PDA

View Full Version : MRI и все что рядом с ним.



Бегемот
07-18-2008, 02:09 PM
Сплошные удивления.
Знакомая пошла учиться\переквалифицироваться на MRI Tech. Говорит, что интересно, но сложно... много физики и анатомии.))))
Два года ей учиться в каледже, потом на лайсенз сдавать.
После чего, еще два года на какие-то сертификаты.
Мне стало интересно, зачем какие-то сертификаты, если есть лайсенз и с ним она сможет рабоатать.
Кто что знает, или слышал, объясните что за зверь такой.
Она пока ответить внятно не может нифига.

Alergy
07-18-2008, 04:07 PM
Сплошные удивления.
Знакомая пошла учиться\переквалифицироваться на MRI Tech. Говорит, что интересно, но сложно... много физики и анатомии.))))
Два года ей учиться в каледже, потом на лайсенз сдавать.
После чего, еще два года на какие-то сертификаты.
Мне стало интересно, зачем какие-то сертификаты, если есть лайсенз и с ним она сможет рабоатать.
Кто что знает, или слышал, объясните что за зверь такой.
Она пока ответить внятно не может нифига.

Ещё прибавь год интерншипа и совсем мало не покажется.

Бегемот
07-18-2008, 04:28 PM
Ещё прибавь год интерншипа и совсем мало не покажется.
ну наверное просто так денег не платят.))))
Но год я полагаю должен входить в те два, что серты она будет получать\защищать...

Alergy
07-18-2008, 04:32 PM
ну наверное просто так денег не платят.))))
Но год я полагаю должен входить в те два, что серты она будет получать\защищать...

По моему, отдельно, но могу ошибаться. У нас парень один парт-тайм работал, пока учился. Теперь совсем ушёл, потому как интерншип надо проходить год. Живу, говорит, на подножном корму. Ну дай бог, потом как белый человек получать будет.

Бегемот
07-18-2008, 04:33 PM
По моему, отдельно, но могу ошибаться. У нас парень один парт-тайм работал, пока учился. Теперь совсем ушёл, потому как интерншип надо проходить год. Живу, говорит, на подножном корму. Ну дай бог, потом как белый человек получать будет.

а скока у них "белые" получают кстати?

Alergy
07-18-2008, 04:36 PM
а скока у них "белые" получают кстати?

60-70k где-то насколько я знаю.

Бегемот
07-18-2008, 05:05 PM
60-70k где-то насколько я знаю.

ну эт совсем неплохо.
так а зачем серты тогда при наличии ласенза???

Alergy
07-18-2008, 05:22 PM
так а зачем серты тогда при наличии ласенза???

Этого я не знаю. Может наоборот, cначала cертификат, потом лайценс.

FOLEY
07-18-2008, 06:21 PM
лицензия необходима только в 40 штатах. а сертификаты вообще не обязательны для работы, но выглядят хорошо на резюме и многие работодатели отдают предпочтение людям с сертификатами.

само обучение на MRI tech занимает 1 год (52 недели если точно, так что чуть больше года) но чтоб попасть в программу требуется associate degree (ну и GED or High school diploma). для иностранцев также требуется TOEFL тест.

Бегемот
07-18-2008, 10:58 PM
лицензия необходима только в 40 штатах. а сертификаты вообще не обязательны для работы, но выглядят хорошо на резюме и многие работодатели отдают предпочтение людям с сертификатами.

само обучение на MRI tech занимает 1 год (52 недели если точно, так что чуть больше года) но чтоб попасть в программу требуется associate degree (ну и GED or High school diploma). для иностранцев также требуется TOEFL тест.

ну она не инстранка, High school diploma очевидно имеется, раз ее уже приняли.
А что дают им эти сертификаты, или какого они свойства? Это какая-то специализация или что?
Там Алерджи писал про интершип. Это я понимаю они должны пройти уже после этого года обучения? До сдачи на лицензию или после, и где, прямо в госпитале? ВО время интершипа им зарплату платят или фиг?

Alergy
07-18-2008, 11:05 PM
ВО время интершипа им зарплату платят или фиг?

Cогласно словам того парня с моей работы - не платят.

Rodent
07-18-2008, 11:12 PM
Моя подруга училась на вечернем в радиолоджи скул при стемфордском госпитале, в котором днем работала радиолоджи эйдом.
По окончании обучения осталась в том же госпитале работать радиолоджи теком. Училась 2 года. Никаких ...шипов не было.

химик
07-18-2008, 11:32 PM
Бег между нами ... покупай свинцовые трусы если туда учится собрался
По началу учёбы рекомендую начинать пить ... причём пить по студенчески ... не то что бы всё выведет ...

Бегемот
07-18-2008, 11:35 PM
Моя подруга училась на вечернем в радиолоджи скул при стемфордском госпитале, в котором днем работала радиолоджи эйдом.
По окончании обучения осталась в том же госпитале работать радиолоджи теком. Училась 2 года. Никаких ...шипов не было.

а сертификаты? :rolleyes:

Бегемот
07-18-2008, 11:37 PM
Бег между нами ... покупай свинцовые трусы если туда учится собрался
По началу учёбы рекомендую начинать пить ... причём пить по студенчески ... не то что бы всё выведет ...

Между нами, если я собирусь туда вдруг, то трусы куплю конечно, хотя с др стороны... нахрен мне они сдались, трусы эти, у нас и так детей уже вагон.))))
А выпить мы можем и без трусов, но чиса для запаху = дури и так хватает. :34:

Rodent
07-18-2008, 11:39 PM
а сертификаты? :rolleyes:
если тебя интересуют подробности, могу дать ее номер телефона.
Я сама не очень в курсах, но с фантиками у нее все в порядке.

Бегемот
07-18-2008, 11:46 PM
если тебя интересуют подробности, могу дать ее номер телефона.
Я сама не очень в курсах, но с фантиками у нее все в порядке.

да не, эт я таг, чиса поынтересовалсо.

химик
07-18-2008, 11:47 PM
Не серьёзно у нас на химфаке на кафедре радиохимии токо кубинцы учились и те девки которые за кубинцев замуж собирались :1:
Пить лучше спирт... хотя с другой стороны если в день будешь получать меньше 200 миллирентген то можно водкой обойтись

Бегемот
07-18-2008, 11:54 PM
Не серьёзно у нас на химфаке на кафедре радиохимии токо кубинцы учились и те девки которые за кубинцев замуж собирались :1:
Пить лучше спирт... хотя с другой стороны если в день будешь получать меньше 200 миллирентген то можно водкой обойтись

спирт меня щя не интересует.
меня интересует за что или почему там платят 70 тонн, если обучение такое короткое, и почему туда все валом не валят??
и еще мне непонятна их долбанная сертификация, там что нужно\можно иметь 10-ть специализаций, или где именно собака зарыта?

химик
07-18-2008, 11:58 PM
По пунктам
а) потому что учится долго а платят только 70к
б) потому что дураков нет получить [cancer] до 65 лет когда уже сеичас [life expectancy] 78 лет
в) потому что мутантов плодить не охота (для тех у кого детей нет)

П.С. В ДиСях - буккиперы 50+к зарабатывают ... а это труд не квалифицированный ... в [NYC] наверно за ту же работу платют больше ...

Бегемот
07-19-2008, 12:29 AM
По пунктам
а) потому что учится долго а платят только 70к
б) потому что дураков нет получить [cancer] до 65 лет когда уже сеичас [life expectancy] 78 лет
в) потому что мутантов плодить не охота (для тех у кого детей нет)

П.С. В ДиСях - буккиперы 50+к зарабатывают ... а это труд не квалифицированный ... в [NYC] наверно за ту же работу платют больше ...

Фоля вон грит, шо учиццо им год всего.
я думаю, что там все так страшно зарегулировано, и дозы получают минемальные, что даже при накоплении не так уж все страшно выглядит.
ну и мутантов чтоб плодить, надо дозу ацкую просто получить.
так что аргументация не оч весомая на мой взгляд...

