PDA

View Full Version : Воссоединение с родителями



Vegan
07-14-2008, 11:46 PM
Готовлю документы для воссоединения с родителями. Я и есть родитель. Какие петиции надо отправить сначала? I-130 и документы, доказывающие родство (свидетельство о рождении) + Affidavit support?
Я нашла несколько видов Affidavit support: I-134, I-864, I-864EZ.
Что такое Section 213A?

Какой affidavit нужен в моем случае?

справочник
07-15-2008, 01:26 PM
Готовлю документы для воссоединения с родителями. Я и есть родитель. Какие петиции надо отправить сначала? I-130 и документы, доказывающие родство (свидетельство о рождении) + Affidavit support?
Я нашла несколько видов Affidavit support: I-134, I-864, I-864EZ.
Что такое Section 213A?

Какой affidavit нужен в моем случае?
Где находится ребёнок? Если за границей, то сейчас нужно отправить I-130 и G-325 на обоих, + доказательства родства (свид. о рождении, смене фамилии, если было и т.д.)
Аффидевит сейчас не нужен. Вам его пришлют когда документы будут в NVC и попросят оплатить (для заграницы он платный). Это будет I-864.

Vegan
07-15-2008, 09:57 PM
Спасибо за ответ. Но ситуция противоположная: моя дочь получила гражданство и сейчас мы готовим документы для воссоединения со мной. Я живу вместе с ней в Бостоне.
В этом случае надо подавать только I-130 и документы, доказывающие наше родство, т.е. ее свидетельство о рождении?

справочник
07-16-2008, 07:09 AM
Спасибо за ответ. Но ситуция противоположная: моя дочь получила гражданство и сейчас мы готовим документы для воссоединения со мной. Я живу вместе с ней в Бостоне.
В этом случае надо подавать только I-130 и документы, доказывающие наше родство, т.е. ее свидетельство о рождении?
В этом случае надо подавать весь пакет документов сразу - 485, 130, 325х2, 765, 864, 693 и т.д.

9999
07-16-2008, 05:48 PM
Я нашла несколько видов Affidavit support: I-134, I-864, I-864EZ.
Что такое Section 213A?

Какой affidavit нужен в моем случае?

В вашему случае нужен I-864, и дохода должно хватать на всех. Если вас двое- то порядка 16 000, если есть муж-дети, то больше. Доход считается по декларации за прошлый год.

Короче, все как в ситуации с супругом-гражданином.

Vegan
07-16-2008, 08:47 PM
Спасибо. С доходом все нормально: зять - молодец!

Vegan
07-16-2008, 09:04 PM
В этом случае надо подавать весь пакет документов сразу - 485, 130, 325х2, 765, 864, 693 и т.д.
Моя дочь уже получила гражданство. Нужна ли в этом случае петиция I-485? И что такое section 245 (i)?

9999
07-16-2008, 09:17 PM
Моя дочь уже получила гражданство. Нужна ли в этом случае петиция I-485? И что такое section 245 (i)?

Вот именно только в этом случае и ВОЗМОЖНА петиция I-485, т.е. прошение об изменении статуса не выезжая из страны на основании родства с гражданином США.
Если бы у нее не было гражданства, вам бы просто пришлось ехать обратно домой, и ждать очереди....


section 245 (i) дает вам право на изменение статуса без выезда из страны.

Vegan
07-16-2008, 09:22 PM
Спасибо. Думаю, что "чайники" вроде меня удивляют знатоков своей некомпетентностью. Неужели я должна сразу приложить документы о прививках???

Vegan
07-16-2008, 09:32 PM
А где проходят медицинский осмотр для I-693? Вероятно, нужно какое-то направление?

Kit_Kat
07-17-2008, 06:01 AM
А где проходят медицинский осмотр для I-693? Вероятно, нужно какое-то направление?

Идете сюда

https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?action=offices.type&OfficeLocator.office_type=CIV

и ишете врача в вашем раёне. Затем звоните туда и говорите, что надо обследование для иммиграционных целей. Стоит $125 или около того и назначают очень быстро.

Vegan
07-22-2008, 01:19 AM
спасибо.
Еще один вопрос: если спонсором выступает моя дочь, но бюджет у нее семейный (ее доход небольшой, т.к. она мало работает), основной доход зятя, то надо подавать две I-864 от дочери и от зятя?

Vegan
07-22-2008, 01:38 AM
В этом случае надо подавать весь пакет документов сразу - 485, 130, 325х2, 765, 864, 693 и т.д.
Какие 325 нужны в моем случае? Я нашла на сайте 4 вида.

справочник
07-22-2008, 07:17 AM
Какие 325 нужны в моем случае? Я нашла на сайте 4 вида.
G-325A

9999
07-22-2008, 01:58 PM
спасибо.
Еще один вопрос: если спонсором выступает моя дочь, но бюджет у нее семейный (ее доход небольшой, т.к. она мало работает), основной доход зятя, то надо подавать две I-864 от дочери и от зятя?

Бюджет в любом случае семейный. Нужно, чтобы общего дохода семьи хватало на всех.

справочник
07-22-2008, 02:02 PM
спасибо.
Еще один вопрос: если спонсором выступает моя дочь, но бюджет у нее семейный (ее доход небольшой, т.к. она мало работает), основной доход зятя, то надо подавать две I-864 от дочери и от зятя?
Нет форма от дочери, а от зятя разрешение использовать его инком для спонсирования иммигранта - I-864A (Contract Between Sponsor and Household Member)

Vegan
07-22-2008, 08:14 PM
Нет форма от дочери, а от зятя разрешение использовать его инком для спонсирования иммигранта - I-864A (Contract Between Sponsor and Household Member)
Спасибо всем.
Справочник, неужели Вы знаете все? Тогда Вы - Энциклопедия.:cheer:

Vegan
07-22-2008, 09:01 PM
Можно ли подавать сразу и Application for a Social Security card?

9999
07-22-2008, 10:57 PM
Можно ли подавать сразу и Application for a Social Security card?

Пока разрешение на работу не получено- нельзя.
Разрешение будет месяца через три после отправки документов (если вы, конечно, его попросите и подадите соответствующую форму в пакете)

справочник
07-23-2008, 08:14 AM
Можно ли подавать сразу и Application for a Social Security card?
Нет. И никакое приложение форм к общему пакету в этом не поможет. Только после получения разрешения на работу, надо (ножками) идти в SS Office и там заполнить форму на SSN. Карточку пришлют домой дней через десять.

Vegan
07-24-2008, 12:16 AM
Спасибо.

