PDA

View Full Version : ВОПРОС О ПРОПИСКЕ



Olgarific
07-14-2008, 08:42 PM
Т.к. я по-прежнему прописана в России, родители платили коммунальные услуги за меня целых 3 года, хотя все это время я находилась в Америке. Теперь они выяснили, что если предоставить доказательства моего отсутствия, им возместят некую часть выплаченного напрасно. Толком выяснить, что конкретно нужно, не могут. Вроде, копии загран паспорта (где штампы), заверенные рос. косульством в США или каким-то образом по неиспользованному обратному билету. Копии паспорта есть, но только нет оригинала (вряд ли, кто заверит). Старый паспорт, по которому я приехала в США утерян. Есть новый. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Спасибо всем, кто откликнется.

9999
07-14-2008, 08:44 PM
Т.к. я по-прежнему прописана в России, родители платили коммунальные услуги за меня целых 3 года, хотя все это время я находилась в Америке. Теперь они выяснили, что если предоставить доказательства моего отсутствия, им возместят некую часть выплаченного напрасно. Толком выяснить, что конкретно нужно, не могут. Вроде, копии загран паспорта (где штампы), заверенные рос. косульством в США или каким-то образом по неиспользованному обратному билету. Копии паспорта есть, но только нет оригинала (вряд ли, кто заверит). Старый паспорт, по которому я приехала в США утерян. Есть новый. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Спасибо всем, кто откликнется.

Там ваша доля коммунальных услуг рублей 20 в месяц... не лень возиться?

Olgarific
07-14-2008, 08:57 PM
300-400 в месяц! Стоит. Родителям помощь будет.

9999
07-14-2008, 09:00 PM
300-400 в месяц! Стоит. Родителям помощь будет.

Они же не все вернут. Я сам выписался, чтоб мама лишнее не платила- экономия составила 20 рублей в месяц.

OlyaNN
07-14-2008, 11:59 PM
Т.к. я по-прежнему прописана в России, родители платили коммунальные услуги за меня целых 3 года, хотя все это время я находилась в Америке. Теперь они выяснили, что если предоставить доказательства моего отсутствия, им возместят некую часть выплаченного напрасно. Толком выяснить, что конкретно нужно, не могут. Вроде, копии загран паспорта (где штампы), заверенные рос. косульством в США или каким-то образом по неиспользованному обратному билету. Копии паспорта есть, но только нет оригинала (вряд ли, кто заверит). Старый паспорт, по которому я приехала в США утерян. Есть новый. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Спасибо всем, кто откликнется.

Мы предоставляли только копии моего паспорта со штампами о вьездах и выездах и российский паспорт с пропиской. У них там у каждой конторы свои формы заявлений, приходите, пишите заявление и всё, вам потом всё пересчитают. Суммы ,кстати, значительные получаются.

taf
07-15-2008, 05:57 AM
Я сам выписался, чтоб мама лишнее не платила- экономия составила 20 рублей в месяц. Ну это в Вашем случае. Например, если в квартире стоят счётчики на воду, то нет разницы сколько человек живёт, платят за расход, а если счётчиков нет, то платят "по человекам" :)
Потом за вывоз мусора - тоже по количеству человек, за лифт и т.д... Там никак не может быть 20 рублей... :) как минимум на порядок больше. :)

korianna
07-15-2008, 06:00 AM
моя мама уверяет что а Питере у нее расходы на 800 рублей сократились после предоставления справок о том что я в друго месте живу

Kit_Kat
07-15-2008, 10:50 AM
Правда-правда. Мы тоже предоставляли - была большая економия бабушке.

справочник
07-15-2008, 01:36 PM
Т.к. я по-прежнему прописана в России, родители платили коммунальные услуги за меня целых 3 года, хотя все это время я находилась в Америке. Теперь они выяснили, что если предоставить доказательства моего отсутствия, им возместят некую часть выплаченного напрасно. Толком выяснить, что конкретно нужно, не могут. Вроде, копии загран паспорта (где штампы), заверенные рос. косульством в США или каким-то образом по неиспользованному обратному билету. Копии паспорта есть, но только нет оригинала (вряд ли, кто заверит). Старый паспорт, по которому я приехала в США утерян. Есть новый. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Спасибо всем, кто откликнется.
В ЖЭУ (ЖЭК, РЭУ или что у Вас там) пишется заявление "Об освобождении от коммунальных платежей" и заверяется у нотариуса. Обычно этого достаточно.

9999
07-15-2008, 01:51 PM
Ну это в Вашем случае. Например, если в квартире стоят счётчики на воду, то нет разницы сколько человек живёт, платят за расход, а если счётчиков нет, то платят "по человекам" :)
Потом за вывоз мусора - тоже по количеству человек, за лифт и т.д... Там никак не может быть 20 рублей... :) как минимум на порядок больше. :)

Так поставте счетчик. У меня мама поставила, говорит вот это как раз- огромная экономия.
Лифта у нас, например, нет, дом 5 -этажный. Только газ и мусор, там совершенно копеечная экономия, у вас, может, больше будет.