PDA

View Full Version : Тест: Знаешь ли ты классиков?



Кошка Мурка
07-13-2008, 10:06 PM
Более ради прикольных вариантов ответов. Знакомая с детства классика вдруг начинает звучать очень свежо и современно. :crz:

Тест здесь: http://goodnews.e-puzzle.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=5&Itemid=30#

Мой результат:
Почетный Классиковед.
Литературные мэтры снимают перед тобой шляпу. Ты перечитывал их произведения по нескольку раз, ты вживался в образ их героев. Ты проговаривал вслед за ними фразы и повторял их душевные порывы. Классические произведения помогли тебе стать тем, кто ты есть. Ты умеешь и любишь читать. Ты — Читатель с большой буквы! :bis:

Rodent
07-13-2008, 10:12 PM
Мой результат: :bis:
Почетный Классиковед.
Литературные мэтры снимают перед тобой шляпу. Ты перечитывал их произведения по нескольку раз, ты вживался в образ их героев. Ты проговаривал вслед за ними фразы и повторял их душевные порывы. Классические произведения помогли тебе стать тем, кто ты есть. Ты умеешь и любишь читать. Ты — Читатель с большой буквы!
:priv: Аналогично.
Кстати сказать, некоторые тамошние ответы мне понравились гораздо больше оригиналов :lol:

Дядя_Федор
07-13-2008, 10:13 PM
«Знаешь ли ты классиков»
Результаты:
Почетный Классиковед.
Литературные мэтры снимают перед тобой шляпу. Ты перечитывал их произведения по нескольку раз, ты вживался в образ их героев. Ты проговаривал вслед за ними фразы и повторял их душевные порывы. Классические произведения помогли тебе стать тем, кто ты есть. Ты умеешь и любишь читать. Ты — Читатель с большой буквы!
пройти тест

Ржачно.

Krasota
07-13-2008, 10:16 PM
Наш человек.
Лермонтов, Маяковский, Булгаков и Некрасов страшно благодарны тебе за то, что ты сохранил в памяти образы и высказывания их героев. Ты знаешь, почему Дубровский успокаивал Машу, а Раскольников уделал старушку… Безухов, Дон Гуан, Печорин для тебя — это не просто имена и фамилии, а Личности с характерами и историей. Классика — это твое!
Кто бы подумал :shock:

Кошка Мурка
07-13-2008, 10:19 PM
:priv: Аналогично.
Кстати сказать, некоторые тамошние ответы мне понравились гораздо больше оригиналов :lol: - если совсем честно, мне тоже. :oops: :lol:

Krasota
07-13-2008, 10:22 PM
Я еще и "Наше кино" сделала.


Наш человек.
Боярский, Мягков, Алиса Фрейндлих, Папанов и Лия Ахиджакова счастливы, что не зря работали. Караченцов и Ливанов, обнявшись, рыдают от счастья. Кикабидзе и пес Барбос мечтают тебя обнять. Владимир Конкин и Ирина Алферова мечтают дать тебе автограф. Ты вырос на советских фильмах!

Rodent
07-13-2008, 10:25 PM
Я еще и "Наше кино" сделала.
Я тоже, но у меня там Вупи Голдберг и Ван Дамм слезьми обливались.

Amerigo
07-13-2008, 10:25 PM
Лермонтов, Маяковский, Булгаков и Некрасов страшно благодарны тебе за то, что ты сохранил в памяти образы и высказывания их героев. Ты знаешь, почему Дубровский успокаивал Машу, а Раскольников уделал старушку… Безухов, Дон Гуан, Печорин для тебя — это не просто имена и фамилии, а Личности с характерами и историей. Классика — это твое!

:mad: :mad: :confused: :confused: :28: :28: :28:

Rodent
07-13-2008, 10:26 PM
Лермонтов, Маяковский, Булгаков и Некрасов страшно благодарны тебе за то, что ты сохранил в памяти образы и высказывания их героев. Ты знаешь, почему Дубровский успокаивал Машу, а Раскольников уделал старушку… Безухов, Дон Гуан, Печорин для тебя — это не просто имена и фамилии, а Личности с характерами и историей. Классика — это твое!

:mad: :mad: :confused: :confused: :28: :28: :28:
А шо такое? Тебе стыдно, что классику знаешь?

Дядя_Федор
07-13-2008, 10:29 PM
Падумаишь, кино...


