PDA

View Full Version : Гормон привязанности



Vitta
10-05-2004, 10:35 PM
Вчера услышала любопытную весчь.
При первом половом контакте с мужчиной который понравился, у женщины вырабатывается так называемый гормон привязанности или верности ( не помню точно)
Именно поэтому , женщина сразу-же начинает обременять себя кучей вопросов.
"Понравилась ли я ему", "Думает ли он обо мне", "Позвонит ли" - в таком духе. Появляется некая зависимость.
У мужиков такого нет, поэтому он может забыть партнершу через пару часов.
Это бред? Но ведь есть толика правды.. :)

elfy
10-05-2004, 10:37 PM
а есть какой-то способ избежать выработки гормона? а то это ж сколько потом эмоциональных терзаний :confused:

Leon93
10-05-2004, 10:51 PM
а есть какой-то способ избежать выработки гормона? а то это ж сколько потом эмоциональных терзаний :confused:



Есть! Это кифир. Но не ДО и не ПОСЛЕ... А ВМЕСТО! :roll:

Sarochka
10-05-2004, 10:53 PM
да, это дело так привязать может, с мясом не оторвешь :oops: :oops: :oops:

BOP B 3AKOHE
10-05-2004, 11:02 PM
...так называемый гормон привязанности или верности...Такого гармона нет, иначе в Америке против него уже давно бы придумали таблетки. :smoke:

elfy
10-05-2004, 11:24 PM
а есть какой-то способ избежать выработки гормона? а то это ж сколько потом эмоциональных терзаний :confused:



Есть! Это кифир. Но не ДО и не ПОСЛЕ... А ВМЕСТО! :roll:

а в какое место, если не секрет? :wink:

Leon93
10-05-2004, 11:28 PM
а в какое место, если не секрет? :wink:


Рекомендую традиционное(для кифира) :wink: ....Но вы , женьщины, такие иногда изобретательные! :oops:

elfy
10-05-2004, 11:32 PM
а в какое место, если не секрет? :wink:


Рекомендую традиционное....Но вы , женьщины, такие иногда изобретательные! :oops:

ну в наше время понятие традиционности растяжимо...

Sarochka
10-05-2004, 11:35 PM
Рекомендую традиционное(для кифира) :wink: ....Но вы , женьщины, такие иногда изобретательные! :oops:

а при помощи чего? :oops:

Leon93
10-05-2004, 11:37 PM
Девоньки, вы меня засмущали :oops: ....при помощи рук конешно... :roll:


Не отвлекайтесь от темы.

elfy
10-05-2004, 11:47 PM
Девоньки, вы меня засмущали :oops: ....при помощи рук конешно... :roll:


Не отвлекайтесь от темы.

а мы не отвлекаемся, мы тему обсуждаем - как избежать образования гормона привязанности? уже выяснилось, что кефиром и при помощи рук, теперь осталось только куда :wink: и решим проблему :D

Sarochka
10-05-2004, 11:56 PM
а мы не отвлекаемся, мы тему обсуждаем - как избежать образования гормона привязанности? уже выяснилось, что кефиром и при помощи рук, теперь осталось только куда :wink: и решим проблему :D

а зачем его избегать? :oops: :oops: :oops:

Leon93
10-05-2004, 11:57 PM
а мы не отвлекаемся, мы тему обсуждаем - как избежать образования гормона привязанности? уже выяснилось, что кефиром и при помощи рук, теперь осталось только куда :wink: и решим проблему :D


Ладно, так и быть...Мажте на меня....всего.. :P :oops:

elfy
10-06-2004, 12:10 AM
а мы не отвлекаемся, мы тему обсуждаем - как избежать образования гормона привязанности? уже выяснилось, что кефиром и при помощи рук, теперь осталось только куда :wink: и решим проблему :D

а зачем его избегать? :oops: :oops: :oops:

читайте выше - чтоб не было эмоцинальных терзаний, когда без привязанности - все проще

elfy
10-06-2004, 12:11 AM
а мы не отвлекаемся, мы тему обсуждаем - как избежать образования гормона привязанности? уже выяснилось, что кефиром и при помощи рук, теперь осталось только куда :wink: и решим проблему :D


Ладно, так и быть...Мажте на меня....всего.. :P :oops:

Ладно, так и быть...раздевайся... :oops: :D

Sarochka
10-06-2004, 12:12 AM
читайте выше - чтоб не было эмоцинальных терзаний, когда без привязанности - все проще

ну ради этих терзаний иногда стоит жить :oops:

Vitta
10-06-2004, 12:30 AM
[quote=Vitta]...так называемый гормон привязанности или верности...Такого гармона нет, иначе в Америке против него уже давно бы придумали таблетки. :smoke:[/эуоте]