9999
07-24-2008, 02:55 PM
Нет. И никакое приложение форм к общему пакету в этом не поможет. Только после получения разрешения на работу, надо (ножками) идти в SS Office и там заполнить форму на SSN. Карточку пришлют домой дней через десять.

Имелось ввиду приложение к общему пакету формы для получения разрешения на работу, естественно, а не ССН.
Его ведь можно и не прикладывать, но тогда и ССН не получить.
А вот когда уже будет разрешение- тогда да, "ножками".

Vegan
07-24-2008, 03:39 PM
Чем дальше в лес - больше дров.
Справка о несудимости и прививочный сертификат надо прикладывать в пакет сразу или потом можно дослать? И вообще, нужны ли эти документы? Я в США, на расстоянии очень трудно получить какой-либо документ в России.

справочник
07-24-2008, 08:57 PM
Чем дальше в лес - больше дров.
Справка о несудимости и прививочный сертификат надо прикладывать в пакет сразу или потом можно дослать? И вообще, нужны ли эти документы? Я в США, на расстоянии очень трудно получить какой-либо документ в России.
Никакой справки о несудимости не нужно. Прививочный сертификат, а также свидетельство отсутствия у Вас заразных болезней получите у врача выбранного из списка, который заполнит Вам 693 форму - https://egov.uscis.gov/crisgwi/go?action=offices.type&OfficeLocator.office_type=CIV
Эту форму в запечатанном конверте необходимо приложить к пакету.

Vegan
07-24-2008, 09:51 PM
Спасибо. А как же с прививками? Ведь я по полной программе получила все прививки еще в СССР. Значит, мне снова получать прививки вторично?:confused:
Моя приятельница, живущая в России, собирает документы для воссоединения с дочкой, живущей в США. От нее у меня информция о справке из МВД и о прививочном сертификате, которые затребовал адвокат дочери.

Vegan
07-24-2008, 10:00 PM
Вот прочитала:

Если вы проживаете за пределами России, то справку о несудимости на территории России можете получить двумя способами:

Обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации. В этом случае запрос будет направлен через Министерство иностранных дел Российской Федерации. Сроки получения справки зависят от расторопности участников цепочки «консульство – МИД – ГИАЦ» и могут достигать шести месяцев. Перечень дипломатических представительств и консульских учреждений можно посмотреть на сайте Министерства иностранных дел:

http://www.mid.ru/zu_r.nsf/straweb


Обратиться в ГИАЦ или ИЦ через доверенное лицо (родственника, знакомого, агента) в России. В том числе, вы можете воспользоваться нашими платными услугами, вне зависимости от страны вашего проживания. Доверенное лицо сможет получить справку за один месяц. Для этого необходимо выслать доверенность на получение справки о наличии (отсутствии) судимости, заверенную правильным образом, в зависимости от страны, где вы в данный момент проживаете.

Вот такая информация+ рассказ приятельницы ввели меня в заблуждение.

справочник
07-25-2008, 08:32 AM
1. Спасибо. А как же с прививками? Ведь я по полной программе получила все прививки еще в СССР. Значит, мне снова получать прививки вторично?:confused:
2. Моя приятельница, живущая в России, собирает документы для воссоединения с дочкой, живущей в США. От нее у меня информция о справке из МВД и о прививочном сертификате, которые затребовал адвокат дочери.
1. Во-первых, в СССР делали далеко не все прививки, которые требуются сейчас. Во-вторых, если не хотите делать повторных прививок, то предоставьте врачу официальный список уже имеющихся, а он сделает остальные. Однако, поскольку прививки делают комбинированные, то некоторые могут быть повторены. Второй способ - пойти к русскому врачу, который в курсе сдланных прививок, и он сам выберет, что Вам нужно.
2. Это разные процессы. У Вашей подруги консульский, который требует справку из милиции, у Вас - AOS, который не требует.

9999
07-25-2008, 01:18 PM
Спасибо. А как же с прививками? Ведь я по полной программе получила все прививки еще в СССР. Значит, мне снова получать прививки вторично?:confused:
Моя приятельница, живущая в России, собирает документы для воссоединения с дочкой, живущей в США. От нее у меня информция о справке из МВД и о прививочном сертификате, которые затребовал адвокат дочери.

Да, Справочник верно говорит- при оформлении в Америке никаких справок из милиции не нужно, а прививки- сходите к русскому врачу ИЗ СПИСКА, т.е. такому, который имеет право заверять документы для иммиграции (список у них на сайте имеется), он все вам об'яснит.
В принципе нужно сдать кровь и ДВЕ прививки, одна комбинированная, вторую он, скорее всего, сам сделает.

Vegan
07-25-2008, 07:02 PM
Спасибо. Но как русский врач узнает, какие привики мне делали в далко детстве, если у меня нет сертификата прививок на руках?

справочник
07-25-2008, 07:30 PM
Спасибо. Но как русский врач узнает, какие привики мне делали в далко детстве, если у меня нет сертификата прививок на руках?
Он их наизусть помнит ...

Vegan
07-27-2008, 10:47 PM
Спасибо. Хорошо, что русских докторв хорошая память.
Для предъявления родства надо перевести на английский язык свидетельство о рождении. Только моей дочери, которая подает на воссоединение со мной. или надо еще и мое?

Vegan
07-28-2008, 12:16 AM
В этом случае надо подавать весь пакет документов сразу - 485, 130, 325х2, 765, 864, 693 и т.д.
Почему 325х2?

Kit_Kat
07-28-2008, 11:25 AM
Спасибо. А как же с прививками? Ведь я по полной программе получила все прививки еще в СССР. Значит, мне снова получать прививки вторично?

Вы можете потребовать, чтобы они сделали тест на прививки, которые у вас есть. Только ето будет дополнительная плата.

справочник
07-28-2008, 11:55 AM
Спасибо. Хорошо, что русских докторв хорошая память.
Для предъявления родства надо перевести на английский язык свидетельство о рождении. Только моей дочери, которая подает на воссоединение со мной. или надо еще и мое?
И Ваше тоже. Плюс, если у дочери менялась фамилия, нужно документально проследить изменения до настоящей фамилии.

справочник
07-28-2008, 11:56 AM
Почему 325х2?
На Вас и на неё.
Всё таки дам ещё совет. Обратитесь к спецалису, если Вы не знакомы с процедурой.

Vegan
07-28-2008, 08:06 PM
Спасибо.
Сегодня звонили русскому врачу. Сертификат о привиках из России они не принимают. Услуги стоят $125, но в них не входит стоимость прививок. РЕзультаты тестов будут готовы через месяц после сдачи аназизов:rolleyes:
Позвонили американскому врачу. $175. РЕзультаты будут готовы через 5 дней. Стоимость привиок входит в опалату.
ОЧень странно. Выбрали американского врача.

