PDA

View Full Version : Divorce and citizenship



Lana84
07-11-2008, 03:41 AM
Я получила постоянную green card 4 месяца назад. Вместе с бумагами на removing of conditions отослала бумаги и на гражданство. То есть сейчас мой case is pending. Дело идет к разводу, и хотелось бы узнат что будет с моим гражданством. Есть ли шанс его получить если на момент интервью я буду разведена? Я понимаю что лучше всего подождать гражданства, но сколько ждать еше не известно. У кого нибудь была такая ситуация и чем всё закончилос? Спасибо!

ETTY
07-11-2008, 05:17 AM
Я получила постоянную green card 4 месяца назад. Вместе с бумагами на removing of conditions отослала бумаги и на гражданство. То есть сейчас мой case is pending. Дело идет к разводу, и хотелось бы узнат что будет с моим гражданством. Есть ли шанс его получить если на момент интервью я буду разведена? Я понимаю что лучше всего подождать гражданства, но сколько ждать еше не известно. У кого нибудь была такая ситуация и чем всё закончилос? Спасибо!

Если вы разведетесь до получения гражданства, то Вам его в этот срок поидее не дадут. Т.к вы замужем за гражданином США, то на гражданство вы имеете права подать через 2 года 9 мес. после получения вами первой ГК (вашей временной), а если вы развелись, и у вас уже есть постоянная ГК, то подать на гражданство можете только через 4 года 9 месяцев.

9999
07-11-2008, 11:13 AM
Вместе с бумагами на removing of conditions отослала бумаги и на гражданство.

Каким же это образом у вас так получилось??
На removal of condition подают через 1 год и 9 месяцев после получения условной гринкарты и не позднее, чем через 2 года, а на гражданство можно подавать только через 2 года и 9 месяцев.
Получается, либо вы слишком поздно подали на removal (но тогда бы вас просто депортировали), либо слишком рано на гражданство.


Есть ли шанс его получить если на момент интервью я буду разведена? Я понимаю что лучше всего подождать гражданства, но сколько ждать еше не известно.


О каком интервью идет речь? На removal of condition или на гражданство?

Если развелись до интервью на гражданство, то вам автоматически откажут т.к. вы уже не подходите для ускоренного получения гражданства как супруг/а гражданина США.

смешно
07-11-2008, 12:15 PM
Блин, надо было потерпеть, 2 года.

Мандаринка
07-11-2008, 12:15 PM
Ланочка, потерпите еще немного. :)

Буржуй
07-11-2008, 12:16 PM
я думаю она не против, вроде он не хочет, иначе она бы терпела скока нада.

смешно
07-11-2008, 12:19 PM
я думаю она не против, вроде он не хочет, иначе она бы терпела скока нада.

Не думаю, он хочет, но она не даёт.

Буржуй
07-11-2008, 12:38 PM
Не думаю, он хочет, но она не даёт.конечно я этоже и говорю. меил оде брайдс терпят скока надо, на развод подал явно он

справочник
07-11-2008, 12:50 PM
1. Каким же это образом у вас так получилось??

2. О каком интервью идет речь? На removal of condition или на гражданство?

3. Если развелись до интервью на гражданство, то вам автоматически откажут т.к. вы уже не подходите для ускоренного получения гражданства как супруг/а гражданина США.
1. Как и другие, у которых снятие условности затянулось.
2. На гражданство -

Я получила постоянную green card 4 месяца назад.
3. А вот это верно.

9999
07-11-2008, 01:07 PM
1. Как и другие, у которых снятие условности затянулось.


Все же не понятно, как она могла отослать бумаги ВМЕСТЕ?
Пока ремувал был в процессе, спустя год- другое дело, но никак не ВМЕСТЕ же.

Lana84
07-12-2008, 03:32 PM
Все же не понятно, как она могла отослать бумаги ВМЕСТЕ?
Пока ремувал был в процессе, спустя год- другое дело, но никак не ВМЕСТЕ же.

Не совсем вместе, но примерно в одно время, но не в етом дело. Я главное хотела узнать что бывает если разводишся после того, как подашь на гражданство, но перед интервью на гражданство. Как я поняла из ответов в гражданстве мне откажут... будем терпеть :)

Sarochka
07-12-2008, 08:38 PM
Не совсем вместе, но примерно в одно время, но не в етом дело. Я главное хотела узнать что бывает если разводишся после того, как подашь на гражданство, но перед интервью на гражданство. Как я поняла из ответов в гражданстве мне откажут... будем терпеть :)

если спросят на интервью по анкете, разведена или нет, то надо ответить честно, а если не спросят...тогда не знаю, может и так пройдет

ETTY
07-13-2008, 07:56 AM
если спросят на интервью по анкете, разведена или нет, то надо ответить честно, а если не спросят...тогда не знаю, может и так пройдет

Да уж... не та ситуация, чтобы думать "пройдет не пройдет"... это могут расценить как обман властей, а за такое ничего приятного не бывает.

Если человек точно знает что разведется до подачи на гражданство, то советую не подавать! Откажут стопудова, даже если по какой-то случайности дадут, то нафиг потом проблемы? Уж лучше лишних 2 года с ГК прожить, чем потом в проблемах плавать.

9999
07-14-2008, 11:26 AM
если спросят на интервью по анкете, разведена или нет, то надо ответить честно, а если не спросят...тогда не знаю, может и так пройдет

Ой, как не советую с этим шутить, "спросят-неспросят", потом запросто могут АННУЛИРОВАТЬ гражданство, полученное в обход правил (хоть и "не спросили").

Если не спросят- нужно самой сказать, вот если и тогда пройдет нормально (что вряд ли), то другое дело...