PDA

View Full Version : WES



sinad
07-21-2008, 03:26 PM
Вот связалась я с этой конторой ,а теперь не знаю,как быть.Дело в том,что мой Университет уже 2 раза высылал им все документы.А у них стоит(в моем статусе) что они ничего не получали.Как мне поступить?Написать им что-нибудь гневно-требовательное?Типа-где б... мои документы?Или просительное?Типа-а не будете-ли вы так любезны посмотреть получше свою почту,мот завалялось там пара нераспечатаных конвертов с Беларуси?
как мне все это дорого...а ведь и заплатила,и компания с именем...:(

Дядя_Федор
07-21-2008, 04:31 PM
Разумеется, позвоните и попросите разобраться. Только, разве им университет должен высылать документы, а не министерство образования?

sinad
07-21-2008, 04:42 PM
Разумеется, позвоните и попросите разобраться. Только, разве им университет должен высылать документы, а не министерство образования?

В Беларуси-Университет.

korianna
07-22-2008, 05:54 AM
думаю Ваш универ обычной почтой посылал доки? никакого tracking number не сохранилось???? не отследить?

sinad
07-23-2008, 04:12 AM
думаю Ваш универ обычной почтой посылал доки? никакого tracking number не сохранилось???? не отследить?


думаю-обычной...не думаю,что можно как-то отследить...:(

korianna
07-23-2008, 07:49 AM
что ту можно сказать? Вы в WES писали? звонили? что они Вам ответили?
у меня с ними проблем не было, получили мои доки сразу. Правда отправляло Российское Министерство Образования.
пишите им понастойчивее!

sinad
07-23-2008, 08:42 PM
что ту можно сказать? Вы в WES писали? звонили? что они Вам ответили?
у меня с ними проблем не было, получили мои доки сразу. Правда отправляло Российское Министерство Образования.
пишите им понастойчивее!


WES пишет,что никаких документов так и не получил из моего института...и что отправил запрос на меня в мой институт...что ж,будем ждать...:rolleyes:

korianna
07-24-2008, 12:13 AM
пишите - как новости будут

elfy
07-24-2008, 12:17 AM
я в WES сама посылала свой диплом
может правда сейчас там поменялись правила

korianna
07-24-2008, 12:19 AM
я в WES сама посылала свой диплом
может правда сейчас там поменялись правила
точно поменялись! в какой стране Ваше учебное заведение?

elfy
07-24-2008, 12:20 AM
точно поменялись! в какой стране Ваше учебное заведение?
Россия

Дядя_Федор
07-24-2008, 12:22 AM
Сейчас умные дядьки советуют http://www.jsilny.com/ и http://www.ece.org/

elfy
07-24-2008, 12:30 AM
Сейчас умные дядьки советуют http://www.jsilny.com/ и http://www.ece.org/
у меня сестра делала через ECE пару лет назад, тоже сама все документы посылала

sinad
07-24-2008, 01:19 AM
я в WES сама посылала свой диплом
может правда сейчас там поменялись правила

я тоже послала-копию выписки...но по правилам-им надо оригинал из универа чтобы прислали...дуристика...:confused:

sinad
07-24-2008, 01:21 AM
Сейчас умные дядьки советуют http://www.jsilny.com/ и http://www.ece.org/


если до Нового года не сделают,пойду туда,куда умные дядьки советуют...:rolleyes:

elfy
07-24-2008, 07:30 AM
я тоже послала-копию выписки...но по правилам-им надо оригинал из универа чтобы прислали...дуристика...:confused:
а если оригинал уже у меня на руках? я тоже оригинал диплома и выписки посылала

korianna
07-24-2008, 09:21 AM
когда я остановилась на 4-х американских университетах и изучила их требования и иностранным студентам, то поняла что эвалюацию WES принимают все. а ECE толко один. так что выбора у меня не было.
оригинал, есссно на руках хранится. я его оправляла в Министерство образования, там делали апостиль и посылали напрямую в WES. из России WES не принимает доки от частных лиц. видимо, подделок много присылали

sinad
07-24-2008, 09:38 PM
а если оригинал уже у меня на руках? я тоже оригинал диплома и выписки посылала

