PDA

View Full Version : Есть вопросы H2B



Mimohodow
07-15-2008, 06:51 AM
Начну с предисловия. В 2007г. я постил на этом форуме о своих не удачных проходах по визе B2. Так вот я не оставил надежды все таки попасть в штаты, пообщался в инете с одним довольно умным человеком, который посоветовал попробовать попасть в страну по H2B, говорит что это довольно гибкий тип (т.е. безпроблем можно продлевать и менять статус) виз и отказов сравнительно не много. И теперь меня интересует, здесь кто выезжал по данному типу визы?, раскажите с чего начать и ... В принципе то что найти работодателя это я понимаю, нашел довольно неплохой сайтик с реальными предложениями (кого заинтересует отпишитесь скину ссылку), пока с ними правда не связывался, потому что не знаю что мне нужно просить от работодателя для предоставления в посольство (в смысле бумаг). Вообщем нужен личный опыт людей выезжавших таким способом.

Варвара
07-15-2008, 08:03 AM
мне говорили, что там отказов очень много
примерно 60% или даже больше

Mimohodow
07-22-2008, 05:36 AM
А ты сама как попала в US? Поделись опытом!
Вопрос к осатльным остался преждним, нужен совет по H2B в инете очень мало ин-фы по данному вопросу...

Dorial
07-22-2008, 06:24 AM
А я читала, что квоту расхаватали в этом году за один день! Так что в моем представлении рабочая виза это вообще какой-то анриал. Если только, как тут писали, рыбу на Аляске в банки закатывать или грузовик водить по пустыне. Хорошо, если я ошибаюсь и было бы неплохо, если бы кто-то поделился РЕАЛЬНОЙ инфой, как обстоят дела с квотами и процессом в эту квоту попасть. Тут еще писали про какой-то рэндом отбор. Никогда про него не слышала. Это что сначала надо найти работадателя, получить доки, а потом еще играться попал-не попал?

Как вообще квота разбирается официально?

taf
07-22-2008, 08:01 AM
А я читала, что квоту расхаватали в этом году за один день! Это Вы, наверное, про H1B читали, а он про H2B пишет ;)

справочник
07-22-2008, 09:18 AM
А ты сама как попала в US? Поделись опытом!
Вопрос к осатльным остался преждним, нужен совет по H2B в инете очень мало ин-фы по данному вопросу...
1. The H-2B program provides for the temporary admission of foreign workers to the United States to perform temporary non-agricultural work, if unemployed U.S. workers cannot be found.

2. An approved H-2B visa petition is valid for an initial period of up to one year. An alien’s total period of stay as an H-2B worker may not exceed three consecutive years.

3. Prospective H-2B employers must first apply to DOL for a certification that U.S. workers capable of performing the work are not available and that the employment of alien workers will not adversely affect the wages and working conditions of similarly employed U.S. workers. H-2B employersmust pay their workers at least the prevailing wage rate.

4. According to DOL data on H-2B labor certifications, the top five H-2B occupations in FY2004, in terms of the number of workers certified, were: (1) landscape laborer, (2) forestry worker, (3) maids and housekeeping cleaners, (4) construction worker, and (5) stable attendant.

5. H-2B visa is subject to a statutory numerical limit. Under the INA, the total number of aliens who may be issued H-2B visas or otherwise provided H-2B status during a fiscal year may not exceed 66,000.

Варвара
07-22-2008, 09:19 AM
А ты сама как попала в УС? Поделись опытом!

я два раза ездила по J1
и 3 раза по B
у меня тут сестра живет, я к ней в гости езжу
в 2009 думаю подавать на F
но пока ето только мои мечты:angel:

VVictor
07-23-2008, 07:23 PM
1. The H-2B program provides for the temporary admission of foreign workers to the United States to perform temporary non-agricultural work, if unemployed U.S. workers cannot be found.

2. An approved H-2B visa petition is valid for an initial period of up to one year. An alien’s total period of stay as an H-2B worker may not exceed three consecutive years.

3. Prospective H-2B employers must first apply to DOL for a certification that U.S. workers capable of performing the work are not available and that the employment of alien workers will not adversely affect the wages and working conditions of similarly employed U.S. workers. H-2B employersmust pay their workers at least the prevailing wage rate.

4. According to DOL data on H-2B labor certifications, the top five H-2B occupations in FY2004, in terms of the number of workers certified, were: (1) landscape laborer, (2) forestry worker, (3) maids and housekeeping cleaners, (4) construction worker, and (5) stable attendant.

5. H-2B visa is subject to a statutory numerical limit. Under the INA, the total number of aliens who may be issued H-2B visas or otherwise provided H-2B status during a fiscal year may not exceed 66,000.

Справочник, расскажите если не тяжело H2B, H1B и H это почти тоже самое или есть значительные отличия? Какие еще рабочие визы типа этих бывают? Я также слышал что квоты разнятся в зависимости от образования, где-нибудь про это написано?

Дядя_Федор
07-23-2008, 08:16 PM
Справочник, расскажите если не тяжело H2B, H1B и H это почти тоже самое или есть значительные отличия? Какие еще рабочие визы типа этих бывают? Я также слышал что квоты разнятся в зависимости от образования, где-нибудь про это написано?
H -- это не категория визы. Это раздел в INA. И H1-B и H-2B -- это подразделы в нем. :)

Для визы H-1B нужно высшее образование. И работа должна требовать спеуиалиста с высшим образованием. Последнее время ее очень сложно получить, очень много заявок. Выпускники американских университетов с мастерской, как минимум, степенью, получают H-1B в "особой группе" со своей квотой, но их тоже наинает не хватать. Университеты и некоторые другие нон-профит организации, нанимающие себе сотрудников по H-1B из квоты исключены.

