PDA

View Full Version : У моего бойфренда большой долг



Pages : [1] 2

Renee_495
07-22-2008, 06:23 AM
У моего друга долг - более 40 тыс.дол., брал кредит на обучение в колледже. Работает 2 года, не торопится отдавать, говорит, что в месяц должен выплачивать 140 долл. и процент годовой небольшой. Я всю жизнь жила в России, ни разу не брала кредиты, поэтому в моей голове не укладывается, что можно долг иметь 40 тыс.долл! Подскажите, это нормально для США иметь такой долг? И не грозит ли мне это чем-нибудь, если я выйду за него замуж?
Он уверяет, что все это нормально, но мне нужно мнение независимых людей :confused:

марик - камарик
07-22-2008, 07:21 AM
У моего друга долг - более 40 тыс.дол., брал кредит на обучение в колледже. Работает 2 года, не торопится отдавать, говорит, что в месяц должен выплачивать 140 долл. и процент годовой небольшой. Я всю жизнь жила в России, ни разу не брала кредиты, поэтому в моей голове не укладывается, что можно долг иметь 40 тыс.долл! Подскажите, это нормально для США иметь такой долг? И не грозит ли мне это чем-нибудь, если я выйду за него замуж?
Он уверяет, что все это нормально, но мне нужно мнение независимых людей :confused:Если ты его любишь, то ничего страшного. С любимым рай в шалаше. Если нет, то плохо. Так как ты выходишь за него замуж, то половина долга твоя. Ты же в церкви говоришь: "в печали и в радосте, в бедносте и богатстве... " Ты думала это все фуфло? И вообще, брак без любви это приговор себе добровольный.

Renee_495
07-22-2008, 07:22 AM
Что-то никто не отвечает... Может, в общие вопросы перенести пост?

марик - камарик
07-22-2008, 07:22 AM
Они спят пока.

Renee_495
07-22-2008, 07:25 AM
Ой, не заметила ответа.
Марик-камарик, люблю - не люблю - это одно. А долг - это совсем другое дело, хотелось бы понять, насколько сложная ситуация. Как он говорит, 140 долл. в месяц - это немного, но ведь по 140 долл. это же сколько лет надо выплачивать!
Просто я должна знать, на что я подписываюсь, я не хочу брать кота в мешке, я и так страну буду менять (если, конечно, выйду замуж).

марик - камарик
07-22-2008, 07:30 AM
Ой, не заметила ответа.
Марик-камарик, люблю - не люблю - это одно. А долг - это совсем другое дело, хотелось бы понять, насколько сложная ситуация. Как он говорит, 140 долл. в месяц - это немного, но ведь по 140 долл. это же сколько лет надо выплачивать!
По 140 долларов долго надо будет выплачивать. Знаешь, 40 штук это не очень большая сумма... зависит от дохода семейного, конечно, но многие люди на этом форуме мечтали бы чтоб их долг сейчас был 40 штук баксов.

Это хорошо если ты просто хотела понять ситуацию без всяких задних мыслей, но мне кажется, ты сомневаешься нужно ли тебе это. если это так, то не выходи за него замуж - не порть человеку жизнь? Он сейчас уязвим перед тобой потомучто доверяет тебе. Не пользуйся этой слабостью. Это очень плохой поступок заставить человека думать что любишь из расчета на получение каких-то выгод.

Renee_495
07-22-2008, 07:34 AM
Я с ним всегда была честна и про любовь никогда не говорила. Мне не 15 лет, чтобы влюбляться с 1 взгляда и в шалаше жить. Просто хотелось узнать, насколько большой считается этот долг по меркам США.

Монашка
07-22-2008, 07:38 AM
Я с ним всегда была честна и про любовь никогда не говорила. Мне не 15 лет, чтобы влюбляться с 1 взгляда и в шалаше жить. Просто хотелось узнать, насколько большой считается этот долг по меркам США.небольшой считается
$40К за коледж это вообще мало, я б сказала
но вам от этого не легче ж все равно
он выплачивает как ему удобно, насколько позволяют условия заема

марик - камарик
07-22-2008, 07:39 AM
Просто я должна знать, на что я подписываюсь, я не хочу брать кота в мешке, я и так страну буду менять (если, конечно, выйду замуж).Надо же какие жертвы...

Если вы хотите выплатить эти деньги за 5 лет, то вам нужно платить $750 в месяц. Узнайте какой месячный доход вашего жениха. Если меньше чем 3.5 тысячи долларов чистыми (6 тыс грязными), то вам придется подзатянуть поясок... Вы работать первое время не сможете, наверное.

Renee_495
07-22-2008, 07:48 AM
Ок, спасибо. Работать хочется, дома сидеть скучно, да и деньги тоже не лишние. Марик-камарик, для меня поменять страну - это тоже достаточно серьезное решение, один язык чего стоит! Ну не учится он у меня и все. И не родственников здесь нет, не друзей пока...

марик - камарик
07-22-2008, 07:58 AM
Я с ним всегда была честна и про любовь никогда не говорила. Мне не 15 лет, чтобы влюбляться с 1 взгляда и в шалаше жить. Просто хотелось узнать, насколько большой считается этот долг по меркам США.
ОК. если все честно, то другое дело. Представь что у него еще и жилья нет. Вам же его надо покупать, правильно?

марик - камарик
07-22-2008, 07:59 AM
Ок, спасибо. Работать хочется, дома сидеть скучно, да и деньги тоже не лишние. Марик-камарик, для меня поменять страну - это тоже достаточно серьезное решение, один язык чего стоит! Ну не учится он у меня и все. И не родственников здесь нет, не друзей пока...Со всеменем у вас появится возможность работать, но без языка я не знаю чем вы здесь сможете заниматься.

Renee_495
07-22-2008, 08:07 AM
ага, жилья собственного тоже нет :) только у родителей. Язык есть, но не флюент :(

cosmopolit
07-22-2008, 08:22 AM
ага, жилья собственного тоже нет :) только у родителей. Язык есть, но не флюент :(

40 тыс за учебу - это небольшой долг, сравнительно
я бы поинтересовалась состоянием его кредит карт, сколько долгов на них...

марик - камарик
07-22-2008, 08:24 AM
ага, жилья собственного тоже нет :) только у родителей. Язык есть, но не флюент :(
Прибавьте еще 1500 - 2500 штуки к вашим ежимесячным выплатам. Жилье то нужно выкупить за 30 лет чтоб на пенсии где жить было...

Знаете что, девчонки... я б на вашем месте если бы и выходил по расчету, то только за богатых женихов с которыми вам было бы приятно в интимном плане. Иначе как не посчитаехсь не выгодно получается. Живешь с нелюбимым, да еще и в бедности. А с любимым - совсем другое дело. С любимым все финансовые вопросы решаются легче. Да и если у мужчины комфорт дома, то карьера идет куда легче.

Renee_495
07-22-2008, 08:38 AM
Марик-камарик, для вас существует только любовь и нелюбовь, посередине ничего нет? ну там, уважение, дружба и тп.

Renee_495
07-22-2008, 08:39 AM
cosmopolit, на счет кредитных карт не знаю. Мне, если честно, неловко спрашивать... про 40 тыс. случайно выяснилось...

SexFace
07-22-2008, 08:41 AM
Ой, не заметила ответа.
Марик-камарик, люблю - не люблю - это одно. А долг - это совсем другое дело, хотелось бы понять, насколько сложная ситуация. Как он говорит, 140 долл. в месяц - это немного, но ведь по 140 долл. это же сколько лет надо выплачивать!
Просто я должна знать, на что я подписываюсь, я не хочу брать кота в мешке, я и так страну буду менять (если, конечно, выйду замуж).
Если вам на него 70 баксов в месяц жалко - то не берите его замуж, сделайте человеку одолжение!

FOLEY
07-22-2008, 08:44 AM
вопрос должен стоять таком боком: те 40К которые он потратил на учебу принесли ему то обучение которое позволит без напряжения выплатить эти деньги или нет?

п.с. 40К долга за учебу в США относительно маленькие деньги. у меня лично например этого самого долга за мою учебу в разы больше, и я пока не вешался

SexFace
07-22-2008, 08:45 AM
...

Знаете что, девчонки... я б на вашем месте если бы и выходил по расчету, то только за богатых женихов с которыми вам было бы приятно в интимном плане. ...
Да за такого и я вы "вышел", хоть давно уже и не девочка!

Буржуй
07-22-2008, 08:47 AM
1) 40к это неболшие деньги
2) Если ты станеш его женой то долг будет автоматический и твоим
3) если из за 40к стоит вопрос выходить замуж или нет, то думаю быходить не стоит

Alter Ego
07-22-2008, 08:52 AM
У моего друга долг - более 40 тыс.дол., брал кредит на обучение в колледже. Работает 2 года, не торопится отдавать, говорит, что в месяц должен выплачивать 140 долл. и процент годовой небольшой. Я всю жизнь жила в России, ни разу не брала кредиты, поэтому в моей голове не укладывается, что можно долг иметь 40 тыс.долл! Подскажите, это нормально для США иметь такой долг? И не грозит ли мне это чем-нибудь, если я выйду за него замуж?
Он уверяет, что все это нормально, но мне нужно мнение независимых людей :цонфусед:
Можно и больше иметь. Здесь учёба в частных вузах дорогая, выпускники запросто могут иметь долг и 100-150 тыс. Много это или мало - 40,000 - зависит от доходов вашего парня. Если у него доход достаточый, чтобы платить по $140 в месяц - нормально.

Renee_495
07-22-2008, 08:56 AM
Просто для России - это довольно большие деньги, к тому же я в жизни никогда не брала кредитов. Вот поэтому я так и удивилась.

Krasota
07-22-2008, 08:57 AM
2) Если ты станеш его женой то долг будет автоматический и твоимПочему? [college loan] же не распространяется на супруга.

Alter Ego
07-22-2008, 09:01 AM
Просто для России - это довольно большие деньги, к тому же я в жизни никогда не брала кредитов. Вот поэтому я так и удивилась.
Ничего, бывает. Здесь покупать дома, машины в кредит, брать заёмы на учёбу - нормальное явление.

Krasota
07-22-2008, 09:02 AM
Знаете что, девчонки... я б на вашем месте если бы и выходил по расчету, то только за богатых женихов с которыми вам было бы приятно в интимном плане. Иначе как не посчитаехсь не выгодно получается. Живешь с нелюбимым, да еще и в бедности. А с любимым - совсем другое дело. С любимым все финансовые вопросы решаются легче. Да и если у мужчины комфорт дома, то карьера идет куда легче.Кстатии согласна с Мариком.
Только вот так практически не возможно по той простой причине что люди "привозящие" [mail in brides] обычно лузеры, на которых здесь никто не клюет, а барышни с других стран клюют так как не знают на что подписываются.

Девушка, я б на вашем месте узнала:
Есть ли у него еще долги, например по [credit cards].
Есть ли у него жилье? Какое?
Кто он по профессии и сколько зарабатывает? Здесь еще штат надо учитывать.

FOLEY
07-22-2008, 09:04 AM
Просто для России - это довольно большие деньги, к тому же я в жизни никогда не брала кредитов. Вот поэтому я так и удивилась.

для России в 8 утра идти по улице и пить пиво всем подряд это тоже нормально ведь...а для Америки странно. Разные страны, разные пределы.

Renee_495
07-22-2008, 09:10 AM
Foley, ага, а еще у нас медведи по улице ходят :) и тоже с пивом :)))

ATILLA
07-22-2008, 09:14 AM
Просто для России - это довольно большие деньги, к тому же я в жизни никогда не брала кредитов. Вот поэтому я так и удивилась.
В России это небольшие деньги. Но берут кредиты на такие суммы только дураки в России. Ненадо тут говорит за всю Россию.

Renee_495
07-22-2008, 09:19 AM
Atilla, для большинства людей живущих в России - это большие деньги.

Буржуй
07-22-2008, 09:46 AM
Почему? [college loan] же не распространяется на супруга.100% верно, но, если супруг умирает есть шанс что эстеит будет долкжен этот лон, плюс, когда люди муж и жена у них обычно общий бюджет, поэтому любые деньги которые идут на оплаты 40к лона идут из общих денег, соответствено 40к долга будет отдавать и она тоже.

При любом раскладе, сам вопрос означает что выходить замуж не следует.

марик - камарик
07-22-2008, 09:47 AM
Марик-камарик, для вас существует только любовь и нелюбовь, посередине ничего нет? ну там, уважение, дружба и тп.Существует. Я именно и говорю что лучше не выходить замуж из уважения. Действительно, плохой повод.

SexFace
07-22-2008, 09:49 AM
Фолеы, ага, а еще у нас медведи по улице ходят :) и тоже с пивом :)))
А в Америчке они все на великах... Поэтому она и Велик-ая страна!

Renee_495
07-22-2008, 09:50 AM
100% верно, но, если супруг умирает есть шанс что эстеит будет долкжен этот лон, плюс, когда люди муж и жена у них обычно общий бюджет, поэтому любые деньги которые идут на оплаты 40к лона идут из общих денег, соответствено 40к долга будет отдавать и она тоже.

