PDA

View Full Version : Да пошли вы с вашей Украиной!



Pages : [1] 2 3 4

Slippery When Wet
07-16-2008, 02:09 PM
Вот ты думаешь, что тут когда-нибудь будет лучше?
Да никогда здесь лучше не станет. В этой стране год от года все только хуже будет.
Знаешь почему? Потому что у власти – быдло. А быдло нажраться не может. Быдло будет грести под себя ложками, лопатами совковыми, экскаваторами... (http://users.livejournal.com/_boxa_/186520.html)

Я так понимаю, вместо "...Украиной" можно вписать любую другую бывшую республику, только фамилии слуг народа поменять на соответствующие...и никаких различий не будет?

Dova
07-16-2008, 02:18 PM
"рассказ на тему ..."))
Странный там "друг" какой-то - Брежнев ему нужен, песни он хорошие слушал в детстве, и КГБ ему не мешало, не то что сейчас ...ха
Не нравиться , что "Они сейчас потихоньку всю землю скупят, паны эти новоявленные, и все – каюк. Чье это озеро? Это озеро какого-нибудь Павлычко. А это чье поле? ", а едет в страну, где частная собственность существует практически на все, и на землю тоже )

противоречивый весь такой ;)

Slippery When Wet
07-16-2008, 02:37 PM
"рассказ на тему ..."))
Странный там "друг" какой-то - Брежнев ему нужен, песни он хорошие слушал в детстве, и КГБ ему не мешало, не то что сейчас ...ха
Не нравиться , что "Они сейчас потихоньку всю землю скупят, паны эти новоявленные, и все – каюк. Чье это озеро? Это озеро какого-нибудь Павлычко. А это чье поле? ", а едет в страну, где частная собственность существует практически на все, и на землю тоже )

противоречивый весь такой ;)
Мне любопытно есть ли существенные различия в жизни бывших сестёр или, в общем, картина одинаковая.

Паша
07-16-2008, 03:07 PM
Мне любопытно есть ли существенные различия в жизни бывших сестёр или, в общем, картина одинаковая.
Прибалтика иначе живёт, особенно Эстония.
В некоторых азиатских республиках полный бардак.
В остальном же, думаю, разницы нет.

Alex5448
07-16-2008, 03:12 PM
Прибалтика иначе живёт, особенно Эстония.
В некоторых азиатских республиках полный бардак.
В остальном же, думаю, разницы нет.

Просто все вернулось на свои стадии развития. Европе европейские а Азии азиатские.

Dova
07-16-2008, 03:16 PM
Мне любопытно есть ли существенные различия в жизни бывших сестёр или, в общем, картина одинаковая.
Уверена, что Таджикистан отличается от Литвы . и даже от России . например ;)

Feropont
07-16-2008, 03:40 PM
Уверена, что Таджикистан отличается от Литвы . и даже от России . например ;)
Читал как чувак на поезде проходил границы Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.
Не для слабонервных.

Vidik
07-16-2008, 04:10 PM
В фильме "Беспредел" есть такая фраза:
Одна мразь отмутузит другую, опустит, а для всех остальных все останется так же.
Естественно все остатки скупят, а потом опять - Експроприация експроприаторов.

toka
07-16-2008, 11:16 PM
Эх,земля там отличная,чернозем(не в Чернобольской зоне)

Бегемот
07-16-2008, 11:19 PM
Прибалтика иначе живёт, особенно Эстония.
В некоторых азиатских республиках полный бардак.
В остальном же, думаю, разницы нет.

Какой-такой бардак-шмардак?
Там все принадлежит Баю, или Хану.
Так что все в полном порядке. :34:

вторжение
07-17-2008, 12:20 AM
Мне любопытно есть ли существенные различия в жизни бывших сестёр или, в общем, картина одинаковая.
...какииии сомнения...им одинаково хорошо...

crazy-mike
07-17-2008, 12:43 AM
...какииии сомнения...им одинаково хорошо...
Ну "хорошо" всё же немного по-разному. Цены растут примерно одинаково. Масштаб цен (соотношения между ценами) - различаются. Зарплата - тоже. Доступность кредита - у!у!у! (в Украине - это просто кошмар)

larsen
07-17-2008, 01:02 AM
Зарплата - тоже.
и какая средняя,,?

crazy-mike
07-17-2008, 01:53 AM
и какая средняя,,?
Формально - около 1500 гривень ($ 300 ). На самом деле средняя - это где-то между 2000-5000 гривень (но её не так уж много народа и получает).
В областных центрах зарплата выше чем "по районам" (за одну и ту же работу) - раза в два примерно. Куча всего просто нивелируется ценами на жильё (которые всё время растут).

larsen
07-17-2008, 01:56 AM
Формально - около 1500 гривень ($ 300 ). На самом деле средняя - это где-то между 2000-5000 гривень (но её не так уж много народа и получает).
В областных центрах зарплата выше чем "по районам" (за одну и ту же работу) - раза в два примерно. Куча всего просто нивелируется ценами на жильё (которые всё время растут).
поймала Вас!!!! поймала!!!!
У меня к Вам куча вопросов[:27:]
как ценится университетское образование в Украине,,?

crazy-mike
07-17-2008, 02:08 AM
поймала Вас!!!! поймала!!!!
У меня к Вам куча вопросов[:27:]
как ценится университетское образование в Украине,,?
Не уверен - что "ценится" (хотя "ценится" - конечно же - можно понимать различными способами ).... ( В Украине у этих самых университетов есть "разные уровни аккредитации". И ещё все эти идиотские "бакалавры и магистры" - просто ужас!!!!!! ). С этим самым образованием творится что-то "очень странное" (о "подарках экзаменаторам" - это уже давно прямо легенды ходят). Фактически - высшее образование практически всё платное (при этом оно является как бы платным "в двойном размере" ("официально" + "неофициально")). Перед экзаменами и курсовыми "студентики" списывают из интернета рефераты по куче разных предметов - которые им практически никогда не будут нужны. Возможность "получить работу с приемлемой зарплатой" скорее зависит от места жительства студента (и связей родителей) чем от его "знаний и навыков".

larsen
07-17-2008, 02:14 AM
Не уверен - что "ценится" ...
Спасибо огромное!!!!
остальными вопросами мне стыдно Вас напрягать...

crazy-mike
07-17-2008, 02:20 AM
Спасибо огромное!!!!
остальными вопросами мне стыдно Вас напрягать...
О всей этой "мути" - навалом информации на "украинских сайтах" (и на русском языке и на украинском). Особенно всё "оживляется" - когда начинается очередная "кампания по борьбе за чистоту рядов" (например плакаты "Сдай взяточника!" (с "телефоном доверия" Службы Безопасности) - в тролейбусах висят :grum: )... :leader: :27:

larsen
07-17-2008, 02:25 AM
О всей этой "мути" - навалом информации на "украинских сайтах" (и на русском языке и на украинском). Особенно всё "оживляется" - когда начинается очередная "кампания по борьбе за чистоту рядов" (например плакаты "Сдай взяточника!" (с "телефоном доверия" Службы Безопасности) - в тролейбусах висят [:grum: )]...[ :leader: :27:]
на украинском я смогу прочитать с выражением и акцентом,,,
а понять - врядли))))

crazy-mike
07-17-2008, 02:53 AM
на украинском я смогу прочитать с выражением и акцентом,,,
а понять - врядли))))
Там и на русском - навалом...;) (но у "народного президента" этот сдвиг по фазе в сторону "державної рідної мови титульної нації" перешёл уже в стадию хронического психического заболевания :grum: )
:crazy:
"державної рідної мови титульної нації" == родной язык "титульной нации" ( украинский ) в качестве государственного.
:leader: демократы вообще-то стараются не замечать - что это является самой настоящей "фашисткой формулировкой".

Slippery When Wet
07-17-2008, 03:02 AM
а понять - врядли))))
Хорошее выражение на мовi: "та пiди ти під три чорти!"..;)

crazy-mike
07-17-2008, 03:04 AM
Хорошее выражение на мовi: "та пиди ти під три чорти!"..;)
На "1+1" русское выражение "вверх тормашками" переводят на "мову" как
"догори дригом"!!!!! (кто такой этот "дрыг"?????)
А "козёл отпущения" в их варианте перевода - "цап-відбивайло"!!!!!!!!
:D :D :D :D :D :D :D
Это они российские фильмы стали "синхронно переводить" (забивать разговор на русском - украинским переводом. В прошлом году только украинские субтитры пускали).

Slippery When Wet
07-17-2008, 03:09 AM
На "1+1" русское выражение "вверх тормашками" переводят на "мову" как
"догори дригом"!!!!! (кто такой этот "дрыг"?????)
А "козёл отпущения" в их варианте перевода - "цап-відбивайло"!!!!!!!!
:D :D :D :D :D :D :D
Та хiба я не з Запорiжжя...;)

crazy-mike
07-17-2008, 03:15 AM
Та хiба я не з Запорiжжя...;)
Просто именно в этом году идиотизм с "рідною мовою" стал как бы "прогрессировать"...:grum: (Хорошо - что в России такого дурдома нет! Или есть????? :evillaugh: )

Feropont
07-17-2008, 04:04 AM
Кто постарше может вспомнит.
Ещё в СССР продублировали "Щит и Меч" и "Республика Шкид" на мову.
У нас с детства появились после этого дублязя крылатые фразы.
"Твою пайку пацюкы зьилы" и "Поганенько вас тут годують" и "А за обидом чвертьку виддасы" :)

cosmopolit
07-17-2008, 06:59 AM
из свеженьких впечатлений
банков там, как поганок после дождя , ставки по депозитам охеренные - от 17 до 21 годовых. Во времена дикого становления капитализма легендарный лопнувший в последствии банк Украина обещал и частично платил от 75 до 23. Подходим опять к тем временам :)
статистику показали, я ржаль - из 10 пипл населения нэньки, 2,5 работают в банковской сфере "мы не пашем, не сеем, не веем":leader:

ПыСы кило мяса на рынке тянет на 15-18 $ при средней зряплате в 300 тугрикоф. Пипец

cosmopolit
07-17-2008, 07:33 AM
Кто постарше может вспомнит.
Ещё в СССР продублировали "Щит и Меч" и "Республика Шкид" на мову.
У нас с детства появились после этого дублязя крылатые фразы.
"Твою пайку пацюкы зьилы" и "Поганенько вас тут годують" и "А за обидом чвертьку виддасы" :)

а ишо, на тему о языке
украинцы полюбили петь на инглише (это они тот язык инглишем обзывают, на самом деле, мало что общего , понять трудно):leader:

Лена ДАД
07-17-2008, 07:38 AM
Прибалтика иначе живёт, особенно Эстония.
В некоторых азиатских республиках полный бардак.
В остальном же, думаю, разницы нет.
Прибалтика и за совка иначе жила.
Они мыслят как европа.
И себя уважают.
И это правильно! :34:

wlass
07-17-2008, 07:38 AM
Просто именно в этом году идиотизм с "рідною мовою" стал как бы "прогрессировать"...:grum: (Хорошо - что в России такого дурдома нет! Или есть????? :evillaugh: )
Точно! Есть!!! А я-то думаю, чего это у нас ридна мова везде по официальным каналам забивается т.н. "русским", а на деле - так самый настоящий москальский, честное слово!! :14:

Лена ДАД
07-17-2008, 07:41 AM
из свеженьких впечатлений
банков там, как поганок после дождя , ставки по депозитам охеренные - от 17 до 21 годовых. Во времена дикого становления капитализма легендарный лопнувший в последствии банк Украина обещал и частично платил от 75 до 23. Подходим опять к тем временам :)
статистику показали, я ржаль - из 10 пипл населения нэньки, 2,5 работают в банковской сфере "мы не пашем, не сеем, не веем":leader:

ПыСы кило мяса на рынке тянет на 15-18 $ при средней зряплате в 300 тугрикоф. Пипец
это где столько мясо стоит??? В крутом Крыму наверно?
Во Львове 43-45 гривен - 9 дол приблизительно. ;)

wlass
07-17-2008, 07:42 AM
из свеженьких впечатлений
банков там, как поганок после дождя , ставки по депозитам охеренные - от 17 до 21 годовых. Во времена дикого становления капитализма легендарный лопнувший в последствии банк Украина обещал и частично платил от 75 до 23. Подходим опять к тем временам :)
статистику показали, я ржаль - из 10 пипл населения нэньки, 2,5 работают в банковской сфере "мы не пашем, не сеем, не веем":leader:

ПыСы кило мяса на рынке тянет на 15-18 $ при средней зряплате в 300 тугрикоф. Пипец
15 долларов - это умножим на 23 и получим 345 рублей. А у нас на Урале свинина стоит 120-160 руб. Непонятно, Украина ведь южнее и с/х легче должно быть?

cosmopolit
07-17-2008, 07:43 AM
это где столько мясо стоит? В крутом Крыму наверно?
Во Львове 43-45 гривен - 9 дол приблизительно. ;)

Лен, за 45 продают такой кусман, что мне его за год всей семьей не умять:leader:

cosmopolit
07-17-2008, 07:44 AM
15 долларов - это умножим на 23 и получим 345 рублей. А у нас на Урале свинина стоит 120-160 руб. Непонятно, Украина ведь южнее и с/х легче должно быть?

у вас картошки много, потому и дешевле свиню бульбой накормить

wlass
07-17-2008, 07:44 AM
а ишо, на тему о языке
украинцы полюбили петь на инглише (это они тот язык инглишем обзывают, на самом деле, мало что общего , понять трудно):leader:
"А я кажу тоби - В-А-А-АУ!!!"
Бесподобно! Гы-ы-ы!

wlass
07-17-2008, 07:45 AM
это где столько мясо стоит??? В крутом Крыму наверно?
Во Львове 43-45 гривен - 9 дол приблизительно. ;)
9х23=207 руб. Чего-то все-равно многовато.

