PDA

View Full Version : консультация по поводу визы невесты



katarsa
07-22-2008, 01:53 PM
Скоро мы с моим молодым человеком (гражданином США) планируем начать процесс по оформлению для меня визы невесты в США. Хотелось бы выяснить какие трудности у меня возникнут в связи с тем, что я уже третий год живу и работаю в Москве без регистрации, а прописка у меня в Санкт-Петербурге. Как эту проблему можно решить?
Может, кто-нибудь подскажет координаты грамотного юриста в Москве, который сможет меня проконсультировать на эту тему?
Заранее спасибо.

справочник
07-22-2008, 01:55 PM
Скоро мы с моим молодым человеком (гражданином США) планируем начать процесс по оформлению для меня визы невесты в США. Хотелось бы выяснить какие трудности у меня возникнут в связи с тем, что я уже третий год живу и работаю в Москве без регистрации, а прописка у меня в Санкт-Петербурге. Как эту проблему можно решить?
Может, кто-нибудь подскажет координаты грамотного юриста в Москве, который сможет меня проконсультировать на эту тему?
Заранее спасибо.
Не нужен Вам юрист. Американцев прописка не волнует,т.к. у них и понятия такого нет.

katarsa
07-22-2008, 01:59 PM
Но в справке из милиции будет указано, что я с рождения проживаю в Санкт-Петербурге, а в анкетах и биографических данных мне придется указать, что работаю и живу я на данный момент в Москве. Адрес места работы - московский.

справочник
07-22-2008, 02:03 PM
Но в справке из милиции будет указано, что я с рождения проживаю в Санкт-Петербурге, а в анкетах и биографических данных мне придется указать, что работаю и живу я на данный момент в Москве. Адрес места работы - московский.
Не имеет значения, т.к. справки из милиции нужны будут изо всех мест, где Вы жили более одного года начиная с 16-летнего возраста.

katarsa
07-22-2008, 02:14 PM
Значит, мне в Москве нужно будет идти в милицию и говорить им, что я уже здесь живу 2.5 года без регистрации, и просить от них справку, что я здесь на самом деле жила все это время? Они меня не пошлют куда подальше?

9999
07-22-2008, 03:10 PM
Значит, мне в Москве нужно будет идти в милицию и говорить им, что я уже здесь живу 2.5 года без регистрации, и просить от них справку, что я здесь на самом деле жила все это время? Они меня не пошлют куда подальше?

Обычно посылают. Но "вопросы решаются", как всегда- "по договоренности" ;)

katarsa
07-22-2008, 03:51 PM
Обычно посылают. Но "вопросы решаются", как всегда- "по договоренности" ;)

В том то и дело. Даже если они и выдадут мне такую справку "по договоренности", я боюсь, она не пройдет проверки. Сомневаюсь, что подобные данные могут заноситься официально в органах "задним числом".

nat123
07-22-2008, 04:22 PM
Не парте Вы себе голову, берети справку из Питера и всё...Вы там прописаны? прописаны...фот и всё

Lilu
07-22-2008, 05:24 PM
Значит, мне в Москве нужно будет идти в милицию и говорить им, что я уже здесь живу 2.5 года без регистрации, и просить от них справку, что я здесь на самом деле жила все это время? Они меня не пошлют куда подальше?
Вам не нужна справка о том, что Вы там жили. Вам нужна справка, что у Вас нет криминальных рекордов. Не вижу проблемы ее дать, если рекордов действительно не было. И никакого заднего числа не понадобится. За житье без регистрации конечно не похвалят, но "договориться" думаю будет вполне возможно.

nat123
07-22-2008, 05:26 PM
А зачем? зачем ей всё ето? пусть возьмёт справку по прописке и будет достатошно...зачем девачку грузите?

Lilu
07-22-2008, 05:30 PM
А зачем? зачем ей всё ето? пусть возьмёт справку по прописке и будет достатошно...зачем девачку грузите?
И адрес места жительства, и место работы тоже написать какие-попало по месту прописки?

Bambolina
07-22-2008, 07:14 PM
справку эту по месту прописки целый месяц готовят, кстати (я в республиканском МВД делала).. и за деньги. они вас там "пробьют" по всей России, красиво напишут что нигде не числилась..
а счас в Москве и не нужна прописка для работы. у меня подруга в банке работает. ей не нужна--- значит и вам не нужна. а амер посольству какая разница...

taf
07-23-2008, 01:04 AM
а счас в Москве и не нужна прописка для работы. у меня подруга в банке работает. ей не нужна--- значит и вам не нужна. а амер посольству какая разница...
:D Пральна. Прописка не нужна, т.к. она теперь не "прописка", а "регистрация по месту жительства" ;) А вот регистрация очень даже нужна ;) И не только в Москве.

Bambolina
07-23-2008, 11:55 AM
:D Пральна. Прописка не нужна, т.к. она теперь не "прописка", а "регистрация по месту жительства" ;) А вот регистрация очень даже нужна ;) И не только в Москве.
да вроде нет....спорить не буду.
просто элементарный пример того чего я знаю.
вот моей подруге ниче нафиг не нужно почему то ..и банк (импАртный) не требует от нее...а для милиции показываешь официально можно показывать билет, который действителен на 3 месяца назад (она итак катается раз в месяц домой - грех не ездить то...).
щас вроде новые законы. она год без регистрации живет...говорит - НЕ НУЖНА.

katarsa
07-23-2008, 12:28 PM
Всем спасибо за участие! :) Сегодня нашла лойера, который сказал, что проблем не будет, т.к. милиция в справке укажет только то, что я с 16-летнего возраста жила на территории РФ и ни за какие проступки к ответственности не привлекалась, проблем с законом не имела, поэтому никаких протворечий с анкетными данными не будет.