При любом раскладе, сам вопрос означает что выходить замуж не следует.
Вам, конечно, виднее :cool:

Буржуй
07-22-2008, 10:01 AM
Вам, конечно, виднее :cool:Со стороны всегда виднее.Как я уже писал, 40к это естественно деньги но не большие в условиях Америки, особенно на образование, и если из за этих 40к вопзникает вопрос выходить замуж или нет, то думаю лучше нет, потомучто разводы в америке дорогие.

марик - камарик
07-22-2008, 10:03 AM
Со стороны всегда виднее.Как я уже писал, 40к это естественно деньги но не большие в условиях Америки, особенно на образование, и если из за этих 40к вопзникает вопрос выходить замуж или нет, то думаю лучше нет, потомучто разводы в америке дорогие.
Согласен... Мне от таких тем не по себе становится. Думаешь: вдруг также как этот мужик попадешь?

Буржуй
07-22-2008, 10:13 AM
Согласен... Мне от таких тем не по себе становится. Думаешь: вдруг также как этот мужик попадешь?делай принап где будет написано что всё твоё (плюсы и минусы) твои, и все её (плюсы и минусы) её. Если девочка подпишет такую бумажку - хватай и не отпускай пока не добежиж до закса. Имено она тебя любит за тебя а не за то что у тебя есть а чего нету. Это имхо.

Renee_495
07-22-2008, 10:13 AM
Если для вас поинтересоваться долгами будующего мужа - это вверх меркантильности, то даже не знаю, что и сказать. Или вы бы захотели узнать после свадьбы о финансовом состоянии своей жены? Сомневаюсь. Кроме того, выбирая себе жену, мужчина еще будет выбирать, и чтобы красивая, чтобы сексуальная, убирала, стирала, не требовательная и тд и тп. Как только женщина начинает интересоваться достатком мужа начинаются обвинения в меркантильности и нелюбви.

Renee_495
07-22-2008, 10:15 AM
Жирик, я тоже согласна на такую бумажку! это я и хочу - знать заранее все + и -, а не когда уже будет поздно. Я считаю нормальным знать фин.состояние ДО брака. И вообще побольше узнать человека ДО свадьбы, а не через пару месяцев бежать расписываться от "большой любви", а через 2 месяца разводиться, потому что вместо большой любви были большие иллюзии.

марик - камарик
07-22-2008, 10:15 AM
Если для вас поинтересоваться долгами будующего мужа - это вверх меркантильности, то даже не знаю, что и сказать. Или вы бы захотели узнать после свадьбы о финансовом состоянии своей жены? Сомневаюсь. Кроме того, выбирая себе жену, мужчина еще будет выбирать, и чтобы красивая, чтобы сексуальная, убирала, стирала, не требовательная и тд и тп. Как только женщина начинает интересоваться достатком мужа начинаются обвинения в меркантильности и нелюбви.Рене, да все правильно. Просто на форуме мужики очень впечатлительные, остали от жизни.

Буржуй
07-22-2008, 10:15 AM
.....И не грозит ли мне это чем-нибудь, если я выйду за него замуж? .....
Если для вас поинтересоваться долгами будующего мужа - это вверх меркантильности, то даже не знаю, что и сказать....Зверь разного разлива. Интересоваться однозначо следует. Думатьтипа что мне грозит - дорога к разводу. зачем выходить замуж то?

Fursetka
07-22-2008, 10:17 AM
40К долг- ерунда. то что ты задумываешься выходить за него замуж или нет изза 40К долга-это уже что то.

попроси еще у него все его банковские стайтменты, кредитные историю проверь. к бухалтеру обратись. интересно, захочет он на тебе жениться после этого или нет.

Буржуй
07-22-2008, 10:17 AM
Жирик, я тоже согласна на такую бумажку! это я и хочу - знать заранее все + и -, а не когда уже будет поздно.в бумажке все + и - написаны, включая названия банков, и номера щетов.:)

Буржуй
07-22-2008, 10:18 AM
40К долг- ерунда. то что ты задумываешься выходить за него замуж или нет изза 40К долга-это уже что то.

попроси еще у него все его банковские стайтменты, кредитные историю проверь. к бухалтеру обратись. интересно, захочет он на тебе жениться после этого или нет.Положа руку на сердце, я бы послал навсегда.

Renee_495
07-22-2008, 10:20 AM
То, что впечатлительные - это точно...

Renee_495
07-22-2008, 10:23 AM
Зверь разного разлива. Интересоваться однозначо следует. Думатьтипа что мне грозит - дорога к разводу. зачем выходить замуж то?
Извините, в чем разница между интересоваться и думать? Тогда лучше уж не интересоваться ничем.

марик - камарик
07-22-2008, 10:23 AM
Положа руку на сердце, я бы послал навсегда.Но она говорит что у них все прямо. Смотри, многие женщины вот так познакомятся с американами через сайт и потом утверждают что его любят. Я даже на форуме несколько раз встречал. Я никогда не понимал: они серьезно? А тут хоть все прямо. Это всетаки лучше чем обман.

В америке достаточно мужчин которые на такое согласятся. Я несколкьо месяцев назад ходил матери подарок поупать. Так в мэйсис познакомился с продавщицей: познакомилась с мужчиной через такой сайт, приехала сюда и вышла замуж за него. Вроде, нормальный мужчина казалось. Оказывается, принимает таблетки толи от какой-то mental болезни, сидит дома и получает пособие инвалидное. Как такой найдет белую симпатичную женщину в америке? А из России приедит симпатичная белая женщина.

Renee_495
07-22-2008, 10:32 AM
Никогда не собиралась в США уехать, и никогда сюда не рвалась. Я даже замуж не рвусь. Так что, Марик-камарик, вы не правы на счет меня.
Всем спасибо за внимание.

Krasota
07-22-2008, 10:32 AM
выбирая себе жену, мужчина еще будет выбирать, и чтобы красивая, чтобы сексуальная, убирала, стирала, не требовательная и тд и тп. И находят такое? :shock:

марик - камарик
07-22-2008, 10:34 AM
Никогда не собиралась в США уехать, и никогда сюда не рвалась. Я даже замуж не рвусь. Так что, Марик-камарик, вы не правы на счет меня.
Всем спасибо за внимание.Ну а зачем выходите? Да, что сразу спасибо за внимание? Оставайтесь у нас.

Renee_495
07-22-2008, 10:34 AM
И находят такое? :shock:
Откуда я знаю, наверное. Только через пару месяцев обнаруживается, что все это было, чтобы женить на себе.

Буржуй
07-22-2008, 10:35 AM
И находят такое? :shock:прикинь какой ужас, горбатиться на того парня :-)

Krasota
07-22-2008, 10:35 AM
100% верно, но, если супруг умирает есть шанс что эстеит будет долкжен этот лон, Хм...если супруг умирает, кто сказал что он вообще свой [estate] именно ей оставит? Хм..кто сказал что у него вообще есть [estate]? Мне кажется что там нифига нет.

Renee_495
07-22-2008, 10:35 AM
Ну а зачем выходите? Да, что сразу спасибо за внимание? Оставайтесь у нас.
Да не выхожу я пока.
А спасибо, потому что, мне кажется, что меня обвиняют в том, что я не заслуживаю.

марик - камарик
07-22-2008, 10:36 AM
Да не выхожу я пока.
А спасибо, потому что, мне кажется, что меня обвиняют в том, что я не заслуживаю.Понятно, а повесьте свое фото здесь если не сложно?

Krasota
07-22-2008, 10:37 AM
прикинь какой ужас, горбатиться на того парня :-)Ага. Видно денег на домработницу нет, так он нахаляву решил приобрести.

Буржуй
07-22-2008, 10:37 AM
Хм...если супруг умирает, кто сказал что он вообще свой [estate] именно ей оставит? Хм..кто сказал что у него вообще есть [estate]? Мне кажется что там нифига нет.может и нет, а может будет когдато

Буржуй
07-22-2008, 10:39 AM
Да не выхожу я пока.
А спасибо, потому что, мне кажется, что меня обвиняют в том, что я не заслуживаю.Самообман.

Renee_495
07-22-2008, 10:40 AM
Понятно, а повесьте свое фото здесь если не сложно?
Не волнуйтесь, марик, вам такая как я точно не попадется. И никогда не под каким видом не говорите свое фин.состояние женщине, и у нее тоже не спрашивайте никогда.

Krasota
07-22-2008, 10:41 AM
может и нет, а может будет когдатоЕсли будет когда-то, пусть на нее записывают [:lol:]

Renee, сколько вам и кавалеру лет?

марик - камарик
07-22-2008, 10:43 AM
Не волнуйтесь, марик, вам такая как я точно не попадется. И никогда не под каким видом не говорите свое фин.состояние женщине, и у нее тоже не спрашивайте никогда.
Почему нет и какая мне не попадется? И почему не попадется? Вы меня заинтриговали жутко всего одной фразой. Что нужно сделать чтоб мне такая как вы попалась? И какая вы именно? Может, мне какраз такая нужна?

Я обычно не спрашиваю у женщины о ее фин состоянии. в америке вообще никого не спрашивают. Но я могу обычно это выяснить другими способами.

Renee_495
07-22-2008, 10:43 AM
нам по 28

Renee_495
07-22-2008, 10:44 AM
Почему нет и какая мне не попадется? И почему не попадется? Вы меня заинтриговали жутко всего одной фразой. Что нужно сделать чтоб мне такая как вы попалась? И какая вы именно? Может, мне какраз такая нужна?
Так только что тут писали, что вам меркантильные не нужны.

Krasota
07-22-2008, 10:44 AM
нам по 28Ой, а по вашим постам можно подумать что по 40.

Renee_495
07-22-2008, 10:45 AM
Ой, а по вашим постам можно подумать что по 40.
Почему? Потому что я о будущем думаю?

SexFace
07-22-2008, 10:46 AM
И находят такое? :шоцк:
в крайнем случае - воспитывают!

марик - камарик
07-22-2008, 10:46 AM
Так только что тут писали, что вам меркантильные не нужны.Ну, так я еще мололод чтоб точно знать какие мне нужны. Может, пообщавшись с вами я пойму что меркантильные женщины это то чего мне всегда не хватало.

Renee_495
07-22-2008, 10:47 AM
Почему нет и какая мне не попадется? И почему не попадется? Вы меня заинтриговали жутко всего одной фразой. Что нужно сделать чтоб мне такая как вы попалась? И какая вы именно? Может, мне какраз такая нужна?

Я обычно не спрашиваю у женщины о ее фин состоянии. в америке вообще никого не спрашивают. Но я могу обычно это выяснить другими способами.
Ну про долги то не так легко выяснить, или я ошибаюсь? человек может жить в хорошей квартире, машина и тп и ничего не иметь...
Молодость - это недостаток, который быстро проходит...

Krasota
07-22-2008, 10:47 AM
в крайнем случае - воспитывают!Ей богу рассмешили. :lol:

SexFace
07-22-2008, 10:47 AM
Не волнуйтесь, марик, вам такая как я точно не попадется. И никогда не под каким видом не говорите свое фин.состояние женщине, и у нее тоже не спрашивайте никогда.
а о чем тогда еще беседовать? Не о любви же?

Krasota
07-22-2008, 10:48 AM
Почему? Потому что я о будущем думаю?Ну как-то так все грустно...никогда ему не говорили что любите, а уже думаете о замужестве.

SexFace
07-22-2008, 10:49 AM
Ей богу рассмешили. :lol:

Я старался!
:bis:

Renee_495
07-22-2008, 10:50 AM
а о чем тогда еще беседовать? Не о любви же?
А зачем о ней беседовать? Ей надо заниматься :)

марик - камарик
07-22-2008, 10:51 AM
Ну про долги то не так легко выяснить, или я ошибаюсь? человек может жить в хорошей квартире, машина и тп и ничего не иметь...Можно это тактично выяснить. Пораспросить например про то как она спаравляется с таким большим домом или сделать комплимент машине. Но если не рассказывает приходится поумерить любопытство. кроме того, еще перед свадьбой люди обычно начинают вместе жить и как-то делить счета. У вас ситуация другая просто.

Renee_495
07-22-2008, 10:52 AM
Ну как-то так все грустно...никогда ему не говорили что любите, а уже думаете о замужестве.
Я не верю в любовь.. Ну может, через лет 10 брака, если люди хорошо к друг другу относятся, значит, это любовь. А так, любовь на полгода - это не любовь.

Krasota
07-22-2008, 10:53 AM
Я не верю в любовь.. Ну может, через лет 10 брака, если люди хорошо к друг другу относятся, значит, это любовь. А так, любовь на полгода - это не любовь.Такой вот отдаленный вопрос: Зачем выходить замуж?

Renee_495
07-22-2008, 10:54 AM
Можно это тактично выяснить. Пораспросить например про то как она спаравляется с таким большим домом или сделать комплимент машине. Но если не рассказывает приходится поумерить любопытство. кроме того, еще перед свадьбой люди обычно начинают вместе жить и как-то делить счета. У вас ситуация другая просто.
Собираемся жить вместе...

Буржуй
07-22-2008, 10:54 AM
Такой вот отдаленный вопрос: Зачем выходить замуж?что был штамп в паспорте и дети не бястарды?

Renee_495
07-22-2008, 10:56 AM
Такой вот отдаленный вопрос: Зачем выходить замуж?
потому что тебе нравится быть с этим человеком, нравиться с ним засыпать и нравится просыпаться, потому что тебе комфортно с ним, потому что он поддерживает тебя, в твоих начинаниях. Детей иметь совместных, в конце концов.