Лена ДАД
07-17-2008, 07:47 AM
Не уверен - что "ценится" (хотя "ценится" - конечно же - можно понимать различными способами ).... ( В Украине у этих самых университетов есть "разные уровни аккредитации". И ещё все эти идиотские "бакалавры и магистры" - просто ужас!!!!!! ). С этим самым образованием творится что-то "очень странное" (о "подарках экзаменаторам" - это уже давно прямо легенды ходят). Фактически - высшее образование практически всё платное (при этом оно является как бы платным "в двойном размере" ("официально" + "неофициально")). Перед экзаменами и курсовыми "студентики" списывают из интернета рефераты по куче разных предметов - которые им практически никогда не будут нужны. Возможность "получить работу с приемлемой зарплатой" скорее зависит от места жительства студента (и связей родителей) чем от его "знаний и навыков".
не везде.
В Киеве я знаю еще можно более-менее честно отучится и иметь при этом знания. (У меня в Киеве живет мужи сестра с двумя взрослыми киндами.)
Во Львове с этим глухо.
Профи ужасные. Деньги все платят.
Если б за знания - понятно было бы. А так... :mad:

wlass
07-17-2008, 07:49 AM
у вас картошки много, потому и дешевле свиню бульбой накормить
Вы нас случайно с Белоруссией не спутали? Нет, конечно картошка у нас растет. Неужели она на (в) Украине не растет? :)

cosmopolit
07-17-2008, 07:50 AM
невезде.
В Киеве я знаю еще можно более-менее честно отучится и иметь при этом знания. (У меня в Киеве живет мужи сестра с двумя взрослыми киндами.)
Во Львове с этим глухо.
Профи ужасные. Деньги все платят.
Если б за знания - понятно было бы. А так... :mad:

в крыму такая же хрень с высшим образованием
в каждом детском садике теперь обосновалась какая-нибудь "академия" или "университет", с аккредитацией черт ногу сломает, правды не добьешься у кого они аккредитованы если ваще еккредитованы. Не понятно с какого будуна дофига так называемыз "вузов" с российской акридиталовкой

cosmopolit
07-17-2008, 07:51 AM
Вы нас случайно с Белоруссией не спутали? Нет, конечно картошка у нас растет. Неужели она на (в) Украине не растет? :)

в крыму не особенно она и растет

Лена ДАД
07-17-2008, 07:52 AM
Лен, за 45 продают такой кусман, что мне его за год всей семьей не умять:leader:
1 кило мяса - 45 грив. вырезка. итого 9 дол.

wlass
07-17-2008, 07:53 AM
в крыму не особенно она и растет
Вот те раз. Впору меня салоедом обзывать. А я его люблю!:leader:

Лена ДАД
07-17-2008, 07:54 AM
в крыму такая же хрень с высшим образованием
в каждом детском садике теперь обосновалась какая-нибудь "академия" или "университет", с аккредитацией черт ногу сломает, правды не добьешься у кого они аккредитованы если ваще еккредитованы. Не понятно с какого будуна дофига так называемыз "вузов" с российской акридиталовкой
ну как, любой ценой обосноваться в Крыму. Это ж понятно.
Единственно стоящее образование в Киеве (изо всей Украины)! :34:

cosmopolit
07-17-2008, 07:55 AM
1 кило мяса - 45 грив. вырезка. итого 9 дол.

Лена, за такую цену на прилавке лежали непонятные части свиного body с жилами и костями. Кусочек эдак на 7 кило:rolleyes:

Лена ДАД
07-17-2008, 07:59 AM
Лена, за такую цену на прилавке лежали непонятные части свиного body с жилами и костями. Кусочек эдак на 7 кило:rolleyes:
вот поэтому про цены на все остальное и спрашиваю. :(
У нас за 20 грив можно купить 1 кило суперских телячьих ребрышек с грудинкой , эх... запеченные ребрышки... ням... :)

cosmopolit
07-17-2008, 08:00 AM
вот поэтому про цены на все остальное и спрашиваю. :(
У нас за 20 грив можно купить 1 кило суперских телячьих ребрышек с грудинкой , эх... запеченные ребрышки... ням... :)

до пЫвЫ,
ага;)

Feropont
07-17-2008, 08:01 AM
ну как, любой ценой обосноваться в Крыму. Это ж понятно.
Единственно стоящее образование в Киеве (изо всей Украины)! :34:


Хм...
Раньше Харьков и Одесса тоже нехило стояли по образованию.

cosmopolit
07-17-2008, 08:02 AM
Хм...
Раньше Харьков и Одесса тоже нехило стояли по образованию.

уже давно не стоят :D

Лена ДАД
07-17-2008, 08:03 AM
Хм...
Раньше Харьков и Одесса тоже нехило стояли по образованию.
да, когда-то оч неплохие преподы в Одессе были по скрипке, сейчас все наверно выехали, не в курсе...
А все остальное - если за знаниями - только в Киев :rolleyes:

wlass
07-17-2008, 08:06 AM
Хм...
Раньше Харьков и Одесса тоже нехило стояли по образованию.
Уровень образования упал по всему бСССР. Появились всякие дельцы, продающие легально дипломы. У нас вот сегодня по радио прозвучало - будут пытаться прикрыть разные жульнические "филиалы". Обещают, что и студенты "филиалов " не пострадают - переведут в головные институты/академии. Там и преподаватели пока сохранились из старых, и экзаменуют они "по старому", а не за деньги. Хотя коррупция в этих головных - тоже неслабая конечно. Бесплатного образования в России тоже практически не осталось.

Feropont
07-17-2008, 08:15 AM
да, когда-то оч неплохие преподы в Одессе были по скрипке, сейчас все наверно выехали, не в курсе...
А все остальное - если за знаниями - только в Киев :rolleyes:
Ну я то ещё в 1981 Киевский Инженерно Строительный закончил.
А сейчас смотрел там ректором Тугай.
Блиииннн
Бывший ПАРТОРГ, а ныне доктор наук.
Фубля, он у меня когда то деканом был. В Науке пустое место.

Лена ДАД
07-17-2008, 08:18 AM
Ну я то ещё в 1981 Киевский Инженерно Строительный закончил.
А сейчас смотрел там ректором Тугай.
Блиииннн
Бывший ПАРТОРГ, а ныне доктор наук.
Фубля, он у меня когда то деканом был. В Науке пустое место.
может организатор хороший?
Трудно сказать.
У нас в музыке тоже бардак полный.
О чем говорить - Лорачке звание Народной Артистки дали...

Alter Ego
07-17-2008, 08:26 AM
да, когда-то оч неплохие преподы в Одессе были по скрипке, сейчас все наверно выехали, не в курсе...
А все остальное - если за знаниями - только в Киев :роллеыес:
Помоему, одесская консерватория и раньше не очень ценилась.

Vidik
07-17-2008, 08:36 AM
Та хиба я не з Запорижжя...;)
Слип, я хренею как ты по иностранному чешешь. Из тех краев чтоли? У меня в америке 90 процентов друзеи из хохляндии, но ничего кроме ведмедик клешоногии я пока не выучил.

Feropont
07-17-2008, 08:50 AM
Слип, я хренею как ты по иностранному чешешь. Из тех краев чтоли? У меня в америке 90 процентов друзеи из хохляндии, но ничего кроме ведмедик клешоногии я пока не выучил.
Неужели и "Чахлык Невмырущий" не выучил? :)

Vidik
07-17-2008, 08:51 AM
Неужели и "Чахлык Невмырущий" не выучил? :)
Не, но сразу нутром почуял, что ето Кощеи Бессмертныи? :rolleyes:

wlass
07-17-2008, 11:52 AM
Ну я то ещё в 1981 Киевский Инженерно Строительный закончил.
А сейчас смотрел там ректором Тугай.
Блиииннн
Бывший ПАРТОРГ, а ныне доктор наук.
Фубля, он у меня когда то деканом был. В Науке пустое место.
Вот именно, бывшие парторги сейчас и есть главные в Единой России, и наверное в Единой Украине. Козлы. Основная наша проблема. Не успели при коммунистах, так и при демократах неплохо устроились, сволочи.

Feropont
07-17-2008, 12:26 PM
Вот именно, бывшие парторги сейчас и есть главные в Единой России, и наверное в Единой Украине. Козлы. Основная наша проблема. Не успели при коммунистах, так и при демократах неплохо устроились, сволочи.
Когда начался делёж пирога, они оказались в самом выгодном положении, у рычагов власти, несмотря на то что КПСС упразднили, они быстро перекрасились.

wlass
07-17-2008, 12:28 PM
Когда начался делёж пирога, они оказались в самом выгодном положении, у рычагов власти, несмотря на то что КПСС упразднили, они быстро перекрасились.
О чем и разговор.

cosmopolit
07-17-2008, 12:28 PM
Когда начался делёж пирога, они оказались в самом выгодном положении, у рычагов власти, несмотря на то что КПСС упразднили, они быстро перекрасились.

счас ужо и на Бентли пересели...

Feropont
07-17-2008, 12:31 PM
счас ужо и на Бентли пересели...
Противно всё это.

Тот комуняка, который меня с работы поипёр, когда я документы подал на выезд, первый ко мне бежал с протянутой рукой, когда я к ребятам на работу свою бывшую заехал.
У меня много моих однокурсников или из моего института работало ребят.
Я ему сцуке руку не подал.
Эта падла меня заставило написать заявление, хотю знало что у меня ребёнку месяц и жена в декрете.

wlass
07-17-2008, 12:32 PM
счас ужо и на Бентли пересели...
А кое-кто и на нары... Помаленьку разбираемся. Хотя много лет потребуется.

wlass
07-17-2008, 12:37 PM
Противно всё это.

Тот комуняка, который меня с работы поипёр, когда я документы подал на выезд, первый ко мне бежал с протянутой рукой, когда я к ребятам на работу свою бывшую заехал.
У меня много моих однокурсников или из моего института работало ребят.
Я ему сцуке руку не подал.
Эта падла меня заставило написать заявление, хотю знало что у меня ребёнку месяц и жена в декрете.
Падла и есть. Не думай, кое-что и мы понимаем. Все это изживается, медленно, и потому гарантированно. Если бы кто-то сказал - мол, мы все это в одночасье исправили, то это был бы верный признак возврата старых времен. Медленно, очень медленно. А быстрее - это фальсификация.

Feropont
07-17-2008, 12:41 PM
Падла и есть. Не думай, кое-что и мы понимаем. Все это изживается, медленно, и потому гарантированно. Если бы кто-то сказал - мол, мы все это в одночасье исправили, то это был бы верный признак возврата старых времен. Медленно, очень медленно. А быстрее - это фальсификация.
Полагаю что это изживётся когда к власти начнёт приходить поколение, которое при сознательной жизни СССР не застало, то есть во второй половине 80х и начале 90х .

cosmopolit
07-17-2008, 12:43 PM
Противно всё это.

Тот комуняка, который меня с работы поипёр, когда я документы подал на выезд, первый ко мне бежал с протянутой рукой, когда я к ребятам на работу свою бывшую заехал.
У меня много моих однокурсников или из моего института работало ребят.
Я ему сцуке руку не подал.
Эта падла меня заставило написать заявление, хотю знало что у меня ребёнку месяц и жена в декрете.

мона было плюнуть в морду. Даже нужно было

мне нравится эта дежурная отговорка "тогда было такое время", типа мы не виноваты, это все они, правители

cosmopolit
07-17-2008, 12:44 PM
Полагаю что это изживётся когда к власти начнёт приходить поколение, которое при сознательной жизни СССР не застало, то есть во второй половине 80х и начале 90х .

ку-ку
это поколение уже выросло
совок в "лучшем" его проявлении!
им же бабки и дедки сказки про Сталина рассказывали и про великий и могучий совок. Они спитали. То еще поколение выросло. Волчья стая

crazy-mike
07-17-2008, 12:45 PM
счас ужо и на Бентли пересели...
Хаммеры - два раза - видел на улицах. Один "Понтиак". И один раз даже "Астон Мартин". В основном "BMW" стадами в пробках торчат...:grum:

fan_ta
07-17-2008, 12:46 PM
What property slump? Russia's richest woman buys Fame Academy mansion for Ј50m - only a year after it was sold for Ј32m

http://www.dailymail.co.uk/news/article-1035486/What-property-slump-Russias-richest-woman-buys-Fame-Academy-mansion-50m--year-sold-32m.html

а эту новость ещё не обсуждали?
фсе наверно ТАК рады за покупательницу!!! такое - "чесное-целеустремлённое в будущее-лицо"...

