PDA

View Full Version : About marridge case processing



Mainer
10-04-2004, 02:31 PM
Здравствуйте.
Подскажите знающие люди.
Я недавно оформил документы по браку с гражданкой США через адвоката. насколько я понял,теперь пакет отсылается в региональный офис (в моём случае Portland, Maine ) ит затем он отсылемся в Чикаго и вроде бы теперь скорость рассмотрения не зависит в целом от штатаю Вроде как теперь все штаты рассматриваются в порядке живой очереди.
Сколько в таком случае ждать Notice of Action и EAD ? Насколько все это достоверная информация?
Заранее Спасибо.
Mainer

elfy
10-04-2004, 02:39 PM
Здравствуйте.
Подскажите знающие люди.
Я недавно оформил документы по браку с гражданкой США через адвоката. насколько я понял,теперь пакет отсылается в региональный офис (в моём случае Portland, Maine ) ит затем он отсылемся в Чикаго и вроде бы теперь скорость рассмотрения не зависит в целом от штатаю Вроде как теперь все штаты рассматриваются в порядке живой очереди.
Сколько в таком случае ждать Notice of Action и EAD ? Насколько все это достоверная информация?
Заранее Спасибо.
Mainer

а почему из Мэйна в Чикаго? Может в Вермонт - ближе все-таки? 8O

Leon93
10-04-2004, 04:23 PM
Здравствуйте.
Подскажите знающие люди.
Я недавно оформил документы по браку с гражданкой США через адвоката. насколько я понял,теперь пакет отсылается в региональный офис (в моём случае Portland, Maine ) ит затем он отсылемся в Чикаго и вроде бы теперь скорость рассмотрения не зависит в целом от штатаю Вроде как теперь все штаты рассматриваются в порядке живой очереди.
Сколько в таком случае ждать Notice of Action и EAD ? Насколько все это достоверная информация?
Заранее Спасибо.
Mainer


Так ты в штатах или нет? Если нет- не меньше года, если да- то какая разница...живи и жди.

Lev Kobrin
10-04-2004, 06:51 PM
Здравствуйте.
Подскажите знающие люди.
Я недавно оформил документы по браку с гражданкой США через адвоката. насколько я понял,теперь пакет отсылается в региональный офис (в моём случае Portland, Maine ) ит затем он отсылемся в Чикаго и вроде бы теперь скорость рассмотрения не зависит в целом от штатаю Вроде как теперь все штаты рассматриваются в порядке живой очереди.
Сколько в таком случае ждать Notice of Action и EAD ? Насколько все это достоверная информация?
Заранее Спасибо.
Mainer
Не нужно отправлять в региональный офис, нужно отправлять в местный, а лучше даже отнести (если возможно) самому.

katyusha_ua
10-04-2004, 09:46 PM
Насколко я знаю, документы действительно отсылаются в региональный (don't know if it's right, mozhet pravilno perevesti s angliyskogo kak "mestniy ofis".... in english it sounds like "District ofisse") офис, потом их пересылают в Чикаго (это у них вроде банка), где они оприходывают чеки, хотя некоторие региональные офисы делают ето сами, после чего Чикаго отсылает их в MSC на рассмотрение......... раньше такие дела рассматривались в региональных офиссах, но вроде-бы с Марта или Мая все такие дела рассматриваются в MSC. Они на своём сайте пишут что апликации по EAD рассматриваются на протяжении 60-90 дней, а апликации по AOS на протяжении 120-180 дней. Хотя на мой взгляд это очень сомнительно. NOA они присылают достаточно быстро - в течении одной-двух недель. Надеюсь эта информация вам поможет.

Lev Kobrin
10-05-2004, 07:12 AM
District Office - это и есть местный офис. Если отправить в региональный, то будет очень долго. Имеейте ввиду, мы говорим о ПОЛНОМ комплекте, включая 485-ю форму, если же отправляется только 130-я форма, тогда нужно отправлять в региональный, и процесс идет долго.

