PDA

View Full Version : Обсудим институт президентства



Порyчик
10-06-2004, 02:07 AM
Как мне кажется, от личности президента США зависит мало. Не то что в России, где представитель администрации, пусть даже самый местечковый - царь и бог.

На "голосе" раз была такая тема. Избрали Терминатора губернатором Калифорнии. Да хоть Санта Клауса избери: инфраструктура развита, законы есть и выполняются, решения принимаются коллегиально.

Много Америка проиграла от того, что Буш пишет слово 'Massachusetts' с кучей ошибок? Это имеет такое же значение, как прошлогодний снег.

От личности президента США зависит мало, и не надо копья ломать. А теперь начинаем ломать копья.

Fortune
10-06-2004, 02:28 AM
Только сегодня я слышала на работе эту же мысль, вернее мысль что штатам не нужен умный Президент, это абсолютно ничего не изменит. Что нужен человек с хорошей интуицией в отношении людей, что его окружают.

вторжение
10-06-2004, 03:01 AM
Да хоть Санта Клауса избери: инфраструктура развита, законы есть

Если Санта Клаус приедет вместе со Снегурочкой, то да.
Без "боевой подруги" мужчине подвиг не совершить...

Alter Ego
10-06-2004, 03:03 AM
А чем Вам Кондолиза Райс не нравится?

вторжение
10-06-2004, 03:20 AM
Если Вы меня спрашиваете, то я не поняла. Поясните вопрос.

Порyчик
10-07-2004, 02:04 AM
А чем Вам Кондолиза Райс не нравится?

какая с кондолизы снегурка?! :roll: Боевая подруга с юмором должна быть! :twisted:

КошЫчка
10-07-2004, 08:12 AM
Президентский кабинет важен... имеется в виду советники, близкое окружение. Только глухонемой слепец не понимает что под прикрытием Буша, "правит" строний злой гений Чейни 8)

цепной_кот
10-07-2004, 08:34 PM
Избрали Терминатора губернатором Калифорнии. Да хоть Санта Клауса избери: инфраструктура развита, законы есть и выполняются, решения принимаются коллегиально.
Кто сказал? А громадный дефицит бюджета? А массовый исход бизнесов из штата из-за сумасшедших цен на страховку и невозможность защититься от "фривольных" исков? А тучная, закостеневшая смесь гиппопотама с осьминогом к-рое называет себя Калифорнийским гос-вом и к-рой надо сбросить вес по меньшей мере раза так в четыре?


От личности президента США зависит мало...

Так что Шварцнеггер нам очень нужен, и уже много чего сделал. А президент - ещё важнее. Пример - Рейган, без которого воссоединения двух Германий (и много чего ещё) могло и не произойти.