PDA

View Full Version : остров Тарабаров отдадут Китаю



Slippery When Wet
07-20-2008, 02:28 PM
Вот такое прочёл.
Ну отдадут и отдадут.
Мне интересно - там ведь живут какие-то люди.
Их куда денут?

Экспортёр
07-20-2008, 05:41 PM
Вот такое прочёл.
Ну отдадут и отдадут.
Мне интересно - там ведь живут какие-то люди.
Их куда денут?

Ай, маладЦЦЦЫ! Нах! Курилы тоже б Японии отдали и не мучались... УРОДЫ!

http://www.kp.ru/daily/23383/33010/

nat123
07-20-2008, 05:44 PM
Курилы ни нада, а Шикотан можна ба

Экспортёр
07-20-2008, 05:48 PM
Курилы ни нада, а Шикотан можна ба

Не, ну не курьёз?! Аляску РНЕ требует назад, а тут Сибирь ПРОДАЮТ при всех - и пятачки все приткнули... "Уточнение границы" нах... Алё, патриоты России типа власа, патриота и прочие - остров отбивать поедете?!

Alex5448
07-20-2008, 05:48 PM
Если бы у РФ были мозги они бы и от Чечни избавились...

Экспортёр
07-20-2008, 05:49 PM
Если бы у РФ были мозги они бы и от Чечни избавились...

Нах она кЕтайцам?! Хотя - нефть...

nat123
07-20-2008, 05:52 PM
Не, ну не курьёз?! Аляску РНЕ требует назад, а тут Сибирь ПРОДАЮТ при всех - и пятачки все приткнули... "Уточнение границы" нах... Алё, патриоты России типа власа, патриота и прочие - остров отбивать поедете?!

Паедим, но зимой...щаз надо Гуантанаму отбивать...деффки, акиян, сигары, карнавал...поедим зимой, а?

Elric
07-20-2008, 05:53 PM
Если бы у РФ были мозги они бы и от Чечни избавились...

идея неплохая но после ядерного удара почва и вода буду заражены :(

Donat
07-20-2008, 11:03 PM
Не, ну не курьёз?! Аляску РНЕ требует назад, а тут Сибирь ПРОДАЮТ при всех - и пятачки все приткнули... "Уточнение границы" нах... Алё, патриоты России типа власа, патриота и прочие - остров отбивать поедете?!

Аляску таки продали, она не Российская.

Donat
07-20-2008, 11:13 PM
Вот такое прочёл.
Ну отдадут и отдадут.
Мне интересно - там ведь живут какие-то люди.
Их куда денут?

в России когда нибудь о людях думали?
в правительстве думают тока глобально, а вы тут про каких-то людей.

Kadet
07-20-2008, 11:15 PM
в России когда нибудь о людях думали?
в правительстве думают тока глобально, а вы тут про каких-то людей.
Ты п поинтерисовался, для начала, а живут ли там люди....

Slippery When Wet
07-20-2008, 11:31 PM
в России когда нибудь о людях думали?
в правительстве думают тока глобально, а вы тут про каких-то людей.
Так мне и любопытно узнать.
Я из интереса глянул - посёлок там худо-бедно на 400 душ.
Наверное домики там, хозяйство - то-есть живут себе, оленей пасут, эдельвейсы выращивают...не знаю.
А здесь однажды утром стучат в ворота хунвейбины типа курка-яйки-млеко.
Культурная революция и всё такое.
Неприятная нежиданность ведь.

Kadet
07-20-2008, 11:37 PM
"В Хабаровском крае завершают подготовку к переносу границы. Со следующего года остров Тарабаров и часть Большого Уссурийского острова станут территорией Китая. Документ о добровольной передаче подписали три года назад.

На будущих китайских землях побывал Алексей Збарский:

Последние из могикан острова Тарабаров – Ярослав Григорьевич и Владимир – живут здесь уже 13 лет. Летом и осенью охраняют сенокосы, зимой промышляют рыбалкой и охотой. Есть и общественная нагрузка – оба числятся добровольными помощниками пограничников.

Ярослав Гобер, житель о.Тарабаров: Увидим чего-нибудь – посторонний там, след – мы сообщаем на заставу. Катер если или китайские корабли близко к берегу – мы тоже сразу на заставу.