Mainer
10-05-2004, 01:40 PM
Насколко я знаю, документы действительно отсылаются в региональный (don't know if it's right, mozhet pravilno perevesti s angliyskogo kak "mestniy ofis".... in english it sounds like "District ofisse") офис, потом их пересылают в Чикаго (это у них вроде банка), где они оприходывают чеки, хотя некоторие региональные офисы делают ето сами, после чего Чикаго отсылает их в MSC на рассмотрение......... раньше такие дела рассматривались в региональных офиссах, но вроде-бы с Марта или Мая все такие дела рассматриваются в MSC. Они на своём сайте пишут что апликации по EAD рассматриваются на протяжении 60-90 дней, а апликации по AOS на протяжении 120-180 дней. Хотя на мой взгляд это очень сомнительно. NOA они присылают достаточно быстро - в течении одной-двух недель. Надеюсь эта информация вам поможет.

Да действительно так оно и есть. вчера получил "Notice of Action"-в целом через 1.5 недели.Теперь нужно звонить и делать appointment HA fingerprints Наксколько я знаю дозвониться довольно проблематично-в связи с этим вопрос-можно ли назначить appointment каким либо другим путем.кроме звонка в National Customer Service ?
пакет у меня действительно был полный с чеком на 745 $.

katyusha_ua
10-05-2004, 06:04 PM
я дозвонилась без проблем где-то неделю назад....пришлось подождать всего 10 минут.

Lev Kobrin
10-06-2004, 03:51 AM
Делать аппойнтмент на отпечатки - нет никакой проблемы.

Mainer
10-10-2004, 08:15 AM
Да ,действительно был приятно удивлён быстротой и вежливостью customer service.Назначил аппойнтмент на отпечатки .
Вопрос-как же все таки дело обстоит с EAD. Слышал что обещаный срок ожидания-90 дней.Откуда эти дни считать: с момента получения ими документов или момента принятии ими fingerprints ?

справочник
10-10-2004, 10:39 AM
Да ,действительно был приятно удивлён быстротой и вежливостью customer service.Назначил аппойнтмент на отпечатки .
Вопрос-как же все таки дело обстоит с EAD. Слышал что обещаный срок ожидания-90 дней.Откуда эти дни считать: с момента получения ими документов или момента принятии ими fingerprints ?
На все формы, которые Вы сдали, должны прийти Notice of Action. 90-дневный срок отсчитывается от даты на Notice.

Lev Kobrin
10-10-2004, 07:24 PM
Да ,действительно был приятно удивлён быстротой и вежливостью customer service.Назначил аппойнтмент на отпечатки .
Вопрос-как же все таки дело обстоит с EAD. Слышал что обещаный срок ожидания-90 дней.Откуда эти дни считать: с момента получения ими документов или момента принятии ими fingerprints ?

Отпечатки пальцев не имеют никакого значения для права на работу. А срок считается с момента, когда офис зафайлал Ваш аппликейшн.

справочник
10-10-2004, 09:04 PM
Да ,действительно был приятно удивлён быстротой и вежливостью customer service.Назначил аппойнтмент на отпечатки .
Вопрос-как же все таки дело обстоит с EAD. Слышал что обещаный срок ожидания-90 дней.Откуда эти дни считать: с момента получения ими документов или момента принятии ими fingerprints ?
На все формы, которые Вы сдали, должны прийти Notice of Action. 90-дневный срок отсчитывается от даты на Notice.
Добавление.
Если Вы не получите в 90-дневный срок разрешения на работу, то Вы можете пойти в местный офис и получить Interim EAD, пока не получите основного.

Lev Kobrin
10-11-2004, 09:00 AM
Это правда, только пока ни во всех офисах срабатывает. Например, в Денверском офисе, твердят "ждите", и все.

Mainer
10-11-2004, 12:24 PM
Спасибо всем за ответы.
Правда мой адвокат сказал, что срок получения EAD от 2 недель до 3 месяцев с момента сдачи отпечатков.

Lev Kobrin
10-11-2004, 11:32 PM
Нет, это между собой не связано, просто иногда совпадает, но иногда бывает большой разрыв по времени.

Twisted
11-02-2004, 10:47 PM
А я уже жду ответа 8 месяцев после сдачи отпечатков. И не права на работу, ничего. Раньше, я знаю, давали сразу право на работу в Бостонском центре, а когда начали посылать в Чикаго, занимает целую вечность..... :cry:

Mainer
11-03-2004, 03:26 PM
Мне больше повезло. разрешение на работу пришло вчера-в день выборов и это ровно через недeлю после сдачи отпечатков.
Как оказалось есть зависимость между сдачей отпечатков и EAD. Т.к. там та самая фотография и отпечаток пальца, которые я сделал неделю назад на fingerprints appointmernt.