а там - на другом форуме...в раше без лекарств девушка умирает...бесплатно - нет, платно - денег не хватает...

wlass
07-17-2008, 12:47 PM
Полагаю что это изживётся когда к власти начнёт приходить поколение, которое при сознательной жизни СССР не застало, то есть во второй половине 80х и начале 90х .
Я уже говорил, 2-3 поколения как минимум, ИМХО. Хотя и сейчас у нас в поселке много признаков обнадеживающих. Алкаши, например, повымерли, а новым заводиться некогда - работа появилась. Нет, ну есть конечно. Куда ж без них. Меньше намного, вот в чем дело. Дороги, например, у нас стали строить впервые лет за 20. И в поселке, и федеральная трасса - ТрансСиб строится. Понемногу наладимся... А иначе - сдохнуть, что ли?

wlass
07-17-2008, 12:51 PM
ку-ку
это поколение уже выросло
совок в "лучшем" его проявлении!
им же бабки и дедки сказки про Сталина рассказывали и про великий и могучий совок. Они спитали. То еще поколение выросло. Волчья стая
Неужели? А я вижу тех ребят, которые у меня в школе учились 15 лет назад. Они строители, водители, программисты. Кто-то спился, не без этого. В основном нормальные пацаны. Между прочим, детей уже у некоторых трое. Можно сказать - в погоне за президентскими деньгами. А можно сказать - и потому что уровень жизни повысился. Чему поверите?

cosmopolit
07-17-2008, 12:54 PM
Неужели? А я вижу тех ребят, которые у меня в школе учились 15 лет назад. Они строители, водители, программисты. Кто-то спился, не без этого. В основном нормальные пацаны. Между прочим, детей уже у некоторых трое. Можно сказать - в погоне за президентскими деньгами. А можно сказать - и потому что уровень жизни повысился. Чему поверите?
свои собственным глазам поверю
сравнение Украины два года назад и сейчас - совсем не в пользу дня сегодняшнего

wlass
07-17-2008, 12:59 PM
свои собственным глазам поверю
сравнение Украины два года назад и сейчас - совсем не в пользу дня сегодняшнего
Я, собственно, своими глазами и смотрю. И Вам про это рассказываю. Не про Украину, правда. Не знаю, что у них делается. Вот про постоянный майдан у них - знаю. Майдан к добру не приводит, одни разборки на уме. Работать надо. Наивыгоднейших начальников избирать - бесперспективно, они как правило все одинаковые.

Dova
07-17-2008, 01:06 PM
Я тоже не про Украину.
В Росси изменения в лучшую сторону тоже видны .
Мы даже проехались 200км (из 500)) федеральной трассы - абсолютно западно шоссе.
Гладкое, с разметкой, заправками и кафетериями.
По всей трассе - я упала:D - каждый населенный пункт или даже иногда "посреди леса" " - уирлесс телефоны общественнего позования . Такие красивые пласстмассовые тарелки ярко голубоко цвета прибитые где на деревынный столб, где на прямо на дерево :)

Но зато остальные 300 км - пилять . и еще раз - пилять :28:

wlass
07-17-2008, 01:14 PM
Я тоже не про Украину.
В Росси изменения в лучшую сторону тоже видны .
Мы даже проехались 200км (из 500)) федеральной трассы - абсолютно западно шоссе.
Гладкое, с разметкой, заправками и кафетериями.
По всей трассе - я упала:D - каждый населенный пункт или даже иногда "посреди леса" " - уирлесс телефоны общественнего позования . Такие красивые пласстмассовые тарелки ярко голубоко цвета прибитые где на деревынный столб, где на прямо на дерево :)

Но зато остальные 300 км - пилять . и еще раз - пилять :28:
Ну, не без трудностей :)
А телефоны в позапрошлом году развесили в рамках федеральной программы по всем (ВСЕМ) деревням. И интернет широкополосный по деревенским школам (ПО ВСЕМ) провели. Опять в рамках федеральной программы. Мелочь, а приятно :)

cosmopolit
07-17-2008, 01:18 PM
Я тоже не про Украину.
В Росси изменения в лучшую сторону тоже видны .
Мы даже проехались 200км (из 500)) федеральной трассы - абсолютно западно шоссе.
Гладкое, с разметкой, заправками и кафетериями.
По всей трассе - я упала:D - каждый населенный пункт или даже иногда "посреди леса" " - уирлесс телефоны общественнего позования . Такие красивые пласстмассовые тарелки ярко голубоко цвета прибитые где на деревынный столб, где на прямо на дерево :)

Но зато остальные 300 км - пилять . и еще раз - пилять :28:

Дов,
я тока на тролейбусе без боязни ездить там могла
маршрутные такси - езда без правил
заказала такси по телефону. Мне прислали... Волгу 1958 года выпуска :grum::grum::grum:

Dova
07-17-2008, 01:20 PM
Ну, не без трудностей :)
А телефоны в позапрошлом году развесили в рамках федеральной программы по всем (ВСЕМ) деревням. И интернет широкополосный по деревенским школам (ПО ВСЕМ) провели. Опять в рамках федеральной программы. Мелочь, а приятно :)
ДА , я видела
Мы на рыбалку в такую глушь ездили -десяток домов, магазина нет, а телефон висит.

/я сначала фсе фотографировала, потом надоело.да и все равно не научилась фотки с Пикасы на форум переводит. хоть убей /

wlass
07-17-2008, 01:21 PM
Дов,
я тока на тролейбусе без боязни ездить там могла
маршрутные такси - езда без правил
заказала такси по телефону. Мне прислали... Волгу 1958 года выпуска :grum::grum::grum:
Была у меня такая, 1969 года. До сих пор жалею, что продал. Молодой был, глупый...

Slippery When Wet
07-17-2008, 01:22 PM
Мне прислали... Волгу 1958 года выпуска :grum::grum::grum:
антик...я б прокатился...:D

wlass
07-17-2008, 01:22 PM
ДА , я видела
Мы на рыбалку в такую глушь ездили -десяток домов, магазина нет, а телефон висит.

/я сначала фсе фотографировала, потом надоело.да и все равно не научилась фотки с Пикасы на форум переводит. хоть убей /
Эт-точно, телефон висит. Хотя сейчас нужен только старушкам, которые мобильные не признают :)

cosmopolit
07-17-2008, 01:23 PM
Была у меня такая, 1969 года. До сих пор жалею, что продал. Молодой был, глупый...

как ты неуважительно обошелся с дедушкиным наследством... :grum:

Dova
07-17-2008, 01:24 PM
Дов,
я тока на тролейбусе без боязни ездить там могла
маршрутные такси - езда без правил
заказала такси по телефону. Мне прислали... Волгу 1958 года выпуска :грум::грум::грум:
Это да.
Автобусы полупустые ездят.
Все на маршрутках - я пару раз залезла и оба раза лбом стукнулась об эти двери ))
Тоже ездила на такси по заказу.
Зависит от цены.От юзаных иномарок до мерседеса.
Волг старых вообще в городе не видела.
Есть жигули.

cosmopolit
07-17-2008, 01:26 PM
антик...я б прокатился...:D

жисть застрахуй и катайся на здоровье:D

wlass
07-17-2008, 01:29 PM
как ты неуважительно обошелся с дедушкиным наследством... :grum:
Не с дедушкиным, а с отцовским. Неуважительно, это правильное слово. Он ее с голого кузова собирал. Все-таки ГАЗ-21 - красивая машина. Старая, конечно, так у нас стояли агрегаты с ГАЗ-24, двигатель и коробка передач, машина - зверь, как Путин однажды сказал.:) Правильно сказал, мощная машина, везде шла как танк. Бензин, конечно, кушала - будь здоров. Ну, американцев таким расходом не удивить:) Ухода требовала, а я тогда ленивый был, я ж говорю, молодой и глупый...

cosmopolit
07-17-2008, 01:32 PM
а, еще одно из самых незабываемых впечатлений

около дома стоит три мусорных контейнера, их опустошают регулярно.
Но.
тетки, которые дворничихи, тащат к этим контейнерам весь крупногабаритный мусор с округи.
Нерадивые граждане тоже оттаскивают бабушкин диванчик с клопами к этому заветному месту рядом с контейнерами. габаритный мусор не вывозят.
Проблему "решили" очень просто. Эти сцуки, дворничихи, его поджигают.
Раз в три дня под окнами весело полыхает очищающий мусоросжигающий костер. Пахнет хорошо. И стойко. И горит так прикольно - особенно когда аэрозольные упаковки взрываются. Феерверк, бля
плошадь горения - 8х8 ... нескучные такие ночи, к 6 утра почти все сгорает.

wlass
07-17-2008, 01:32 PM
жисть застрахуй и катайся на здоровье:D
Как правило, тачек таких нет. Есть такие "Волги" у любителей, а они за ними смотрят, как американец за каким-нибудь раритетом 1958 года. В идеальном состоянии, жисть можно не страховать :)

cosmopolit
07-17-2008, 01:34 PM
Как правило, тачек таких нет. Есть такие "Волги" у любителей, а они за ними смотрят, как американец за каким-нибудь раритетом 1958 года. В идеальном состоянии, жисть можно не страховать :)

"идеально состояние" подозрительно скрипело и пукало при езде:D

wlass
07-17-2008, 01:36 PM
"идеально состояние" подозрительно скрипело и пукало при езде:D
Не-а. Неправда.

Dova
07-17-2008, 01:38 PM
Вот тут, наверное, кстати будет вспомнить, что "сестры" хоть и были "в одной семье" за последнее время сильно отдалились друг отдруга :)

wlass
07-17-2008, 01:58 PM
Вот тут, наверное, кстати будет вспомнить, что "сестры" хоть и были "в одной семье" за последнее время сильно отдалились друг отдруга :)
Не думаю, что так уж сильно отдалились. Деваться друг от друга все равно некуда.

Dova
07-17-2008, 02:01 PM
Не думаю, что так уж сильно отдалились. Деваться друг от друга все равно некуда.
Интеграция (так по научному называется мездународное взаимовыгодное сотрудничество ?)) должна быть.

так же, как и бездействующие паблик телефоны на улицах - У нас таже история - телефоны стоят, но я ни разу не видела, что бы ими пользовались )

Feropont
07-17-2008, 02:08 PM
Интеграция (так по научному называется мездународное взаимовыгодное сотрудничество ?)) должна быть.

так же, как и бездействующие паблик телефоны на улицах - У нас таже история - телефоны стоят, но я ни разу не видела, что бы ими пользовались )
Я пользуюсь.
У меня нет мобильника.

Flor
07-17-2008, 03:18 PM
Та хiба я не з Запорiжжя...;)


Земляки :leader:

Лена ДАД
07-17-2008, 03:28 PM
Я, собственно, своими глазами и смотрю. И Вам про это рассказываю. Не про Украину, правда. Не знаю, что у них делается. Вот про постоянный майдан у них - знаю. Майдан к добру не приводит, одни разборки на уме. Работать надо. Наивыгоднейших начальников избирать - бесперспективно, они как правило все одинаковые.
эу, кто тебе сказал, что на Украине люди на майданах торчат и что-то зазборничают и не работают??? ;)
Шо за бред?
Разборничают Васи из Рады. Ну и хр... с ними.
А нормальные люди как работали так и работают.
Только раньше они работали для идеи, а сейчас - для себя. И правильно. :34:

wlass
07-17-2008, 08:02 PM
эу, кто тебе сказал, что на Украине люди на майданах торчат и что-то зазборничают и не работают??? ;)
Шо за бред?
Разборничают Васи из Рады. Ну и хр... с ними.
А нормальные люди как работали так и работают.
Только раньше они работали для идеи, а сейчас - для себя. И правильно. :34:
Да я, собственно, про Вась из Рады...Выбирают, переизбирают, снова пирог делят... Плохо сказывается на международном имидже, создается впечатление постоянного майдана:)

Janych
07-17-2008, 09:03 PM
Майдан к добру не приводит, одни разборки на уме. Работать надо. Наивыгоднейших начальников избирать - бесперспективно, они как правило все одинаковые. Знакомо до тошноты (Работай, работай, работай - Ты будешь с огромным ...)
Нород ведь тупой. Он все равно выберет не того кого надо, а потому выборы урегулировать до полностью предсказуемого механизма. Зачем начальству лишние хлопоты...
И с пеной на губах обсерать те страны, где хотят знать мнение народа и вынуждены как то от него зависить.

Интересный пиаровский ходик - противопоставление демократии и работы. Типа для того чтобы нормально работать не надо интересоваться политикой, а если голосовать то только за правильных кандидатов.
...

вторжение
07-17-2008, 11:55 PM
Неужели? А я вижу тех ребят, которые у меня в школе учились 15 лет назад. Они строители, водители, программисты. Кто-то спился, не без этого. В основном нормальные пацаны. Между прочим, детей уже у некоторых трое. Можно сказать - в погоне за президентскими деньгами. А можно сказать - и потому что уровень жизни повысился. Чему поверите?
...я поверю, что трое детей-у некоторых, а не у всех...

larsen
07-18-2008, 12:44 AM
как можно прожить на среднюю зарплату в 300$,,?

Slippery When Wet
07-18-2008, 12:49 AM
Земляки :leader:
"в каком полку служили?"..:cool:

wlass
07-18-2008, 12:58 AM
...я поверю, что трое детей-у некоторых, а не у всех...
конечно не у всех.

Лена ДАД
07-18-2008, 01:42 AM
Да я, собственно, про Вась из Рады...Выбирают, переизбирают, снова пирог делят... Плохо сказывается на международном имидже, создается впечатление постоянного майдана:)
я вас умоляю, на русских Вась смотреть так же смешно. :34: ;)

Лена ДАД
07-18-2008, 01:44 AM
как можно прожить на среднюю зарплату в 300$,,?
Ларси, я лет 10 тому работала еще по совместительству в филармонии. Получала зряплату там аж 9 долларов!... ;)

crazy-mike
07-18-2008, 02:36 AM
Ларси, я лет 10 тому работала еще по совместительству в филармонии. Получала зряплату там аж 9 долларов!... ;)
В принципе можно и на 35 копеек в день жить (но очень "неуютно"). И "уровень малообеспеченности" растёт. Я бы даже сказал - что сейчас это около 50 копеек в день (хотя попрошайки возле пригородного вокзала "зарабатывают" больше. Делать почти ничего не надо - только гнусаво-противным голосом затянуть "Во имя ...").

вторжение
07-18-2008, 04:14 AM
Ларси, я лет 10 тому работала еще по совместительству в филармонии. Получала зряплату там аж 9 долларов!... ;)
...это очень подозрительно...смысл работать из-за 9 д. по совместительству...
...я думаю, это не просто так...может трубу давали послушать бесплатно...или барабан...
...должна быть какая-то причина...

wlass
07-18-2008, 06:28 AM
я вас умоляю, на русских Вась смотреть так же смешно. :34: ;)
У нас другая крайность. Всеобщее согласие, тишь да гладь. Единая Россия всех подмяла. Хорошо еще работают, какие-никакие законы принимают. Хотя коммунисты все равно несогласие выражают, да разве их большинство слушать будет...

Monster2
07-18-2008, 06:50 AM
я вас умоляю, на русских Вась смотреть так же смешно. :34: ;)

ага - полукраины едет на заработки в Россию и смеется))

crazy-mike
07-18-2008, 08:02 AM
ага - полукраины едет на заработки в Россию и смеется))
Да нет - сейчас типа "европейский выбор" (в Италию, Испанию, Португалию)
:grum:

Monster2
07-18-2008, 11:02 AM
Да нет - сейчас типа "европейский выбор" (в Италию, Испанию, Португалию)
:grum:

ах ну да) Украина же европейская страна теперь) впереди ющенко с сердцем в руках, Данко нервно курит в старонке))

cosmopolit
07-18-2008, 12:16 PM
ах ну да) Украина же европейская страна теперь) впереди ющенко с сердцем в руках, Данко нервно курит в старонке))

то не Данко курит, то Вофка в носу ковыряет:)

crazy-mike
07-18-2008, 12:22 PM
то не Данко курит, то Вофка в носу ковыряет:)
А ведь когда Вофка был маленьким - его звали Вовочка!!!!
:leader: И все анекдоты "про Вовочку" - это всё о нём!!!!!!!!! :D
(и даже длинный занудный телефильм когда-то был - "И это всё о нём". Там ещё Марков играл такого себе "тунеядца" в тайге на лесоразработках... :grum: )

cosmopolit
07-18-2008, 12:32 PM
А ведь когда Вофка был маленьким - его звали Вовочка!!!!
:leader: И все анекдоты "про Вовочку" - это всё о нём!!!!!!!!! :D
(и даже длинный занудный телефильм когда-то был - "И это всё о нём". Там ещё Марков играл такого себе "тунеядца" в тайге на лесоразработках... :grum: )

... и с именем ему тоже не повезло
и внешность троечника-тихушника

но
зато
какой народ!!!
ОГО-ГО!!!

за презика рубашки на хрудях рвуть:D

Monster2
07-18-2008, 12:45 PM
... и с именем ему тоже не повезло
и внешность троечника-тихушника

но
зато
какой народ!!!
ОГО-ГО!!!

за презика рубашки на хрудях рвуть:D


)) ты это к чему? к тому что если людям нравится президент при котором их жизнь становиться в разы лучше, то эти люди полные дурни? ))
если ты об этом то молодец пиши ещё))

(кстати заметь не написал про Д Буша..) тот случай когда не обязательно даже говорить "куда ты прешь со своими обструкциями с таким бревном в глазу")

cosmopolit
07-18-2008, 12:47 PM
)) ты это к чему? к тому что если людям нравится президент при котором их жизнь становиться лучше то эти люди полные дурни? ))
если ты об этом то молодец пиши ещё))

(кстати заметь не написал про Д Буша..) тот случай когда не обязательно даже говорить "куда ты прешь со своими обструкциями с таким бревном в глазу")

че-та не встречался еще ни один американец, который с пеной у рта доказывал бы какой Буш гениальный,
а тут вся страна в едином порыве на Вофку молится

Monster2
07-18-2008, 12:50 PM
че-та не встречался еще ни один американец, который с пеной у рта доказывал бы какой Буш гениальный,
а тут вся страна в едином порыве на Вофку молится


в этом и есть их отличие... там где Бушу надо было учиться Вова мог бы преподавать...

cosmopolit
07-18-2008, 12:51 PM
в этом и есть их отличие... там где Бушу надо было учиться Вова мог бы преподавать...

монстер,
ты бы лучше пиписькой с кем-нибудь померился,
все бы больше впечатлило

Лена ДАД
07-18-2008, 12:52 PM
че-та не встречался еще ни один американец, который с пеной у рта доказывал бы какой Буш гениальный,
а тут вся страна в едином порыве на Вофку молится
а Медведев не Вовка случайно? :grum:

Лена ДАД
07-18-2008, 12:53 PM
монстер,
ты бы лучше пиписькой с кем-нибудь померился,
все бы больше впечатлило
ой :lol2: фото в студию!

Feropont
07-18-2008, 12:54 PM
в этом и есть их отличие... там где Бушу надо было учиться Вова мог бы преподавать...
Что преподавать?
Как обосраца?

Буш, в отличие от Вовы, добился почти всех своих начинаний.
А Вова обосрался везде.
С Украиной обосрался, с Молдавией, Грузией и Эстонией обосрался.
С ПРО в Чехии обосрался.
Где Вовкины победы?
Цена на нефть?

cosmopolit
07-18-2008, 12:54 PM
а Медведев не Вовка случайно? :grum:

а вы, ваще, гражданочка хохляндская,
не путайте их

царь он один, тот который всея Руси:D

cosmopolit
07-18-2008, 12:56 PM
Что преподавать?
Как обосраца?

Буш, в отличие от Вовы, добился почти всех своих начинаний.
А Вова обосрался везде.
С Украиной обосрался, с Молдавией, Грузией и Эстонией обосрался.
С ПРО в Чехии обосрался.
Где Вовкины победы?
Цена на нефть?
да не :grum:
то Юлька довыепывалась,
видать Вофка не любит красивых женчин
сама виновата:D

Лена ДАД
07-18-2008, 12:57 PM
ага - полукраины едет на заработки в Россию и смеется))
ну уж, пол-Украины в Португалии, Испании, Италии и Греции, а все, кто до загранпаспорта не дотянул или кроме русского никакого не ферштейн - в России. ;)

Monster2
07-18-2008, 12:57 PM
монстер,
ты бы лучше пиписькой с кем-нибудь померился,
все бы больше впечатлило


))) это ты сама себе советуешь? не я по моему начал эту ветку и начал подчмаривать Вову))
а ведь подчмаривать то если он чмо на фоне кого то другого насколько я понимаю?

хотя у Вас женщин может быть своя логика - подчмаривать можно и нужно потому что все Русское надо чморить, так ведь?)))

Feropont
07-18-2008, 12:58 PM
а вы, ваще, гражданочка хохляндская,
не путайте их

царь он один, тот который всея Руси:D
Кос, они ( в России) никак понять не могут что "Померанчевые" не так выступали за Юща или против Донецкава Пацана, как за то что бы народ Украины за быдло никто не держал и не подсовывал "приёмничка".
Я об этом ещё в 2004 годе глаголел.
Ну а то что Ющ подвернулся под руку, дык дело случая, если бы не Ющ, то был бы Пьющ или Хлющ или Пердущь, какая разница.

Monster2
07-18-2008, 12:58 PM
ну уж, пол-Украины в Португалии, Испании, Италии и Греции, а все, кто до загранпаспорта не дотянул или кроме русского никакого не ферштейн - в России. ;)


ой да ладно тебе))) в португалии сейчас работящие гастры меньше зарабатывают чем в России - мне то не заливай))
едут туда кто не в курсах просто))

Monster2
07-18-2008, 01:00 PM
Что преподавать?
Как обосраца?

Буш, в отличие от Вовы, добился почти всех своих начинаний.
А Вова обосрался везде.
С Украиной обосрался, с Молдавией, Грузией и Эстонией обосрался.
С ПРО в Чехии обосрался.
Где Вовкины победы?
Цена на нефть?


ужас какой? Вы имена не переутали?)))
я даже парировать это не буду тут думаю даже космополитен поржет с этих "начинаний.. от Буша"))

cosmopolit
07-18-2008, 01:01 PM
ой да ладно тебе))) в португалии сейчас работящие гастры меньше зарабатывают чем в России - мне то не заливай))
едут туда кто не в курсах просто))

сам был или братва рассказывала? :grum::grum::grum:

cosmopolit
07-18-2008, 01:01 PM
ужас какой? Вы имена не переутали?)))
я даже парировать это не буду тут думаю даже космополитен поржет с этих "начинаний.. от Буша"))

не волнуйся так за меня
мы с Феропошей и Леной УЖЕ веселимся не по-децки:34:

Лена ДАД
07-18-2008, 01:02 PM
ой да ладно тебе))) в португалии сейчас работящие гастры меньше зарабатывают чем в России - мне то не заливай))
едут туда кто не в курсах просто))
да нет, едут туда, кто Россией по горло уже сыт и видеть ее уже не может :34:
Я в Россию тоже ни за какие деньги бы не вернулась.
Зря ты думаешь, что все дороги ведут в Россию. ;)

Monster2
07-18-2008, 01:04 PM
да нет, едут туда, кто Россией по горло уже сыт и видеть ее уже не может :34:
Я в Россию тоже ни за какие деньги бы не вернулась.
Зря ты думаешь, что все дороги ведут в Россию. ;)


а зачем едут куда то гастарбайтеры если не на заработки? )))
так мы вас в Россию и не зовем - разве что на черную работу) Россия для русских)
ктож тебя тут на нормальное место пустит? потому и дома)

Monster2
07-18-2008, 01:05 PM
не волнуйся так за меня
мы с Феропошей и Леной УЖЕ веселимся не по-децки:34:


))) да я не против)

Dova
07-18-2008, 01:06 PM
А я верю, что на Украине тоже все будет хорошо и туда даже потянутся люди на зароботки ! :34:
И никого не нужно будет уговаривать туда вернуться.Сами приедут.
Там много нового, хорошего .
Люди ездили, рассказывали :D

Feropont
07-18-2008, 01:09 PM
ужас какой? Вы имена не переутали?)))
я даже парировать это не буду тут думаю даже космополитен поржет с этих "начинаний.. от Буша"))
Да это часом рамсы попутал.
Вовкино дело путяче, усрался и стой.

Лена ДАД
07-18-2008, 01:10 PM
а зачем едут куда то гастарбайтеры если не на заработки? )))
так мы вас в Россию и не зовем - разве что на черную работу) Россия для русских)
ктож тебя тут на нормальное место пустит? потому и дома)
Украина для украинцев, Россия для русских, а людям куда? :rolleyes:

А вообще-то, солнышко, я в Москве училась, жила и работала 8 лет. Так что на черно ( спасибо за предложение :grum: ) - не пойду. Я и на бело по всей Европе работаю и у себя не плохо (тоже на бело) зарабатываю :34: ;)

Monster2
07-18-2008, 01:10 PM
А я верю, что на Украине тоже все будет хорошо и туда даже потянутся люди на зароботки ! :34:
И никого не нужно будет уговаривать туда вернуться.Сами приедут.
Там много нового, хорошего .
Люди ездили, рассказывали :D

дай бог - двумя руками за

Feropont
07-18-2008, 01:12 PM
сам был или братва рассказывала? :grum::grum::grum:
Если чесна, то я украинок много встречал в России, особенно в Москве.
Много продавщищ в магазинах с Украины, насчёт строителей, водил не в курсе.
Но так же много в Москве и белорусов, и молдован, да и русских из провинции.
Что поделать, Москва есть москва, но Москва не Россия.

Лена ДАД
07-18-2008, 01:14 PM
Если чесна, то я украинок много встречал в России, особенно в Москве.
Много продавщищ в магазинах с Украины, насчёт строителей, водил не в курсе.
Но так же много в Москве и белорусов, и молдован, да и русских из провинции.
Что поделать, Москва есть москва, но Москва не Россия.
азербайжанцев, туркменов, грузин даже не считаем ;)

cosmopolit
07-18-2008, 01:14 PM
А я верю, что на Украине тоже все будет хорошо и туда даже потянутся люди на зароботки ! :34:
И никого не нужно будет уговаривать туда вернуться.Сами приедут.
Там много нового, хорошего .
Люди ездили, рассказывали :D

адресок шепни :grum::grum::grum:

cosmopolit
07-18-2008, 01:15 PM
Если чесна, то я украинок много встречал в России, особенно в Москве.
Много продавщищ в магазинах с Украины, насчёт строителей, водил не в курсе.
Но так же много в Москве и белорусов, и молдован, да и русских из провинции.
Что поделать, Москва есть москва, но Москва не Россия.

Феропоша,
ты про Курский вокзал забыл!!!:D

Feropont
07-18-2008, 01:15 PM
азербайжанцев, туркменов, грузин даже не считаем ;)
Да о них и о таджиках вообще можно и не говорить.

Feropont
07-18-2008, 01:16 PM
Феропоша,
ты про Курский вокзал забыл!!!:D
А чо там?

Dova
07-18-2008, 01:16 PM
адресок шепни :грум::грум::грум:
да я тебя и имела ввиду :grum:
смайл в посте перепутала , нужно было ехидный поставить ;)

Monster2
07-18-2008, 01:17 PM
Да это часом рамсы попутал.
Вовкино дело путяче, усрался и стой.


разница между Бушем и Путиным в том.. что Буш взял страну на пике могущества.. просрал её экономику и просрал все её политические завоевания.. на днях просрет 2 войны
что он там довел до конца я не в курсе..

а Путин взял страну в руинах и на грани развала..
а сделал с третим местом по золотоволютным резервам ростом ВВП 8% в год , выигранной войной в чечне и плоской подоходной шкалой в 13%

Экспортёр
07-18-2008, 01:17 PM
свои собственным глазам поверю
сравнение Украины два года назад и сейчас - совсем не в пользу дня сегодняшнего

1000%!

Feropont
07-18-2008, 01:18 PM
разница между Бушем и Путиным в том.. что Буш взял страну на пике могущества.. просрал её экономику и просрал все её политические завоевания.. на днях просрет 2 войны
что он там довел до конца я не в курсе..

а Путин взял страну в руинах и на грани развала..
а сделал с третим местом по золотоволютным резервам ростом ВВП 8% в год , выигранной войной в чечне и плоской подоходной шкалой в 13%

Я куею, гражданин началнык!

cosmopolit
07-18-2008, 01:19 PM
разница между Бушем и Путиным в том.. что Буш взял страну на пике могущества.. просрал её экономику и просрал все её политические завоевания.. на днях просрет 2 войны
что он там довел до конца я не в курсе..

а Путин взял страну в руинах и на грани развала..
а сделал с третим местом по золотоволютным резервам ростом ВВП 8% в год , выигранной войной в чечне и плоской подоходной шкалой в 13%

вобля

Экспортёр
07-18-2008, 01:19 PM
Дов,
я тока на тролейбусе без боязни ездить там могла
маршрутные такси - езда без правил
заказала такси по телефону. Мне прислали... Волгу 1958 года выпуска :grum::grum::grum:

В Крыму с такси - полная жЁппа! Кто на чём. А вот в индустриальном Донбассе моим такси был чёрный Ягуар. Правда, такса была в 2 раза выше. Такси "Престиж" вроде называется. Не сочтите за рекламу...

Feropont
07-18-2008, 01:20 PM
вобля
Не упоминай, я рыбу не ем, особина тараньку :)

cosmopolit
07-18-2008, 01:20 PM
Я куею, гражданин началнык!

Феря, а какие 2 войны нам Монстер посчитал?
они уже опять Холодную войну начали, чтоль?:leader:

Feropont
07-18-2008, 01:21 PM
В Крыму с такси - полная жЁппа! Кто на чём. А вот в индустриальном Донбассе моим такси был чёрный Ягуар. Правда, такса была в 2 раза выше. Такси "Престиж" вроде называется. Не сочтите за рекламу...
Это пантера.
Или лиапёрд это пантера? :)

Савсем я запутался с вами.

Monster2
07-18-2008, 01:21 PM
Феря, а какие 2 войны нам Монстер посчитал?
они уже опять Холодную войну начали, чтоль?:leader:

Ирак и Афган)) или ты думаешь в Афгане скоро победит демократия и все будет пучком, спасибо большому брату?)))

cosmopolit
07-18-2008, 01:23 PM
Ирак и Афган)) или ты думаешь в Афгане скоро победит демократия и все будет пучком, спасибо большому брату?)))

ишо раз вобля

Задорнов отдыхает

Feropont
07-18-2008, 01:27 PM
Ирак и Афган)) или ты думаешь в Афгане скоро победит демократия и все будет пучком, спасибо большому брату?)))
Ты чо, парень, с дуба рухнул?
А кто тебе говорил что сразу всё будет хорошо?

Знаешь, я по аглицки ботаю как по русски, и прекрасно помню слова Буша что борьба с терроризмом не будет краткосрочной.
Это один момент.
Второй момент, это то что в том же Ираке потихоньку устаканивается.
И в Афгане со временем устаканица.

Ни Буш, ни Макейн, ни тот же Обамка (если он победит, в чём я сомневаюсь) не оставят ни Ирак ни Афган на произвол судьбы как ЕБН кинул Наджибулу на растерзание.

А теперича подробненько поведай ка ты нам в чём заслуги Бобочки.
Тока канкретна. Вот Вовик сделал то то и то то что бы нефть подорожала, вот Вовка сделал то то и то то что бы производственные мошнасти выросли, что бы Россия экспортировала хотя бы не технологии и оружие, а вутюгы там или трусы.

LAman
07-18-2008, 01:27 PM
Задорнов отдыхает...


Буш... добился почти всех своих начинаний...зато Петросян работает

Feropont
07-18-2008, 01:29 PM
Задорнов отдыхает...

...зато Петросян работает
По делу есть что сказать?
Нет? Да?
Если нет, то может пройдёте в САД?

Dova
07-18-2008, 01:31 PM
Ребята ! не ругаться-не отвлекаться !
Тема про Украину.
Желающие поделиться впечетлениями о Буше и Вове - в сад :D

Monster2
07-18-2008, 01:33 PM
Ты чо, парень, с дуба рухнул?
А кто тебе говорил что сразу всё будет хорошо?

Знаешь, я по аглицки ботаю как по русски, и прекрасно помню слова Буша что борьба с терроризмом не будет краткосрочной.
Это один момент.
Второй момент, это то что в том же Ираке потихоньку устаканивается.
И в Афгане со временем устаканица.

Ни Буш, ни Макейн, ни тот же Обамка (если он победит, в чём я сомневаюсь) не оставят ни Ирак ни Афган на произвол судьбы как ЕБН кинул Наджибулу на растерзание.

А теперича подробненько поведай ка ты нам в чём заслуги Бобочки.
Тока канкретна. Вот Вовик сделал то то и то то что бы нефть подорожала, вот Вовка сделал то то и то то что бы производственные мошнасти выросли, что бы Россия экспортировала хотя бы не технологии и оружие, а вутюгы там или трусы.


))) ужас какой.. я не собираюсь с тобой по пунктам спорить))
и насчет войны в Ираке или Афганистане и тем, что там "Буш всем обещал" тоже
по Вове мог бы и по пунктам - но пожалуй пропущу ок?)))
ты все равно меня не услышишь...
пусть за нас говорят результаты...
))) - у Вовы они ок.. при том что ВВП растет по 8% в год при одинаковом уровне добычи нефтегаза (то есть растут не нефтяные сектора)
а у Буша.. - включи блумберг и посмотри как там у Буша...
закрыли тему)

здравые итак все понимают.. а кто понять не может - уже бесполезно..

LAman
07-18-2008, 01:34 PM
А кто тебе говорил что сразу всё будет хорошо?/запел голосом Самоцветов/ не надо печалица вся жисть впереди, вся жисть впереди, надейся и жди

Феропонт, а теперь расскажи каких успехов Жоржик добился внутри страны ))

Feropont
07-18-2008, 01:35 PM
))) ужас какой.. я не собираюсь с тобой по пунктам спорить))
и насчет войны в Ираке или Афганистане и тем, что там "Буш всем обещал" тоже
по Вове мог бы и по пунктам - но пожалуй пропущу ок?)))
ты все равно меня не услышишь...
пусть за нас говорят результаты...
))) - у Вовы они ок.. при том что ВВП растет по 8% в год при одинаковом уровне добычи нефтегаза (то есть растут не нефтяные сектора)
а у Буша.. - включи блумберг и посмотри как там у Буша...
закрыли тему)

здравые итак все понимают.. а кто понять не может - уже бесполезно..
Слиффф засчитан.
Тема закрыта.

Monster2
07-18-2008, 01:38 PM
/запел голосом Самоцветов/ не надо печалица вся жисть впереди, вся жисть впереди, надейся и жди

Феропонт, а теперь расскажи каких успехов Жоржик добился внутри страны ))

вне страны думаешь даже смысла нет спрашивать?
Ферропонт расскажет... )) 2 раза голосовал наверно)

Monster2
07-18-2008, 01:40 PM
хотя положа руку на сердце мне Буша немного жалко.. парень то он мне кажется неплохой.. только манипулируемый уж больно и решения основные не он принимал имхо (может даже сам того не замечая)...
кароче говоря - "парень то неплохой, но кресло не по нему.."

Feropont
07-18-2008, 01:46 PM
/запел голосом Самоцветов/ не надо печалица вся жисть впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди

Феропонт, а теперь расскажи каких успехов Жоржик добился внутри страны ))


President Bush signed the Jobs and Growth Tax Relief Reconciliation Act of 2003 at the White House on May 28, 2003. The law includes provisions to accelerate certain tax provisions enacted in 2001 such as the child tax credit, marriage penalty relief, rate reductions and the new 10 percent rate.


Signing of the Medicare Modernization Act of 2003, adding a prescription drug benefit to Medicare

И главный успех Кустика, это то что с 2001 года на территории США не было ни одного терр. акта, а те что планировались те пресекались.

Далее, Кустик инициировал разбирательство и внесение в законодqательство изменений после афёры Энрона.

Ни к кризису в РЕ, ни к ценам на бензим Куст отношения не имеет.

Далее, это Куст, только два дня назад сбил цену на бензин, вынеся проект отмены бана на разработку шельфов, это Куст инициировал поддержку крупнейших финансовых кампаний что бы не допустить их финансового краха.

Забыл добавить.
Это именно Кустик провёл самый крупный в истории США текс кат, на 1.35 триллиона.
(делаю поправку. кажется он пробивал это но не знаю точно прошло или нет.)

Пы.Сы.
Минусы во внутренней политике Куста.
Самый большой, это не сбалансированный бюджет и как результат огромный долг.

Feropont
07-18-2008, 01:49 PM
вне страны думаешь даже смысла нет спрашивать?
Ферропонт расскажет... )) 2 раза голосовал наверно)
Вне страны тебе уже сказали.

Monster2
07-18-2008, 01:54 PM
И главный успех Кустика, это то что с 2001 года на территории США не было ни одного терр. акта, а те что планировались те пресекались.

Далее, Кустик инициировал разбирательство и внесение в законодqательство изменений после афёры Энрона.

Ни к кризису в РЕ, ни к ценам на бензим Куст отношения не имеет.

Далее, это Куст, только два дня назад сбил цену на бензин, вынеся проект отмены бана на разработку шельфов, это Куст инициировал поддержку крупнейших финансовых кампаний что бы не допустить их финансового краха.

Забыл добавить.
Это именно Кустик провёл самый крупный в истории США текс кат, на 1.35 триллиона.


Вот так вот Ламан, понял?? а говорят ведь что в России телевизор зомбирует людей...

Feropont
07-18-2008, 02:00 PM
Вот так вот Ламан, понял?? а говорят ведь что в России телевизор зомбирует людей...
По существу есть что сказать?

Monster2
07-18-2008, 02:03 PM
По существу есть что сказать?

нет Ферропонт, я пожалуй пропущу..
)) - но ты уникальный человек.. если действительно мыслишь так же как пишешь..

Feropont
07-18-2008, 02:13 PM
нет Ферропонт, я пожалуй пропущу..
)) - но ты уникальный человек.. если действительно мыслишь так же как пишешь..
Это ты уникум.
Или ты мыслишь с закрытыми клазами и заткнутыми ушами.

Monster2
07-18-2008, 02:18 PM
угу - слушай если ты задумаешься хоть на секунду например над этим (беру произвольно) - что Буш отличный презедент потому что:

"Далее, Кустик инициировал разбирательство и внесение в законодqательство изменений после афёры Энрона."

хотя какой там задумаешься...

хорошо ещё не написал "После того как Кустик не лучшим образом отстрелялся при потопе (в Орлеане по моему) он вообще в 2 раза оперативнее создал комиссию по разбирательству"

ладно закрыли)) это абсурдный спор пошел - Кустик молодец!))
достиг почти всех своих целей (или как ты там говорил вначале) - я согласен!

Feropont
07-18-2008, 02:24 PM
угу - слушай если ты задумаешься хоть на секунду например над этим (беру произвольно) - что Буш отличный презедент потому что:

"Далее, Кустик инициировал разбирательство и внесение в законодqательство изменений после афёры Энрона."

хотя какой там задумаешься...

хорошо ещё не написал "После того как Кустик не лучшим образом отстрелялся при потопе (в Орлеане по моему) он вообще в 2 раза оперативнее создал комиссию по разбирательству"

ладно закрыли)) это абсурдный спор пошел - Кустик молодец!))
достиг почти всех своих целей (или как ты там говорил вначале) - я согласен!


Свободен, я считал ты умнее.
Катрину ты уж совсем зря привёл.
Луче бы тебе спорить о рынках.
Ты, парень понятия не имеешь как работают ШТАТЫ и Национальная Гвардия в частности.

Про Энрон твоё змаечание вообще куем в небо...

Он таки среагировал и исправил, а не оставил без внимания.
И с Катриной он тоже сделал выводы и исправил ошибки.
За Катрину что бы ты знал в первую очередь несут ответственность Губернатор и Мэр.
А Куст виноват в том что на должность ФИМЫ назначил не того человека, вот в этом он таки виноват.

Всё, тема закрыта.
Вместе с ЛаМаном идёте лесом.

Перечитай мои посты.
И если найдёшь где то что я сказал, что он молодец, я тебе дам 25 центов.
БЕСФАСМЕСДНА !

Я в начале спора лишь сказал, что он добился почти всех поставленных задач.
Путин не добился НИЧЕГО.

Monster2
07-18-2008, 02:28 PM
Свободен, я считал ты умнее.
Катрину ты уж совсем зря привёл.
Луче бы тебе спорить о рынках.
Ты, парень понятия не имеешь как работают ШТАТЫ и Национальная Гвардия в частности.

Про Энрон твоё змаечание вообще куем в небо...

Он таки среагировал и исправил, а не оставил без внимания.
И с Катриной он тоже сделал выводы и исправил ошибки.
За Катрину что бы ты знал в первую очередь несут ответственность Губернатор и Мэр.
А Куст виноват в том что на должность ФИМЫ назначил не того человека, вот в этом он таки виноват.

Всё, тема закрыта.
Вместе с ЛаМаном идёте лесом.


что он там с Энроном исправил то?? где счас Энрон? Где АНДЕРСОН (почему большая 5-ка стала большой четверкой)?? где сейчас держатели их бумаг?))
КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СГОВОРА АУДИТОРА И КОМПАНИИ? И ЗАКРЫТЬ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ НА ВЕКА??? Это тебе Буш рассказал что теперь все ок? он закрыл пробел в законодательстве? (причем по прошлому законодательству все сидят насколько я знаю кто не застрелился..)

ты вообще хоть понимаешь о чем пишешь???
тьфу все - ушел..

Slippery When Wet
07-18-2008, 02:28 PM
- так что же произошло с подводной лодкой?
- она утонула.

Dova
07-18-2008, 02:32 PM
Наконец-то все ушли - можно спокойно поговорить про сало.:D
То сало, которое оно продают на Брайтоне под именем "Украинское" - $19 за 470 гр (без корочки!) полное фуфло и обман!
как сало может быть без корочки ?!!:confused:

Фима Собак
07-18-2008, 02:35 PM
"Украинское" - $19 за 470 гр ?!!:confused:

скока?!?!
http://www.barkas2.com/forum/images/smilies/old%20&%20familiar/obm.gif

Feropont
07-18-2008, 02:35 PM
что он там с Энроном исправил то?? где счас Энрон? Где АНДЕРСОН (почему большая 5-ка стала большой четверкой)?? где сейчас держатели их бумаг?))
КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СГОВОРА АУДИТОРА И КОМПАНИИ? И ЗАКРЫТЬ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ НА ВЕКА??? Это тебе Буш рассказал что теперь все ок? он закрыл пробел в законодательстве? (причем по прошлому законодательству все сидят насколько я знаю кто не застрелился..)

ты вообще хоть понимаешь о чем пишешь???
тьфу все - ушел..

Иди иди, не спатыкнись главное.

Dova
07-18-2008, 02:37 PM
скока?!?!

Да!!!
$19 паунд
( в Мае было так. и всю зиму/

Feropont
07-18-2008, 02:58 PM
- так что же произошло с подводной лодкой?
- она утонула.
Ну это одно только "достижение".
Можно перечислить ещё пару тройку.
2. Открытие, что "Баржми" вредно для здоровья
3. Наконец то установили что молдавские вина отрафлены
4. Поздравление Президента Украины януковича с победой.
5. Раздача от мёртвого осла ухов
6. Сокращение мигалок на три штуки.

Думаю достаточно

А... Ещё пенсионеры, которые просто ужираюца прописанными им лекарствами.

Feropont
07-18-2008, 02:58 PM
Да!!!
$19 паунд
( в Мае было так. и всю зиму/
А чо за сало?
Не видел такого никада?
Хоть вкусное?

Monster2
07-18-2008, 03:12 PM
Форропонт - вот ты классический пример неадекватности по отношению к России ты конечно извини меня..
эдакий стандартный представитель данного сайта))
за это я вас всех и люблю_)))

РОССИЯ - АД НА ЗЕМЛЕ!
АДОМ ПРАВИТ ДЬЯВОЛ!!)
АД НАСЕЛЕН ЗОМБИ!!

и тут такая соловьиная трель... камера смещается.. И джордж буш укоризненно качает нимбом...))))))

ребята харе уже в самом деле? Вы чего такие все в неадеквате? хуже строителей коммунизма у вас мозги проштампованы)))

Feropont
07-18-2008, 03:18 PM
Монсер, ещё раз.
Следи за артикуляцией.
Где я в своих словах или постах в изображении букаф сказал что БУШ агнец Божий?
Тыкни миня туда рылом моим.

Моя мысля проще сопли в полёте.
Буш добился почти всех своих начинаний политических, подчёркиваю, почти всех.

Путин в подобном не замечен.

Далее, ты сослался на 8% роста. Причём добыча нефти и газа по твоим же словам не увеличились.

Пы.Сы.
Про виртикаль (не кинофильм с Высоцким) власти, назначение губернаторов,суверенную димократию мы знаем, ну или догадываемся.

Расскажи мне, идиоту, за счёт чего такой рост.

И расскажи мне, ущербному ненавистнику России, каковы достижения Путена унутри России и за её пределами.

Monster2
07-18-2008, 03:23 PM
Монсер, ещё раз.
Следи за артикуляцией.
Где я в своих словах или постах в изображении букаф сказал что БУШ агнец Божий?
Тыкни миня туда рылом моим.

Моя мысля проще сопли в полёте.
Буш добился почти всех своих начинаний политических, подчёркиваю, почти всех.

Путин в подобном не замечен.

Далее, ты сослался на 8% роста. Причём добыча нефти и газа по твоим же словам не увеличились.

Расскажи мне, идиоту, за счёт чего такой рост.

И расскажи мне, ущербному ненавистнику России, каковы достижения Путена унутри России и за её пределами.



)))))) я пас..

LAman
07-18-2008, 03:24 PM
Я в начале спора лишь сказал, что он добился почти всех поставленных задачНу что же, согласно опросам (http://www.pollingreport.com/BushJob.htm) человеческаго мнения ты видимо входишь в те самые 30%. А "заслуга" отсутствия терактов в Америке, к сожалению, перечёркивается четырьмя с лишним тысячами погибших своих, тридцатью с лишним тысячами погибших чужих и терактами в европейских столицах.


Путин не добился НИЧЕГОЗдесь ты, очевидно, входишь в 20%, ну что ж, тоже результат. Чего он добился? Да вот хотя бы вот этого:

MOSCOW, July 16 (Reuters) - Ratings agency Moody's upgraded Russia's government bond ratings on Wednesday, citing a strong fiscal position and reduced political risk, and said it saw strong economic growth continuing in the medium term. "Russia is likely able to sustain a strong economic performance over the medium term," Moody's senior analyst for Russia Schiffer said, noting a shift away from dependence on oil revenues towards greater economic diversity and greater enthusiasm for structural reforms" (с) (http://www.guardian.co.uk/business/feedarticle/7655720)

Feropont
07-18-2008, 03:24 PM
)))))) я пас..
Нееее, надо говорить в таких случаях "СЛИВАЮ".
Повтори как надо.

Alter Ego
07-18-2008, 03:28 PM
А "заслуга" отсутствия терактов в Америке, к сожалению, перечёркивается четырьмя с лишним тысячами погибших своих, тридцатью с лишним тысячами погибших чужих и терактами в европейских столицах.
А Буш тут при чём?

Monster2
07-18-2008, 03:30 PM
Нееее, надо говорить в таких случаях "СЛИВАЮ".
Повтори как надо.


ферропонт я расскажу тебе одну притчу, без аналогий просто притча

жил был мужик и был у него друг и как то заспорили они круглая Земля и плоская..
и знаешь спорили они спорили.. и вдруг тому кто говорил "круглая" пришла в голову одна мысль и победил тот кто говорил "плоская"

мы так и не узнаем, что за мысль пришла первому парню в голову.. но победитель торжествующе ушел и был счастлив)))
и вправду как Земля может быть круглой и с неё при этом люди не падают? бред какой то...

Feropont
07-18-2008, 03:37 PM
Ну что же, согласно опросам (http://www.pollingreport.com/BushJob.htm) человеческаго мнения ты видимо входишь в те самые 30%. А "заслуга" отсутствия терактов в Америке, к сожалению, перечёркивается четырьмя с лишним тысячами погибших своих, тридцатью с лишним тысячами погибших чужих и терактами в европейских столицах.

Здесь ты, очевидно, входишь в 20%, ну что ж, тоже результат. Чего он добился? Да вот хотя бы вот этого:

MOSCOW, July 16 (Reuters) - Ratings agency Moody's upgraded Russia's government bond ratings on Wednesday, citing a strong fiscal position and reduced political risk, and said it saw strong economic growth continuing in the medium term. "Russia is likely able to sustain a strong economic performance over the medium term," Moody's senior analyst for Russia Schiffer said, noting a shift away from dependence on oil revenues towards greater economic diversity and greater enthusiasm for structural reforms" (с) (http://www.guardian.co.uk/business/feedarticle/7655720)
Всё что ты здесь привёл к моему высказыванию имеет такое же отношение как заяц к стоп сигналу.
Открываю ветку Буш vs. Путин в "Без ограничений".

Монстр, с тобой тоже завязываем. Мы уже флудим без меры.

Feropont
07-18-2008, 03:42 PM
ферропонт я расскажу тебе одну притчу, без аналогий просто притча

жил был мужик и был у него друг и как то заспорили они круглая Земля и плоская..
и знаешь спорили они спорили.. и вдруг тому кто говорил "круглая" пришла в голову одна мысль и победил тот кто говорил "плоская"

мы так и не узнаем, что за мысль пришла первому парню в голову.. но победитель торжествующе ушел и был счастлив)))
и вправду как Земля может быть круглой и с неё при этом люди не падают? бред какой то...

Полнейший бред.
Всем доподлинно известно что Земля это параллеллиппииппид и состоит из двух полужопий..

Кошка Мурка
07-18-2008, 05:13 PM
Я пользуюсь.
У меня нет мобильника. - ой, ну надо же, ещё один бронтозавр до-сотовой эпохи. А я думала, я одна здесь такая, без мобильника. :priv:

Экспортёр
07-18-2008, 05:45 PM
- ой, ну надо же, ещё один бронтозавр до-сотовой эпохи. А я думала, я одна здесь такая, без мобильника. :priv:

Вы чё? На пару "Сопранос" обсмотрелись?! :leader:

Кошка Мурка
07-18-2008, 07:04 PM
Вы чё? На пару "Сопранос" обсмотрелись?! :leader: - почему у Феропонта нет, не знаю, кто такие Сопранос - тоже не знаю, а сотового нет, потому как элементарно не нужен.

Он нужен тем, по моему разумению, у кого работа связана одновременно с разъездами и клиентами, общение с которыми в основном по телефону, и тем, у кого семья-дети, связь держать постоянно между собой. У меня на работе мобильным вообще не воспользоваться - когда я урок веду, какой тут трёп, простите, может быть, и даже звонков быть не должно - всё отключается. (Вот моей [assistant teacher] никак не втолковать было, что ну НЕЛЬЗЯ посреди урока разводить громкий разговор прямо в классе на полчаса по-испански с родственниками, звонящими с Кубы. Ну зае**ла вконец... :vesh: )

Ежели что-то срочное - у нас секретарь есть в офисе. Несрочное - у меня дома автоответчик. И вся лубофф-моркофф. ;)

Экспортёр
07-18-2008, 08:47 PM
Ты "Сопранос" посмотри - поймёшь для чего ещё нужны пей-фоны!

crazy-mike
07-19-2008, 02:17 AM
а сотового нет, потому как элементарно не нужен.
;)
С телефона удобно в Интернет с любого места лезть (и комп через него подключать). В телефонах сейчас очень неплохие цифровые камеры (даже на 5Mpix). И плееры внутри тоже - очень удобные (и управление файлами - там лучше чем в "дешёвых плеерах"). :leader:
Телефон уже давно нужен - совсем не в качестве "звонилки".

Лена ДАД
07-19-2008, 04:04 AM
ферропонт я расскажу тебе одну притчу, без аналогий просто притча

жил был мужик и был у него друг и как то заспорили они круглая Земля и плоская..
и знаешь спорили они спорили.. и вдруг тому кто говорил "круглая" пришла в голову одна мысль и победил тот кто говорил "плоская"

мы так и не узнаем, что за мысль пришла первому парню в голову.. но победитель торжествующе ушел и был счастлив)))
и вправду как Земля может быть круглой и с неё при этом люди не падают? бред какой то...
да ты, романтик, однако ;)
да уж, после твоей последней фразы разговаривать уже не о чем. разве создать тему о фэнтези. !

Serge7
07-19-2008, 04:07 AM
...

Лена ДАД
07-19-2008, 04:10 AM
а Путин взял страну в руинах и на грани развала..
а сделал с третим местом по золотоволютным резервам ростом ВВП 8% в год , выигранной войной в чечне и плоской подоходной шкалой в 13%
ужас.
и самое страшное, что русские люди, живущие в России, считают эту войну "правильной".
разговор окончен. :34: :cool:

Ha7_миХолмах
07-19-2008, 04:10 AM
)))

Serge7
07-19-2008, 04:17 AM
>...

Feropont
07-19-2008, 04:19 AM
- почему у Феропонта нет, не знаю, кто такие Сопранос - тоже не знаю, а сотового нет, потому как элементарно не нужен.

Он нужен тем, по моему разумению, у кого работа связана одновременно с разъездами и клиентами, общение с которыми в основном по телефону, и тем, у кого семья-дети, связь держать постоянно между собой. У меня на работе мобильным вообще не воспользоваться - когда я урок веду, какой тут трёп, простите, может быть, и даже звонков быть не должно - всё отключается. (Вот моей [assistant teacher] никак не втолковать было, что ну НЕЛЬЗЯ посреди урока разводить громкий разговор прямо в классе на полчаса по-испански с родственниками, звонящими с Кубы. Ну зае**ла вконец... :vesh: )

Ежели что-то срочное - у нас секретарь есть в офисе. Несрочное - у меня дома автоответчик. И вся лубофф-моркофф. ;)

Та же причина и у меня.
Я с 9 до 5 на работе.
Если дома нет, то есть автоответчик.
Мне за все эти годы без мобильника надо было позвонить с дороги ну максимум два-три раза, для этого есть паблик фоне и карточки.
Конечно когда я работал в частной фирме и мотался весь день по обьектам, то мобильник необходим, а так не вижу надобности.

crazy-mike
07-19-2008, 08:03 AM
ужас.
и самое страшное, что русские люди, живущие в России, считают эту войну "правильной".
:34: :cool:
Это скорее "бизнес" (очень циничный и жестокий) - чем "война"...

wlass
07-19-2008, 08:14 AM
ужас.
и самое страшное, что русские люди, живущие в России, считают эту войну "правильной".
разговор окончен. :34: :cool:
Не, ну разумеется, если вдруг Крым возжелает независимости и тоже начнет воевать с метрополией, то все прогрессивное человечество тут же грудью встанет на защиту "молодой независимой республики", а как же...

crazy-mike
07-19-2008, 08:34 AM
Не, ну разумеется, если вдруг Крым возжелает независимости ...
А Россия (та которая "у Лужкова") - разве будет "терпеть совсем независимый Крым" (не в составе РФ) :grum:
А если "независимый Крым" раньше чем Украину примут и в ЕС и в НАТО??????? :D
Если Ельцин в своё время вещал - "берите суверенитета кто сколько может" - то это распространялось только на "субъекты РФ" (а не на другие государства). Могу напомнить - что по "будапештским соглашениям" Россия и США - являются "гарантами территориальной целостности Украины" (!!!!!!!! в её нынешних границах!!!!!). Именно на этих условиях Россия получила ядерные ракеты и стратегические бомбардировщики , которые базировались в Украине.
Вся эта "ЕдРо" просто вопиюще "дипломатически безграмотна". И её функционеры своими "заявлениями" только компрометируют внешнюю политику РФ.
Международная политика на территории Восточной Европы - это очень сложный "комплекс" ("узел" - может быть даже похлеще "ближневосточного" ).

