PDA

View Full Version : В Париж дешевле смотаться..



Anna Arina
10-05-2004, 04:59 AM
Vitta! Хотите такую тему!? Я думаю , что многие поддержат, ведь как говорится лучшая профессия: это турист!
Если Вы не ответите в течении 5 минут я её уберу.. :)

Vitta
10-05-2004, 05:02 AM
Дорогуша, низзя так , я -ж на работе. В течении пяти минут я могу быть занята другими весчами, зачем же убирать. Пусть будет. Только мне не совсем понятна тема.
Типа поделится людям здесь своими туристическими наблюдениями и находками?

Anna Arina
10-05-2004, 05:05 AM
да, имено так... :oops: :)

Vitta
10-05-2004, 05:11 AM
Пусть будет. Сейчас актуален Новый год например. Как провести, куда съездить. Сколько стоит.Вот пусть и поделятся.

Leon93
10-05-2004, 05:53 AM
Значит так. По весне был в Пориже. Билет с заподного побережья до Германии( вообще-то я туда ездил) $600 в оба конца. Из Франкфурта с русской турфирмой на автобусе на два дня в Париж( больше и не надо)- $80 Евро.Екскурсии с русском гидом и приличная гостиница. Был очень доволен.Вот и все дела.

Natalija
10-05-2004, 07:43 AM
Этим летом выяснилось, что на наше родное литовское побережье в Палангу, в Ниду дешевле приехать из Финлядии, включая перелет на самолете, чем из Вильнюса. На наше недоумения, никто толком ничего не смог разъяснить. Бизнес мол. Вот такие привратности жизни.

Lovely lady
10-05-2004, 07:57 AM
на два дня в Париж( больше и не надо)- $80 Евро..



мы были неделю. очень в быстром графике уложились за 5 дней на просмотры достопримечательностей, 2 дня гуляли свободно :)

один Лувр - считай день ушел.

BOP B 3AKOHE
10-05-2004, 10:24 AM
Хачу в Парыж!!!
Пора обновить "надписи на русском языке".:smoke:

Krakadil
10-05-2004, 10:51 AM
А кто знает когда лучше поехать в Париж?
Зимой наверное неинтересно - не побродишь по улицам, паркам.
В августе, я слышал большинство музеев закрыто из-за отпусков. Да и гостиницы без кондиционеров в летнюю жару, как-то не очень привлекают.

nevermind
10-05-2004, 10:55 AM
В Лапландию надо на Рождество сьездить, с дедморозом брантвайна попить, оленятенькой полакомиться :) няям ням :)

BOP B 3AKOHE
10-05-2004, 10:56 AM
А кто знает когда лучше поехать в Париж?
В августе ВСЁ закрыто. Зима... разве французы зиму дают? Это не зима а так... время года.

Verbatim
10-05-2004, 11:15 AM
В августе ВСЁ закрыто. Зима... разве французы зиму дают? Это не зима а так... время года.
Лучше всего с конца апреля по июнь, на худой конец в сентябре. В августе (на моем опыте) все открыто, но это самый загруженый месяц во Франции, нигде не протолкнуться. Зимой противно -- серо и дождик моросит, но зато это самое лучшее время сьездить по замкам Луары: туристов нет и замки окутаны туманом. Очень красиво.

BOP B 3AKOHE
10-05-2004, 11:19 AM
Зимой противно -- серо и дождик моросит...Ничё не пративна! Ленинградская погода. Рамантика... с грустнецой нимношка.

nevermind
10-05-2004, 11:20 AM
Самая противная погода в 3 местах: В Питере, в Лондоне и в Гамбурге :?

Krakadil
10-05-2004, 11:25 AM
А как вы считаете, для первой поездки в Париж не лучше ли поехать с организованной экскурсией, чтоб повозили показали?
А то у меня жена не большой ходок и мотаться самостоятельно - она на второй день забастует и сляжет.

Leon93
10-05-2004, 11:28 AM
она на второй день забастует и сляжет.

Тогда лучше не брать с собой. Зачем мучить человека? Дешевле опять-же. :roll:

nevermind
10-05-2004, 11:32 AM
она на второй день забастует и сляжет.

Тогда лучше не брать с собой. Зачем мучить человека? Дешевле опять-же. :roll:очень замечательно... кинуть жену одну...

Krakadil
10-05-2004, 11:34 AM
она на второй день забастует и сляжет.

