PDA

View Full Version : Покупка авто в LA (Виза H1B)



nimnim
07-20-2008, 11:53 AM
Подскажите, пожалуйста, какие действия и в каком порядке придется произвести при покупке авто у частного лица? Насколько я знаю, как минимум потребуется регистрация авто и страховка.

Входные данные:
1. Я гражданин Белоруссии, живу и работаю в России, приехал по визе H1B многоразовой, виза до апреля 2009 года.
2. Планирую прожить здесь порядка 4-6 мес. Из них в LA месяца 2-3.
3. Водительское удостоверение белорусское, паспорт тоже.
4. Покупать авто планирую за наличные.
5. Апартмент уже снял - адрес имеется.
6. Перед отъездом авто планирую продать здесь же, в USA, но, скорее всего, уже не в LA.

На данном этапе езжу на арендованом авто и выбираю варианты...

Заранее огромное спасибо!

Бегемот
07-20-2008, 12:41 PM
получите для начала Калифорнийский Драйвер Лайсенз.
потом уже купите машину.
Купить машину в Америке гораздо проще, чем ее потом продать.

nimnim
07-20-2008, 07:27 PM
получите для начала Калифорнийский Драйвер Лайсенз.
потом уже купите машину.
Купить машину в Америке гораздо проще, чем ее потом продать.

Подскажите, пожалуйста, с чем связана небходимость получить местный лайсенз? Чем хуже ситуация,если я буду покупать с российскими/белорусскими правами?

VVictor
07-21-2008, 06:37 AM
Подскажите, пожалуйста, с чем связана небходимость получить местный лайсенз? Чем хуже ситуация,если я буду покупать с российскими/белорусскими правами?

Думаю что прежде всего со страховкой. Можете позвонить в страховую компанию и попробовать с ними поговорить.

Poem
07-21-2008, 06:30 PM
Подскажите, пожалуйста, какие действия и в каком порядке придется произвести при покупке авто у частного лица? Насколько я знаю, как минимум потребуется регистрация авто и страховка.

Входные данные:
1. Я гражданин Белоруссии, живу и работаю в России, приехал по визе H1B многоразовой, виза до апреля 2009 года.
2. Планирую прожить здесь порядка 4-6 мес. Из них в LA месяца 2-3.
3. Водительское удостоверение белорусское, паспорт тоже.
4. Покупать авто планирую за наличные.
5. Апартмент уже снял - адрес имеется.
6. Перед отъездом авто планирую продать здесь же, в USA, но, скорее всего, уже не в LA.

На данном этапе езжу на арендованом авто и выбираю варианты...

Заранее огромное спасибо!
купить проблем нет, проблемы начинаются, если хотите на ней ездить.
для этого нужна страховка и регистрация в дмв.
чтобы купить страховку полешевле, нужны:
1) резиденшл адрес
2) SSN
3) водительские права штата
для того, чтобы постаивть машину на учет (зарегистировать в дмв), надо:
пункты 1-3, страховка и тайтл от машины

Poem
07-21-2008, 06:37 PM
сктати, чтобы получитьправа, надо сдать экзамен по вождению. а сдавать надо его на своей машине, застрахованной на ваше имя. так что вот вам рецепт:
1) сдаете правила вождения в дмв, вам дают пермит, где уже будет номер ваших будующих прав. эта бумажка действительна втечение 2х месяцев (сам экзамен втечение года, просто новую бумажку надо будет получать каждые 2 месяца)
2) ищите и покупаете машину (лучше, если вы это сделаете меньше, чем за 2 месяца - меньше в дмв в очередях придется стоять) - как искать и покупать машину, отдельный разговор. если покупаете у частника, важно чтобы владалец все деньги уже за машину выплатил, и чтобы у него был клиен тайтл. он вам отдает тайтл и акт продажи.
3) покупаете со своим пермитом страховку на машину
4) ставите машину на учет в дмв
5) сдаете экзамен по вождению, получаете права
6) звоните обратно в страховую, чтобы вам пересчитали сумму, т.к. вы уже полноценные права аолучили, дешевле будет, долларов на 50 за полгода смотря, какая машина, конечно

nimnim
07-21-2008, 10:08 PM
купить проблем нет, проблемы начинаются, если хотите на ней ездить.
для этого нужна страховка и регистрация в дмв.
чтобы купить страховку полешевле, нужны:
1) резиденшл адрес
2) SSN
3) водительские права штата
для того, чтобы постаивть машину на учет (зарегистировать в дмв), надо:
пункты 1-3, страховка и тайтл от машины

Спасибо за информацию! Пункт 1 есть. Пункта 2 нет и не предвидится, я по бизнес визе здесь. Пункта 3 нет, есть белорусские. По ним уже раз 5 рентовал кар и еще использовал в разных местах.

Да, авто уже в ДМВ зарегистрировал... Осталась только страховка. Через интернет подал запрос - пока тишина. Завтра поеду в охвис к ним, посмотрим...

nimnim
07-21-2008, 10:13 PM
сктати, чтобы получитьправа, надо сдать экзамен по вождению. а сдавать надо его на своей машине, застрахованной на ваше имя. так что вот вам рецепт:


Еще раз большое спасибо за информацию! Конечно, получить страховку по своим, не местным правам я попробую, не верится, что откажут ;). Но получить американский лайсенз тоже было бы очень кстатии, плюс и подешевле будет, как Вы пишете... С чего начинается получение прав? Куда приезжать? В ДМВ?