SexFace
07-22-2008, 11:06 AM
А зачем о ней беседовать? Ей надо заниматься :)
Э, нет! Сначала придется рассчитаться с долгами...

SexFace
07-22-2008, 11:07 AM
что был штамп в паспорте и дети не бястарды?
О! Где в Америчке поставить штамп?

SexFace
07-22-2008, 11:08 AM
потому что тебе нравится быть с этим человеком, нравиться с ним засыпать и нравится просыпаться, потому что тебе комфортно с ним, потому что он поддерживает тебя, в твоих начинаниях. Детей иметь совместных, в конце концов.
И только потом любовь? Ну ждите-ждите...

cosmopolit
07-22-2008, 11:09 AM
О! Где в Америчке поставить штамп?

на 4-ом пальчике левой лапки:D

Буржуй
07-22-2008, 11:09 AM
О! Где в Америчке поставить штамп?в ситихолах, бамажку са штампам выдают, потом дети автоматически не бястарды

Krasota
07-22-2008, 11:16 AM
потому что тебе нравится быть с этим человеком, нравиться с ним засыпать и нравится просыпаться, потому что тебе комфортно с ним, потому что он поддерживает тебя, в твоих начинаниях. Детей иметь совместных, в конце концов.Ну так разве ето не любовь?:confused:

Krasota
07-22-2008, 11:17 AM
что был штамп в паспорте и дети не бястарды?who cares? :roll:

Буржуй
07-22-2008, 11:17 AM
who cares? :roll:соседи

Krasota
07-22-2008, 11:18 AM
соседиwhy would you give a fuck about sosedi? :confused: and how will they even know what your status is?:confused:

Буржуй
07-22-2008, 11:19 AM
why would you give a fuck about sosedi? :confused: and how will they even know what your status is?:confused:ребэнок пойдэт в школу, там узнанют что он бястард, соседи будут знать

Krasota
07-22-2008, 11:42 AM
ребэнок пойдэт в школу, там узнанют что он бястард, соседи будут знатьwhy do YOU care?

Буржуй
07-22-2008, 11:47 AM
why do YOU care?каздый родитель хочет чтобы детям было лучше, соответствено не хочет чтобы дети были бястардс

Alter Ego
07-22-2008, 11:57 AM
каздый родитель хочет чтобы детям было лучше, соответствено не хочет чтобы дети были бястардс
Жирик, ты не в 19 веке живёшь. Никого не волнует, законнорожденный ребёнок, или нет.

Буржуй
07-22-2008, 11:57 AM
Жирик, ты не в 19 веке живёшь. Никого не волнует, законнорожденный ребёнок, или нет.ещё как волнует. кому охото чтоб ребэнка бястард называли?

SexFace
07-22-2008, 12:13 PM
на 4-ом пальчике левой лапки:Д
Блин, а я от руки рисовал... Пойду зачеркну...

SexFace
07-22-2008, 12:14 PM
в ситихолах, бамажку са штампам выдают, потом дети автоматически не бястардыXрена мне их бумажки - я хочу в паспорт!

Буржуй
07-22-2008, 12:15 PM
Xрена мне их бумажки - я хочу в паспорт!в паспорт ставят штамп на границе америки и говорят: " Велкам хоум" У меня до сих пор от этого слеза наворачивается.:34:

SexFace
07-22-2008, 12:15 PM
щхы щоулд ёу гиве а фуцк абоут соседи? :цонфусед: анд хощ щилл тхеы евен кнощ щхат ёур статус ис?:цонфусед:
Пральна! Симуляция оргазма и тонкие стены - наши лучшие друзья. Пусть соседи от зависти лопнут!!!

SexFace
07-22-2008, 12:16 PM
в паспорт ставят штамп на границе америки и говорят: " Велкам хоум" У меня до сих пор от этого слеза наворачивается.:34:
Ага, это до 9/11...

Буржуй
07-22-2008, 12:26 PM
Ага, это до 9/11...что до 9/11? Мне постояно говорят, и постояно наварачивается...

SexFace
07-22-2008, 01:09 PM
что до 9/11? Мне постояно говорят, и постояно наварачивается...
Так вы, наверное, не араб...

Буржуй
07-22-2008, 01:09 PM
Tak vy, navernoe, ne arab...а ты араб?

Фима Собак
07-22-2008, 01:20 PM
Почему? Потому что я о будущем думаю?

ну ты себе и нашла

на кого это можно выучиться на 40 тысяч ты хоть представляешь?:rolleyes:

нет не надо вам жениться

9999
07-22-2008, 02:17 PM
У моего друга долг - более 40 тыс.дол., брал кредит на обучение в колледже. Работает 2 года, не торопится отдавать, говорит, что в месяц должен выплачивать 140 долл. и процент годовой небольшой. Я всю жизнь жила в России, ни разу не брала кредиты, поэтому в моей голове не укладывается, что можно долг иметь 40 тыс.долл! Подскажите, это нормально для США иметь такой долг? И не грозит ли мне это чем-нибудь, если я выйду за него замуж?
Он уверяет, что все это нормально, но мне нужно мнение независимых людей :confused:

40 тысяч за обучение- ничего особенного, нормально. В зависимости от колледжа и по 100 000 долги бывают.

Главное не долг, а сколько он зарабатывает.

Буржуй
07-22-2008, 02:18 PM
...............

SexFace
07-22-2008, 02:21 PM
а ты араб?
Ну семит, а толку?

Буржуй
07-22-2008, 02:30 PM
Ну семит, а толку?семитам говорят Велкам хом, тока так.

Krasota
07-22-2008, 02:38 PM
ещё как волнует. кому охото чтоб ребэнка бястард называли?В каком ты веке живешь?:confused:

Буржуй
07-22-2008, 02:39 PM
В каком ты веке живешь?:confused:21ом:confused:

Alter Ego
07-22-2008, 02:49 PM
21ом:confused:
BC?

Буржуй
07-22-2008, 02:51 PM
BC?AD:confused:

SexFace
07-22-2008, 02:51 PM
семитам говорят Велкам хом, тока так.
Мне обычно - вали в свoй Израиль!

Буржуй
07-22-2008, 02:51 PM
Мне обычно - вали в свoй Израиль!если нелегал, то 100% вали

Aruk
07-30-2008, 04:37 AM
Только вот так практически не возможно по той простой причине что люди "привозящие" [mail in brides] обычно лузеры, на которых здесь никто не клюет, а барышни с других стран клюют так как не знают на что подписываются.



Знают на что и подписываются.
Живут за счет мужа,получают постоянное гражданство и посылают мужа на х. И правильно делают.

Долги мужа его и останутся. Используют ака презерватив - один раз.

Dorial
08-02-2008, 11:21 AM
Так как ты выходишь за него замуж, то половина долга твоя.

Комарик ты не напутал а? Я мало что смыслю в законодательстве США, но в России долги нажитые до брака - личные долги. И я сильно сомневаюсь, что в США по-другому. Уж кто-кто а американцы деньги считать умеют.
Кроме того, у нас долги нажитые во время брака тоже не вот тебе попалам. Во-первых, супруги должны оба подписывать кредитный договор, во-вторых, кредит должен идти на семейные нужды - тогда долги общие. А если жена созаемщиком не была и согласие не давала, то это долг мужа. Кредитор может взыскать с доли имущества мужа при разделе имущества. Но не все имущество подлежит разделу в этом случае. Например, единственное жилье супруга должника разделу не подлежит по закону.

Интересно как все в США обустроено. Поделитесь кто в курсе.

Alex5448
08-02-2008, 11:46 AM
Я вот читаю и охреневаю.
Мужик выучился на западе, получает нормальную зарплату. Жена приехала из полуголодной страны и наслаждается этой хорошей западной зарплатой: Стильная одежда, обувь, поездки на отдых и тп и тд. Все это она получила за счет ЧУЖИХ трудов. А вот платить 100 баксов в месяц за те многотысячные благи которая она получает жаба давит.
Меня интересует, где именно предел женской наглости и жадности?

Dorial
08-02-2008, 12:11 PM
Я вот читаю и охреневаю.
Мужик выучился на западе, получает нормальную зарплату. Жена приехала из полуголодной страны и наслаждается этой хорошей западной зарплатой: Стильная одежда, обувь, поездки на отдых и тп и тд. Все это она получила за счет ЧУЖИХ трудов. А вот платить 100 баксов в месяц за те многотысячные благи которая она получает жаба давит.
Меня интересует, где именно предел женской наглости и жадности?


И я охреневаю. Пашешь, пашешь, покупаешь себе сама и машину и квартиру и все поездки за границу сама оплачиваешь, а мужик бывает попадается (реальный случай рассказываю) даже в ресторане за себя не платит (ой, я забыл наличку с карты снять, ты заплати, а я отдам. До сих пор отдает). И вот находишь себе прынца и думаешь, блин у него куча детей и долги. Как бы так не втяпаться то. И при этом тебе говорят, что ты из полуголодной страны и живешь за счет чужих трудов.

Александр, вам видимо крепко досталось от женщин.


В продолжении темы. Девушке, которая открыла тему. Чоорт:)) Кажется мы влипли:)) http://www.supportcourt.com/california_family_law_code.htm

910. (a) Except as otherwise expressly provided by statute, the
community estate is liable for a debt incurred by either spouse
before or during marriage, regardless of which spouse has the
management and control of the property and regardless of whether one
or both spouses are parties to the debt or to a judgment for the
debt.

Я правильно поняла, что по долгам нажитым ДО БРАКА супруги несут равную ответственность общим имуществом? Хм....а что есть общее имущество...надо почитать.

Dorial
08-02-2008, 12:25 PM
911. (a) The earnings of a married person during marriage are not
liable for a debt incurred by the person's spouse before marriage.

хоть что-то хорошее:)

The separate property of a married person is not liable for a
debt incurred by the person's spouse before or during marriage.

Фуф...все, можно замуж выходить за американца:)))

nat123
08-02-2008, 12:30 PM
Я вот читаю и охреневаю.
Мужик выучился на западе, получает нормальную зарплату. Жена приехала из полуголодной страны и наслаждается этой хорошей западной зарплатой: Стильная одежда, обувь, поездки на отдых и тп и тд. Все это она получила за счет ЧУЖИХ трудов. А вот платить 100 баксов в месяц за те многотысячные благи которая она получает жаба давит.
Меня интересует, где именно предел женской наглости и жадности?

Вот они мечты.....а на самом деле- платит за моргидж, свет, отопление и бла-бла-бла, выплачивает за машину и покупает еду и одежду на сейли как все обычные западные люди, сиречь американцы. Вот что с людьми пропаганда делаит, какие толька мифы не рояццо в головах обывателей...

Aruk
08-02-2008, 01:03 PM
Я вот читаю и охреневаю.
Мужик выучился на западе, получает нормальную зарплату. Жена приехала из полуголодной страны и наслаждается этой хорошей западной зарплатой: Стильная одежда, обувь, поездки на отдых и тп и тд. Все это она получила за счет ЧУЖИХ трудов. А вот платить 100 баксов в месяц за те многотысячные благи которая она получает жаба давит.
Меня интересует, где именно предел женской наглости и жадности?

Нормальный мужик не имеет долгов. В России это НОРМА.

Aruk
08-02-2008, 01:04 PM
Александр, вам видимо крепко досталось от женщин.




Без лоха - жизнь для женщины плоха.

Женщины используют лохов и прально делают. Потом это его долги, а не её.

Aruk
08-02-2008, 01:06 PM
Вот они мечты.....а на самом деле- платит за моргидж, свет, отопление и бла-бла-бла, выплачивает за машину и покупает еду и одежду на сейли как все обычные западные люди, сиречь американцы. Вот что с людьми пропаганда делаит, какие толька мифы не рояццо в головах обывателей...

Типа РАБЫ-НЕ МЫ.
МЫ-НЕ РАБЫ.

Иметь долг - это современное рабство.

Но пропаганда в штатах похлеще совковой.

9999
08-02-2008, 02:16 PM
Нормальный мужик не имеет долгов. В России это НОРМА.

Это потому, что в России в долг дают под такой процент, что врагу не пожелаешь.

Вложить деньги в образование- не долг, а инвестиция в собственное будущее. Хорошее образование стоит много, скопить такие деньги для многих- нереально, либо только годам к 50, когда уже чего и учиться...

Что лучше, иметь 40 000 долг зарабатывать 50 000 в год или не иметь долга и зарабатывать 20 000?

nat123
08-02-2008, 02:18 PM
И вот етова я не понимаю...в смысле среди американцев. у меня девочка на работе - 8 в час. я ей говорю - пойди на курсы, повысь квалификацию, уже будет 12 в час, мало, но уже лучше. курсы 6 недель, 800 в нашем же городе...Она говорит- у меня таких денег нет, я не могу себе позволить не работать 6 недель...Нифига не понимаю.

9999
08-02-2008, 02:20 PM
И вот етова я не понимаю...в смысле среди американцев. у меня девочка на работе - 8 в час. я ей говорю - пойди на курсы, повысь квалификацию, уже будет 12 в час, мало, но уже лучше. курсы 6 недель, 800 в нашем же городе...Она говорит- у меня таких денег нет, я не могу себе позволить не работать 6 недель...Нифига не понимаю.

