PDA

View Full Version : Акцент.. таки важен!



VVictor
07-14-2008, 07:53 PM
Читал курс в первой половине лета, только что получил evaluations (студенческие оценки). В целом ... средне. Конечно они не щадят в "похвалах".. Причем где-то пополам: половина - "best teacher ever", вторая половина полностью наоборот, например "he better spent more time explaining what he is teaching". Но я не об этом.

Очень многие (в том числе из "хорошей" половины) писали что меня иногда тяжело было понять из-за произношения и акцента. Сам всегда считал что акцент акцентом но произношу слова боле-менее понятно, так что очень удивился. Что-нибудь можно с этим сделать (особо сильно не напрягаясь) или это "навсегда"?

Состав группы: андеграды (2-4 курс) в основном американцы, немного европейцев.

9999
07-14-2008, 09:03 PM
Читал курс в первой половине лета, только что получил evaluations (студенческие оценки). В целом ... средне. Конечно они не щадят в "похвалах".. Причем где-то пополам: половина - "best teacher ever", вторая половина полностью наоборот, например "he better spent more time explaining what he is teaching". Но я не об этом.

Очень многие (в том числе из "хорошей" половины) писали что меня иногда тяжело было понять из-за произношения и акцента. Сам всегда считал что акцент акцентом но произношу слова боле-менее понятно, так что очень удивился. Что-нибудь можно с этим сделать (особо сильно не напрягаясь) или это "навсегда"?

Состав группы: андеграды (2-4 курс) в основном американцы, немного европейцев.

Сделать можно, но не многое. Акцент- это навсегда, но его можно уменьшить, есть специальные репетиторы.

Laureen
08-03-2008, 02:11 PM
Очень многие (в том числе из "хорошей" половины) писали что меня иногда тяжело было понять из-за произношения и акцента. Сам всегда считал что акцент акцентом но произношу слова боле-менее понятно, так что очень удивился.
А может просто вредничают? :evillaugh


Что-нибудь можно с этим сделать (особо сильно не напрягаясь) или это "навсегда"?
Можно очень улучшить произношение, если заниматься со специалистом.

Vrag
08-03-2008, 02:38 PM
Читал курс в первой половине лета, только что получил евалуатионс (студенческие оценки). В целом ... средне. Конечно они не щадят в "похвалах".. Причем где-то пополам: половина - "бест теачер евер", вторая половина полностью наоборот, например "хе беттер спент море тиме ехплаининг щхат хе ис теачинг". Но я не об этом.

Очень многие (в том числе из "хорошей" половины) писали что меня иногда тяжело было понять из-за произношения и акцента. Сам всегда считал что акцент акцентом но произношу слова боле-менее понятно, так что очень удивился. Что-нибудь можно с этим сделать (особо сильно не напрягаясь) или это "навсегда"?

Состав группы: андеграды (2-4 курс) в основном американцы, немного европейцев.

А какой предмет?

Vrag
08-03-2008, 02:41 PM
Можно очень улучшить произношение, если заниматься со специалистом.

А я считаю что не стоит. Вообще в первый раз слышу что бы акцент кому-то мешал. Правда это наверное и от предмета зависит. Если он английскую литературу 16го века преподает, тогда акцент может иметь какое-то значение.

Мне лично в [evaluations] никто ничего про акцент не писал.

Кстати позвольте представиться. Шурик.

VVictor
08-03-2008, 02:57 PM
А какой предмет?

Industrial Organization

VVictor
08-03-2008, 02:57 PM
А я считаю что не стоит. Вообще в первый раз слышу что бы акцент кому-то мешал. Правда это наверное и от предмета зависит. Если он английскую литературу 16го века преподает, тогда акцент может иметь какое-то значение.

Мне лично в [evaluations] никто ничего про акцент не писал.



Наверное не такой сильный :-)

Vrag
08-03-2008, 03:07 PM
Наверное не такой сильный :-)

Возможно. Но у меня вообще расчеты и формулы всякие в основном. Кстати я сам лекции никогда не слушал и предпочитал учиться по учебникам. Так что могу дать такой совет. Все что ты говоришь голосом во время лекций можно заранее записать на [handouts] в сокращенной форме, и выдавать эти [handouts] студентам за несколько дней до лекции.

Вообще это нужно делать в любом случае, не зависимо от акцента. Заставлять студентов записывать лекции в классе это, на мой взгляд, полный маразм.