Lev Kobrin
11-04-2004, 01:07 AM
Скорей всего, это ни так. Фотографии Вы им отправляли, а отпечаток указательного пальца раньше ставился на отдельной карточке, но потом они это отменили, но в компьютере все осталось.

Pavel Seliverstov
02-28-2005, 07:03 PM
Если я правильно понял то Notice о принятии документов должно прийти в течении двух - трех недель если они принимают документы. А если нет, к примеру чего - нибудь не хватает, они отсылают весь пакет обратно со списком недостающих документов также в течении 2-3 недель.
Ответ на вопрос уже был, но все же.
Как быстро приходит Notice?
Зависят ли сроки ответа о получении документов от штата?
Заранее спасибо всем за ответ.

Lev Kobrin
03-02-2005, 02:20 PM
В принципе, Вы все говорите правильно, а от штата зависит степень загруженности.

9999
03-02-2005, 03:36 PM
Надо смотреть когда чек пройдет в банке, как прошел- значит все нормально, приняли.
Обычно недели через 2 проходит.

Если документы вернут, то это быстрее- думаю, неделя, максимум две и получите все обратно по почте.

Lev Kobrin
03-04-2005, 06:54 PM
Откуда такая уверенность. А если Money Order?

9999
03-04-2005, 07:07 PM
мне как то в голову не пришло, что у американского супруга может не оказаться счета в банке :)

если мони ордер- тогда да, никак, только ждать

Lev Kobrin
03-04-2005, 07:09 PM
Даже когда есть счет в банке, я, например, просто рекомендую платить мони ордером, иначе - и доки могут потерять, и время затягивается. Для них же мони ордер - это кэш, а кэш для них - это ......

9999
03-04-2005, 07:18 PM
не понимаю, каким образом ето может быть кеш? все равно же нужно депозитировать.
кроме того, не один ли черт сотруднику, чем там заплатили? не в его же карман идет!

а отследить чек зато легче- на стейтменте сразу видно, что и куда пошло.

Фома
03-04-2005, 08:37 PM
не понимаю, каким образом ето может быть кеш?


Это кеш в том смысле, что его нельзя остановить, и банк не может отказаться его оплачивать.
INS, разумеется, на это глубоко плевать - им если банк не оплатит только работы меньше.

Они одно время не принимали personal checks, из-за технической отсталости... с тех пор в определенных кругах имеет хождение миф о том, что лучше платить money order.

girlfromru
04-08-2005, 03:46 PM
А подскажите пожалуыста в такоы ситуации:

Было дело в депортационном суде (Асылум). До суда вышла замуж, пакет документов отправила в тот же суд.
Чеки окешились через неделу, вот уже з месяца ни ответа ни привета из ИНС.

В етом случае что мне надо ожидать от ИНС? Должен ли мне приити Notice of Action?

Другоы вопрос, когда я смогу получить право на работу, если часы были остановлены?

Спасибо заранее за ответ.

Lev Kobrin
04-08-2005, 06:41 PM
Да не нужно было ничего в суд отправлять, Вам нужно было принести документы на суд, и тогда судья закрыл бы Ваш кейс на убежище и открыл бы новый - по браку. А чеки они окешивают, им-то что.

Marla
04-11-2005, 01:10 AM
Подсказите позалуйста,я собираюсь на днах отправлять документы но у муза нет пасспорта(он citizen ) т.к. он его получит его толко через как минимум недели четире.Я отправлю копию Birth Certificate и копию ID и мозет отправить что документы на его пасспорт в протсессе?Етот факт не затянет протсесс ?Не могут ли они из-за етого вернуть документы?Я не хочу здать еше четире недели его пасспорта...

9999
04-11-2005, 02:21 AM
Подсказите позалуйста,я собираюсь на днах отправлять документы но у муза нет пасспорта(он citizen ) т.к. он его получит его толко через как минимум недели четире.Я отправлю копию Birth Certificate и копию ID и мозет отправить что документы на его пасспорт в протсессе?Етот факт не затянет протсесс ?Не могут ли они из-за етого вернуть документы?Я не хочу здать еше четире недели его пасспорта...