у меня тоже оригинал на руках...все равно-хотят оригинал(дубликат)из института...:confused:

sinad
07-24-2008, 09:40 PM
когда я остановилась на 4-х американских университетах и изучила их требования и иностранным студентам, то поняла что эвалюацию WES принимают все. а ECE толко один. так что выбора у меня не было.
оригинал, есссно на руках хранится. я его оправляла в Министерство образования, там делали апостиль и посылали напрямую в WES. из России WES не принимает доки от частных лиц. видимо, подделок много присылали

через Министерство-еще и лучше,а то у меня вон проблемы с универом,думаю,с министерством проще было бы...:rolleyes:

korianna
07-25-2008, 02:37 AM
через Министерство-еще и лучше,а то у меня вон проблемы с универом,думаю,с министерством проще было бы...:rolleyes:

Синад, выбирать не приходится. правила приема документов они сами определяют.

sinad
07-25-2008, 08:26 PM
Синад, выбирать не приходится. правила приема документов они сами определяют.

да,я в курсе...:rolleyes:

Bandit
08-04-2008, 11:24 PM
Вот только получил результаты из www.ece.org дали мастера за 5 лет украинского образования и диплом спецялиста, на все ушло около месяца, без всяких лишних вопросов и сложностей, сервисом остался доволен да и результатом тоже!

korianna
08-05-2008, 02:47 AM
поздравляю!

Alona
08-05-2008, 12:18 PM
Вот только получил результаты из www.ece.org дали мастера за 5 лет украинского образования и диплом спецялиста, на все ушло около месяца, без всяких лишних вопросов и сложностей, сервисом остался доволен да и результатом тоже!
Не требовали подтверждение диплома из министерства образования или из вуза?

Bandit
08-06-2008, 11:03 PM
поздравляю!

Спасибки! :34:

Bandit
08-06-2008, 11:09 PM
Не требовали подтверждение диплома из министерства образования или из вуза?

ничего не требовали, может все сделал так как они просили. Перевел официально и заверил нотариально все дипломы начиная со школьного аттестата (пользовался услугами одной русской женшины-переводчика, которая в Нью Йорке жывет, и она кстати мне все нотариально оформила) и ввобшем то все. Отправил им вместе с пейментом и где то через месяц получил результат.
всем удачи
:cheer:

sinad
08-17-2008, 07:48 PM
Вот только получил результаты из www.ece.org дали мастера за 5 лет украинского образования и диплом спецялиста, на все ушло около месяца, без всяких лишних вопросов и сложностей, сервисом остался доволен да и результатом тоже!

хм...подожду еще месяцок,если WES так ничего и не сделает,обращусь в ece:grabli:

sinad
08-31-2008, 02:32 AM
хм...подожду еще месяцок,если WES так ничего и не сделает,обращусь в ece:grabli:

Все -сделали:leader:

Можно,хоть сегодня нести доки в универ...:cheer:

elfy
08-31-2008, 05:20 PM
Все -сделали:leader:

Можно,хоть сегодня нести доки в универ...:cheer:
поздравляю!!! каков результат?
:leader: :leader: :leader:

sinad
08-31-2008, 07:20 PM
поздравляю!!! каков результат?
:leader: :leader: :leader:

GPI низковат для UCDavis,но я еще несколько классов доберу,поднимем...
а если нет-другие универы еще есть...;)

Guzelenok
10-09-2008, 05:13 PM
что ту можно сказать? Вы в ЩЕС писали? звонили? что они Вам ответили?
у меня с ними проблем не было, получили мои доки сразу. Правда отправляло Российское Министерство Образования.
пишите им понастойчивее!