VVictor
07-23-2008, 08:31 PM
Выпускники американских университетов с мастерской, как минимум, степенью, получают H-1B в "особой группе" со своей квотой, но их тоже наинает не хватать. Университеты и некоторые другие нон-профит организации, нанимающие себе сотрудников по H-1B из квоты исключены.


Почти все понятно.. То есть если я после PhD пойду в университет на пост-док или Assistant Professor, квоты не для меня, а если пойду искать работу "на улице" типа в JPMorgan, GE etc, то вполне могу попасть под квоту? Или, все-таки, для PhD отдельные квоты?

Дядя_Федор
07-23-2008, 08:34 PM
Почти все понятно.. То есть если я после PhD пойду в университет на пост-док или Assistant Professor, квоты не для меня, а если пойду искать работу "на улице" типа в JPMorgan, GE etc, то вполне могу попасть под квоту? Или, все-таки, для PhD отдельные квоты?
Если идти в университет с любым PhD, то квоты нет вообще. Они могут делать рабочие визы в любое время года фактически явочным порядком. Если в частную контору с американским PhD, то квота будет, но дополнительная к той, которая на обычные PhD. Правда и она последние годы кончается очень быстро.

Mimohodow
07-24-2008, 01:07 AM
В общем прошу помощи в поиске работодателя в US, или помощи в получении документов которые можно предоставить в посольство.
Уже почти полтора года я бьюсь с проблемой как въехать в США. И ничего реального, кроме как найти работодателя я себе не представляю, кроме того очень много безполезной ин-фы валяется в интернете полностью не раскрывающей вопроса как же "все таки уехать". Я тот "человек", который возможно первый на данном форуме просит о такой услуге. У меня есть возможность оплатить подобные услуги, если у кого то возникнет вопрос "если я тебе буду помогать где гарантии что ты мне заплатишь", а "где гарантии что то кому я заплачу, поможет мне", но я готов гарантировать оплату по средствам электронных платежных систем (e-gol, web-money, pay-pal и прочих) ровно половину сразу и вторую половину после.
Я буду расматривать любые Ваши предложения.

Дядя_Федор
07-24-2008, 01:17 AM
Mimohodow, кто Вы по профессии, и какое у Вас образование?
Работодатель "вообще" Вам вряд ли поможет. И дело тут не в деньгах, а в том, что рабочих виз не хватает.

VVictor
07-24-2008, 08:32 AM
Mimohodow, кто Вы по профессии, и какое у Вас образование?


И что Вы хотите делать в США?

Mimohodow
07-25-2008, 01:11 AM
Что я хочу делать в США? Интересный вопрос. По крайней мере оставаться на совсем не хочу. скажем причина банальная, хочу посмотреть страну и ну естевственно подзаработать.
- Следующая причина подучить язык?
Кто я по специальности я програмист, учился по специальности пикладная информатика в экономике (по этой специальности ну не интересно мне работать). Я нашел в себе не плохие навыки управленца.
Поэтому и получаю еще одну спецальность "менеджер", в России я добился хороших результатов стал управляющим отдела развития одной крупной компании по оптовой продаже "компьютерной техники и комплектующих". На этом мне бы не очень хотелось останавливаться и получить зарубежный опыт ведения бизнеса и управления предприятием (почему выбираю США для самообучения, а эта страна является первоисточником развития менеджмента). В последущем после работы в США есть планы поступать в WBA.
Но так как я разумный человек, и я понимаю что мой англ. вообще ни ахти по этому я не расчитываю на мгновенный карьерный рост, первая цель изучить англ.язык, а дальше можно будет показать свои способности...

Дядя_Федор
07-25-2008, 01:15 AM
Некому будет показывать свои способности. Нанять менеджера из России, да еще по рабочей визе -- это анекдот. Единственный Ваш вариант -- это найти работу в российском отделении американской фирмы и добиться перевода в американский офис.
Америка защищает свой рынок рабочей силы. Относительно несложно приехать сюда работать ученым и программистам. Хотя вторым уже гораздо сложнее. Менеджером -- дохлый номер.
Такой расклад. Думайте.

Mimohodow
07-25-2008, 02:41 AM
Некому будет показывать свои способности. Нанять менеджера из России, да еще по рабочей визе -- это анекдот. Единственный Ваш вариант -- это найти работу в российском отделении американской фирмы и добиться перевода в американский офис.
Америка защищает свой рынок рабочей силы. Относительно несложно приехать сюда работать ученым и программистам. Хотя вторым уже гораздо сложнее. Менеджером -- дохлый номер.
Такой расклад. Думайте.
Вот Вы правильно даете совет, что управленцем никто и не предложит. К примеру в России тоже если кто в курсе, в хорошей компании Вам сразу ни кто не предложит должность управленца, прийдется подниматься с самых низов (и еще не раз в грязь в топчат пока доберетесь хоть д окакой то ступени). Суть не в том что я хочу поехать в US по конкретной специальности, и обязательно претендовать на какой то сложный тип виз типа H1B. Смысл в том что туда нужно как то попасть.

Mimohodow
07-25-2008, 02:45 AM
Здесь вот интернете букваль сейчас откопал такой момент, что один "чел" въехал в страну по "туру" и каким то чудесным образом смог сменить (не знаю как правильно "тип-визы", или "статус"), короче назову статус с правом на работу в US. Вот скажите таким образом реально въехать в страну, и реально ли сменить "статус". или это был просто чес со стороны "чела"???

VVictor
07-25-2008, 07:07 AM
Планы выглядяд бредово. С успешной карьерой в Москве все бросить и стать нелегалом в Америке.. Сейчас это выглядит как уехать в Мексику из США :)

Думаю в гости Вас сюда вполне могут пустить, посмотрите немного Америку вернетесь обратно. Смена статуса в США особенно с гостевого черевата..

