PDA

View Full Version : Где скачать ну или прочитать Мастер и Маргарина в нете?



domovushka
07-16-2008, 09:31 PM
ищу ищу, везде надо или покупать или регистрироваться...а на сайте где я читаю книги, там ее нет:confused:

Кошка Мурка
07-16-2008, 09:42 PM
ищу ищу, везде надо или покупать или регистрироваться...а на сайте где я читаю книги, там ее нет:confused: - господь с тобой, Домовушка. Одна из первых в рунете и самая до сих пор популярная - библиотека Максима Мошкова. Там и переводы есть, пусть муж тоже почитает. :D (Перевод 1967-го года много лучше - качественнее. Кстати, если правда будет читать, начать лучше с примечаний в конце. Слишком много там российско-раннесоветских реалий, которые надо знать, чтобы глубину юмора булгаковского оценить в полной мере. А иногда и просто понять. :) )

Вот здесь: http://www.lib.ru/BULGAKOW/

А здесь можно найти авторов и книжки, которые иногда не так просто отыскать в других местах: http://www.belousenko.com/

П.С. А тётеньку всё-ж таки не Маргарина звали, кажется... :lol:

domovushka
07-16-2008, 09:45 PM
- господь с тобой, Домовушка. Одна из первых в рунете и самая до сих пор популярная - библиотека Максима Мошкова. Там и переводы есть, пусть муж тоже почитает. :D (Перевод 1967-го года много лучше - качественнее. Кстати, если правда будет читать, начать лучше с примечаний в конце. Слишком много там реалий, которые надо знать, чтобы глубину юмора булгаковского оценить в полной мере. А иногда и просто понять. :) )

Вот здесь: http://www.lib.ru/BULGAKOW/
ААААААА...............
ААААААААААААААААА....
КОШЕЧКА!!! МУРОЧКА!!!!! СПАСИБО тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!!
УРААААААА:leader: :leader: :leader:
п.с. а муж уже читал на английском, а я хочу именно на русском, спасибищеееееее

Кошка Мурка
07-16-2008, 09:57 PM
ААААААА...............
ААААААААААААААААА....
КОШЕЧКА!!! МУРОЧКА!!!!! СПАСИБО тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!!
УРААААААА:leader: :leader: :leader:
п.с. а муж уже читал на английском, а я хочу именно на русском, спасибищеееееее - пожалуйста! :shlap:

P.S. Ай да американский муж, вот это я понимаю. Прочитал Булгакова раньше своей русской жены. Честь и хвала ваще! Мужу то есть. :lol: ;)

domovushka
07-16-2008, 10:00 PM
- пожалуйста! :shlap:

P.S. Ай да американский муж, вот это я понимаю. Прочитал Булгакова раньше своей русской жены. Честь и хвала ваще! Мужу то есть. :lol: ;)
вот ему :sfs:
а еще он читал "Собачье сердце", "Преступление и Наказание", "Анна Каренина" и еще какие-то:leader:

domovushka
07-16-2008, 10:01 PM
оо, Пастернака "Доктор Живаго" еще :27:

Кошка Мурка
07-16-2008, 10:04 PM
оо, Пастернака "Доктор Живаго" еще :27: - ещё, я думаю, Чехова наверняка. :D Он у тебя кто вообще по образованию? Ежели не секрет.

domovushka
07-16-2008, 10:06 PM
- ещё, я думаю, Чехова наверняка. :D Он у тебя кто вообще по образованию? Ежели не секрет.
Бачелор Компьютеных наук:34: ачкарик:shura:

Кошка Мурка
07-16-2008, 10:18 PM
Бачелор Компьютеных наук:34: ачкарик:shura: - умничка он у тебя, значит. Для собственного удовольствия читает этих крейзи рашенз с "непроизносимыми пятиэтажными именами" (ц, вчера где-то видела в инете. :crz:) Поцелуй его в умную макушку - в виде привета от форума РА! :D

domovushka
07-16-2008, 10:31 PM
- умничка он у тебя, значит. Для собственного удовольствия читает этих крейзи рашенз с "непроизносимыми пятиэтажными именами" (ц, вчера где-то видела в инете. :црз:) Поцелуй его в умную макушку - в виде привета от форума РА! :Д
будет сделано:shura:

ATILLA
07-16-2008, 10:36 PM
можно еще аудиокнигу скачать...

domovushka
07-16-2008, 10:37 PM
можно еще аудиокнигу скачать...
можно, но я люблю именно читать, книжку в руках держать...листать:rolleyes: :rolleyes:

ATILLA
07-16-2008, 10:41 PM
можно, но я люблю именно читать, книжку в руках держать...листать:rolleyes: :rolleyes:
послушать тоже приятно...попробуйте, вам понравится, озвучивают актеры с хорошей дикцией аудиокниги...

domovushka
07-16-2008, 10:46 PM
послушать тоже приятно...попробуйте, вам понравится, озвучивают актеры с хорошей дикцией аудиокниги...
надо будет попробовать как-нибудь...но не мастер и маргариту...чего-нить попроше наверно:rolleyes: