустанг тауны-по определению одного "умника" из ЛА) в среднем западе предостаточно городов с населением более 100 000. В таких городах, как правило расположенны крупные производства и развитая инфраструктура. Музеи, спортивные комплексы, парки-атракционы. Словом, всё то, что называется индустрией развлечений. Это только законченные идиоты "на луну воют", но уже патология. А ностальгия в наших краях легко преодолевается, в противном случае, мы бы здесь не жили, а давно уехали. Благо это не проблема в Америке.

Verbatim
10-26-2004, 02:51 PM
Ах, Никлсон, вы считаете что мы недопонимает вас, людей из глубинок? А вы нас понимаете? Скажите, почему вы считаете, что мы все работаем в "русском бизнесе" и состоим в заговоре по перетаскиванию рабов? Что вы знаете, например, обо мне конкретно? Я, заметьте, единственный русскоговорящий сотрудник в своей компании -- или может быть, этого достаточно, чтобы эта компания считалась "русским бизнесом"? Не все мы, знаете, торгуем любительской колбасой или билетами в Бойберики. Впрочем, откуда вам это знать? Могу себе представить какие небылицы рассказывают о больших городах в ваших краях (как известно, жители маленьких городов все обо всех знают).

Chukcha
10-27-2004, 11:34 AM
Он-то про гылубинку всё тут ратует, а ты живёшь практически в центре цивилизации, даже русский магазин есть и "сброда всякого" (по выражению Николсона) в лице мексиканцев просто немерено.

Про глубинку разговоров не было, был разговор про маленькие городки, в которых ничего нет, а главное - нет работы. У меня вот в городке чуть больше 100000 населения.

Да проблемы есть, но решаемые. Вот нашёл поблизости только два магазина, где торгуют Ferrari. Интересные тачки.

У нас "сброд" в основном представлен японцами, корейцами и тайванцами. Потому как тут толкутся всякие малюсенькие фирмочки типа Toyota, Mazda, Mitsubishi, Хундяй и электронщики типа Canon.



Не, ОС- место хорошее. Просторное,свободное. ТАм парковки много...

А что, есть места, где парковок нет? Как там люди живут, ведь у каждого американца машина и около супермаркета обязательно должна быть бесплатная стоянка мест на 500.
Это поедешь в мегаполюс, там безбежно дерут по $10-15 за место.

Anonymous
10-27-2004, 11:39 AM
Я, заметьте, единственный русскоговорящий сотрудник в своей компании -- или может быть, этого достаточно, чтобы эта компания считалась "русским бизнесом"?
Ну не будете же Вы утверждать, что новоприехавший эмигрант (не Х1Б-шник!) сразу устроиться работать в американскую хорошую компанию? Ровненько пойдет "поднимать" русские бизнесы.

То что хорошо, прожившим определенное время тут - не подходит новоприезжающему.

Что-бы не сложилось впечатление о неприятии Больших Городов - скажу лично мною скажу, что без всяких вопросов поеду в любой город где мне предложат более интересные условия для моего проффесионального роста. И это может быть не US :)

Chukcha
10-27-2004, 01:18 PM
Что-бы не сложилось впечатление о неприятии Больших Городов - скажу лично мною скажу, что без всяких вопросов поеду в любой город где мне предложат более интересные условия для моего проффесионального роста. И это может быть не US :)

А вот что пишет о себе автор первого письма:

Мне 26, инженерное образование (энергетик + строительство дорог)

Где он найдёт простор для профессионального роста в большом городе? Там уже всё до него построили. Молодым и перспективным останется только ломать что-то готовое, чтобы построить новое.

Хайвеи они больше не по городам идут, а снаружи.

На качелях...
10-27-2004, 01:30 PM
Хайвеи они больше не по городам идут, а снаружи.
Совсем в ЛА живешь. :wink:

Anonymous
10-27-2004, 02:05 PM
Ах, Никлсон, вы считаете что мы недопонимает вас, людей из глубинок? А вы нас понимаете? Скажите, почему вы считаете, что мы все работаем в "русском бизнесе" и состоим в заговоре по перетаскиванию рабов? Что вы знаете, например, обо мне конкретно? Я, заметьте, единственный русскоговорящий сотрудник в своей компании -- или может быть, этого достаточно, чтобы эта компания считалась "русским бизнесом"? Не все мы, знаете, торгуем любительской колбасой или билетами в Бойберики. Впрочем, откуда вам это знать? Могу себе представить какие небылицы рассказывают о больших городах в ваших краях (как известно, жители маленьких городов все обо всех знают).
Мне не понятно откуда у людей(давно живущих в Америке) столько снобизма. Какое высокомерное отношение к людям, не желающим жить в городах- монстрах. Глубинка, с вашей точки зрения- это что захолустье, не достойное место проживания, для супер-человеков? А с моей точки зрения, это у вас нет места для достойного проживания. Всё давно уже занято и распределено. Если уж начинать новую жизнь, то для этого нужно и место выбирать соответствующее.
А на счёт рабов, это вы правильно подметили. Именно рабы, потому-что ишачат они за гроши, днём и ночью и только ради того чтобы когда нибудь (также высокомерно) своим друзьям(оттопырев губу) похвастаться: " А я живу в Нью-Йорке, Чикаго, Лос Анжелесе и т. п., и имею возможность выбирать один из трёхсот ресторанов, один из пяти тысяч ночных клубов". Но про то, что в рестораны и клубы он на самом деле не ходит, он разумеется из "скромности" умолчит. Да и когда ему бедолаге по ресторанам, клубам шастать, когда он работает по 14-15 часов в сутки, только на то, чтобы оплатить жильё и жрачку.

Verbatim
10-27-2004, 02:18 PM
Гость (кстати под ником "Гость" люди как правило оставляют всякие гадости) -- я нигде не осуждала маленьких городов, а осуждала предвзятость и снобизм Никлсона, который прослеживается и в вашем посте. Мне лично все равно, кто где селится. На выбор своего собственного места жительства у меня есть свои причины. А то что вы, напротив, считаете что все скопом должны ехать в провинцию, далеко не демонстрирует того американизирующего эффекта о котором здесь говорили -- наоборот, показывает, насколько глубоко в вас сидит совок.

LAman
10-27-2004, 02:31 PM
Есть такое понятие "комплекс провинциальности". Налицо.