VVictor
08-03-2008, 03:10 PM
Возможно. Но у меня вообще расчеты и формулы всякие в основном. Кстати я сам лекции никогда не слушал и предпочитал учиться по учебникам. Так что могу дать такой совет. Все что ты говоришь голосом во время лекций можно заранее записать на [handouts] в сокращенной форме, и выдавать эти [handouts] студентам за несколько дней до лекции.

Сколько тогда к лекциям надо будет готовиться... :-)

Я слайды делал, на них как раз весь сокращенный материал. Но объяснение задачки мне туда писать влом, так что я просто рассказываю.

Vrag
08-03-2008, 03:18 PM
Сколько тогда к лекциям надо будет готовиться... :-)

Я слайды делал, на них как раз весь сокращенный материал. Но объяснение задачки мне туда писать влом, так что я просто рассказываю.

Тебе в лом делать работу за которую тебе платят деньги. На мой взгляд, студенты тебя критикуют справедливо. Когда наберется достаточное колличество таких отрицательных отзывов, могут и уволить.

Alechko
08-03-2008, 03:21 PM
я недавно лекции брал в UCLA
так профессор - армянин вроде 35 лет как в америке
акцент конечно очень сильный но вроде все было понятно процентов 90
но это никому не мешало, ему тоже
он был очень уверен в себе с известной репутацией, и очень хорошим опытом

cosmopolit
08-03-2008, 03:22 PM
Тебе в лом делать работу за которую тебе платят деньги. На мой взгляд, студенты тебя критикуют справедливо. Когда наберется достаточное колличество таких отрицательных отзывов, могут и уволить.

извините, но нет
есть статья по дискриминации по origins

Vrag
08-03-2008, 03:34 PM
извините, но нет
есть статья по дискриминации по оригинс

Дело не в акценте. Дело в том что ему лень готовиться к лекциям (как он сам сказал). У меня была пара преподователей которые вообще никаких материалов в печатной форме не предлагали а только вещали часа полтора и писали что-то на доске. Оба были не очень компетентны в своей области и использовали субьективное оценивание (вместо обьективного). Я дал им очень отрицательные оценки в [course evaluations] и также высказал все это в устной форме другим преподавателям.

Виктор, возможно вы отличный специалист в своей области, но к лекциям надо готовиться очень тщательно. Про акцент студенты упоминали скорее всего просто из раздражения. Если бы вы лучше готовились к лекциям то получили бы только положительные оценки, и про акцент никто бы ничего не написал. Так мне кажеться.

VVictor
08-03-2008, 04:39 PM
У меня была пара преподователей которые вообще никаких материалов в печатной форме не предлагали а только вещали часа полтора и писали что-то на доске. Оба были не очень компетентны в своей области и использовали субьективное оценивание (вместо обьективного). Я дал им очень отрицательные оценки в [course evaluations] и также высказал все это в устной форме другим преподавателям.

Виктор, возможно вы отличный специалист в своей области, но к лекциям надо готовиться очень тщательно. Про акцент студенты упоминали скорее всего просто из раздражения. Если бы вы лучше готовились к лекциям то получили бы только положительные оценки, и про акцент никто бы ничего не написал. Так мне кажеться.

Я PhD студент, закончил 4-й курс.

Мне кажется я достаточно времени уделил подготовке, то был мой первый курс. Проблема скорее не в акценте была и даже не во времени потраченном на подготовку, а в том что структурировал курс не очень хорошо, хотя кажется лучше чем то что было до меня, но это не мне судить. Да и сложный он весьма, народ как-то не очень понял..

Лана, чего судить не уволят меня за это :)

Vrag
08-03-2008, 04:54 PM
Лана, чего судить не уволят меня за это :)

Не уволят конечно. [:priv:]

Вообще с андергрэдами работать сложно я думаю. Я сам андергрэдам ничего не преподавал, но интереса к предмету и мотивации у них наверное на много меньше чем у аспирантов.

nat123
08-03-2008, 04:57 PM
Вообще неприятен индийский акцент (личное) , и непонятен более всего у китайцев и американцыв. Британский английский слушала ба и слушала

VVictor
08-03-2008, 07:01 PM
Только что нашел руммейта - американца. Посмотрим что будет через год :)

Кстати, критика шурика, не уверен что справедливая, имеет место быть.

