PDA

View Full Version : Софт для фотографий, видео клипов



смешно
07-22-2008, 01:20 PM
Народ, подскажите софт типо MS Movie Maker, что-бы компоновать фотки и video клипы (avi, mpeg) делать и записывать (burn) домашнee ДВД с меню, тайтл, комменты и т.д. Требование - надёжное, не дорогое, простое в использовании, хороший GUI. И что-бы можно запускать на любой версии Windows (XP, Vista, Server 2003). Спасибо.

Буржуй
07-22-2008, 01:31 PM
Народ, подскажите софт типо MS Movie Maker, что-бы компоновать фотки и video клипы (avi, mpeg) делать и записывать (burn) домашнee ДВД с меню, тайтл, комменты и т.д. Требование - надёжное, не дорогое, простое в использовании, хороший GUI. И что-бы можно запускать на любой версии Windows (XP, Vista, Server 2003). Спасибо.ит камс бисплатна с вистай

смешно
07-22-2008, 03:06 PM
ит камс бисплатна с вистай

Я знаю, но мне надо что-то другое, но похожее.

MaximKamerer
07-22-2008, 03:47 PM
Adobe Premiere

http://en.wikipedia.org/wiki/Adobe_Premiere_Pro

MaximKamerer
07-22-2008, 06:58 PM
но это очь сложная программа

лично я пользуюсь
Sony Vegas Pro
в эту прогу можно импортировать видео прямиком с двд видео дисков
либо с лицензионных или с DVDR
например если хотите выложить на ютюб какую нить сцену из фильма

а в Adobe Premiere Pro... во :fig:
там все рассчитано на профессионалов
поэтому никаких импортов с DVD

хотя у них есть более простая версия... Adobe Premiere Elements
надо будет поставить, посмотреть что там такого интересного есть

смешно
07-23-2008, 03:47 PM
Мне не надо импортировать с ДВД дисков. Мне надо создать ДВД диск, красиво так, из собственных нарезков, разного формата. Такое может?

Как я понял там входит Sony DVD Architect Pro 5.0

Но это дорого слишком. мне попроще.

Цербер
07-23-2008, 04:08 PM
Народ, подскажите софт типо MS Movie Maker, что-бы компоновать фотки и video клипы (avi, mpeg) делать и записывать (burn) домашнee ДВД с меню, тайтл, комменты и т.д. Требование - надёжное, не дорогое, простое в использовании, хороший GUI. И что-бы можно запускать на любой версии Windows (XP, Vista, Server 2003). Спасибо.

Power Producer - easy/cheap

MaximKamerer
07-23-2008, 04:38 PM
Мне не надо импортировать с ДВД дисков. Мне надо создать ДВД диск, красиво так, из собственных нарезков, разного формата. Такое может?

Как я понял там входит Sony DVD Architect Pro 5.0

Но это дорого слишком. мне попроще.
ну да
Vegas только для создания мидии
а DVD Architect делает DVD со всеми меню там, заставками

MaximKamerer
07-24-2008, 12:41 AM
есть еще DVDlab Pro
самая дорогая версия позволяет редактировать видео
вроде-бы

дешевле чем сони Vegas Pro почти в два раза

смешно
07-24-2008, 11:17 AM
Power Producer - easy/cheap

спасибо, посмотрю trial version! :34:

Цербер
07-24-2008, 11:32 AM
спасибо, посмотрю trial version! :34:

are you in SD?

смешно
07-24-2008, 12:19 PM
are you in SD?

Вряд-ли. Если посмотреть на мою подпись. :D

Цербер
07-24-2008, 12:37 PM
Вряд-ли. Если посмотреть на мою подпись. :D

Подписи не читаю, аватары скрыты, только вижу "Location". Хотел одолжить свой диск, но Бостон далековато.

смешно
07-24-2008, 02:41 PM
Подписи не читаю, аватары скрыты, только вижу "Location". Хотел одолжить свой диск, но Бостон далековато.

Спасибо за предложение. Если понравится, то сам куплю. :)
У тебя какая версия 4 или 5-ая?

Vidik
07-24-2008, 03:06 PM
Чтобы диски почти 100 процентно читались любыми плеерами надо не одну программу а как минимум три. Если такои цели не стоит то пользоваться можно хоть Ulead Movie Studio

MaximKamerer
07-25-2008, 12:12 AM
Спасибо за предложение. Если понравится, то сам куплю. :)
У тебя какая версия 4 или 5-ая?
А ты разве такой законопослушный, что ты не хочешь эту программу "сбойскаутить" :shura: из тырнета
или ты ставишь на работе ?

Vidik
07-25-2008, 12:33 AM
А ты разве такой законопослушный, что ты не хочешь эту программу "сбойскаутить" :шура: из тырнета
или ты ставишь на работе ?
Ои, я такога даже предлогать не решался.:rolleyes:

MaximKamerer
07-25-2008, 12:39 AM
Ои, я такога даже предлогать не решался.:rolleyes:
ты наверное уже собирался предложить ему "спионерить"... что намного страшнее чем "сбойскаутить".. :mrgreen:

ATILLA
07-25-2008, 12:52 AM
А ты разве такой законопослушный, что ты не хочешь эту программу "сбойскаутить" :shura: из тырнета
или ты ставишь на работе ?
в америге проще купить чем искать где спионерить...

Vidik
07-25-2008, 12:55 AM
ты наверное уже собирался предложить ему "спионерить"... что намного страшнее чем "сбойскаутить".. :мргреен:
Я на етом деле больнои. Жизнь так сложилась что у меня сеичас все официально и на халяву. Но всем остальным всегда советую, что если ты на етом не делаеш деньги, то покупать - грех.

algoritm
07-25-2008, 05:04 AM
Софт можно брать любой который нравится это сейчас вопрос больше вкуса чем необходимости. :cheer:

смешно
07-25-2008, 02:46 PM
Софт можно брать любой который нравится это сейчас вопрос больше вкуса чем необходимости. :cheer:

Ну это у вас берут, а у нас покупают, за свои деньги.

смешно
07-25-2008, 02:47 PM
А ты разве такой законопослушный, что ты не хочешь эту программу "сбойскаутить" :shura: из тырнета
или ты ставишь на работе ?

Зачем? Ведь не дорого же.

algoritm
07-25-2008, 03:29 PM
Да что ты, в России и в США приличные люди софт не воруют. :34:
Есть сообщение о этом, на тему откуда "стиль такого рынка" кстати сказать очень жаль парня, ведь ясно что владельцы прав на софт должны тоже не хлопать ушами, а не отыгрываться на молодых предприимчивых людях, не говоря о том насколько действительно ценным был этот софт(стоимость софта часто определяет марка а не его качество) и насколько большая вина этого молодого человека, которому весьма вероятно даже не хватило денег на нормального адвоката, правда там указано что он наворовал на миллион но правда ли это ? это ещё вопрос или очередная журналистская утка, так как реальные продажи софта часто не бывают столь интенсивными, так как тогда он бы реальными продажами чего-либо заработал бы больше, а может быть вообще он в сговоре с владельцами прав на ПО чтобы провернуть международные сделки и не платить налоги в другие страны в виду "исключительности обстоятельств" и таким образом отнять прибыль у тамошних программистских фирм и не иметь при этом никаких обязательств по технической поддержке.
www.lenta.ru/news/2008/07/25/piracy/

Ну конечно покупают если это платный софт, а если фривеа то просто берут, а я софт так вообще сам могу многое сделать и как платное и как фривеа, причём я это могу делать на международный market. Так что берут и в России и в США, и не надо искажать смысл слов. :34: :cheer:

В России просто уровень знаний о ПО среди населения по многим причинам не высокий, да и компьютеров много меньше чем в США, да кстати много информации о том как работает ПО отсутствует на русском языке что очень сдерживает многих от изучения ПО.
И вообще я считаю что большинство так называемого вареза просто чушь которую сочиняют устроители дорвеевских сайтов для получения траффика.
И среди таких "взломанных" программ много тех которые содержат вирусы, которые туда положили интернет боты вирусов или даже те кто так любезно предоставляет услуги, а кто знает может быть создатели программ сами выкладывают такие копии в интернет.
Правда я могу понять когда люди скачивают "халявные" игры которые они пройдут один два раза а потом возможно вообще полностью удалят с компьютера.

Да и ещё найти настоящее фривеа в вебе очень трудно, так как очень много платных сайтов обманывают людей говоря что у них фривеа, когда на самом деле у них платных софт или как минимум шеавеа. Это также включает так называемый вирусный маркетинг.

MaximKamerer
07-25-2008, 04:07 PM
Зачем? Ведь не дорого же.
Я про Sony Vegas Pro.

MaximKamerer
07-25-2008, 04:14 PM
И вообще я считаю что большинство так называемого вареза просто чушь которую сочиняют устроители дорвеевских сайтов для получения траффика.
И среди таких "взломанных" программ много тех которые содержат вирусы, которые туда положили интернет боты вирусов или даже те кто так любезно предоставляет услуги, а кто знает может быть создатели программ сами выкладывают такие копии в интернет.

весь этот варез из америки идет
это the scene
там нету вирусов

algoritm
07-25-2008, 04:35 PM
Вопрос :
можно ли сделать код в программе так чтобы ни один антивирус из современных не смог его обнаружить ?
Ответ :
да запросто, так как такой код будет считаться естественным для программы а потому не вирусом.

Вообще понятие вирус не вирус определяется только твоим отношением к тому что делает программа, а современные программы могут делать так много и быстро что человек просто не способен уследить за этим, а современные антивирусы часто просто ломают нормальные программы и ситему и приводят к потере данных пользователей так как имеют крайне автоматизированные и минимизированные настройки. :cheer:

MaximKamerer
07-25-2008, 05:25 PM
там нет вирусов потому что это Warez Scene
это элита которая "выпускает" варез для элиты
через юзнет
только что бы показать что они умеют это делать
эти "релизы" никогда не предназначаются для масс
и поэтому нет необходимости туда внедрять какие-то вирусы
а если туда внедрят вирус, то это будет позор для той группы что сделали "релиз" и их погонят поганой метлой, ибо таким нет места in the scene

algoritm
07-26-2008, 02:29 AM
Элита хакерством не занимается, элита выпускает фривеа. :34:
А программирование сейчас настолько усложнилось что никаких гарантий ни на какое ПО практически никто не даёт, речь может идти только о пост продажном кастома сёрвис, почитайте лицензионные договора ведущих программистских компаний лидеров международного market единственным реальным условием там указывается что они всегда могут пересмотреть или отменить договор в любое время и если что то они не причём.
Чем больше предприятие делащее ПО тем больше там используют конвеерный принцип, со всеми вытекающими отсюда проблемами и недостатками, со строго ограниченным бюджетом и сроками.
Просто технологии всё таки развиваются и это определяет прогресс. :cheer:

Slippery When Wet
07-26-2008, 04:00 AM
Мне надо создать ДВД диск, красиво так, из собственных нарезков, разного формата
Ulead DVD MovieFactory

Монашка
07-26-2008, 08:23 AM
Чтобы диски почти 100 процентно читались любыми плеерами надо не одну программу а как минимум три. Если такои цели не стоит то пользоваться можно хоть Ulead Movie Studio
Ulead DVD MovieFactoryможно ли немного подробнее про эту прогу? плиз

MaximKamerer
07-26-2008, 12:49 PM
можно ли немного подробнее про эту прогу? плиз
не дорогая такая програмулечка
http://www.videohelp.com/tools/Ulead_DVD_MovieFactory
а раз не дорогая - значит примитивная

MaximKamerer
07-26-2008, 12:53 PM
Чем больше предприятие делащее ПО тем больше там используют конвеерный принцип, со всеми вытекающими отсюда проблемами и недостатками, со строго ограниченным бюджетом и сроками.
это значит что все программы что производит adobe например
или sony
это какашка на палочке, так что ли получается ?

algoritm
07-26-2008, 01:38 PM
Ну зачем же такие выводы делать то, просто чем больше и сложнее программа ( или пакет программ ) и чем больше конвеерного приципа, тем труднее создавать и оптимизировать код и исключать ошибки.
В конечном итоге всё зависит от того нравится тебе этот софт или нет. :cheer:

MaximKamerer
07-26-2008, 02:01 PM
Элита хакерством не занимается, элита выпускает фривеа. :34:

да, они не выпускают свои программы
они занимаются кракингом и reverse engineering уже готовых программ, но то что они делают не дано простым смертным
чем не элита ?

algoritm
07-27-2008, 03:38 AM
А я скажу что по сравнению с крутыми нормальными проектами это просто
:atstoi: :vesu: :dedi: :piva:, но если тебе нравится то хорошо а так :perekur:
:cheer:

MaximKamerer
07-27-2008, 04:53 PM
А я скажу что по сравнению с крутыми нормальными проектами это просто
:atstoi: :vesu: :dedi: :piva:, но если тебе нравится то хорошо а так :perekur:
:cheer:
да... мне нравится