Vegan
07-28-2008, 08:06 PM
На Вас и на неё.
Всё таки дам ещё совет. Обратитесь к спецалису, если Вы не знакомы с процедурой.
Мы, действительно, не знакомы с процедурой. Но ведь у нас есть Russian America. :cheer:

справочник
07-28-2008, 08:08 PM
Спасибо.
Сегодня звонили русскому врачу. Сертификат о привиках из России они не принимают. Услуги стоят $125, но в них не входит стоимость прививок. РЕзультаты тестов будут готовы через месяц после сдачи аназизов:rolleyes:
Позвонили американскому врачу. $175. РЕзультаты будут готовы через 5 дней. Стоимость привиок входит в опалату.
ОЧень странно. Выбрали американского врача.
Вообще-то стандарт три дня - анализ крови и взгляд врача на реакцию Перке.

справочник
07-28-2008, 08:09 PM
Мы, действительно, не знакомы с процедурой. Но ведь у нас есть Russian America. :cheer:
Есть-то, она есть, но мелочи можно не учесть. (каламбур, типа)

9999
07-28-2008, 08:20 PM
Спасибо.
Сегодня звонили русскому врачу. Сертификат о привиках из России они не принимают. Услуги стоят $125, но в них не входит стоимость прививок. РЕзультаты тестов будут готовы через месяц после сдачи аназизов:rolleyes:
Позвонили американскому врачу. $175. РЕзультаты будут готовы через 5 дней. Стоимость привиок входит в опалату.
ОЧень странно. Выбрали американского врача.


Месяц???
Что там месяц анализировать?

Однако:
В зависимости от деталей американский врач может таки занять пару недель и стоить не меньше, если не больше русского... так что вам виднее.

Вот мой опыт:
Я сам лично обращался к русскому врачу в ЛА, не помню уже точно сколько стоило, кажется около того же- 125, анализы тоже не входили, были сделаны в клинике по его наводке, за то ли 60 то ли 80 долларов, но готовы были через пару дней!
Прививки- там есть тонкость, однако, во первых прививки тоже платные, а во вторых одна из них делается "в два приема" с промежутком в две недели. Русский врач после первой части сразу все подписал и отметил, что первая сделана, а вторая - "будет сделана" (естественно, ее никто потом уже не делал). Стоила первая что то долларов 20 или около того.
Еще одну прививку врач сделал сам, бесплатно, и реакция манту.

Vegan
07-28-2008, 10:06 PM
Завтра поеду к американскому врачу. У русского мне предложили визит 7 августа:confused: Если что-то не понравится завтра, буду искать врача снова.

Vegan
07-28-2008, 10:07 PM
Есть-то, она есть, но мелочи можно не учесть. (каламбур, типа)
Я думала, что USCIS запрашивает те мелочи, о которых я не догадываюсь. Я ошибаюсь?:confused:

Kit_Kat
07-29-2008, 10:04 AM
РЕзультаты тестов будут готовы через месяц после сдачи аназизов:роллеыес:

Офихеть.... :???:

Vegan
07-29-2008, 10:38 PM
Была у американского врача. Результат теста будет готов через 3 дня.
Возник новый вопрос. Я не хочу делать прививки. Я против прививок. Врач отнесся с пониманием к моему мнению. Но сказал, что в его практике не было случая, когда ISCUS согласился бы с доводом отказа от прививок. В то же время довавил, что это не означает, что USCIS не принимает все причины отказа от прививок.
Есть у кого-нибудь аналогичный опыт?

9999
07-30-2008, 12:23 AM
Была у американского врача. Результат теста будет готов через 3 дня.
Возник новый вопрос. Я не хочу делать прививки. Я против прививок. Врач отнесся с пониманием к моему мнению. Но сказал, что в его практике не было случая, когда ISCUS согласился бы с доводом отказа от прививок. В то же время довавил, что это не означает, что USCIS не принимает все причины отказа от прививок.
Есть у кого-нибудь аналогичный опыт?

Я тоже не хотел. Что делать...
Можно, конечно, попытаться получить waiver, но это уже к адвокату.

Kit_Kat
07-30-2008, 10:54 AM
Была у американского врача. Результат теста будет готов через 3 дня.
Возник новый вопрос. Я не хочу делать прививки. Я против прививок. Врач отнесся с пониманием к моему мнению. Но сказал, что в его практике не было случая, когда ИСЦУС согласился бы с доводом отказа от прививок. В то же время довавил, что это не означает, что УСЦИС не принимает все причины отказа от прививок.
Есть у кого-нибудь аналогичный опыт?

Если у вас каких-то прививок (которые требуются) не было, то некуда деваться. Ну или не подавайте, если не хотите делать. :D

Вы же говорили, что у вас большинство прививок есть? Мне пришлось только tetanus ставить... Все остальное тесты подтвердили, что или были прививки или переболела.

Vegan
07-30-2008, 08:16 PM
Я тоже не хотел. Что делать...
Можно, конечно, попытаться получить waiver, но это уже к адвокату.
Разве самаму нельзя заполнить Waiver?

Vegan
07-30-2008, 08:17 PM
Если у вас каких-то прививок (которые требуются) не было, то некуда деваться. Ну или не подавайте, если не хотите делать. :D

Вы же говорили, что у вас большинство прививок есть? Мне пришлось только tetanus ставить... Все остальное тесты подтвердили, что или были прививки или переболела.
Конечно, я привита по полной программе, как и большинство из бывшего СССР. Но ведь я больше не живу в СССР.

nat123
07-30-2008, 08:22 PM
Была у американского врача. Результат теста будет готов через 3 дня.
Возник новый вопрос. Я не хочу делать прививки. Я против прививок. Врач отнесся с пониманием к моему мнению. Но сказал, что в его практике не было случая, когда ИСЦУС согласился бы с доводом отказа от прививок. В то же время довавил, что это не означает, что УСЦИС не принимает все причины отказа от прививок.
Есть у кого-нибудь аналогичный опыт?

Имеет...как бы я не возмущалась, фкололи, сразу 4 в один день

nat123
07-30-2008, 08:23 PM
Конечно, я привита по полной программе, как и большинство из бывшего СССР. Но ведь я больше не живу в СССР.