В Вашей ситуации очень рекомендую подучить английский в Москве и поступать на MBA. Таким образом ничего бросать не придется, а наоборот правильно продолжите карьерный рост. Потом сможете устроиться работать в США по H визе если захотите или проработать 1.5 года по OPT и вернуться в Россию (уже другим человеком :) )

Дядя_Федор
07-25-2008, 11:13 AM
Здесь вот интернете букваль сейчас откопал такой момент, что один "чел" въехал в страну по "туру" и каким то чудесным образом смог сменить (не знаю как правильно "тип-визы", или "статус"), короче назову статус с правом на работу в US. Вот скажите таким образом реально въехать в страну, и реально ли сменить "статус". или это был просто чес со стороны "чела"???
Теоретически такое могло быть. Например, чел охомутал американскую биксу, сделал ей пузу и получил гринку как благоверный хазбанд своей нативной скво. Или оказался на поверку единственным в мире человеком, который может менять масло у скрипок Стардивари. Ну, или стал беженцем от кровавой гэбни, поскольку имел в портмоне фотку Путина, замахивающегося на него топором.
Я потому и говорю -- думайте. Варианты есть, но они не такие прямые, как Вам кажется.

Mimohodow
07-25-2008, 11:43 PM
Теоретически такое могло быть. Например, чел охомутал американскую биксу, сделал ей пузу и получил гринку как благоверный хазбанд своей нативной скво. Или оказался на поверку единственным в мире человеком, который может менять масло у скрипок Стардивари. Ну, или стал беженцем от кровавой гэбни, поскольку имел в портмоне фотку Путина, замахивающегося на него топором.
Я потому и говорю -- думайте. Варианты есть, но они не такие прямые, как Вам кажется.
5 балов про "скво".
Ты Дядя ФЕДОР "мудрый карась", по этому самого реального совета можно ожидать по большей части от тебя. Так что, вот так вот вся моя затея пошла по "бороде"? Слушайте мне уже принципиально интересно легально попасть туда...

Mimohodow
07-25-2008, 11:58 PM
Планы выглядяд бредово. С успешной карьерой в Москве все бросить и стать нелегалом в Америке.. Сейчас это выглядит как уехать в Мексику из США :)

Думаю в гости Вас сюда вполне могут пустить, посмотрите немного Америку вернетесь обратно. Смена статуса в США особенно с гостевого черевата..

В Вашей ситуации очень рекомендую подучить английский в Москве и поступать на MBA. Таким образом ничего бросать не придется, а наоборот правильно продолжите карьерный рост. Потом сможете устроиться работать в США по H визе если захотите или проработать 1.5 года по OPT и вернуться в Россию (уже другим человеком :) )
Слушай вот ты мне пож., скажи а твои планы как выглядели когда хотел попасть в US? Вот какие цели ты преследовал когда хотел уехать? Почему каждый здесь, к примеру как "ты" - извини что я утрирую. Пытается понять, а что мне там делать, с другой стороны "а Вам не все ли равно"? То что человек попросил о помощи, значит он уже полностью определил свои планы как и что он хочет.
Ты придумал, какой то интересный прикол: с чего ты вообще взял что, офис крупной компании должен находиться именно в Москве. Подучить англ., ребят всегда проще изуть там где ты находишся. Я к примеру свободно владею Немецким, прожив там два года (и в течении года я свободно изъяснялся). Моя цель не поступить в MBA и подняться по карьерной лестнице, а получить опыт работы (а всегда приятно думать что ты где то лучший в определенных кругах, если конечно кто то понимает о чем я говорю). А то что ты говоришь, что я бегу от успешной карьеры, да не такая она уж и успешная, нет конечно должность "бомба", но 1500 евро это и для переферии "катяхи", не говоря про Москву. (квартира, машина, налоги, вот и осталось на баночку "пива";) )

Дядя_Федор
07-26-2008, 12:16 AM
5 балов про "скво".
Ты Дядя ФЕДОР "мудрый карась", по этому самого реального совета можно ожидать по большей части от тебя. Так что, вот так вот вся моя затея пошла по "бороде"? Слушайте мне уже принципиально интересно легально попасть туда...
Прежде чем строить планы, надо четко определиться, чего ты в конце концов хочешь и изучить для этого возможности. Сразу скажу, что для большинства эмигрантов Канада или Австралия выглядят гораздо лучше в плане иммиграции. Америка довольно закрытая для иммиграции страна.

Если просто приехать посмотреть -- есть турвиза.
Можно приехать учиться или перевестись в американский офис американской же компании, если проработать в нем год. Эти варианты уже дают зацепку на иммиграцию в будущем.
Можно приехать по турвизе и стать беженцем.
Можно жениться на американке, легально или фиктивно.
Можно, в принципе, владея востребованной специальностью, попробовать получить рабочую визу. Но это довольно сложно. Разве что профессором в университет.
Можно вложить миллион долларов в американскую экономику.
Можно приехать как Нобелевский лауреат или чемпион мира в каком-нибудь виде спорта.

Что-нибудь тут тебе походит?

taf
07-26-2008, 04:49 AM
Сразу скажу, что для большинства эмигрантов Канада или Австралия выглядят гораздо лучше в плане иммиграции. Америка довольно закрытая для иммиграции страна.
Было бы странно, если бы Канада и Австралия были бы лучше, а попасть туда было бы легче ;) Видимо, есть причины для такого расклада ;)

Mimohodow
07-26-2008, 05:03 AM
Прежде чем строить планы, надо четко определиться, чего ты в конце концов хочешь и изучить для этого возможности. Сразу скажу, что для большинства эмигрантов Канада или Австралия выглядят гораздо лучше в плане иммиграции. Америка довольно закрытая для иммиграции страна.