Если он родился в Штатах, то можно.
Если нет- что тогда его Свидетельство о Рождении доказывает? Ничего.

Фома
04-11-2005, 05:58 AM
Если он родился в Штатах, то можно.
Если нет- что тогда его Свидетельство о Рождении доказывает? Ничего.

Верно. Но и в этом случае паспорт не нужен - вполне достаточно сертификата о натурализации...

Впрочем, это еще зависит от того, об оформлении ЧЕГО собственно идет речь - автор вопроса об этом ничего не говорит :-)

Lev Kobrin
04-11-2005, 06:45 AM
Это точно, совершенно непонятно для чего отправить документы о том, что паспорт в процессе. Мне даже в голову ничего сразу не приходит, если только хотят визу получить. И почему оформление американского паспорта должно занимать 4 недели?

Marla
04-11-2005, 12:36 PM
Мой муз американетс, но просто он никогда не делал пасспорт т.к. не виеззал никогда за пределали Штатов.И пасспорт для американтса делаетса за срок от ч до 6 недель.А в перечне бумаг я долзна вислать копию его пасспорта ,которого у него нет...

Фома
04-11-2005, 12:45 PM
.А в перечне бумаг я долзна вислать копию его пасспорта ,которого у него нет...


в КАКОМ перечне КАКИХ бумаг, КУДА выслать?

справочник
04-11-2005, 12:55 PM
Мой муз американетс, но просто он никогда не делал пасспорт т.к. не виеззал никогда за пределали Штатов.И пасспорт для американтса делаетса за срок от ч до 6 недель.А в перечне бумаг я долзна вислать копию его пасспорта ,которого у него нет...
Вполне достаточно его свидетельства о рождении, если он родился в Америке. Если нет, то нужен сертификат о натурализации.

Marla
04-11-2005, 12:55 PM
в INS в Chicago.Мы недавно позенились и в перечне бумаг к I-130 и к Affidavit of Support я долзна прилозить копию его пасспорта и копию свидетельства о роздении но пасспорта у него нет....

Marla
04-11-2005, 12:56 PM
Вполне достаточно его свидетельства о рождении.
Спасибо большое!

9999
04-11-2005, 02:50 PM
в INS в Chicago.Мы недавно позенились и в перечне бумаг к I-130 и к Affidavit of Support я долзна прилозить копию его пасспорта и копию свидетельства о роздении но пасспорта у него нет....

Это вы что то путаете, там сказано, во первых, что надо приложить оригиналы, либо сертифицированные копии,
во вторых они сразу говорят, что если человек родился в Штатах, то необходимо Свидетельство о Рожденнии, и только далее упоминается, что если его по какой либо причине нет, то можно приложить паспорт взамен.

Lev Kobrin
04-11-2005, 06:22 PM
Так, так. Вот вот копию паспорта жены (виза, белая карточка) приложить нужно.

Marla
04-11-2005, 09:57 PM
оригиналы, либо сертифицированные копии
что за сертифитсированние?значит нузно полозить его Birth Certificate в оригинале, а какие еше бумаги долзны быть в оригинале а не в копиях?и мне в сub-office Adjustment of Status видали бумаги в которых копии зеленого тсвета т.е. мне их такими их и вyсылать?

9999
04-11-2005, 11:01 PM
оригиналы, либо сертифицированные копии
что за сертифитсированние?значит нузно полозить его Birth Certificate в оригинале, а какие еше бумаги долзны быть в оригинале а не в копиях?и мне в сub-office Adjustment of Status видали бумаги в которых копии зеленого тсвета т.е. мне их такими их и вyсылать?