Та не .. есть. Наверное нужно было тему в серьезное сунуть. А то ходют тут с кефиром.
Я подумала, и вот что вспомнила. Конечно это не бред. Виновник тут есть. Скорее всего окситоцин и пролактин. Это гормоны, которые отвечают за любовь, верность, доверие, материнскую любовь. Благодаря этому гормону , мы такие ласковые , нежные и добрые.
А при любовных ласках, массаже, всяких там нежностях - уровень содержания окситоцина резко повышается, отсюда и последствия.
Даже опыты на мышатах проводились


С помощью опытов над полевыми мышами было установлено, что окситоцин отвечает за верность партнеру. Мыши иного, лесного вида верны своему партнеру всю жизнь и имеют высокий уровень окситоцина в крови. Блокируется выработка окситоцина - мыши прекращают быть верными друг другу. И начинают вести себя как горные мыши, которые разбегаются после единичного спаривания. Горные мыши в свою чередь оставались с партнером, как только уровень окситоцина в крови повышался искусственным путем.


Интересно, а на арбузах такие опыты проводились?

elfy
10-06-2004, 12:32 AM
читайте выше - чтоб не было эмоцинальных терзаний, когда без привязанности - все проще

ну ради этих терзаний иногда стоит жить :oops:

а мне больше нравятся приятные ощущения влюбленности нежели терзания... странно вообще как-то звучит - "жить ради терзаний" 8O

elfy
10-06-2004, 12:34 AM
пойду-ка я спать, а то муж вон терзается, гормон у него, я ж не знала, что кефиром нужно было мазать :D
всем спокойной ночи! :19:

Sarochka
10-06-2004, 12:35 AM
а мне больше нравятся приятные ощущения влюбленности нежели терзания... странно вообще как-то звучит - "жить ради терзаний" 8O

ну это я образно выразилась

Джуля
10-06-2004, 07:24 AM
Это бред? Но ведь есть толика правды.. :)
У них, у мужчин, этот гормон тоже есть. 100%
И как раз не у всех женщин он проявляется.

Джуля
10-06-2004, 07:26 AM
...так называемый гормон привязанности или верности...Такого гармона нет, иначе в Америке против него уже давно бы придумали таблетки. :smoke:
Таблетки против гормона? Такое разве бывает?

BOP B 3AKOHE
10-06-2004, 09:30 AM
Таблетки против гормона? Такое разве бывает?Строго говоря, не против гормона, о против активности железы, которая данный гормон выделяет.

Эх, гармонь моя, гармонь!
Залатыя планки.:smoke:

alex korolev
10-07-2004, 11:38 PM
Эх, гармонь моя, гармонь!
Залатыя планки.:smoke:
Не бросал давно гормон
Виноваты - пьянки...
:wink:

kleo28
10-08-2004, 07:11 AM
[quote=Vitta]...так называемый гормон привязанности или верности...Такого гармона нет, иначе в Америке против него уже давно бы придумали таблетки. :smoke:[/эуоте]

Та не .. есть. Наверное нужно было тему в серьезное сунуть. А то ходют тут с кефиром.
Я подумала, и вот что вспомнила. Конечно это не бред. Виновник тут есть. Скорее всего окситоцин и пролактин. Это гормоны, которые отвечают за любовь, верность, доверие, материнскую любовь. Благодаря этому гормону , мы такие ласковые , нежные и добрые.
А при любовных ласках, массаже, всяких там нежностях - уровень содержания окситоцина резко повышается, отсюда и последствия.
Даже опыты на мышатах проводились


С помощью опытов над полевыми мышами было установлено, что окситоцин отвечает за верность партнеру. Мыши иного, лесного вида верны своему партнеру всю жизнь и имеют высокий уровень окситоцина в крови. Блокируется выработка окситоцина - мыши прекращают быть верными друг другу. И начинают вести себя как горные мыши, которые разбегаются после единичного спаривания. Горные мыши в свою чередь оставались с партнером, как только уровень окситоцина в крови повышался искусственным путем.


Интересно, а на арбузах такие опыты проводились?
во какой окситоцин все таки.. и сокращает всякие там последствия операционные и ещё и вырабатывается..
мдааа.. на счет кефирчика ничего не могу сказать... да и местов много куда его применить можно :lol: а вот на счет гормона... точно есть такое дело, бедные мы девоньки все таки.. вот свезло нам с гормонами, лучше б у мужичков было так, мы и так привыкаем ко всему мужскому, а вот они ну все время забывают то как зовут, то когда день рождения :roll:

Lakomka
10-08-2004, 12:53 PM
Вчера услышала любопытную весчь.
При первом половом контакте с мужчиной который понравился, у женщины вырабатывается так называемый гормон привязанности или верности ( не помню точно)
:)

Помню чиtала первый раз "трое в лодке", очень смеялась, так некоторые абзацы перечитывала по несколько раз. Пока не надоедало (!). Тоже привязаность. Главное когда надоедает, привязаность проходит. :lol:

Жалоба
10-12-2004, 06:15 AM
перестать ласкать.... обратить внимание на кефир опять же :roll: :lol: