PDA

View Full Version : представляете ужас там....



fan_ta
07-15-2008, 04:21 PM
я на русский форум воффка-дат-кам заглядываю - типо - посмотреть как люди "там" живут. а они сюда и на бритиш - тоже. поругаца...подразница...

никогда не скажут правду если спросить. только пошлют на....
вот что сейчас прочитала. это не самые бедные люди я думаю...а такой ужас...


Я думаю это не будет нарушением тайны переписки:
вот что Настя писала неделю назад:
....пошла в аптеку на днях получать инсулин,а мне говорят нету и не будет. представляешь? я по всем врачам и кричу ! достали один катриж и все. опять что ли на них жалобу писать а на кого? заведующий говорит вопросы задавайте Медведеву или министру здравохранения.

притомили. я уже писала жалобу в департаменте здравохранения. и что временно поступает а потом письмо присылают извините замените чем нить другим. я и в суде была уже и дело заведено,но с этими фармацевтическими компаниями бороться что против ветра плевать. на все есть отмазки

говорят переводитесь на другой более дешевый(у меня один из самых последних новинок-дорогущий)он единственный безпиковый держит на одном уровне
прихожу и говорю мне нечем завтра колоться!!!!и всем по фиг плечами пожимают я в шоке!!!!!!!!!

Вот такие дела...
__________________

fan_ta
07-15-2008, 04:23 PM
Настя в реанимации. Сейчас ей получше...

и это форумчанка. и из масквы. а что там дальше делаеца....

fan_ta
07-15-2008, 04:25 PM
А мне кажется что ху...ют все у кого хоть малая доля власти есть над другими людьми. Гаишники на дороге, медики в больницах, менты в обезьяннике, учителя в школах, чиновники в учереждениях и т.п. Это сорт людей - пупы земли, и где бы они не находились они знают как себе новый джип организовать на здоровье и благополучии а иногда и жизнях других.

тоже оттуда


Правильно сделала, что написала, на них ничего не подействует кроме этого, ни слезы, ни плачевное состояние здоровья---- только взбучка! У мой близкой подруги умирала мама от рака костей последняя стадия--- что мы только не видели от врачей волосы дыбом встают! Кроме кляузы ничего не действует! Один даже молодой нахал сказал вроде того, что пора стреляться! на что моя подруга ответила тогда дай те мне 3 пули--- матери, мне и вам, что бы такие как вы врачи не размножались!
__________________

Лена ДАД
07-15-2008, 04:28 PM
у меня за истекший месяц уже двое знакомых во Львове умерло.
Диагноз - интоксикация вследствии медикаментозного отравления.
Сволочи все-таки медики.
:mad:

fan_ta
07-15-2008, 04:29 PM
а сюда забегают и гавном штаты и иммигрантов поливают....

Serge7
07-15-2008, 04:30 PM
тоже оттуда Фан_Та.. Я, абсолютно верю этим людям на слово и думаю, что "там" сейчас жить именно так, как они написали.. 200%! :34:

fan_ta
07-15-2008, 04:43 PM
а у меня нет знакомых с такой болезнью...а купить тут невозможно. я бы выслала. а у вас нет ни у кого?

дать сылку на этот тред?

правда - они там меня ненавидят

Alergy
07-15-2008, 05:17 PM
а у меня нет знакомых с такой болезнью...а купить тут невозможно. я бы выслала. а у вас нет ни у кого?
дать сылку на этот тред?
правда - они там меня ненавидят

Инсулин нужен постоянно. Одна посылка ничем не поможет. У меня есть, но только для себя. Если и смогу достать комплект, то только на лишний месяц. И ещё надо знать какой именно инсулин.

Baghera
07-15-2008, 06:06 PM
а у меня нет знакомых с такой болезнью...а купить тут невозможно. я бы выслала. а у вас нет ни у кого?

дать сылку на этот тред?

правда - они там меня ненавидят

Ссылку желающим давай только через личку, а не форум. Спасибо.

Dova
07-15-2008, 08:05 PM
Инсулин нужен постоянно. Одна посылка ничем не поможет. У меня есть, но только для себя. Если и смогу достать комплект, то только на лишний месяц. И ещё надо знать какой именно инсулин.
там писали- какой-то "нового поколения"
Лекарства в Россию пересылать по-почте ,по-моему, нельзя ...

Serge7
07-15-2008, 08:08 PM
там писали- какой-то "нового поколения"
Лекарства в Россию пересылать по-почте ,по-моему, нельзя ... Нельзя, ага.. Как и оттуда сюда...

Feropont
07-16-2008, 04:22 AM
Фан_Та.. Я, абсолютно верю этим людям на слово и думаю, что "там" сейчас жить именно так, как они написали.. 200%! :34:
У меня знакомый в Москве навестил тётку в доме пристарелых.
Он просто был в ужасе.
- За труд от зари до зари, эта страна наградила её термометром в задницу. И всё. Никаких лекарств и помощи.

Это его слова.

Feropont
07-16-2008, 04:24 AM
а сюда забегают и гавном штаты и иммигрантов поливают....
Это как раз и можно понять.
Но вот когда живут здесь и поливают, это уже другое дело.
Да ещё и нас всех за идиотов держат, как будто мы здесь живём и нифига не знаем, не видим, не слышим.

nat123
07-16-2008, 10:27 AM
У меня знакомый в Москве навестил тётку в доме пристарелых.
Он просто был в ужасе.
- За труд от зари до зари, эта страна наградила её термометром в задницу. И всё. Никаких лекарств и помощи.

Это его слова.

Пусть привозит тётю за 2700 в месяц (ето без лекарств) моя работа ему поможыт!

Sarochka
07-16-2008, 11:03 AM
я тут в Америчке чуть не сдохла в госпитале из-за халатности медперсонала, а вы говорите..

правда, доктор мне попался золотой в конечном итоге

Alergy
07-16-2008, 11:21 AM
там писали- какой-то "нового поколения"
Лекарства в Россию пересылать по-почте ,по-моему, нельзя ...

"Нового поколения" - хорошее название. Уже можно начинать ничего не делать. Легально мало что можно, но даже у нас на Санта-Монике в русских аптеках можно много русских лекарств найти.

Feropont
07-16-2008, 11:58 AM
я тут в Америчке чуть не сдохла в госпитале из-за халатности медперсонала, а вы говорите..

правда, доктор мне попался золотой в конечном итоге
Ага ага, а ещё в омеричке пациентов на голову роняют.
Точно точно.
Как увидят павиента, так фффатЬь его, сердешного и головой об паркет.
Как спицилист, лифтёр за базар отвечаю :)

Alergy
07-16-2008, 12:14 PM
Ага ага, а ещё в омеричке пациентов на голову роняют.
Точно точно.
Как увидят павиента, так фффатЬь его, сердешного и головой об паркет.
Как спицилист, лифтёр за базар отвечаю :)

Небось, до черта талантливой молодёжи из лифта повыпадало за годы службы?

Dova
07-16-2008, 12:17 PM
"Нового поколения" - хорошее название. Уже можно начинать ничего не делать. Легально мало что можно, но даже у нас на Санта-Монике в русских аптеках можно много русских лекарств найти.
Я не специалист.
Она написала, что ей предлагали изначально какое-то общедоступное, но оно "плохое".
Она выбрала "нового поколения" - дорогое, но без "скачков" (я не знаю, что это обозначает так же)
И ей отказываются его давать бесплатно.
Почти уверена, что оно не русского производства.
Это просто инфо , которую я там в постах нашла

Alergy
07-16-2008, 12:23 PM
Я не специалист.
Она написала, что ей предлагали изначально какое-то общедоступное, но оно "плохое".
Она выбрала "нового поколения" - дорогое, но без "скачков" (я не знаю, что это обозначает так же)
И ей отказываются его давать бесплатно.
Почти уверена, что оно не русского производства.
Это просто инфо , которую я там в постах нашла

Да это я видел. Я полагаю под "новым поколением" был назван Humulin 70/30
, но если человек вместе со своим врачём разбирается в своей болезни, то можно регулировать состав своего инсулина самому в зависимости от состояния организма. В общем, это как наука itself. Потому просто посылать не зная что и как не имеет смысла.
Я там сейчас зарегистрировался и задам вопрос в привате.

Feropont
07-16-2008, 12:36 PM
Небось, до черта талантливой молодёжи из лифта повыпадало за годы службы?
Какого такого лифта?
Причём это МЫ, лифтёры, к лифтам? :28:

Alergy
07-16-2008, 12:47 PM
Какого такого лифта?
Причём это МЫ, лифтёры, к лифтам? :28:

А к чему? К элеваторам?