Николсон, да никто бы тебе и слова не сказал, если бы не твоя нетерпимость и обличения в каждом высказывании. Живи ты спокойно, чё так разволновался из-за ничего? Или скучно стало в глубинке? :wink:

Chukcha
10-27-2004, 02:35 PM
Хайвеи они больше не по городам идут, а снаружи.
Совсем в ЛА живешь. :wink:

Назовите номера абсолютно новых хайвеев, которые строятся сейчас в ЛА. У них обычно фантазии больше чем на снести близлежащие домишки и наконец-то расширить существующий хайвей не хватает.

Mr. Nikolson
10-27-2004, 02:56 PM
Есть такое понятие "комплекс провинциальности". Налицо.

Николсон, да никто бы тебе и слова не сказал, если бы не твоя нетерпимость и обличения в каждом высказывании. Живи ты спокойно, чё так разволновался из-за ничего? Или скучно стало в глубинке? :wink:
Ой молодец. В самую точку попал. Я ведь по натуре боец и у меня руки чешутся повоевать за справедливость, а тут в этом плане скука. Вот то, что вы перешли на личность, говорит о том что я прав. Как говориться: "Наступил на хвост". Значит на самом деле нужны нью-йоркцам лохи, а если их не станет, то и "русскоязычные" потянутся вон, вздувать-то не кого будет :wink:

LAman
10-27-2004, 03:27 PM
Николсон, а помнишь такой мультик "Каникулы в Простоквашино"? Там мама дяди Фёдора говорила:
А что я буду делать в вашем Простоквашино? В вечернем платье коров или быков очаровывать? (c). Гы-гы.
Правда хороший мультик? :lol:

Verbatim
10-27-2004, 03:30 PM
Значит на самом деле нужны нью-йоркцам лохи, а если их не станет, то и "русскоязычные" потянутся вон, вздувать-то не кого будет :wink:
Да, Никлсон, таких как вы лохов в Нью-Йoрке давно уже не видели. Наверно с тех времен, когда здесь еще овцы на лужайках паслисЬ, и люди говорили по-голландски.

На качелях...
10-27-2004, 05:42 PM
Хайвеи они больше не по городам идут, а снаружи.
Совсем в ЛА живешь. :wink:

Назовите номера абсолютно новых хайвеев, которые строятся сейчас в ЛА. У них обычно фантазии больше чем на снести близлежащие домишки и наконец-то расширить существующий хайвей не хватает.


Сам себе противоречишь. При чем тут строящиеся, если разговор шел, внутри ли ЛА хайвеи, или снаружи. Ну да ладно.
#105 построен недавно, лет 7, #210 открыт год назад (от 605 до 215) #73 - пару лет назад, # 241 - год-два назад, # 71 и #133 - то же самое.
А теперь ты назови мнe хайвеи, огибающие ЛА (кроме 15, да и тот лишь частично.)

Anonymous
10-27-2004, 05:59 PM
Есть такое понятие "комплекс провинциальности". Налицо.
Прямо противоположно этому - поведение жителя столицы :)

Anonymous
10-27-2004, 11:28 PM
Я люблю большие города :)

Источник - www.kackad.com

Полиция Prince George's County (Мериленд) арестовала 17-летнего подростка в связи с причастностью к убийству в юго-восточном Вашингтоне двух тинэйджеров 17 и 16 лет. Инцидент произошел на Pomeroy Road, когда два человека (в том числе арестованный) по неизвестной пока причине открыли стрельбу из пистолетов по скоплению подростков. Были ранены пять человек, двое из них смертельно.

Трое разбойников силой завладели автомобилем "Ford Focus", в то время как его хозяйка остановилась на автозаправке в восточном Балтиморе. Вскоре машина была замечена полицией на одной из улиц, и после короткой погони все трое были арестованы.

Криминальная хроника
• Когда 43-летняя женщина сделала замечание двум подросткам, праздно шатавшимся возле ее дома в юго-западном Балтиморе, они заставили ее сесть в машину и пригрозили убить. Пострадавшей удалось вызвать полицию, которая после короткой погони арестовала подростков.
• 23-летний молодой человек был схвачен ночью двумя грабителями в районе White Marsh Blvd. (Baltimore County) и силой посажен в их машину, где они с него потребовали наличность. Когда выяснилось, что у него всего $10, грабители подъехали к ближайшему ATM и заставили снять $300 (максимально разрешенную сумму), после чего пострадавшего отпустили, а сами скрылись в неизвестном направлении.
• Полиция разыскивает двух мошенников-грабителей, которые унесли из частного дома в Baltimore County наличные, ювелирные изделия и другие ценности на сумму около $24000. Пока один злоумышленников на улице возле дома давал хозяевам "рекомендации по уходу за деревьями", второй беспрепятственно обошел весь дом и собрал самое ценное.

На борьбу с бандами. Власти графств Montgomery and Prince George's намерены объединить усилия полиции на борьбу с молодежными бандами, число которых быстро растет в этом районе. Кроме собственно полицейских мер предполагается претворить в жизнь ряд других. К ним относятся введение дополнительных занятий после школы, наделение школьных властей большими полномочиями, а так же открытие анонимных телефонных линий, по которым любой мог бы сообщить о криминальной активности. В настоящее время в этих графствах насчитывается около 70 подростковых банд.

Chukcha
10-28-2004, 12:55 AM
Сам себе противоречишь. При чем тут строящиеся, если разговор шел, внутри ли ЛА хайвеи, или снаружи.

Ага, значит сейчас ничего не строится, и работы выдающемуся инженеру нет.

Что такое ЛА? Из ваших объяснений я понял, что ЛА - это брентвуд, хотя бы из того, что в ЛА никакого смога нет, потому что его нет в брентвуде. А то можно ведь приписать и бернардинские и риверсайдские деревни. Ну, и какой процент от 1-го хайвея приходится на ЛА?

Но мне-то лично наплевать. Пускай строит хайвеи в этом самом брентвуде, раз вы его так настойчиво приглашаете в свою деревню работать.

Verbatim
10-28-2004, 10:22 AM
Я люблю большие города :)
Да, жалко только что и в маленьких городах есть преступность. Надо уж стразу в бункере устраиваться -- там совсем безопасно.