я люблю софт коммерческий

а фривер - только для нелегальной деятельности
типа там диски копировать, видео с двд сдирать

и тулзы всякие для диагностики

algoritm
07-28-2008, 03:17 AM
Тут надо сразу внести ясность в обсуждение, фривеа означает что код программы может быть открытый и закрытый. :)
Между фривеа и платным софтом разница только в модели доступа к его использованию, распространению и что самое основное технической поддержке. Так что это всего лишь вопрос корректного выбора. К примеру если организация собирается осуществлять через имеил письма очень объёмную работу то лучше взять платную модель хостинга и софта для успешной работы предприятия, а если почта это всего лишь обычный сервис общения между сотрудниками то лучше взять бесплатный хостинг с фривеа софтом.
Фривеа софт обычно является обобщением уже известных методов специфических программ, хотя бывают и исключения.
Но вообще говоря доля фривеа софта в вебе в несколько раз больше чем платного, так как модель фривеа при хорошей технической поддержке быстро распространяется, единственное ограничение это вопросы рекламы.
Но конечно платный софт часто имеет более высокий уровень качества и кастома сервис. Ну а когда предлогают скачать "взломаную программу" то все примущества платного софта по отношению к фривеа исчезают, и наоборот скорее это лишает вообще практически всякого кастома сервис, в чём заинтересованы плохие дорвейщики.
Так что фривеа лучше. :cheer:

YUM
07-28-2008, 03:57 AM
...
Так что фривеа лучше. :cheer:При условии, что оно работает, а не захламляет комп всяческими огрызками. На сайте FreeSoft , к примеру, довольно много"самоделкиных", выкладывающих свои "мощные" поделки. Действительно путёвых, я там видел две-три, посему перестал заходить на сайт вообще. Нужного до зарезу там не отыскать, а хламу -не меряно...

algoritm
07-28-2008, 04:05 AM
.............
Да и ещё найти настоящее фривеа в вебе очень трудно, так как очень много платных сайтов обманывают людей говоря что у них фривеа, когда на самом деле у них платных софт или как минимум шеавеа. Это также включает так называемый вирусный маркетинг.
.................

И ещё взламывают и фривеа софт, а не только платный софт, но не те конечно кто его делает, а те кто его передаёт к примеру.

.............
И среди таких "взломанных" программ много тех которые содержат вирусы, которые туда положили интернет боты вирусов или даже те кто так любезно предоставляет услуги, а кто знает может быть создатели программ сами выкладывают такие копии в интернет.
Правда я могу понять когда люди скачивают "халявные" игры которые они пройдут один два раза а потом возможно вообще полностью удалят с компьютера.
.....................

Всё дело в том что качественный фривеа софт сейчас ещё надо уметь найти, а низкокачественных платных программ в несколько раз больше чем фривеа.
Любой программист может сделать много фривеа. :cheer:

Vidik
07-28-2008, 10:19 AM
можно ли немного подробнее про эту прогу? плиз
Глупенькая маленькая програмулька в которои есть все чтобы поразить твою бабушку твоим уменьем создавать кино из заснятого дрожащими руками семеиного материала. Зато работает и таки создает.

Монашка
07-28-2008, 05:05 PM
Глупенькая маленькая програмулька в которои есть все чтобы поразить твою бабушку твоим уменьем создавать кино из заснятого дрожащими руками семеиного материала. Зато работает и таки создает.бабушки мои уже давно на небесах...
а остальное можно было бы без сарказма неуместного
спасибо

смешно
07-28-2008, 05:17 PM
Монаш, надо попробовать, я вот попробую и расскажу. Мне как раз нравится, что простое и примитивное.

Монашка
07-28-2008, 05:19 PM
я уже попробовала
очень неплохо кстати

Vidik
07-29-2008, 02:47 PM
бабушки мои уже давно на небесах...
а остальное можно было бы без сарказма неуместного
спасибо
Ну вообще то сарказм был не направленныи, так сказать в воздух. Не стоит принимать так близко к сердцу. :34:

смешно
07-29-2008, 02:56 PM
я уже попробовала
очень неплохо кстати

да? блин, я тоже попробовал, правда чуть, чуть, чего-то не очень умно сделано, не пойму можно ли там вставлять титры, комменты между клипами, типо как в MS Moview Maker?

Не могу понять, 21 век, а такой хилый и не умный софт.
Чё за фигня?

