PDA

View Full Version : H1B 2009 Москва



Temansky
07-13-2008, 12:47 AM
В середине мая мой работодатель, точнее его юрист, сообщил, что мои документы на H1B прошли через random selection process в USCIS. Теперь нужно ждать получения визы. Уже середина июля, информации пока нет никакой. Читал, что визы начинают выдавать с 1 июля.

Кто тоже ждет H1B - поделитесь информацией, как у вас дела обстоят?!

справочник
07-14-2008, 07:43 AM
В середине мая мой работодатель, точнее его юрист, сообщил, что мои документы на H1B прошли через random selection process в USCIS. Теперь нужно ждать получения визы. Уже середина июля, информации пока нет никакой. Читал, что визы начинают выдавать с 1 июля.

Кто тоже ждет H1B - поделитесь информацией, как у вас дела обстоят?!
Розыгрыш проводился на визы 2009 финансового года, следовательно выдавать их начнут не ранее начала финансового года, т.е. с 1 октября 2008 года.

Pampers
07-15-2008, 10:24 AM
Розыгрыш проводился на визы 2009 финансового года, следовательно выдавать их начнут не ранее начала финансового года, т.е. с 1 октября 2008 года.

Выдавать их начинают за 6 недель до 1 октября (так сейчас рекомендует консульство, в прошлом году за три месяца уже принимали), сам такой же.
А вот въехать по ним будет можно не ранее 10 дней до даты указанной в I-797B (обычно 1 октября)
Я к тому, что первого надо бы уже на работе быть , а не визами начинать заниматься.

Temansky
07-16-2008, 12:27 AM
...первого надо бы уже на работе быть , а не визами начинать заниматься.

Спасибо за ответ. Я тоже считал, что 10/01 нужно быть на работе. Поэтому и интересует, когда получу визу. Времени осталось немного, а дел полно. Не могли бы вы подсказать, где можно посмотреть рекомендации консульства по этому вопросу?

Pampers
07-16-2008, 05:23 AM
А какие рекомендации Вам нужны:
тут все есть
http://russian.moscow.usembassy.gov/nivapplying.html

Документы Вам юрист кроме оригинала I-797 прислал?
(Копия одобренного Ходатайства (форма I-129) поданного в иммиграционную службу США и копии всех других документов, поданных вместе с этой формой.)

Я сам собираюсь подавать в августе.