Anonymous
10-28-2004, 01:24 PM
Я люблю большие города :)
Да, жалко только что и в маленьких городах есть преступность. Надо уж стразу в бункере устраиваться -- там совсем безопасно.
Знаете какая разница между нормальным городом и мегаполисом?
А в том что в таком городе нету "плохих" районов. Есть богатые дома, есть нормальные.
А преступность всегда выше - где выше безработица, т.е. в больших городах, как ни странно.

Те неберхуды вблизи больших городов с 0 уровнем преступности будут недоступны новому иммигранту. Выбор один жить где подешевле, а это по соседству с нашими африканскими братьями. Извините, что перехожу на личность: вы видели когда-нибудь ликерки, где магазин разделен на 2 части стеклом и где деньги и товар передаются посредством маленькой вертушки?
Вот такие соседи ожидают в аппартментах за 600-700 долларов в месяц "новенького".

Или опять принцип? Пускай проходит "школу жизни" в общении с черными - я же прошел, и ничего выжил и вон как живу.

Человек сюда едет не проходить школу выживания, а изменить свою жизнь к лучшему. А такая возможность может быть ПЕРВОНАЧАЛЬНО только в небольших (читайте- средних, не мегаполисах) городах.

Mr. Nikolson
10-28-2004, 02:11 PM
Значит на самом деле нужны нью-йоркцам лохи, а если их не станет, то и "русскоязычные" потянутся вон, вздувать-то не кого будет :wink:
Да, Никлсон, таких как вы лохов в Нью-Йoрке давно уже не видели. Наверно с тех времен, когда здесь еще овцы на лужайках паслисЬ, и люди говорили по-голландски.
Фи-и-и. Как примитивно. Вы сударыня меня окончательно разочаровали. Мне казалось вы гораздо умнее, но к сожалению я ошибся. :roll:

LAman
10-28-2004, 02:27 PM
Выбор один жить где подешевле, а это по соседству с нашими африканскими братьями...Человек сюда едет не проходить школу выживания, а изменить свою жизнь к лучшему. А такая возможность может быть ПЕРВОНАЧАЛЬНО только в небольших (читайте- средних, не мегаполисах) городах.
То есть ты считаешь, что все кто сразу попал в мегаполисы обязательно прошли через чёрные районы? Бред. Я таких вообще не знаю.

Verbatim
10-28-2004, 02:35 PM
Фи-и-и. Как примитивно. Вы сударыня меня окончательно разочаровали. Мне казалось вы гораздо умнее, но к сожалению я ошибся. :roll:
А ваши завывания с трибуны можно подумать не примитивны -- впрочем возможно что где-нибудь в провинции ваша паранойя считается признаком большого такого софистикейшн, дает вам возможность казаться очень бывалым в разговорах на церковно-приходской ярмарке по продаже домашних кондитерских изделий. Вы, сударь, меня тоже разочаровали: одно время вы казались мне нормальным человеком, а не фанатом с манией преследования. Так что мы квиты.

Alter Ego
10-28-2004, 02:37 PM
Я люблю большие города :)
Да, жалко только что и в маленьких городах есть преступность. Надо уж стразу в бункере устраиваться -- там совсем безопасно.
Знаете какая разница между нормальным городом и мегаполисом?
А в том что в таком городе нету "плохих" районов. Есть богатые дома, есть нормальные.
А преступность всегда выше - где выше безработица, т.е. в больших городах, как ни странно.

Те неберхуды вблизи больших городов с 0 уровнем преступности будут недоступны новому иммигранту. Выбор один жить где подешевле, а это по соседству с нашими африканскими братьями. Извините, что перехожу на личность: вы видели когда-нибудь ликерки, где магазин разделен на 2 части стеклом и где деньги и товар передаются посредством маленькой вертушки?
Вот такие соседи ожидают в аппартментах за 600-700 долларов в месяц "новенького".

Или опять принцип? Пускай проходит "школу жизни" в общении с черными - я же прошел, и ничего выжил и вон как живу.

Человек сюда едет не проходить школу выживания, а изменить свою жизнь к лучшему. А такая возможность может быть ПЕРВОНАЧАЛЬНО только в небольших (читайте- средних, не мегаполисах) городах.
Ерунда. Во-первых, "плохие" районы есть везде. В любой, самой маленькой деревне найдётся пара-тройка хулиганов, которые будут держать "на ушах" всю деревню. Покажите мне города, где уровень преступности = 0.
Магазины, такие, какие Вы описали, я видел. И не только ликёрные Но, поверьте, далеко не везде, где апартменты стоят $600 - 700 в месяц, такие плохие районы. Преступность, естественно, больше в крупных городах. Только за счёт того, что там населения больше.
А на счёт рынка труда - вообще чушь. Вы хотите сказать, что в маленьком Union City работу найти легче, чем в большом New York'e? А как насчёт того, что многие, живущие в Нью-Джерси (в пределах 1 - 2 часов езды от НЙ) стремятся найти работу в НЙ?

Verbatim
10-28-2004, 02:41 PM
Нони: Во-первых, черные живут и в средних городах и в глубинках. Во-вторых, "по-соседству" с черными я никогда не жила. В-третьих, я видела всего один ликеро-водочный магазин, где продавец сидел за стеклом, но никакой вертушки там не было; видела я этот магазин в маленьком городе, находящемся на расстоянии 3 часов езды на машине от ближайшего "мегаполиса" (т.е. если Филадельфия считается "мегаполисом"). А в четвертых, черные в Америке -- это факт жизни. Если человек совершенно не переносит черных, ему не следует сюда эмигрировать.

Anonymous
10-28-2004, 05:26 PM
Выбор один жить где подешевле, а это по соседству с нашими африканскими братьями...Человек сюда едет не проходить школу выживания, а изменить свою жизнь к лучшему. А такая возможность может быть ПЕРВОНАЧАЛЬНО только в небольших (читайте- средних, не мегаполисах) городах.
То есть ты считаешь, что все кто сразу попал в мегаполисы обязательно прошли через чёрные районы? Бред. Я таких вообще не знаю.
А я знаю таких людей. А то что ты не знаешь, то это не означает такого нет.
Если ты едешь на пустое место, если встречать тебя некому и с ограниченными финансами, то очень, очень часто, такое бывает.
Естественно, если речб идет про "восстановление семьи", или приезде на работу по Х1Б то ситуация другая.

