PDA

View Full Version : Univesity of California L.A.



Руся
07-15-2008, 05:13 PM
Hi everyone.
Собрался поступать в этот универ. Может кто-нибудь учился там или учиться сейчас. Читал что там очень строгий отбор для резидентов, одно место на четверых, а как дела обстоят с international students?
Такой же жесткий отбор?
Возможно ли туда пробиться из России или там уже "люди Азии" все застолбили?

И еще маленький вопросик.
Вот ТУТ (http://www.admissions.ucla.edu/prospect/applying.htm) в разделе When to apply, прописано:
Fall Quarter (September - December)
UCLA is open to new students in most undergraduate programs. The application filing period for November 1-30.

Fall Quarter 2008 application deadline: Friday, November 30, 2007

Что это означает? Нужно подать заявку на поступление до deadline или уже надо подать все документы(результаты экзаменов, все сведения и т.п.) до деадлайн?

ПС: сорри, если вопрос глупый, просто никогда не сталкивался с этим.

kr26
07-15-2008, 08:51 PM
Конечно могу ошибаться, но судя по формулировке с 1 по 30 ноября нужно заполнить application. А все остальные документы судя по всему до конца декабря.
"application filing" не переводится как подача ВСЕХ документов, только application.
И вобще по таким вопросам лучше звонить им или спрашивать по e-mail. Удачи!

Дядя_Федор
07-15-2008, 09:36 PM
Hi everyone.
Собрался поступать в этот универ.

Good for you. Какой кампус? Беркли и Лос Анджелес, например, -- две большие разницы. :)


Может кто-нибудь учился там или учиться сейчас. Читал что там очень строгий отбор для резидентов, одно место на четверых, а как дела обстоят с international students?
Такой же жесткий отбор?

Очевидно, жестче. Надо же еще и ТОЕФЛ сдать. :)


Возможно ли туда пробиться из России или там уже "люди Азии" все застолбили?

Возможно, возможно. Даже в Беркли.


И еще маленький вопросик.
Вот ТУТ (http://www.admissions.ucla.edu/prospect/applying.htm) в разделе When to apply, прописано:
Fall Quarter (September - December)
UCLA is open to new students in most undergraduate programs. The application filing period for November 1-30.

Fall Quarter 2008 application deadline: Friday, November 30, 2007

Что это означает? Нужно подать заявку на поступление до deadline или уже надо подать все документы(результаты экзаменов, все сведения и т.п.) до деадлайн?

ПС: сорри, если вопрос глупый, просто никогда не сталкивался с этим.
Надо подать заявку. Но заявку саму почитайте. Там Вы либо указываете свои оценки за экзамены, либо пишете даты, когда Вы собираетесь эти экзамены брать. Пока экзамены не сданы, Вас все равно не примут. И до морковкиного заговения ждать пока Вы их сдадите тоже не будут. Поэтому, сдавайте-ка Вы экзамены до подачи заявки...

VVictor
07-16-2008, 07:42 AM
Hi everyone.
Собрался поступать в этот универ. Может кто-нибудь учился там или учиться сейчас.


Меня туда хотели взять. Только они жутко протормозили по этому я к ним не поехал..



Читал что там очень строгий отбор для резидентов, одно место на четверых, а как дела обстоят с international students?
Такой же жесткий отбор?




Может скажете почему именно туда? Чем остальные 500 университетов америки хуже? Может не стоит все яйца в одну корзину класть а выбрать себе 4-5 университетов разного уровня в них и поступать.

Вообще хороший университет, ничего плохого про него не скажу - где-то в топ 10-20 входит. Но чтобы люди могли давать чуть более дельные комментарии автору стоит рассказать как куда зачем и на какую специальность он поступает (кароче подробности по сути нужны).

VVictor
07-16-2008, 07:44 AM
UCLA is open to new students in most undergraduate programs. The application filing period for November 1-30.

Fall Quarter 2008 application deadline: Friday, November 30, 2007




Всё надо отправить до 30 ноября 2007 года. В реальности до декабря - января может быть нормально (раньше все равно никто не сядет разбираться с ними) но не желательно.

