PDA

View Full Version : Два вопроса про древнюю Америку.



abcserov
07-14-2008, 11:57 AM
Пожалуйста, объясните, какая/какие древние религии были в Америке, и какая атрибутика им соответствует?
Я ищу древние религиозные вещи связанные с Америкой, где их можно преобрести?

Буржуй
07-14-2008, 11:59 AM
Пожалуйста, объясните, какая/какие древние религии были в Америке, и какая атрибутика им соответствует?
Я ищу древние религиозные вещи связанные с Америкой, где их можно преобрести?У американских индейцев небыло никакой организованой и единой религии, затем пришло христьянство

abcserov
07-14-2008, 12:02 PM
Какие были религии у индейцев, какая атрибутика? Если можно, пожалуйста, примеры.

Monster2
07-14-2008, 12:05 PM
Пожалуйста, объясните, какая/какие древние религии были в Америке, и какая атрибутика им соответствует?
Я ищу древние религиозные вещи связанные с Америкой, где их можно преобрести?

нууу насколько я знаю применительно к племенно-общинному строю "термин" религия не принято применять... скорее "верование" - или что то в этом духе
про религию наверно можно говорить лишь в случае какой либо цивилизационной составляющей - здесь больше всего литературы про таких парнях как: майа, инки и ацтеки, ольмеки, тольтеки и прочие..
на территории С Америки не было цивилизационных образований до прихода белого человека

Monster2
07-14-2008, 12:09 PM
http://mesoamerica.narod.ru/

по мезаамерике есть хороший сайт - там есть библиотека
там кстати одна из моих любимых книг - очень советую:
"Правдивая история завоевания Новой Испании", Берналь Диас дель Кастильо
- воспоминания конкистодора близкого к Кортесу человека..

там и форумы есть на которых я думаю более уместно будет спросить..

Буржуй
07-14-2008, 12:23 PM
Какие были религии у индейцев, какая атрибутика? Если можно, пожалуйста, примеры.Была вера в святой дух и вакан танка, были перья на голове

Aruk
07-14-2008, 01:30 PM
У американских индейцев небыло никакой организованой и единой религии, затем пришло христьянство

Точнее протестанство.
Поэтому все меркантильные и мелочные, что хочется блевать.

Дядя_Федор
07-14-2008, 01:36 PM
Точнее протестанство.
Поэтому все меркантильные и мелочные, что хочется блевать.
А Вы не стесняйтесь, блюйте. Тут все свои.

Adi
07-24-2008, 11:04 AM
Индейцы исповедовали политеизм, анимизм и язычество.

Например, ацтеки имели развитый языческий пантеон с уклоном в сторону мощи гневных божеств. Среди ацтекского пантеона нельзя не упомянуть: Ометекутли, Тескатлипока, Кецалькоатль, Уицтлипочтли, Сигуатль и несколько тлалоков.
:sol: :lad: :topor:

crazy-mike
07-24-2008, 11:18 AM
У американских индейцев небыло никакой организованой и единой религии, затем пришло христьянство
Это не совсем так. В Северной Америке у многих "групп" индейских племён был как бы "общий пантеон богов"...(это немного похоже на кельтов в Европе. И "адепты культа" - (шаманы и т.д. пользовались уважением в любом племени - независимо от "происхождения" ))