Anonymous
10-28-2004, 05:36 PM
Во-вторых, "по-соседству" с черными я никогда не жила. В-третьих, я видела всего один ликеро-водочный магазин, где продавец сидел за стеклом, но никакой вертушки там не было.
А я имел счастье жить ровно месяц.
Это когда музыка ночью не прекращается, это когда постоянные тусовки на ступеньках танхаузов.
Это когда следов от сигарет на капоте машины, больше чем дней там прожитых.
Это просто порезанные колеса утром (миновало), а вот этой девочке американке - 4 колеса порезали. Просто так. Естественно никого не нашли.

А насчет вертушки в магазине - я могу назвать конкретные адреса - съездите на экскурсию. Заодно Америку посмотрите :)


А в четвертых, черные в Америке -- это факт жизни. Если человек совершенно не переносит черных, ему не следует сюда эмигрировать.
Тут же дело не в непереносимости. Это ненормально, когда человек не переносит другого по внешне-этническим признакам.

Тут дело в том что "черные" районы весьма криминогены. И жить по такому соседству никто в здравом уме не будет.
У знакомой американки - бойфренды черные (ну любит она их за что-то, недавно вот замуж вышла). Так вот ее же черный друг (который учился на тот момент в университете) сам назвал мне районы в городе, куда он сам, будучи чернее ночи, даже днем не поедет.

Anonymous
10-28-2004, 05:43 PM
Ерунда. Во-первых, "плохие" районы есть везде. В любой, самой маленькой деревне найдётся пара-тройка хулиганов, которые будут держать "на ушах" всю деревню.
Так это пара-тройка малолетних хулиганов, а не целые районы взрослых дядь :)



Вы хотите сказать, что в маленьком Union City работу найти легче, чем в большом New York'e? А как насчёт того, что многие, живущие в Нью-Джерси (в пределах 1 - 2 часов езды от НЙ) стремятся найти работу в НЙ?
В макдональдсе, на заправке то что надо для человека с 0 - да проще. (что собственно и доказывается этими рассуждениями)
А то что народ рвется в NYC работу найти, так это не в макдональдсе же. Ищутся хорошие работы по специальности которых просто нет в маленьких городах.
Но для новоиспеченного иммигранта - это второй этап. Найдет работу по специальности - переедет хоть на Манхэттен жить.
Но никак не булочки печь.

На качелях...
10-28-2004, 11:24 PM
Сам себе противоречишь. При чем тут строящиеся, если разговор шел, внутри ли ЛА хайвеи, или снаружи.

Ага, значит сейчас ничего не строится, и работы выдающемуся инженеру нет.

Что такое ЛА? Из ваших объяснений я понял, что ЛА - это брентвуд, хотя бы из того, что в ЛА никакого смога нет, потому что его нет в брентвуде. А то можно ведь приписать и бернардинские и риверсайдские деревни. Ну, и какой процент от 1-го хайвея приходится на ЛА?

Но мне-то лично наплевать. Пускай строит хайвеи в этом самом брентвуде, раз вы его так настойчиво приглашаете в свою деревню работать.


Чукча, я не знаю, как с тобой разговаривать. Ты какой-то невменяемый. Я не спорю с тобой, есть ли где-то кому-то работа. Ты сказал, что Брентвуд - это не ЛА. Я тебе возразил, что он входит в LA County. И там смога нет, это общеизвестно. И приведи цитату, где я сказал, что в ЛА смога нет.
Ты сказал, что хайвеи огибают ЛА, я тебе возразил, причем аргументированно.
В ответ вижу поток демагогии.
Shmak. Научись сначала вести дискуссию.

Alter Ego
10-28-2004, 11:44 PM
Ерунда. Во-первых, "плохие" районы есть везде. В любой, самой маленькой деревне найдётся пара-тройка хулиганов, которые будут держать "на ушах" всю деревню.
Так это пара-тройка малолетних хулиганов, а не целые районы взрослых дядь :)

Так для деревни и этого достаточно



Вы хотите сказать, что в маленьком Union City работу найти легче, чем в большом New York'e? А как насчёт того, что многие, живущие в Нью-Джерси (в пределах 1 - 2 часов езды от НЙ) стремятся найти работу в НЙ?
В макдональдсе, на заправке то что надо для человека с 0 - да проще. (что собственно и доказывается этими рассуждениями)
А то что народ рвется в NYC работу найти, так это не в макдональдсе же. Ищутся хорошие работы по специальности которых просто нет в маленьких городах.
Но для новоиспеченного иммигранта - это второй этап. Найдет работу по специальности - переедет хоть на Манхэттен жить.
Но никак не булочки печь.
И в МакДональдсе, и булочки печь. Не только высокооплачиваемые работы.

Chukcha
10-29-2004, 01:07 AM
В ответ вижу поток демагогии.


Какая-такая демагогия!

Я так понял, вы его приглашаете в брентвуд и обещаете, что вы лично быстро найдёте ему работу по строительству дорог и энергетике.

Или же вы говорите: "Вот типа приезжай, чего-нибудь да найдёшь, к примеру работу финансового брокера. Если ничего не найдёшь, я тут ни при чём." Вот это и есть демагогия!

Если товарищ любит энергетику, то должен про Эдисона знать. Тут вот у них вакансии: www.edison.com/careers/default.asp

Если товарищ любит транспорт, то это Caltrans: www.dot.ca.gov/hq/jobs/vacancy.htm

На качелях...
10-29-2004, 02:12 AM
Я так понял, вы его приглашаете...

Или же вы говорите:....

Где я говорил что-либо подобное? Дай хоть малюсенькую цитату.

"Я так понял"... Пойди поспи, утро вечера мудренее.

Anonymous
10-29-2004, 12:50 PM
Фи-и-и. Как примитивно. Вы сударыня меня окончательно разочаровали. Мне казалось вы гораздо умнее, но к сожалению я ошибся. :roll:
А ваши завывания с трибуны можно подумать не примитивны -- впрочем возможно что где-нибудь в провинции ваша паранойя считается признаком большого такого софистикейшн, дает вам возможность казаться очень бывалым в разговорах на церковно-приходской ярмарке по продаже домашних кондитерских изделий. Вы, сударь, меня тоже разочаровали: одно время вы казались мне нормальным человеком, а не фанатом с манией преследования. Так что мы квиты.
У-у-у. Как всё запущено-то :roll:. И как таких среди здоровых-то держут :rtyu: ? Она-же вилкой может кого-нибудь ткнуть 8O .

