PDA

View Full Version : Виза F-1, помогите советами.



Руся
07-10-2008, 11:09 PM
Привет всем!
Ситуация у меня следующая:
Осенью 09 решил поступать в UCLA, но сначала хотелось бы улучшить свой английский и подготовиться к ТОЭФЛ в США. Деньги на курсы и проживание есть (накопленные мной и родителями+заем). Деньги на универ тоже будут позже(наследство). Здесь все ок. Проблема в другом, очень боюсь, что мне могут не дать визу F1, по всем известной причине - недостаточно крепкие связи с родиной. Вообще, может ли это служить причиной отказа, если спонсорами выступают родители??
Наша семья не так богата: есть машина, есть 2е квартиры трешка и однушка, у родителей реальная зарплата 1400$ на двоих, но это можно исправить - где-то читал, что многие люди специально завышают себе зарплату для получения визы, т.к. моя мама работает в отделе связанным с зарплатами, она может сделать бумагу с любой (разумной) зарплатой, ведь консул не может узнать какова реальная зарплата? Он ведь опирается только лишь на бумагу, которую я ему дам? Он ведь не может позвонить на работу? Ведь, правда, же?
Обо мне: 20 лет, не женат, работаю на непостоянной работе, учась в институте, понял, что проку от "такого" образования мало, решил бросить, начал работать и копить деньги на осуществление "американской мечты":) (родители поддержали).
Поделитесь впечатлениями о прочитанном. Каковы у меня шансы на заветный штамп в паспорте?
И какие примерно могут быть причины отказа в моем случае?
И вообще есть ли шанс получить визу, если родители не супербогачи?
И еще несколько вопросов по визе и не только:
1.Имеет ли для консула значение, в какую школу я еду?
2.Сам пока не решил, какая школа это будет, независимая(Kaplan) или от UCLA(UCLA extension). Какая, по вашему мнению, предпочтительнее для получения визы и для обучения? Сам склоняюсь к extension, для консула, думаю это будет более правдоподобно - поступаю в UCLA и здесь же прохожу курсы. Так ведь?
3.Здесь на форуме где-то читал, что Kaplan делает визы, возможно ли такое?
4.Имеет ли значение, для посольства, срок курсов? (планирую на 4-5 месяцев)
5.Загрнапоспорт у меня "чистый", будет ли иметь это значение? В одной фирме мне сказали, что консулы не любят "чистые" паспорта и посоветовали съездить куда-нибудь поближе(н-р.в Финляндию) для "шенгенки". Нужно ли это?
6. На счету есть вся необходимая сумма для проживания и обучения на весь период пребывания, достаточно ли этого для консула или нужно с запасом?
7.На вопрос консула: почему не Англия? Ответ: планирую дальше продолжить учебу в университете, здесь в США. Нормально?
8.Здесь кто-то писал: "TOEFL и поступление в дорогой университет - очень хороший шанс получить визу". Так ли это?
9.Хотелось бы еще поработать не много, для английского не лишним будет, да и связи в будущем могут пригодиться, не дома же сидеть весь день, и деньги никогда лишними не бывают. На кампусе 20 часов это я знаю, а что по поводу работы вне кампуса (нелегально). Опасна ли это? Могут ли узнать? И что будет, если узнают?

Буду рад любым отзывам и советам.;)

Руся
07-12-2008, 10:13 AM
Ну неужели никто не в силах помочь?
:(

Dorial
07-12-2008, 10:43 AM
я не специалист, но если поступишь в калифорнийский универ, я думаю визу дадут без проблем. Если на языковые курсы не дадут - подучишь язык дома и сдашь ТОЭФЛ тоже дома и будешь поступать.

korianna
07-12-2008, 03:49 PM
Руся, на многие из твоих вопросов ответы уже даны и они здесь, на форуме. не поленись - найди.
справку о зарплате теоретически проверить могут и обманывая консульство ты рискуешь.
машины и квартиры, думаю, оформлены на родителей твоих а не на тебя и это неубедительно.
школа значения для консульских работников иметь значения не должна.
Kaplan не делает визы, а дает тебе форму I-20 с помощью которой ты САМ собираешь все документы и подаешь на студ. визу
про "чистый загрнапоспорт не слышала - не знаю. по-моему американских чиновников Шенген не волнует
сумма,необходимая сумма для проживания и обучения будет прописана в этой форме I-20 ее и надо предъявить.
Удачи!

Руся
07-13-2008, 07:08 PM
Прочитал почти весь форум, но все же некоторые вопросы так и остались без ответа. :rtyu:
Я вот думаю, что мне, все таки придется рискнуть и завысить зп, т.к консул видя не очень большую зп, может задать вопрос, а откуда у меня деньги на универ. будут, и думаю что в наследство он не поверит. Большой ли это риск? Какими способами консул может узнать реальную зп? Кто-нибудь знает случаи, когда консул пытался узнать зп?
1.Какие могут быть причины отказа в моем случае? Отсутствие тесных связей могут служить причиной? Большие ли шансы у меня на положительный результат?
2.Кто-нибудь знает как часто отказывают тем кто едет на курсы англ., тоэфл?
3.Так ли страшно что у меня нет квартиры, машины, ведь спонсируют меня родители?
5.Думаю еще подать на тур.визу , а потом сменить на студ., где больше шансов у меня, тур. или студ.?
6.По поводу работы вне кампуса (нелегально). Опасна ли это? Могут ли узнать? И что будет, если узнают?