смешно
07-16-2008, 09:56 AM
Да, для местных строгий отбор, но вот иностранцев берут на халяву, да ещё и денег МНОГО дают, вот такая демократическая политика...
Это при том, что иностранец никогда в жизни не сдаст SAT на должном уровне. Главное покажите, что вы активный общественный деятель, доброволец, готовы грызть землю зубами на благо общества, идёте учится не ради карьеры и денег, а что-бы сделать общество лучше и вам будет зелёный свет.

Dova
07-16-2008, 10:02 AM
Похоже, что какая-то квота для иностранцев действительно существует.
У моих знакомых сына - хоккеиста "затягивал" в американский колледг их приятел-тренер.
Говорил примерно следующее -У меня в команде обязательно n-мест должно быть занято майнороти(иностранцами?), я лучше вашего возьму, чем местного ...дгальше расиссткие высказывания.я осуждаю;) )

Дядя_Федор
07-16-2008, 10:14 AM
Да, для местных строгий отбор, но вот иностранцев берут на халяву, да ещё и денег МНОГО дают, вот такая демократическая политика...
Это при том, что иностранец никогда в жизни не сдаст SAT на должном уровне. Главное покажите, что вы активный общественный деятель, доброволец, готовы грызть землю зубами на благо общества, идёте учится не ради карьеры и денег, а что-бы сделать общество лучше и вам будет зелёный свет.
У Вас нынче жертвоприношение индейскому богу Чуши Собачьей? Практически ни одно слово из того, что Вы тут написали, не соответствует действительности.

Дядя_Федор
07-16-2008, 10:15 AM
Похоже, что какая-то квота для иностранцев действительно существует.
У моих знакомых сына - хоккеиста "затягивал" в американский колледг их приятел-тренер.
Говорил примерно следующее -У меня в команде обязательно n-мест должно быть занято майнороти(иностранцами?), я лучше вашего возьму, чем местного ...дгальше расиссткие высказывания.я осуждаю;) )
Ничто, так сказать, в глаза не бросается? :rolleyes:

Dova
07-16-2008, 10:17 AM
Ничто, так сказать, в глаза не бросается? :роллеыес:
специально упомянула ))
Но зазывал -то он его из России на учебу, и, как следствие, в свою команду этого же колледжа .
Поступление гарантировал.Вообще без знания англ )
Не вижу противоречия ...

VVictor
07-16-2008, 10:20 AM
У Вас нынче жертвоприношение индейскому богу Чуши Собачьей? Практически ни одно слово из того, что Вы тут написали, не соответствует действительности.

Дядя Федор повелся :)

По-моему очевидный стеб :cheer:

Дядя_Федор
07-16-2008, 10:25 AM
специально упомянула ))
Но зазывал -то он его из России на учебу, и, как следствие, в свою команду этого же колледжа .
Поступление гарантировал.Вообще без знания англ )
Не вижу противоречия ...
Во-первых, "тренер зазывал" и "университет принял" -- это две сильно разные вещи. Тренера -- они люди увлекающиеся, как used car salesmen. Во-вторых, мало ли чего он гарантировал. Без английского ни в один университет США не возьмут. Конечно, у тренеров есть определенный leverage, но обычно это треп сплошной. Тренера не работают в адмишнс.
А во-вторых с половиной, приглашал, конечно, на учебу. Не может же он игроков себе нанимать. Из конференции вылетит...

Дядя_Федор
07-16-2008, 10:27 AM
Дядя Федор повелся :)

По-моему очевидный стеб :cheer:
Вроде как автор всерьез спрашивал. Я-то может и знаю, как оно на самом деле, а OP примет за чистую монету.

