PDA

View Full Version : Вот такие друзья by Яшико Сагамори



Бывший
10-05-2004, 02:06 PM
Невозможно говорить об американских евреях, не вспомнив об их наиболее трагических героях – Розенбергах. Если вы нуждаетесь в доказательствах того, что самый обычный Джо Шмо способен иногда изменить ход истории, эта несчастная пара дает нам трагически убедительный пример. Вся вторая половина предыдущего столетия проходила под знаком холодной войны и гонки вооружений двух сверхдержав. Никто – ни идеолог, ни президент, ни глава партии, ни генерал по обе стороны от великого водораздела – не может приписать себе личную заслугу в создании этой ситуации больше, чем Юлиус и Этель Розенберги, двое самых заурядно выглядевших злодеев в истории. Прокуратура была безжалостной, и не всегда следовала букве закона. Это дало американским либералам повод упрямо, в течение десятков лет утверждать, что они были невиновны. Они продолжают говорить это до сих пор, хотя уже не так громко, как раньше, до того, как КГБ эксгумировал из своих архивов и сделал всеобщим достоянием доказательство измены Розенбергов.
Я не сомневаюсь, что Розенбергами двигали самые благородные намерения, когда они передавали самые драгоценные секреты Америки самым злейшим врагам Америки того времени. Или, по крайней мере, они искренне верили в то, что их намерения были благородными. Однако, какое мне должно быть дело до их намерений, если их деяния наносили вред моей стране вне зависимости от того, какие соображения подвигли их на совершение своего преступления?
Позвольте мне задать всем американским евреям простой вопрос. Во всей истории диаспоры, кроме, может быть, донацистской Германии, евреи никогда не находились в такой безопасности, не чувствовали себя так комфортно, не были настолько интегрированы, как в сегодняшних Соединенных Штатах. Зачем же нам может понадобиться наносить вред этой замечательной стране?
Мы что – самоубийцы?
Нет, мы евреи; иудаизм, в отличие от ислама, запрещает самоубийство. Но большинство из нас также и либералы.
Точно так же, как рисунок Пикассо, изображающий Розенбергов, хотя и не совсем уж нереалистический, но явно лучше, чем их фотографии, либеральные взгляды намного лучше моих собственных. Например, я знакома с придерживающейся либеральных взглядов дамой, которая убеждена, что даже самого отпетого преступника можно вернуть в общество, если дать ему возможность вступить в тесный и длительный контакт с каким-нибудь животным. В отличие от нее, я являюсь циничной сторонницей смертной казни. Что же касается контакта с животными, то я не просто убеждена; я знаю, что он может помочь возродить в преступнике человека не более, чем может вылечить, скажем, от рассеянного склероза, хотя домашнее животное определенно в состоянии улучшить самочувствие больного на некоторое время. Но с чего это вдруг мне может захотеться, чтобы преступник чувствовал себя лучше? И все же у меня нет иллюзий: зрелище улыбающегося Тимоти Маквея, нежно обнимающего чихуахуа, было бы намного более привлекательным, чем вид Тимоти Маквея, привязанного ремнями к электрическому стулу и уставившегося в потолок невидящими глазами. Однако, я опасаюсь, что решение с чихуахуа могло бы вдохновить подражателей: убиваешь несколько сот человек; проводишь некоторое время в зоопарке среди милых зверушек; покупаешь немного удобрений … Я рада, что они казнили его. Я даже могу признаться, что испытываю к мистеру Маквею некоторое уважение после того, как он не стал подавать бесчисленные апелляции и встретил свое справедливое наказание нераскаявшимся, но со спокойным мужеством, как подобает солдату, каким он и был.
Кроме того, существуют определенные технические сложности – какие именно виды животных могли бы оказаться наиболее подходящими для того, чтобы вернуть обществу Ленина? Гитлера? Розенбергов? Осаму бин Ладена? Еще более осложняет ситуацию тот факт, что дама, о которой шла речь, является также защитницей прав животных. Я, со своей стороны, знаю, что не хотела бы провести свою жизнь в компании вышеупомянутых субъектов. Не был бы этот целительный контакт, который она так рьяно отстаивает, проявлением жестокости по отношению к этим несчастным тварям, которые она хочет использовать, как если бы они были неодушевленными предметами, а не живыми, чувствующими существами, не так уж сильно отличающимися от нас?