буккиперам я бы платил раза в 3 больше, этож представь себе нудятина какая! :mad::28:

Serge7
07-19-2008, 12:33 AM
Бега, извини, у тебя есть хоть какое-то Американское образование, у самого? ;)

Бегемот
07-19-2008, 12:35 AM
Бега, извини, у тебя есть хоть какое-то Американское образование, у самого? ;)

у меня есть 2 русских, и американское (какое-то 0,5) , извиняю.

но речь то не обо мне, а о тетке этой, што на МРай потопала перучиваццо.

Serge7
07-19-2008, 12:37 AM
у меня есть 2 русских, и американское (какое-то 0,5) , извиняю.

но речь то не обо мне, а о тетке этой, што на МРай потопала перучиваццо. Извини, Старик.. Не в обиду, ОК? Я просто вспомнил, как нам здесь было тяжко учиться опять, когда-то.. Ещё раз, не в обиду! :cool: :34:

Бегемот
07-19-2008, 12:40 AM
Извини, Старик.. Не в обиду, ОК? Я просто вспомнил, как нам здесь было тяжко учиться опять, когда-то.. Ещё раз, не в обиду! :cool: :34:

хз, я бы не сказал что так уж прямо тяжко было тут учиться опять... просто надо было , вот и учились. а еще нужно было хотеть учиться, а не просто так...

Serge7
07-19-2008, 12:41 AM
хз, я бы не сказал что так уж прямо тяжко было тут учиться опять... просто надо было , вот и учились. а еще нужно было хотеть учиться, а не просто так... Всё верно.. Всё нормально.. :cool:

FOLEY
07-19-2008, 08:37 AM
ну она не инстранка, High school diploma очевидно имеется, раз ее уже приняли.
А что дают им эти сертификаты, или какого они свойства? Это какая-то специализация или что?
Там Алерджи писал про интершип. Это я понимаю они должны пройти уже после этого года обучения? До сдачи на лицензию или после, и где, прямо в госпитале? ВО время интершипа им зарплату платят или фиг?

сертификаты ничего не дают, это лишь бумажка которая говорит что ты сдал определенные экзамены и получил право называться сертифицированным. сдавать на них можно после получения лицензии, и госпиталь сам по себе тут непричем.

если интерншип имеется в виду практика во время учебы на MRI tech, то вроде как не платят.

Alex5448
07-19-2008, 08:52 AM
Когда я планировал переезд я проверял этот путь тоже.
Плюсы:
1. Относительно короткое обучение (год и уже можно начать работать).
2. Зарплата, как сказали раньше, нормального мужика.
Минусы:
1. Ночные дежурства (не перевариваю).
2. Недешевое обучение.
3. Работа в больнице (заразы, дикие больные, и тп и тд.)
4. Неизвестный ущерб здоровъю от радиации. С этим не шутят.

Я от этого пути отказался.

Feropont
07-19-2008, 08:52 AM
ну эт совсем неплохо.
так а зачем серты тогда при наличии ласенза???

Слухайте, оф топ конечно, как ни почитаю русскоязычные форумы, то такое впечатление что 60-70К это ващеее лусеры, куда ни ткни все по 120-150К заколачивают.

Alex5448
07-19-2008, 08:53 AM
Слухайте, оф топ конечно, как ни почитаю русскоязычные форумы, то такое впечатление что 60-70К это ващеее лусеры, куда ни ткни все по 120-150К заколачивают.

Ну ты тоже говори (с).
Те кто такое говорят обычно это делают между нарезки сыра и колбасы в русском магазине на Брайтоне за 7$ в час.
(что не является никаким унижением. Каждая работа достойна, кроме воровства и блядства)

FOLEY
07-19-2008, 08:58 AM
емае, господа...на какая нафиг радиация от MRI??? там ее и рядом не пахло ведь.

omele
07-19-2008, 09:04 AM
По пунктам
а) потому что учится долго а платят только 70к
б) потому что дураков нет получить [cancer] до 65 лет когда уже сеичас [life expectancy] 78 лет
в) потому что мутантов плодить не охота (для тех у кого детей нет)

П.С. В ДиСях - буккиперы 50+к зарабатывают ... а это труд не квалифицированный ... в [NYC] наверно за ту же работу платют больше ...
странно ,у меня знакомая уже 108к получает
вроде ,не за красивые глаза ...ей 52 года

FOLEY
07-19-2008, 09:14 AM
б) потому что дураков нет получить [cancer] до 65 лет когда уже сеичас [life expectancy] 78 лет
в) потому что мутантов плодить не охота (для тех у кого детей нет)


неужели химикам не преподавали даже базовые начала физики и биуохимии?

MRI создает магнитное поле (нет ионизирующей радиации никакой) которое "разворачивает" атомы H+ в воде в теле в одном направлении, что в последствии позволяет делать высококонтрасные картинки мягких структур тела

химик
07-19-2008, 04:54 PM
неужели химикам не преподавали даже базовые начала физики и биуохимии?

МРИ создает магнитное поле (нет ионизирующей радиации никакой) которое "разворачивает" атомы H+ в воде в теле в одном направлении, что в последствии позволяет делать высококонтрасные картинки мягких структур тела
всё так токо не H+ а Т+ :1: что вообше и создаёт соответсвуюшую картины ... Ибо перед тем как МРИ делать вам в кровушку закалывают что? ... то то и оно

химик
07-19-2008, 04:55 PM
Слухайте, оф топ конечно, как ни почитаю русскоязычные форумы, то такое впечатление что 60-70К это ващеее лусеры, куда ни ткни все по 120-150К заколачивают.
1040 в студию!

Alergy
07-19-2008, 05:01 PM
странно ,у меня знакомая уже 108к получает
вроде ,не за красивые глаза ...ей 52 года

Это у неё видимо с бонусами и бенефитами да ещё с экспириенсом. Отнять всё и получится 70.
тыц (http://swz.salary.com/salarywizard/layoutscripts/swzl_salaryresults.asp?hdSearchByOption=0&hdSearchByOption=0&hdKeyword=MRI%20Technologist&hdJobCategory=HC02&hdZipCode=&hdStateMetro=&hdGeoLocation=U.S.%20National%20Averages&hdJobCode=HC07000177&hdJobTitle=MRI%20Technologist&hdCurrentTab=&hdNarrowDesc=Healthcare%20--%20Technicians)

Krasota
07-19-2008, 05:09 PM
Те кто [MRI] делают, они ж в отдельной комнатке сидят во время етого [MRI].

Serge7
07-19-2008, 05:47 PM
Когда я планировал переезд я проверял этот путь тоже.
Плюсы:
1. Относительно короткое обучение (год и уже можно начать работать).
2. Зарплата, как сказали раньше, нормального мужика.
Минусы:
1. Ночные дежурства (не перевариваю).
2. Недешевое обучение.
3. Работа в больнице (заразы, дикие больные, и тп и тд.)
4. Неизвестный ущерб здоровъю от радиации. С этим не шутят.

Я от этого пути отказался. Ну и правильно, для этого надо хоть как то любить медицину... ;)

omele
07-19-2008, 05:49 PM
Это у неё видимо с бонусами и бенефитами да ещё с экспириенсом. Отнять всё и получится 70.
тыц (http://swz.salary.com/salarywizard/layoutscripts/swzl_salaryresults.asp?hdSearchByOption=0&hdSearchByOption=0&hdKeyword=MRI%20Technologist&hdJobCategory=HC02&hdZipCode=&hdStateMetro=&hdGeoLocation=U.S.%20National%20Averages&hdJobCode=HC07000177&hdJobTitle=MRI%20Technologist&hdCurrentTab=&hdNarrowDesc=Healthcare%20--%20Technicians)
нинадо у нее ничего отнимать :9:

Krasota
07-19-2008, 05:52 PM
Буккипер не может получать 108К.
108К ето [accountant], быстрее всего с [CPA], Директорского уровня, а в организации поменьше и [Controller] может быть.