Они пару раз просили дать им ответы к задачам, на что я отвечал что их просто нету. Думаю что они считали что я обязан взять и напечатать их, я для себя ограничивал время которое я уделяю этому курсу. 4 лекции в неделю, готовлюсь к каждой почти весь предыдущий день, но не спать я из-за этого извините не буду - too much. Выходные (пят-вскр) на свой ресерч.

Возможно это и сыграло сильную отрицательную роль в их оценках, через год если дадут тоже самое читать может быть гораздо лучше :)

elfy
08-03-2008, 07:10 PM
Только что нашел руммейта - американца. Посмотрим что будет через год :)


ты разве здесь не с женой?

VVictor
08-03-2008, 07:15 PM
ты разве здесь не с женой?

Она в Pennstate поступила на PhD, следующий год будем как separated :(

Туда-сюда будем ездить, в основном причем туда. И зачем мне одному такая квартира здесь? :)

http://newyork.craigslist.org/brk/roo/780616844.html

SexFace
08-04-2008, 12:11 AM
Вообще неприятен индийский акцент (личное) , и непонятен более всего у китайцев и американцыв. Британский английский слушала ба и слушала
Гыыы... Какой из них конкретно?

Alex_3112
08-04-2008, 11:29 AM
Вообще неприятен индийский акцент (личное) , и непонятен более всего у китайцев и американцыв.
Ты живешь в непонятной стране? :)

смешно
08-04-2008, 02:22 PM
Ты живешь в непонятной стране? :)

Да это когда Ната с коровами и быками общается, деревня, короче. Кому приятно, реднеки кругом, да ещё и навозом пахнет.

Laureen
08-05-2008, 02:58 PM
А я считаю что не стоит. Вообще в первый раз слышу что бы акцент кому-то мешал.
Почему бы не позаниматься со специалистом, если есть желание? Моя мама занималась, и ей это очень помогло понять, как наиболее правильно говорить. Не только произношение звуков, но и интонации и т.п. играют большую роль. :14: :bee:


Кстати позвольте представиться. Шурик.
Очень приятно. Laureen. :)

Vrag
08-05-2008, 04:25 PM
Почему бы не позаниматься со специалистом, если есть желание? Моя мама занималась, и ей это очень помогло понять, как наиболее правильно говорить. Не только произношение звуков, но и интонации и т.п. играют большую роль. :14: :бее:


Очень приятно. Лауреен. :)

Скажите мне уже наконец. Это ваше фото в аватаре? И сколько вам лет и каково ваше семейное положение (и географическое тоже, это очень важно).

elfy
08-05-2008, 04:46 PM
Скажите мне уже наконец. Это ваше фото в аватаре? И сколько вам лет и каково ваше семейное положение (и географическое тоже, это очень важно).
у нее же под аватаркой написано, Sweden
да, это она
и тебе вот сюда
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2557311#post2557311
не стоит благодарности :lol:

Vrag
08-05-2008, 04:49 PM
у нее же под аватаркой написано, Сщеден
да, это она
и тебе вот сюда
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?п=2557311#пост2557311
не стоит благодарности :лол:

Зис сакс. Ай эм невер гонна скор.

elfy
08-05-2008, 04:57 PM
Зис сакс. Ай эм невер гонна скор.
Never say never
ты правда в Buffalo живешь? если да, то тебе срочно нужно переехать из этой дыры (извини, что я так о твоем городе), но я там прожила 2 месяца - ужас!!!
переезжай в Чикаго:D

Laureen
08-05-2008, 10:05 PM
Скажите мне уже наконец. Это ваше фото в аватаре? И сколько вам лет и каково ваше семейное положение (и географическое тоже, это очень важно).
Уже ответила в другой теме. :)

Laureen
08-05-2008, 10:10 PM
Never say never
ты правда в Buffalo живешь? если да, то тебе срочно нужно переехать из этой дыры (извини, что я так о твоем городе), но я там прожила 2 месяца - ужас!!!
переезжай в Чикаго:D
Правда в Buffalo так ужасно? Там же около 300 000 человек живет. Не такая уж деревня...

elfy
08-05-2008, 11:07 PM
Правда в Buffalo так ужасно? Там же около 300 000 человек живет. Не такая уж деревня...
пока сама там не побудешь, описать такую убогость достаточно трудно
ужасно скучный полуиндустриальный городок, без какого-либо даже намека на даунтаун или культурную жизнь, куча афроамериканцев, особенно в самом городе, и мне запомнилось, низкие по сравнению с другими городами зарплаты
и вообще какая-то атмосфера депрессии
:rolleyes:
но это мое впечатление - может я не оценила всех прелестей за 2 месяца

Alex_3112
08-06-2008, 11:00 AM
Правда в Buffalo так ужасно? Там же около 300 000 человек живет. Не такая уж деревня...
Есть 300-тысячные города на подъеме, и есть - на излете. Баффало - из вторых.