Mr. Nikolson
10-29-2004, 12:58 PM
Фи-и-и. Как примитивно. Вы сударыня меня окончательно разочаровали. Мне казалось вы гораздо умнее, но к сожалению я ошибся. :roll:
А ваши завывания с трибуны можно подумать не примитивны -- впрочем возможно что где-нибудь в провинции ваша паранойя считается признаком большого такого софистикейшн, дает вам возможность казаться очень бывалым в разговорах на церковно-приходской ярмарке по продаже домашних кондитерских изделий. Вы, сударь, меня тоже разочаровали: одно время вы казались мне нормальным человеком, а не фанатом с манией преследования. Так что мы квиты.
У-у-у. Как всё запущено-то :roll:. И как таких среди здоровых-то держут :rtyu: ? Она-же вилкой может кого-нибудь ткнуть 8O .

На качелях...
10-29-2004, 01:02 PM
А ышо богатые и жадные русские эмигранты заманивают вновь прибывших в мегаполисы, чтобы тыкать в них вилками. Такой национальный спорт.

Verbatim
10-29-2004, 01:09 PM
У-у-у. Как всё запущено-то :roll:. И как таких среди здоровых-то держут :rtyu: ?
Каких "здоровых"-то? Мы же здесь харадские, в заговоре состоим, по переработке новых эмигрантов на жилистые гамбургеры. Это у вас там, в Бойбериках да Васюках "здоровые", с психикой не испорченой конспиративными теориями, что видно как день из ваших постов. Чем провинциальней -- тем здоровее. Прочитаешь, и сразу подумалось: характер нордический, стойкий.


Она-же вилкой может кого-нибудь ткнуть 8O .
Могу. И буду права.

Mr. Nikolson
10-29-2004, 01:18 PM
Николсон, а помнишь такой мультик "Каникулы в Простоквашино"? Там мама дяди Фёдора говорила:
А что я буду делать в вашем Простоквашино? В вечернем платье коров или быков очаровывать? (c). Гы-гы.
Правда хороший мультик? :lol:
Эх ты Тютя. Уж не знаю какой из тебя аналитик фондового рынка, если ты элентарных вещей(расчитанных на детского потребителя) не понимаешь. За деревьями, леса не увидел. Попроси маму включить тебе по-новой этот мультик(только не вертись и смотри внимательно, а то опять что нибудь пропустишь :wink: ) Там одна тётя(та которая в платьях вечерних любит щеголять) говорит: " Я просто не могу жить без нашего Простоквашено." Я конечно не аналитик :wink: , но думаю, что фильм как раз говорит о преимуществе проживания за пределами большого города. Во всяком случае для не ФЕТИШИСТОВ. Тем кому хочется в вечерних платьях, по ресторанам кишки набивать, пусть это делают свободно. Но люди должны знать о том что существует альтернатива. Это чистый воздух, горное озеро в кольце лесистых гор. Это (в кулак толщиной) свежепойманная форель, вечерний костёр, чай с дымком( можно по писярику накатить) гитара и бардская песенка:
" Милая моя, солнышко лесное...................." . Подпевайте кто за здоровый образ жизни. http://www.minusovki.com/FaneraHtml/russian/Solnyshko_lesnoe_fan.htm

Mr. Nikolson
10-29-2004, 01:24 PM
У-у-у. Как всё запущено-то :roll:. И как таких среди здоровых-то держут :rtyu: ? Она-же вилкой может кого-нибудь ткнуть 8O .
Каких "здоровых"-то? Мы же здесь харадские, в заговоре состоим, по переработке новых эмигрантов на жилистые гамбургеры. Это у вас там, в Бойбериках да Васюках "здоровые", с психикой не испорченой конспиративными теориями, что видно как день из ваших постов. Чем провинциальней -- тем здоровее. Прочитаешь, и сразу подумалось: характер нордический, стойкий.
Да у меня именно такой характер :wink:, а что вас моя дорогая, что то не устраивает?. Я ведь в женихи к вам не набиваюсь :wink: . Я просто отстаиваю свою точку зрения. Форум ведь для того и создан, не правда-ли?

Leon93
10-29-2004, 01:31 PM
Это чистый воздух, горное озеро в кольце лесистых гор. Это (в кулак толщиной) свежепойманная форель, вечерний костёр, чай с дымком( можно по писярику накатить) гитара и бардская песенка:
" Милая моя, солнышко лесное...................." . Подпевайте кто за здоровый образ жизни.


Прям дымком запахло..и кратошечкой печёной..Разливай!
:P Эх...

"..Мне б разыскать тот ручей у янтарной сосны"..... :roll:

Verbatim
10-29-2004, 02:06 PM
Да у меня именно такой характер :wink:, а что вас моя дорогая, что то не устраивает?. Я вам, Никлсон, не "дорогая". Уж не поймите превратно.


Я ведь в женихи к вам не набиваюсь :wink: Я обрыдалась. :cry: Как же терь жить-то, без сватовства с вашей стороны? :vesh: Скажите, если не секрет, как давно вы мечтали "вставить" кому нибудь о том, что вы, дескать, не набиваетесь в женихи? Должно быть давно, раз уж так приплели свое жениховство ни к селу ни к городу.


Я просто отстаиваю свою точку зрения. Форум ведь для того и создан, не правда-ли?
Для чего для чего форум создан? Для вас, чтобы вы отстаивали свою точку зрения? Не согласна. Здесь каждый отстаивает свою точку зрения. Если вы считаете, что жить лучше в маленьком городе, флаг вам в руки; но то, что с вами кто-то несогласен в принципе еще не дает вам повода обвинять людей хрен знает в чем. Ваше обвинение против всех русскоговорящих, которые живут в больших городах свидетельствует об одном из двух -- либо о неудовлетворенной злости (из чего произрастающей лучше, наверно, не знать), либо (если вы действительно верите в этот крэп) о большой глупости. И в том и в другом случае, у вас, Никлсон, явно "issues".