смешно
07-29-2008, 02:58 PM
Ну вообще то сарказм был не направленныи, так сказать в воздух. Не стоит принимать так близко к сердцу. :34:

Слушай, Видик, я не понимаю, почему такой говяный софт?? Да ещё за деньги продают? такое чувство, что это всё сделанно в конце прошлого века.

MaximKamerer
07-29-2008, 03:09 PM
да? блин, я тоже попробовал, правда чуть, чуть, чего-то не очень умно сделано, не пойму можно ли там вставлять титры, комменты между клипами, типо как в MS Moview Maker?

Не могу понять, 21 век, а такой хилый и не умный софт.
Чё за фигня?
убедился ?

смешно
07-29-2008, 03:16 PM
убедился ?

это пипец какой то, я бы даже сказал детский сад, нас чего за дураков считают? глупее софта я ещё не встречал.

MaximKamerer
07-29-2008, 03:20 PM
это пипец какой то, я бы даже сказал детский сад, нас чего за дураков считают? глупее софта я ещё не встречал.
А про какой ты говоришь ?

MaximKamerer
07-29-2008, 07:06 PM
так вот
вот тут вот сайт один есть

так там есть перечень всех этих программ

http://www.videohelp.com/tools?listuser=&orderby=Rating&s=2#2

и там оставляют комментарии и дают рейтинги каждой проге

так вот этот ваш Cyberlink PowerProducer
и
Ulead DVD MovieFactory
получили очень низкий рейтинг

Vidik
07-30-2008, 11:31 AM
Слушай, Видик, я не понимаю, почему такой говяный софт?? Да ещё за деньги продают? такое чувство, что это всё сделанно в конце прошлого века.
Ну, некоторым и ето сложно. Поверь мне. Такие кадры бывают, что мама не горюи. В общем если хотите нормальныи софт которыи делает все без головнои боли то покупаите Adobe Premiere Pro

mineral
07-30-2008, 11:44 AM
Ну, некоторым и ето сложно. Поверь мне. Такие кадры бывают, что мама не горюи. В общем если хотите нормальныи софт которыи делает все без головнои боли то покупаите Adobe Premiere Pro
Сторофф! Я профан, а посему для моих целей хватает продуктов TMPGenc... Начиная c перекодировки и кончая dvd authoring.... мне, в принципе, не нужны фэнси dvd интерфейсы.....

Vidik
07-30-2008, 02:14 PM
Сторофф! Я профан, а посему для моих целей хватает продуктов ТМПГенц... Начиная ц перекодировки и кончая двд аутхоринг.... мне, в принципе, не нужны фэнси двд интерфейсы.....
Ну ети софты как раз сложнее че улид. У них игриво настроенныи интерфеис как бы вообще отсутствует. :)

mineral
07-30-2008, 02:16 PM
Ну ети софты как раз сложнее че улид. У них игриво настроенныи интерфеис как бы вообще отсутствует. :)
Я улидом не пользовался, но у TMPGenc все довольно просто... Главное, иметь общее представление о ДВД формате, битрэйте, формате звуковой дорожки... и в дамки!

смешно
07-30-2008, 02:19 PM
Сторофф! Я профан, а посему для моих целей хватает продуктов TMPGenc... Начиная c перекодировки и кончая dvd authoring.... мне, в принципе, не нужны фэнси dvd интерфейсы.....

Я понимаю, что вообще можно всё вручную кодировать, пользоваться SDK командами, склевивать файлы. Но мы же уже давно в 21 веке.

mineral
07-30-2008, 02:20 PM
Я понимаю, что вообще можно всё вручную кодировать, пользоваться SDK командами, склевивать файлы. Но мы же уже давно в 21 веке.
Я тебе верю... Тока посмотри, о чем речь сначала... :-P:

http://tmpgenc.pegasys-inc.com/en/product/te4xp.html

http://tmpgenc.pegasys-inc.com/en/product/tda3.html

смешно
07-30-2008, 02:51 PM
Я тебе верю... Тока посмотри, о чем речь сначала... :-P:

http://tmpgenc.pegasys-inc.com/en/product/te4xp.html

http://tmpgenc.pegasys-inc.com/en/product/tda3.html

ну как всегда, всё одно и тоже. :)

peterburger
08-03-2008, 09:41 AM
Pinacle - easy and cheap (I actually paid for upgrade).
Шлепаешь - фильтры ставишь , диссолвы, музыку и бёрн.
Легко. Делает ХайДеф тоже.