А сколько они (минестерство образования) за все ето запросили? Сколько вообше ето в среднем стоит? Скажите please!

taviccy
11-11-2008, 03:10 PM
У меня вопрос: если я отучилась 5 лет в России, получила висшее образование, ето приравнивается здесь к Мастерьс?


Синад, выбирать не приходится. правила приема документов они сами определяют.

Alex_3112
11-11-2008, 03:23 PM
У меня вопрос: если я отучилась 5 лет в России, получила висшее образование, ето приравнивается здесь к Мастерьс?
Часто да, т.к. учебных часов обычно достаточно, но нельзя сказать навереняка. Проверять приходится опытным путем.

allegria
07-05-2009, 07:23 AM
skajite pozhaluista!
esli diplom na rukah, kuda bezhat' v Rossii, esli ja hochu cherez WES evaluation delat'? skol'ko vse stoit i dolgii li process obuchenia?

AnastassiaA
08-27-2009, 02:13 PM
Сколько лет перевожу и всё одно слышу - замарочки в WES, а вот в ECE вроде проще. Так что всем советую там эвалюироваться. Кому надо, с удовольствием быстро помогу с переводом, сертификацией и нотаризацией. Я около Питтсбурга, но им не важно из какого города/штата переводчик. Всё отлично проходит. Главное иметь оригиналы на руках.

In2HiDef
08-27-2009, 02:16 PM
К вашему сведению, [BBB of NY] имело в июне 157 жалоб на [WES], одна заполнена мной собственноручно. Делайте выводы, стоит ли давать этой замечательной организации хоть доллар.

microb
08-27-2009, 02:19 PM
Сколько лет перевожу и всё одно слышу - замарочки в ЩЕС, а вот в ЕЦЕ вроде проще. Так что всем советую там эвалюироваться. Кому надо, с удовольствием быстро помогу с переводом, сертификацией и нотаризацией. Я около Питтсбурга, но им не важно из какого города/штата переводчик. Всё отлично проходит. Главное иметь оригиналы на руках.

ЕСЕ никакой сертификации или нотаризации не требует. Перевод можно самому сделать, заверять его не надо

AnastassiaA
08-27-2009, 02:27 PM
Кому как надо - кто перестраховывается, а кто нет, кто сами переводят, а кому-то нет времени и необходим грамотный перевод, ситуаций много.

marinda
01-19-2010, 07:16 PM
Обьясните пожалуйста как WES работает. Мне нужен перевод школьного диплома. Я заполнила апликейшн онлайн, заплатила. Теперь мне что делать? Они сами с Министерством образования в России связываются? Или мне ето нужно делать?

In2HiDef
01-19-2010, 09:04 PM
Только вам.

bela
02-22-2010, 08:27 PM
Месяц назад я наткнулась на ваше обсуждение эвальюэйшена дипломов. Решила сразу в ECE.org обратиться. В WES решила не обращаться. Я им по факсу отправила в ECE.org школьный аттестат и диплом универа, заплатила 135 дол. Мне даже без ускореного сервиса подготовили course-by-course evaluation report всего за 2 недели. Осталась очень довольной, так как получила Master of science degree in environmental science with specialization in ecology за Российский пятилетний диплом специалиста. Получилось около 150 credit hours. Жаль что они летную биологическую практику проставленную в дипломе в неделях, они не перевели в credit hours, так как у меня около 40 недель практики, и выставлены оценки за ее прохождение. Видимо недели в credit hours они не переводят ))). GPA у меня получился 3.77 (по шкале от 1 до 4), хотя обычная средная - 4.97 (по шкале от 1 до 5). Ну, так GPA по своей формуле рассчитывается, где учитываются и оценки и credit hours.