химик
07-19-2008, 05:52 PM
Йопть если в ИТ на ФТЕ зарплату с бенифитами считать ... то сразу поймёшь что у нас и учится меньше и яйца целее и самое главное денюх больше

Krasota
07-19-2008, 05:53 PM
Йопть если в ИТ на ФТЕ зарплату с бенифитами считать ... то сразу поймёшь что у нас и учится меньше и яйца целее и самое главное денюх большеНе всем нравится [IT] :rtyu:

химик
07-19-2008, 06:52 PM
Не всем нравится [IT] [:rtyu:]
:rtyu: nobody perfect :1:

Бегемот
07-19-2008, 09:50 PM
Когда я планировал переезд я проверял этот путь тоже.
Плюсы:
1. Относительно короткое обучение (год и уже можно начать работать).
2. Зарплата, как сказали раньше, нормального мужика.
Минусы:
1. Ночные дежурства (не перевариваю).
2. Недешевое обучение.
3. Работа в больнице (заразы, дикие больные, и тп и тд.)
4. Неизвестный ущерб здоровъю от радиации. С этим не шутят.

Я от этого пути отказался.

2. 70К Это еще не зп мужика, это так... токо начало ее.
1.Ночных дежурств у них нет. Шифт до 8-30 вечера
2. шо такое недешовое? В каледже резиденту максимум 4К в год.
4.Какая такая радиация ???? Уже и Фоля и Химик написали = магнитное излучение.

Alex5448
07-19-2008, 09:56 PM
2. 70К Это еще не зп мужика, это так... токо начало ее.
1.Ночных дежурств у них нет. Шифт до 8-30 вечера
2. шо такое недешовое? В каледже резиденту максимум 4К в год.
4.Какая такая радиация ???? Уже и Фоля и Химик написали = магнитное излучение.

А кто срочные МРИ ночъю делает? Пушкин?
Кроме всего, те пол года которые я отработал в больнице мне хватили на всю жизнь.

Бегемот
07-19-2008, 09:58 PM
А кто срочные МРИ ночъю делает? Пушкин?
Кроме всего, те пол года которые я отработал в больнице мне хватили на всю жизнь.

А теперь главный вопрос современности!
КТо ночью в госпитале делает МРИ???

Alergy
07-19-2008, 10:50 PM
нинадо у нее ничего отнимать :9:

Я не насильно. Но чек они на руки получают под 60k с лишним.

Бегемот
07-19-2008, 11:30 PM
Я не насильно. Но чек они на руки получают под 60k с лишним.

я бы сказал 75К, но это уже детали.)))))

смешно
07-20-2008, 12:46 AM
Оооо...опять про денежки...хорошая тема. Давайте колитесь кто сколько получает.

omele
07-20-2008, 07:08 AM
Оооо...опять про денежки...хорошая тема. Давайте колитесь кто сколько получает.
тебя ж потом жаба задушит

Самый страшный зверь - это жаба, она задушила больше половины населения земного шара.
Факт

химик
07-20-2008, 09:47 AM
тебя ж потом жаба задушит

Самый страшный зверь - это жаба, она задушила больше половины населения земного шара.
Факт
Кстати не всегда плохо ... иногда жабень действует ооооочень стимулируюшим образом

Бегемот
07-20-2008, 10:29 AM
Кстати не всегда плохо ... иногда жабень действует ооооочень стимулируюшим образом

Да собственно почти все уже выяснили, а никто по теме кроме Фоли добавить не может, так шта в путь.

Монашка
07-20-2008, 10:40 AM
Кстати не всегда плохо ... иногда жабень действует ооооочень стимулируюшим образомглавное ведь чтоб не стало единственной целью всей жизни ;)

FOLEY
07-20-2008, 11:11 AM
всё так токо не H+ а Т+ :1: что вообше и создаёт соответсвуюшую картины ... Ибо перед тем как МРИ делать вам в кровушку закалывают что? ... то то и оно

Hydrogen именно HYDROGEN.

а в вену вкалывают контраст, но далеко не для каждого снимка...только для определенных (смотря как доктор заказывает). и контраст этот - GADOLINIUM...а вот что такое T+ так и не ясно

FOLEY
07-20-2008, 11:13 AM
А теперь главный вопрос современности!
КТо ночью в госпитале делает МРИ???

MRI ночью в основном не делают, так как случаев медицинской необходимости делать MRI немедленно в основном не существует. Другими словами, все что нужно делать прямо сейчас для спасения жизни человека может делаться без MRI

Бегемот
07-20-2008, 12:01 PM
MRI ночью в основном не делают, так как случаев медицинской необходимости делать MRI немедленно в основном не существует. Другими словами, все что нужно делать прямо сейчас для спасения жизни человека может делаться без MRI


вот я почему-то я так и думал...

химик
07-20-2008, 02:17 PM
Ах шиит и правда спутал с NMRI

Умница
07-21-2008, 09:23 AM
Сплошные удивления.
Знакомая пошла учиться\переквалифицироваться на MRI Tech. Говорит, что интересно, но сложно... много физики и анатомии.))))
Два года ей учиться в каледже, потом на лайсенз сдавать.
После чего, еще два года на какие-то сертификаты.
Мне стало интересно, зачем какие-то сертификаты, если есть лайсенз и с ним она сможет рабоатать.
Кто что знает, или слышал, объясните что за зверь такой.
Она пока ответить внятно не может нифига.

Не понимаю зачем вообше тратить время и деньги на некваливицированную недоработу, там потолок небось всего 100К.
если уж идти учица то на МД или PHD norse. Хоть действительно благодарная и высокооплачиваемая работа.

Krasota
07-21-2008, 09:45 AM
Не понимаю зачем вообше тратить время и деньги на некваливицированную недоработу, там потолок небось всего 100К.
Умница, ты кем работаешь?

FOLEY
07-21-2008, 09:54 AM
учиться и работать надо тем кем не надоест и где хоть какой-то аспект душевно нравится

Feropont
07-21-2008, 10:10 AM
Не понимаю зачем вообше тратить время и деньги на некваливицированную недоработу, там потолок небось всего 100К.
если уж идти учица то на МД или PHD norse. Хоть действительно благодарная и высокооплачиваемая работа.
Ну вот я об этом пару страниц взад и говорил.
Неужели большинство зарабатывает 150-200К ?
Что потолок в 100К считают лузерским?

FOLEY
07-21-2008, 10:12 AM
Ну вот я об этом пару страниц взад и говорил.
Неужели большинство зарабатывает 150-200К ?
Что потолок в 100К считают лузерским?

это называется self-loathing.

Feropont
07-21-2008, 10:25 AM
это называется self-loathing.
А то я со своими скромненькими $75К вообще кажется застрелица должен :(

Бегемот
07-21-2008, 10:28 AM
Не понимаю зачем вообше тратить время и деньги на некваливицированную недоработу, там потолок небось всего 100К.
если уж идти учица то на МД или PHD norse. Хоть действительно благодарная и высокооплачиваемая работа.

ну это как бы риторический вопрос.
сие науке не известно.

Бегемот
07-21-2008, 10:29 AM
А то я со своими скромненькими $75К вообще кажется застрелица должен :(


поручик Галицин раздайте патроны?

FOLEY
07-21-2008, 10:33 AM
А то я со своими скромненькими $75К вообще кажется застрелица должен :(

или всем говорить что не 75, а 175 :)


но статистически, невозможно чтоб на одном форуме все зарабатывали в 5% самых высоких зарплат США

Бегемот
07-21-2008, 10:34 AM
или всем говорить что не 75, а 175 :)


но статистически, невозможно чтоб на одном форуме все зарабатывали в 5% самых высоких зарплат США

ну ващет бСССР пипль очень стремится к этому...