Результаты:
Мега-Супер-Квадро-Кино-Ман.
Шварценеггер и Жан Клод Ван Дамм грызут ноги от зависти. Вупи Голдберг и Дэни де Вито рыдают друг у друга на плече. Ты — КОРОЛЬ нашего кинематографа! Ты не просто смотрел советские фильмы, ты на них ВОСПИТЫВАЛСЯ! Ты восхищаешься работами Эльдара Рязанова, Леонида Гайдая и Никиты Михалкова. Ты помнишь все перлы их героев! Ты — родом из СОВЕТСКОГО детства! Ты — король НАШЕГО кино.

Rodent
07-13-2008, 10:31 PM
Падумаишь, кино...
Бразер!:)

Amerigo
07-13-2008, 10:33 PM
А шо такое? Тебе стыдно, что классику знаешь?
стыдно chto din't make it top level "Почетный Классиковед."
:(

Krasota
07-13-2008, 10:35 PM
Нашел чем стыдиться. Я рада тому что получила. Я по-любому просто знаю некоторые фразы, и часто даже не знаю откуда они. :oops:

Дядя_Федор
07-13-2008, 10:36 PM
Бразер!:)
:kiss:
Имья, систэ', имья! :)

Кошка Мурка
07-13-2008, 10:38 PM
Я еще и "Наше кино" сделала. - хммм, и я тоже. Вот чё получилось:


Мега-Супер-Квадро-Кино-Ман.
Шварценеггер и Жан Клод Ван Дамм грызут ноги от зависти. Вупи Голдберг и Дэни де Вито рыдают друг у друга на плече. Ты — КОРОЛЬ нашего кинематографа! Ты не просто смотрел советские фильмы, ты на них ВОСПИТЫВАЛСЯ! Ты восхищаешься работами Эльдара Рязанова, Леонида Гайдая и Никиты Михалкова. Ты помнишь все перлы их героев! Ты — родом из СОВЕТСКОГО детства! Ты — король НАШЕГО кино. :rolleyes:

Amerigo
07-13-2008, 10:38 PM
Нашел чем стыдиться. Я рада тому что получила. Я по-любому просто знаю некоторые фразы, и часто даже не знаю откуда они. :оопс:
пойду сидеть на балконе и в печале пить водку...

Krasota
07-13-2008, 10:39 PM
пойду сидеть на балконе и в печале пить водку...Захотел выпить, так и признайся. Нечего придумывать [excuses]

Alex5448
07-13-2008, 10:55 PM
Почетный Классиковед.
Литературные мэтры снимают перед тобой шляпу. Ты перечитывал их произведения по нескольку раз, ты вживался в образ их героев. Ты проговаривал вслед за ними фразы и повторял их душевные порывы. Классические произведения помогли тебе стать тем, кто ты есть. Ты умеешь и любишь читать. Ты — Читатель с большой буквы!

Ха, а я думал что тест планы и тест кэйсы у меня выбили все из головы...

Vitta
07-14-2008, 12:30 AM
Почетный Классиковед...Я

bankir7
07-14-2008, 12:32 AM
Бот.
Только робот, который, как известно, не читает книг вообще и классику в частности, не сумел бы ответить хотя бы на десять вопросов из шестидесяти. Да и то, по теории вероятности, случайно бы все равно угадал. Так что ты еще и НЕВЕЗУЧИЙ РОБОТ!
:leader:

Alter Ego
07-14-2008, 01:00 AM
Только робот, который, как известно, не читает книг вообще и классику в частности, не сумел бы ответить хотя бы на десять вопросов из шестидесяти. Да и то, по теории вероятности, случайно бы все равно угадал. Так что ты еще и НЕВЕЗУЧИЙ РОБОТ!
:bis: :bis:

Мандаринка
07-14-2008, 01:40 AM
Результаты:
Наш человек.
Лермонтов, Маяковский, Булгаков и Некрасов страшно благодарны тебе за то, что ты сохранил в памяти образы и высказывания их героев. Ты знаешь, почему Дубровский успокаивал Машу, а Раскольников уделал старушку… Безухов, Дон Гуан, Печорин для тебя — это не просто имена и фамилии, а Личности с характерами и историей. Классика — это твое!