Сертифицированные копии значит копии, заверенные нотариусом. Возьмите любой документ и его копию, отнесите и то и другое к нотариусу и он вам долларов за 5 каждую из этих копии заверит, подтвердив тем самым, что они верны оригиналу.
Какого они при этом цвета значения не имеет :)

Фома
04-12-2005, 12:06 AM
Че-то вы прям ужасы такие рассказываете...
Во-первых, в штатах, практически везде (и уж в INS-то и подавно) фотокопии докумнетов заменяют оригинал (за редким исключением) - так что ничего "сертифицировать" не надо - ксерите и посылаете, если только в иструкции прямо не сказано что нужен оригинал (там такого не сказано).
Это вы, вероятно, с "сертифицированным" переводом спутали - вот переводы документов действительо должны быть заверены нотариусом.
Во-вторых, никакой нормальный нотариус не танет сверять вашу копию (тем более перевод!) с оригиналом. Нотариусы в штатах заверяют что вы - это действительно вы и в его присутствии расписались на документе.
Ну и в-третьих, я точно не знаю, возможно в Калифорнии за такие услуги дерут по пять баксов за лист, но как-то не верится... В остальной америке это делается совершенно бесплатно

Marla
04-12-2005, 12:52 AM
Спасибо еше раз за ответы.просто мне очень старанно было почему они зеленые?Но у меня еше 1 вопрос.Мои муз не платил налоги за последние 2 года т.к не работал по определенной причине нузно ли ето обьяснят?Какие могут быть последствия если я не пошлю Тах Refund за те годы?Но за последний год он начал свой бизнесс и у него доход больше требуемих 125%.

9999
04-12-2005, 01:02 AM
Спасибо еше раз за ответы.просто мне очень старанно было почему они зеленые?Но у меня еше 1 вопрос.Мои муз не платил налоги за последние 2 года т.к не работал по определенной причине нузно ли ето обьяснят?Какие могут быть последствия если я не пошлю Тах Refund за те годы?Но за последний год он начал свой бизнесс и у него доход больше требуемих 125%.

за какой последний год?
если за 2004, то все нормально, пройдет, главное приложить копию его налоговой декларации.

насчет сертификации и ужасов:
похоже, они смягчили это дело, раньше нужно было заверять, в инструкциях именно так и сказано.

Leon93
04-12-2005, 01:06 AM
Сертифицированные копии значит копии, заверенные нотариусом. Возьмите любой документ и его копию, отнесите и то и другое к нотариусу и он вам долларов за 5 каждую из этих копии заверит, подтвердив тем самым, что они верны оригиналу.
Какого они при этом цвета значения не имеет :)

Не совсем так.
Сертифицированные- это значит что я,например,могу перевести документ в чем и подписываюсь. Если прямо не указано о натариусе- то достаточно просто моей подписи.ДАже если это мое свидетельство о рождении.
Сталкивался с этим неоднократно.
А натариусы уже берут $10 за подпись. У нас..К сожалению...

Фома
04-12-2005, 01:38 AM
=насчет сертификации и ужасов:
похоже, они смягчили это дело, раньше нужно было заверять, в инструкциях именно так и сказано.

Да нет, раньше тоже не нужно было... По крайней мере, последние лет десять.
И в инструкциях сказано именно это - перевод должен быть заверенным, а чтобы где-то требовались завереные копии, мне, кроме русского консульства давно уже нигде слышать не приходилось

Leon93
04-12-2005, 01:59 AM
кроме русского консульства давно уже нигде слышать не приходилось


Эт потому как в Росии(как родине слонов) по закону натариусы заверяют ДОКУМЕНТ. А сдесь подпись..
А вот интертесно, в каком нибудь штате нужна доверенность на право управления чужим автомобилем?

Фома
04-12-2005, 02:11 AM
Эт потому как в Росии(как родине слонов) по закону натариусы заверяют ДОКУМЕНТ. А сдесь подпись..


Это верно. Но в консльстве-то они требуют копию, заверенную ЗДЕШНИМ нотариусом... вот ведь фишка.
такое впечатление, что они не знают чтО здесь заверяют нотариусы :-)



А вот интертесно, в каком нибудь штате нужна доверенность на право управления чужим автомобилем?


Нет

Lev Kobrin
04-12-2005, 05:41 AM
Че-то вы прям ужасы такие рассказываете...
Во-первых, в штатах, практически везде (и уж в INS-то и подавно) фотокопии докумнетов заменяют оригинал (за редким исключением) - так что ничего "сертифицировать" не надо - ксерите и посылаете, если только в иструкции прямо не сказано что нужен оригинал (там такого не сказано).
Это верно - они принимают обычные фотокопии. Они даже разрешили снимать копии с Сертификата о Натурализации, на котором написано, что копии с него делать запрещено.