Лена ДАД
07-19-2008, 09:02 AM
Это скорее "бизнес" (очень циничный и жестокий) - чем "война"...
еще бы, на хрена России люди, если там нефьютью шаровой пахнет. :cool:
интересно, в Абхазии и Грузии тоже нефть Россия видимо отыскала.

вторжение
07-21-2008, 12:00 AM
Именно на этих условиях Россия получила ядерные ракеты и стратегические бомбардировщики , которые базировались в Украине.
...подарили, што ли?...

crazy-mike
07-21-2008, 12:49 AM
...подарили, што ли?...
Скорее это была разновидность "взаимовыгодного обмена". Своё собственное ядерное оружие - дорогое "удовольствие". Да и "ещё одна ядерная Франция" в центре Восточной Европы одним фактом своего существования обрушивала всю систему договоров. Развал СССР породил намного больше проблем чем "помог решить". С такой точки зрения говорить о "победе в холодной войне" является "близоруким недомыслием". Может быть даже "десант НАТО" должен был бы помочь путчистам а августе 1991го. :grum:

Monster2
07-21-2008, 02:51 AM
ужас.
и самое страшное, что русские люди, живущие в России, считают эту войну "правильной".
разговор окончен. :34: :cool:


Лен идите лучшек в филаромонию на скрипке играть..))))

crazy-mike
07-21-2008, 02:55 AM
на скрипке играть..))))
http://www.mk.ru/f/b/mk/13/402831/rob.jpghttp://savepic.ru/88852.jpghttp://books.interros.ru/cinema/images/h255/c_Page_14.jpg
http://static.diary.ru/userdir/6/4/7/7/647764/29673935.jpg
Вот освободил бы "десант НАТО" Горбачёва (вместо Руцкого) на Фаросе - и этой темы бы на этом форуме просто не было бы..:grum:
(да и с Ичкерией бы особых проблем не возникало)

марик - камарик
07-21-2008, 03:18 AM
Форропонт - вот ты классический пример неадекватности по отношению к России ты конечно извини меня..
эдакий стандартный представитель данного сайта))
за это я вас всех и люблю_)))

РОССИЯ - АД НА ЗЕМЛЕ!
АДОМ ПРАВИТ ДЬЯВОЛ!!)
АД НАСЕЛЕН ЗОМБИ!!

и тут такая соловьиная трель... камера смещается.. И джордж буш укоризненно качает нимбом...))))))

ребята харе уже в самом деле? Вы чего такие все в неадеквате? хуже строителей коммунизма у вас мозги проштампованы)))
Монстер, а что ты хочешь тут услышать? Мы почти все имеем возможность жить в России, но мы поступками показали что мы выбираем США. Что ты ожидаешь услышать на форуме?

На самом деле, политика - темное дело как в россии так и в США. У меня Буш и Путин вызывают примерно одинаковые чувства. А у тебя? Ты патриот России и всем Сердцем потдерживаешь Путина?

Monster2
07-21-2008, 03:54 AM
Монстер, а что ты хочешь тут услышать? Мы почти все имеем возможность жить в России, но мы поступками показали что мы выбираем США. Что ты ожидаешь услышать на форуме?

На самом деле, политика - темное дело как в россии так и в США. У меня Буш и Путин вызывают примерно одинаковые чувства. А у тебя? Ты патриот России и всем Сердцем потдерживаешь Путина?


да я патриот России, как ни странно это может звучать для многих "русских" здесь... насчет Путина.. для меня он совсем не идеал и со многим я не согласен - но признаю что обьективно он наверно 1 из самых достойных парней во главе страны начиная с Александра 2
...
насчет того что я хочу здесь услышать - я ничего не хочу)) меня забавляет, что "русские" здесь представляют собой самую уникальную диаспору в мире, искренне ненавидящую все русское...
думаю что больше ни у одной нации в мире нет такой "убогой" диаспоры)))

мне по приколу читать все это - чем дальше тем веселее: продолжаем в том же духе

марик - камарик
07-21-2008, 04:13 AM
да я патриот России, как ни странно это может звучать для многих "русских" здесь... насчет Путина.. для меня он совсем не идеал и со многим я не согласен - но признаю что обьективно он наверно 1 из самых достойных парней во главе страны начиная с Александра 2
...
насчет того что я хочу здесь услышать - я ничего не хочу)) меня забавляет, что "русские" здесь представляют собой самую уникальную диаспору в мире, искренне ненавидящую все русское...
думаю что больше ни у одной нации в мире нет такой "убогой" диаспоры)))

мне по приколу читать все это - чем дальше тем веселее: продолжаем в том же духеМонстер, ну так вот. Ты совсем неправильно понял проишодящее здесь. Мы в отличии от многих россиян живем в полном достатке. Но тем не менее, не живем мечтами и фантазиями о том что наш президент один из самых достойных. Мы вимим что из себя представляет наш президент, а вы нет. Вы думаете что ваш один из самых достойных... как это и было всегда еще с рюриковичей россияне были преданы царю что бы он с ними не делал. Потом Ленину, Сталину и т.д. Вот теперь Путину.

Только не путай свое подчинение пропаганде с патриотизмом. Это совсем другое. Диссиденты были патриотами. Они хотели лучшего для страны поэтому выступали вне согласии с официальной политикой. А что ты сделал для страны своей? Может, ты пошел в армию добровольцем? Может, организовал детскую секцию в свое свободное время? Может, хотябы в этом месяце шодил сдать кровь в больницу? Ты не патриот, а болтун.

Многие из нас не потдерживают Путина. Что касается меня, то я вообще никого не потдерживаю потомучто не доверяю политикам. Из двух зол пытаюсь иногда меньшее выбрать и все. Это не значит что мы ненавидим все русское. В этом твое заблуждение. Мы осуждаем многие вещи которые считаем неправильными.

Monster2
07-21-2008, 04:23 AM
[QUOTE=марик - камарик]Монстер, ну так вот. Ты совсем неправильно понял проишодящее здесь. Мы в отличии от многих россиян живем в полном достатке. Но тем не менее, не живем мечтами и фантазиями о том что наш президент один из самых достойных. Мы вимим что из себя представляет наш президент, а вы нет. Вы думаете что ваш один из самых достойных... как это и было всегда еще с рюриковичей россияне были преданы царю что бы он с ними не делал. Потом Ленину, Сталину и т.д. Вот теперь Путину.


не бредь))) ты думаешь русские были преданы Ельцину, Горбачеву, Брежневу и т. дю. по списку?
))) байками про царей корми каких нибудь недалеких парней))

русские как и любая нация в мире всего лишь поддерживает того, кто кардинально улучшает их жизнь))т - и посылает нахер неудачников у власти, что бы там не показывали по телевизору при этом

насчет того что вы там видите или нет у меня большой вопрос)) это Вы верите своему телевизору - мы ни вашему телевизору ни своему не верим)))
протрезвей парень)

Monster2
07-21-2008, 04:26 AM
насчет Дессидентов патриотов))) слушай моя бабушка общалась с братом Ковалева.. такого "патриота" как сам Ковалев ещё поискать))

почитай раскладки на эхо москвы с Боровыми и Новодворскими)) у меня иногда возникает ощущение что это проекты кремля - к русским эти ребята никакого отношения не имеют)))
когда поддерживают переносы бронзового солдата или матерят победу российской сюборной, после которого все "русское быдло" повылезало на улицы подняв волну "идиотизма" а не "патриотизма" (Новодворская)

)))

Monster2
07-21-2008, 04:27 AM
и насчет того, что Вы там видите что-то в Буше... я вот читаю Ферропонта - вот он например видит сплошные радости по моему)))

Вот он знает например что Буш решил ситуацию в Энроне..
что он там решил? Как закрыл бреши в законадательстве и какие бреши? не знаю - но откуда то он это услышал ведь.. не сам же придумал?!

wlass
07-21-2008, 07:33 AM
.

Только не путай свое подчинение пропаганде с патриотизмом. Это совсем другое. Диссиденты были патриотами. Они хотели лучшего для страны поэтому выступали вне согласии с официальной политикой. А что ты сделал для страны своей? Может, ты пошел в армию добровольцем? Может, организовал детскую секцию в свое свободное время? Может, хотябы в этом месяце шодил сдать кровь в больницу? Ты не патриот, а болтун.

Многие из нас не потдерживают Путина. Что касается меня, то я вообще никого не потдерживаю потомучто не доверяю политикам. Из двух зол пытаюсь иногда меньшее выбрать и все. Это не значит что мы ненавидим все русское. В этом твое заблуждение. Мы осуждаем многие вещи которые считаем неправильными.
Обязательно идти в армию добровольцем? А с кем война? Ох ведь какие громкие слова-то, достойные истинного патриота:) А если просто нужно на своем месте делать свое дело? Это занятие недостойно истинного патриота? Кроме солдат России еще кое-кто нужен, это я так, для сведения.
Путин - наименьшее из зол, вот что я тебе скажу. Если уж об этом зашел разговор. Назови, пожалуйста, кого-нибудь ему на замену, а? Жертва пропаганды.

cosmopolit
07-21-2008, 07:35 AM
Обязательно идти в армию добровольцем? А с кем война? Ох ведь какие громкие слова-то, достойные истинного патриота:) А если просто нужно на своем месте делать свое дело? Это занятие недостойно истинного патриота? Кроме солдат России еще кое-кто нужен, это я так, для сведения.
Путин - наименьшее из зол, вот что я тебе скажу. Если уж об этом зашел разговор. Назови, пожалуйста, кого-нибудь ему на замену, а? Жертва пропаганды.

так его ж вроде заменили ужо, нет? :)

Monster2
07-21-2008, 07:48 AM
насчет Диссидентов патриотов))) слушай моя бабушка общалась с братом Ковалева.. такого "патриота" как сам Ковалев ещё поискать))

почитай раскладки на эхо москвы с Боровыми и Новодворскими)) у меня иногда возникает ощущение что это проекты кремля - к русским эти ребята никакого отношения не имеют)))
когда поддерживают переносы бронзового солдата или матерят победу российской сюборной, после которого все "русское быдло" повылезало на улицы подняв волну "идиотизма" а не "патриотизма" (Новодворская)

)))

один из немногих патриотов диссидентов - Солженицын - этот действительно глыба... (между прочим к Путину положительно относиться, хотя от Ельцина подачек не брал)
чтож он? тоже зомби, быдло и одурманенный телевизором дурачек?

wlass
07-21-2008, 07:56 AM
так его ж вроде заменили ужо, нет? :)
Не факт, в 2012 г он снова будет Президентом. А сейчас - председатель правительства, нет?:)

cosmopolit
07-21-2008, 07:57 AM
один из немногих патриотов диссидентов - Солженицын - этот действительно глыба... (между прочим к Путину положительно относиться, хотя от Ельцина подачек не брал)
чтож он? тоже зомби, быдло и одурманенный телевизором дурачек?

Примерчик приведи положительного отношения

Feropont
07-21-2008, 08:01 AM
и насчет того, что Вы там видите что-то в Буше... я вот читаю Ферропонта - вот он например видит сплошные радости по моему)))

Вот он знает например что Буш решил ситуацию в Энроне..
что он там решил? Как закрыл бреши в законадательстве и какие бреши? не знаю - но откуда то он это услышал ведь.. не сам же придумал?!
Мостер, ты вообще чем читаешь?
Головой или задницей?

Моя цитата.

Далее, Кустик инициировал разбирательство и внесение в законодqательство изменений после афёры Энрона.

crazy-mike
07-21-2008, 08:02 AM
в 2012 г он снова будет Президентом. :)
До 2012-го ещё дожить надо. Несчастный случай на охоте. Авария с самолётом - который он захочет "пилотировать" прямо перед телекамерами...
Съест что-нибудь на пиру у "среднеазиатских друзей"...

cosmopolit
07-21-2008, 08:04 AM
До 2012-го ещё дожить надо. Несчастный случай на охоте. Авария с самолётом - который он захочет "пилотировать" прямо перед телекамерами...
Съест что-нибудь на пиру у "среднеазиатских друзей"...

хых
это Медведю надо опасаться за свою драгоценную жисть,
кушать одни вароные яйца:D

Monster2
07-21-2008, 08:05 AM
Примерчик приведи положительного отношения


«Шпигель»: Как Вы оцениваете время, в течение которого у власти находится президент В. В. Путин, - в сравнении с его предшественниками, президентами Б. Н. Ельциным и М. С. Горбачевым?