А там тока туберкулёз прокатит. Всё остальное придёццо делать, в том числе гипатит в 3 этапа

Vegan
07-30-2008, 10:50 PM
Имеет...как бы я не возмущалась, фкололи, сразу 4 в один день
А Вы подавали Waiver?

taf
07-31-2008, 03:30 AM
А там тока туберкулёз прокатит. Всё остальное придёццо делать, в том числе гипатит в 3 этапа Это ещё почему :confused: В России делают точно такую же прививку от гепатита в 3 этапа... по крайней мере сейчас :confused:

aprilneverends
07-31-2008, 05:36 AM
(а вот, с интересом спросил я, ежели все эту процедуру делают и вдруг че-та оказываеца..например што манту положительное...тогда што?)

taf
07-31-2008, 06:04 AM
(а вот, с интересом спросил я, ежели все эту процедуру делают и вдруг че-та оказываеца..например што манту положительное...тогда што?)


сама по себе положительная реакция Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулезом. Для подтверждения диагноза требуется провести ряд других исследований – исключение связи с вакцинацией БЦЖ, флюорографию грудной клетки, микробиологический посев мокроты и ряд других. В свою очередь отрицательный результат не дает 100% гарантии отсутствия в организме палочки Коха.
http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/#3

P.S. Кстати, вот ещё что нашёл:

Американский метод оценки результатов пробы Манту

Следует оговориться сразу, что практическое применение американской методики оценки результатов пробы Манту в России и других странах СНГ имеет несколько спорный характер, ибо существует отличие в самой методике постановки пробы – в США используют пробу с введением 5 ТЕ туберкулина, в то время как в России вводят 2 ТЕ. Хотя с другой стороны, актуальность инфекции в США значительно ниже и этот факт как раз и призвана нивелировать более низкая дозировка. Это находит отражение в одинаковой (в миллиметрах) классификации результатов пробы.

В американской методике есть действительно ценные моменты, которые могли бы помочь всем, кто имеет отношение к туберкулинодиагностике. В частности, оценка результата пробы ставится в зависимость не только от размера папулы, но и факторов риска инфицирования, которым мог быть подвержен данный пациент. Положительной проба считается при следующих условиях:

Реакция 5 и более мм считается положительной для:

* ВИЧ-инфицированных
* Имевших тесные контакты с туб-инфицированными
* Имевших в анамнезе туберкулез
* Внутривенных потребителей наркотиков и тех среди них, статус инфицирования ВИЧ которых неизвестен

Реакция 10 и более мм считается положительной для:

* Лиц, рожденных за рубежом
* ВИЧ-негативных внутривенных потребителей наркотиков
* Лица из малообеспеченных семей
* Лица из учреждений длительного ухода
* Лица с предрасполагающими медицинскими факторами
* Дети младше 4 лет
* Лица из других групп риска, определенных местными органами здравоохранениями

Реакция 15 и более мм считается положительной для лиц, у которых нет факторов риска инфицирования туберкулезом.

nat123
07-31-2008, 08:10 AM
Это ещё почему :цонфусед: В России делают точно такую же прививку от гепатита в 3 этапа... по крайней мере сейчас :цонфусед:

Добровольно, но не обязательно. Я в России и делала.

Kit_Kat
07-31-2008, 11:30 AM
Конечно, я привита по полной программе, как и большинство из бывшего СССР. Но ведь я больше не живу в СССР.

Не понимаю... Почему вы не можете попросить их сделать тесты вашей крови на ети прививки?? Я так и делала, поетому и потребовался только tetanus. Если конечно денежные соображения, то понятно...

aprilneverends
07-31-2008, 12:05 PM
сама по себе положительная реакция Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулезом. Для подтверждения диагноза требуется провести ряд других исследований – исключение связи с вакцинацией БЦЖ, флюорографию грудной клетки, микробиологический посев мокроты и ряд других. В свою очередь отрицательный результат не дает 100% гарантии отсутствия в организме палочки Коха.

не, ну это все я знаю, как положительно-отреагировавший
значит они в случае всего попросят всю эту бодягу делать, я так понял. спасибо.

справочник
07-31-2008, 12:34 PM
USCIS Changes Vaccination Requirements To Adjust Status To Legal Permanent Resident

Washington – U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) announced today a revised list of vaccines required for applicants seeking to adjust status to become legal permanent residents. This revision follows guidance from the Department of Health and Human Services, Centers for Disease Control and Prevention (CDC).

CDC’s revised Technical Instructions to Civil Surgeons for Vaccination Requirements require the following age-appropriate additional vaccinations to adjust status to legal permanent resident:



Rotavirus
Hepatitis A
Meningococcal
Human papillomavirus
Zoster
The requirements for these new vaccines went into effect on July 1, 2008, however CDC approved a 30-day grace period for any medical exam conducted before August 1, 2008. At that time the new vaccinations, if appropriate, must be administered in order for USCIS to approve the applicant for adjustment of status.

USCIS has revised the Report of Medical Examination and Vaccination Record (Form I-693) to include these new vaccination requirements. The June 5, 2008 edition of Form I-693 must be used for any medical examination completed on or after August 1, 2008.

CDC’s revised Technical Instructions to Civil Surgeons for Vaccination Requirements are posted on-line at http://www.cdc.gov/ncidod/dq/civil.htm. USCIS has posted a list of “Frequently Asked Questions” about the revised vaccination requirements at: http://www.uscis.gov. For additional help with the Form I-693, call USCIS’ Customer Service Center at (800) 375-5283.

Vegan
07-31-2008, 10:16 PM
Не понимаю... Почему вы не можете попросить их сделать тесты вашей крови на ети прививки?? Я так и делала, поетому и потребовался только tetanus. Если конечно денежные соображения, то понятно...
У меня идейные соображения. Если бы их не было, легче сделать прививки, чем анализ крови на предыдущие привики.

Vegan
07-31-2008, 10:25 PM
Так неужели нет никого, кто бы отказался от прививок по разным соображениям?

справочник
08-01-2008, 08:14 AM
У меня идейные соображения.
Шприцефобия?

Kit_Kat
08-01-2008, 09:03 AM
У меня идейные соображения. Если бы их не было, легче сделать прививки, чем анализ крови на предыдущие привики.