Мозгов нет, потому что.
Вот и будет вкалывать всю жизнь за копейки, у некоторых это в крови.

nat123
08-02-2008, 02:22 PM
Не знаю - хорошие девачки, вроде и не дурочки...НЕ ПОНИМАЮ, честно

Floridian
08-02-2008, 02:22 PM
Нормальный мужик не имеет долгов. В России это НОРМА.

:) ...... и быть по-другому не может!!

Alex5448
08-02-2008, 06:25 PM
И я охреневаю. Пашешь, пашешь, покупаешь себе сама и машину и квартиру и все поездки за границу сама оплачиваешь, а мужик бывает попадается (реальный случай рассказываю) даже в ресторане за себя не платит (ой, я забыл наличку с карты снять, ты заплати, а я отдам. До сих пор отдает). И вот находишь себе прынца и думаешь, блин у него куча детей и долги. Как бы так не втяпаться то. И при этом тебе говорят, что ты из полуголодной страны и живешь за счет чужих трудов.

Александр, вам видимо крепко досталось от женщин.


В продолжении темы. Девушке, которая открыла тему. Чоорт:)) Кажется мы влипли:)) http://www.supportcourt.com/california_family_law_code.htm

910. (a) Except as otherwise expressly provided by statute, the
community estate is liable for a debt incurred by either spouse
before or during marriage, regardless of which spouse has the
management and control of the property and regardless of whether one
or both spouses are parties to the debt or to a judgment for the
debt.

Я правильно поняла, что по долгам нажитым ДО БРАКА супруги несут равную ответственность общим имуществом? Хм....а что есть общее имущество...надо почитать.
Девушка нажившая в РФ машину и квартиру, и с этим всем лезет под американца, является исключение. И Вы это очень хорошо знаете.
И почему Вы не можете раз в жизни заплатить за мужчину? объясните рационально.

Alex5448
08-02-2008, 06:27 PM
Вот они мечты.....а на самом деле- платит за моргидж, свет, отопление и бла-бла-бла, выплачивает за машину и покупает еду и одежду на сейли как все обычные западные люди, сиречь американцы. Вот что с людьми пропаганда делаит, какие толька мифы не рояццо в головах обывателей...
Она бы могла сама это себе позволить без его зарплаты?

Alex5448
08-02-2008, 06:34 PM
Нормальный мужик не имеет долгов. В России это НОРМА.
Давай посмотрим кто лох и кто не лох.
Дял того чтоб среднему россиянину купить новую японскую машину, он должен работать и копить 10 лет.
В это время он едет на автобусах или на развалюхах.
В тоже время американец берет лон и в течение тех же 10 лет выплачивает 140% из того что заплатит россиянин через 10 лет.
НО: этот американец уже СЕЙЧАС едет на новенькой японочке.
Так кто же лох? Тот кто едет 10 лет на лоховозке или тот кто сидит себе на японской машине и катается с девочками?

Amerigo
08-02-2008, 06:36 PM
Я с ним всегда была честна и про любовь никогда не говорила. Мне не 15 лет, чтобы влюбляться с 1 взгляда и в шалаше жить. Просто хотелось узнать, насколько большой считается этот долг по меркам США.
да 40 штук - копейки
я в год куда больше трачу на всякую ерунду

nat123
08-02-2008, 06:37 PM
Она бы могла сама это себе позволить без его зарплаты?

Что позволить? снимать жильё, пахать и покупать продукты? а ты как живёшь? за чей-то счёт? чем эта женщина отличается от тебя в принципе?

nat123
08-02-2008, 06:39 PM
Давай посмотрим кто лох и кто не лох.
Дял того чтоб среднему россиянину купить новую японскую машину, он должен работать и копить 10 лет.
В это время он едет на автобусах или на развалюхах.
В тоже время американец берет лон и в течение тех же 10 лет выплачивает 140% из того что заплатит россиянин через 10 лет.
НО: этот американец уже СЕЙЧАС едет на новенькой японочке.
Так кто же лох? Тот кто едет 10 лет на лоховозке или тот кто сидит себе на японской машине и катается с девочками?

Во-первых кредит на машину берут обычно на 6 лет максимум. Во-вторых часто пкупают за кеш, чтобы не платить процент, ето американцы. Во-вторых в России тоже покупают в кредит, только за больший процент. Мой племянник купил

Alex5448
08-02-2008, 06:57 PM
Что позволить? снимать жильё, пахать и покупать продукты? а ты как живёшь? за чей-то счёт? чем эта женщина отличается от тебя в принципе?
Ты согласна что то американское образование которое он получил приносит ей больше чем 100 баксов в месяц?

Alex5448
08-02-2008, 06:58 PM
Во-первых кредит на машину берут обычно на 6 лет максимум. Во-вторых часто пкупают за кеш, чтобы не платить процент, ето американцы. Во-вторых в России тоже покупают в кредит, только за больший процент. Мой племянник купил
Сколько россианин должен пахать для Примуса? И всем ли дают кредит?

nat123
08-02-2008, 07:00 PM
Ты согласна что то американское образование которое он получил приносит ей больше чем 100 баксов в месяц?

Я знаю, что женщины выходят замуж по-разному, процент не работающих и отдыхающих на Гаваях в одежде , купленной на зарплату мужа - ничтожно мал. В основном все пашут, на равне с такими же жёнами-американками

nat123
08-02-2008, 07:01 PM
Сколько россианин должен пахать для Примуса? И всем ли дают кредит?

Я тебе сейчас точно не скажу, я конкретно не спрашивала, можешь погуглить или я какнить спрошу. Сама не знаю - все машины в первом браке мы покупали за кеш (в России)

Alex5448
08-02-2008, 07:07 PM
Я знаю, что женщины выходят замуж по-разному, процент не работающих и отдыхающих на Гаваях в одежде , купленной на зарплату мужа - ничтожно мал. В основном все пашут, на равне с такими же жёнами-американками

Ответь мне на простой вопрос без передергиваний и демагогии, блин, Кошка Мурка номер 2.
Как ты считаешь, деньги которые этот муж добывает для семъи на своей квалифицированной работе превышают на 100$ то что он бы добывал работая на неквалифицированной работе в Старбаксе или Мэкдоналдсе?

nat123
08-02-2008, 07:13 PM
Ответь мне на простой вопрос без передергиваний и демагогии, блин, Кошка Мурка номер 2.
Как ты считаешь, деньги которые этот муж добывает для семъи на своей квалифицированной работе превышают на 100$ то что он бы добывал работая на неквалифицированной работе в Старбаксе или Мэкдоналдсе?

Перестань собирать ахинию, в МД зарабатывают примерно тысячу на жарке и расдаче сендвичей (8 в час), менеджер, который точно так же пашет в принципе- 15 в час, у нас например вот тебе точная цыфры. А если ты считаешь, что на большенстве работ можно бесбедно содержать жену привезённую, ты ошибаешься.

Alex5448
08-02-2008, 07:18 PM
Перестань собирать ахинию, в МД зарабатывают примерно тысячу на жарке и расдаче сендвичей (8 в час), менеджер, который точно так же пашет в принципе- 15 в час, у нас например вот тебе точная цыфры. А если ты считаешь, что на большенстве работ можно бесбедно содержать жену привезённую, ты ошибаешься.

Опять ты отвечаешь не на то что спросили.
Я не говорю о полном содержании. Спрашиваю опять, сосредоточся: как ты считаешь, дает ли новая квалифицированная работа мужа больше на 100$ чем неквалифицированная работа?

nat123
08-02-2008, 07:21 PM
Алекс, без сосредочения....(тут я громка ржала) гораздо выгоднее сравнивать с 20 баксами!

Alex5448
08-02-2008, 07:24 PM
Алекс, без сосредочения....(тут я громка ржала) гораздо выгоднее сравнивать с 20 баксами!
Я спрашиваю в 3 раз:
Как ты считаешь, дает ли новая квалифицированная работа мужа больше на 100$ в месяц чем неквалифицированная работа?

Махрютка
08-02-2008, 07:26 PM
У моего друга долг - более 40 тыс.дол., брал кредит на обучение в колледже. Работает 2 года, не торопится отдавать, говорит, что в месяц должен выплачивать 140 долл. и процент годовой небольшой. Я всю жизнь жила в России, ни разу не брала кредиты, поэтому в моей голове не укладывается, что можно долг иметь 40 тыс.долл! Подскажите, это нормально для США иметь такой долг? И не грозит ли мне это чем-нибудь, если я выйду за него замуж?
Он уверяет, что все это нормально, но мне нужно мнение независимых людей :цонфусед:
у моего бойфрeнда долг раза в 3 больше,я не парюсь:lol:

Alex5448
08-02-2008, 07:28 PM
у моего бойфрeнда долг раза в 3 больше,я не парюсь:lol:
Потому что ты его любишь, а она нет.

Махрютка
08-02-2008, 07:29 PM
Потому что ты его любишь, а она нет.
ну пусть ищет себе другого-без долгов:lol:

Alex5448
08-02-2008, 07:30 PM
ну пусть ищет себе другого-без долгов:lol:
У работников Старбакса нет долгов за обучение.

Махрютка
08-02-2008, 07:34 PM
У работников Старбакса нет долгов за обучение.
:sinyak:

марик - камарик
08-02-2008, 07:58 PM
А у меня на данный момент нет долгов вообще. выходит, по американским меркам я сказочно богат? Что-то не чувствуется:D

Махрютка
08-02-2008, 08:05 PM
а у меня..щас подумаю есть или нет?

кредиты щитаются?:grum:

Odinokiy_Ostrov
08-02-2008, 08:29 PM
Потому что ты его любишь, а она нет.
Да нет, не поэтому, а потому что люди "оттуда" почему-то страшно боятся любых кредитов. Я не знаю, возможно, у них там вся эта система ещё только развивается....но мне ужасно смешно читать на российских форумах высказывания типа "американцы-дураки, в долг живут....и дома у них в долг, и образование".

Amerigo
08-02-2008, 08:47 PM
я вообше не вижу смысл в дорогих университетах.
Сам пошел в бесплатный, да мне ешё и доплачивали.

Когда смотрю на чьито резюме на университет никогда не обращаю внимания. Когда разговариваю с большими начальниками, они мне тоже говорят. Смотрят чем человек последние пару лет занимался, стиль написания, и т.п.
Два молодых мальчика в одной из груп, делают одно и тоже, один закончил какойто бесплатный "Qвинс Коледж" другой NYU. Получают одинаково. Второй както упомянул что у него куча долгов. Смысл ?

марик - камарик
08-02-2008, 08:55 PM
я вообше не вижу смысл в дорогих университетах.
Сам пошел в бесплатный, да мне ешё и доплачивали.

Когда смотрю на чьито резюме на университет никогда не обращаю внимания. Когда разговариваю с большими начальниками, они мне тоже говорят. Смотрят чем человек последние пару лет занимался, стиль написания, и т.п.
Два молодых мальчика в одной из груп, делают одно и тоже, один закончил какойто бесплатный "Qвинс Коледж" другой Н. Получают одинаково. Второй както упомянул что у него куча долгов. Смысл ?
Америго, для меня прежде всего это достижение. как первое место в соревнованиях.

А что там будет потом на работе потом будем решать. У меня нет никаких проблем работать с чудиком из Квинс колледж.

elfy
08-02-2008, 09:03 PM
я вообше не вижу смысл в дорогих университетах.
Сам пошел в бесплатный, да мне ешё и доплачивали.

Смысл ?
все зависит от того, на кого вы учитесь
наверное если у вас какая-нибудь bachelor's of liberal arts, то не важно, где вы ее получили
если вы учились на юриста, например, то рейтинг скула имеет большое значение

Alex5448
08-02-2008, 09:03 PM
я вообше не вижу смысл в дорогих университетах.
Сам пошел в бесплатный, да мне ешё и доплачивали.

Когда смотрю на чьито резюме на университет никогда не обращаю внимания. Когда разговариваю с большими начальниками, они мне тоже говорят. Смотрят чем человек последние пару лет занимался, стиль написания, и т.п.
Два молодых мальчика в одной из груп, делают одно и тоже, один закончил какойто бесплатный "Qвинс Коледж" другой Н. Получают одинаково. Второй както упомянул что у него куча долгов. Смысл ?
Ты айтишник, в этой сфере не так уж смотрят на корочки вообще. Главное хорошее резуме, бронебойное интервъю и рекомендации.

Amerigo
08-02-2008, 09:08 PM
Америго, для меня прежде всего это достижение. как первое место в соревнованиях.

А что там будет потом на работе потом будем решать. У меня нет никаких проблем работать с чудиком из Квинс колледж.
не понял о чем ты говоришь.
те оба работают нормально; но мне больше нравится как который из Квинс. Недавно 3 сократили; непомню из каких колледжей они были, один из них довольно умный был. Когда решали кого уволить, кто из какого колледжа не вспоминали.
Я уже в нескольких крупных фирмах работал - Амэрикан Экспресс, Амэрикан Сток Экчендж, Дойче, Морган Стэнли, Джей Пи Морган, Ситибанк, т.д. Невижу чтоб гдето обрашали внимание на то кто какй колледж законичил.