LAman
10-29-2004, 02:13 PM
Эх ты Тютя. Уж не знаю какой из тебя аналитик фондового рынка, если ты элентарных вещей(расчитанных на детского потребителя) не понимаешь. За деревьями, леса не увидел. Попроси маму включить тебе по-новой этот мультик(только не вертись и смотри внимательно, а то опять что нибудь пропустишь :wink: ) Там одна тётя(та которая в платьях вечерних любит щеголять) говорит: " Я просто не могу жить без нашего Простоквашено." Я конечно не аналитик :wink: , но думаю, что фильм как раз говорит о преимуществе проживания за пределами большого города. Во всяком случае для не ФЕТИШИСТОВ. Тем кому хочется в вечерних платьях, по ресторанам кишки набивать, пусть это делают свободно. Но люди должны знать о том что существует альтернатива. Это чистый воздух, горное озеро в кольце лесистых гор. Это (в кулак толщиной) свежепойманная форель, вечерний костёр, чай с дымком( можно по писярику накатить) гитара и бардская песенка:
" Милая моя, солнышко лесное...................." . Подпевайте кто за здоровый образ жизни.
Николсон, гигант мысли ты наш, солнышко блин лесное, выявитель конспиративных теорий и нереальный знаток мультфильмов, бард, турыст и свинопас, пока ты поёшь песенку со своим писяриком в кулаке, я тебе адын вещь скажу - ты прав как никогда, должна быть альтернатива городу, чистый воздух, костёр. Но для этого не обязательно жить в колхозной местности. Можно иметь загородный дом (эт тебе, знатоку мультфильмов, подсказка про что был детский мультик), а можно иногда сесть в машину и поехать куда хошь. Хошь на рыбалку, а хошь в "кольцо лесистых гор", гы. Ты же не сидишь целыми днями с удочкой, правда Никалсон?


Тем кому хочется в вечерних платьях, по ресторанам кишки набивать, пусть это делают свободно.
Никалсон, а ты свою кишку только у костра форелью набиваешь или иногда скотину какую там зарежешь? А у тебя есть вечерний костюм? Или ты везде в телогрейке и кедах шлёпаешь?

P.S. Никалсон, в который раз говорю - будь терпимей к мнению других и не считай свой образ жизни за единственно правильный. Тогда, Никалсон, с тобой будут нормально дискутировать.

Mr. Nikolson
10-30-2004, 12:12 PM
Эх ты Тютя. Уж не знаю какой из тебя аналитик фондового рынка, если ты элентарных вещей(расчитанных на детского потребителя) не понимаешь. За деревьями, леса не увидел. Попроси маму включить тебе по-новой этот мультик(только не вертись и смотри внимательно, а то опять что нибудь пропустишь :wink: ) Там одна тётя(та которая в платьях вечерних любит щеголять) говорит: " Я просто не могу жить без нашего Простоквашено." Я конечно не аналитик :wink: , но думаю, что фильм как раз говорит о преимуществе проживания за пределами большого города. Во всяком случае для не ФЕТИШИСТОВ. Тем кому хочется в вечерних платьях, по ресторанам кишки набивать, пусть это делают свободно. Но люди должны знать о том что существует альтернатива. Это чистый воздух, горное озеро в кольце лесистых гор. Это (в кулак толщиной) свежепойманная форель, вечерний костёр, чай с дымком( можно по писярику накатить) гитара и бардская песенка:
" Милая моя, солнышко лесное...................." . Подпевайте кто за здоровый образ жизни.
Николсон, гигант мысли ты наш, солнышко блин лесное, выявитель конспиративных теорий и нереальный знаток мультфильмов, бард, турыст и свинопас, пока ты поёшь песенку со своим писяриком в кулаке, я тебе адын вещь скажу - ты прав как никогда, должна быть альтернатива городу, чистый воздух, костёр. Но для этого не обязательно жить в колхозной местности. Можно иметь загородный дом (эт тебе, знатоку мультфильмов, подсказка про что был детский мультик), а можно иногда сесть в машину и поехать куда хошь. Хошь на рыбалку, а хошь в "кольцо лесистых гор", гы. Ты же не сидишь целыми днями с удочкой, правда Никалсон?

Никалсон, а ты свою кишку только у костра форелью набиваешь или иногда скотину какую там зарежешь? А у тебя есть вечерний костюм? Или ты везде в телогрейке и кедах шлёпаешь?

P.S. Никалсон, в который раз говорю - будь терпимей к мнению других и не считай свой образ жизни за единственно правильный. Тогда, Никалсон, с тобой будут нормально дискутировать.
Ой какой молодец. И много таких "добрых молодцев" проживает в ЛА. Поэтому наверное ЛА вырвался на первое место в США по преступности.Ты сам то свободно передвигаешься или под "присмотром" медперсонала :wink: ?Оторопь берёт при мысли о том какие придурки и психопаты населяют мегаполисы.

Mr. Nikolson
10-30-2004, 12:15 PM
Я просто отстаиваю свою точку зрения. Форум ведь для того и создан, не правда-ли?
Для чего для чего форум создан? Для вас, чтобы вы отстаивали свою точку зрения? Не согласна.
А в вашем согласии никто и не нуждается :wink: .

Verbatim
11-01-2004, 10:57 AM
Ой какой молодец. И много таких "добрых молодцев" проживает в ЛА. Поэтому наверное ЛА вырвался на первое место в США по преступности.Ты сам то свободно передвигаешься или под "присмотром" медперсонала :wink: ?Оторопь берёт при мысли о том какие придурки и психопаты населяют мегаполисы.

А в вашем согласии никто и не нуждается :wink: .
Сразу видно, ума -- палата. Я склоняюсь к своему второму предположению, хотя злость у вас тоже явно имеет место.

Mr. Nikolson
11-01-2004, 11:21 AM
Сразу видно, ума -- палата. Я склоняюсь к своему второму предположению, хотя злость у вас тоже явно имеет место.
Это правда, я такой :wink:. :dubina:

Alter Ego
11-02-2004, 12:28 AM
Сразу видно, ума -- палата. Я склоняюсь к своему второму предположению, хотя злость у вас тоже явно имеет место.
Это правда, я такой :wink:. :dubina:
Результат проживания в деревне?

