PDA

View Full Version : Вино - Срок Хранения



seapig
07-18-2008, 04:01 AM
Я что-то тупо смотрю на бутылку "Черного Доктора" и не вижу срока хранения зберiгания, может потому что она в подарочной коробке - кто-нибудь знает?

ATILLA
07-18-2008, 04:02 AM
Я что-то тупо смотрю на бутылку "Черного Доктора" и не вижу срока хранения зберiгания, может потому что она в подарочной коробке - кто-нибудь знает?
шо ты смотришь на неё то...какой еще срок хранения...

Baba_Yaga
07-18-2008, 07:14 PM
Я что-то тупо смотрю на бутылку "Черного Доктора" и не вижу срока хранения зберигания, может потому что она в подарочной коробке - кто-нибудь знает?

Срочно пришли бутылку мне. Я умею определять испорчено содержимое или нет. Если не испорчено - отошлю тебе обратно; если испорчено - приму удар на себя и выпью сам!

Galkab
07-18-2008, 07:17 PM
Я что-то тупо смотрю на бутылку "Черного Доктора" и не вижу срока хранения зберигания, может потому что она в подарочной коробке - кто-нибудь знает?
а что, у спиртного есть срок храниения?:confused:

Most Wanted
07-18-2008, 07:49 PM
а что, у спиртного есть срок храниения?:цонфусед:

есть какое-то французкое вино , у которого срок
хранения пара недель или вроде того . Короче
надо выпить почти сразу . Я пробовал , но
забыл название .

sharik
07-18-2008, 07:52 PM
У вина есть, и зависит от тайпа виногарда [used], способа приготвления вина, разных процессов[used], и ещё мнoго чего... Дешёвое вино обычно надо употреблять молодым, где-то года 3, на дорогое вино есть [ vintage guide], где написана в какой год вкус будет самым лучшим

Фима Собак
07-18-2008, 07:53 PM
, но
забыл название .

Божоле нуво

Most Wanted
07-18-2008, 08:06 PM
Божоле нуво
Фима , я тобой горжусь

Фима Собак
07-18-2008, 08:27 PM
Фима , я тобой горжусь

а я божоле как раз и не люблю.

вобщем так
белые вина хранятся до трех лет. Потом начинает вкус ухудшаться, отдает вермутом каким-то. Но пить можно.Я про сухие.
Токай правда бывает и долше, но это десертное.
А красные если правильно хранились, то годны к употреблению долго.

Most Wanted
07-18-2008, 09:00 PM
а я божоле как раз и не люблю.

вобщем так
белые вина хранятся до трех лет. Потом начинает вкус ухудшаться, отдает вермутом каким-то. Но пить можно.Я про сухие.
Токай правда бывает и долше, но это десертное.
А красные если правильно хранились, то годны к употреблению долго.

Я заметил , что красное когда откроешь , то
надо сразу выпивать . Когда постоит - вкус не тот .

ATILLA
07-18-2008, 09:03 PM
Я заметил , что красное когда откроешь , то
надо сразу выпивать . Когда постоит - вкус не тот .
алкоголизм это

Most Wanted
07-18-2008, 09:06 PM
алкоголизм это

думаешь ? :rolleyes:

ATILLA
07-18-2008, 09:07 PM
думаешь ? :rolleyes:
предполагаю...

Most Wanted
07-18-2008, 09:11 PM
предполагаю...

Я так не думаю . Я без алкоголя могу сутки продержаться .

Шлепентох
07-18-2008, 09:15 PM
Вино "Чёрный доктор "имеет высокое содержание сахаров и непредназначен для длительного хранения.
Пить его надо,а не смотреть на него...Пить в романтической обстановке с представителем противоположного пола.Пить слегка охлаждённым и с фруктами....Незабудьте свечи и красивую музыку...

ATILLA
07-18-2008, 09:20 PM
Я так не думаю . Я без алкоголя могу сутки продержаться .
да, тогда я был неправ в своих предположениях.

Alergy
07-18-2008, 11:09 PM
а что, у спиртного есть срок храниения?:confused:

Даже у водки в СССР по ГОСТу был срок хранения 1 год. А уж у вин вообще до черта всяких сроков хранения. Когда я работал администратором на водочном складе в Питере, нам как-то в счёт погашения долга кто-то привёз вино в древних ящиках. Его наши грузчики ели ложками как желе.

seapig
07-19-2008, 10:26 AM
Вторая бутылка на которую я смотрю "Черный Полковник" там срок зберiгания 5 месяцев и температура хранения 15С, а на Черном Докторе так это в подарочной упаковке нет надписи, а открывать нииизяяя, это подарок для in-laws. Я помню в прошлом году отец привез крымский мускат его передержали, но все равно было нормально на вкус (осадок плавал). Черный Доктор насколько я помню храниться дольше чем Черный Полковник, около года, но точного срока не могу вспомнить/найти на иттернете. Грузинские крепленые вина так же храняться около года.

Спасибо за версии :)

seapig
07-19-2008, 10:31 AM
Срочно пришли бутылку мне. Я умею определять испорчено содержимое или нет. Если не испорчено - отошлю тебе обратно; если испорчено - приму удар на себя и выпью сам!

Спасибо за предложенную помощь :)

Я помню мне друг из Магарача http://ivmagarach.narod.ru/ подарил какое-то уникальное вино - белое крепленое, я оставила его на хранение у бабушки и хотела забрать в Америку для спецслучая - мой дядя (самых честных правил) когда не в шутку занемог нашел вино и выпил гад, а туда налил какую то мерзкую бурду. Я хотела его убить, но времени не было.

seapig
07-19-2008, 10:43 AM
Вино "Чёрный доктор "имеет высокое содержание сахаров и непредназначен для длительного хранения.
Пить его надо,а не смотреть на него...Пить в романтической обстановке с представителем противоположного пола.Пить слегка охлаждённым и с фруктами....Незабудьте свечи и красивую музыку...


Я помню мы с мужем ехали на поезде Москва - Симферополь и сели поздно, тч пришли в вагон-ресторан когда он закрывался. Спрашиваю есть чего - они говорят нет ничего, кухня закрыта, но уловив "неродную речь" сказали можем вам дать красной икры с хлебом и вино Черный Доктор. Как ни странно вино оказалось самое настоящее и икра отличная, и сочеталось это хорошо. Мы сидели и жрали, потратив на этот "скромный ужин" близко к месячной украинской зарплате, и люди в вагоне-ресторане бросали на нас взгляды полные ужаса.

Мой муж не пьет вина вообще ни порт ни крепленое ни сухое, но попробовав Черный Доктор изменил своим правилам.

Murray
07-19-2008, 11:22 AM
Я что-то тупо смотрю на бутылку "Черного Доктора" и не вижу срока хранения зберiгания, может потому что она в подарочной коробке - кто-нибудь знает?
пить надо меньше... это всё что я знаю и этим знанием не пользуюсь

Krasota
07-19-2008, 05:14 PM
есть какое-то французкое вино , у которого срок
хранения пара недель или вроде того . Короче
надо выпить почти сразу . Я пробовал , но
забыл название .Оно не вкусное :(