Тогда лучше не брать с собой. Зачем мучить человека? Дешевле опять-же. :roll:

Нет, мы никогда еще по-отдельности не ехали. Мне неинтересно без нее. Наша жизнь настолько загружена, что каждый отпуск - это еще и "ханимун".
Мы очень любим автотуризм, моя жена - классный водила, но по Парижу не разъездишься.

nevermind
10-05-2004, 11:36 AM
На свей машине лучше в Париж не ехать, ну если только не жалко ее :lol:

Krasota
10-05-2004, 11:54 AM
она на второй день забастует и сляжет.

Тогда лучше не брать с собой. Зачем мучить человека? Дешевле опять-же. :roll:
Хоть бы в одной теме про деньги промолчал. Надо же таким жмотом быть. :roll:

irochka
10-05-2004, 12:10 PM
О! А приезжайте на католическое рождество в Цурих!
По вечерам-сказка! Хор мальчиков, слышно даже в закоулках,
ароматные свечи,звон колокольчиков, маленькие базарчики, шопинги, горячие печеные каштаны, ароматныи кофе со шнапсем, и все такие умиротворенные, с подозрительным румянцем :lol:.
Детям просто рай! Мамки-папки нарумянятся подозрительно,
и айда подарками их заваливать, сладостями.
На самом деле я всегда с нетерпением жду етих дней. :oops:

Verbatim
10-05-2004, 12:35 PM
А как вы считаете, для первой поездки в Париж не лучше ли поехать с организованной экскурсией, чтоб повозили показали?
Я бы не советовала. В Париже очень легко ориентироваться самому, там классное метро и машина не нужна. Все достопримечательности -- самое большее в 2-3 остановках друг от друга. Поверьте мне -- эксурсионный автобус будет в три раза дольше торчать в траффике и парковаться, чем вы будете ехать на метро; тем более что Париж -- город старый, и автобусы там не могут подьезжать вплотную ко всем достопримечательностям, так что вам в любом случае придется много ходить пешком. Кроме того, экскурсия -- это что лебедь, рак и щука, особенно русская. Половина членов группы будет хотеть отовариваться, причем в магазинах, которые в большом количестве есть в Америке (например в Сефоре); другая половина будет хотеть провести пол-дня на Елисейских Полях, где, по большому счету, смотреть нечего. В результате всех этих перуэтов, вы пропустите самые крутые достопримечательности -- Версаль (до которого 25 минут на электричке по прямой), Ле Марэ, Сен-Шапель и Консьержери. Единственное чем хороша экскурсия -- это что на ней можно сэкономить деньги. Тем не менее, качественные экскурсии с хорошими экскурсoводами стоят дорого, а дешевые -- это выброшеные деньги. Лучше всего поезжайте сами с картой Paris Par Arrondissement и путеводителем; не пожалеете.

Бывший
10-05-2004, 12:40 PM
Нет,ребята, кто куда а я в Пунта дель Эсте...Ривьера Южной Америки...Кто там хоть раз побывает тот туда всегда возвращаться будет, и ни один Рио с Пунта дель Эсте не сравнится...Можно на День Благодарения, а можно на период от Рождества до Нового года, но это дороже...

Verbatim
10-05-2004, 12:43 PM
Бывший, Париж -- это Париж. Туда едут смотреть исторические достопримечательности и европейскую культуру. Никто не спорит, что в Южной Америке классно; но это совершенно другая вещь.

Бывший
10-05-2004, 01:10 PM
Бывший, Париж -- это Париж. Туда едут смотреть исторические достопримечательности и европейскую культуру. Никто не спорит, что в Южной Америке классно; но это совершенно другая вещь.

Да я уж столько раз был в Париже...ну а в ноябре ехать туда...бррр...Обрати внимание на Буэнос Айрес - много культуры, архитектуры, вкусной жратвы и обалденных вин из района Мендоза...Недаром его называют Парижем Южной Америки...а Пунта дель Эсте рядом...

Verbatim
10-05-2004, 01:24 PM
Бывший, ну ты был много раз, а кто-то не был ни разу. Буенос-Айрес замечательный город, но он такой же "Париж Южной Америки", как Париж -- Буенос-Айрес Европы. Пусть с Буенос Айресом рядом есть Пунта дель Есте, зато
нет там несравненной Луары и луарских замков. Это сравнение яблок с апельсинами.