Krasota
07-21-2008, 10:36 AM
но статистически, невозможно чтоб на одном форуме все зарабатывали в 5% самых высоких зарплат СШАФолю вычеркиваем!

Feropont
07-21-2008, 10:41 AM
или всем говорить что не 75, а 175 :)


но статистически, невозможно чтоб на одном форуме все зарабатывали в 5% самых высоких зарплат США
Мне тож так кажеца.
Я как то смотрел топ саларис так там не так уж и много кто за 100К вылазит.

FOLEY
07-21-2008, 10:48 AM
Фолю вычеркиваем!

а где я был вписан?

FOLEY
07-21-2008, 10:50 AM
Мне тож так кажеца.
Я как то смотрел топ саларис так там не так уж и много кто за 100К вылазит.

средняя зарплата людей с образованием (я допускаю что на этом форуме статистически больше образованных чем по всей стране) где то 60-80К как раз и будет, мне кажется

Feropont
07-21-2008, 10:52 AM
средняя зарплата людей с образованием (я допускаю что на этом форуме статистически больше образованных чем по всей стране) где то 60-80К как раз и будет, мне кажется

:34: По моим наблюдениям так оно и есть.

Врачей в расчёт не принимаем. Очень специфический бизнесс и работа.

химик
07-21-2008, 06:23 PM
Ну вот я об этом пару страниц взад и говорил.
Неужели большинство зарабатывает 150-200К ?
Что потолок в 100К считают лузерским?
Дануфик утки с мочёй носить да сопли поддитрать за 75-90к в год да ешё в ночную смену ... в песок

химик
07-21-2008, 06:25 PM
:34: По моим наблюдениям так оно и есть.

Врачей в расчёт не принимаем. Очень специфический бизнесс и работа.
И да и нет ... зависит от образования
Математики делют от 200 и выше
биохимики ну где то от 70 до 90 ...
физики где то на десятку больше
Юристы есно делют гораздо больше
Комютер саенс ..,. где то наверно так же как физики
А вот [information system management] так уже нормально за 100

Умница
07-22-2008, 02:32 PM
Ну вот я об этом пару страниц взад и говорил.
Неужели большинство зарабатывает 150-200К ?
Что потолок в 100К считают лузерским?


Большинство где? На форуме да, канешна.

Потолок в 100 это нармально если у мужа/жены нет потолка ваабще :)

Умница
07-22-2008, 02:37 PM
PS

На 100 одному человеку можно прожить, с трудом(имееца ввиду жизнь цивилизованава человека, ни бомжа и ненелегала и не чернава на велфере), семью из трех человек на 100 не прокормить 100%.
Так што где потолок решайте сами.

Акватрель
07-22-2008, 02:57 PM
PS

На 100 одному человеку можно прожить, с трудом(имееца ввиду жизнь цивилизованава человека, ни бомжа и ненелегала и не чернава на велфере), семью из трех человек на 100 не прокормить 100%.
Так што где потолок решайте сами.
на Маанхеттене, пади.. а в West-Урюпинске ведь тоже люди живут

:kos:

Feropont
07-22-2008, 03:51 PM
на Маанхеттене, пади.. а в West-Урюпинске ведь тоже люди живут

:kos:
Ну вот наконец то просветили.
Оказывается все мои родственники, знакомые, сам я и мои сослуживцы просто бомжи и нелегалы.

Умница
07-22-2008, 03:51 PM
на Маанхеттене, пади.. а в West-Урюпинске ведь тоже люди живут

:kos:

Да разве это жизнь?:confused:

Умница
07-22-2008, 03:52 PM
Ну вот наконец то просветили.
Оказывается все мои родственники, знакомые, сам я и мои сослуживцы просто бомжи и нелегалы.

Гы-гы, и черные на велфере:leader:

omele
07-22-2008, 03:52 PM
Да разве это жизнь?:цонфусед:
вам не понять ,вы ж сразу в Манхаттене родились и сразу замужем :lol:

Бегемот
07-22-2008, 03:55 PM
Дануфик утки с мочёй носить да сопли поддитрать за 75-90к в год да ешё в ночную смену ... в песок

Некоторые работают на блатной работе по вывозу мусора, и получают 20 баков в час.
Это тебе не сопли подтирать. И опять же в ночную смену.))))

скай из да лимит, как говориться.

химик
07-22-2008, 07:50 PM
Некоторые работают на блатной работе по вывозу мусора, и получают 20 баков в час.
Это тебе не сопли подтирать. И опять же в ночную смену.))))

скай из да лимит, как говориться.
Чёта мнагавата ... может вам наших браззас подогнать ... они за пятнаху ...

Бегемот
07-22-2008, 09:07 PM
Чёта мнагавата ... может вам наших браззас подогнать ... они за пятнаху ...

чисто для справки, сбором мусора в большом НЙ, а так же в Нью Джерси занимается, и БЕЗРАЗДЕЛЬНО владеет итальянская мафия. Все структурировано, и корумпировано сверху до низу. Даже если ты туда подгонишь ваших бразарс по копейке в час, то их туда не возьмут, просто потому, что это чуть ли не единственный сектор в америке, где не работает акт оф иквел опортьюнитиз. Иными словами, на работу в траки туда не берут никого, кроме своих пацанов, только что "откинувшихся" с кичи, да и то по протекции, т.е. далеко не всех.
Компрендо?

Бегемот
07-22-2008, 09:10 PM
на Маанхеттене, пади.. а в West-Урюпинске ведь тоже люди живут

:kos:
это великое заблуждение.
В Вест_Урюпинске люди не живут.
И ваще... моя супруга например, точно знает, что есть НЙ и Калифорния, все остальное между ними это илинойс. :34:

Акватрель
07-22-2008, 09:28 PM
это великое заблуждение.
В Вест_Урюпинске люди не живут.
И ваще... моя супруга например, точно знает, что есть НЙ и Калифорния, все остальное между ними это илинойс. :34:
отпускай ее суда, я ее научу географии

:kos:

Бегемот
07-22-2008, 09:53 PM
отпускай ее суда, я ее научу географии

:kos:

да я же учил ее, даже карту америки доставал.
На любой тычек в середину карты, отвечает без сбоев = " это саус дакота", причем моментально и не задумываясь.

Акватрель
07-22-2008, 10:25 PM
да я же учил ее, даже карту америки доставал.
На любой тычек в середину карты, отвечает без сбоев = " это саус дакота", причем моментально и не задумываясь.
я ее сразу научу, что самый квадратный и самый срединный штат - это Колорадо.. с пол-тычка

:kos:

Бегемот
07-22-2008, 10:28 PM
я ее сразу научу, что самый квадратный и самый срединный штат - это Колорадо.. с пол-тычка

:kos:

неее, у нее это так не работает.
Мы проехали с ней как-то с коста на кост, чз всю страну, один фиг все что между это для нее в лучшем случае аризона...

Акватрель
07-22-2008, 10:29 PM
неее, у нее это так не работает.
Мы проехали с ней как-то с коста на кост, чз всю страну, один фиг все что между это для нее в лучшем случае аризона...
Балованная она у тебя
:kos:

edik
07-23-2008, 10:05 AM
60-70k где-то насколько я знаю.
Ребята, но это же не деньги. После стольких лет зарабатывать 60-70К?

Монашка
07-23-2008, 10:07 AM
это деньги
и неплохие



вообще уже мягко говоря зае*ли "миллионЭры"

Dova
07-23-2008, 10:10 AM
это деньги
и неплохие



вообще уже мягко говоря зае*ли "миллионЭры"
ой, Монашка, то же самое хотела написать
но побоялась быть очень грубой ;)

Монашка
07-23-2008, 10:12 AM
ой, Монашка, то же самое хотела написать
но побоялась быть очень грубой ;)я извиняюсь за грубость, но таки заипали...
и вообще... пошла я отсюда... потому как сорвусь и напишу...