Бегемот
07-21-2008, 10:21 PM
Еще раз большое спасибо за информацию! Конечно, получить страховку по своим, не местным правам я попробую, не верится, что откажут ;). Но получить американский лайсенз тоже было бы очень кстатии, плюс и подешевле будет, как Вы пишете... С чего начинается получение прав? Куда приезжать? В ДМВ?


ну можно еще приехать в магазин или на лодочную станцию, может там дадут...

Lilu
07-24-2008, 04:04 AM
Спасибо за информацию! Пункт 1 есть. Пункта 2 нет и не предвидится, я по бизнес визе здесь.

Я гражданин Белоруссии, живу и работаю в России, приехал по визе H1B многоразовой, виза до апреля 2009 года.
Тут в каком-то месте непонятка. Если вы таки приехали по Н1в, то у Вас не должно быть никаких проблем с SSN. Если же по бизнес визе (В1 ?) то тогда конечно. Похоже все-таки по В1, а то мне сразу как-то глаза резануло - кто возился с Н1в для Вас, коли Вы тут планируете всего на 4 месяца.

nimnim
07-24-2008, 10:40 AM
Тут в каком-то месте непонятка. Если вы таки приехали по Н1в, то у Вас не должно быть никаких проблем с SSN. Если же по бизнес визе (В1 ?) то тогда конечно. Похоже все-таки по В1, а то мне сразу как-то глаза резануло - кто возился с Н1в для Вас, коли Вы тут планируете всего на 4 месяца.

Да, опечатался тут - в паспорте написано B1/B2...

nimnim
07-24-2008, 10:46 AM
Небольшое резюме, может кому еще пригодится.

Автомобиль здесь купил без проблем. Продавец помог зарегистрировать авто в DMV. От меня, кроме подписей на нескольких формах ничего не потребовалось. Далее, с бумагой из DMV и правами приехал в компанию - страховым брокерством которые занимаются. Там за 30 минут сделали страховку на пол-года. Правда, осталось легкое чувство, что со мной не очень хорошо поступили ($680 liability, $1400 full coverage...), ну да ладно...

Poem
07-24-2008, 11:25 AM
нихера себе простите 1400 - в три раза больше, чем я плачу. что за машина? ферари что ли? какие дедактабл и полная сумма страховки? 50/100 или больше? могу дать телефон агента русского

Poem
07-24-2008, 11:31 AM
Еще раз большое спасибо за информацию! Конечно, получить страховку по своим, не местным правам я попробую, не верится, что откажут ;). Но получить американский лайсенз тоже было бы очень кстатии, плюс и подешевле будет, как Вы пишете... С чего начинается получение прав? Куда приезжать? В ДМВ?
тут уже много раз обсуждалось. почитайте правила, с сайта можно загрузать пдф. потом запишитеьс на устный экзамен. как сдадите его, запишитесь на экзамен по вождению. если сдадите, вам по почте пришлют права потом.
http://www.dmv.ca.gov/dl/dl.htm

nimnim
07-24-2008, 02:51 PM
нихера себе простите 1400 - в три раза больше, чем я плачу. что за машина? ферари что ли? какие дедактабл и полная сумма страховки? 50/100 или больше? могу дать телефон агента русского

Так это за пол года. Хотя тоже дорого. Машина - мерседес б/у шный. Что такое дедактбл?

За телефон спасибо, но уже поздно... ;) Уже купил.

nimnim
07-24-2008, 02:51 PM
тут уже много раз обсуждалось. почитайте правила, с сайта можно загрузать пдф. потом запишитеьс на устный экзамен. как сдадите его, запишитесь на экзамен по вождению. если сдадите, вам по почте пришлют права потом.
http://www.dmv.ca.gov/dl/dl.htm

Как сказано на сайте DMV - SSN обязателен, так что придется ездить и страховаться по своим...

Poem
07-24-2008, 05:22 PM
дедактбл - это типа франшизы. грубо говоря, сумма, которую вы сами платите, если попадете в аварию. а свыше нее будет платить страховая.

nimnim
07-24-2008, 05:45 PM
дедактбл - это типа франшизы. грубо говоря, сумма, которую вы сами платите, если попадете в аварию. а свыше нее будет платить страховая.

Я купил liability. Про дедактабл ничего не сказано. Есть Body Injury (15,000 per person, max 30,000) и Property damage $10,000. Вот вроде и все...

Odinokiy_Ostrov
07-24-2008, 05:57 PM
нихера себе простите 1400 - в три раза больше, чем я плачу. что за машина? ферари что ли? какие дедактабл и полная сумма страховки? 50/100 или больше? могу дать телефон агента русского
Цены на страховку нельзя сравнивать, как цену на киллограмм колбасы. Цена зависит не только от того, какая машина, а также от возраста водителя, зип кода, где он живёт, и так далее.

Poem
07-25-2008, 03:15 PM
я это все прекрасно знаю. но с такими плохими условиями как у него, 1400 - просто очень дорого

Odinokiy_Ostrov
07-25-2008, 03:18 PM
я это все прекрасно знаю. но с такими плохими условиями как у него, 1400 - просто очень дорого
1400 - это не дорого за [full coverage], если он молод, опыт важдения маленький, живёт в дорогом (по страховке) зип коде, и машина не самая дешёвая. Вы сравниваете только со своей страховкой, а я хорошо знакома с ценами в общем.