Laureen
08-06-2008, 03:10 PM
пока сама там не побудешь, описать такую убогость достаточно трудно
ужасно скучный полуиндустриальный городок, без какого-либо даже намека на даунтаун или культурную жизнь, куча афроамериканцев, особенно в самом городе, и мне запомнилось, низкие по сравнению с другими городами зарплаты
и вообще какая-то атмосфера депрессии
:rolleyes:
но это мое впечатление - может я не оценила всех прелестей за 2 месяца
Да, наверное, правильно оценили, как есть. Если уж там социальная обстановка неважная, то понятно, что впечатление производит гнетущее.


Есть 300-тысячные города на подъеме, и есть - на излете. Баффало - из вторых.
Понятно. И, видимо, в Америке такие масштабы, что многие 300-тысячные города выглядят почти как деревни... Особенно по сравнению с центром мира - Нью-Йорком.

Alex_3112
08-06-2008, 03:49 PM
Понятно. И, видимо, в Америке такие масштабы, что многие 300-тысячные города выглядят почти как деревни... Особенно по сравнению с центром мира - Нью-Йорком.
Нужно смотреть не только на размер, но и на динамику. Молодые, перспективные городки с населением менее 100 тысяч могут быть гораздо привлекательнее. В Баффало по сравнению с 20-50 годами население упало примерно вдвое. Нет свежей, молодой крови, застой и запустение.

Vrag
08-06-2008, 05:31 PM
Невер саы невер
ты правда в Буффало живешь? если да, то тебе срочно нужно переехать из этой дыры (извини, что я так о твоем городе), но я там прожила 2 месяца - ужас!!!
переезжай в Чикаго:Д

Я отсюда никуда не перееду. У меня тут работа которой я хотел заниматся с детства и для которой я учился восемь лет в универах.

Vrag
08-06-2008, 05:35 PM
пока сама там не побудешь, описать такую убогость достаточно трудно
ужасно скучный полуиндустриальный городок, без какого-либо даже намека на даунтаун или культурную жизнь, куча афроамериканцев, особенно в самом городе, и мне запомнилось, низкие по сравнению с другими городами зарплаты
и вообще какая-то атмосфера депрессии
:роллеыес:
но это мое впечатление - может я не оценила всех прелестей за 2 месяца

(1) А я кроме работы и дома нигде не бываю. В культурной жизни у меня потребности нет.
(2) В Чикаго можно подумать афроамериканцев нет. Бу-га-га.
(3) Мне большая зарплата не нужна. Я вообще не из-за денег работаю.
(4) Атмосфера депрессии у меня не из-за самого апстейта а от отсутсвия красивой любовницы.

Laureen
08-06-2008, 06:38 PM
Я отсюда никуда не перееду. У меня тут работа которой я хотел заниматся с детства и для которой я учился восемь лет в универах.
Тогда понятно, если хорошая и интересная работа. Но женщину вам надо найти любым путем. Есть же полно способов, как это осуществить. Надо только постараться.


Нужно смотреть не только на размер, но и на динамику. Молодые, перспективные городки с населением менее 100 тысяч могут быть гораздо привлекательнее. В Баффало по сравнению с 20-50 годами население упало примерно вдвое. Нет свежей, молодой крови, застой и запустение.
Понятно. Значит, видимо, там ничего не развивается, нет привлекательных рабочих мест и плохая инфраструктура. Потому люди оттуда уезжают, а новые не приезжают.

У нас такая же история с северной частью страны. Недавно объявили, что будут платить 100 тысяч крон каждой семье, согласившейся туда переехать. А работы там нет. Переедут и будут сидеть на пособиях. Интересно, согласится ли кто-нибудь. Я бы ни за что туда не поехала, ни за какие деньги.