Feropont
07-16-2008, 01:18 PM
А к чему? К элеваторам?
В женской бане лифтёры, лифчики расстёбуют, вооо дярёвня ты :)

Alergy
07-16-2008, 01:25 PM
В женской бане лифтёры, лифчики расстёбуют, вооо дярёвня ты :)

Да, мы таких чудных профессий не знаем, в больших городах проездом только, а у себя в деревне лифчиков не носим.

nat123
07-16-2008, 01:27 PM
Ага ага, а ещё в омеричке пациентов на голову роняют.
Точно точно.
Как увидят павиента, так фффатЬь его, сердешного и головой об паркет.
Как спицилист, лифтёр за базар отвечаю :)

Оп паркет позжи, вернее он сам...када видит билл, так сам и грохаеццо

BrunettE
07-27-2008, 12:56 AM
ндаа это никогда не изменится.... наплевательское отношение медперсонала к больному порождает огромное количество смертей "по глупости"..., стоящей самого дорогого - жизни...и ничего потом в союзе не докажешь. печальнейшие истории - в травмпунктах, кто там был - знает не по-наслышке, как приходится по несколько часов ждать пока кто-то из врачей обратит внимание

марик - камарик
07-27-2008, 01:51 AM
а сюда забегают и гавном штаты и иммигрантов поливают....есть такое. я как-то об этом с Брэйном поспорил так мне всякие дамы в возрасте начали всякие гадости в личку писать в перемешку с заверениями о том что в россии все на уровне.

edik
07-27-2008, 07:04 AM
ндаа это никогда не изменится.... наплевательское отношение медперсонала к больному порождает огромное количество смертей "по глупости"..., стоящей самого дорогого - жизни...и ничего потом в союзе не докажешь. печальнейшие истории - в травмпунктах, кто там был - знает не по-наслышке, как приходится по несколько часов ждать пока кто-то из врачей обратит внимание
А про на лапу давать не слышали? И наплевательское отношение в миг пропало. Эх, молодёж, и всему их учить надо....

Lilu
07-27-2008, 07:28 AM
А про на лапу давать не слышали? И наплевательское отношение в миг пропало. Эх, молодёж, и всему их учить надо....
Причем дать на лапу надо просто микроскопическую сумму по сравнению с той - которую официально заплатить в кассу в Америке :D

Emmet Brown
07-27-2008, 08:51 AM
у меня за истекший месяц уже двое знакомых во Львове умерло.
Диагноз - интоксикация вследствии медикаментозного отравления.
Сволочи все-таки медики.
:mad:

Да нет, это вы сволочь.

....пошла в аптеку на днях получать инсулин,а мне говорят нету и не будет. представляешь? я по всем врачам и кричу ! достали один катриж и все. опять что ли на них жалобу писать а на кого? заведующий говорит вопросы задавайте Медведеву или министру здравохранения.

Заведующий прав 200%
В Питере зарплата начинающего врача 8.000 р.
С высшей категорией на 2.5 ставки максимум 16.000 р.
Жилкомхоз дворникам платит 12000 р. в месяц

Так что вы лена дад от них хотите?
Я не думаю что на Украине по другому.
Врачи виноаты что в аптеках лекарств нет?
Врачи виноваты что на такую нелепую зарплату кроме б. ч. пенсионеров
в сокращающихся поликлиниках никого не осталось?
Врачи виноваты что оборудование не обновляется?
Вот сволочи!
Я не так давно в поликлинике видел аппарат УЗИ замечательной японской фирмы Тошиба 1985 г. выпуска, я у доктора спрашиваю что вы там в севшем мониторе видите, как вы пациентов то описываете ? - По наитию говорит. Вот она сволочь ! За свой счет наверное должно новый аппарат приобрести за пару сотен К $ .
Такая система честных врачей, которые не берут у пациентов деньги выбивает как класс, ибо на честную докторскую зарплату в России выжить невозможно. Естественно молодежь дерет деньги с больных или уходит в частный сектор псевдомедицины.
Остаются советской закалки старики альтруисты, но их становится меньше и меньше - вот медицина и разваливается ибо на них все и держится.
А лет через 10 вообще все исчезнет - не будет ни поликлиник, ни гос. больниц, а будут дома скорби куда малоимущие будут приходить умирать.
А будут частные клиники где будут драть не хуже чем в Америке.
Кто в этом виноват, врачи?
Закономерный и абсолютно неизбежный итог 15 летнего развала всей системы. Мало кто это понимает, такое ощущение что у больных и с головой не все в порядке.
Так что не надо на врачей бочку катить. Это бесполезно. Ничего не изменится.
Пишите Медведеву письма.