марик - камарик
08-02-2008, 09:13 PM
не понял о чем ты говоришь.
те оба работают нормально; но мне больше нравится как который из Квинс. Недавно 3 сократили; непомню из каких колледжей они были, один из них довольно умный был. Когда решали кого уволить, кто из какого колледжа не вспоминали.
Я уже в нескольких крупных фирмах работал - Амэрикан Экспресс, Амэрикан Сток Экчендж, Дойче, Морган Стэнли, Джей Пи Морган, Ситибанк, т.д. Невижу чтоб гдето обрашали внимание на то кто какй колледж законичил.
Я тебе и говорю: это просто достижение. не понимаю что здесь непонятного. Это типа того что говорить: какая разница на какой работе работать. Всеравно потом на пенсии все в одинаковых памперсах ходят.

Не все вокруг заработной платы вращается. университет это еще и жизненный опыт, приятное времяприпровождение, способ завести новых друзей, новые сексуальные впечатления, духовное развитие, обучение само по себе, не ради работы и т.д. Это не только способ получить зарплату выше entry level.

Amerigo
08-02-2008, 09:21 PM
Я тебе и говорю: это просто достижение. не понимаю что здесь непонятного. Это типа того что говорить: какая разница на какой работе работать. Всеравно потом на пенсии все в одинаковых памперсах ходят.

Не все вокруг заработной платы вращается. университет это еще и жизненный опыт, приятное времяприпровождение, способ завести новых друзей, новые сексуальные впечатления, духовное развитие, обучение само по себе, не ради работы и т.д. Это не только способ получить зарплату выше entry level.
правильно, получать 25 штук и 2 недели отпуска или 150 и 5 недель разницы совершенно никакой.

марик - камарик
08-02-2008, 09:25 PM
правильно, получать 25 штук и 2 недели отпуска или 150 и 5 недель разницы совершенно никакой.
вот именно. Тоже самое с университетом. учиться и общаться с лучшими студентами и быть самому лучшим или с теми кто ели-ели справляется с учебой тоже большая разница.

9999
08-02-2008, 10:04 PM
я вообше не вижу смысл в дорогих университетах.
Сам пошел в бесплатный, да мне ешё и доплачивали.

Когда смотрю на чьито резюме на университет никогда не обращаю внимания. Когда разговариваю с большими начальниками, они мне тоже говорят. Смотрят чем человек последние пару лет занимался, стиль написания, и т.п.
Два молодых мальчика в одной из груп, делают одно и тоже, один закончил какойто бесплатный "Qвинс Коледж" другой NYU. Получают одинаково. Второй както упомянул что у него куча долгов. Смысл ?

Видно мальчик из NYU был двоечник.

Разница ОГРОМНАЯ, в большинстве случаев выпускники Айви лиг на старт получают чуть не вдвое больше, и предложениями засыпаны. Конечно, если у одного в Квинс Колледж ГПА 4.0, а у другого в Гарварде 2.3, то могут оказаться на одной и той же работе с одинаковой зарплатой.

Я вам скажу по адвокатам- средняя стартовая зарплата для выпускника UNLV law school (university of nevada las vegas)- 80 000, для выпускника Йеля- 125 000, разница заметна?

Dova
08-02-2008, 10:05 PM
я вообше не вижу смысл в дорогих университетах.
Сам пошел в бесплатный, да мне ешё и доплачивали.

Когда смотрю на чьито резюме на университет никогда не обращаю внимания. Когда разговариваю с большими начальниками, они мне тоже говорят. Смотрят чем человек последние пару лет занимался, стиль написания, и т.п.
Два молодых мальчика в одной из груп, делают одно и тоже, один закончил какойто бесплатный "Эвинс Коледж" другой НЮ. Получают одинаково. Второй както упомянул что у него куча долгов. Смысл ?
Пожалуй, во многом соглашусь ...как ни странно звучит.))
Хороший универ нужен , пожалуй, при поиске первой работы.
Когда из кучи резюме "только что градюэтед" берут несколько - из лучших вузов.
Или - на джоб феар -в хорошие универы приходит боьше рекруторов.

В реальной жизни видела оч много примеров (в первую очередь в ИТ) - после 6-месячнух курсов получают даже больше,чем выпускники колледжа, (потому что смело наврали про экспириенс ))

Студенческая жизнь в Америке - полная противоположность в бывшем ссср.
Это тем кто мечтает о "крепком и веселом студенческом братстве ".
Хотя , конечно, без приятелей не останешься ...

Dova
08-02-2008, 10:09 PM
Видно мальчик из НЮ был двоечник.

Разница ОГРОМНАЯ, в большинстве случаев выпускники Айви лиг на старт получают чуть не вдвое больше, и предложениями засыпаны. Конечно, если у одного в Квинс Колледж ГПА 4.0, а у другого в Гарварде 2.3, то могут оказаться на одной и той же работе с одинаковой зарплатой.

Я вам скажу по адвокатам- средняя стартовая зарплата для выпускника УНЛВ лащ счоол (университы оф невада лас вегас)- 80 000, для выпускника Йеля- 125 000, разница заметна?
"по адвокатам" не надо :D
У них фсе особенное ))

Я знаю "в лицо" выпускников Аиве Лик и из [NYU], которые не были двоечниками.
Они в этом году получили на старт по 40 тыс (финансы) .
Как из Бруклин колледжа.

Есть возможность-желание поучиться в "Универе с именем" - ради бога.Хуже не будет. :D

но и не кардинально лучше .к сожалению ((

Amerigo
08-02-2008, 11:00 PM
Пожалуй, во многом соглашусь ...как ни странно звучит.))
Хороший универ нужен , пожалуй, при поиске первой работы.
Когда из кучи резюме "только что градюэтед" берут несколько - из лучших вузов.
Или - на джоб феар -в хорошие универы приходит боьше рекруторов.

В реальной жизни видела оч много примеров (в первую очередь в ИТ) - после 6-месячнух курсов получают даже больше,чем выпускники колледжа, (потому что смело наврали про экспириенс ))
..
Почему это "как ни странно звучит" ?

Dorial
08-02-2008, 11:02 PM
Девушка нажившая в РФ машину и квартиру, и с этим всем лезет под американца, является исключение. И Вы это очень хорошо знаете.
И почему Вы не можете раз в жизни заплатить за мужчину? объясните рационально.

Потому что мы не в таких отношениях, чтобы я за него платила. Мы на тот момент были знакомы 3 дня. И когда знакомство начинается, мне нравится, когда мужчина ухаживает и платит в ресторане.

Про американца. Я под него не лезу. Это он меня уже достал: давай жениться и давай. Я бы и за русского вышла, но где он. Тут же в России с мужчинами катастрофа.

На счет кредитов в России. Вы отстали от жизни....это я так не злобно констатирую факт. Вся Россия давно живет в долг. У некоторых семей, у кого с мозгами туго, ситуация такая же как у американцев, куча кредитов и почти банкроты.

Россиия в первом полугодии 2008 заняла первое место в мире по продажам иностранных автомобилей. Все они естественно взяты в кредит.

марик - камарик
08-02-2008, 11:11 PM
Видно мальчик из NYU был двоечник.

Разница ОГРОМНАЯ, в большинстве случаев выпускники Айви лиг на старт получают чуть не вдвое больше, и предложениями засыпаны. Конечно, если у одного в Квинс Колледж ГПА 4.0, а у другого в Гарварде 2.3, то могут оказаться на одной и той же работе с одинаковой зарплатой.

Я вам скажу по адвокатам- средняя стартовая зарплата для выпускника UNLV law school (university of nevada las vegas)- 80 000, для выпускника Йеля- 125 000, разница заметна?Кстати, с тех пор как я поступил в Беркли я постоянно веду этот разговор со всеми подряд на работе. часто с ребятми из production-a. у нас есть тут местный San Jose State University. Так мне постоянно его выпускники говорят что SJSU лучше Stanford and Berkeley. вообще-то, на сколько я знаю, ниче так универ. Стоит тех денег что за него платят и выпускников этого универа тут работает гораздо больше чем из Беркли например. Но работу вот они делают плохую(мои технишаны). Не интересную, тоесть, для инженера, а как я им об этом скажу то?:lol: Выпускнику беркли стыдно было бы работать технишаном в продакшон.

Я заметил что выпускник каждого университета уверен что путь который он прошел самый правильный. Например, здесь есть еще Santa Clara University. выпускники этого университета тоже говорят что они лучше беркли и стэнфорда, особенно инженеры. Фик знает. Ниразу не видел инженеров из Santa clara university :lol: Их там по 10 человек в год кончает и большинство женщины.

Занимательно что каждый гордится своим путем, своим университетом, своими успехами. Именно поэтому стоит добиваться учиться в престижном ВУЗе, чтоб потом этим гордиться. Также как стоит добиваться быть красивым/красивой, счастливой и т.д. А насчет пользы от престижных универов так это сколько людей столько и мнений. Причем среди людей не поступивших в эти универы или тех что не смогли учиться в них более распространено мнение о том что это не нужно, а вот пока все выпускники которые хорошо учились говорят мне что с работой у них все в порядке, что на последнем году все имеют предлжения по работе которыми довольны. Я в беркли с многими выпускниками говорил. Думаю, самое главное это довольны ли люди выложившие деньги и потратившие усилия чтоб закончить хороший университет. Люди это не сделавшие могут думать все что угодно.

Amerigo
08-02-2008, 11:15 PM
Видно мальчик из NYU был двоечник.

Разница ОГРОМНАЯ, в большинстве случаев выпускники Айви лиг на старт получают чуть не вдвое больше, и предложениями засыпаны. Конечно, если у одного в Квинс Колледж ГПА 4.0, а у другого в Гарварде 2.3, то могут оказаться на одной и той же работе с одинаковой зарплатой.

Я вам скажу по адвокатам- средняя стартовая зарплата для выпускника UNLV law school (university of nevada las vegas)- 80 000, для выпускника Йеля- 125 000, разница заметна?
я не догоняю при чем тут ло скул если базар о четырехгодичном колледже.

Как Дов (и я) написали, на колледж смотрят только при первой работе, и то не всегда.
После года-двух работы, на колледж уже не смотрят вообще.

Интервировать/Нанимать когото сразу после колледжа будет старший помощник младшего дворника, у которого нет авторизации превысить зарплату на которую ему разрешили нанять человека.
Дело происходит так
(либо у нас ушел ктото кого наняли год назад когда он был начинающим, либо разрешили нанять ногого сотрудника на нискую позицию (то есть можно кто только закончил универ))
Есть специализация позиции, и зарплата которую имею права испльзовать. (допустим 40 - 55 тысяч) Обращаюсь в Хьюман Рисорсес, они присылают резюме.

Предложить комуто больше зарплату какую мне разрешили я не могу в независимости оттого или этот человек закончил Колумбию или Бруклин Колледж.

марик - камарик
08-02-2008, 11:39 PM
я не догоняю при чем тут ло скул если базар о четырехгодичном колледже.

Как Дов (и я) написали, на колледж смотрят только при первой работе, и то не всегда.
После года-двух работы, на колледж уже не смотрят вообще.

Интервировать/Нанимать когото сразу после колледжа будет старший помощник младшего дворника, у которого нет авторизации превысить зарплату на которую ему разрешили нанять человека.
Дело происходит так
(либо у нас ушел ктото кого наняли год назад когда он был начинающим, либо разрешили нанять ногого сотрудника на нискую позицию (то есть можно кто только закончил универ))
Есть специализация позиции, и зарплата которую имею права испльзовать. (допустим 40 - 55 тысяч) Обращаюсь в Хьюман Рисорсес, они присылают резюме.

Предложить комуто больше зарплату какую мне разрешили я не могу в независимости оттого или этот человек закончил Колумбию или Бруклин Колледж.Это все верно написали. Действительно, важнее всего какой универ закончил для первой работы... ну и для grad school. Хотя если ты берешь резюме человека которому за 40 и у него написано что закончил он так себеунивер с так себе оценками, работал на так себе работке... и т.д. это не тоже самое что взять резюме человека закончившего хороший универ и работавшего на хорошей работе.

Вот тебе пример: у Production Technician-а engineering degree is required. У какого-нибудь инженера R&D тоже самое и на обе работы могут взять fresh graduate. У закончившего хороший вуз с хорошими оценками, толковому парню прямая дорога в R&D. Допустим, после этого оба работали хорошо. Через 2 года окончивший хороший универ может стать project engineer, а окончивший так себе универ technician 2, потом 3б потом 4, потом lead. вообщем, двигаться особо некуда. Так до старости и работают.

Есть ли хорошие работники закончившие так себе вуз? Есть. Также как и плохие закончившие хороший вуз. Но надо стремиться всегда сделать по максимуму и не думать: авось потом пронесет если окончить плохой универ.

Alex5448
08-02-2008, 11:53 PM
Потому что мы не в таких отношениях, чтобы я за него платила. Мы на тот момент были знакомы 3 дня. И когда знакомство начинается, мне нравится, когда мужчина ухаживает и платит в ресторане.

Ну понятно что нравится. Всегда выгодно жить за чужой счет и быть жадной и алчной. Есть люди без совести которые не уважают себя.