Если теория наказаний моей либеральной подруги верна, то выбор вида должен быть решающим для успеха всей процедуры. Возьмите, например, арабов. Они связаны с верблюдами с тех времен, когда Авраам отправил Агарь упаковывать ее пожитки. Люди, более знакомые с обычаями арабов, чем я, рассказывали мне, что араб часто бывает ближе к своим верблюдам, чем к любому из своих домочадцев. Никто никогда не слышал о том, чтобы араб убил верблюда, в то время как убийство женщин-родственниц во имя сохранения «чести» встречается среди них чаще, чем понос. Те же люди говорили мне, что ввиду строгих правил морали, запрещающих им входить в тесный контакт с женщинами своего же вида, наш среднестатистический араб не брезгует входить в контакт со своими овцами, козами, ослами и другими домашними животными. И, при всем при том, в противовес всем либеральным ожиданиям, убийство беззащитных людей остается их самым любимым времяпрепровождением. Логически рассуждая, это означает, что либо контакт, о котором идет речь, не работает вообще, либо мы должны попробовать использовать другие виды животных, чтобы излечить арабов от стремления к убийству. Может быть, здесь помог бы контакт с вирусом Эболы, но я не уверена, что он подходит под определение животных. Есть ли права у вирусов?
Кроме того, если животные могут излечивать, то, должно быть, они в состоянии нанести и вред. Я уже была готова обвинить в джихаде верблюдов, так как большинство людей, выращивающих верблюдов – мусульмане, и не исключено, что это не просто совпадение. Конечно, монголы являются исключением, но, может быть, монголы просто использовали своих верблюдов как скот, вместо того, чтобы быть привязанными к ним, как арабы привязаны к верблюдам?
Уверяю вас, я не придумала этого либерального идиота. О, простите, полезного идиота. В.И.Ленин, несмотря на то, что он был массовым убийцей, был ужасно остроумным человеком. Он характеризовал либералов как «полезных идиотов». Полезных для дела, которому, как им представлялось, они противостояли, и идиотов, потому что ими было так легко манипулировать, заставляя поддерживать его.
Нанесение вреда тому делу, на пользу которому, по их мнению, они так самозабвенно трудятся, является определяющей характеристикой любого либерального движения. И ведь они всегда выбирают самые благородные цели.
Так, они объявили войну нищете и победили. Кульминацией их победы было создание системы «велфэра». Эта система привела к появлению поколений людей, которые никогда не работали и не ходили в школу. Большинство из них и их потомков никогда не будут работать, как и не будут ходить в школу, но будут вместо этого размножаться, как арабы, потому что чем больше у них будет детей, тем больше денег будет платить им правительство, так что они могут навсегда остаться нежелательными аутсайдерами в нашем обществе.
Они отправились в крестовый поход за права женщин и победили. Их победа предоставила женщинам драгоценную возможность трудиться как мужчины, а иногда и более тяжко. По случайному совпадению, теперь, чтобы поддержать тот уровень жизни семьи, который раньше обеспечивал один работающий мужчина, в семье должно быть двое работающих. Это значит, что, благодаря освобождению женщин, корпорации теперь нанимают двух человек по цене одного. Но все же женщины не достигли полного равенства, поскольку беременность, несмотря на все усилия либералов, все еще остается их исключительной прерогативой, и большинство из них оказываются занятыми не только на работе, но и дома, хотят того признавать их мужья или нет.
Они боролись за расовое равноправие и закончили свою борьбу введением расизма в нашу законодательную систему, установив программу позитивного действия, которая автоматически ставит под сомнение профессиональные способности каждого чернокожего работника и приводит к тому, что расовый антагонизм будет жить вечно. Однажды мне попался на глаза плакат, гордо вывешенный в холле одной из компаний, в которой работали сотни человек. На плакате была помещена фотография чернокожего человека в деловом костюме, и заголовок над ней гласил: «Лучший чернокожий работник месяца». Как вы считаете – мог бы какой-нибудь не-либерал выставить на всеобщее обозрение такое политически корректное расовое оскорбление?