Уж простите, но ето не тот случай проявлять их. USCIS АБСОЛЮТНО плевать на ето.

taf
08-01-2008, 12:32 PM
Не понимаю... Почему вы не можете попросить их сделать тесты вашей крови на ети прививки?? Я так и делала, поетому и потребовался только tetanus. Если конечно денежные соображения, то понятно...
А эти тесты настолько дорогие? Сколько, если не секрет? :)

У меня идейные соображения.
Надо сначала гражданство получить :) А то они могут подумать: "а зачем нам эта идейная нужна?" :)

Vegan
08-02-2008, 12:15 AM
Я считаю, что прививки вредны и не хочу приносить вред своему здоровью. Таких как я много. Причины у всех разные.

elfy
08-02-2008, 06:52 AM
(а вот, с интересом спросил я, ежели все эту процедуру делают и вдруг че-та оказываеца..например што манту положительное...тогда што?)
посылают на X-ray легких?

taf
08-02-2008, 07:16 AM
Я считаю, что прививки вредны и не хочу приносить вред своему здоровью. Таких как я много. Причины у всех разные.
Это спорный вопрос :) А ведь могло быть и так, что прививка Вам жизнь спасла, а Вы даже не заметили... Например, какой-нибудь туберкулёзный на Вас в метро кашлянул, Вы даже не заметили, а не заболели только благодаря прививке ;)
А ещё некоторые люди утверждают, что мясо есть вредно :) Только вот они объяснить не могут, зачем тогда во рту зубы, называемые клыками :) которых у травоядных просто нет :)
В общем, чужое мнение уважать, конечно, надо, но не думаю, что USCIS будет исполнять прихоти иностранцев, когда речь идёт о здоровье нации ;)

nat123
08-02-2008, 09:10 AM
Угу, особенно если учитывать, что американцы без прививок на ТБ, а мы да. У нас кстати на работе всем вкатили, а я справочку показала и отбрехалась

Жалоба
08-02-2008, 12:49 PM
а у нас в штате брак не заключат, если rubella не сделана.... вот так-то.... :cool: причем даже для местных....

Vegan
08-02-2008, 09:04 PM
а у нас в штате брак не заключат, если rubella не сделана.... вот так-то.... :cool: причем даже для местных....
Так брак можно заключить в другом штате. С более демократичными законами.

Vegan
08-02-2008, 09:06 PM
Это спорный вопрос :) А ведь могло быть и так, что прививка Вам жизнь спасла, а Вы даже не заметили... Например, какой-нибудь туберкулёзный на Вас в метро кашлянул, Вы даже не заметили, а не заболели только благодаря прививке ;)
А ещё некоторые люди утверждают, что мясо есть вредно :) Только вот они объяснить не могут, зачем тогда во рту зубы, называемые клыками :) которых у травоядных просто нет :)
В общем, чужое мнение уважать, конечно, надо, но не думаю, что USCIS будет исполнять прихоти иностранцев, когда речь идёт о здоровье нации ;)
Мясо, к счастью, не заставляют есть для получения вида на жительство.
Привики, действительно, спорный вопрос. Поэтому есть ассоциация "врачи против прививок".

Alex_3112
08-02-2008, 11:48 PM
Привики, действительно, спорный вопрос. Поэтому есть ассоциация "врачи против прививок".
Прививки остановили не одну эпидемию и сделали многие страшные болезни прошлого достоянием истории. Или это тоже спорный вопрос?

taf
08-03-2008, 06:06 AM
Привики, действительно, спорный вопрос. Поэтому есть ассоциация "врачи против прививок".
Врачи без прививок - это как сапожник без сапог, водитель без прав или шаман без бубна(:)). Да, бывают осложнения при прививках, редко, но бывают даже смертельные случаи вследствии того, что врачи не учли какую-то реакцию организма на прививку. Но какие эпидемии были во времена средневековья, когда прививок не делали и пол-Европы вымерло - думаю многие знают. Спасибо, больше такого не надо ;)

Жалоба
08-03-2008, 11:42 AM
Так брак можно заключить в другом штате. С более демократичными законами.куда уж демократичнее... у нас невеста может на церемонии регистрации даже и не присутствовать... а вы - другие штаты, другие штаты :leader:

Жалоба
08-03-2008, 11:43 AM
тема-то началась вполне с разумных вопросов, об этом не стОит забывать, а уж к чему мы пришли, то уже как обычно...

elfy
08-03-2008, 03:34 PM
куда уж демократичнее... у нас невеста может на церемонии регистрации даже и не присутствовать... а вы - другие штаты, другие штаты :leader:
ого! :shock: без меня меня женили (с)
а это только на невесту распространяется? или на жениха тоже? а оба могут не присутствовать? ой, столько вопросов, столько вопросов (с) :lol:

taf
08-03-2008, 04:05 PM
куда уж демократичнее... у нас невеста может на церемонии регистрации даже и не присутствовать... а вы - другие штаты, другие штаты :leader:
Ну такое и в России возможно :) По крайней мере есть недавний пример, когда девушку-невесту отвезли в роддом (раньше положенного, как я понимаю), а там как раз свадьба была назначена. Регистрация в ЗАГСе состоялась в присутствии одного жениха. Я уж не знаю, может невеста какую-нибудь доверенность кому-нибудь выписала, или ещё как-то, но в ЗАГСе был только жених :)

Жалоба
08-03-2008, 09:08 PM
доверенность, имянно.... представитель невесты, потом ее подпись. Все чинно, блааародно (ц) ;)

Kit_Kat
08-04-2008, 09:03 AM
А эти тесты настолько дорогие? Сколько, если не секрет? :)


Точную цифру не помню, но что-то около $100. Вполне reasonable.

Vegan
08-08-2008, 07:32 PM
Заполняю формы I-864, I-864A. Какой доход надо показывать в форме I-864 : общий дочери и зятя (у них общая декларация о доходах) или отдельно дочери? А доход зятя -в форме I-864A?
По поводу прививок можно поговорить в другой теме.

справочник
08-09-2008, 03:06 PM
Заполняю формы I-864, I-864A. Какой доход надо показывать в форме I-864 : общий дочери и зятя (у них общая декларация о доходах) или отдельно дочери? А доход зятя -в форме I-864A?
По поводу прививок можно поговорить в другой теме.
Если дохода одной дочери хватает на Ваше спонсирование, то только I-864 с её доходом. Если не хватает, то совместный доход дочери и мужа, при этом муж должен заполнить I-864A (Contract Between Sponsor and Household Member)

Vegan
08-11-2008, 08:05 PM
Если дохода одной дочери хватает на Ваше спонсирование, то только I-864 с её доходом. Если не хватает, то совместный доход дочери и мужа, при этом муж должен заполнить I-864A (Contract Between Sponsor and Household Member)
Спасибо.

Vegan
08-11-2008, 08:18 PM
Надо ли подавать сведения о каждом рабочем месте (копии формы 1040EZ прилагаем)
Просто рабочих мест за последних 3 года много: не поместятся в 2 строках формы. Надо ли напечатать приложение с перечнем всех мест работы, датами и адресами? Тоже самое с местом рождения: уж очень у меня оно длинное.
Надо ли в форме G-325 написать фамилию и имя латиницей? Там есть строка: если ваш родной алфавит отличается от латинского ...
Или речь идет о иероглифах?