Dova
07-16-2008, 10:32 AM
Во-первых, "тренер зазывал" и "университет принял" -- это две сильно разные вещи. Тренера -- они люди увлекающиеся, как усед цар салесмен. Во-вторых, мало ли чего он гарантировал. Без английского ни в один университет США не возьмут. Конечно, у тренеров есть определенный левераге, но обычно это треп сплошной. Тренера не работают в адмишнс.
А во-вторых, приглашал, конечно, на учебу. Не может же он игроков себе нанимать. Из конференции вылетит...
В этом конкретном случае- может и блефовал ...
Но вообще - прием в амер колледжи, например, по спортивной квоте - дело известное. ;)

Donat
07-16-2008, 11:46 AM
Да, для местных строгий отбор, но вот иностранцев берут на халяву, да ещё и денег МНОГО дают, вот такая демократическая политика...
Это при том, что иностранец никогда в жизни не сдаст САТ на должном уровне. Главное покажите, что вы активный общественный деятель, доброволец, готовы грызть землю зубами на благо общества, идёте учится не ради карьеры и денег, а что-бы сделать общество лучше и вам будет зелёный свет.

???? [SAT] ????? еще скажи [GRE]

какую ты охинею несешь

Бегемот
07-16-2008, 11:50 AM
???? [SAT] ????? еще скажи [GRE]

какую ты охинею несешь

Я тоже офигеваю в атаке от его бреда. Сорри.

Руся
07-16-2008, 01:15 PM
Good for you. Какой кампус? Беркли и Лос Анджелес, например, -- две большие разницы. :)

LA



Надо подать заявку. Но заявку саму почитайте. Там Вы либо указываете свои оценки за экзамены, либо пишете даты, когда Вы собираетесь эти экзамены брать. Пока экзамены не сданы, Вас все равно не примут. И до морковкиного заговения ждать пока Вы их сдадите тоже не будут. Поэтому, сдавайте-ка Вы экзамены до подачи заявки...

Всё надо отправить до 30 ноября 2007 года. В реальности до декабря - января может быть нормально (раньше все равно никто не сядет разбираться с ними) но не желательно.
Почитал application, да, действительно, все так и есть.


Может скажете почему именно туда? Чем остальные 500 университетов америки хуже?
Конечно же я не спонтанно выбрал этот универ, этому выбору предшествовало куча интернет страниц поиска, тысячи часов проведенных в интернете, и около 200 выпитых чашек кофе.:)
Не знаю почему, но главным критерием для меня было, не столько рейтинг
и престижность университета, сколько место его нахождения. Хотелось тепла, океана, и большого города.:) Выбор пал на Калифорнию и Флориду, остановился на первом. Из множества городов CA больше всего меня подкупает ЛА. Сначала хотел поступать в один из универов Cal State Univ, т.к. не было денег на UCLA, но потом все сложилось удачно и появились деньги. Частные универы не рассматривал, дорогие они, да и не доверяю я частникам.:28:


Может не стоит все яйца в одну корзину класть а выбрать себе 4-5 университетов разного уровня в них и поступать.

Так и хочу сделать, подам еще заявки в несколько универов из серии CSU.



Вообще хороший университет, ничего плохого про него не скажу - где-то в топ 10-20 входит. Но чтобы люди могли давать чуть более дельные комментарии автору стоит рассказать как куда зачем и на какую специальность он поступает (кароче подробности по сути нужны).
Со специальностью еще не определился, что-то связанное с историей.

Вот нашел наконец-то:
UCLA received almost 9,000 applications from out-of-state and international freshman applicants for the fall 2007 term. Approximately 2,200 of them were admitted. Since UCLA is a state-supported institution, the vast majority (about 93%) of our undergraduates are California residents. UCLA, however, enrolls students from all 50 states and from over 100 countries.

Интересно сколько из этих 2200 студентов иностранцы.
Вообще часто ли резиденты своих штатов ездят учиться в другой штат?

И еще вопрос: Когда высылают форму I-20?

Odinokiy_Ostrov
07-16-2008, 01:20 PM
Частные универы не рассматривал, дорогие они, да и не доверяю я частникам.:28:



В смысле, к Гарварду или Стенфорду у Вас нет никакого доверия? :lol:

korianna
07-16-2008, 01:26 PM
И еще вопрос: Когда высылают форму I-20?

ты с осеннего семестра планируешь начать учиться?

VVictor
07-16-2008, 02:17 PM
ты с осеннего семестра планируешь начать учиться?

Он еще не поступил :)

Руся, про I-20 пока не думай. Тебе надо сначала поступить потом ты покажешь international office что у тебя есть деньги на образование и тебе пришлют I-20 примерно в это время того года, осенью которого ты начнешь учиться.