Кошка Мурка
07-14-2008, 02:17 AM
Ну вы даёте, ребята. Вы там, наверное, нарочно отвечали неправильно. :grum:
А я ещё и мультики сделала. :bis: Вот:


Мега-Супер-Квадро-Мульти-Ман.
Симпсоны всей толпой и Бивис с Бадхедом дружно грызут ногти от зависти. Ты – КОРОЛЬ наших мультфильмов! Ты знаешь их все!!! Ты смотрел их тысячу раз и помнишь каждое мгновение! Пумба и Поночка, Вжик и Плуто тихонько рыдают в сторонке. Ты не знаешь их перлов. Потому, что их НЕТ! Ты – родом из СОВЕТСКОГО детства! Ты – король НАШИХ мультфильмов. :D

Ватрушка
07-14-2008, 06:26 AM
а я по мультикам :)


Лошарик, поросенок Фунтик, Э-эх, Шапокляк и Дюймовочка страшно благодарны тебе за то, что ты сохранил в памяти их образы и высказывания. Винни-Пух и Карлсон, обнявшись, рыдают от счастья. Дядя Федор и моряк Р-р-рома мечтают тебя обнять. Гномик Гоша, попугай Кеша и безымянный теленок готовы назвать тебя своей мамой. Мультики – это твое!

Птиц
07-14-2008, 06:53 AM
Почетный Классиковед.
Литературные мэтры снимают перед тобой шляпу. Ты перечитывал их произведения по нескольку раз, ты вживался в образ их героев. Ты проговаривал вслед за ними фразы и повторял их душевные порывы. Классические произведения помогли тебе стать тем, кто ты есть. Ты умеешь и любишь читать. Ты — Читатель с большой буквы!

Дядя_Федор
07-14-2008, 10:07 AM
а я по мультикам :)
Что это еще за моряк Рома, а? :rolleyes: А Дядя Федор таки да, мечтает. :)

Dova
07-14-2008, 10:28 AM
"Лошарик, поросенок Фунтик, Э-эх, Шапокляк и Дюймовочка страшно благодарны тебе за то, что ты сохранил в памяти их образы и высказывания. Винни-Пух и Карлсон, обнявшись, рыдают от счастья. Дядя Федор и моряк Р-р-рома мечтают тебя обнять. Гномик Гоша, попугай Кеша и безымянный теленок готовы назвать тебя своей мамой. Мультики – это твое"

А на Почетного Классиковеда , по-моему, достаточно школьную программу помнить ...))

Свинка-бу
07-14-2008, 10:37 AM
Лермонтов, Маяковский, Булгаков и Некрасов страшно благодарны тебе за то, что ты сохранил в памяти образы и высказывания их героев. Ты знаешь, почему Дубровский успокаивал Машу, а Раскольников уделал старушку… Безухов, Дон Гуан, Печорин для тебя — это не просто имена и фамилии, а Личности с характерами и историей. Классика — это твое!
:kos:

Flor
07-14-2008, 12:07 PM
Мега-Супер-Квадро-Кино-Ман.
Шварценеггер и Жан Клод Ван Дамм грызут ноги от зависти. Вупи Голдберг и Дэни де Вито рыдают друг у друга на плече. Ты — КОРОЛЬ нашего кинематографа! Ты не просто смотрел советские фильмы, ты на них ВОСПИТЫВАЛСЯ! Ты восхищаешься работами Эльдара Рязанова, Леонида Гайдая и Никиты Михалкова. Ты помнишь все перлы их героев! Ты — родом из СОВЕТСКОГО детства! Ты — король НАШЕГО кино.:leader:

Odinokiy_Ostrov
07-14-2008, 12:12 PM
Я сама себя удивила:

Почетный Классиковед.
Литературные мэтры снимают перед тобой шляпу. Ты перечитывал их произведения по нескольку раз, ты вживался в образ их героев. Ты проговаривал вслед за ними фразы и повторял их душевные порывы. Классические произведения помогли тебе стать тем, кто ты есть. Ты умеешь и любишь читать. Ты — Читатель с большой буквы!

Inna77
07-14-2008, 01:34 PM
Результаты:
Наш человек.
Лермонтов, Маяковский, Булгаков и Некрасов страшно благодарны тебе за то, что ты сохранил в памяти образы и высказывания их героев. Ты знаешь, почему Дубровский успокаивал Машу, а Раскольников уделал старушку… Безухов, Дон Гуан, Печорин для тебя — это не просто имена и фамилии, а Личности с характерами и историей. Классика — это твое!
У меня тоже самое.