Многолюдным остров становился только в сенокос – приезжали сезонные рабочие. Постоянное население редко превышало 15 человек, а после известия о передаче острова Китаю Ярослав Григорьевич и Владимир остались вдвоем. Им и переселяться некуда, и помощи ждать не от кого." (ц)

Donat
07-21-2008, 02:23 AM
"В Хабаровском крае завершают подготовку к переносу границы. Со следующего года остров Тарабаров и часть Большого Уссурийского острова станут территорией Китая. Документ о добровольной передаче подписали три года назад.

На будущих китайских землях побывал Алексей Збарский:

Последние из могикан острова Тарабаров – Ярослав Григорьевич и Владимир – живут здесь уже 13 лет. Летом и осенью охраняют сенокосы, зимой промышляют рыбалкой и охотой. Есть и общественная нагрузка – оба числятся добровольными помощниками пограничников.

Ярослав Гобер, житель о.Тарабаров: Увидим чего-нибудь – посторонний там, след – мы сообщаем на заставу. Катер если или китайские корабли близко к берегу – мы тоже сразу на заставу.

Многолюдным остров становился только в сенокос – приезжали сезонные рабочие. Постоянное население редко превышало 15 человек, а после известия о передаче острова Китаю Ярослав Григорьевич и Владимир остались вдвоем. Им и переселяться некуда, и помощи ждать не от кого." (ц)

если даже и предположительные 15 своим ходом ;) куда глаза глядят ...

Donat
07-21-2008, 02:27 AM
Так мне и любопытно узнать.
Я из интереса глянул - посёлок там худо-бедно на 400 душ.
Наверное домики там, хозяйство - то-есть живут себе, оленей пасут, эдельвейсы выращивают...не знаю.
А здесь однажды утром стучат в ворота хунвейбины типа курка-яйки-млеко.
Культурная революция и всё такое.
Неприятная нежиданность ведь.

читал пару лет назад, что вроде там село было как ты и говоришь

crazy-mike
07-21-2008, 02:45 AM
Ай, маладЦЦЦЫ! Нах! Курилы тоже б Японии отдали и не мучались... УРОДЫ!

http://www.kp.ru/daily/23383/33010/
Может и всю Сибирь - по Урал?????? :D
Идиотизм - "разбрасываться островами".
Там и Кемска волост вот есть... И Псковская область...Астрахань вот "другу Нурсултану" в подарок к "юбилею ханствования"....
:strike: Дарители хреновы!!!!! Уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вообще-то "ответным подарком дружественного Китая" в этом случае должно бы стать - возврат "в лоно России" Порт-Артура , Дальнего и Харбина!!!!!!!!!!

wlass
07-21-2008, 07:52 AM
"Идиотизм - разбрасываться островами". И тут же отдать Курилы? И слова-то какие - продают ведь, не иначе. "Отбивать", ха!
Ну хорошо, раз уж именно в влассу претензии, то я отвечу.
1. Остров посреди реки не имеет хозяйственного значения. В отличие от Курил, вернее от проливов между островами, очень богатых морепродуктами. Ну чем он богат-то, покосами? И что с людьми случится? Как жили , так и будут жить. Что-то мне не верится, что из-за покосов на границе с Россией оттуда китайцы попрут граждан России. А выдумывать можете все что угодно.
2. Остров посреди реки не имеет стратегического значения. В отличие от тех же Курил. Любое накапливание сил на этом острове будет прямо указывать на подготовку агрессии, "кто предупрежден - тот вооружен". При той мощи, которая сосредоточена на границе с Китаем... Ну не смешите, а?
3. Чечню, Алекс, де-факто уже отпускали. Память нужно иметь подлинней, не девица, чай.

crazy-mike
07-21-2008, 07:57 AM
И тут же отдать Курилы?
А Курилы зачем "отдавать"??????
Лучше "губернатора Приморского края" - интернировать в Японию. :leader:

смешно
07-21-2008, 02:06 PM
Если бы у РФ были мозги они бы и от Чечни избавились...

Скорее Еврейский Автономный надо бы отдать...:) :)

CCPC
07-21-2008, 05:08 PM
Скорее Еврейский Автономный надо бы отдать...:) :)
Кому?