марик - камарик
07-16-2008, 05:30 PM
Во-первых, "тренер зазывал" и "университет принял" -- это две сильно разные вещи. Тренера -- они люди увлекающиеся, как used car salesmen. Во-вторых, мало ли чего он гарантировал. Без английского ни в один университет США не возьмут. Конечно, у тренеров есть определенный leverage, но обычно это треп сплошной. Тренера не работают в адмишнс.
А во-вторых с половиной, приглашал, конечно, на учебу. Не может же он игроков себе нанимать. Из конференции вылетит...Федя, для профессиональных спортсменов просто отдельные критерии. Если, предположим, в университете есть официальная команда по американскому футболу, то тренер может принять футболиста в университет и дать стипендию с минимальными академическими успехами если он хороший игрок.

Дядя_Федор
07-16-2008, 05:38 PM
Федя, для профессиональных спортсменов просто отдельные критерии. Если, предположим, в университете есть официальная команда по американскому футболу, то тренер может принять футболиста в университет и дать стипендию с минимальными академическими успехами если он хороший игрок.
Марик, тренер никого в университет принять не может. Хотя стипендию уже принятому дать может, это правда. И договориться "по душам" с приемной комиссией тоже в принципе может. Но его игрок обязан учиться не хуже определенного уровня, иначе его не допустят к играм. Поэтому тренер все равно будет играть по правилам университета, как ни крути. Основная задача студента будет учиться, даже если он и хороший спортсмен.

марик - камарик
07-16-2008, 05:43 PM
LA



Почитал application, да, действительно, все так и есть.

Конечно же я не спонтанно выбрал этот универ, этому выбору предшествовало куча интернет страниц поиска, тысячи часов проведенных в интернете, и около 200 выпитых чашек кофе.:)
Не знаю почему, но главным критерием для меня было, не столько рейтинг
и престижность университета, сколько место его нахождения. Хотелось тепла, океана, и большого города.:) Выбор пал на Калифорнию и Флориду, остановился на первом. Из множества городов CA больше всего меня подкупает ЛА. Сначала хотел поступать в один из универов Cal State Univ, т.к. не было денег на UCLA, но потом все сложилось удачно и появились деньги. Частные универы не рассматривал, дорогие они, да и не доверяю я частникам.:28:


Так и хочу сделать, подам еще заявки в несколько универов из серии CSU.


Со специальностью еще не определился, что-то связанное с историей.

Вот нашел наконец-то:
UCLA received almost 9,000 applications from out-of-state and international freshman applicants for the fall 2007 term. Approximately 2,200 of them were admitted. Since UCLA is a state-supported institution, the vast majority (about 93%) of our undergraduates are California residents. UCLA, however, enrolls students from all 50 states and from over 100 countries.

Интересно сколько из этих 2200 студентов иностранцы.
Вообще часто ли резиденты своих штатов ездят учиться в другой штат?

И еще вопрос: Когда высылают форму I-20?Руся, не знаю как сказать: часто или нет. Но это случается. UCLA - хороший университет и расположен, действительно, в ЛА такчто много народу его вбирает по этим критериям. Но шансы у тебя есть вполне реальные поступить. Университеты, как правило, не советуют расчитывать на то что ты поступишь в определенный университет и рекомендуют подавать документы в несколько университетов сразу. Таким образом ты обеспечиваешь себе высокий шанс поступления.

все что до сих пор тебе сказал Дядя Федор и Виктор - чистая правда. И ене слушай Смешно. У него горе: сын хотел пойти учиться в MIT, а пошел в колледж искусств делать степень по инженерингу. Теперь он ненавидит все хорошие университеты и людей которые там учатся и у него истерика.

9999
07-16-2008, 06:14 PM
Вот нашел наконец-то:
UCLA received almost 9,000 applications from out-of-state and international freshman applicants for the fall 2007 term. Approximately 2,200 of them were admitted. Since UCLA is a state-supported institution, the vast majority (about 93%) of our undergraduates are California residents. UCLA, however, enrolls students from all 50 states and from over 100 countries.