Про американца. Я под него не лезу. Это он меня уже достал: давай жениться и давай. Я бы и за русского вышла, но где он. Тут же в России с мужчинами катастрофа.
Требования у девушек завышенные. Вот и все. Неспроста и в США через несколько месяцев девушки начинают выть и ныть. Но лежать под американцами продолжают как проститутки, ради документов, вместо того чтоб честно уйти сразу.


На счет кредитов в России. Вы отстали от жизни....это я так не злобно констатирую факт. Вся Россия давно живет в долг. У некоторых семей, у кого с мозгами туго, ситуация такая же как у американцев, куча кредитов и почти банкроты.

Россиия в первом полугодии 2008 заняла первое место в мире по продажам иностранных автомобилей. Все они естественно взяты в кредит.
Вы наверно не понимаете о чем дискуссия. Это не США против РФ а кредит против кешака. Тут какой парень начал нести полную дурь про кредит.

Donat
08-03-2008, 02:45 AM
У моего друга долг - более 40 тыс.дол., брал кредит на обучение в колледже. Работает 2 года, не торопится отдавать, говорит, что в месяц должен выплачивать 140 долл. и процент годовой небольшой. Я всю жизнь жила в России, ни разу не брала кредиты, поэтому в моей голове не укладывается, что можно долг иметь 40 тыс.долл! Подскажите, это нормально для США иметь такой долг? И не грозит ли мне это чем-нибудь, если я выйду за него замуж?
Он уверяет, что все это нормально, но мне нужно мнение независимых людей

дело не в том какой долг, дело в том как легко он его может выплатить.
число смотрится смешным.

algoritm
08-03-2008, 03:41 AM
Можно спросить у финансового консультанта. :cheer:

IKIKO
08-03-2008, 03:59 AM
Не волнуйтесь, марик, вам такая как я точно не попадется. И никогда не под каким видом не говорите свое фин.состояние женщине, и у нее тоже не спрашивайте никогда.
Обычно видно в ходе длительного и близкого общения у кого какое "финсостояние" - зачем спрашивать?

Пыль в глаза можно пускать без денег только в редкие встречи или при коротком романе.
Если люди уже давно вместе и между ними есть хоть капля искренности проблем нет - вернее все проблемы на лицо :D
:titanik:

Dova
08-03-2008, 10:47 AM
Довольны ли люди , закончившие дорогие (престижные) Универы ?
По-разному.
В [NYU] в очень престижной и дорогой Стерн (финансы) почти больше половины выпускников подают на лоу.
Потому что не довольны предложенными им деньгами за очень, действительно очень, трудное и дорогое обучение.

Я закончила дешевый , непристижный колледж. ))
Но моя дочка, как и мечтала )), попала в [NYU].
Про него я и знаую больше всего.

марик - камарик
08-03-2008, 11:15 AM
Довольны ли люди , закончившие дорогие (престижные) Универы ?
По-разному.
В [NYU] в очень престижной и дорогой Стерн (финансы) почти больше половины выпускников подают на лоу.
Потому что не довольны предложенными им деньгами за очень, действительно очень, трудное и дорогое обучение.

Я закончила дешевый , непристижный колледж. ))
Но моя дочка, как и мечтала )), попала в [NYU].
Про него я и знаую больше всего.Что, тянет со мной побеседовать?:lol:

Ничего не знаю про NYU. Думаю, среди людей закончивших дешевые колледжи тоже есть недовольные предложенными деньгами. Люди про которых я говорил все с Electrical Enginering and Computer Science. Большинство моих знакомых "бизнессменов" с первой степенью работает не по специальности.

Молодец твоя дочка. Я бы тоже не стал обращать внимания на эти разговоры. Большинство людей которые считают что учиться в престижной школе не стоит либо не учились либо плохо учились.

Amerigo
08-03-2008, 01:27 PM
Это все верно написали. Действительно, важнее всего какой универ закончил для первой работы... ну и для grad school. Хотя если ты берешь резюме человека которому за 40 и у него написано что закончил он так себеунивер с так себе оценками, работал на так себе работке... и т.д. это не тоже самое что взять резюме человека закончившего хороший универ и работавшего на хорошей работе.
.
резюме человека которому 40, которой окончил средний уверситет, но работал на хороших позициях равносильно резюме его сверстника который закончил айви лиг и работал на таких же хороших позициях. (если позиции и зарплаты равносильны)
Через 5 лет у тебя будет другое мнением, а через 10 тем более.

Я год назад переманил одного чувака к себе в групу; ну шото мы тогда обсуждали, непомню что. Но вот чтоб меня пристрелрили чтоб я спросил дебильный вопрос "слушай, а какой ты закончил колледж ?" Какая разница ? Все равно равно зарплату он получит (получил) ту же что была в предыдущей групе, в бред что если б выяснилось что он закончил Колумбию ему б дали больше поверят только наивные.

Меня тоже пару раз пытались переманить в другую групу внутри фирмы, и в конце я сам захотел перейти. Те с удивлением почитали мои ревьюс (они оказались ниже чем они ожидали), но все равно взяли. Раскапывать в какой я ходил колледз не стали. Серьозно, что бы это изменило ?

У меня есть один знакомый, закончил Колумбию получает столько же сколько и я, другой NYU, получает тысяч на 20 меньше. (и оба учились куда лучше меня)
а другой вообше колледж не закончил, получает на 20 тысяц больше.

Aruk
08-03-2008, 01:41 PM
Все они естественно взяты в кредит.

Да ну. А я думал расеяне побагаче американцев и покупают за нал.

Aruk
08-03-2008, 02:04 PM
Это потому, что в России в долг дают под такой процент, что врагу не пожелаешь.

Вложить деньги в образование- не долг, а инвестиция в собственное будущее. Хорошее образование стоит много, скопить такие деньги для многих- нереально, либо только годам к 50, когда уже чего и учиться...

Что лучше, иметь 40 000 долг зарабатывать 50 000 в год или не иметь долга и зарабатывать 20 000?

Пральна мыслите. По-АМЕРИКАНСКИ.

Сначала кредит на образование, потом работать за этот кредит. Чем больше кредит - тем больше вкалывать.

Потом кредит на дом и машину и опять работать.

Жить когда?

Мне в РФ больше нравится.

Дали квартиру родителям, бабкам, дедам - бесплатно, все остается детям.
Продавайте - покупайте дома - живите.

Aruk
08-03-2008, 02:08 PM
Давай посмотрим кто лох и кто не лох.
Дял того чтоб среднему россиянину купить новую японскую машину, он должен работать и копить 10 лет.
В это время он едет на автобусах или на развалюхах.
В тоже время американец берет лон и в течение тех же 10 лет выплачивает 140% из того что заплатит россиянин через 10 лет.
НО: этот американец уже СЕЙЧАС едет на новенькой японочке.
Так кто же лох? Тот кто едет 10 лет на лоховозке или тот кто сидит себе на японской машине и катается с девочками?

Интересно, а если россиянин-лох переезжает в штаты и берет японочку в долг, он перестаёт быть лохом или становится средним американцем?

Повторюсь. Нормальный мужик в России приходит и покупает машину за КЕШ , а не копит 10 лет или тем более берет в долг.

Aruk
08-03-2008, 02:09 PM
Во-первых кредит на машину берут обычно на 6 лет максимум. Во-вторых часто пкупают за кеш, чтобы не платить процент, ето американцы. Во-вторых в России тоже покупают в кредит, только за больший процент. Мой племянник купил

Сраные форды в РФ по спец проге банков 2.9-4.9 годовых.
ХВАТАЮТ.

Malishka
08-03-2008, 02:19 PM
я вообше не вижу смысл в дорогих университетах.
Сам пошел в бесплатный, да мне ешё и доплачивали.

Когда смотрю на чьито резюме на университет никогда не обращаю внимания. Когда разговариваю с большими начальниками, они мне тоже говорят. Смотрят чем человек последние пару лет занимался, стиль написания, и т.п.
Два молодых мальчика в одной из груп, делают одно и тоже, один закончил какойто бесплатный "Эвинс Коледж" другой НЮ. Получают одинаково. Второй както упомянул что у него куча долгов. Смысл ?
Смотря на кого и что учишся. Если на инжинера, то сразу надо идти в хорошую пристижную школу, особенно при нынешнем маркете с работами. Школа с именем даёт тебе связи и имя что бы получить первую работу а так же что бы продвинутьса. [You will be surprised to find out ] как много людей друг друга знаю и в одних кругах вертятса. Связи в Америке очень важны.

Бегемот
08-03-2008, 02:23 PM
Интересно, а если россиянин-лох переезжает в штаты и берет японочку в долг, он перестаёт быть лохом или становится средним американцем?

Повторюсь. Нормальный мужик в России приходит и покупает машину за КЕШ , а не копит 10 лет или тем более берет в долг.

Нормальных мужиков в России осталось всего 5-10% ? ;)

марик - камарик
08-03-2008, 02:24 PM
резюме человека которому 40, которой окончил средний уверситет, но работал на хороших позициях равносильно резюме его сверстника который закончил айви лиг и работал на таких же хороших позициях. (если позиции и зарплаты равносильны)
Через 5 лет у тебя будет другое мнением, а через 10 тем более.

Я год назад переманил одного чувака к себе в групу; ну шото мы тогда обсуждали, непомню что. Но вот чтоб меня пристрелрили чтоб я спросил дебильный вопрос "слушай, а какой ты закончил колледж ?" Какая разница ? Все равно равно зарплату он получит (получил) ту же что была в предыдущей групе, в бред что если б выяснилось что он закончил Колумбию ему б дали больше поверят только наивные.

Меня тоже пару раз пытались переманить в другую групу внутри фирмы, и в конце я сам захотел перейти. Те с удивлением почитали мои ревьюс (они оказались ниже чем они ожидали), но все равно взяли. Раскапывать в какой я ходил колледз не стали. Серьозно, что бы это изменило ?

У меня есть один знакомый, закончил Колумбию получает столько же сколько и я, другой NYU, получает тысяч на 20 меньше. (и оба учились куда лучше меня)
а другой вообше колледж не закончил, получает на 20 тысяц больше.Америго, во-первых, когда поступает в университет не знает будут ли у него через 25 лет в резюме хорошие позиции. Он только может хорошо учиться и выкладываться по максимуму. Во-вторых, если человек всегда плохо учился, то что тебя заставляет думать что он будет успешен в карьере? Вот я этого не понимаю. вы приводите единичные случаи людей закончивших средний колледж и преуспевающие не хуже людей закончивших хороший колледж, но ведь эти единичные случаи ни о чем не говорят! В целом, люди с высшим образованием преуспевают в жизне лучше людей без высшего образования. В целом люди из хороших университетов преуспевают лучше или не хуже людей из хороших университетов. Неужели, вы не знаете историй в которых люди закончили средний универ и остались без работы? Если знаете, то о чем вообще речь. Концентрироваться надо не на исключениях из правил, а закономерностях и всегда пытаться получить как можно лучший результат: лучшие оценки, лучший колледж, лучший счет в игре в баскетболл, лучшее время в забеге на короткую дистанцию, а не думать что будет через 30 лет. Мы не всегда можем контролировать будующее.

Возможно ли что он будет успешен в карьере без хорошего универа? возможно. Но это не закономерность. Люди хорошо учившиеся с детства в целом более успешны в жизне чем люди плохо учившиеся. Да, это факт что у тебя не будут спрашивать про твои оценки в школе по физике в восьмом классе на интервью когда тебе будет 40, но это не значит что не нужно делать домашнее задание по физике в 15 лет.

марик - камарик
08-03-2008, 02:38 PM
Смотря на кого и что учишся. Если на инжинера, то сразу надо идти в хорошую пристижную школу, особенно при нынешнем маркете с работами. Школа с именем даёт тебе связи и имя что бы получить первую работу а так же что бы продвинутьса. [You will be surprised to find out ] как много людей друг друга знаю и в одних кругах вертятса. Связи в Америке очень важны.Малышка, ну в инженеринге, я думаю, в плане заработной платы, например, меньше смысла чем в некоторых других специальностях, но that's exactly my point. На зарплате ведь жизнь не заканчивается. Это важно, но кроме этого есть другие бенефиты хорошего образрования.

Вот меня родители с 4-х лет отдали в школу фигурного катания, а с 6-ти лет в музыкальную школу. Вот скажи мне, малышка, на сколько увеличится моя зарплата если я напишу в резюме что я закончил музыкальную школу и если она не увеличивается не зря ли я туда ходил? :lol:

марик - камарик
08-03-2008, 02:47 PM
У меня друг в России (одноклассник) чемпион европы по авиа-модельному спорту был, а теперь вот закончил Баумановский институт и занялся бизнессом. Ну, я и говорю: че занимался своим авиа-строением и зачем в баумановский шел? Зачем школу заканчивал? Разьве у него отэтого доход выше?

cosmopolit
08-03-2008, 02:49 PM
У меня друг в России (одноклассник) чемпион европы по авиа-модельному спорту был, а теперь вот закончил Баумановский институт и занялся бизнессом. Ну, я и говорю: че занимался своим авиа-строением и зачем в баумановский шел? Зачем школу заканчивал? Разьве у него отэтого доход выше?

Марик,
ну Баумановское оно было и есть Баумановским
самый престижный вуз в Раше, и знания-таки дает, это не диплом в рассрочку.
Вот твой товаришч правильный вывод сделал - чем ишачить на такое "государство" лучше на себя любименького

Odinokiy_Ostrov
08-03-2008, 02:51 PM
Пральна мыслите. По-АМЕРИКАНСКИ.