Акватрель
07-23-2008, 10:31 AM
Меня этот снобизм доканывает, если честно.. Когда средняя зарплата в Америке на семью из 4х человек- $40К, а многие тут распальцовываются, и пытаются убедить всех, что $70К на человека - это не деньги.. живем, и не бедно, нет.. отладываем, покупаем, ездим в отпуск, растим детей, живем в доме с садом и вообще по жизни не чувствуем себя ущербными..

:cool:

Feropont
07-23-2008, 10:41 AM
я извиняюсь за грубость, но таки заипали...
и вообще... пошла я отсюда... потому как сорвусь и напишу...
Напиши напиши, потому как миня тож заипали...
Куда ни пилюнь усе мульёнэры по 150-200К зарабатывающие (имею ввиду сэлери).

А я почему то работая в ИТ с фиг знает какого лахматого года не встречал кто бы больше 110-120К получал.

Fursetka
07-23-2008, 10:42 AM
Меня этот снобизм доканывает, если честно.. Когда средняя зарплата в Америке на семью из 4х человек- $40К, а многие тут распальцовываются, и пытаются убедить всех, что $70К на человека - это не деньги.. живем, и не бедно, нет.. отладываем, покупаем, ездим в отпуск, растим детей, живем в доме с садом и вообще по жизни не чувствуем себя ущербными..

:цоол:
в коларадо.

в [NY] и правда 70К не большие деньги.

Feropont
07-23-2008, 10:42 AM
Меня этот снобизм доканывает, если честно.. Когда средняя зарплата в Америке на семью из 4х человек- $40К, а многие тут распальцовываются, и пытаются убедить всех, что $70К на человека - это не деньги.. живем, и не бедно, нет.. отладываем, покупаем, ездим в отпуск, растим детей, живем в доме с садом и вообще по жизни не чувствуем себя ущербными..

:cool:
Вэлферщица и лузирша :)

Акватрель
07-23-2008, 10:44 AM
в коларадо.

в [NY] и правда 70К не большие деньги.
Нормальные это деньги.. У меня много соратников по компании, работающих в нашем филиале в NY на Wall st. зарабатывают и меньше $70К.. Живут в Jersey, две зарплаты на семью, вполне вытягивают..

Feropont
07-23-2008, 10:44 AM
в коларадо.

в [NY] и правда 70К не большие деньги.

Ну Ёрк это не Америка, а Манхеттен не Ну Ёрк.
Нормальные деньги и для Ну Ёрка.
Чо полицейские и пожарники по 100-200К получают?

У меня знакомый начальник отдела в муниципалитете, его зарплата около 80К.

Мой начальник отдела (ИТ) с зарплатой около 90К. Я в Трентоне работаю.
И ничо, как то не бомжуют.

Акватрель
07-23-2008, 10:45 AM
Вэлферщица и лузирша :)
/вытерев сопли, поплелась в свою коробку в пыльном углу/

Fursetka
07-23-2008, 10:46 AM
Нормальные это деньги.. У меня много соратников по компании, работающих в нашем филиале в НЫ на Щалл ст. зарабатывают и меньше $70К.. Живут в Йерсеы, две зарплаты на семью, вполне вытягивают..
может если жить в [NJ]. не знаю.

а вообще, для все нормальные деньги-разные понятия, наверное.

Feropont
07-23-2008, 10:46 AM
/вытерев сопли, поплелась в свою коробку в пыльном углу/
А я в свой ящик от пылесоса :)

Fursetka
07-23-2008, 10:47 AM
Ну Ёрк это не Америка, а Манхеттен не Ну Ёрк.
Нормальные деньги и для Ну Ёрка.
Чо полицейские и пожарники по 100-200К получают?

У меня знакомый начальник отдела в муниципалитете, его зарплата около 80К.

Мой начальник отдела (ИТ) с зарплатой около 90К. Я в Трентоне работаю.
И ничо, как то не бомжуют.
конечно не бомжует, но и не шикует, правда же?

Акватрель
07-23-2008, 10:47 AM
может если жить в [NJ]. не знаю.

а вообще, для все нормальные деньги-разные понятия, наверное.
снобизм это, однозначно

Dova
07-23-2008, 10:48 AM
Напиши напиши, потому как миня тож заипали...
Куда ни пилюнь усе мульёнэры по 150-200К зарабатывающие (имею ввиду сэлери).

А я почему то работая в ИТ с фиг знает какого лахматого года не встречал кто бы больше 110-120К получал.
да может и получают/зарабатывают кое-кто
Как раз не обязательно те, кто пальцы расставляет

И даже если так - что кошельком-то трясти ?
главное- в каждой теме , даже если не спрашивает никто

FOLEY
07-23-2008, 10:48 AM
скажите когда начнется, я не хочу пропускать :)

Акватрель
07-23-2008, 10:48 AM
да может и получают/зарабатывают кое-кто
Как раз не обязательно те, кто пальцы расставляет

И даже если так - что кошельком-то трясти ?
главное- в каждой теме , даже если не спрашивает никто
а раньше все на Манюню грешили..:D

Fursetka
07-23-2008, 10:48 AM
снобизм это, однозначно
никакой не снобизм, с моей стороны хотя бы.

я прекрасно понимаю что есть люди которые и на 35К живут. я только не знаю как.

Feropont
07-23-2008, 10:49 AM
может если жить в [NJ]. не знаю.

а вообще, для все нормальные деньги-разные понятия, наверное.
Да и для Нью Йорка нормально.
Моя бывшая получает $350 чистыми в неделю.
Снимает студию в Бруклине.
Особо не шикует, но отнюдь и не бомжует.

Конечно, если щчитать жизнь без пенхауса в Манхеттене , без Мерса и мотояхты лузерством, то тады да...

Dova
07-23-2008, 10:49 AM
скажите когда начнется, я не хочу пропускать :)
считай- уже уничтожили
опоздал :tong:

Dova
07-23-2008, 10:50 AM
а раньше все на Манюню грешили..:Д
она, как всегда, всех затмевала :grum:
Кстати, где она ?

Fursetka
07-23-2008, 10:51 AM
Да и для Нью Йорка нормально.
Моя бывшая получает $350 чистыми в неделю.
Снимает студию в Бруклине.
Особо не шикует, но отнюдь и не бомжует.

Конечно, если щчитать жизнь без пенхауса в Манхеттене , без Мерса и мотояхты лузерством, то тады да...
Фер, ты меня извини конечно на на $350 в неделю в Бруклине? тут студия стоит от $700 и выше.

Feropont
07-23-2008, 10:51 AM
да может и получают/зарабатывают кое-кто
Как раз не обязательно те, кто пальцы расставляет

И даже если так - что кошельком-то трясти ?
главное- в каждой теме , даже если не спрашивает никто

Касыльком не могу, могу тока БЕЙЦАМИ :)

Feropont
07-23-2008, 10:51 AM
Фер, ты меня извини конечно на на $350 в неделю в Бруклине? тут студия стоит от $700 и выше.
Она её сняла 10 лет назад.

Но даже если $700.
У неё $700 остаётся.
На проезд ей не надо, она пешком до работы идёт (две-три остановки автобуса).
На еду мелочь пузатая в Брюхлине на человека.
По кабакам она не ходит особо и в бутиках не отоваривается.
У неё ещё и откладывать получается.

Но если она не покупает норковые шубы на каждый сезон, вовсе не означает, что она бедствует или ведёт не достойный образ жизни.

Fursetka
07-23-2008, 10:53 AM
Она её сняла 10 лет назад.
ну отлично.

человек живет 10 лет в студии без никаких перспектив, кто то считает что это нормально наверное. я думаю, не от хорошей жизни это.

Акватрель
07-23-2008, 10:54 AM
'The happiest people don't have the best of everything, they just make the best of everything that they have.'