Рыпка
07-14-2008, 02:54 PM
<div Почетный Классиковед
;">Литературные мэтры снимают перед тобой шляпу. Ты перечитывал их произведения по нескольку раз, ты вживался в образ их героев. Ты проговаривал вслед за ними фразы и повторял их душевные порывы. Классические произведения помогли тебе стать тем, кто ты есть. Ты умеешь и любишь читать. Ты — Читатель с большой буквы!</div><div

Ватрушка
07-14-2008, 03:46 PM
Что это еще за моряк Рома, а? :rolleyes: А Дядя Федор таки да, мечтает. :)моряка Рому помню из мультика про попугая, которого научили говрить РРРРРома :) кукольный мультик

Ватрушка
07-14-2008, 03:58 PM
Литературные мэтры снимают перед тобой шляпу. Ты перечитывал их произведения по нескольку раз, ты вживался в образ их героев. Ты проговаривал вслед за ними фразы и повторял их душевные порывы. Классические произведения помогли тебе стать тем, кто ты есть. Ты умеешь и любишь читать. Ты — Читатель с большой буквы! хихи

IKIKO
07-14-2008, 05:13 PM
Почетный Классиковед.

NataliaLA
07-14-2008, 07:08 PM
на что-то наверное не ответила


Наш человек.
Лермонтов, Маяковский, Булгаков и Некрасов страшно благодарны тебе за то, что ты сохранил в памяти образы и высказывания их героев. Ты знаешь, почему Дубровский успокаивал Машу, а Раскольников уделал старушку… Безухов, Дон Гуан, Печорин для тебя — это не просто имена и фамилии, а Личности с характерами и историей. Классика — это твое!


Наш человек.
Боярский, Мягков, Алиса Фрейндлих, Папанов и Лия Ахиджакова счастливы, что не зря работали. Караченцов и Ливанов, обнявшись, рыдают от счастья. Кикабидзе и пес Барбос мечтают тебя обнять. Владимир Конкин и Ирина Алферова мечтают дать тебе автограф. Ты вырос на советских фильмах!

Olezhik
07-14-2008, 07:14 PM
Более ради прикольных вариантов ответов. Знакомая с детства классика вдруг начинает звучать очень свежо и современно. :crz:

Тест здесь: http://goodnews.e-puzzle.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=5&Itemid=30#

Мой результат: :bis:
В моём сердце живёт только один классик поэтэс АЛЕКС КОРОЛЁВ, все остальные это жалкий подобия нечтожиств!

Alter Ego
07-14-2008, 07:15 PM
В моём сердце живёт только один классик поэтэс АЛЕКС КОРОЛЁВ, все остальные это жалкий подобия нечтожиств!
А как же АВС?

Olezhik
07-14-2008, 07:19 PM
А как же АВС?
Мне его просто жаль...

NataliaLA
07-14-2008, 07:43 PM
о там еще мультики есть


Мега-Супер-Квадро-Мульти-Ман.
Симпсоны всей толпой и Бивис с Бадхедом дружно грызут ногти от зависти. Ты – КОРОЛЬ наших мультфильмов! Ты знаешь их все!!! Ты смотрел их тысячу раз и помнишь каждое мгновение! Пумба и Поночка, Вжик и Плуто тихонько рыдают в сторонке. Ты не знаешь их перлов. Потому, что их НЕТ! Ты – родом из СОВЕТСКОГО детства! Ты – король НАШИХ мультфильмов.

Кошка Мурка
07-14-2008, 08:46 PM
о там еще мультики есть - наш человек! :priv: :D

Alter Ego
07-14-2008, 09:16 PM
- наш человек! :priv: :D
Только робот, который, как известно, не смотрит телевизор вообще и мультфильмы в частности, не сумел бы ответить хотя бы на пять вопросов из девяносто. Да и то, по теории вероятности, случайно бы все равно угадал. Так что ты еще и НЕВЕЗУЧИЙ РОБОТ!

Кошка Мурка
07-14-2008, 09:24 PM
Только робот, который, как известно, не смотрит телевизор вообще и мультфильмы в частности, не сумел бы ответить хотя бы на пять вопросов из девяносто. Да и то, по теории вероятности, случайно бы все равно угадал. Так что ты еще и НЕВЕЗУЧИЙ РОБОТ! - (смайлик, лупящий Альтера толстой пачкой дисков с советскими мультиками) :mad:

Alter Ego
07-14-2008, 09:27 PM
- (смайлик, лупящий Альтера толстой пачкой дисков с советскими мультиками) :mad:
Только робот, который, как известно, не смотрит телевизор вообще и кино в частности, не сумел бы ответить хотя бы на пять вопросов из тридцати. Да и то, по теории вероятности, случайно бы все равно угадал. Так что ты еще и НЕВЕЗУЧИЙ РОБОТ!