Если просто приехать посмотреть -- есть турвиза.
Можно приехать учиться или перевестись в американский офис американской же компании, если проработать в нем год. Эти варианты уже дают зацепку на иммиграцию в будущем.
Можно приехать по турвизе и стать беженцем.
Можно жениться на американке, легально или фиктивно.
Можно, в принципе, владея востребованной специальностью, попробовать получить рабочую визу. Но это довольно сложно. Разве что профессором в университет.
Можно вложить миллион долларов в американскую экономику.
Можно приехать как Нобелевский лауреат или чемпион мира в каком-нибудь виде спорта.

Что-нибудь тут тебе походит?
:smoke: понял шансов нет

Mimohodow
07-26-2008, 06:07 AM
Вопрос к Д.Федору.
Слушай, а если еще студент заоник вот по такой штуке я же могу в полне выехать
ЦИТАТА:Визы для студентов J1

Виза J1 создана для людей, желающих участвовать в программе по обмену, более известной как программа практики или стажировки, в США. Виза J1 предназначена для студентов, нуждающихся в практическом обучении, которое невозможно получить в стране своего проживания, но получение которой необходимо для завершения академической программы. Практика должна быть непосредственно связана с академической программой. Обладатель визы J1 обязуется вернуться в страну своего пребывания после завершения практического обучения на срок минимум двух лет. Только по завершению этого срока Вы сможете подать заявление на визу иммигранта (для постоянного проживания).

VVictor
07-26-2008, 08:12 AM
Слушай вот ты мне пож., скажи а твои планы как выглядели когда хотел попасть в US? Вот какие цели ты преследовал когда хотел уехать? Почему каждый здесь, к примеру как "ты" - извини что я утрирую. Пытается понять, а что мне там делать, с другой стороны "а Вам не все ли равно"? То что человек попросил о помощи, значит он уже полностью определил свои планы как и что он хочет.
Ты придумал, какой то интересный прикол: с чего ты вообще взял что, офис крупной компании должен находиться именно в Москве. Подучить англ., ребят всегда проще изуть там где ты находишся. Я к примеру свободно владею Немецким, прожив там два года (и в течении года я свободно изъяснялся). Моя цель не поступить в MBA и подняться по карьерной лестнице, а получить опыт работы (а всегда приятно думать что ты где то лучший в определенных кругах, если конечно кто то понимает о чем я говорю). А то что ты говоришь, что я бегу от успешной карьеры, да не такая она уж и успешная, нет конечно должность "бомба", но 1500 евро это и для переферии "катяхи", не говоря про Москву. (квартира, машина, налоги, вот и осталось на баночку "пива";) )


Пофиг где твой офис находится, английский где угодно можно выучить, только не езжай для этого в Нью-Йорк! Моя жена преподает на курсах которые F1 студентам дают, каждый день плачет что они ничего не хотят. "Students here for personal reasons, not for language". За английским рекомендую в Англию на пол года, если с такими постами здесь выступаешь наверное можешь себе это позволить.

1500 евро на MBA не хватит, но не вижу причины по которой тебе не дали бы кредит. Впринципе и работодатель может оплатить.

Я сюда уехал учиться, всю информацию получил в своем университете (в Москве кстати), и при полной его поддержке поступил на PhD по экономике. "Все решив и ничего не зная" на форум с глупыми вопросами не залезал. Уже здесь 4 года; в области, в которой советы даю, немного разбираюсь так что и к моим советам можешь прислушаться :-)

То что ты написал в первом "прошу помощи" абсолютно ничего с реальностью не имеет место, по этому я и подумал по той скудной информации которую ты сказал, чтобы я сделал на твоем месте. Остался при своем мнении, даже не смотря на то что ты работаешь не в Москве.

Дядя_Федор
07-26-2008, 11:01 AM
Вопрос к Д.Федору.
Слушай, а если еще студент заоник вот по такой штуке я же могу в полне выехать
ЦИТАТА:Визы для студентов J1

Виза J1 создана для людей, желающих участвовать в программе по обмену, более известной как программа практики или стажировки, в США. Виза J1 предназначена для студентов, нуждающихся в практическом обучении, которое невозможно получить в стране своего проживания, но получение которой необходимо для завершения академической программы. Практика должна быть непосредственно связана с академической программой. Обладатель визы J1 обязуется вернуться в страну своего пребывания после завершения практического обучения на срок минимум двух лет. Только по завершению этого срока Вы сможете подать заявление на визу иммигранта (для постоянного проживания).
Последняя фраза -- хороший пример двусмысленного перевода. :) Имелось в виду, что ты все равно обязан будешь просидеть дома два года перед тем, как подавать на иммиграцию, даже если у тебя есть какое-то право на нее подать. :) Сама эта виза не дает никакого права на иммиграцию, ни через два года, ни через сто лет.
Обмен возможен. обычно для ученых-исследователей в продвинутых одластях: физиков, медиков, биологов. Но для студента-заочника это дохлый номер. Заочников даже на ворк и травел не пускают.

VVictor
07-26-2008, 11:09 AM
одластях: физиков, медиков, биологов. Но для студента-заочника это дохлый номер. Заочников даже на ворк и травел не пускают.


Мне казалось Mimohodow уже закончил какой-то вуз и получил образование (иначе бы я про MBA не говорил)

Дядя_Федор
07-26-2008, 11:18 AM
Мне казалось Mimohodow уже закончил какой-то вуз и получил образование (иначе бы я про MBA не говорил)
Ну он сказал "заочник", я и говорю про заочника. За что купил... :)

VVictor
07-26-2008, 01:57 PM
Блин, прочитал предыдущие сообщения от Mimohodow (за 2006 год).

