PDA

View Full Version : Foreign driver's license



Seledka
07-10-2008, 03:04 PM
Ребят, вы у меня тут как палочка-выручалочка...чуть что - сразу с вопросом на форум.:)

Лето, хочется выбираться из города хотя бы на выходные. Надоело висеть на шее друзей и знакомых и зависеть от чьего-то расписания. Это я беспризорная тут...у всех семьи...:D

Короче, хочу брать авто в аренду. Возникла проблема. Права не местные, и даже не международные, хотя все данные на них на трёх языках - моём, русском и англ.

Сама тут на птичьих правах...т.к. временно, то бишь с тур. визой.

Сегодня ходила в местный офис DMV. Там куча народу, как обычно и от меня быстро отделались, сказав, что если я на тур. визе и не имею межд. права, то водить мне нельзя.

Возможно эта тема тут сто раз поднималась, сорри. Кто знает - что можно сделать в таком случае? и на самом ли деле, чел приехавший в штаты на короткое время не может без межд. прав арендовать машину?

Короче, кто что знает - посоветуйте.

Живу в DC, кстати.

Alter Ego
07-10-2008, 03:05 PM
О, Селёдка вернулась!

Seledka
07-10-2008, 03:10 PM
О, Селёдка вернулась!
:bis:

как дела, Альт?

Alter Ego
07-10-2008, 03:12 PM
:бис:

как дела, Альт?
Хорошо всё. Где пропадала?

Seledka
07-10-2008, 03:15 PM
Хорошо всё. Где пропадала?
заработалась, загуляла...а сегодня вот попортили настрик....я о правах...что думаешь по этому поводу?

Alter Ego
07-10-2008, 03:25 PM
Не, на счёт прав не знаю.

Бегемот
07-10-2008, 03:27 PM
Ребят, вы у меня тут как палочка-выручалочка...чуть что - сразу с вопросом на форум.:)

Лето, хочется выбираться из города хотя бы на выходные. Надоело висеть на шее друзей и знакомых и зависеть от чьего-то расписания. Это я беспризорная тут...у всех семьи...:D

Короче, хочу брать авто в аренду. Возникла проблема. Права не местные, и даже не международные, хотя все данные на них на трёх языках - моём, русском и англ.

Сама тут на птичьих правах...т.к. временно, то бишь с тур. визой.

Сегодня ходила в местный офис DMV. Там куча народу, как обычно и от меня быстро отделались, сказав, что если я на тур. визе и не имею межд. права, то водить мне нельзя.

Возможно эта тема тут сто раз поднималась, сорри. Кто знает - что можно сделать в таком случае? и на самом ли деле, чел приехавший в штаты на короткое время не может без межд. прав арендовать машину?

Короче, кто что знает - посоветуйте.

Живу в DC, кстати.

Машину по вашим правам вам дать в аренду конечно могут.
Только для этого надо иметь кредитку мастер или виза.

Seledka
07-10-2008, 03:28 PM
Машину по вашим правам вам дать в аренду конечно могут.
Только для этого надо иметь кредитку мастер или виза.
есть и то, и другое.
а почему та "добрая фея" сказала, что не могу?:confused:

Seledka
07-10-2008, 04:05 PM
и ещё...подскажите, плиз кроме Zip car ещё какие-нить фирмы...Читаю условия Zipcar и кажется нереальным что они дадут машину...


If you have a foreign driver's license then we will need you to provide documentation from your country regarding your driving history. Please read the following steps carefully in order to ensure the timely processing of your application:
Choose your country from the pull down menu below. Please note that the instructions are based on records we have received in the past and may not be applicable to every region of your country. If this is the case or your country is not included in the list below, we suggest contacting the agency that issued your license so they can better direct you on how to obtain this information (see step 2).

Please make sure that the document(s) you obtain make some statement in regards to your history as a driver and not just that you have a valid license. The exact phrasing varies by country so please also make sure that we are able to verify you meet Zipcar's membership requirements.

If you obtain records that are not in English, notarized or official English translations must be supplied. All documents must include the name of the applicant.

:(

Dantik
07-10-2008, 04:16 PM
Машину по вашим правам вам дать в аренду конечно могут.


Врядли. Смотря из какой страны права и переведены ли они на английский. Опять же зависит от rental company.

