PDA

View Full Version : Как писать письма к американцам чтобы получать адекватные ответы?



Hexxx
07-18-2008, 12:36 AM
Я конечно понимаю, что Задорнов перегибает палку, называя американцев "тупыми", но за 6 лет общения в интернете очень хочется согласиться. Может быть кто-то объяснит мне почему они себя так ведут? Может есть какая-то правильная стратегия задавания вопросов?

Стандартные ситуаций которые меня бесят:

1) Американцы в 95% случаев отвечают только на 1 вопрос в письме:


Я: Здравствуйте, я хотел бы заменить товар с XXX на YYY, но не могу найти цену. Подскажите пожалуйста, где цена.
И еще я хотел узнать как мне оплачивать разницу цен, потому что YYY дороже чем XXX.

Ответ:
Цена находится там-то.
С уважением бла-бла-бла, пишите если у вас есть вопросы

Т.е. человек не пытается помочь мне сразу по всем вопросам. Почему? Это такой принцип жизни? Или больше чем одно предложение переварить не выходит?

2) Американцы отвечают по теме, но не в ту сторону.


Я: Здравствуйте, я хотел узнать чему у вас соотвествует размер "petite" у товара XXX, потому что у вас на сайте в "size charts" есть только "small" и "x-small".

Ответ: вот вам ссылка на наш "size charts".




Я: Здравствуйте, через какую систему денежных переводов мне лучше оплатить: через Western Union или Moneygram?

Ответ: Да, оплачивайте денежным переводом.

Здесь мне просто хочется дико материться... :28:

columbus
07-18-2008, 03:13 PM
Может быть кто-то объяснит мне почему они себя так ведут?

Потому что на работу наплевать. Главное, чтобы зарплату платили.

BrunettE
07-27-2008, 12:58 AM
:leader: а не подать бы в суд за нехватку предоставленной информации от такой компетентной организации??)) поделим честно на всех форумчан))