Amen
:beer2:

Акватрель
07-23-2008, 10:54 AM
она, как всегда, всех затмевала :grum:
Кстати, где она ?
не знаю.. кинула она нас

FOLEY
07-23-2008, 10:54 AM
у меня в кошельке сейчас чек чтоб забрать химчистку, 2-х долларовая купюра (уже много лет лежит) и кажется еще есть пыль. сейчас начну трясти!

Акватрель
07-23-2008, 10:56 AM
у меня в кошельке сейчас чек чтоб забрать химчистку, 2-х долларовая купюра (уже много лет лежит) и кажется еще есть пыль. сейчас начну трясти!
/прикрылась зонтиком/

Умница
07-23-2008, 11:24 AM
ну отлично.

человек живет 10 лет в студии без никаких перспектив, кто то считает что это нормально наверное. я думаю, не от хорошей жизни это.


Ну наконец-то хоть я с фурсеткой согласилась.
А то снобизм, да снобизм, нет никакова снобизма, просто человек должен по жизни развиваца, стремица к лучшему и желание это естественно, а деньги это один из компонентов в достижении целей.
Можно канешна жить по принцыпу не дают и не нада, но грусна это как то пессимистична. :cheer:

Акватрель
07-23-2008, 11:26 AM
Ну наконец-то хоть я с фурсеткой согласилась.
А то снобизм, да снобизм, нет никакова снобизма, просто человек должен по жизни развиваца, стремица к лучшему и желание это естественно, а деньги это один из компонентов в достижении целей.
Можно канешна жить по принцыпу не дают и не нада, но грусна это как то пессимистична. :cheer:
давай уж сразу определимся, развиваться и становиться лучше в каком плане - материальном или духовном

Dova
07-23-2008, 11:33 AM
А я вообще не об духовном/материальном

60-70 тыс - оч хорощая зарплата для большинства жителей Америки.
И нечего выпендриваться .
А если хочется похвастаться "какой я богатый" - необязательно писать "это не деньги".
Деньги, и очень большие для многих и многих

Fursetka
07-23-2008, 11:36 AM
А я вообще не об духовном/материальном

60-70 тыс - оч хорощая зарплата для большинства жителей Америки.
И нечего выпендриваться .
А если хочется похвастаться "какой я богатый" - необязательно писать "это не деньги".
Деньги, и очень большие для многих и многих
я не читала всю тему, может хто и хвастался.
но вот живя в NY, мне 60К не кжается очень и очень большими деньгами. когда надо мортгадж платить, машину оплачивать, продукты покупать, страховки там всякие. у меня дети сейчас в лагери. 1500 за 4 недели на одного. это так к примеру. а [shopping] нам на семью на неделю обходиться не меньше $250 и это скромненько так. так что извините, но я не понимаю о чём вы.

Fursetka
07-23-2008, 11:37 AM
давай уж сразу определимся, развиваться и становиться лучше в каком плане - материальном или духовном
ну знаешь, особенно не до духовного, когда живёшь от зарплаты до зарплаты. согласись.

Акватрель
07-23-2008, 11:40 AM
ну знаешь, особенно не до духовного, когда живёшь от зарплаты до зарплаты. согласись.
это спорно.. Бабушки-театралки в Москве живут на $200 в месяц, но не пропускают ни одной премьеры, отказывая себе во многом.. это я так, дискуссии ради

Fursetka
07-23-2008, 11:42 AM
это спорно.. Бабушки-театралки в Москве живут на $200 в месяц, но не пропускают ни одной премьеры, отказывая себе во многом.. это я так, дискуссии ради
правда что ли? а сколько в москве стоит билет в театр?

Акватрель
07-23-2008, 11:47 AM
правда что ли? а сколько в москве стоит билет в театр?
зависит.. от $20 до $200, примерно

Умница
07-23-2008, 11:58 AM
это спорно.. Бабушки-театралки в Москве живут на $200 в месяц, но не пропускают ни одной премьеры, отказывая себе во многом.. это я так, дискуссии ради


А если такая бабушка не в Москве живет, а в усть-ухрюпинксе?

Акватрель
07-23-2008, 12:00 PM
А если такая бабушка не в Москве живет, а в усть-ухрюпинксе?
то там билеты дешевле

Умница
07-23-2008, 12:04 PM
то там билеты дешевле

Там есть большой театр? Или он там часто бывает с гастролями? Сколько будет стоить такой бабушке приехать в москву на недельку - обкультурица? А если ей понравица и она захочет быть все время рядом к культурному центру, што тогда?

Акватрель
07-23-2008, 12:07 PM
Умница, разговор не о том. О том, что даже при маленьких деньгах некоторые, которым нужна культура, получают ее. И обратное - не все миллионеры постоянно купаются в культуре, отнюдь, хоть у них и есть такая возможность..
То есть "деньги=принадлежность к духовному" не есть правильное уравнение

Dova
07-23-2008, 12:09 PM
Там есть большой театр? Или он там часто бывает с гастролями? Сколько будет стоить такой бабушке приехать в москву на недельку - обкультурица? А если ей понравица и она захочет быть все время рядом к культурному центру, што тогда?
примерно столько же ( в пропорции), сколько "бабушке из Усть-Техаса" в [NY] ))

omele
07-23-2008, 12:21 PM
Ну наконец-то хоть я с фурсеткой согласилась.
А то снобизм, да снобизм, нет никакова снобизма, просто человек должен по жизни развиваца, стремица к лучшему и желание это естественно, а деньги это один из компонентов в достижении целей.
Можно канешна жить по принцыпу не дают и не нада, но грусна это как то пессимистична. :чеер:
как бы я хотела узнать этот светлый путь ,nет ,взлет развития Умницы
меня терзают сомнения ,что был он оооочень интересный :lad::lad:

Умница
07-23-2008, 12:41 PM
Умница, разговор не о том. О том, что даже при маленьких деньгах некоторые, которым нужна культура, получают ее. И обратное - не все миллионеры постоянно купаются в культуре, отнюдь, хоть у них и есть такая возможность..
То есть "деньги=принадлежность к духовному" не есть правильное уравнение


Деньги дают больше возможности тем, кто хочет духовно развиваться.
Другими словами при равном желании развиваться духовно те у кого есть деньги, могут это сделать лучше.

Монашка
07-23-2008, 12:54 PM
человек воистину богатый никогда не будет потрясать кошельком или писАть что есть деньги и что нет
ИМХО

Fursetka
07-23-2008, 12:57 PM
человек воистину богатый никогда не будет потрясать кошельком или писАть что есть деньги и что нет
ИМХО
а что здесь кто то писал что он богат?
а что есть деньги и что нет, тут многие писали, включая тебя.
хотя это очень индивидуально.

Feropont
07-23-2008, 12:58 PM
ну отлично.

человек живет 10 лет в студии без никаких перспектив, кто то считает что это нормально наверное. я думаю, не от хорошей жизни это.
Перспективы зависят от многих фактороф.
В первую очередь от возраста, образования и желания учиться/двигаться.
У неё такого этих критериев нет, и ей уже за 50 лет.
Но даже то что она имеет позволяет ей совершенно безбедно жить.

Фурся, вот у меня тоже нет перспектив. И что?
Мне под 50, я профессионал, работаю в гос. конторе.
Пару лет взад предлагали перейдти в частную фирму на зарплату раза в полтора выше. Я отказался.
Угадай с трёх раз почему?

Fursetka
07-23-2008, 01:01 PM
Перспективы зависят от многих фактороф.
В первую очередь от возраста, образования и желания учиться/двигаться.
У неё такого этих критериев нет, и ей уже за 50 лет.
Но даже то что она имеет позволяет ей совершенно безбедно жить.

Фурся, вот у меня тоже нет перспектив. И что?
Мне под 50, я профессионал, работаю в гос. конторе.
Пару лет взад предлагали перейдти в частную фирму на зарплату раза в полтора выше. Я отказался.
Угадай с трёх раз почему?