Когда Руди Джулиани выдвинул свою кандидатуру на выборах мэра Нью Йорка против Дэвида Динкинса, еврейские либералы обвинили Джулиани в антисемитизме. Они сравнивали его с Гитлером. Хуже того, взяв на вооружение пренебрежительный этнический оттенок - что, по моему мнению, совершенно непростительно для евреев - они сравнивали его с Муссолини. Победил друг евреев Динкинс, и после этого он, демонстрируя олимпийскую невозмутимость, спокойно взирал на резкий рост преступности в городе, включая антикорейские бунты и еврейские погромы в Краун Хейтс (район Нью Йорка – прим. перев.). Во время погромов Янкеля Розенбаума, приглашенного из Австралии знатока и учителя Торы, тяжело ранили ударами ножа. Его срочно доставили в больницу. Туда приехал и мэр Динкинс, и Розенбаум провел свои первые сорок минут в больнице, позируя вместе с мэром-филосемитом перед фотографами. Вскоре после этого он умер от внутреннего кровоизлияния, которое врачи не смогли обнаружить вовремя, чтобы спасти его, потому что на этом фотографировании было потеряно драгоценное время. И все это несмотря на то, что Его Либеральное Превосходительство мистер Динкинс не испытывал к мистеру Розенбауму ничего, кроме самой искренней симпатии.
Вот почему меня охватывают подозрения, когда либералы объявляют себя сторонниками Израиля. Но их претензии, кстати говоря, выглядят чрезвычайно слабо. Убедить мир в том, что арабская террористическая организация, созданная специально для того, чтобы уничтожить Израиль, является, на самом деле, «народом», было бы невозможно без помощи еврейских либералов, которые с энтузиазмом поддерживают именно эту антисемитскую клевету. Еврейские либералы разработали, воплотили в жизнь и всячески продвигают самоубийственное предательство соглашений Осло. И совсем не случайно, что каждый член движения «Мир сейчас», от его зарождения до сегодняшнего дня, является еврейским либералом. За прошедшим не так давно антиизраильским цирком в Женеве не стоит ни один антисемит; все состряпано еврейскими либералами, этими привлекательными голубями. Идея достижения мира посредством сдачи всех позиций арабам принадлежит исключительно еврейским либералам. Когда люди, которые поистине обеспокоены судьбой Израиля, спрашивают, «С такими друзьями кто может нуждаться во врагах?», они имеют в виду еврейских либералов.
Все американские еврейские либералы собираются голосовать в ноябре за Керри, хотя большинство американских мусульман будут голосовать также за него, и мы знаем, что они никогда не проголосуют за друга Израиля. Но в этом году их голоса ничего не решают, поскольку у Керри шансов победить не больше, чем у меня, а я даже не являюсь кандидатом. Но в 2008 году все эти друзья Израиля будут голосовать, также вместе с большинством американских мусульман, за Хиллари Клинтон, которая была первым занимающим высокое положение представителем Америки, объявившим о поддержке «палестинского» государства; та самая Хиллари Клинтон, которая расцеловалась с Сухой Арафат после того, как та обвинила Израиль в отравлении «палестинских» колодцев.
Я – простой, открытый человек. Я скорее предпочту иметь дело с Нетурей Карта или, еще лучше, со штурмовиками. Они, по крайней мере, не заявляют, что они на моей стороне.
Я пыталась искренне и терпеливо объяснить моей еврейской либеральной подруге, стороннице контактов с животными, свою точку зрения, когда она вдруг предложила мне заняться с ней любовью. И хотя предложение было сделано как бы вскользь, всего лишь два коротких слова, в первый момент мне показалось, что это был знак некоей близости. Но потом я поняла, что она просто использовала крайнее выражение человеческой любви, чтобы сообщить о своей ненависти ко мне и к моим взглядам.
Эти коварные еврейские либералы – они всегда делают вид, что любят вас перед тем, как нанести вам укус подобно ядовитым змеям, каковыми они и являются.

Опубликовано на сайте http://www.middleeastfacts.com/yashiko

На качелях...
10-05-2004, 02:29 PM
Бывший, статья огромна, тем в ней слишком много. Или высказывай свое мнение, чего ты конкретно хотел сказать, публикуя ее тут, или я убираю ее в "Cut & Paste"

Бывший
10-05-2004, 02:44 PM
А мне этот автор очень нравится, просто хотел показать до чего мы здесь дошли...Хотелось бы увидетьреакцию участников...

На качелях...
10-05-2004, 02:48 PM
А мне этот автор очень нравится, просто хотел показать до чего мы здесь дошли...Хотелось бы увидетьреакцию участников...

Ну, хорошо, не хочешь - не надо. Переношу.