химик
07-27-2008, 12:01 AM
Может и всю Сибирь - по Урал?????? :Д
Идиотизм - "разбрасываться островами".
Там и Кемска волост вот есть... И Псковская область...Астрахань вот "другу Нурсултану" в подарок к "юбилею ханствования"....
:стрике: Дарители хреновы!!!!! Уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вообще-то "ответным подарком дружественного Китая" в этом случае должно бы стать - возврат "в лоно России" Порт-Артура , Дальнего и Харбина!!!!!!!!!!
Хня всё ... ну отдали болото делов то ...[:rtyu:]
Возврашение Севастополю статуса города респибликанского значения ... РФ гораздо более интересная мысль

crazy-mike
07-27-2008, 07:28 AM
Возврашение Севастополю статуса города респибликанского значения ... РФ гораздо более интересная мысль
Аляска и Калифорния - исконно российские территории. РФ их может вообще выкупить обратно! (да и Севастополь - тоже). Как только российский рупий-юань станет "мировой валютой" - всё может произойти "без лишнего шума", по-семейному...:grum:

In2HiDef
07-27-2008, 09:44 AM
Хня всё ... ну отдали болото делов то ...[:rtyu:]
Возврашение Севастополю статуса города респибликанского значения ... РФ гораздо более интересная мысль
Химик, ну и ну. Даманское болото в 60х отбили ведь. Попробуй у Китая откусить самый малый кусок территории– увидишь их реакцию.
Кстати, я подозреваю, что Китай будет продолжать откусывать территорию у России, де–факто, а не де–юре, под прикрытием лозунгов "совместного экономического освоения", "зон интернациональной дружбы" и т.п. Готовьтесь оправдывать такое "болото".

algoritm
07-27-2008, 09:58 AM
Это наивно так думать. :cheer:

химик
07-27-2008, 11:26 AM
Химик, ну и ну. Даманское болото в 60х отбили ведь. Попробуй у Китая откусить самый малый кусок территории– увидишь их реакцию.
Кстати, я подозреваю, что Китай будет продолжать откусывать территорию у России, де–факто, а не де–юре, под прикрытием лозунгов "совместного экономического освоения", "зон интернациональной дружбы" и т.п. Готовьтесь оправдывать такое "болото".
Делай разницу ... Китай естественный и географический союзник России (в отличии от Америки и Европы). Исторически Китай никогда не занимался территориальной експансией в отличии от России, Америки и Европы. Китай полноценный член ШОС и единственный естественный союзник России в Совбезе ООН. Задача России (димпломатическая) была в том что бы решить все конфликты с Китаем и состреточится на обших взаимовыгодных проектах (как то воееный блок для обеспечения мира и деморкатии на евразийском стратегическом пространстве и зашиты от ползушего имериализма)

crazy-mike
07-27-2008, 01:02 PM
Делай разницу ... Китай естественный и географический союзник России... и зашиты от ползушего имериализма)
Геополитика - очень похожа на астрологию. Для Гитлера консультирование с астрологами кончилось катастрофой. Да и для астрологов...:grum: А термин "империализм" - это "уже история". В "многополярном постиндустриальном обществе" этот термин некорректно употреблять даже в переносном смысле. Хотя современный Китай можно считать "развивающейся империей". :grum:

crazy-mike
07-27-2008, 01:08 PM
Китай с конца 1970х занимается "территориальной экспансией" на Тихом океане. Тибет. Непал. Вьетнам. Амур. Африка. Афганистан. Кашмир.

химик
07-27-2008, 01:13 PM
Китай с конца 1970х занимается "территориальной экспансией" на Тихом океане. Тибет. Непал. Вьетнам. Амур. Африка. Афганистан. Кашмир.
Непал насколько я в курсах независимое государство
Афганистан протекторат Соединённых Штавов
Вьетнам ... как был так и остался
У африки Китай покупал нефть...

In2HiDef
07-27-2008, 03:45 PM
Китай естественный и географический союзник России (в отличии от Америки и Европы).
Георграфический сосед – ядерная держава с наделением в миллиард двести и растущим, и экономическими и политическими амбициями, должна рассматриваться как Союзник только в контексте текущего момента.

crazy-mike
07-27-2008, 03:45 PM
Непал насколько я в курсах независимое государство
Афганистан протекторат Соединённых Штавов
Вьетнам ... У африки Китай покупал нефть...
В Непале маоисты-повстанцы воюют более двух десятков лет. В Африке Китай продаёт стрелковое оружие (по дешёвке) всем желающим играться в революции, а в последнее время лезет на "рынок транспортных авиаперевозок". А режим Пол Пота Янгсари в Камбодже? Китай умудряется поддерживать самых гадких революционных диктаторов в третьем мире. А с Вьетнамом они "конфликтуют" ещё со средних веков. :grum:

In2HiDef
07-27-2008, 03:47 PM
Китай полноценный член ШОС и единственный естественный союзник России в Совбезе ООН. Задача России (димпломатическая) была в том что бы решить все конфликты с Китаем и состреточится на обших взаимовыгодных проектах (как то воееный блок для обеспечения мира и деморкатии на евразийском стратегическом пространстве и зашиты от ползушего имериализма)
Вызываю дух Молотова для подписания пакта о ненападении.

crazy-mike
07-27-2008, 03:55 PM
ядерная... должна рассматриваться как Союзник только в контексте текущего момента.
После пакта Молотова-Риббентропа ведь Германия считалась какое-то время союзником СССР? Хорошо , что население рейха было намного меньше миллиарда "арийцев". :grum:

In2HiDef
07-27-2008, 04:04 PM
После пакта Молотова-Риббентропа ведь Германия считалась какое-то время союзником СССР? Хорошо , что население рейха было намного меньше миллиарда "арийцев". :grum:
Ага, хорошо что, рейх повздорил насмерть с "англо–американским империализмом" перед нападением на СССР. Было бы наоборот, никто бы не пришел на помощь СССР перед лицом агрессии. Урок для современных стратегов.

crazy-mike
07-27-2008, 04:30 PM
Ага, Урок для современных стратегов.
Хорошо , что большинство стратегов находится под заботливым наблюдением психиатров и психоаналитиков. Но так приятно встретить человека из 1890х. Как будто где-то машина времени сломалась. :grum: Скучно ведь торчать в хронопатруле более десятка биолет в одной эпохе. :grum:

химик
07-27-2008, 05:52 PM
Ага, хорошо что, рейх повздорил насмерть с "англо–американским империализмом" перед нападением на СССР. Было бы наоборот, никто бы не пришел на помощь СССР перед лицом агрессии. Урок для современных стратегов.
Кто кто пришёл кому на помощ???
Если мне память на изменят Черчиль на коленях умолял Сталина вступить в войну против Германии.. А Рузвельт вмешался только когда стало ясно что такими темпами можно и неуспеть к разделу Европы

химик
07-27-2008, 05:54 PM
В Непале маоисты-повстанцы воюют более двух десятков лет. В Африке Китай продаёт стрелковое оружие (по дешёвке) всем желающим играться в революции, а в последнее время лезет на "рынок транспортных авиаперевозок". А режим Пол Пота Янгсари в Камбодже? Китай умудряется поддерживать самых гадких революционных диктаторов в третьем мире. А с Вьетнамом они "конфликтуют" ещё со средних веков. :грум:
Ну послушай Америка поддерживает албанский палачей сербии, Иракский палачей сунитов, турецкий палачей армян многожество других
Про которых один американский презик сказан - он конечно сукин сын, но он наш сукин сын ...

In2HiDef
07-27-2008, 08:28 PM
Кто кто пришёл кому на помощ???
Если мне память на изменят Черчиль на коленях умолял Сталина вступить в войну против Германии.. А Рузвельт вмешался только когда стало ясно что такими темпами можно и неуспеть к разделу Европы
Но конвои шли с тушенкой и самолетами и грузовиками.

In2HiDef
07-27-2008, 08:32 PM
Ну послушай Америка поддерживает албанский палачей сербии, Иракский палачей сунитов, турецкий палачей армян многожество других
Про которых один американский презик сказан - он конечно сукин сын, но он наш сукин сын ...
Смысл поста Майка был – Китай довольно активное государство, в плохом смысле. Дальше сравниваем плотность населения с каждой стороны китайско–российской границы.

In2HiDef
07-27-2008, 08:33 PM
Хорошо , что большинство стратегов находится под заботливым наблюдением психиатров и психоаналитиков. Но так приятно встретить человека из 1890х. Как будто где-то машина времени сломалась. :grum: Скучно ведь торчать в хронопатруле более десятка биолет в одной эпохе. :grum:

Ась? Извините, юмор из Стругацких до меня плоховато доходит :)

химик
07-27-2008, 09:47 PM
Но конвои шли с тушенкой и самолетами и грузовиками.
Угумс и тонули практически все - лендлиз помогал но ... погоды большой не делал
П.С. Прелесть Китая в том что его интересы с Российскими не находятся в столкновении

crazy-mike
07-28-2008, 12:36 AM
Ась? Извините, юмор из Стругацких до меня плоховато доходит :)
Это из Пола Андерсена...(а не из Стругацких :grum:). Просто "геополитика" сравнительно неплохо отражала противоречия в мире 1900х , но "здесь и сейчас" она стала "анахронизмом".