Krakadil
10-05-2004, 01:32 PM
Бывший, ну ты был много раз, а кто-то не был ни разу. Буенос-Айрес замечательный город, но он такой же "Париж Южной Америки", как Париж -- Буенос-Айрес Европы. Пусть с Буенос Айресом рядом есть Пунта дель Есте, зато
нет там несравненной Луары и луарских замков. Это сравнение яблок с апельсинами.

Правы, правы, все правы ребята. Есть много замечательных мест. Дай Бог, чтоб хватило жизни побывать хоть бы в некоторых местах.
Вот поэтому я не понимаю тех американцев (есть и другие), которые кроме Флориды ничего не видали, а ездить по свету начинают после пенсии, когда уже нет сил на вулкан залезть или побуянить с толпой на Карнавале в Рио.

BOP B 3AKOHE
10-05-2004, 01:35 PM
По вечерам-сказка! Хор мальчиков, слышно даже в закоулках,"мальчики в закоулках" звучит, конешно, соблазнительна...

АнютиныГлазки
10-05-2004, 01:59 PM
По вечерам-сказка! Хор мальчиков, слышно даже в закоулках,"мальчики в закоулках" звучит, конешно, соблазнительна...
Ах, проказник!

Бывший
10-05-2004, 02:09 PM
Бывший, ну ты был много раз, а кто-то не был ни разу. Буенос-Айрес замечательный город, но он такой же "Париж Южной Америки", как Париж -- Буенос-Айрес Европы. Пусть с Буенос Айресом рядом есть Пунта дель Есте, зато
нет там несравненной Луары и луарских замков. Это сравнение яблок с апельсинами.

Повторяю, поздней осенью или зимой в Париж...БРРРРРРРРРР!

P.Hilton
10-05-2004, 06:42 PM
Прально, Бывший, согласна. Лучшее время для прогулок по Парижу - это май или сентябрь. По нему ведь гулять надо, а летом там жарко и многолюдно.

Leon93
10-05-2004, 07:01 PM
Хачу в Рио...на голосистых девок посмотреть..у них такие фигуры....и почему у них такие фигуры? Ну разве имеют женьщины право иметь другие фигуры...эх( печально так, с выдохом..) :oops:

elfy
10-05-2004, 07:15 PM
Хачу в Рио...на голосистых девок посмотреть..у них такие фигуры....и почему у них такие фигуры? Ну разве имеют женьщины право иметь другие фигуры...эх( печально так, с выдохом..) :oops:

а чего ты оттуда жену себе импортировать не хочешь? :wink:

Leon93
10-05-2004, 08:32 PM
а чего ты оттуда жену себе импортировать не хочешь? :wink:


Русский я...и давно заметил что женьщины, которые не выросли на произведениях Пушкина, Лермонтова,Чехова как-то не так вкусно готовят борщ.... :oops:

Verbatim
10-06-2004, 01:40 PM
Прально, Бывший, согласна. Лучшее время для прогулок по Парижу - это май или сентябрь. По нему ведь гулять надо, а летом там жарко и многолюдно.
Тцк! Это я порекомендовала май и сентябрь. Бывший рекомендует в Париж вообще не ездить, потому что он там уже много раз был.

Leon93
10-06-2004, 08:07 PM
А я был в марте и заметил что в это время года по Сене не так много как обычно окурков плавает...т.е. хорошее время. :oops:

Бывший
10-07-2004, 09:28 AM
Прально, Бывший, согласна. Лучшее время для прогулок по Парижу - это май или сентябрь. По нему ведь гулять надо, а летом там жарко и многолюдно.
Тцк! Это я порекомендовала май и сентябрь. Бывший рекомендует в Париж вообще не ездить, потому что он там уже много раз был.

Ну вот, меня уже обвиняют в призывах не ездить в Париж вообще, а я-то имел в виду День Благодарения и Рождество...Сейчас в Октябре там хорошо...Я, кстати, первый раз побывал в Париже в седине октября 1978...Там было +20 Цельсия....Жёлтые листья, и не было дождей в те 8 дней когда я там был...
Я в Париж почти каждый год на 4-5 дней езжу, а вот День Благодарения и Рождество - это время Буэнос-Аиреса, Пунта дель Эсте и Мар дель Платы...

Verbatim
10-07-2004, 10:09 AM
Да бросьте, Бывший, ни в чем я вас не обвиняю. Я говорила о поездке в Париж вообще, поэтому и порекомендовала май и сентябрь. Хотя все же считаю что для определенных поездок за пределы Парижа -- например на Луару -- поздняя осень и зима лучше всего.