Rodent
02-22-2010, 08:48 PM
Месяц назад я наткнулась на ваше обсуждение эвальюэйшена дипломов. Решила сразу в ece обратиться. Я им по факсу отправила школьный аттестат и диплом универа, заплатила 135 дол. Мне даже без ускореного сервиса подготовили course-by-course evaluation report всего за 2 недели. Осталась очень довольной, так как получила Master of science degree in environmental science with specialization in ecology за Российский пятилетний диплом специалиста. Получилось около 150 credit hours. Жаль что они летную биологическую практику проставленную в дипломе в неделях, они не перевели в credit hours, так как у меня около 40 недель практики, и выставлены оценки за ее прохождение. Видимо недели в credit hours они не переводят ))). GPA у меня получился 3.77 (по шкале от 1 до 4), хотя обычная средная - 4.97 (по шкале от 1 до 5). Ну, так GPA по своей формуле рассчитывается, где учитываются и оценки и credit hours.
По факсу? :hmm:

Это что-то новенькое. Они же требуют, чтобы пакет пришел
прямо из учебного заведения...

bela
02-22-2010, 09:05 PM
Я не про WES, я про ECE !!! http://ece.org/ у меня еще несколько знакомых оценивали свои дипломы через эту организацию.

Alter Ego
02-22-2010, 09:07 PM
Месяц назад я наткнулась на ваше обсуждение эвальюэйшена дипломов. Решила сразу в ece обратиться. Я им по факсу отправила школьный аттестат и диплом универа, заплатила 135 дол. Мне даже без ускореного сервиса подготовили course-by-course evaluation report всего за 2 недели. Осталась очень довольной, так как получила Master of science degree in environmental science with specialization in ecology за Российский пятилетний диплом специалиста. Получилось около 150 credit hours. Жаль что они летную биологическую практику проставленную в дипломе в неделях, они не перевели в credit hours, так как у меня около 40 недель практики, и выставлены оценки за ее прохождение. Видимо недели в credit hours они не переводят ))). GPA у меня получился 3.77 (по шкале от 1 до 4), хотя обычная средная - 4.97 (по шкале от 1 до 5). Ну, так GPA по своей формуле рассчитывается, где учитываются и оценки и credit hours.

Что Вы им по факсу отправили? Эта организация принимает только оригиналы дипломов.

Alex_3112
02-22-2010, 09:59 PM
GPA у меня получился 3.77 (по шкале от 1 до 4), хотя обычная средная - 4.97 (по шкале от 1 до 5). Ну, так GPA по своей формуле рассчитывается, где учитываются и оценки и credit hours.
То есть российский средний балл был 4.97 (типа, одна четверка в красной зачетке), а ECE насчитало 3.77 ???
Они мухлюют не по-детски!

ciao
02-22-2010, 10:01 PM
Что Вы им по факсу отправили? Эта организация принимает только оригиналы дипломов.

ece? нет
копии, перевести можно самостоятельно, заверять не надо
отправить не знаю как насчет факса, отправляла по почте

In2HiDef
02-23-2010, 07:05 AM
То есть российский средний балл был 4.97 (типа, одна четверка в красной зачетке), а ECE насчитало 3.77 ???
Они мухлюют не по-детски!
почему мухлюют, 5-балльная шкала пересчитывается в 4-балльную, понятную аборигенам.

Винни1
02-23-2010, 07:57 AM
Что Вы им по факсу отправили? Эта организация принимает только оригиналы дипломов.

И пакет (Родент), и оргиналы дипломов - это WES.

Alter Ego
02-23-2010, 08:06 AM
И пакет (Родент), и оргиналы дипломов - это WES.

Я делал эвалюэйшин через эту компанию: http://www.jsilny.com/ Там не требовали, чтобы мои учебные заведения им что-то высылали, но у меня они взяли только оригиналы документов, без них ничего не делали.

Винни1
02-23-2010, 08:08 AM
Я делал эвалюэйшин через эту компанию: http://www.jsilny.com/ Там не требовали, чтобы мои учебные заведения им что-то высылали, но у меня они взяли только оригиналы документов, без них ничего не делали.