Заранее спасибо.:priv:

Дядя_Федор
07-13-2008, 10:18 PM
Кто-нибудь знает случаи, когда консул пытался узнать зп?

Да.


1.Какие могут быть причины отказа в моем случае? Отсутствие тесных связей могут служить причиной? Большие ли шансы у меня на положительный результат?

Шансы больше, если ехать в университет на нормальную программу, а не на языковые курсы. По-английски в Англии говорят.


2.Кто-нибудь знает как часто отказывают тем кто едет на курсы англ., тоэфл?

Быват.


3.Так ли страшно что у меня нет квартиры, машины, ведь спонсируют меня родители?

Нет, не страшно. Деньги должны быть на учебу.


5.Думаю еще подать на тур.визу , а потом сменить на студ., где больше шансов у меня, тур. или студ.?

На студ больше, чем на тур.


6.По поводу работы вне кампуса (нелегально). Опасна ли это?

Смотря кем работать. Укротителем тигров, говорят, опасно.


Могут ли узнать?

Ага.


И что будет, если узнают?

Ничего особенного. Выгонят из страны и больше обратно не пустят.А так ничего.

VVictor
07-14-2008, 08:24 AM
На смотритесь еще на америку если в UCLA поедете. Английский учить езжайте в Англию или ищите хорошие курсы в Москве. Очень настороженно на Вас смотреть будут если скажете что потом хотите в универ поступать.

uck
07-14-2008, 10:07 AM
Как правило у всех университетов есть курсы английского, НО сначала нужно поступить в сам университет (в смысле оплатить), а потом можно
поучить язык перед обучением. Я сомневаюсь,что в UCLA можно поступить без TOEFL.

Руся
07-14-2008, 06:18 PM
По-английски в Англии говорят.


Английский учить езжайте в Англию или ищите хорошие курсы в Москве.
Тоже уже начинаю над этим задумываться, т.к. все мне про это говорят. Но все равно попытка не пытка, попробую все таки в США сначала, а потом если откажут, в Англию. А дадут ли англ. визу если уже есть отказ в американской?



Очень настороженно на Вас смотреть будут если скажете что потом хотите в универ поступать.
А почему настороженно? Ведь подготовка к тоефл как раз и нужна для поступления в универ.


Как правило у всех университетов есть курсы английского, НО сначала нужно поступить в сам университет (в смысле оплатить), а потом можно
поучить язык перед обучением. Я сомневаюсь,что в UCLA можно поступить без TOEFL.
Но ведь для того, чтобы поступить, нужно иметь тоэфл выше 83, а у меня около 50.

А еще, я читал тут на форуме, что можно получить визу в другой стране, осуществимо ли это и что для этого нужно?

VVictor
07-14-2008, 06:35 PM
К TOEFL в Москве можно подготовиться. Вам помочь репетирора найти? Гораздо дешевле :)

Если серьезно, что посоветовать не уверен. У меня как-то проблем с языком не было.. Вроде бы логично лететь в Америку (только не в Нью-Йорк), полностью погрузиться в язык... Кое-что меня в этом смущает.

Жена преподает на курсах которые дают студентам F1, у нее там ни один студент не учится ради языка. Для всех эти курсы только чтобы визу поддерживать, а приехали они в Америку "students here for personal reasons, not for language" - один из учеников ей так честно и сказал. Кроме того с визой еще лотерея...

В Англии был три недели (в Лондоне). Обстановка для изучения языка - нормальная. Делать правда особо больше нечего :) Вам наверное стоит месяца на три туда поехать... Или окружить себя английскими радио-телевизором-книжками-газетами в Москве. Плюс курсы плюс репетитор должно помочь. Хотя никаких гарантий.

Руся
07-15-2008, 04:34 PM
К TOEFL в Москве можно подготовиться. Вам помочь репетирора найти? Гораздо дешевле :)

Если серьезно, что посоветовать не уверен. У меня как-то проблем с языком не было.. Вроде бы логично лететь в Америку (только не в Нью-Йорк), полностью погрузиться в язык... Кое-что меня в этом смущает.

Жена преподает на курсах которые дают студентам F1, у нее там ни один студент не учится ради языка. Для всех эти курсы только чтобы визу поддерживать, а приехали они в Америку "students here for personal reasons, not for language" - один из учеников ей так честно и сказал. Кроме того с визой еще лотерея...

В Англии был три недели (в Лондоне). Обстановка для изучения языка - нормальная. Делать правда особо больше нечего :) Вам наверное стоит месяца на три туда поехать... Или окружить себя английскими радио-телевизором-книжками-газетами в Москве. Плюс курсы плюс репетитор должно помочь. Хотя никаких гарантий.
Спасибо, возьму на заметку.;)



А дадут ли англ. визу если уже есть отказ в американской?



А еще, я читал тут на форуме, что можно получить визу в другой стране, осуществимо ли это и что для этого нужно?

VVictor
07-15-2008, 04:40 PM
Дадут ли визу при отказе в визе другой страны? Могут не дать если у них общая БД, в чем я сильно сомневаюсь.

В паспорте ведь сейчас никаких отметок вроде не делается о том что в визе отказано.. Так что думаю что повлиять одно на другое не может.

Про визу в другой стране - это не про Вас по этому никто не прокомментировал. Вам надо в России получать.