Это вы, вероятно, с "сертифицированным" переводом спутали - вот переводы документов действительо должны быть заверены нотариусом.
И этого они уже не требуют. Они даже принимают переводы, сделанные самим владельцем документа (что абсолютно неправильно по всем мировым стандартам).

Во-вторых, никакой нормальный нотариус не танет сверять вашу копию (тем более перевод!) с оригиналом. Нотариусы в штатах заверяют что вы - это действительно вы и в его присутствии расписались на документе.
Это совершенно неверно. Нотариус заверяет ни только подпись человека и удостоверяет его личность. У любого "нормального" нотариуса есть печать, говорящая, что документ сравнен с оригиналом, что там нет каких-либо исправлений, изменений, и т.д. Это - распространенная практика во всех штатах. Более того, нотариус может проводить брачную церемонию, удостоверять, что такой-то человек чвляется живым, и т.д.

Ну и в-третьих, я точно не знаю, возможно в Калифорнии за такие услуги дерут по пять баксов за лист, но как-то не верится... В остальной америке это делается совершенно бесплатно
Не нужно говорить про "остальную" Америку. Деньги за нотариальные услуги берутся по всей Америке. С Вас могут не брать деньги за услуги, если Вы, например, являетесь клиентом банка, который нотаризирует Вашу подпись. Даже в аптеках, помню еще по Нью-Йорку, брали по квотеру или по 50 центов, но брали всегда.

Фома
04-12-2005, 06:20 AM
И этого они уже не требуют. Они даже принимают переводы, сделанные самим владельцем документа (что абсолютно неправильно по всем мировым стандартам).


Нет требуют. Перевод действительно может быть сделан кем угодно, даже самим владельцем (и это "по всем мировым стандартам", кроме параноидальной раши, как раз, совершенно правильно), но при этом он должен быть сертифицированным.
Т.е., автпр перевода должен письменно подтвердить (сертифицировать) в присутствии нотариуса свою компетентность и верность перевода.



Это совершенно неверно. Нотариус заверяет ни только подпись человека и удостоверяет его личность. У любого "нормального" нотариуса есть печать, говорящая, что документ сравнен с оригиналом, что там нет каких-либо исправлений, изменений, и т.д. Это - распространенная практика во всех штатах. Более того, нотариус может проводить брачную церемонию, удостоверять, что такой-то человек чвляется живым, и т.д.


Опять глупости говорите. Нотариус заверяет, что вы в его присутствии расписались на документе - и все.
Не верите - попробуйте заверить документ без вашей подписи - убедитесь.

Насчет брачной церемонии - ее может проводить либо священник, либо так называемый justice in peace (еще кое где рабонтик муниципалитета может). Нет никаких причин, по которым нотариус не мог бы быть одновременно и justice in peace (или работать в муниципалитете), но и связи никакой между этими функциями нет. Нотариус брачную церемонию проводить не может (если, конечно, он не justice in peace - иначе может, даже если он не нотариус).

Насчет удостоверения, что человек является живым - если он в вашем присутствии расписался на документе, странно было бы подозревать, что он является мертвым, как вы полагаете?

Насчет сравнения с оригиналом... в принципе ничто не мешает (как и в случае с браком) нотариусу сравнить копию с оригиналом, написать, что он это сделал и заверить свою подпись. Если он русский, то еще и денег дополнительно сдерет за работу :-) Это не совсем этично, но вполне легально.
Другое дело, что такая "сертификация" имеет не больше веса, чем ваша собственная. Сравнить документ с оригиналом, так же, как и сделать перевод, может любой человек - в том числе и вы, и нотариус (нотариусы - тоже люди).
Задача нотариуса - подтвердить личность и подпись этого человека.

А на печати может быть написано все что угодно. Вы можете сделать себе печать, на которой будет написано, что вашему имени верят... (только, умоляю, заодно уж напишите - КТО именно ему верит)... или что вы являетесь живым :-)



Не нужно говорить про "остальную" Америку. Деньги за нотариальные услуги берутся по всей Америке. С Вас могут не брать деньги за услуги, если Вы, например, являетесь клиентом банка, который нотаризирует Вашу подпись.