Боюсь что штаты для тебя закрыты навсегда.. Врать в посольстве нельзя.

Mimohodow
07-29-2008, 01:58 AM
УЖ уж уж, не так то все легко. Да закончил я эконом фак-т, теперь еще на одном 2-е высш.

Mimohodow
07-29-2008, 02:00 AM
Блин, прочитал предыдущие сообщения от Mimohodow (за 2006 год).

Боюсь что штаты для тебя закрыты навсегда.. Врать в посольстве нельзя.
Спасибо за совет! тогда поколесил по Европе, благо в шенгене мне не отказывают.

taf
07-29-2008, 02:21 AM
тогда поколесил по Европе, благо в шенгене мне не отказывают.
Ну так Вы же американское консульство пытались обмануть через ту контору, а американцам нет дела до шенгенских виз.

_Destiny_
09-25-2008, 10:01 PM
Если всё ешё интересуешся H2B, то я советую попробовать. Я сама ездила, документы нам (5 человек, все студенты) оформлял адвокат в Америке, работа была левая. Петиция которую он нам прислал вообше была не на нас, а на румынов, которым отказали в визах. И прислал письмо, типо чтоб на их место взяли нас... нам с такими документами было стыдно в посольство идти, я была уверенна что визы не дадут, но решила попробовать. Визы дали всем, даже двум студентан, которые уже закончили универ, и у них не было ничего чтобы их держало. Одной из них уже два раза отказывали в тур визе в Америку, а H2B с левыми документами дали. Так что советую попробоват, только адвоката хорошего надо найти, шансы есть и платить не так уж много... good luck! ;)

справочник
09-26-2008, 02:27 AM
Если всё ешё интересуешся H2B, то я советую попробовать. Я сама ездила, документы нам (5 человек, все студенты) оформлял адвокат в Америке, работа была левая. Петиция которую он нам прислал вообше была не на нас, а на румынов, которым отказали в визах. И прислал письмо, типо чтоб на их место взяли нас... нам с такими документами было стыдно в посольство идти, я была уверенна что визы не дадут, но решила попробовать. Визы дали всем, даже двум студентан, которые уже закончили универ, и у них не было ничего чтобы их держало. Одной из них уже два раза отказывали в тур визе в Америку, а H2B с левыми документами дали. Так что советую попробоват, только адвоката хорошего надо найти, шансы есть и платить не так уж много... good luck! ;)
А я знаю одного пацана, который удачно ограбил банк. И его не поймали. До сих пор ищут. Правда, и денег взял немного.
Так что советую попробоват, только адвоката хорошего надо найти, шансы есть и платить не так уж много...

Lilu
09-26-2008, 04:06 AM
А я знаю одного пацана, который удачно ограбил банк. И его не поймали. До сих пор ищут. Правда, и денег взял немного.
Так что советую попробоват, только адвоката хорошего надо найти, шансы есть и платить не так уж много...
Преступников покрывать нехорошо однако... ;)

chinita
09-26-2008, 05:53 AM
Если всё ешё интересуешся H2B, то я советую попробовать. Я сама ездила, документы нам (5 человек, все студенты) оформлял адвокат в Америке, работа была левая. Петиция которую он нам прислал вообше была не на нас, а на румынов, которым отказали в визах. И прислал письмо, типо чтоб на их место взяли нас... нам с такими документами было стыдно в посольство идти, я была уверенна что визы не дадут, но решила попробовать. Визы дали всем, даже двум студентан, которые уже закончили универ, и у них не было ничего чтобы их держало. Одной из них уже два раза отказывали в тур визе в Америку, а H2B с левыми документами дали. Так что советую попробоват, только адвоката хорошего надо найти, шансы есть и платить не так уж много... good luck! ;)
а мне вот не дали, хотя ситуация была чуть похожа. я официально оформляла доки, легально, с моим работодателем. и визу не дали потому, что в петиции не было моего имени. я по святой простоте поддалась доводам американского работодателя уверявшего меня с пеной у рта, что его письма для посольства, что такая то такая будет работать вместо такой то такой то, чье имя было в петиции, будет достаточно!
я поняла в чем фишка!!! :17: они побоялись отказать пятерым чувакам, которые так нагло врут! блин, надо мне тоже собрать группу желающих.

Mazda girl
09-26-2008, 07:07 AM
а мне вот не дали, хотя ситуация была чуть похожа. я официально оформляла доки, легально, с моим работодателем. и визу не дали потому, что в петиции не было моего имени. я по святой простоте поддалась доводам американского работодателя уверявшего меня с пеной у рта, что его письма для посольства, что такая то такая будет работать вместо такой то такой то, чье имя было в петиции, будет достаточно!
я поняла в чем фишка!!! :17: они побоялись отказать пятерым чувакам, которые так нагло врут! блин, надо мне тоже собрать группу желающих.
Chinita. Ну что ты так убиваешься,успокойся не много,всему своё время.И не забывай,что это ооочень похоже на игру в лото. Вот например,я ,моя сестра и брат. Мы все подготовили доки,у всех дети,кое-какая недвижимость,работа,счет в банке,всё как положено. Шли мы не в один день и фамилии у нас не одинаковые (т.к. семейные мы уже). И что,я получила одан,при том что на тот момент была уже разведена,а они -семейные.А им отказали. Вот и пойми,почему?? У меня раньше никогда не было стремления попасть в УСА,так получилось, подруга собиралась и мне предложила,к стати ей тоже не дали визу. А еще одной моей подруге,дали визу не вызывая на интервью. Она через пару месяцев полсе меня подалал доки, сидит ждет когда же ей позвоннят и скажут на какой день интервью. Неделя прошла,ни слуху,ни духу.Ну она сама позвонила,говорит так мол и так,никто не позвонил,в чем дело? А ей отвечают:паспорт с визой готов,приезжайте и забирайте.Дали мультивизу на 10 лет.Она сейчас в Америке. Так что,если суждено приехать,то обязательно приедишь. А сейчай,я думаю,тебе надо на какое-то время успокоится по этому поводу.Пережди немного,подай на ГК лотерею. И тебя обязательно повезет. Главное спокойствие.Удачи.:cheer: :leader:

chinita
09-26-2008, 08:58 AM
Так что,если суждено приехать,то обязательно приедишь. А сейчай,я думаю,тебе надо на какое-то время успокоится по этому поводу.Пережди немного,подай на ГК лотерею. И тебя обязательно повезет. Главное спокойствие.Удачи.:cheer: :leader:

спасибо за напутсвие. я вот и не лебезю больше. тока мечтаю. в мексику вот еду. короче америку отложила пока. может в канаду удастся попасть....:rolleyes:

_Destiny_
09-26-2008, 10:00 AM
А я знаю одного пацана, который удачно ограбил банк. И его не поймали. До сих пор ищут. Правда, и денег взял немного.
Так что советую попробоват, только адвоката хорошего надо найти, шансы есть и платить не так уж много...

А причом здесь банк??? по моему ето не совсем одно и то же... кстати что работа левая сами не знали до последнего, и петицию ждали на наши имена. Но даже с такими документами визы дали, и не мне одной а всем 5. И когда я green card получала проблем не было. Меня спросили почему я не раотала на работодателя который указан в H2B визе, я сказала что так и так, адвокат нас обманул, работа левая была, пришлос найти другую. Она посочуствовала, сказала что такое бывает доволно часто и дала green card. Так что если очень хочется в Америку ето один из вариантов, и тюрмой он не грозит, в отличие от ограбления банка ;)

_Destiny_
09-26-2008, 10:10 AM
они побоялись отказать пятерым чувакам, которые так нагло врут! блин, надо мне тоже собрать группу желающих.

а мы и не врали, наш адвокат тоже нас уверил что ето нормально, хотя в начале обешал петиции на наши имена. И что работа левая узнали только за 2 дня до интервью в посольстве. Так что мы пошли в посольство с чистой совестью, мы то честно деньги заплатили. Кстати до етого етот же адвокат делал H2B другим студентам из моего универа, и всё было ок, и работа была, и петиции на их имя. А вот нам не так повезло, ну хотя главное уехали :) кстати 4 из етих 5 остались в Америке :)

chinita
09-26-2008, 10:35 AM
а мы и не врали, наш адвокат тоже нас уверил что ето нормально, хотя в начале обешал петиции на наши имена. И что работа левая узнали только за 2 дня до интервью в посольстве. Так что мы пошли в посольство с чистой совестью, мы то честно деньги заплатили. Кстати до етого етот же адвокат делал H2B другим студентам из моего универа, и всё было ок, и работа была, и петиции на их имя. А вот нам не так повезло, ну хотя главное уехали :) кстати 4 из етих 5 остались в Америке :)

я как человек с опытом хождения по посольсвам уже ни чему не удивляюсь. просто иногда поражаюсь несправделивости жизни. мне кажется в америку пускают лишь тех кто сумел ловко соврать, подделать документы, даже отсидевшим в тюрьме дают. no offence;)
не забыть мне недоуменных, отчаянных глаз тех, кому не дают годами повидаться с детьми, внуками, родителями... жалко мне их.

_Destiny_
09-26-2008, 12:41 PM
я как человек с опытом хождения по посольсвам уже ни чему не удивляюсь. просто иногда поражаюсь несправделивости жизни. мне кажется в америку пускают лишь тех кто сумел ловко соврать, подделать документы, даже отсидевшим в тюрьме дают. no offence;)
не забыть мне недоуменных, отчаянных глаз тех, кому не дают годами повидаться с детьми, внуками, родителями... жалко мне их.

согласна, что справедливости никакой... мы когда в посольстве сидели, ждали своей очереди, многим в визах отказывали, или жене визу давали чтоб повидаться с детьми, а мужу нет. А мы и не особо хотели визу получить, потому что ни работы, ни жилья не было, но раз дали решили поехать.

справочник
09-29-2008, 09:04 AM
Она посочуствовала, сказала что такое бывает доволно часто и дала green card.
Пряммо в посольстве Грин Карту выдали???
Ну, надо же, чего только не бывает ...

Есть много, друг Горацио, на свете, что неизвестно нашим мудрецам .. (С)

_Destiny_
09-29-2008, 03:30 PM
Пряммо в посольстве Грин Карту выдали???
Ну, надо же, чего только не бывает ...

Есть много, друг Горацио, на свете, что неизвестно нашим мудрецам .. (С)


Не хочется даже на глупый вопрос отвечать... Справочник, читайте внимательней:

"И когда я green card получала проблем не было .... Она посочуствовала, сказала что такое бывает доволно часто и дала green card."

справочник
09-29-2008, 05:09 PM
Не хочется даже на глупый вопрос отвечать... Справочник, читайте внимательней:

"И когда я green card получала проблем не было .... Она посочуствовала, сказала что такое бывает доволно часто и дала green card."
Аааа... Так Вы гринкарту через визу Н2В получили?

Тогда, на всякий случай, ознакомьтесь со списком тех виз, которые имеют Dual Intent и ТОЛЬКО через которые можно получить ГК.

Most nonimmigrant visa categories require the individual that is obtaining a nonimmigrant visa to truly have an intent not to remain in the United States. Therefore, since most nonimmigrant categories are not governed by the doctrine of dual intent, individuals entering the United States in those categories can not apply to change their status from a nonimmigrant to that of a permanent resident while in the United States. However, in the case of E, H-1, L-1, O, and P visas, the United States Citizenship & Immigration Service (USCIS), recognizes the doctrine of dual intent. Consequently, individuals who enter or are in the United States in E-1, E-2, E-3, H-1, H-4, L-1, O-1, 0-2, P-1, P-2, or P-3 status, may apply to adjust their status to that of a permanent resident.

Lilu
09-29-2008, 05:59 PM
Чего то странное вы тут написали. А по браку, по убежищу, по лотерее тоже гринкарты только с виз из вашего списка дают?
Этот список виз, на которые не надо доказывать неиммиграционные намерения, а не тех, "ТОЛЬКО через которые можно получить ГК." ( С Справочник)

справочник
09-29-2008, 06:34 PM
Чего то странное вы тут написали.
1. А по браку, по убежищу, по лотерее тоже гринкарты только с виз из вашего списка дают?
2. Этот список виз, на которые не надо доказывать неиммиграционные намерения, а не тех, "ТОЛЬКО через которые можно получить ГК." ( С Справочник)
1. А по Вами перечисленному получаются ИММИГРАЦИОННЫЕ визы, если Вы не в курсе. Дама же утверждает, что получила ГК по Н2В
2. Совершенно верно. НЕИММИГРАЦИОННЫЕ визы, на которые не надо доказывать отсутствия иммиграционных намерений.
Что-нибудь ещё непонятно? Вы обращайтесь, разъясню.

_Destiny_
09-29-2008, 10:39 PM
1. А по Вами перечисленному получаются ИММИГРАЦИОННЫЕ визы, если Вы не в курсе. Дама же утверждает, что получила ГК по Н2В
2. Совершенно верно. НЕИММИГРАЦИОННЫЕ визы, на которые не надо доказывать отсутствия иммиграционных намерений.
Что-нибудь ещё непонятно? Вы обращайтесь, разъясню.

Подождите, когда ето я утверждала что гринкарту получила по визе? бред какой то :) Если вас интересует я гринкарту по браку получила. Я говорила что на интервью когда получала гринкарту у меня спросили почему я не работала на компанию, которая была указана в H2B. По идее по H2B визе можно работать только на одну компанию, даже в визе пишут название компании. Я сказала что нас обманут адвокат и пришлось искать другую работу, на етом все и закончилось.

Lilu
09-30-2008, 07:39 AM
1. А по Вами перечисленному получаются ИММИГРАЦИОННЫЕ визы, если Вы не в курсе.
Это если человек в другой стране. А если он уже в США, то он подает на AOS. Я уверена, что Вы в курсе :D , просто ляпнули не подумавши, а теперь признаваться неохота.

Дама же утверждает, что получила ГК по Н2В
А по моему, дама этого не утверждает.

Что-нибудь ещё непонятно? Вы обращайтесь, разъясню.
Спасибо. Будет что-то непонятно - обращусь.

справочник
09-30-2008, 08:18 AM
Это если человек в другой стране. А если он уже в США, то он подает на AOS. Я уверена, что Вы в курсе :D , просто ляпнули не подумавши, а теперь признаваться неохота.

Начинается. Замена правил, подмена понятий и пр. Впрочем, как всегда ...
Речь шла о ВИЗАХ. В частности о ВИЗЕ Н2В.
Кзалось бы, причём тут AOS?
:confused:

Lilu
09-30-2008, 08:25 AM
Начинается. Замена правил, подмена понятий и пр. Впрочем, как всегда ...
Речь шла о ВИЗАХ. В частности о ВИЗЕ Н2В.
Кзалось бы, причём тут AOS?
:confused:
Действительно, оригинальничать не буду, начинается замена правил, подмена понятий и.пр. Впрочем как всегда, когда Справочник ляпнет не подумавши :D
Речь шла о том, что девушка когда-то имела визу Н2в, а когда-то получала гринкарту (не называя, когда, где, и по какому основанию)
Казалось бы, при чем тут получения гринкарты в посольстве, да еще и через визу Н2в ?:confused:

Mazda girl
09-30-2008, 09:07 AM
Действительно, оригинальничать не буду, начинается замена правил, подмена понятий и.пр. Впрочем как всегда, когда Справочник ляпнет не подумавши :D
Речь шла о том, что девушка когда-то имела визу Н2в, а когда-то получала гринкарту (не называя, когда, где, и по какому основанию)
Казалось бы, при чем тут получения гринкарты в посольстве, да еще и через визу Н2в ?:confused:
:priv: :cheer:

_Destiny_
09-30-2008, 11:11 AM
Действительно, оригинальничать не буду, начинается замена правил, подмена понятий и.пр. Впрочем как всегда, когда Справочник ляпнет не подумавши :D
Речь шла о том, что девушка когда-то имела визу Н2в, а когда-то получала гринкарту (не называя, когда, где, и по какому основанию)
Казалось бы, при чем тут получения гринкарты в посольстве, да еще и через визу Н2в ?:confused:
:leader:

azecom
03-13-2009, 02:25 PM
Друзья такая situation. Есть возможность поехать по H2B. Знаю что визу можно продлевать на 6 мес.в суме до 3 лет. Но самый главный вопрос: Виза до 30 сентября 2009,если я продлю, но через 1-1,5 года уеду из США и не вернусь назад в Америку. Я знаю что виза в паспорте не поменяется, мне выдадут спец.документ где будет сказано о моем статусе пребывания. Но если я захочу поехать например в Великобританию или Канаду, или опять в Америку по новой H2B, как они отреагируют на то что виза истекла в 2009, а я вернулся в 2010, но с документами о продлении статуса пребывания.
Одни говорят что хрен меня куда после этого выпустят, другие что проблем не будет. Хочу получить толковый совет и ответ.