Laureen
08-06-2008, 06:43 PM
(1) А я кроме работы и дома нигде не бываю. В культурной жизни у меня потребности нет.
(2) В Чикаго можно подумать афроамериканцев нет. Бу-га-га.
(3) Мне большая зарплата не нужна. Я вообще не из-за денег работаю.
(4) Атмосфера депрессии у меня не из-за самого апстейта а от отсутсвия красивой любовницы.
1. Не может быть, чтобы тебя вообще не интересовала культурная жизнь. Просто ты свои культурные потребности, возможно, вполне удовлетворяешь дома. Ну, там, книги, фильмы, музыка, другие увлечения...

2. Они есть везде, ты прав.

3. Это правильно. Если есть деньги на жизнь и сама жизнь интересная, не обязательно гнаться за большими деньгами. Лучше жить для себя и нтересной жизнью.

4. Ну, так давно уже тебе надо что-то делать!!! Молодой мужчина в Америке, с интересной работой и хорошим образованием! Прямо до глубины души за тебя обидно!

Vrag
08-06-2008, 09:08 PM
Тогда понятно, если хорошая и интересная работа. Но женщину вам надо найти любым путем. Есть же полно способов, как это осуществить.



Например?

Vrag
08-06-2008, 09:12 PM
1. Не может быть, чтобы тебя вообще не интересовала культурная жизнь. Просто ты свои культурные потребности, возможно, вполне удовлетворяешь дома. Ну, там, книги, фильмы, музыка, другие увлечения...

2. Они есть везде, ты прав.

3. Это правильно. Если есть деньги на жизнь и сама жизнь интересная, не обязательно гнаться за большими деньгами. Лучше жить для себя и нтересной жизнью.

4. Ну, так давно уже тебе надо что-то делать!!! Молодой мужчина в Америке, с интересной работой и хорошим образованием! Прямо до глубины души за тебя обидно!

1. В принципе все верно. Культурные потребности я удовлетворяю дома и именно теми способами которые ты перечислила.

2. Сэ ля ви

3. Не часто такое услышишь от девушки. Мое почтение [:priv:]

4. Да мне самому за себя обидно. Что-то пока мне не везет со знакомствами.

elfy
08-07-2008, 01:07 AM
(1) А я кроме работы и дома нигде не бываю. В культурной жизни у меня потребности нет.(2) В Чикаго можно подумать афроамериканцев нет. Бу-га-га.
(3) Мне большая зарплата не нужна. Я вообще не из-за денег работаю.
(4) Атмосфера депрессии у меня не из-за самого апстейта а от отсутсвия красивой любовницы.
и после всего этого ты еще надеешься, что тобой заинтересуется красивая любовница?
ты ж ее в депрессию вгонишь
тебе надо срочно поменять свой outlook on life
:34: :kiss:

Laureen
08-07-2008, 01:37 AM
Например?
Мы уже обсудили. Теперь срочно действуй! :evillaugh


4. Да мне самому за себя обидно. Что-то пока мне не везет со знакомствами.
Это не тебе не везет, а ты сам ничего не делаешь. Срочно в Россию и о том, что ты американец - ни гуг-гу. Когда влюбитесь друг в друга, тогда и сообщишь. Девушке будет приятный сюрприз. :angel:


тебе надо срочно поменять свой outlook on life
:34: :kiss:
Вот и я ему все время об этом говорю! :)

Alex_3112
08-07-2008, 01:29 PM
Например?
Вариант N1 - съездить в Швецию и познакомиться с Laureen! :gost:

Laureen
08-07-2008, 06:36 PM
Вариант N1 - съездить в Швецию и познакомиться с Laureen! :gost:
:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

Vrag
08-07-2008, 08:21 PM
и после всего этого ты еще надеешься, что тобой заинтересуется красивая любовница?
ты ж ее в депрессию вгонишь
тебе надо срочно поменять свой оутлоок он лифе
:34: :кисс:

Ты не путай причину и следствие. Когда я найду себе красивую любовницу, депрессия сразу пройдет.

Vrag
08-07-2008, 08:22 PM
Вариант Н1 - съездить в Швецию и познакомиться с Лауреен! :гост:

На да, к ней наверное очередь из красивых Шведов стоит уже.

Laureen
08-08-2008, 04:58 AM
Когда я найду себе красивую любовницу, депрессия сразу пройдет.
Правильно! Раз твоя природа требует красивую любовницу, то надо ее срочно найти. Хотя бы из любви к себе. Себя надо любить и уважать. Каждый человек уникален.