Ок. А сколько вы знаете американцев, которые не являются клиентами никакого банка?
Естественно, можно найти нотариуса (особенно, это распространено в русских полулегальных иммиграционных консультациях), который, сдерет с вас пятерку... думаю, что и за десятку можно найти, еслил постараться.
Я имел в виду, что те, кто не хочет платить жулику-нотариусу в америке заверяют документы бесплатно.

справочник
04-12-2005, 07:53 AM
Опять глупости говорите. Нотариус заверяет, что вы в его присутствии расписались на документе - и все.
Не верите - попробуйте заверить документ без вашей подписи - убедитесь.
Насчет удостоверения, что человек является живым - если он в вашем присутствии расписался на документе, странно было бы подозревать, что он является мертвым, как вы полагаете?

Насчет сравнения с оригиналом... в принципе ничто не мешает (как и в случае с браком) нотариусу сравнить копию с оригиналом, написать, что он это сделал и заверить свою подпись. Если он русский, то еще и денег дополнительно сдерет за работу :-) Это не совсем этично, но вполне легально.
Другое дело, что такая "сертификация" имеет не больше веса, чем ваша собственная. Сравнить документ с оригиналом, так же, как и сделать перевод, может любой человек - в том числе и вы, и нотариус (нотариусы - тоже люди).
Задача нотариуса - подтвердить личность и подпись этого человека.

А на печати может быть написано все что угодно. Вы можете сделать себе печать, на которой будет написано, что вашему имени верят... (только, умоляю, заодно уж напишите - КТО именно ему верит)... или что вы являетесь живым :-)



Ок. А сколько вы знаете американцев, которые не являются клиентами никакого банка?
Естественно, можно найти нотариуса (особенно, это распространено в русских полулегальных иммиграционных консультациях), который, сдерет с вас пятерку... думаю, что и за десятку можно найти, еслил постараться.
Я имел в виду, что те, кто не хочет платить жулику-нотариусу в америке заверяют документы бесплатно.

Насчет брачной церемонии - ее может проводить либо священник, либо так называемый justice in peace (еще кое где рабонтик муниципалитета может). Нет никаких причин, по которым нотариус не мог бы быть одновременно и justice in peace (или работать в муниципалитете), но и связи никакой между этими функциями нет. Нотариус брачную церемонию проводить не может (если, конечно, он не justice in peace - иначе может, даже если он не нотариус).

Опять глупости говорите? Только что посадили Вас в лужу по вопросу о форме G-325, так вы здесь чудите?



GOVERNOR'S REFERENCE MANUAL FOR NOTARIES

Duties of Notary Public



Taking Acknowledgments ............................................. 12

Administering Oaths .................................................. .... 12

Affidavits .................................................. ...................... 13

Depositions .................................................. .................. 13

Attesting to Photocopies ................................................ 15

Solemnizing Marriage .................................................. .. 16

Verifying a VIN .................................................. .............. 17

Certifying the Contents of a Safe-Deposit Box ........... 18



Notary Fees



 Florida authorizes notaries to charge up to $10 for each notarial act — administering an

oath, taking an acknowledgment, attesting to a photocopy, verifying a VIN, or certifying the

contents of a safe-deposit box.



 Notaries may charge up to $20 to solemnize marriage (perform a marriage ceremony).



http://www.myflorida.com/myflorida/government/governorinitiatives/notary/pdfs/ref_manual_index.pdf

Lev Kobrin
04-12-2005, 08:42 AM
Да он вообще "лепит" от фонаря, и думает, что кто-то на него внимание обращает. На то он и Фома (Неверующий). Даже возражать не хочется - просто передергивает слова и все, я же говорю, великий софист (даже схоласт для него много), причем имя это подтверждает.

Фома
04-12-2005, 09:19 AM
ОТолько что посадили Вас в лужу по вопросу о форме G-325,


я надеюсь, вы букмарк сохранили, чтобы любоваться, и внукам демонстрировать на старости лет?

Меня никто в лужу не сажал. Если я ошибся - значит ошибся.

В лужу садитесь с каждой вашей попыткой вещать этак свысока о вещах о которых вы не имеете ни малейшего представления.





Florida authorizes notaries to charge up to $10


Ну че из этого? Я что, где-то говорил, что они не имеют права деньги брать?
Опять дымовая завеса?
На кого вы рассчитываете?
Чтобы на это купиться, боюсь, надо иметь уровень еще ниже вашего...

