PDA

View Full Version : Мигрень



Anna Arina
10-04-2004, 10:01 AM
вот уже... ээээ....лет, практически всю жизнь. Страдания неимоверны... помогают таблетки. Узнала "вызыватель"-шоколад, это из списка в 150 продуктов!.. исследование длилось более полгода.. шоколад !любовь моя и враг мой... Пришлось отказаться .. навсегда!

Но вот уже 4 года нет мигрени... если у кого есть эта ужастная болезнь могу дать совет, как проверенный на практике: проверьте свой выбор продуктов, определитесь, что ж вызывает эти страшные головные боли.
Всего хорошего! :)

LIL
10-04-2004, 05:42 PM
Кофе иногда влияет на скачущее давление, соответственно головные боли.

Монашка
10-04-2004, 05:50 PM
Ариночка, неужели только отказ от шоколада вас спас от мигрени?
очень редко, но случаются мигренозные приступы
спасаюсь только таблетками, темной комнатой и сном...

nevermind
10-04-2004, 06:18 PM
Кофе иногда влияет на скачущее давление, соответственно головные боли.если давление скачет, то это не в кофе дело... насколько я знаю кофе понижает давление, но не вызывает скачки

Монашка
10-04-2004, 06:25 PM
... насколько я знаю кофе понижает давление, но не вызывает скачкикофе повышает давление...
большинство гипотоников спасаются кофе...

Anna Arina
10-04-2004, 11:36 PM
Ариночка, неужели только отказ от шоколада вас спас от мигрени?
очень редко, но случаются мигренозные приступы
спасаюсь только таблетками, темной комнатой и сном...

да, монашкаДа! весь этот шоколадный рай в прошлом: в каждой поликлинике здесь висят плакаты с огромными списками продуктов( там и кофе и чай и сыр и рыба и алкоголь и специи и орехи и приправы зелёные-петрушка например-) и даже тот фактор что моя мигрень наследственная( папа страдал) не остановил врача, и я начила активно искать этот " выстреливающий продукт" включала в дневное меню то или иное в повышенном количестве и вот на шоколад -то и дал приступ мигрени...
а так как раньше шоколад был васегда у нас в щкафах и сумках , то и нокогда бы не подумала ,что от еды... это не особенно рекламируют... шоколад то полезен , то вреден.. то про него говорят. то замолкают эти разговары..
как ни обидно: дочка мучается от мигрени( проклятая наследственность) но... не отказывается от шоколада( кофе она не пьёт).. проверку на вызыватель она не хочет делать: ещё не отказывалась я от еды! Вот такой хорактер! А у папы может что-то другое было, не потреблял же он шоколад так как я...
в общем 90% это от какой-то еды, как утверждают тутошние врачи... всё другое стрессы..
:oops: :)

irochka
10-05-2004, 02:19 AM
Ой, Анна Арина, а не могли бы Вы етот список продуктов нарыть, если получится, и поместить тут.
Я прям замучалась со своей мигреню,
но думаю ето наследственность.
Я тут к специалисту намылилась,
но он мне только индивидуальным
подбором медикаментов может помоч.
А пока можно и Ваш
рецептик испробовать.
Спасибки. :oops:

Anna Arina
10-05-2004, 02:30 AM
Ой, Анна Арина, а не могли бы Вы етот список продуктов нарыть, если получится, и поместить тут.
Я прям замучалась со своей мигреню,
но думаю ето наследственность.
Я тут к специалисту намылилась,
но он мне только индивидуальным
подбором медикаментов может помоч.
А пока можно и Ваш
рецептик испробовать.
Спасибки. :oops:

Вот смотрите, иришка, Вы на месяц отказываетесь от чего-то, что в Вашем рационе преобладает: но отказ по одному продукту! поэтому это процесс длительный!

отказались от кофе- кушайте всё остальное в течении месяца,

если приступ случился - не кофе виновато!

пробуйте теперь чай- не пришел приступ - на 90 процентов Это ЧАЙ!
ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ШОКОЛАДА- но ПРИШЕЛ ПРИСТУП, ЗНАЧИТ БЫЛ СЫР ИЛИ РЫБА ИЛИ КИвИ ИЛИ БАНАНЫ ИЛИ СПЕЦИИ ИЛИ ПЕТРУШКА ИЛИ ЗЕЛЕНЫЕ ЯБЛОКИ ИЛИ СВЕЖАЯ МАЛИНА ИЛИ СВЕЖАЯ КЛУБНИКА ИЛИ ... ИЛИ ... ИЛИ...

это ужастный процесс! Поробуйте сначала то, что ежедневно и даже избыточно присутствовает в Вашем меню, однако например консервирующие и красящие вещества могут вызвать приступ...
поймите правильно: процесс исследования долгий.. может длится до года , но вот резельтат: у меня уже 4 года небыло ни одного приступа, но и шоколад исчез!!!

irochka
10-05-2004, 10:55 AM
Спасибо,Anna Arina, я понаблюдаю. :)

смешно
10-08-2004, 08:54 AM
Ребята не поверите, не знаю какое давление нормальное либо не нормальное. Врач замеряет и говорит какие-то цифры, я не в курсе, спрашиваю это хорошо или плохо, ответ - очень хорошо и так постоянно. Не могу запомнить этих цифр :)

Anna Arina
10-08-2004, 09:01 AM
привет! у нас давление можно мерить даже в аптеках.... :) несколько цыфирь, но тоже не хочу запоминать! потом: когда начнет скакать... тогда как таблицу умножения... и при встречи с о знакомыми : ну, как ваше даление ? у меня сегодня ...\.... :) :(

КошЫчка
10-08-2004, 10:04 AM
Ребята не поверите, не знаю какое давление нормальное либо не нормальное. Врач замеряет и говорит какие-то цифры, я не в курсе, спрашиваю это хорошо или плохо, ответ - очень хорошо и так постоянно. Не могу запомнить этих цифр :)

120 на 80

смешно
10-08-2004, 11:17 AM
А что такое 80 и что такое 120? Как эти цифры получаются?



Ребята не поверите, не знаю какое давление нормальное либо не нормальное. Врач замеряет и говорит какие-то цифры, я не в курсе, спрашиваю это хорошо или плохо, ответ - очень хорошо и так постоянно. Не могу запомнить этих цифр :)

120 на 80

Элиана
12-18-2004, 10:38 AM
Мигрень.
Моей знакомой помог вот такой совет врача:
"Представь во время приступа отток крови от головы. Вниз-вниз... и кровь как бы стекает вниз по пальцам... "
Я это и раньше читала, но тут - совет профессионала! Та моя знакомая так избавилась от мигрени совсем! :!:

Кстати, если у кого низкое давление, то надо кровь гнать наоборот, снизу - к голове!