FOLEY
07-27-2008, 10:48 AM
Да это я видел. Я полагаю под "новым поколением" был назван Humulin 70/30
, но если человек вместе со своим врачём разбирается в своей болезни, то можно регулировать состав своего инсулина самому в зависимости от состояния организма. В общем, это как наука itself. Потому просто посылать не зная что и как не имеет смысла.
Я там сейчас зарегистрировался и задам вопрос в привате.


Humulin по определению не может быть "безпиковым"...

Безпиковые сейчас 2 типа имеются...более старый Lantus (glargine) и конкурент поновее Levemir (detemir). Оба в России, я предполагаю, считаются "супер новыми и супер дорогими" хотя тут уже используются многие годы и доступны всем...даже нелегальным иммигрантам которые ничего не платят.

Dova
07-27-2008, 12:04 PM
ндаа это никогда не изменится.... наплевательское отношение медперсонала к больному порождает огромное количество смертей "по глупости"..., стоящей самого дорогого - жизни...и ничего потом в союзе не докажешь. печальнейшие истории - в травмпунктах, кто там был - знает не по-наслышке, как приходится по несколько часов ждать пока кто-то из врачей обратит внимание
...Еще что ли раз рассказать , как я со страховкой в эмеджеси рум в центре [NY] просидела 6 часов и мне не помогали, пока не заплакала ? ...
сейчас биллы отбиваю - не заплатили даже за это

Алерги, ты в личке с девушкой пообщался ?
Я читала недавно эты тему опять- пишут, что состояние девушки стабилизировалось
Это если кому-то все еще интересно узнать именно про нее, а не просто ..."позудеть на тему " ))

BrunettE
07-27-2008, 12:32 PM
А про на лапу давать не слышали? И наплевательское отношение в миг пропало. Эх, молодёж, и всему их учить надо....

а вы думаете как обошлось??) вот поэтому и обслужили через пару часов, осчастливили:leader:

Bambolina
07-27-2008, 12:55 PM
я тут в Америчке чуть не сдохла в госпитале из-за халатности медперсонала, а вы говорите..

правда, доктор мне попался золотой в конечном итоге

а там.....когда у моей подружки в детстве заболел зуб, ей выдрали зуб - не тот...:eek: (продолжения истории я не знаю, наверно им с рук сошло)

совсем недавняя история моей подруги. лежала в больнице на 9 месяце -на кесарево. врачи чего то ждали и ждали ..у девушки начала подниматься температура от чего то, она к врачу , ей - отлежитесь, ...ее ребенок "сгорел" буквально внутри...кесарево сделали..но поздно..родился мертвым.не дай Бог.....

fan_ta
07-27-2008, 01:04 PM
иду - сбегаю - почитаю там...
правда они меня забанили там как - англицкую шпиёнку и "неабразованную сволатчь" - за то што сиськи не показывала наверна...

fan_ta
07-27-2008, 01:15 PM
там юзер новый - зайчик - отсюда наверна...
деньги собирали...купили наверна....лекарство.

Alergy
07-28-2008, 12:32 PM
Алерги, ты в личке с девушкой пообщался ?
Я читала недавно эты тему опять- пишут, что состояние девушки стабилизировалось
Это если кому-то все еще интересно узнать именно про нее, а не просто ..."позудеть на тему " ))

Нет, я её там не нашёл. Я пообщался с человеком, который писал о ней. Пишет, что состояние сейчас хорошее и ничего не надо, в госпитале её прокололи всё что нужно и, видимо, кетоны отошли. Он сказал, что напишет мне если что будет надо.
Да, ник форумчанина на том форуме Fid и зовут его Костя. Настя колет лантус и актрапид, что я понятия не имею, какие здесь аналоги.

Alergy
07-28-2008, 12:36 PM
более старый Lantus (glargine)

Ага, вот она и колет это "новое поколение", насколько я выяснил.

FOLEY
07-28-2008, 06:32 PM
Ага, вот она и колет это "новое поколение", насколько я выяснил.

Лантус это старый уже инсулин (относительно) и если нет доступа к нему в бСССР, то эта страна так и остается страной 3го мира несмотря на все остальное