Lev Kobrin
04-12-2005, 11:19 AM
ПЛАКАТ ДЛЯ ЗНЯТТЯ СТРЕСУ




БИТИ ГОЛОВОЮ ТУТ :32:



IНСТРУКЦIЯ ПО КОРИСТУВАННЮ:



1. Плакат повесити на стінку;

2. Товкти головою в указанне місце, доки не пройде стрес;

3. Зберігати в сухому та прохлодному місці;

4. Зберігати від прямого сонячного проміния.




РЕКОМЕНДОВАНО АСОЦIАЦIЄЮ ПСИХIАТРIВ УКРАЇНИ

Armadillo
04-12-2005, 03:24 PM
Какого они при этом цвета значения не имеет :)
На вкус и цвет товаришеi нет.

Lev Kobrin
04-13-2005, 08:13 AM
Армадилло увлекся украинской мовой: творческое достижение - товаришеi.

selena420
04-13-2005, 09:25 AM
"Translations.
Any foreign language document must be accompanied by a full English translation that the translator has certified as complete and correct and by the translator’s certification that he or she is competent to translate the foreign language into English.
"

Lev Kobrin
04-13-2005, 11:59 AM
Вы же уже задавали этот вопрос и Вам ответили, что не нужен его паспорт вообще. Свидетельства о рождении больше, чем достаточно.

9999
04-13-2005, 08:28 PM
"Translations.
Any foreign language document must be accompanied by a full English translation that the translator has certified as complete and correct and by the translator’s certification that he or she is competent to translate the foreign language into English.
"

Все эти инструкции в формах устаревшие, у них на сайте написано, что там половина уже изменена. Почитайте на http://uscis.gov/graphics/index.htm
там все есть.

selena420
04-19-2005, 02:34 PM
a eto i est' iz web sita...nevidela chtobi tam govorilos' tipa, perevodite kto ugodno.
Zavisit ot shtata tozhe. Znau chto v Texase mozhno komu ugodno...

Фома
04-19-2005, 03:06 PM
a eto i est' iz web sita...nevidela chtobi tam govorilos' tipa, perevodite kto ugodno.
Zavisit ot shtata tozhe. Znau chto v Texase mozhno komu ugodno...

От штата не зависит.

А что не написано, что может кто угодно - ничего удивительного.
Там вообще много чего не написано - например, что костюм, в котором вы идете на интервью может быть любого цвета и т.д., и т.п. :-)

Вот если бы были какие-то ограничения, ТОГДА было бы написано (например, что переводчик, должен иметь лицензию, или соответсвующее образование, или еще что-нибудь), а раз ничего этого не говорится, значит ограничений нет.

selena420
04-25-2005, 09:23 AM
eshe uznala chto perevodit' i zaveryat' notarial'no odin i tot zhe chelovek ne mozhet.

Фома
04-25-2005, 09:55 AM
eshe uznala chto perevodit' i zaveryat' notarial'no odin i tot zhe chelovek ne mozhet.


В смысле, что нотариус не может заверять свою подпись?
Закон этого не запрещает, так что, теоретически, может, но, как правило, они этого не делают, по этическим соображениям.

Lev Kobrin
04-25-2005, 09:59 AM
Не может, это глупости.

Фома
04-25-2005, 10:08 AM
Не может, это глупости.

Глупости, что не может. Верно

Lev Kobrin
04-25-2005, 10:11 AM
Не навязывайте свое мнение, которое противоречит даже обычному здравому смыслу.

Фома
04-25-2005, 10:20 AM
Не навязывайте свое мнение, которое противоречит даже обычному здравому смыслу.


Ну про ваш здравый смысл мы все наслышаны, а вот что у него общего с "обычным' - не понятно...

На самом деле, действия нотариуса регулируются законами штата, пооэтому, возможно, что где-то нотариус и не может заверять собственную подпись, а где-то может.

Какому-такому "смыслу" это противоречит я не знаю...

В любом случае, нотариусы, как чравило. этого не делают... Да и незачем это... Расписываетесь сами. а нотариус заверят - всего и делов.

Lev Kobrin
04-27-2005, 07:47 AM
Ну вот и договорились.