PDA

View Full Version : переезд из Москвы в Бостон при наличии гк



el05
07-21-2008, 07:31 AM
Здравствуйте уважаемые жители данного форума.
Планирую начать переезд в Штаты с повышения квалификации. Все легально, есть гк. Можете ли посоветовать университет, колледж где можно получить PhD по финансам? Есть желание получить развитие в области консультанта по частным инвестициям (например в антиквариат). Если кто-то может рассказать какие из бизнес-школ в районе Бостона могут мне помочь - большое спасибо.
Как я поняла мне нужно будет эвалюировать диплом, полученный в Москве и сдать TOEFL.
Какие компании помогают - консультируют по вопросам переобучения и дальнейшего обоснования в США ? иммиграционные адвокаты? есть ли смысл пользоваться их услугами и сколько это может стоить?

- снять квартиру onebedroom. Сколько может стоить в неплохом районе с наличием общественного транспорта?
- каков бюджет моего"проекта" при отсутствии работы первое время, беру худший вариант - 8 месяцев. 3000-4000 долл в месяц? Вкл аренду квартиры 1500, питание 300 долл в мес, мед страховку 100 долл, телефон, интернет, и другие расходы 500 долл.
Есть ли смысл пытаться поступить в университет сразу из Москвы или эффективнее будет приехать и разобраться на месте?
заранее спасибо