Интересно сколько из этих 2200 студентов иностранцы.
Вообще часто ли резиденты своих штатов ездят учиться в другой штат?

И еще вопрос: Когда высылают форму I-20?

Вот тут все есть:
http://www.admissions.ucla.edu/prospect/Adm_tr/Tr_Prof08.htm

Предварительно на 2008 год:

из 12807 апликантов в целом адмитед 4632,
из 1807 интернациональных- 688, или 36.97%

Вот тут данные за 2007:
http://www.admissions.ucla.edu/prospect/Adm_tr/Tr_Prof07.htm

Руся
07-17-2008, 08:54 AM
В смысле, к Гарварду или Стенфорду у Вас нет никакого доверия? :lol:
Я имел ввиду универы по скромнее.:)


ты с осеннего семестра планируешь начать учиться?
Осенью 2009.



Тебе надо сначала поступить потом ты покажешь international office что у тебя есть деньги на образование
А когда имеено нужно показать, что у меня есть деньги на образование? Вместе со всеми документами до 30 ноября или позже?


Руся, не знаю как сказать: часто или нет. Но это случается. UCLA - хороший университет и расположен, действительно, в ЛА такчто много народу его вбирает по этим критериям. Но шансы у тебя есть вполне реальные поступить. Университеты, как правило, не советуют расчитывать на то что ты поступишь в определенный университет и рекомендуют подавать документы в несколько университетов сразу. Таким образом ты обеспечиваешь себе высокий шанс поступления.

все что до сих пор тебе сказал Дядя Федор и Виктор - чистая правда. И ене слушай Смешно. У него горе: сын хотел пойти учиться в MIT, а пошел в колледж искусств делать степень по инженерингу. Теперь он ненавидит все хорошие университеты и людей которые там учатся и у него истерика.
Понятно...


Вот тут все есть:
http://www.admissions.ucla.edu/prospect/Adm_tr/Tr_Prof08.htm

Предварительно на 2008 год:

из 12807 апликантов в целом адмитед 4632,
из 1807 интернациональных- 688, или 36.97%

Вот тут данные за 2007:
http://www.admissions.ucla.edu/prospect/Adm_tr/Tr_Prof07.htm
Это ведь статистика для Transfer Students?

По поводу трансфера, если я вдруг не поступлю в UC, можно ли потом с другого универа(CSU) после первого года обучения перевестись в UC или нужно будет учиться 2 года как в комьюнити??
Вотздесь (http://www.admissions.ucla.edu/prospect/Adm_tr/tradms.htm) и здесь (http://www.admissions.ucla.edu/FAQ/TR_Before.htm) про это написано: When students transfer to UCLA, they must be at junior level. That means a student must have at least 90 quarter (60 semester) and no more than 129 quarter (86 semester)* units.
Я пока плохо разбираюсь в этих units, подскажите что это означает?

korianna
07-17-2008, 09:01 AM
А когда имеено нужно показать, что у меня есть деньги на образование? Вместе со всеми документами до 30 ноября или позже?

первый раз показать наличие средств - вместе со всеми документами отправляемыми в универ. только после этого они вышлют тебе I-20 (при условии что ты принят, конечно). пришлют летом

второй раз банковские выписки придется продемонстрировать уже в консульстве, когда за визой будешь обращаться

9999
07-17-2008, 02:02 PM
Это ведь статистика для Transfer Students?

По поводу трансфера, если я вдруг не поступлю в UC, можно ли потом с другого универа(CSU) после первого года обучения перевестись в UC или нужно будет учиться 2 года как в комьюнити??
Вотздесь (http://www.admissions.ucla.edu/prospect/Adm_tr/tradms.htm) и здесь (http://www.admissions.ucla.edu/FAQ/TR_Before.htm) про это написано: When students transfer to UCLA, they must be at junior level. That means a student must have at least 90 quarter (60 semester) and no more than 129 quarter (86 semester)* units.
Я пока плохо разбираюсь в этих units, подскажите что это означает?

Да, трансфер. Хотя дает понятие.