Сначала кредит на образование, потом работать за этот кредит. Чем больше кредит - тем больше вкалывать.

Потом кредит на дом и машину и опять работать.

Жить когда?


Можно одновременно работать, выплачивать кредит, и...жить. Ну вот подумайте: университет стоит десятки тысяч. Если ещё после университета идти учиться дальше, это ещё больше денег. У кого в 18-20 лет есть такие деньги? А так, у каждого есть возможность получить образование.

Бегемот
08-03-2008, 02:52 PM
Марик,
ну Баумановское оно было и есть Баумановским
самый престижный вуз в Раше, и знания-таки дает, это не диплом в рассрочку.
Вот твой товаришч правильный вывод сделал - чем ишачить на такое "государство" лучше на себя любименького

не самый, но один из самых , эта факт. ;)

Бегемот
08-03-2008, 02:52 PM
Можно одновременно работать, выплачивать кредит, и...жить. Ну вот подумайте: университет стоит десятки тысяч. Если ещё после университета идти учиться дальше, это ещё больше денег. У кого в 18-20 лет есть такие деньги? А так, у каждого есть возможность получить образование.


биссер перестань метать, ага ? ;)

cosmopolit
08-03-2008, 02:53 PM
не самый, но один из самых , эта факт. ;)

по инженерному образованию очень котируются

интересна, выпускники Гарварда знают об существовании Бауманки? :)
надо поинтересоваться у компетентных форумчан...:leader: :leader: :leader:

марик - камарик
08-03-2008, 02:54 PM
Марик,
ну Баумановское оно было и есть Баумановским
самый престижный вуз в Раше, и знания-таки дает, это не диплом в рассрочку.
Вот твой товаришч правильный вывод сделал - чем ишачить на такое "государство" лучше на себя любименького
Ну так а чем то отличается от ситуации в америке где есть хорошие университеты и есть какой-нибудь Santa Clara University? Тоже разница большая.

марик - камарик
08-03-2008, 02:56 PM
по инженерному образованию очень котируются

интересна, выпускники Гарварда знают об существовании Бауманки? :)
надо поинтересоваться у компетентных форумчан...:leader: :leader: :leader:Думаю, не все. В Раше есть несколько очень престижных университетов. А теперь если учесть что в каждой стране есть очень престижные университеты, то...

Бегемот
08-03-2008, 02:59 PM
по инженерному образованию очень котируются

интересна, выпускники Гарварда знают об существовании Бауманки? :)
надо поинтересоваться у компетентных форумчан...:leader: :leader: :leader:

Причем тут Гарвард то?
Когда это совсем разные весчи?
тут MIT, Cal Tech, Carnegie Mellon, Berkly и прочие инженерные школы.

cosmopolit
08-03-2008, 02:59 PM
Ну так а чем то отличается от ситуации в америке где есть хорошие университеты и есть какой-нибудь Santa Clara University? Тоже разница большая.

знаниями
здесь преподают профессионалы-педагоги,
а в рашенских Санта-Кларах любят приглашать "практикующих практиков" (друзей-родственничков вузовского руководства), у которых 0-способности именно преподавать и опыт , как правило, в очень узкой области

cosmopolit
08-03-2008, 02:59 PM
Причем тут Гарвард то?
Когда это совсем разные весчи?
тут MIT, Cal Tech, Carnegie Mellon, Berkly и прочие инженерные школы.

давно мы про Гарвард не 3,14дели :grum:

Бегемот
08-03-2008, 03:02 PM
давно мы про Гарвард не 3,14дели :grum:

воД те списОк.
http://grad-schools.usnews.rankingsandreviews.com/grad/eng/search

Aruk
08-03-2008, 03:04 PM
Можно одновременно работать, выплачивать кредит, и...жить. Ну вот подумайте: университет стоит десятки тысяч. Если ещё после университета идти учиться дальше, это ещё больше денег. У кого в 18-20 лет есть такие деньги? А так, у каждого есть возможность получить образование.

Думал . Много, кстати. Если нет мозгов - учиться бесполезно, тем более в кредит.

Бегемот
08-03-2008, 03:05 PM
Думал . Много, кстати. Если нет мозгов - учиться бесполезно, тем более в кредит.

Логика бля! :ladush:

марик - камарик
08-03-2008, 03:08 PM
знаниями
здесь преподают профессионалы-педагоги,
а в рашенских Санта-Кларах любят приглашать "практикующих практиков" (друзей-родственничков вузовского руководства), у которых 0-способности именно преподавать и опыт , как правило, в очень узкой областиТоесть, ты считаешь что это означает что здесь нету разницы между хорошим универом и так себе? Я так не думаю. Вообще-то, разница огромная и в преподавательском составе. Например, в Santa Clara будет преподавать любой человек с корочками которому этот университет удобный потомучто близко к дому и ребенка можно забрать из школы, расписание подходит, а в Princeton University будет преподавать обязательно ведущий специалист. Причем, мне кажется что для качества знаний профессор вообще значения мало имеет потомучто ты его видишь 2 часа в неделю. Дискуссии и лабораторные работы преподают какраз "практиканты" здесь это студенты 3-й степени. Как видишь ситуация не сильно отличается если так подумать.

Мне кажется что самое важное это состав поступивших студентов. Если они сильные, то значит вы будете учить более продвинутые вещи на уровне выше и хорошие оценки будет получать сложнее. Значит и практиканты будут сильнее. В принципе, инженер использует на работе может только 5% полученных знаний в университете. Главное чему университет учит это учиться и соображать.

марик - камарик
08-03-2008, 03:12 PM
А вот для других вещей профессор имеет значение. Например, можно серьезными вещами заниматься когда тезу делаешь если профессор рулит. Еще все эти разговоры о связях не пустой звук. ........ /на этом месте был пример/ :)

Elric
08-03-2008, 03:13 PM
Думал . Много, кстати. Если нет мозгов - учиться бесполезно, тем более в кредит.

вы кажется упоминали что у вас долгов нет...что в россии является нормой...интересно подмечено

cosmopolit
08-03-2008, 03:19 PM
Тоесть, ты считаешь что это означает что здесь нету разницы между хорошим универом и так себе? Я так не думаю. Вообще-то, разница огромная и в преподавательском составе. Например, в Santa Clara будет преподавать любой человек с корочками которому этот университет удобный потомучто близко к дому и ребенка можно забрать из школы, расписание подходит, а в Princeton University будет преподавать обязательно ведущий специалист. Причем, мне кажется что для качества знаний профессор вообще значения мало имеет потомучто ты его видишь 2 часа в неделю. Дискуссии и лабораторные работы преподают какраз "практиканты" здесь это студенты 3-й степени. Как видишь ситуация не сильно отличается если так подумать.

Мне кажется что самое важное это состав поступивших студентов. Если они сильные, то значит вы будете учить более продвинутые вещи на уровне выше и хорошие оценки будет получать сложнее. Значит и практиканты будут сильнее. В принципе, инженер использует на работе может только 5% полученных знаний в университете. Главное чему университет учит это учиться и соображать.

я тебе говорю про то, что там в захолустных универах и академиях преподают даже не третьесортные педагоги, а люди с улочки, приближенные к руководству вуза. Даже при высокой концентрации мотивированных студентов, эти "специалисты" не могут дать нормальных знаний, потому как они НЕ специально-обученные люди, преподавательскому искусству учатся аж 5 лет.
Многи такие преподающие практики 2-х слов связать не могут, перед аудиторией ваще себя вести не умеют

марик - камарик
08-03-2008, 03:24 PM
я тебе говорю про то, что там в захолустных универах и академиях преподают даже не третьесортные педагоги, а люди с улочки, приближенные к руководству вуза. Даже при высокой концентрации мотивированных студентов, эти "специалисты" не могут дать нормальных знаний, потому как они НЕ специально-обученные люди, преподавательскому искусству учатся аж 5 лет.
Многи такие преподающие практики 2-х слов связать не могут, перед аудиторией ваще себя вести не умеют
ну, ок. Возможно, в России и правда разница больше. Думаю, здесь тоже есть такие места. Я помню когда я сюда приехал и пытался активно узнавать про местную систему образования я пришел в один мелкий неизвестный частный колледж. меня поразило что на все вопросы ответы были: "да, но за отдельную цену". Еще у них небыло домашнего задания, обязательного посещения и они диплом гарантировали

Бегемот
08-03-2008, 03:28 PM
я тебе говорю про то, что там в захолустных универах и академиях преподают даже не третьесортные педагоги, а люди с улочки, приближенные к руководству вуза. Даже при высокой концентрации мотивированных студентов, эти "специалисты" не могут дать нормальных знаний, потому как они НЕ специально-обученные люди, преподавательскому искусству учатся аж 5 лет.
Многи такие преподающие практики 2-х слов связать не могут, перед аудиторией ваще себя вести не умеют


да тут-то в универах 4-го тира тоже неизвестно кто преподает. :mad:

cosmopolit
08-03-2008, 03:28 PM
ну, ок. Возможно, в России и правда разница больше. Думаю, здесь тоже есть такие места. Я помню когда я сюда приехал и пытался активно узнавать про местную систему образования я пришел в один мелкий неизвестный частный колледж. меня поразило что на все вопросы ответы были: "да, но за отдельную цену". Еще у них небыло домашнего задания, обязательного посещения и они диплом гарантировали

что то мне подсказывает, что в том "колледже" не обошлось без "новых русских педагогов" в иммиграции :leader:

марик - камарик
08-03-2008, 03:29 PM
что то мне подсказывает, что в том "колледже" не обошлось без "новых русских педагогов" в иммиграции :leader:
Все китайцы, кажется, были или вьетнамцы.

cosmopolit
08-03-2008, 03:32 PM
Все китайцы, кажется, были или вьетнамцы.

они были русскими
с Дальнего Востока :leader:

Amerigo
08-03-2008, 03:37 PM
lets see what college did CEO of Lehman Brothers go to -
http://en.wikipedia.org/wiki/Richard_S._Fuld%2C_Jr. -
he went to University of Colorado - which is public school.

lets see about CEO of Morgan Stanley -
http://en.wikipedia.org/wiki/John_J._Mack
Duke University... and on a football scholarship.. :leader: :leader:

CEO of Philip Morris - Michael Szymanczyk
http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Szymanczyk
Kelley School of Business.. and their former CEO George Weissman went ..City Univesity of NY (aka Baruch College ). the shame...

:titanik: :titanik:

morale of the story - if you got brains, u''l get where you want to.
paying 100k just talk to other "smart students".... :-/

марик - камарик
08-03-2008, 03:38 PM
они были русскими
с Дальнего Востока :leader:
Косма. что дочка говорит? Она общежитие получила7 Когда переезжает? Какие впечатления?

Косма, ты ей до отъезда обязательно должна сделать fake ID:angel:

cosmopolit
08-03-2008, 03:39 PM
Косма. что дочка говорит? Она общежитие получила7 Когда переезжает? Какие впечатления?

Косма, ты ей до отъезда обязательно должна сделать fake ID:angel:

Зачем???

Она едет туда 16 августа

марик - камарик
08-03-2008, 03:39 PM
http://www.youtube.com/watch?v=RBgsHbetkNc

Бегемот
08-03-2008, 03:40 PM
Зачем???

Она едет туда 16 августа

на архитектора будет "кончать"?

марик - камарик
08-03-2008, 03:41 PM
Зачем???

Она едет туда 16 августахммм... ладно, не важно.

cosmopolit
08-03-2008, 03:42 PM
на архитектора будет "кончать"?

счас стукну ;)

скорее будет начинать на архитектора, а там видно будет

elfy
08-03-2008, 03:42 PM
на архитектора будет "кончать"?
хочу кончить на архитектора! богатого!
Подпись: Элфи Голддигеровна
:lol:

марик - камарик
08-03-2008, 03:44 PM
хочу кончить на архитектора! богатого!
Подпись: Элфи Голддигеровна
:lol:как насчет на студента? Бедного.

Бегемот
08-03-2008, 03:45 PM
счас стукну ;)

скорее будет начинать на архитектора, а там видно будет

вот скажи мне блин, ну нахрен бабе на архитектора то кончать?
это ж аццкей труд, расплавление мозга, и никакосовая карьера. :mad:

elfy
08-03-2008, 03:46 PM
как насчет на студента? Бедного.
с моим-то отчеством?:evillaugh

cosmopolit
08-03-2008, 03:46 PM
хочу кончить на архитектора! богатого!
Подпись: Элфи Голддигеровна
:lol:

выделенное слово здесь совсем не существенно,
мона опустить нафиг ...

elfy
08-03-2008, 03:47 PM
вот скажи мне блин, ну нахрен бабе на архитектора то кончать?
это ж аццкей труд, расплавление мозга, и никакосовая карьера. :mad:
ты чо? вот станет она архитектором и построит нам Empire State Building в Чикаге - знаешь, сколько ей за это бабок дадут?!!

elfy
08-03-2008, 03:48 PM
выделенное слово здесь совсем не существенно,
мона опустить нафиг ...
ты права :34: :lol:

марик - камарик
08-03-2008, 03:58 PM
вот скажи мне блин, ну нахрен бабе на архитектора то кончать?
это ж аццкей труд, расплавление мозга, и никакосовая карьера. :mad:Бегемот, причем здесь карьера7 Пусть девочка занимается, рисует. Жалко чтоли? Ты ее фото видел? выйдет замуж за следующего свободного хозяина гугла, откроет свою фирму, будет в свободное время строить небоскребы. И это минимальная карьерная перспектива. стройных блондинок с хорошим образованием сколько в америке?

cosmopolit
08-03-2008, 03:59 PM
Бегемот, причем здесь карьера7 Пусть девочка занимается, рисует. Жалко чтоли? Ты ее фото видел? выйдет замуж за следующего свободного хозяина гугла, откроет свою фирму, будет в свободное время строить небоскребы. И это минимальная карьерная перспектива. стройных блондинок с хорошим образованием сколько в америке?