Anonymous
11-02-2004, 12:24 PM
Сразу видно, ума -- палата. Я склоняюсь к своему второму предположению, хотя злость у вас тоже явно имеет место.
Это правда, я такой :wink:. :dubina:
Результат проживания в деревне?
Именно так :wink: . И в фуфайке, и в лаптях, и с балалайкой. Что ещё? Как то вы очень вяло выступаете :crazy:

Mr. Nikolson
11-02-2004, 12:28 PM
Сразу видно, ума -- палата. Я склоняюсь к своему второму предположению, хотя злость у вас тоже явно имеет место.
Это правда, я такой :wink:. :dubina:
Результат проживания в деревне?
Именно так :wink: . И в фуфайке, и в лаптях, и с балалайкой. Что ещё? Как то вы очень вяло выступаете :crazy:

Alter Ego
11-02-2004, 10:26 PM
Именно так :wink: . И в фуфайке, и в лаптях, и с балалайкой. Что ещё? Как то вы очень вяло выступаете :crazy:А как я должен выступать? :? Вам нравится жить в деревне - живите. Мне то что?

Anonymous
11-03-2004, 12:02 PM
Именно так :wink: . И в фуфайке, и в лаптях, и с балалайкой. Что ещё? Как то вы очень вяло выступаете :crazy:А как я должен выступать? :? Вам нравится жить в деревне - живите. Мне то что?
Приношу свои извинения, но мне показалось, что вы из той-же команды снобов, высокомерно относящихся к людям проживающим не в мегаполисах и заявляющих, что всё что находится далее 100 миль от Нью-Йорка, Лос Анжелеса и т.д. - деревня, а люди там проживающие - третьего сорта.

Mr. Nikolson
11-03-2004, 12:05 PM
Именно так :wink: . И в фуфайке, и в лаптях, и с балалайкой. Что ещё? Как то вы очень вяло выступаете :crazy:А как я должен выступать? :? Вам нравится жить в деревне - живите. Мне то что?
Приношу свои извинения, но мне показалось, что вы из той-же команды снобов, высокомерно относящихся к людям проживающим не в мегаполисах и заявляющих, что всё что находится далее 100 миль от Нью-Йорка, Лос Анжелеса и т.д. - деревня, а люди там проживающие - третьего сорта.

LAman
11-03-2004, 12:30 PM
мне показалось, что вы из той-же команды снобов, высокомерно относящихся к людям проживающим не в мегаполисах и заявляющих, что всё что находится далее 100 миль от Нью-Йорка, Лос Анжелеса и т.д. - деревня, а люди там проживающие - третьего сорта.
Никалсон, а как называется команда, заявляющая, что "мегаполисы населяют придурки, психопаты, фетишисты и эксплуататоры"? :wink:

Mr. Nikolson
11-03-2004, 01:10 PM
мне показалось, что вы из той-же команды снобов, высокомерно относящихся к людям проживающим не в мегаполисах и заявляющих, что всё что находится далее 100 миль от Нью-Йорка, Лос Анжелеса и т.д. - деревня, а люди там проживающие - третьего сорта.
Никалсон, а как называется команда, заявляющая, что "мегаполисы населяют придурки, психопаты, фетишисты и эксплуататоры"? :wink:
Это не команда, а один участник уважаемого форума. Его ник Mr. Nikolson., а что у тебя и со зрением проблемы? :wink:

LAman
11-03-2004, 01:15 PM
а что у тебя и со зрением проблемы?
Ага, мелкого не вижу.

Mr. Nikolson
11-03-2004, 01:22 PM
а что у тебя и со зрением проблемы?
Ага, мелкого не вижу.
А лечиться не пробовал? :wink:

На качелях...
11-03-2004, 01:24 PM
А лечиться не пробовал? :wink:

А ты сам не пробовал как-нибудь вылезти из этой темы и нормально общаться с людьми?

LAman
11-03-2004, 01:30 PM
А лечиться не пробовал?
Неа, такую мелочь лучше не замечать 8)

Krakadil
11-03-2004, 03:07 PM
Ребята, да кончайте вы этот глупый спор.
Все все равно стоят на своих позициях.
Каждый прав по-своему и этого не отнимешь.
В каждом месте есть свои плюсы и минусы и никто не должен решать за приезжающего, где ему жить, если не может ему предложить что-то конкретное.
Было бы честнее указать на те трудности, которые его могут встретить там или тут, чем доказывать, что вы живете в самом лучшем месте Америки.

Мр.Николсон просто использует эту тему, чтобы еще раз выразить свою неприязнь к "не своей" иммиграции.

На качелях...
11-03-2004, 03:18 PM
Мр.Николсон просто использует эту тему, чтобы еще раз выразить свою неприязнь к "не своей" иммиграции.
ППКС.

Verbatim
11-03-2004, 05:05 PM
Качели, извините за простоту, а что такое ППКС?

Монашка
11-03-2004, 05:10 PM
Качели, извините за простоту, а что такое ППКС?Подпишусь Под Каждым Словом (pardon, ja ne Kachel'kin) :oops:

Mr. Nikolson
11-04-2004, 02:11 PM
Ребята, да кончайте вы этот глупый спор.
Все все равно стоят на своих позициях.
Каждый прав по-своему и этого не отнимешь.
В каждом месте есть свои плюсы и минусы и никто не должен решать за приезжающего, где ему жить, если не может ему предложить что-то конкретное.
Было бы честнее указать на те трудности, которые его могут встретить там или тут, чем доказывать, что вы живете в самом лучшем месте Америки..
Я как раз за такую постановку вопроса. Люди должны знать, что есть альтернатива крупным городам. Но не всем моя позиция по душе, поэтому здесь имеет место откровенное хамство. Очень жаль что вы этого не хотите замечать.

Мр.Николсон просто использует эту тему, чтобы еще раз выразить свою неприязнь к "не своей" иммиграции.
Интересная мысль :wink:(на воре и шапка горит). Может это у вас неприязнь к новому течению в иммиграции :wink:?
Мне же в действительности глубоко плевать на "липовых беженцев" и места их наибольшего скопления :wink: . Лично Я приехал в США по программе DV. Честно плачу налоги и голосую за республиканцев, потому, что благодаря им, я и нахожусь здесь. Мне может быть за державу обидно :wink: .
И ещё маленькое дополнение.
Мои новые друзья, прожили в Нью-Йорке всего четыре месяца. Хватались за любые работы, которые предлагались в газетах. Работая по 14 часов ежедневно и тратя на проезд по 2 часа, проклинали эту долбанную лотерею, Америку и соотечественников, которые их заманили в этот АД. Случай(которого могло и не быть) свёл их с нашим общим знакомым и тот сообщил им мой адрес. Сейчас они в полном порядке и как мне кажется вполне довольны своей судьбой. Иногда я задаю им вопрос не хотите-ли вернуться в Нью-Йорк и в ответ всякий раз слышу:"Ну уж на х..........." :wink:
Вот вам мой ответ.