Alex_3112
03-13-2009, 02:39 PM
Но если я захочу поехать например в Великобританию или Канаду, или опять в Америку по новой H2B, как они отреагируют на то что виза истекла в 2009, а я вернулся в 2010, но с документами о продлении статуса пребывания.
Одни говорят что хрен меня куда после этого выпустят, другие что проблем не будет. Хочу получить толковый совет и ответ.
Продленная в Америке "новая H2B" - это не виза, а статус. Въезжать обратно в Штаты по такому нельзя. Нужно будет получать новую визу в одном из консульств.

azecom
03-13-2009, 03:13 PM
Продленная в Америке "новая H2B" - это не виза, а статус. Въезжать обратно в Штаты по такому нельзя. Нужно будет получать новую визу в одном из консульств.
Да я это уже знаю. Меня интересует как отреагируют на это в Амер.посольстве в Украине в следующий раз. Но больше всего реакция посольств Великобритании и Канады.

Alex_3112
03-13-2009, 03:25 PM
Да я это уже знаю. Меня интересует как отреагируют на это в Амер.посольстве в Украине в следующий раз. Но больше всего реакция посольств Великобритании и Канады.
Посольства США в Великобритании и Канаде или посольства Великобритании и Канады в США? Если второе, то у них может возникнуть вопрос, куда вы собираетесь поехать после посещения этих стран. В принципе, прямо там (в Англии или в Канаде) можно попытаться обновить визу.

Про Украину ничего не могу сказать, по идее все на 100% чисто и законно, должны дать.

brusnika
05-15-2009, 01:13 PM
Привет всем! Не стала создавать новую тему, попробую задать свой вопрос здесь.
Посоветуйте пожалуйста фирму в Москве которая сможет сделать визу H2B. Если на форуме нельзя название фирмы писать, то плиз пишите в личку. Очень нужнО!! Сама я врядли работадателя найду...

Alex_3112
05-15-2009, 01:17 PM
Сама я врядли работадателя найду...
Вам нужна работа, или просто виза?

brusnika
05-15-2009, 01:29 PM
Спасибо за отклик! Если честно мне нужно чтобы мне дали визу 100%, т к уже настроилась на Америку. А работа мне конечно тоже нужна, но в определенном штате ( Флорида), тк у меня там подруга 5 лет уже живет, вот к ней и собираюсь...

brusnika
05-15-2009, 01:41 PM
У меня по ходу еще вопрос возник. Много читала про участие в лотереи на ГК, если я приму сейчас в ней участие, но не выиграю, то потом когда буду подавать анкету на н2,в анкете кажется надо указывать мое участие. Это както влияет на шансы получения визы?
Спасибо!

справочник
05-15-2009, 03:45 PM
У меня по ходу еще вопрос возник. Много читала про участие в лотереи на ГК, если я приму сейчас в ней участие, но не выиграю, то потом когда буду подавать анкету на н2,в анкете кажется надо указывать мое участие. Это както влияет на шансы получения визы?
Спасибо!

Указывать не надо. Лотерея будет не раньше поздей осени.

mirex1982
05-15-2009, 05:52 PM
Привет всем! Не стала создавать новую тему, попробую задать свой вопрос здесь.
Посоветуйте пожалуйста фирму в Москве которая сможет сделать визу Х2Б. Если на форуме нельзя название фирмы писать, то плиз пишите в личку. Очень нужнО!! Сама я врядли работадателя найду...

This initial list will be composed of countries that are important for the operation of the H-2B program.

Pursuant to the final rule, this notice designates those countries the Secretary of Homeland Security, with the concurrence of the Secretary of State, has found to be eligible to participate in the H-2B program:

Argentina;
Australia;
Belize;
Brazil;
Bulgaria;
Canada;
Chile;
Costa Rica;
Dominican Republic;
El Salvador;
Guatemala;
Honduras;
Indonesia;
Israel;
Jamaica;
Japan;
Mexico;
Moldova;
New Zealand;
Peru;
Philippines;
Poland;
Romania;
South Africa;
South Korea;
Turkey;
Ukraine;
United Kingdom.




России в списке нет...

Alex_3112
05-15-2009, 07:51 PM
Откуда этот список?

brusnika
05-16-2009, 11:22 AM
Mirex1982 это вы серьезно, откуда такая инфа?
:rolleyes::rolleyes::confused:И еще раз моя просьба. У кого нибудь на этом форуме ведь был опыт оформления H2B, напишите через кого оформляли,плиз!!! А то я уж:confused::-(:-(:-(:-(:rtyu:е отчаиваться начинаю..

mirex1982
05-16-2009, 05:18 PM
Mirex1982 это вы серьезно, откуда такая инфа?
:rolleyes::rolleyes::confused:И еще раз моя просьба. У кого нибудь на этом форуме ведь был опыт оформления H2B, напишите через кого оформляли,плиз!!! А то я уж:confused::-(:-(:-(:-(:rtyu:е отчаиваться начинаю..

http://www.uscis.gov/files/article/h-2b-final-rule-slides-01-07-09.pdf

Alex_3112
05-16-2009, 10:06 PM
http://www.uscis.gov/files/article/h-2b-final-rule-slides-01-07-09.pdf
Да, для России, кажется, ничего хорошего.

http://edocket.access.gpo.gov/2008/E8-30114.htm

brusnika
05-17-2009, 11:41 AM
Спасибо, посмотрела ваши ссылки. Россия в пролете! У нас что, такая дорогая рабочая сила по сравнению с той же Молдовой или с Польшей, котрые есть списке,их же граждане намного чаще остаются, чем россияне. НЕсправедливо!!