PDA

View Full Version : Оформление страховки на авто без SSN



Vasiliy_77
07-15-2008, 12:17 AM
Всем привет!

Хотел купить поддержанную машину, нужно оформить страховку при покупке. SSN у меня нет, статус не позволяет, могу ли я получить страховку и если да, насколько выйдет такая страховка мне дороже?
Проживание: FL

Бегемот
07-15-2008, 12:42 AM
для страховки ССН помоему иметь необязательно.

Donat
07-15-2008, 02:30 AM
Всем привет!

Хотел купить поддержанную машину, нужно оформить страховку при покупке. ССН у меня нет, статус не позволяет, могу ли я получить страховку и если да, насколько выйдет такая страховка мне дороже?
Проживание: ФЛ

страхуют драйвер лайсенс ;), [SSN] обычно не спрашивают, но иногда в апликейшн могут спросить.
в последний раз когда я страховал у меня не спрашивали.

Vasiliy_77
07-15-2008, 11:23 AM
А могу ли я сделать это имея на руках международные права или получение американских прав обязательно?

Odinokiy_Ostrov
07-15-2008, 12:55 PM
А могу ли я сделать это имея на руках международные права или получение американских прав обязательно?
Можешь, но это может дороже стоить. Далеко не все страховые компании возьмут международные права, а если возьмут, то временно. Есть всего несколько страховых компаний, которые вообще не потребуют местных прав. Эти компании могут быть не самыми дешёвыми, но у тебя не будет выбора. Обратись к опытному страховому агенту, обьясни ситуацию, что американские права ты получить не можешь, и агент тебе подберёт правильную страховку.

Vasiliy_77
07-16-2008, 12:29 PM
да, так и есть: международные на полгода 1100 страховка, с местными правами - 680 Usd