Krakadil
11-04-2004, 02:31 PM
Может это у вас неприязнь к новому течению в иммиграции :wink:?


Можете это доказать? У меня не так уж много постов, поищите.

Mr. Nikolson
11-05-2004, 12:04 PM
Может это у вас неприязнь к новому течению в иммиграции :wink:?


Можете это доказать? У меня не так уж много постов, поищите.
На ваше предположение :wink:

Мр.Николсон просто использует эту тему, чтобы еще раз выразить свою неприязнь к "не своей" иммиграции. я ответил своим предположением. Что именно тут нужно доказывать?

Mr. Nikolson
11-09-2004, 02:10 PM
Что-то притихли все разом :wink:
Может кто на новенького выйти хочет? :dubina: .

Verbatim
11-09-2004, 02:15 PM
Заведите себе двойника. Вам не так одиноко здесь будет. Остальным вы, видимо, неинтересны.

Mr. Nikolson
11-09-2004, 02:41 PM
Заведите себе двойника. Вам не так одиноко здесь будет. Остальным вы, видимо, неинтересны.
Что вы корчи-то из себя?
Не хотите конструктивно общаться, ОК. Сидите себе тихохонько в своей ньюёркской арии, и не вякайте. Интересен я или нет это не ваше дело. У меня на этот счёт своё мнение и в вашем я ни в коем случае, не нуждаюсь :wink: .
Так что покеда, БАБАНЬКА :hi:

Verbatim
11-09-2004, 02:49 PM
Покеда, деданька. Твое мнение мне тоже пофиг.

Anonymous
11-10-2004, 08:59 PM
Вот заглянул к вам на огонек :lol:
Много нового произошло вижу.

Ездил на weekend в Чикаго. Посмотрел на метрополию с точки зрения новоприбывшего иммигранта.
Перспективы удручают. Приличные районы хороши но дома там от 300К. Средний income на семью 90К в год. Это светит эммигранту в первые года?
Передвижение в места скопления работ на Metr-e - проездной на месяц 60-120-187$ в зависимоти от удаленности. 2 часа в дизель-поезде.

Хорошо рассуждать о преимуществах больших городов сидя в теплых домах, на нормальных работах. Как-то забываются трудности первых лет...

Не все же приехали крутыми программистами по Х1Б...

Leon93
11-10-2004, 10:54 PM
В приличном? за $з00К????
Невероятно дёшево!!!! 8O Бери два. :wink:

mggmaria
12-10-2004, 05:34 AM
К вам можно?Я из Брюсселя.
Тут тошно,а вы смачно рассказываете об озере с рыбкой,а у нас КИОТ непозволяет костерчик,а в озеро пускают только на глубину 1,5м-осальное сеткой обнесли

Mr. Nikolson
12-10-2004, 01:50 PM
К вам можно?Я из Брюсселя.
Тут тошно,а вы смачно рассказываете об озере с рыбкой,а у нас КИОТ непозволяет костерчик,а в озеро пускают только на глубину 1,5м-осальное сеткой обнесли
Это ещё что, вот если бы попробовали мой фирменный шашлычок :wink:

New
12-13-2004, 01:10 AM
Николсон, ты не один. :wink: Я тоже двумя руками за глубинку.
Когда я еду на работу один на пустой дороге, любуясь потрясающими пейзажами, и вспоминаю московские пробки и серый бетон стеной вокруг, то какие могут быть сравнения...
С таким же ужасом вспоминают мои друзья Нью-Йорк, где они проработали на год. Они получали там в 2 раза больше чем здесь, но больше года не выдержали эту клоаку. :)

Anonymous
12-13-2004, 02:49 AM
А я вот был не так давно на рыбалке и впервые в жизни отведал настоящего КОКТАЛА. Коктал-казахское слово. Это рыба особым образом закопченая в собственном соку. Вкус- спцифческий!!!!!! Готовится быстро, за час. и под водочку идет как ничо другое.
Сейчас занимаюсь исготовлением коктальницы что то-же самое делать сдесь в Калифорнии.
Кстати,кто знает, как САЗАН по английски? :lol:

Anonymous
12-13-2004, 02:50 AM
А я вот был не так давно на рыбалке и впервые в жизни отведал настоящего КОКТАЛА. Коктал-казахское слово. Это рыба особым образом закопченая в собственном соку. Вкус- спцифческий!!!!!! Готовится быстро, за час. и под водочку идет как ничо другое.
Сейчас занимаюсь иzготовлением коктальницы чтоby то-же самое делать сдесь, в Калифорнии.
Кстати,кто знает, как САЗАН по английски? :lol:

Mr. Nikolson
12-13-2004, 11:34 AM
А я вот был не так давно на рыбалке и впервые в жизни отведал настоящего КОКТАЛА. Коктал-казахское слово. Это рыба особым образом закопченая в собственном соку. Вкус- спцифческий!!!!!! Готовится быстро, за час. и под водочку идет как ничо другое.
Сейчас занимаюсь исготовлением коктальницы что то-же самое делать сдесь в Калифорнии.
Кстати,кто знает, как САЗАН по английски? :lol:
Сазана в Америке называют- karp.

Anonymous
12-14-2004, 01:22 AM
У нас сазана американцы считают garbage-fish и никогда не едят, а если ловят, то отдают нам. :) Это радует. Вообще хороший они народ, весь город в фруктовых деревьях, но они фрукты со своих деревьев не едят, только из магазина, нитратные, :) а эти нас зовут, чтобы забирали себе.

New
12-14-2004, 04:36 PM
У нас сазана американцы считают garbage-fish и никогда не едят, а если ловят, то отдают нам. :) Это радует. Вообще хороший они народ, весь город в фруктовых деревьях, но они фрукты со своих деревьев не едят, только из магазина, нитратные, а эти нас зовут, чтобы забирали себе. :)