Я делала через ECE. Они обошлись копиями. И переводила сама.

bela
02-23-2010, 02:03 PM
То есть российский средний балл был 4.97 (типа, одна четверка в красной зачетке), а ECE насчитало 3.77 ???
Они мухлюют не по-детски!

У меня не одна четверка была, а несколько. Как я понимаю, если я получила В за предмет давший 7 кредитов, то это перевешивает А за 0.75 кредита. При этом еще двум курсовым, гос. экзамену и двум практикам, по которым у меня выставлены А, не присвоено никаких кредитов. Скорее всего кредиты тоже влияют на GPA. Надо разобраться в этом вопросе. Вопрос: кто-нибудь трудоустраивался по российскому диплому с США? или лучше закончить еще что-нибудь а здесь? Есть ли на форуме биологи?

bela
02-23-2010, 02:04 PM
Я делала через ECE. Они обошлись копиями. И переводила сама.

Вини, а тебе за курсовые дали кредиты?

Винни1
02-23-2010, 02:05 PM
Вини, а тебе за курсовые дали кредиты?

Я course by course не оценивала. Я оценивала for employment purposes только.

Винни1
02-23-2010, 02:06 PM
Но ходят упорные слухи, что WES оценивает лучше.
С ним много головной боли, с этими пакетами, печатями, переводами, но кредитов он дает больше. По слухам.

Dima424
02-23-2010, 02:18 PM
Но ходят упорные слухи, что WES оценивает лучше.
С ним много головной боли, с этими пакетами, печатями, переводами, но кредитов он дает больше. По слухам.

Сестра делала перевод через WES и получила 90 кредитов за 2.5 года обучения,
Знакомая делала еще где то получила всего 120 за 5ти летний диплом...

Винни1
02-23-2010, 02:19 PM
Сестра делала перевод через WES и получила 90 кредитов за 2.5 года обучения,
Знакомая делала еще где то получила всего 120 за 5ти летний диплом...

Ну вот. Значит, как и везде. Как повезет.

Dima424
02-23-2010, 02:27 PM
Ну вот. Значит, как и везде. Как повезет.

У знакомая была училкой помоему, может поетому меньше.

Сестра рекламщицей, хотя ето тоже не особо престижно так сказать....

Rodent
02-23-2010, 03:13 PM
Но ходят упорные слухи, что ЩЕС оценивает лучше.
С ним много головной боли, с этими пакетами, печатями, переводами, но кредитов он дает больше. По слухам.

головной боли больше не с ними, а с нашими родными учебными заведениями.
Моё лично хочет на минуточку 180 баксов за копию того, что я имею на руках в оригинале.

Rodent
02-23-2010, 03:15 PM
У меня не одна четверка была, а несколько. Как я понимаю, если я получила В за предмет давший 7 кредитов, то это перевешивает А за 0.75 кредита. При этом еще двум курсовым, гос. экзамену и двум практикам, по которым у меня выставлены А, не присвоено никаких кредитов. Скорее всего кредиты тоже влияют на ГПА. Надо разобраться в этом вопросе. Вопрос: кто-нибудь трудоустраивался по российскому диплому с США? или лучше закончить еще что-нибудь а здесь? Есть ли на форуме биологи?

по-моему, они там не оценки, а количество часов по предмету оценивают.

Винни1
02-23-2010, 03:17 PM
головной боли больше не с ними, а с нашими родными учебными заведениями.
Моё лично хочет на минуточку 180 баксов за копию того, что я имею на руках в оригинале.

Диплома?
Я оригинал архивной справки взяла, еще когда три года назад туда ездила. В запечатанном конверте с печатью ректората. Но ВЕС, черти его побери, правила изменил. Теперь этот конверт должен быть из Минска отправлен, а не из Мэриленда. Из института.