Солженицын: Горбачевское правление поражает своей политической наивностью, неопытностью и безответственностью перед страной. Это была не власть, а бездумная капитуляция её. Ответные восторги с Запада только подкрепили картину. Но надо признать, что именно Горбачев (а не Ельцин, как теперь звучит повсеместно) впервые дал гражданам нашей страны свободу слова и свободу перемещения.

Ельцинская власть характеризовалась безответственностью перед народной жизнью не меньшей, только в других направлениях. В безоглядной поспешности скорей, скорей установить частную собственность вместо государственной - Ельцин разнуздал в России массовое, многомиллиардное ограбление национальных достояний. Стремясь получить поддержку региональных лидеров, он прямыми призывами и действиями подкреплял, подталкивал сепаратизм, развал российского государства. Одновременно лишая Россию и заслуженной ею исторической роли, её международного положения. Что вызывало не меньшие аплодисменты со стороны Запада.

Путину досталась по наследству страна разграбленная и сшибленная с ног, с деморализованным и обнищавшим большинством народа. И он принялся за возможное - заметим, постепенное, медленное - восстановление ее. Эти усилия не сразу были замечены и тем более оценены. И можете ли Вы указать примеры в истории, когда меры по восстановлению крепости государственного управления встречались благожелательно извне?

Monster2
07-21-2008, 08:06 AM
Мостер, ты вообще чем читаешь?
Головой или задницей?

Моя цитата.

а чем прошлый закон был плох? Если по нему все фигуранты сели...?
в чем суть изменений?

cosmopolit
07-21-2008, 08:10 AM
«Шпигель»: Как Вы оцениваете время, в течение которого у власти находится президент В. В. Путин, - в сравнении с его предшественниками, президентами Б. Н. Ельциным и М. С. Горбачевым?

Солженицын: Горбачевское правление поражает своей политической наивностью, неопытностью и безответственностью перед страной. Это была не власть, а бездумная капитуляция её. Ответные восторги с Запада только подкрепили картину. Но надо признать, что именно Горбачев (а не Ельцин, как теперь звучит повсеместно) впервые дал гражданам нашей страны свободу слова и свободу перемещения.

Ельцинская власть характеризовалась безответственностью перед народной жизнью не меньшей, только в других направлениях. В безоглядной поспешности скорей, скорей установить частную собственность вместо государственной - Ельцин разнуздал в России массовое, многомиллиардное ограбление национальных достояний. Стремясь получить поддержку региональных лидеров, он прямыми призывами и действиями подкреплял, подталкивал сепаратизм, развал российского государства. Одновременно лишая Россию и заслуженной ею исторической роли, её международного положения. Что вызывало не меньшие аплодисменты со стороны Запада.

Путину досталась по наследству страна разграбленная и сшибленная с ног, с деморализованным и обнищавшим большинством народа. И он принялся за возможное - заметим, постепенное, медленное - восстановление ее. Эти усилия не сразу были замечены и тем более оценены. И можете ли Вы указать примеры в истории, когда меры по восстановлению крепости государственного управления встречались благожелательно извне?


Монстр, ты ваще в курсе как народ в российских "востановленных" провинциях на 300 баксов в месяц "процветает"?
Видимо, глубинки в путинский план восстановления Москвы не входили:34:

wlass
07-21-2008, 08:13 AM
До 2012-го ещё дожить надо. Несчастный случай на охоте. Авария с самолётом - который он захочет "пилотировать" прямо перед телекамерами...
Съест что-нибудь на пиру у "среднеазиатских друзей"...
Ну да, из серии тех предсказаний "ну конечно он власть не отдаст", "Конституцию, разумеется, переделает под себя", и т.д.. Недостатка в пророках не было, нет, и видимо не будет.

wlass
07-21-2008, 08:15 AM
Монстр, ты ваще в курсе как народ в российских "востановленных" провинциях на 300 баксов в месяц "процветает"?
Видимо, глубинки в путинский план восстановления Москвы не входили:34:
Прям с сегодняшнего утра народ должен начать процветать за 30 тыс баксов? Пожалуйста, долларов нынче много напечатано, сейчас повысим выплаты в долларах в 100 раз - будет веселуха :)

Feropont
07-21-2008, 08:16 AM
а чем прошлый закон был плох? Если по нему все фигуранты сели...?
в чем суть изменений?
Возьми глаза в зубы и пойди перечитай то что я специально для тебя в другой ветке запостил.
Надоел ты мне, носом тебя тыкать во всё.

cosmopolit
07-21-2008, 08:17 AM
Прям с сегодняшнего утра народ должен начать процветать за 30 тыс баксов? Пожалуйста, долларов нынче много напечатано, сейчас повысим выплаты в долларах в 100 раз - будет веселуха :)

как бы 8 лет у руля был...
повышай с поправкой на инфляцию, с нашим долларом кранты полные, кто ж как не ты в курсе:)

Monster2
07-21-2008, 08:17 AM
Монстр, ты ваще в курсе как народ в российских "востановленных" провинциях на 300 баксов в месяц "процветает"?
Видимо, глубинки в путинский план восстановления Москвы не входили:34:

космополитен ты там не разревись только))
у нас чурки таджикские 2 тысяч в москве и 1,5 в питере 1 в провинции зарабатывают.. на нелегале..
о какой глубинке ты говоришь? кто хочет зхарабатывать тот зарабатывает
очнись - сейчас давно не 2000 год..

все ищут рабочие руки..

Feropont
07-21-2008, 08:18 AM
как бы 8 лет у руля был...
повышай с поправкой на инфляцию, с нашим долларом кранты полные, кто ж как не ты в курсе:)


Да да.
Резанная зилёная бамага.
Я открыл пункт по сбору сей макулатуры.
Несите мене скока сможите загрузить :)

Monster2
07-21-2008, 08:18 AM
Возьми глаза в зубы и пойди перечитай то что я специально для тебя в другой ветке запостил.
Надоел ты мне, носом тебя тыкать во всё.


))) ладно не буду отвлекаться на тебя - скоро 6 часов.. надо успеть в красный угол на молитву Путину..

Monster2
07-21-2008, 08:19 AM
как бы 8 лет у руля был...
повышай с поправкой на инфляцию, с нашим долларом кранты полные, кто ж как не ты в курсе:)

ну за 8 лет зарплаты в баксах выросли раз в 15...
так что не надо..

cosmopolit
07-21-2008, 08:21 AM
Да да.
Резанная зилёная бамага.
Я открыл пункт по сбору сей макулатуры.
Несите мене скока сможите загрузить :)

фиг тебе, а не мукалатуру :D
при нынешних ценах на топливо, будем буржуйки баксами растапливать

Kadet
07-21-2008, 08:21 AM
Монстр, ты ваще в курсе как народ в российских "востановленных" провинциях на 300 баксов в месяц "процветает"?
Видимо, глубинки в путинский план восстановления Москвы не входили:34:
Ты хочешь сказать, что в ельцинские времена народ в "глубинке" процветал?
Это кады зарплату месяцами не выдавали? Дак в сравнении с этим - 300 баксов - не совсем плохо...

Feropont
07-21-2008, 08:21 AM
))) ладно не буду отвлекаться на тебя - скоро 6 часов.. надо успеть в красный угол на молитву Путину..
Очередной СЛИВ.
Я почему то не удивлён.

cosmopolit
07-21-2008, 08:21 AM
ну за 8 лет зарплаты в баксах выросли раз в 15...
так что не надо..

маладой ты ишо :grum::grum::grum:
надо все сравнивать с 1913 годом

Monster2
07-21-2008, 08:22 AM
Очередной СЛИВ.
Я почему то не удивлён.

))) ферропонт - читай книги.. много книг.. и может я как нибудь задержусь на более длинную дискуссию..

cosmopolit
07-21-2008, 08:23 AM
Ты хочешь сказать, что в ельцинские времена народ в "глубинке" процветал?
Это кады зарплату месяцами не выдавали? Дак в сравнении с этим - 300 баксов - не совсем плохо...

при московских ценах на продукты, 300 долларов, ой какие деньги:D
ну-ну

Kadet
07-21-2008, 08:24 AM
при московских ценах на продукты, 300 долларов, ой какие деньги:Д
ну-ну
Ну дык мы про глубинку или про Москву?
( при отсутствии зарплаты говорить о ценах ваще не приходилось)

Monster2
07-21-2008, 08:25 AM
при московских ценах на продукты, 300 долларов, ой какие деньги:D
ну-ну

при московских ценах на продукты.. средней москвич 25-35 лет, не отягощенный алкоголизмом может купить среднего участника этого форума из Америки вместе с его будкой)))

Feropont
07-21-2008, 08:25 AM
))) ферропонт - читай книги.. много книг.. и может я как нибудь задержусь на более длинную дискуссию..
Ты вообще соображаешь когда что то вякаешь?
Ты задал вопрос, тебя отправили перечитать ответ на ТВОЙ же вопрос.
И после всего ты советуешь кому то что то читать.
Парень, сходи к психиатру, проверся на адекватность мЫшления.

Monster2
07-21-2008, 08:26 AM
Ты вообще соображаешь когда что то вякаешь?
Ты задал вопрос, тебя отправили перечитать ответ на ТВОЙ же вопрос.
И после всего ты советуешь кому то что то читать.
Парень, сходи к психиатру, проверся на адекватность мЫшления.

феропонт)) ты к своим детям слово "вякание" употребляй ок..?
если в Америке удалось их завести (в чем я литчно очень сомневаюсь..)

Feropont
07-21-2008, 08:27 AM
Ну дык мы про глубинку или про Москву?
( при отсутствии зарплаты говорить о ценах ваще не приходилось)
В глубинке цены на продукты мало отличаются от московских.
Я специально в Тольятти обратил на это внимание.

cosmopolit
07-21-2008, 08:27 AM
Ну дык мы про глубинку или про Москву?
( при отсутствии зарплаты говорить о ценах ваще не приходилось)

трансферная система - убогая,
львиная доля оседает в белокаменной, царские традиции до сих пор работают
и ходоки с челобитными, чтоб выбить деньги для своего региона на ремонт канализации, построенной в первые годы совецкой власти

cosmopolit
07-21-2008, 08:28 AM
при московских ценах на продукты.. средней москвич 25-35 лет, не отягощенный алкоголизмом может купить среднего участника этого форума из Америки вместе с его будкой)))

да таких раз-два и обчелся :34:

Feropont
07-21-2008, 08:29 AM
феропонт)) ты к своим детям слово "вякание" употребляй ок..?
если в Америке удалось их завести (в чем я литчно очень сомневаюсь..)
Мостер, мои дети как то обойдутся без твоих "советов" и тем более коментариев.
По сути у тебя есть что сказать?
Не юли ты как глист.

Feropont
07-21-2008, 08:30 AM
при московских ценах на продукты.. средней москвич 25-35 лет, не отягощенный алкоголизмом может купить среднего участника этого форума из Америки вместе с его будкой)))
Мнда, далеко пойдёт сказочник.

Kadet
07-21-2008, 08:30 AM
В глубинке цены на продукты мало отличаются от московских.
Я специально в Тольятти обратил на это внимание.
Тольятти - глубинка?

Monster2
07-21-2008, 08:30 AM
трансферная система - убогая,
львиная доля оседает в белокаменной, царские традиции до сих пор работают
и ходоки с челобитными, чтоб выбить деньги для своего региона на ремонт канализации, построенной в первые годы совецкой власти

львиная не львиная) народ то во всей стране богатеет, остальное всем ровно.. если в Москве люди ещё богаче - это не повод стреляться для нормального человека

cosmopolit
07-21-2008, 08:30 AM
Мостер, мои дети как то обойдутся без твоих "советов" и тем более коментариев.
По сути у тебя есть что сказать?
Не юли ты как глист.

"Что ты крутишься как вошь на гребешке?" ц.

Классику низя забывать ;)

Feropont
07-21-2008, 08:31 AM
Тольятти - глубинка?
Я думаю таки глубинка.
Не центр уж по крайней мере.

Kadet
07-21-2008, 08:32 AM
трансферная система - убогая,
львиная доля оседает в белокаменной, царские традиции до сих пор работают
и ходоки с челобитными, чтоб выбить деньги для своего региона на ремонт канализации, построенной в первые годы совецкой власти
Што та как та смысел не уловил.... Я ваще сказал о том, что 300 баксов при Путине лучше, чем "кукиш без масла" при Ельцине... Похоже, ты не согласна?

Monster2
07-21-2008, 08:33 AM
ребята)) только не плачте))
я понимаю - обидно уехать и влдруг узнать что твой сосед которому ты радостно названивал рассказывая об миграции вдруг купил машину дороже чем у тебя.. и живет богаче )
но это не повод впадать в панику))) и ночами напролет разыскивать статьи в которых о России пишут негатив и потом перетирать их, упорно не веря в что-то лучшее

да вы не смогли стать большмими людьми где то там)) но вдруг детям повезет?
в котнце концов не только ведь в деньгах счастье...?
))))

Kadet
07-21-2008, 08:34 AM
Я думаю таки глубинка.
Не центр уж по крайней мере.
А средняя зарплата в Тольятти - 400 баксов...

cosmopolit
07-21-2008, 08:36 AM
ребята)) только не плачте))
я понимаю - обидно уехать и влдруг узнать что твой сосед которому ты радостно названивал рассказывая об миграции вдруг купил машину дороже чем у тебя.. и живет богаче )
но это не повод впадать в панику))) и ночами напролет разыскивать статьи в которых о России пишут негатив и потом перетирать их, упорно не веря в что-то лучшее

да вы не смогли стать большмими людьми где то там)) но вдруг детям повезет?
в котнце концов не только ведь в деньгах счастье...?
))))

Лексус тольятинской сборки? :cool: