PDA

View Full Version : measuring cups



Жалоба
07-20-2008, 11:56 AM
будете смеяться, но мне срочно нужно отмерить грамм 230 сахара и грамм 480 муки, но совсем нет измерительных чашей, в процессе переезда думала, что упакованы где-то лежат, ан нет... так и не нашла, а тортик печь надо. :mad: чем еще померить? Ну хотя бы грамм 200 сахара отмерить надо, я думаю, он и так сладкий довольно получится. Помощчь нужна дико, спасибо.

Жалоба
07-20-2008, 11:58 AM
добавлю еще, что конечно, главное не намудрить с мукой, а сахара там еще с медом. Я потом рецепт напишу, ага? торт вкусный до невозможности, если использовать определнный крем.

Жалоба
07-20-2008, 12:07 PM
я сейчас подумала... надо было тему, наверно в мужском разделе временно создать, с таким названием они бы подумали, что про хруди и т.д....... а так буду тут ждать совета.... :rolleyes: :(

На качелях...
07-20-2008, 12:51 PM
в полном чайном стакане 200 грамм
попробуй найти любую упаковку с указанным весом 200-300гр, вытряхни содержимое и отмеряй свой сахар

а про сиське - да, подумал сразу

Жалоба
07-20-2008, 02:40 PM
в полном чайном стакане 200 грамм
попробуй найти любую упаковку с указанным весом 200-300гр, вытряхни содержимое и отмеряй свой сахар

а про сиське - да, подумал сразухаха :D
спасибо большущее, но я только недавно вернулась из сэйфвэя с парочкой измерительных чашек, мне ходьбы туда минут 5, просто не хотелось, но заодно машину заправила. :leader: торт сделан.
будет, думаю, вкусно, где-то через часа четыре можно будет резать :cheer:

Alter Ego
07-20-2008, 02:52 PM
хаха :D
спасибо большущее, но я только недавно вернулась из сэйфвэя с парочкой измерительных чашек, мне ходьбы туда минут 5, просто не хотелось, но заодно машину заправила. :leader: торт сделан.
будет, думаю, вкусно, где-то через часа четыре можно будет резать :cheer:
Дашь куснуть?

Жалоба
07-20-2008, 03:03 PM
Дашь куснуть?в смысле, торта? ;)

Alter Ego
07-20-2008, 03:04 PM
Ну, э-э-э... и торта тоже. :)

nat123
07-20-2008, 05:40 PM
Каму будет надо ещё - купите спецыaльный стакан в Волмарти - там сразу риски и на ложки и на капы и на граммы жыдкие и на сухие..

Жалоба
07-20-2008, 09:05 PM
еще знаете какой прикол... купила стакан такой, ташу типа, так там измерени я в унциях и граммах на одной стороне - как раз там, где ручка, если держать ее левой рукой, мол, кому граммы те интересны? А левше как я, очень даже удобно все это видеть. ;)
торт: 4 яйца растираем с сахаром - 200 грамм (я сократила, уж очень он сладкий в любом случае), потом добавляем 3-4 стол. ложки меда, желательно мягкого такого, потом всыпаем муку (450 грамм) смешанную с чайной ложкой соды. Гасить соду не нужно. Потом выпекаем два коржа - разрезаем их еще на два каждый или же выпекаем 4. Даем остыть и минвайл взбиваем крем, амишевское или любое другое дико органичное масло в районе 250 грамм вместе с двумя банками невареной сгущенки, пока такой пузыристый крем не получится. Получится, получится! - даже у меня, мясного человек, получилось. :) Смазывае коржи, один на другой, не мне вас учить.... я еще потом обсыпаю крошкой (Graham crackers), стоит уже 5 часов, чем больше, тем мягче коржи пропитываются и мило будет резать.
Медовик... Один из них. :angel:

Nagra2
07-20-2008, 10:26 PM
:leader: Я тож так делаю, а тут на свое ДР сделала другой крем - взбитые сливки со сметаной и сахаром - он еще нежней получился!