Rodent
02-23-2010, 03:32 PM
Диплома?
Я оригинал архивной справки взяла, еще когда три года назад туда ездила. В запечатанном конверте с печатью ректората. Но ВЕС, черти его побери, правила изменил. Теперь этот конверт должен быть из Минска отправлен, а не из Мэриленда. Из института.

А я тебе об што...Я была в Минске летом, пришла в архив, попросила то и это, заплатила 17 баксов и уехала, потому как они просили пару недель. Я написала доверенность на приятеля и попросила его, когда он будет забирать справки, положить их в конвертик, запечатать и попросить в канцелярии кого-нить это всё штемпсельнуть сверху...Вот тут-то самое интересное и началось....


Справки ему выдали в лучшем виде, а штемпселевать конверт с тем, что сами издали и что у них на глазах туда положили - отказались категорически, мол, только по запросу из Америки и за деньги.

Я приятелю оставила нужную сумму (поому как еще отсюда в институт звякнула и знала, скока они хотят). Он у этой канцелярской крысы перед носом зеленью размахивал, глаза строил, комплименты говорил, но... пртизаны не сдаются!

Короче, через задний проход, через выпить-закусить и полторы сотни он вышел на декана моего факультета, который уговорил свою секретаршу штемпсельнуть, при этом заметив, что для своей дочки, которая учится в Англии, ему такой фокус провернуть не удалось.

Винни1
02-23-2010, 03:33 PM
А я тебе об што...Я была в Минске летом, пришла в архив, попросила то и это, заплатила 17 баксов и уехала, потому как они просили пару недель. Я написала доверенность на приятеля и попросила его, когда он будет забирать справки, положить их в конвертик, запечатать и попросить в канцелярии кого-нить это всё штемпсельнуть сверху...Вот тут-то самое интересное и началось....


Справки ему выдали в лучшем виде, а штемпселевать конверт с тем, что сами издали и что у них на глазах туда положили - отказались категорически, мол, только по запросу из Америки и за деньги.

Я приятелю оставила нужную сумму (поому как еще отсюда в институт звякнула и знала, скока они хотят). Он у этой канцелярской крысы перед носом зеленью размахивал, глаза строил, комплименты говорил, но... пртизаны не сдаются!

Короче, через задний проход, через выпить-закусить и полторы сотни он вышел на декана моего факультета, который уговорил свою секретаршу штемпсельнуть, при этом заметив, что для своей дочки, которая учится в Англии, ему такой фокус провернуть не удалось.

Атас, что творят. Сочувствую. Мне повезло. Я не знаю, почему, но мне все абсолютно бесплатно дали и проштамповали.

Rodent
02-23-2010, 03:34 PM
головной боли больше не с ними, а с нашими родными учебными заведениями.
Моё лично хочет на минуточку 180 баксов за копию того, что я имею на руках в оригинале.

Т.е. 180 - за копию вкладыша, а справка, подтверждающая, что я да - у них училась - еще 45 баксов.

Rodent
02-23-2010, 03:35 PM
Атас, что творят. Сочувствую. Мне повезло. Я не знаю, почему, но мне все абсолютно бесплатно дали и проштамповали.

В каком заведении?

bela
02-23-2010, 08:09 PM
Rodent, жаль конечно что тебе пришлось с таким идиотизмом сталкнуться. мне пять пакетов документов с переводами на англ язык сделали за бесплатно, но брат в благодарность несколько коробок кофет подарил. Я закончила Сибирский государственный университет.

еще я хотела себя поправить, в недавнем посте я написала, что мной средний балл в российском дипломе был - 4.97, нет, я проверила средний был - 4. 86 по 5 балльной шкале, поэтому получился 3.77 по 4 балльной.

Винни1
02-24-2010, 07:51 AM
В каком заведении?

В инязе.

Винни1
02-24-2010, 07:52 AM
А подруге в нархозе тоже бесплатно все сделали.