Кошка Мурка
07-14-2008, 09:31 PM
Только робот, который, как известно, не смотрит телевизор вообще и кино в частности, не сумел бы ответить хотя бы на пять вопросов из тридцати. Да и то, по теории вероятности, случайно бы все равно угадал. Так что ты еще и НЕВЕЗУЧИЙ РОБОТ! - эх ты... :( 19644

Alter Ego
07-14-2008, 09:32 PM
:bis:

dream fairy
07-14-2008, 09:44 PM
Почетный Классиковед.
ха.. приятно..

abc
07-14-2008, 09:55 PM
Почетный Классиковед.Литературные мэтры снимают перед тобой шляпу. Ты перечитывал их произведения по нескольку раз, ты вживался в образ их героев. Ты проговаривал вслед за ними фразы и повторял их душевные порывы. Классические произведения помогли тебе стать тем, кто ты есть. Ты умеешь и любишь читать. Ты — Читатель с большой буквы!

Самое смешное, что досточно школьных знаний.

Bambolina
07-14-2008, 10:37 PM
Наш человек.Лермонтов, Маяковский, Булгаков и Некрасов страшно благодарны тебе за то, что ты сохранил в памяти образы и высказывания их героев. Ты знаешь, почему Дубровский успокаивал Машу, а Раскольников уделал старушку… Безухов, Дон Гуан, Печорин для тебя — это не просто имена и фамилии, а Личности с характерами и историей. Классика — это твое!

abc
07-15-2008, 09:23 PM
А как же АВС?

Не того спрашиваешь.

Этому не дано понять, пока около 20 лет не пройдет.

Olezhik
07-15-2008, 11:13 PM
Не того спрашиваешь.

Этому не дано понять, пока около 20 лет не пройдет.
Ай, ай, ай, какий мы умные... Этому дано, этому не дано, мда.

Lakomka
07-15-2008, 11:23 PM
Падумаишь, кино...
я тоже!!!!

Мега-Супер-Квадро-Кино-Ман.Шварценеггер и Жан Клод Ван Дамм грызут ноги от зависти. Вупи Голдберг и Дэни де Вито рыдают друг у друга на плече. Ты — КОРОЛЬ нашего кинематографа! Ты не просто смотрел советские фильмы, ты на них ВОСПИТЫВАЛСЯ! Ты восхищаешься работами Эльдара Рязанова, Леонида Гайдая и Никиты Михалкова. Ты помнишь все перлы их героев! Ты — родом из СОВЕТСКОГО детства! Ты — король НАШЕГО кино:leader:

Lakomka
07-15-2008, 11:30 PM
Почетный Классиковед.Литературные мэтры снимают перед тобой шляпу. Ты перечитывал их произведения по нескольку раз, ты вживался в образ их героев. Ты проговаривал вслед за ними фразы и повторял их душевные порывы. Классические произведения помогли тебе стать тем, кто ты есть. Ты умеешь и любишь читать. Ты — Читатель с большой буквы!:leader:

YUM
07-16-2008, 12:20 PM
И я "мега..." Хотя несколько "крылатых" выражений видел впервые.:rolleyes:

Feropont
07-16-2008, 01:28 PM
Литературные мэтры снимают перед тобой шляпу. Ты перечитывал их произведения по нескольку раз, ты вживался в образ их героев. Ты проговаривал вслед за ними фразы и повторял их душевные порывы. Классические произведения помогли тебе стать тем, кто ты есть. Ты умеешь и любишь читать. Ты — Читатель с большой буквы!

Гы гы...
Какой я оказуеца вумный! Як вутка :)

Хотел ответить
- Кичали женщины УРЯ, и в воздух ЛИФЧИКИ кидали :)

Кошка Мурка
07-16-2008, 07:55 PM
Гы гы...
Какой я оказуеца вумный! Як вутка :)
Хотел ответить
- Кичали женщины УРЯ, и в воздух ЛИФЧИКИ кидали :) - неприличный ты дядя, Феропонт. :cool:

Feropont
07-17-2008, 08:12 AM
- неприличный ты дядя, Феропонт. :cool:
Увасна непиличный :)

Анфиса_Скукотищева
09-08-2008, 05:57 AM
:) :D Я тоже оказалсо Пачётнай классикавэд