60 семестер юнитс- примерно 2 года обучения,
1 семестр в среднем 15-18 кредитов (юнитс), т.е. 5-6 предметов в неделю по 3 часа каждый (курс обычно 3 кредита, или 3 часа в неделю, иногда может быть 4 или 2; максимум для фул тайм- 19 кредитов).
2 семестра- год, 4 семестра- 2 года.
Т.е вам нужно отучиться где то 2 года прежде, чем сможете перевестись.

86 семестер юнитс, соответственно, будет 3 года обучения (чуть меньше). Если отучились где то 3 года, то уже никуда не переведетесь, последний год придется доучитваться там же, а потом можно на магистра переводиться.

quater units- умножаете семестер юнитс на 1.5, получаете квотер юнитс. В каких юнитс считают зависит от университета.

VVictor
07-18-2008, 07:56 PM
А когда имеено нужно показать, что у меня есть деньги на образование? Вместе со всеми документами до 30 ноября или позже?


Можно со всеми документами, но вроде не обязательно

Руся
07-19-2008, 08:37 PM
60 семестер юнитс- примерно 2 года обучения,
1 семестр в среднем 15-18 кредитов (юнитс), т.е. 5-6 предметов в неделю по 3 часа каждый (курс обычно 3 кредита, или 3 часа в неделю, иногда может быть 4 или 2; максимум для фул тайм- 19 кредитов).

А почему именно 19 кредитов максимум? Разве нельзя взять больше, если очень большая тяга к знаниям?:)


Можно со всеми документами, но вроде не обязательно
Все говорят по разному.:(
Облазил весь сайт, но так и не нашел эту информацию.
Нашел только вот (http://www.universityofcalifornia.edu/admissions/undergrad_adm/apply/download.html) что:
Send only the original application form, fees and personal statement to the processing service address. Do not include letters of recommendation, transcripts, test score reports or other supporting documentation such as awards, photographs, poetry, etc., to the processor. They will not be forwarded, returned or retained.

Кто поступал в другие универы подскажите пожалуйста когда вы показывали наличие денег?

марик - камарик
07-19-2008, 08:50 PM
А почему именно 19 кредитов максимум? Разве нельзя взять больше, если очень большая тяга к знаниям?:) Как правило, 20 семестральных юнитов это максимум который студент может взять не посоветовавшись с канслером, хотя все универы сами устанавливают планку. дело в том что 20 юнитов в приличном университете это большая нагрузка и есть опасность что люди которые составляют себе расписание в первый раз "с тягой к знаниям" наберут себе кучу предметов и потом просто не потянут их все. Еще многие люди набирают много предметов и потом бросают те которые им не понравились. Если бы небыло ограничения, то они бы набирали 50 юнитов и потом бы 35 из них бросали, а кому-то место из-за этого не хватает.

Канслер как правило может дать тебе разрешение брать больше 20 юнитов, но я бы не советовал. 20 юнитов хоть и много, но реально потянуть и сдать на все "А". 25 это только если ты больше вообще ничем кроме учебы не занимаешься. Кому понравится такая студенческая жизнь? Весь смысл универа в том чтоб пропустить стаканчик с однокашниками, позажимать девочку после уроков...


Все говорят по разному.:(
Облазил весь сайт, но так и не нашел эту информацию.
Нашел только вот (http://www.universityofcalifornia.edu/admissions/undergrad_adm/apply/download.html) что:
Send only the original application form, fees and personal statement to the processing service address. Do not include letters of recommendation, transcripts, test score reports or other supporting documentation such as awards, photographs, poetry, etc., to the processor. They will not be forwarded, returned or retained.видеть твои документы до того как они тебя зачислили.

Кто поступал в другие универы подскажите пожалуйста когда вы показывали наличие денег?если на сайте университета не стоит конкретная дата когда надо предоставить эти документы значит что они вышлют себе список нужных документов после того как ты заполнишь апликацию.

Вообще, многие универы вообще не хотят видеть твои документы до того как они тебя зачислили.