Vegan
08-11-2008, 08:22 PM
И еще один вопрос:
как заполнить графу в G-325 у дочери: Citizenship/Nationality ?
Она имеет американское граждаство. Значит надо писать American?
Вопрос о гражданстве или национальности?

Vegan
08-11-2008, 09:51 PM
Да, видимо, вопрос не последний.:(
Надо ли заверять у нотариуса в банке I-864 и I-864A?
В этих формах есть строки current individual annual income
какой годовой доход? За прошлый год? Или за за текущий год (8 месяцев)?

taf
08-11-2008, 10:24 PM
Там есть строка: если ваш родной алфавит отличается от латинского ...
Или речь идет о иероглифах? Кириллица тоже отличается от латиницы :) Поэтому писать надо и кириллицей тоже (помню, где-то обсуждали)

taf
08-11-2008, 10:25 PM
И еще один вопрос:
как заполнить графу в G-325 у дочери: Citizenship/Nationality ?
Она имеет американское граждаство. Значит надо писать American?
Вопрос о гражданстве или национальности?
Nationality - это и есть гражданство :)

Vegan
08-11-2008, 11:42 PM
Nationality - это и есть гражданство :)
Спасибо:52:

Flores
10-21-2008, 12:56 PM
Здравствуйте! Обращаюсь за помощью.
Ситуация: Дочь(гражданка США) подала документы на воссоединение с родителями когда не работала короткое время (рождение ребенка). Доп.спосором выступил ее муж. За месяц до интервью родителей (кейз уже в посольстве) она хочет оформить аффидавит полностью на себя (дохода достаточно)
1.Возможно ли это на последнем этапе?
2.Надо ли повторно платить за аффидавит?
Заранее благодарю.

справочник
10-21-2008, 01:03 PM
Здравствуйте! Обращаюсь за помощью.
Ситуация: Дочь(гражданка США) подала документы на воссоединение с родителями когда не работала короткое время (рождение ребенка). Доп.спосором выступил ее муж. За месяц до интервью родителей (кейз уже в посольстве) она хочет оформить аффидавит полностью на себя (дохода достаточно)
1.Возможно ли это на последнем этапе?
2.Надо ли повторно платить за аффидавит?
Заранее благодарю.
1. Возможно, хотя не понятно зачем, если годится и первый аффидевит. Она может заполнить его, а Вы принесёте на интервью.
2. Нет

Flores
10-21-2008, 01:17 PM
Уважаемый Справочник!
Большое спасибо, Вы нам очень помогли.

elfy
10-21-2008, 04:34 PM
справочник, у меня вопрос не совсем про иммиграцию или визам
в чем тайный смысл Вашей подписи? "Моё любимое мыло - Dove"
;)

Alex_3112
10-21-2008, 04:36 PM
справочник, у меня вопрос не совсем про иммиграцию или визам
в чем тайный смысл Вашей подписи? "Моё любимое мыло - Dove"
;)
Ему хочется, чтобы Dove ему спинку потерла ;)

elfy
10-21-2008, 04:40 PM
Ему хочется, чтобы Dove ему спинку потерла ;)
я вот тоже подумала, может в реале они знакомы
кстати, откуда user Dove? :hmm:

справочник
10-21-2008, 05:11 PM
Флуд в иммиграционном отделе, однако ...

Вы, чё мыла http://images43.fotki.com/v1369/photos/2/295075/2734255/Dove12-vi.jpg не видели?

elfy
10-21-2008, 05:15 PM
Флуд в иммиграционном отделе, однако ...

Вы, чё мыла http://images43.fotki.com/v1369/photos/2/295075/2734255/Dove12-vi.jpg не видели?
а Вы, уважаемый справочник, имеете какое-либо отноошение к юзеру форума Dove? (все, последний вопрос, обещаю :pray: :lol:

справочник
10-21-2008, 05:16 PM
а Вы, уважаемый справочник, имеете какое-либо отноошение к юзеру форума Dove? (все, последний вопрос, обещаю :pray: :lol:
Ответ в "плюсике"

Flores
11-10-2008, 06:33 AM
Здравствуйте!
Вопрос дилетанта, не живущего в США. За какой Tax Period возможен сейчас, в ноябре наиболее свежий Tax Return для Affidavit по воссоединению семьи?
Заранее спасибо.

справочник
11-10-2008, 06:49 AM
Здравствуйте!
Вопрос дилетанта, не живущего в США. За какой Tax Period возможен сейчас, в ноябре наиболее свежий Tax Return для Affidavit по воссоединению семьи?
Заранее спасибо.
За 2007 год

Flores
11-10-2008, 06:55 AM
Спасибо за быстрый ответ!

taviccy
11-11-2008, 02:22 PM
Я для своеи мами тоже хочу греен цард сделать, но мен до цитизеншип есче полтора года. Я на постоянку буду в контсе марч 2009 подавать. Можно ли подавать на маму, как только постоянку получу? И о какои очереди ви говорите?


Вот именно только в этом случае и ВОЗМОЖНА петиция И-485, т.е. прошение об изменении статуса не выезжая из страны на основании родства с гражданином США.
Если бы у нее не было гражданства, вам бы просто пришлось ехать обратно домой, и ждать очереди....


сецтион 245 (и) дает вам право на изменение статуса без выезда из страны.

справочник
11-11-2008, 03:30 PM
Можно ли подавать на маму, как только постоянку получу?

Нельзя. Только после получения гражданства.

asyaasya
11-14-2008, 11:42 PM
Уважаемые Справочник и Vegan, а также все остальные участники.

вот во-первых большое спасибо за этот thread. Я уже узнала массу всего полезного.
Сама я подаю на воссоединение с родителями, я в Америке, они в России. Прочитала много страниц на форуме, все-таки решила задать и свои вопросы конкретно.
1. Насколько я поняла, в моей ситуации надо только подавать I-130 и подтверждение родства. Смутило упоминание Справочника о том, что при подобной подаче на ребенка надо подавать G-325, а ведь в инструкции к 130 написано, что ее подают только на мужа или жену. Так может и мне надо ее тоже, на родителей?
2. Взяла даже консультацию у immigration lawer. Она, среди прочего, сказала, мол, affidavit of support подавайте сразу, чем больше всего сразу подадите, тем лучше. Это что, мудрость жизни, или она не поняла, что родители не здесь, или просто ее не надо слушать?
3. Если я подам I-130, а пока ее рассматривают, родителям приспичит приехать в Штаты, смогут ли они получить какую-либо визу или разрешение на въезд (с поданным намерением на иммиграцию, имеется в виду)?
Заранее спасибо.