я не говорила o конкретных людях, я просто соглана с теми кто говорит что 60-70к в наше время большими деньгами назвать нельзя

omele
07-23-2008, 01:01 PM
Деньги дают больше возможности тем, кто хочет духовно развиваться.
Другими словами при равном желании развиваться духовно те у кого есть деньги, могут это сделать лучше.
это пипец ,я упала под стул :lol2:

Feropont
07-23-2008, 01:02 PM
Деньги дают больше возможности тем, кто хочет духовно развиваться. Другими словами при равном желании развиваться духовно те у кого есть деньги, могут это сделать лучше.

Деньги дают огромные возможности в любом направлении.
И что?
Здесь мы ломаем копья не об этом, а о том что 60-80К это очень и очень достойная зарплата.
35-40К это так средненькая, но не голодуха.
Даже в NYC.

omele
07-23-2008, 01:03 PM
Перспективы зависят от многих фактороф.
В первую очередь от возраста, образования и желания учиться/двигаться.
У неё такого этих критериев нет, и ей уже за 50 лет.
Но даже то что она имеет позволяет ей совершенно безбедно жить.

Фурся, вот у меня тоже нет перспектив. И что?
Мне под 50, я профессионал, работаю в гос. конторе.
Пару лет взад предлагали перейдти в частную фирму на зарплату раза в полтора выше. Я отказался.
Угадай с трёх раз почему?
можно я попробую ? бенефиты ?

Fursetka
07-23-2008, 01:04 PM
можно я попробую ? бенефиты ?
и на форуме бы не посидел би там.
плюс, [job security]

omele
07-23-2008, 01:05 PM
и на форуме бы не посидел би там.
плюс, [job security]
джоб секьюрити
это если в юнион .
или на всех госработах ?

Fursetka
07-23-2008, 01:06 PM
джоб секьюрити
это если в юнион .
или на всех госработах ?
на госработе можно сидеть пожизненно.

FOLEY
07-23-2008, 01:07 PM
на госработе можно сидеть пожизненно.

абсурд

Умница
07-23-2008, 01:07 PM
это пипец ,я упала под стул :lol2:

Не сомневаюсь что это самое умное из того что вы можете сказать. :rolleyes:

Fursetka
07-23-2008, 01:08 PM
абсурд
почему же?

спросим у Фера.

Монашка
07-23-2008, 01:09 PM
а что здесь кто то писал что он богат?
а что есть деньги и что нет, тут многие писали, включая тебя.
хотя это очень индивидуально.а чего ты оправдываешься?
я обращала свой пост к тебе?
или как?
для меня все деньги, и даже $1 для меня деньги
и работаю я до хера
и экономлю
не хожу по аутам, смотрю [sales]
не стесняюсь брать [alteration] делать, если надо срочно экстра денюжка
так ж еплачу [mortgage, business loans, personal loans], делаю [shopping], отправляю ребенку в лагерь и т.п.
для меня не важно кто сколько зарабатывает
и язык не повернется сказать что какая-то зарплата есть деньги, а какая-то - нет
потому что миллион людей живет в сотни раз хуже чем я
и я для них "миллионер"...

FOLEY
07-23-2008, 01:09 PM
почему же?

спросим у Фера.

с любой работы, даже с государственной, выгоняют если надо

Умница
07-23-2008, 01:10 PM
Деньги дают огромные возможности в любом направлении.
И что?
Здесь мы ломаем копья не об этом, а о том что 60-80К это очень и очень достойная зарплата.
35-40К это так средненькая, но не голодуха.
Даже в NYC.

Никто копья и не ломает, кому жемчуг, а кому и суп. :cheer:

omele
07-23-2008, 01:10 PM
Не сомневаюсь что это самое умное из того что вы можете сказать. :роллеыес:
и что вы можете понять )

обычно такие заявления ,как ваши
делают люди которые из сааамой грязи куда-то в полу-князи
это даже не снобизм ,а обычное жлобство

Fursetka
07-23-2008, 01:11 PM
а чего ты оправдываешься?
я обращала свой пост к тебе?
или как?
для меня все деньги, и даже $1 для меня деньги
и работаю я до хера
и экономлю
не хожу по аутам, смотрю [sales]
не стесняюсь брать [alteration] делать, если надо срочно экстра денюжка
так ж еплачу [mortgage, business loans, personal loans], делаю [shopping], отправляю ребенку в лагерь и т.п.
для меня не важно кто сколько зарабатывает
и язык не повернется сказать что какая-то зарплата есть деньги, а какая-то - нет
потому что миллион людей живет в сотни раз хуже чем я
и я для них "миллионер"...
я оправдываюсь? :)
помоему оправдываешся ты.

Fursetka
07-23-2008, 01:11 PM
с любой работы, даже с государственной, выгоняют если надо
да конечно выгоняют, но реже.
и сокращюат намного реже.

Умница
07-23-2008, 01:14 PM
и что вы можете понять )

обычно такие заявления ,как ваши
делают люди которые из сааамой грязи куда-то в полу-князи
это даже не снобизм ,а обычное жлобство

Иногда, позволяешь себе удовльствие сказать дураку что он дурак, спасибо интернету.

Монашка
07-23-2008, 01:14 PM
я оправдываюсь? :)
помоему оправдываешся ты.я уважаю работающих людей
поэтому не рассказываю про хорошую или не хорошую з/п ;)

Feropont
07-23-2008, 01:15 PM
можно я попробую ? бенефиты ?
Не только.
Джаб секюрити.
Когда за 40, и далеко за 40, то если потеряешь работу сложно устроиться.
Было бы мне лет 25-30, возможно и дёрнулся бы, но опять же, если приплюсовать мои бенефиты, то наверно вышло бы так на так.

Dova
07-23-2008, 01:16 PM
Никто копья и не ломает, кому жемчуг, а кому и суп. :чеер:
даладна

40 тыс - средняа зарплата по стране.
70 К - высокая зарплата для Америки.

А те, кто имеет (или врет, что имеет) и говорят, что "эти деньги - ерунда",
или не владеют ситуацией ( что простительно),
или хотят показать/рассказать , какие они богатые( и это не есть хорошо в приличном обществе).

ферштейн ?;)

Бегемот
07-23-2008, 01:16 PM
Деньги дают больше возможности тем, кто хочет духовно развиваться.
Другими словами при равном желании развиваться духовно те у кого есть деньги, могут это сделать лучше.


расскажите пожалуйста каким именно образом деньги дают юольше возможностей тем, кто хочет духовно развиваться?

если можно, то с примерами. спс.

omele
07-23-2008, 01:18 PM
Не только.
Джаб секюрити.
Когда за 40, и далеко за 40, то если потеряешь работу сложно устроиться.
Было бы мне лет 25-30, возможно и дёрнулся бы, но опять же, если приплюсовать мои бенефиты, то наверно вышло бы так на так.
Фурсетка угадала ,значит

Fursetka
07-23-2008, 01:19 PM
я уважаю работающих людей
поэтому не рассказываю про хорошую или не хорошую з/п ;)

мы все тут работающие.
и никто никого не обижал.

Бегемот
07-23-2008, 01:20 PM
Иногда, позволяешь себе удовльствие сказать дураку что он дурак, спасибо интернету.


Для этого, безусловно нужны деньги!
Много денег.
И духовность сразу выходит на другой уровень!
Скажите, вы сейчас вот например возвысились духовно?
На сколько процентов по сравнению с предыдущим состоянием?

Feropont
07-23-2008, 01:21 PM
почему же?

спросим у Фера.
Да.
У нас за всю историю ( а она начинается с даты образования США) не было ни единного лайд оф.
Уволить могут, но для этого нужны очень резонные основания.