Дядя_Федор
07-19-2008, 08:55 PM
А почему именно 19 кредитов максимум? Разве нельзя взять больше, если очень большая тяга к знаниям?:)

Потому что большая удача будет, если ты не умрешь на 16 кредитах в семестр. :)


Все говорят по разному.:(
Облазил весь сайт, но так и не нашел эту информацию.
Нашел только вот (http://www.universityofcalifornia.edu/admissions/undergrad_adm/apply/download.html) что:
Send only the original application form, fees and personal statement to the processing service address. Do not include letters of recommendation, transcripts, test score reports or other supporting documentation such as awards, photographs, poetry, etc., to the processor. They will not be forwarded, returned or retained.

Кто поступал в другие универы подскажите пожалуйста когда вы показывали наличие денег?

Руся, почему ты ходишь с протянутой рукой, вместо того, чтобы спрашивать там, где тебе ответят гарантированно точно? Ответы на все твои вопросы знает Admissions в университете. Спрашивай у них.

Сначала тебя должны принять на программу. Для этого надо послать аппликацию. В ней все написано.
После того, как тебя примут, International Office должен будет выписать тебе I-20. Для этого им понадобится подтверждение, что у тебя есть деньги. Они спросят -- ты пошлешь. Капишь? ;)

9999
07-19-2008, 09:53 PM
Если бы небыло ограничения, то они бы набирали 50 юнитов и потом бы 35 из них бросали, а кому-то место из-за этого не хватает.

Ну, это возможно только до начала занятий,- за все юниты нужно платить, а уже в первый день занятий 25% заплаченного улетает, через неделю улетает 100%, так что можно и drop, но денежки тю-тю...

Другое дело, что действительно- никто не хочет, чтоб студенты подрывали свои силы и отнимали места у других многочисленными регистрациями.


Канслер как правило может дать тебе разрешение брать больше 20 юнитов, но я бы не советовал. 20 юнитов хоть и много, но реально потянуть и сдать на все "А". 25 это только если ты больше вообще ничем кроме учебы не занимаешься. Кому понравится такая студенческая жизнь? Весь смысл универа в том чтоб пропустить стаканчик с однокашниками, позажимать девочку после уроков...

.

Только не каунселор, а декан отдела расписаний или Vice president of Academic affairs.. Каунселор ничего разрешить не может, он может только ПОСОВЕТОВАТЬ.

Как правило, для того, чтобы получить разрешение брать больше 19-20 кредитов нужно иметь минимальный GPA 3.0, т.е. быть достаточно сильным студентом.

марик - камарик
07-19-2008, 10:26 PM
Ну, это возможно только до начала занятий,- за все юниты нужно платить, а уже в первый день занятий 25% заплаченного улетает, через неделю улетает 100%, так что можно и drop, но денежки тю-тю...

Другое дело, что действительно- никто не хочет, чтоб студенты подрывали свои силы и отнимали места у других многочисленными регистрациями.



Только не каунселор, а декан отдела расписаний или Vice president of Academic affairs.. Каунселор ничего разрешить не может, он может только ПОСОВЕТОВАТЬ.

Как правило, для того, чтобы получить разрешение брать больше 19-20 кредитов нужно иметь минимальный GPA 3.0, т.е. быть достаточно сильным студентом.Понятно. вообщем, это персонально и зависит от университета: где-то декан, а где-то канслер решает. И вот у меня в колледже если в первую неделю дропнуть классны, то все деньги возращают. Такчто лучше всего просто получать инфу с сайта вашего колледжа.

Милька
07-19-2008, 11:24 PM
Потому что большая удача будет, если ты не умрешь на 16 кредитах в семестр. :)


;)
кое кто на 21 не умер

Дядя_Федор
07-20-2008, 12:01 AM
кое кто на 21 не умер
Значит -- удача... :)
Вообще, в некоторых университетах очень сложно учиться. Например, в Беркли...

Милька
07-20-2008, 12:02 AM
Значит -- удача... :)
Вообще, в некоторых университетах очень сложно учиться. Например, в Беркли...
наверняка.

korianna
07-20-2008, 01:31 AM
Кто поступал в другие универы подскажите пожалуйста когда вы показывали наличие денег?

так говорят - о Вы не слушаете. надо показать деньги универу для I-20. без этого не дадут, даже если принят.