справочник
11-15-2008, 06:49 AM
1. Насколько я поняла, в моей ситуации надо только подавать I-130 и подтверждение родства. Смутило упоминание Справочника о том, что при подобной подаче на ребенка надо подавать G-325, а ведь в инструкции к 130 написано, что ее подают только на мужа или жену. Так может и мне надо ее тоже, на родителей?
2. Взяла даже консультацию у immigration lawer. Она, среди прочего, сказала, мол, affidavit of support подавайте сразу, чем больше всего сразу подадите, тем лучше. Это что, мудрость жизни, или она не поняла, что родители не здесь, или просто ее не надо слушать?
3. Если я подам I-130, а пока ее рассматривают, родителям приспичит приехать в Штаты, смогут ли они получить какую-либо визу или разрешение на въезд (с поданным намерением на иммиграцию, имеется в виду)?
Заранее спасибо.
1. Нужно.
2. Affidavit of support сейчас не нужен. Его ам пришлёт NVC на предпоследнем этапе воссоединения. Более того, он (I-864) для лиц находящихся за рубежом - платный.
3. Если Вы подадите на них I-130, неиммиграционную визу они не получат.

pumpkins
12-26-2008, 03:56 PM
Hi, a moi advokat skazal cnachala otpravlyaetsya I130 i potom jdem podtverjdeniya, a potom uje otpravlyaem ves paket na green card, ssn i td. ya podala na mamu i brata, u nih seichas tur visa otkrita. jdem otveta. u kogo nibud est opita viezda/priezda po otkritoi multi tur visa na dva goda poka rassmatrivautsya I 130 dikumenti?:(

справочник
12-26-2008, 03:59 PM
Хи, а мои адвокат сказал цначала отправляется И130 и потом йдем подтверйдения, а потом уйе отправляем вес пакет на греен цард, ссн и тд. я подала на маму и брата, у них сеичас тур виса открита. йдем ответа. у кого нибуд ест опита виезда/приезда по откритои мулти тур виса на два года пока рассматриваутся И 130 дикументи?:(

Вы гражданка?
Мама здесь?
Сколько лет брату?

pumpkins
12-26-2008, 04:02 PM
da, ya grajdanka. mama i brat sdes, bratu 14. mame nado viehat po delam na paru mesyacev, tur visa otkrita do dec 2009.

справочник
12-26-2008, 04:06 PM
да, я грайданка. мама и брат сдес, брату 14. маме надо виехат по делам на пару месяцев, тур виса открита до дец 2009.

Если мама здесь - то надо было отправлять весь пакет сразу, а не одну 130-ую форму.
Про брата - забудьте. Он не immediate relative и для него очередь около 10 лет.

Пользуйтесь транслитом, очень неудобно читать.

pumpkins
12-26-2008, 04:17 PM
спасибо болшое/ как могно забит про брата, он йе без мами немойет остатся, он йе несовершенно летнии??? почемы у всех адвокатов разние истории? мои адвокат сказал что у нее бил такои случаи и родители с сестрои получили все документи за полтора года??? так мойно виехат потихонечку и вернутся пока 130 в процессе?

справочник
12-26-2008, 04:23 PM
спасибо болшое/ как могно забит про брата, он йе без мами немойет остатся, он йе несовершенно летнии??? почемы у всех адвокатов разние истории? мои адвокат сказал что у нее бил такои случаи и родители с сестрои получили все документи за полтора года???

2. так мойно виехат потихонечку и вернутся пока 130 в процессе?

http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_4406.html
FAMILY-SPONSORED PREFERENCES

Fourth: Brothers and Sisters of Adult Citizens: 65,000, plus any numbers not required by first three preferences.

4th 08FEB98

2. Может так получится, что не въедут. Если имиграционный офицер на границе будет знать, что на них поданы документы на иммиграцию, он может просто аннулировать визы.

pumpkins
12-26-2008, 04:29 PM
спасибо. значит мама берет риск на себя если виедет, мойет и не вернутся. а ви слишали истории на ету тему??? кто-нибуд возврашался???? как офицер мойет знат? у них система електронои бази данних? надо устроится на работу к ним:)) очен интересно:))
2. мои адвокат сказала что брат вместе с мамои получит (без очереди) так как ему менше 18 лет. странно, да????

справочник
12-26-2008, 04:42 PM
1. значит мама берет риск на себя если виедет, мойет и не вернутся.

2. мои адвокат сказала что брат вместе с мамои получит (без очереди) так как ему менше 18 лет. странно, да????

1. Берёт.

2. Но он Вам сказал и что только 130-ую форму подавать? А это неправильно. Если бы Ваша мама въезжала, допустим к супругу-гражданину, то Ваш брат въехал бы без проблем, т.к. он получал бы статус через родителя (в данном варианте приёмного). Хотя, есть всякие обходные манёвры, но судя по тому, что делает ваш адвокат - это ему не по зубам.
Найдите хорошего иммиграционного адвоката, и хотя бы проконсультируйтесь с ним. В каком Вы штате?

Lev Kobrin
12-27-2008, 06:01 PM
спасибо болшое/ как могно забит про брата, он йе без мами немойет остатся, он йе несовершенно летнии??? почемы у всех адвокатов разние истории? мои адвокат сказал что у нее бил такои случаи и родители с сестрои получили все документи за полтора года??? так мойно виехат потихонечку и вернутся пока 130 в процессе?
Не нужно ни про кого забывать. Брат должен въезжать не как брат, а как мамин сын, то есть его нужно вписывать в п. 17 130-й формы, и подавать на него отдельную 485-ю. И не надо ничего ждать: раз они в Штатах, подавайте на них полный пакет документов.

Lilu
12-27-2008, 07:08 PM
Не нужно ни про кого забывать. Брат должен въезжать не как брат, а как мамин сын, то есть его нужно вписывать в п. 17 130-й формы, и подавать на него отдельную 485-ю. И не надо ничего ждать: раз они в Штатах, подавайте на них полный пакет документов.

Ну, судя по инструкциям к I-130, на брата надо подавать отдельную I-130, а не вписывать его в петицию на мать. А тогда он идет в очередь для братьев и сестер.

Lev Kobrin
12-28-2008, 02:07 AM
Ну, судя по инструкциям к I-130, на брата надо подавать отдельную I-130, а не вписывать его в петицию на мать. А тогда он идет в очередь для братьев и сестер.
А это смотря как толковать инструкцию. Он должен не с сестрой воссоединяться, а быть депендентом мамы.