На да, к ней наверное очередь из красивых Шведов стоит уже.
Вот сразу видно, что ты к ментальному трэнингу несерьезно относишься. Работа, наверное, мешает? Много работать тоже вредно. В Швеции такие люди даже заболевают и потом полгода-год должны не работать, а отдыхать. Так им врачи прописывают, и они получают деньги по болезни и не работают. Не знаю, как эта болезнь по-русски называются (типа, переутомление от работы, сгорел на работе).

Laureen
08-08-2008, 04:59 AM
Когда я найду себе красивую любовницу, депрессия сразу пройдет.
Правильно! Раз твоя природа требует красивую любовницу, то надо ее срочно найти. Хотя бы из любви к себе. Себя надо любить и уважать. Каждый человек уникален.


На да, к ней наверное очередь из красивых Шведов стоит уже.
:grum: :grum: :grum: Вот сразу видно, что ты к ментальному трэнингу несерьезно относишься. Работа, наверное, мешает? Много работать тоже вредно. В Швеции такие люди даже заболевают и потом полгода-год должны не работать, а отдыхать. :sleep: :bee: Так им врачи прописывают, и они получают деньги по болезни и не работают. Не знаю, как эта болезнь по-русски называются (типа, переутомление от работы, сгорел на работе).

nat123
08-08-2008, 08:21 AM
Ты не путай причину и следствие. Когда я найду себе красивую любовницу, депрессия сразу пройдет.

Можно пробный варианд...попрoпбывать с карасивой параституткой, если полегчало и действует, значит дело действительна в бабах

Alex_3112
08-08-2008, 03:35 PM
На да, к ней наверное очередь из красивых Шведов стоит уже.
Нужно не комплексовать, а действовать!

Laureen
08-08-2008, 05:35 PM
Можно пробный варианд...попрoпбывать с карасивой параституткой, если полегчало и действует, значит дело действительна в бабах
:D :D :D Какой разумный совет! Никогда бы не додумалась... :rolleyes:


Нужно не комплексовать, а действовать!
Вот слово мужчины! :D

NewYorker07
08-08-2008, 08:34 PM
Ну вот, а начиналось все с акцента :) Так меня тема ета интересовала вначале..Ибо актуально... ех-х-х :rolleyes:

Laureen
08-09-2008, 12:25 AM
Ну вот, а начиналось все с акцента :) Так меня тема ета интересовала вначале..Ибо актуально... ех-х-х :rolleyes:
Если меня тут интересует какая-то серьезная тема, я читаю только первые страницы. Потом всегда идет юмор и секс. Просто совет, ничего личного. :D

Vrag
08-09-2008, 04:23 PM
Можно пробный варианд...попропбывать с карасивой параституткой, если полегчало и действует, значит дело действительна в бабах

Я не хочу никаких проституток. Я вообще не склонен к случайным половым контактам. Мне нужна красивая любовница, желательно на всю жизнь.

Vrag
08-09-2008, 04:24 PM
Ну вот, а начиналось все с акцента :) Так меня тема ета интересовала вначале..Ибо актуально... ех-х-х :роллеыес:

Тебе тоже студенты плохие рецензии пишут?

Махрютка
08-09-2008, 09:07 PM
Если меня тут интересует какая-то серьезная тема, я читаю только первые страницы. Потом всегда идет юмор и секс. Просто совет, ничего личного. :Д
юмор и секс.:lol2:

как в анекдоте" с шутаками прибаутками":sinyak:

elfy
08-10-2008, 06:02 PM
юмор и секс.:lol2:

как в анекдоте" с шутаками прибаутками":sinyak:
шо за шутакИ еще такие? (сказала элфи с украинским акцентом, чтобы не оффтопить) :grum:

Махрютка
08-10-2008, 06:03 PM
шо за шутакИ еще такие? (сказала элфи с украинским акцентом, чтобы не оффтопить) :grum:
:grum::crazy:

Laureen
08-11-2008, 12:36 AM
шо за шутакИ еще такие? (сказала элфи с украинским акцентом, чтобы не оффтопить) :grum:
А смеяться тут с акцентом можно?.. :rolleyes:

:grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum: :grum:

PartizanCA
08-11-2008, 12:53 AM
А может просто вредничают? :evillaugh


Можно очень улучшить произношение, если заниматься со специалистом.