твои слова - да Богу в уши

ты гугл перекупить когда собираешься? ;)

марик - камарик
08-03-2008, 04:02 PM
твои слова - да Богу в уши

ты гугл перекупить когда собираешься? ;)Зачем он мне? Свое чего-нибудь сделаю. Я тоже креативный и рисовать люблю, а еще схемки чертить и презентации оформлять. Представляешь сколько схем и презентаций нужно сделать чтоб фирму до размеров гугла развить? Надо обязательно свой старт-ап это я тебе честно говорю.

cosmopolit
08-03-2008, 04:05 PM
Зачем он мне? Свое чего-нибудь сделаю. Я тоже креативный и рисовать люблю, а еще схемки чертить и презентации оформлять. Представляешь сколько схем и презентаций нужно сделать чтоб фирму до размеров гугла развить? Надо обязательно свой старт-ап это я тебе честно говорю.

Марик, ты поторопись с креативным процессом, а то Машу уведут ;)

марик - камарик
08-03-2008, 04:06 PM
Марик, ты поторопись с креативным процессом, а то Машу уведут ;)есть конкуренты? Всеравно всех из бизнесса выведем. Я не торопливый, не очень ревнивый:D

cosmopolit
08-03-2008, 04:07 PM
есть конкуренты? Всеравно всех из бизнесса выведем. Я не торопливый, не очень ревнивый:D

Гуд лак;)

Бегемот
08-03-2008, 04:07 PM
Бегемот, причем здесь карьера7 Пусть девочка занимается, рисует. Жалко чтоли? Ты ее фото видел? выйдет замуж за следующего свободного хозяина гугла, откроет свою фирму, будет в свободное время строить небоскребы. И это минимальная карьерная перспектива. стройных блондинок с хорошим образованием сколько в америке?

Нет, не жалко.
Ты просто не имеешь зелоного понятия шо такое архитектурный факультет.
А взамуш она и так и сяк выйдет.

cosmopolit
08-03-2008, 04:09 PM
Нет, не жалко.
Ты просто не имеешь зелоного понятия шо такое архитектурный факультет.
А взамуш она и так и сяк выйдет.

Бега, что я могу сделать если ей нравится рисование и математика?
Архитектура - фьюжен этих двух ее склонностей

марик - камарик
08-03-2008, 04:11 PM
Нет, не жалко.
Ты просто не имеешь зелоного понятия шо такое архитектурный факультет.
А взамуш она и так и сяк выйдет.Мне кажется многие люди сразу начинают думать о будующей работе. какая разница какая там будующая работа? Девчонке 18. Пусть занимается тем что нравится. учеба - дело полезное. Многие женщины потом бросают карьеру ради семьи. Так какая разница какой факультет тогда выбрать. Ты вот, Бегемот, когда-нибудь задумывался о том в каких масштабах университеты помогают будующему счастью семейной жизни американцев? Это, между прочим, тоже важно.

Девушки в университете получают самые разные навыки. Главный из которых даже не то что ты подумал, а уживаться с другими людьми. Большинство выпускников школ всю жизнь жили в своей комнате в родительском доме.

марик - камарик
08-03-2008, 04:13 PM
Бега, что я могу сделать если ей нравится рисование и математика?
Архитектура - фьюжен этих двух ее склонностей
рульный факультет особенно для девочки. не слушай никого. Математика помогает женщинам понимать мужчин. Это очень важно. Рисование это идеальное занятие пока муж футбол смотрит. Я считаю каждая женщина должна учиться на архитектора.

cosmopolit
08-03-2008, 04:15 PM
рульный факультет особенно для девочки. не слушай никого. Математика помогает женщинам понимать мужчин. Это очень важно.

она и так никого не слушает, включая нас, родителей :)

марик - камарик
08-03-2008, 04:15 PM
она и так никого не слушает, включая нас, родителей :)а с таким образованием она еще и сможет делать вид будто она всех внимательно слушает:D

nat123
08-03-2008, 04:29 PM
вот скажи мне блин, ну нахрен бабе на архитектора то кончать?
это ж аццкей труд, расплавление мозга, и никакосовая карьера. :мад:

Ва первых ето хорошыы деньги, но учиццо трудно, моя степ перевелась на дизайнерский - гаварила, с ума сойду. А вообще нарот неплохие бабки на етом дели рубит, да.

9999
08-03-2008, 06:53 PM
Пральна мыслите. По-АМЕРИКАНСКИ.

Сначала кредит на образование, потом работать за этот кредит. Чем больше кредит - тем больше вкалывать.

Потом кредит на дом и машину и опять работать.

Жить когда?

Мне в РФ больше нравится.

Дали квартиру родителям, бабкам, дедам - бесплатно, все остается детям.
Продавайте - покупайте дома - живите.

A по российски как? Если не отличник и сразу в универ не поступил, то либо воровать, либо жить в говне. Вот и весь выбор.

Что имеется ввиду под "жить"? Не работать? Ну, так это просто- банк ограбил, и "живи"... пока не поймают ;)

В остальном отрабатывать что либо приходится всем и всегда, кроме кучки олигархов. Да и тем, в общем то, тоже...

По крайней мере в Штатах вы будете "отрабатывать" свой дом, образование и машину на чистом пристижном месте без риска получить пулю в башню, а когда "отработаете"- сможете наслаждаться старостью, не считая последние рубли при покупке куриной ножки, а отдыхая где нибудь в круизах.

nat123
08-03-2008, 07:49 PM
А по российски как? Если не отличник и сразу в универ не поступил, то либо воровать, либо жить в говне. Вот и весь выбор.

Что имеется ввиду под "жить"? Не работать? Ну, так это просто- банк ограбил, и "живи"... пока не поймают ;)

В остальном отрабатывать что либо приходится всем и всегда, кроме кучки олигархов. Да и тем, в общем то, тоже...

По крайней мере в Штатах вы будете "отрабатывать" свой дом, образование и машину на чистом пристижном месте без риска получить пулю в башню, а когда "отработаете"- сможете наслаждаться старостью, не считая последние рубли при покупке куриной ножки, а отдыхая где нибудь в круизах.

Дааааааааа жалко картины не сподобил Вас писать Создатиль :D ....Да,да, есть такая далёкая страна Америга, где текут кисильные реки с молочными биригами, многии верят....(а на самом деле всё как всигда и как везде, кто многа и тяжело работаит многа не имеют)

Malishka
08-03-2008, 07:58 PM
Дааааааааа жалко картины не сподобил Вас писать Создатиль :Д ....Да,да, есть такая далёкая страна Америга, где текут кисильные реки с молочными биригами, многии верят....(а на самом деле всё как всигда и как везде, кто многа и тяжело работаит многа не имеют)
Ната, не смеши мои тапочки :34: Да, многие много работают, но и многие поднимаютса, и многие имеют будь здоров не кашляй. То что Америка это страна возможности об этом даже не ту разговора.

nat123
08-03-2008, 07:59 PM
Ната, не смеши мои тапочки :34: Да, многие много работают, но и многие поднимаютса, и многие имеют будь здоров не кашляй. То что Америка это страна возможности об этом даже не ту разговора.

Ъорошо, када через 10 лет ты купишь госпиталь, ты нам и расскажышь как ты ето сделала

Alter Ego
08-03-2008, 08:08 PM
Ъорошо, када через 10 лет ты купишь госпиталь, ты нам и расскажышь как ты ето сделала
Обязательно госпиталь? А если Малышка просто свой медицинский офис откроет - это не считается?

смешно
08-03-2008, 11:12 PM
Обязательно госпиталь? А если Малышка просто свой медицинский офис откроет - это не считается?

пусть лучше русский магазин, а то этих оффисоф развелось...

SexFace
08-03-2008, 11:32 PM
...

Россиия в первом полугодии 2008 заняла первое место в мире по продажам иностранных автомобилей. Все они естественно взяты в кредит.Это говорит только о том, что отечественные авто никому не нужны...

SexFace
08-03-2008, 11:38 PM
Интересно, а если россиянин-лох переезжает в штаты и берет японочку в долг, он перестаёт быть лохом или становится средним американцем?

Повторюсь. Нормальный мужик в России приходит и покупает машину за КЕШ , а не копит 10 лет или тем более берет в долг.
Чот-то вы не договариваете... Нормальный мужик это подроcший нормальный пацан? Поясните...

Aruk
08-04-2008, 02:40 AM
По крайней мере в Штатах вы будете "отрабатывать" свой дом, образование и машину на чистом пристижном месте без риска получить пулю в башню, а когда "отработаете"- сможете наслаждаться старостью, не считая последние рубли при покупке куриной ножки, а отдыхая где нибудь в круизах.

Я понимаю, что большинство на форуме недоамериканцы, а иммигранты, но ТАК верить в амер. образ жизни -ТУПО.

Aruk
08-04-2008, 02:44 AM
Чот-то вы не договариваете... Нормальный мужик это подроcший нормальный пацан? Поясните...

Не-а. Который может придти и купить за КЭШ, не копив при этом лет 5, а заработав в течении 3 месяцев, например. У него НЕТ выплат ипатек, потреб. кредитов и кред. карт, а только расходы на продукты, ком. услуги и развлечения.

Что не понятного?

Aruk
08-04-2008, 02:47 AM
Это говорит только о том, что отечественные авто никому не нужны...

Отеч. авто не упали в продажах, просто сильно выросли продажи ИНОСТРАННЫХ. Странно с логикой у Вас. Прежде смотреть статистику надо.

Donat
08-04-2008, 02:52 AM
Я понимаю, что большинство на форуме недоамериканцы, а иммигранты, но ТАК верить в амер. образ жизни -ТУПО.

нет чисто "американского" образа жизни. есть разумный и неразумный, логичный и нелогичный в определенных условиях.
"американец" - понятие почти собирательное.

p.s. принцып я дерьмо и все такое же дерьмо - не самый лучший.

Alex5448
08-04-2008, 08:36 AM
Не-а. Который может придти и купить за КЭШ, не копив при этом лет 5, а заработав в течении 3 месяцев, например. У него НЕТ выплат ипатек, потреб. кредитов и кред. карт, а только расходы на продукты, ком. услуги и развлечения.

Что не понятного?
Сколько может заработать нормальный, среднестатичный, мужик из РФ за три месяца?
А что такое американский образ жизни я тебе скажу: Там самый простой иммигрант может найти лазейку и своей пронырливастъю, мозгами, усердием и наглостъю пробится в первые 20% по зарплатам. За 3 месяца. Начав с нуля. И все конечно ЛЕГАЛЬНО.
Я такого мужика знаю лично.

Dova
08-04-2008, 08:58 AM
еще один "от голозадого ...до ..."
все уже у Химика читали
надоело

Alex5448
08-04-2008, 09:13 AM
еще один "от голозадого ...до ..."
все уже у Химика читали
надоело
Дорогая, чем ты реально, крупно, помогла людям на форуме? А вот рассказ Химика может и наставил людей на истинный путь к хорошей зарплате.

Dova
08-04-2008, 09:15 AM
Дорогая, чем ты реально, крупно, помогла людям на форуме? А вот рассказ Химика может и наставил людей на истинный путь к хорошей зарплате.
я ?
снимаю сексуальные проблемы на расстоянии
гадаю на кофейной гуще
раздаю советы "Как заработать миллион"

не лопни от гордости

Fursetka
08-04-2008, 09:16 AM
Дорогая, чем ты реально, крупно, помогла людям на форуме? А вот рассказ Химика может и наставил людей на истинный путь к хорошей зарплате.
оо да...
все научные сотрудники ринулись в [IT]

Буржуй
08-04-2008, 09:31 AM
Дорогая, чем ты реально, крупно, помогла людям на форуме? А вот рассказ Химика может и наставил людей на истинный путь к хорошей зарплате.какой расказ Химика, и кто кому должен помогать?

SexFace
08-04-2008, 10:55 AM
Я понимаю, что большинство на форуме недоамериканцы, а иммигранты, но ТАК верить в амер. образ жизни -ТУПО.
Ну научите, что вам жалко чтоле?:D

SexFace
08-04-2008, 10:56 AM
Не-а. Который может придти и купить за КЭШ, не копив при этом лет 5, а заработав в течении 3 месяцев, например. У него НЕТ выплат ипатек, потреб. кредитов и кред. карт, а только расходы на продукты, ком. услуги и развлечения.

Что не понятного?
Ага, у него, значит все есть - по наследству, в самом деле, нАрмааальна так!