9999
12-28-2008, 03:04 AM
Лев правильно говорит, а выезжать не надо ни в коем случае- конечно, у них есть база данных! Это же та же самая контора, как у них не будет данных по иммиграционным петициям?
Мало того, при вьезде если на маму уже подана петиция она ОБЯЗАНА САМА ОБ ЭТОМ СООБЩИТЬ, в противном случае это могут уже потом счесть фактом обмана при пересечении границы (сообщение ложных сведений о намерениях)

Lilu
12-28-2008, 07:14 AM
А это смотря как толковать инструкцию. Он должен не с сестрой воссоединяться, а быть депендентом мамы.

Вот выдержка из инструкции

1. If you are a U.S.citizen you must file a separate Form I-130 for each eligible relative. You may file a Form I-130 for:

A. Your husband or wife; B. Your unmarried child under age 21; C. Your unmarried son or daughter age 21 or older; D. Your married son or daughter of any age; E. Your brother(s) or sister(s) (you must be age 21 or older); F. Your mother or father (you must be age 21 or older).

2. If you are a lawful permanent resident of United States, you may file this form for:
A. Your husband or wife;
B. Your unmarried child under age 21; C. Your unmarried son or daughter age 21 or older.

NOTE:

1. There is no visa category for married children of permanent residents. If an unmarried son or daughter of a permanent resident marries before the permanent resident becomes a U.S. citizen, any petition filed for that son or daughter will be automatically revoked.

2. If your relative qualifies under paragraph 1(C), 1(D), or 1(E) above, separate petitions are not required for his or her husband or wife or unmarried children under 21 years of age.
3. If your relative qualifies under paragraph 2(B) or 2(C) above, separate petitions are not required for his or her unmarried children under 21 years of age.

4. The persons described in number 2 and 3 of the above NOTE will be able to apply for an immigrant visa along with your relative

Судя по выделенному, родители граждан США не входят в те категории, которые могут иммигрировать вместе с депендентами. Где я неправильно толкую?

PS Я это написала не с целью, чтобы кого-нибудь уличить в некомпетентности, а чтобы реально разобраться. Просто ситуация частая и неоднозначная.

Lev Kobrin
12-28-2008, 11:14 AM
Вот выдержка из инструкции

1. If you are a U.S.citizen you must file a separate Form I-130 for each eligible relative. You may file a Form I-130 for:

A. Your husband or wife; B. Your unmarried child under age 21; C. Your unmarried son or daughter age 21 or older; D. Your married son or daughter of any age; E. Your brother(s) or sister(s) (you must be age 21 or older); F. Your mother or father (you must be age 21 or older).

2. If you are a lawful permanent resident of United States, you may file this form for:
A. Your husband or wife;
B. Your unmarried child under age 21; C. Your unmarried son or daughter age 21 or older.

NOTE:

1. There is no visa category for married children of permanent residents. If an unmarried son or daughter of a permanent resident marries before the permanent resident becomes a U.S. citizen, any petition filed for that son or daughter will be automatically revoked.

2. If your relative qualifies under paragraph 1(C), 1(D), or 1(E) above, separate petitions are not required for his or her husband or wife or unmarried children under 21 years of age.
3. If your relative qualifies under paragraph 2(B) or 2(C) above, separate petitions are not required for his or her unmarried children under 21 years of age.

4. The persons described in number 2 and 3 of the above NOTE will be able to apply for an immigrant visa along with your relative

Судя по выделенному, родители граждан США не входят в те категории, которые могут иммигрировать вместе с депендентами. Где я неправильно толкую?

PS Я это написала не с целью, чтобы кого-нибудь уличить в некомпетентности, а чтобы реально разобраться. Просто ситуация частая и неоднозначная.
Да, Вы правы. Но буквально недавно в Майами мой знакомый подавал через американского адвоката на отца и одновременно "прицепил" сестру. Значит, просто проскочил. Интересно глянуть бы старые издания 130-й, я имею в виду год 2005 и раньше. Я просто не помню было ли такое же положение раньше.

pumpkins
01-22-2009, 01:04 PM
спасбо Лев. мне спазу стало легче дышать. позвоню сегодня адвокату и спрашу очему все документи сразу не подали. как вы думаете, весь пакет можо сейчас отправить? или надо ждать одтверждения?
и еще, когда родали докумнты, брата вписали к маме, но дали 2 кейса, 2 номера. сейчас пришло письмо что все документи с такими кейсаи переправляются в калифорнийский центр. писмо пришло толко на мамин номер кейса. значит ли это что их разединили? или потому что брат вписан к маме? надеюсь на второе конечно.
если им позвонить они объяснят или лучше писать письмо в сам центр? зачем они вообще это делают? пишут что бы ускорить процессы. только правда ли это???:(

Lev Kobrin
01-22-2009, 02:25 PM
спасбо Лев. мне спазу стало легче дышать. позвоню сегодня адвокату и спрашу очему все документи сразу не подали. как вы думаете, весь пакет можо сейчас отправить? или надо ждать одтверждения?
и еще, когда родали докумнты, брата вписали к маме, но дали 2 кейса, 2 номера. сейчас пришло письмо что все документи с такими кейсаи переправляются в калифорнийский центр. писмо пришло толко на мамин номер кейса. значит ли это что их разединили? или потому что брат вписан к маме? надеюсь на второе конечно.
если им позвонить они объяснят или лучше писать письмо в сам центр? зачем они вообще это делают? пишут что бы ускорить процессы. только правда ли это???:(
Правду у них добиться очень сложно. Это законы бюрократии, и они их профессионально используют. На брата может прийти позже, может быть они объединили их кейсы в один. Все это должен узнавать Ваш адвокат. Попробуйте позвонить, но я думаю, что там тоже ничего толкового не узнаете. Вы можете туда позвонить дважды и получить два противоположных ответа или совета. Про такое на Форуме писали много раз.

pumpkins
01-22-2009, 03:05 PM
как вы думаете, весь пакет можо сейчас отправить? или надо ждать одтверждения?

справочник
01-22-2009, 03:54 PM
как вы думаете, весь пакет можо сейчас отправить? или надо ждать одтверждения?

Можно. Но в этом случае 130-ую форму придётся оплачивать заново.

Vegan
01-22-2009, 11:48 PM
Можно. Но в этом случае 130-ую форму придётся оплачивать заново.

Вот так сюрприз!
Я как раз отправила весь пакет документов.
Почему надо будет оплачивать дважды I-130?

Lev Kobrin
01-23-2009, 10:24 AM
Вот так сюрприз!
Я как раз отправила весь пакет документов.
Почему надо будет оплачивать дважды I-130?
Непонятки создаете сами. Вы спросили "Сейчас можно отправлять весь пакет?" Отсюда вывод, что вы отправили только 130-ю форму. Поэтому Вам и говорят, что если ЗАНОВО все отправлять, то за ВСЕ и платить нужно.