А можно и без специалистов, но уделить хотя бы немного времени и личного намерения используя это :

http://www.americanaccent.com/

или потратить $27 купить книгу и 5 СД и заниматься по дороге на работу в своем авто.
А мысль что акцент, - это "пожизненно", - очередная сказка из мифов соченненых неудачниками или лентяями или теми, кто на этом делает бизнес

Laureen
08-11-2008, 12:58 AM
А мысль что акцент, - это "пожизненно", - очередная сказка из мифов соченненых неудачниками или лентяями или теми, кто на этом делает бизнес

:ladush: :cheer: Согласна.

NewYorker07
08-11-2008, 11:45 AM
Не, мне студенты пока ничего не пишут,ибо я сама еshе студентка. :)Просто вот озаботилась акцентом заранее, ибо не хочу через какое-то время получать отзывы о моем акценте. Я хочу знать о своем профессионализме, методе подачи материала и т.д., но никак не об акценте...
И как народ от акцента избавляется..вот знакомый знакомого vообше без акцента говорит, хоть сам и из Индии, а меня, блин, всегда восточноевропейский акцент выдает,хоть и понимаю все..и говорю хорошо с использованием всяких там фразеологических оборотов и конструкций... беда прям...
Книгi и диски купила,занимаюсь вот, посмотрим,будет ли сдвиг через какое-то время. Но визита к speech pathologist все равно,чувствую, не избеzhать :)

Alex_3112
08-11-2008, 02:56 PM
Увы, я вообще не представляю, как можно самостоятельно избавиться от акцента. Слышу себя, что говорю с акцентом, особенно в записи, но исправить не получается. Наверное, занятия с хорошим специалистом должны помочь.

Vrag
08-11-2008, 05:41 PM
Не, мне студенты пока ничего не пишут,ибо я сама еше студентка. :)Просто вот озаботилась акцентом заранее, ибо не хочу через какое-то время получать отзывы о моем акценте. Я хочу знать о своем профессионализме, методе подачи материала и т.д., но никак не об акценте...
И как народ от акцента избавляется..вот знакомый знакомого вообше без акцента говорит, хоть сам и из Индии, а меня, блин, всегда восточноевропейский акцент выдает,хоть и понимаю все..и говорю хорошо с использованием всяких там фразеологических оборотов и конструкций... беда прям...
Книги и диски купила,занимаюсь вот, посмотрим,будет ли сдвиг через какое-то время. Но визита к спееч патхологист все равно,чувствую, не избежать :)

Я уже высказал мнение что автору этой темы про акцент написали в рецензиях не из-за акцента а по причине раздражения в связи с тем что он не достаточно готовился к лекциям. В частности не предоставлял решения задач в печатной форме (если я его правильно понял).

В первый раз вообще слышу что бы у кого-то в штатaх была проблемма из-за акцента.

А ты по какой специальности учишся?

NewYorker07
08-12-2008, 03:19 PM
Да я вообсче еshе только поступаu на зимний семестр, точнее перевожу кредиты, вот ТОЕФЛ сдам на следуюshей неделе, должно быть все путем тогда. Пойду на political science,чтоб закончуть BA наконец, а там, наверное, в law school, но преподавать,может,тоже попробую.
Да у меня проблем с акцентом особых нет, кроме того,что акцент имеется :) Но согласитесь, что адвокаты/юристу лучше бы говорить чисто или с акцентом минимал'ным/нейтральным. Конечно, многие работают здесь годами и с акцентом -и юристы, и преподаватели, и врачи, и психотерапевты и многие имеют успешную практику,несмотря на акцент, но подумайте, что, например, в России,если бы вы, ну даже не вы, а гипотетически кто-то пришело к юристу/психологу и т.д. и услышал армянский/грузинский/ любой не русский акцент, не у всех, но у многих первоначально было бы какое-то предубеждение. Может быть в NY с eтим легче-здесь есче американца надо пойти и поискать :) а вот я была пролетом в Северной Каролине и вызвала там своей персоной/акцентом несказанный ажиотаж :)
Что-то yже поднадоели расспросы о многострадальном детстве в российской глубинке,где ходят белые медведи, нет телевизора и чуть ли не приходится кутаться от холода в шкуры диких зверей, добытых папои-охотником-и откуда они такие ужасы себе придумывают про север России??? Так что лучше пускай акцент меня не выдает,меньше вопросов будет...