Многие кто меня окружает работают здесь по 20-25 лет.
У меня в отделе женщина проработала уже 25 лет, то есть у неё уже полная гос. пенсия и все остальные бенефиты включая мед. страховку, но она ещё 5 лет проработает, пенсия идёт с 55 лет, а ей 50.
Мне это не грозит, я всё равно не смогу 25 лет выслуги обеспечить, поздно устроился.
Но если доживу до 67 то получу двойную пенсию, гос. пенсию (хоть и не полную, но приличную) и сошиал секюрити.
Сложив вместе это будет около $6000-7000 чистыми в месяц. Мне кажется не плохо.

vitalysk
07-23-2008, 01:21 PM
буккиперам я бы платил раза в 3 больше, этож представь себе нудятина какая! :mad::28:

:priv:

Хотя, честно говоря, я удивился. Думал, что Бегемот более чем я терпим к заполнению дурацких бумажек и автоматическому сравнению цифер между колонками...

Fursetka
07-23-2008, 01:24 PM
Да.
У нас за всю историю ( а она начинается с даты образования США) не было ни единного лайд оф.
Уволить могут, но для этого нужны очень резонные основания.

Многие кто меня окружает работают здесь по 20-25 лет.
У меня в отделе женщина проработала уже 25 лет, то есть у неё уже полная гос. пенсия и все остальные бенефиты включая мед. страховку, но она ещё 5 лет проработает, пенсия идёт с 55 лет, а ей 50.
Мне это не грозит, я всё равно не смогу 25 лет выслуги обеспечить, поздно устроился.
Но если доживу до 67 то получу двойную пенсию, гос. пенсию (хоть и не полную, но приличную) и сошиал секюрити.
Сложив вместе это будет около $6000-7000 чистыми в месяц. Мне кажется не плохо.
очень даже хорошо

larsen
07-23-2008, 01:25 PM
Иногда, позволяешь себе удовльствие сказать дураку что он дурак, спасибо интернету.:34:
а то бы Вам пришлось на ринопластику тратиться,,,

Feropont
07-23-2008, 01:27 PM
да конечно выгоняют, но реже.
и сокращюат намного реже.
У нас чувака уволили два года назад.
Но перед этим ПЯТЬ ЛЕТ терпели его выходки.
Он мог неделю не появлятся на работе без предупреждения, мог бухой явится.
И такое поведение терпели целых 5 лет.
В частной фирме он бы вылетел через минуту.

Бегемот
07-23-2008, 01:27 PM
:priv:

Хотя, честно говоря, я удивился. Думал, что Бегемот более чем я терпим к заполнению дурацких бумажек и автоматическому сравнению цифер между колонками...

Если честно, то гипер терпим ко многим вещам, в том числе и цифрам в колонках. И я совру, если я заявлю, что я каждый божий день не штудирую 3 экселевые таблички с цифрами, но я не совсем об этом говорил.
Я говорил, о том, что если у человека работа бухгалтера, то мне кажется это вери боринг. (опять же на фкус и цвет товарищей нет).

Feropont
07-23-2008, 01:29 PM
Если честно, то гипер терпим ко многим вещам, в том числе и цифрам в колонках. И я совру, если я заявлю, что я каждый божий день не штудирую 3 экселевые таблички с цифрами, но я не совсем об этом говорил.
Я говорил, о том, что если у человека работа бухгалтера, то мне кажется это вери боринг. (опять же на фкус и цвет товарищей нет).

А кому то работа програмиста вери боринг.
Сидит ачкарик Феря или Кат и пишут какие то строчки кодоф целый день.
Ни тебе с дружбанами пивка врезать у станка, ни коки почесать метёлочкой :)

vitalysk
07-23-2008, 01:32 PM
И да и нет ... зависит от образования
Математики делют от 200 и выше
биохимики ну где то от 70 до 90 ...
физики где то на десятку больше
Юристы есно делют гораздо больше
Комютер саенс ..,. где то наверно так же как физики
А вот [information system management] так уже нормально за 100

Тут ты поменял их местами. CS degree is preferable over MIS degree.

Умница
07-23-2008, 01:32 PM
расскажите пожалуйста каким именно образом деньги дают юольше возможностей тем, кто хочет духовно развиваться?

если можно, то с примерами. спс.


Запросто, к примеру вам нравится история(развалины абатств во Франции) или археология( раскопки древнего Херсонеса) или даже посмотрев элементарную Кармен в театре, есть желание поехать в Испанию изучить из первоисточников обычаи и культуру народа.
А если фотографировать нравиться, а если под водой, что делать?
А философам, почему бы ни сьездить в Тибет к монахам, уже не говоря про Японию, красивейшая страна.
Конечно можно ограничиться и книгами, но кийворд здесь "ограничиться".

Умница
07-23-2008, 01:34 PM
:34:
а то бы Вам пришлось на ринопластику тратиться,,,


Неее, я бегаю быстро. :leader:

Feropont
07-23-2008, 01:34 PM
А если фотографировать нравиться, а если под водой, что делать?


Под водой?
Ипаца и фотографиравать еплю?
АРРРРЫЫЫГИНАЛЬНА !!!!!

Пы.Сы. У меня на работе девочка с зарплатой около 35К на следующей неделе едет в круиз по Средиземью Италия, Испания, Греция и Турция.

Наверно очень бездуховная с такой то зарплатой.

Умница
07-23-2008, 01:35 PM
Под водой?
Ипаца и фотографиравать еплю?
АРРРРЫЫЫГИНАЛЬНА !!!!!

Пы.Сы. У меня на работе девочка с зарплатой около 35К на следующей неделе едет в круиз по Средиземью Италия, Испания, Греция и Турция.

Наверно очень бездуховная с такой то зарплатой.


Наверна, бойфренд богатый.

Fursetka
07-23-2008, 01:36 PM
Под водой?
Ипаца и фотографиравать еплю?
АРРРРЫЫЫГИНАЛЬНА !!!!!

Пы.Сы. У меня на работе девочка с зарплатой около 35К на следующей неделе едет в круиз по Средиземью Италия, Испания, Греция и Турция.

Наверно очень бездуховная с такой то зарплатой.

бойфренд везёт?

Бегемот
07-23-2008, 01:37 PM
А кому то работа програмиста вери боринг.
Сидит ачкарик Феря или Кат и пишут какие то строчки кодоф целый день.



Так и сэтим нет сил спорить.:34:

Feropont
07-23-2008, 01:39 PM
бойфренд везёт?
Нема у неё бойфренда и живёт одна, а не с родителями.

Бегемот
07-23-2008, 01:45 PM
Запросто, к примеру вам нравится история(развалины абатств во Франции) или археология( раскопки древнего Херсонеса) или даже посмотрев элементарную Кармен в театре, есть желание поехать в Испанию изучить из первоисточников обычаи и культуру народа.
А если фотографировать нравиться, а если под водой, что делать?
А философам, почему бы ни сьездить в Тибет к монахам, уже не говоря про Японию, красивейшая страна.
Конечно можно ограничиться и книгами, но кийворд здесь "ограничиться".

Вы знаете, это совсем неоригинальная мысль, в том смысле, что мне, равно как и вам, в голову пришел тот же рисунок.
ЧТо совсем кстати не означает, что вы или я высокодуховные люди.
Да, мы посещаем музЭи, оперу, летаем туда_сюда, смотрим Чеченицу, не говоря уже про Японию...
Так вот это все расширение кругозора, и "окультуривание" СЕБЯ любимых.
Но это не развитие духовно и не рост над собой.
И здесь почему:
Люди которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желают вырости духовно и развиться, они НАХРЕН отказываются от ВСЕХ материальных благ, и улетают в Тибет, ИНдию, Непал, и т.д. и пашут там БЕСПЛАТНО, читают книжки, медитируют, и делают добрые дела опять же не расчитывая НИ НАКОЙ профит и ретурн!
Карма йога, слыхали о такой концепции, да-нет?
ВОт это всего лишь один из путей к духовности.
А Карфаген сфотграфировать это так = децкие бирюльки. ИМХО