Seledka
07-10-2008, 04:33 PM
Врядли. Смотря из какой страны права и переведены ли они на английский. Опять же зависит от rental company.
я ж говорю - вся инфа на правах есть и на англ, от наименования документа до группы крови. Там переводить уже нЕчего...

может заодно посоветуете rental company?

Dantik
07-10-2008, 04:42 PM
я ж говорю - вся инфа на правах есть и на англ, от наименования документа до группы крови. Там переводить уже нЕчего...

может заодно посоветуете rental company?

Avis, Alamo, Budget, Dollar, Enterprise, Hertz, National, Thrifty.

Бегемот
07-10-2008, 04:47 PM
Врядли. Смотря из какой страны права и переведены ли они на английский. Опять же зависит от rental company.

Нэйшинал, Аламо, и Еврокар дают без второго слова, Херц тоже.

Seledka
07-15-2008, 10:56 AM
Dantik, Бегемот, пасиб...я уже связалась с некоторыми из них...
Проблем, кажись, быть не должно.. ;)

Halib
07-31-2008, 03:30 PM
Народ привет, подскажите плиз. В штатах в техасе уже 5 месяцев и 5 месяцев вожу машинку из херца. Никто за это время не останавливал меня! Я тут по B-1 визе. Права у меня российские. Легально ли я вожу мошину или нет? В херце сказали что проблем не должно быть. Подошел один раз к шерифу и спросил его об этом - он тоже нихера незнает, сказал чтоб я позвонил в дпс драйвер лайценз. Туда позвонил там сказали что должны быть интернейшнл.

Так что же на самом деле?

Dantik
07-31-2008, 04:15 PM
Народ привет, подскажите плиз. В штатах в техасе уже 5 месяцев и 5 месяцев вожу машинку из херца. Никто за это время не останавливал меня! Я тут по B-1 визе. Права у меня российские. Легально ли я вожу мошину или нет? В херце сказали что проблем не должно быть. Подошел один раз к шерифу и спросил его об этом - он тоже нихера незнает, сказал чтоб я позвонил в дпс драйвер лайценз. Туда позвонил там сказали что должны быть интернейшнл.

Так что же на самом деле?

Води и не парься. Моего знагомого остановили здесь на рентованной машине с английскими правами. Коп долго чесал репу и записывал адрес его родителей в Гибралтаре.

NataliaLA
08-01-2008, 12:28 AM
сегодня в enterprise взяли 2 машины на русские права :34:
они только попросили паспорт, чтобы сравнить имя и фамилию...

edik
08-04-2008, 09:25 PM
Ребят, вы у меня тут как палочка-выручалочка...чуть что - сразу с вопросом на форум.:)

Лето, хочется выбираться из города хотя бы на выходные. Надоело висеть на шее друзей и знакомых и зависеть от чьего-то расписания. Это я беспризорная тут...у всех семьи...:D

Короче, хочу брать авто в аренду. Возникла проблема. Права не местные, и даже не международные, хотя все данные на них на трёх языках - моём, русском и англ.

Сама тут на птичьих правах...т.к. временно, то бишь с тур. визой.

Сегодня ходила в местный офис DMV. Там куча народу, как обычно и от меня быстро отделались, сказав, что если я на тур. визе и не имею межд. права, то водить мне нельзя.

Возможно эта тема тут сто раз поднималась, сорри. Кто знает - что можно сделать в таком случае? и на самом ли деле, чел приехавший в штаты на короткое время не может без межд. прав арендовать машину?

Короче, кто что знает - посоветуйте.

Живу в DC, кстати.
Прошу прощеня если вопрос глупый, но почему не сделать американские водительские права? Проще простого и быстро, и все проблеммы сразу решаются. Нет?

Экспортёр
08-04-2008, 10:50 PM
Прошу прощеня если вопрос глупый, но почему не сделать американские водительские права? Проще простого и быстро, и все проблеммы сразу решаются. Нет?

Эдик, вот!

"Сама тут на птичьих правах...т.к. временно, то бишь с тур. визой. " :titanik:

Seledka
08-11-2008, 11:48 AM
Прошу прощеня если вопрос глупый, но почему не сделать американские водительские права? Проще простого и быстро, и все проблеммы сразу решаются. Нет?
ты невнимательно читал... :)

вот:

"Non-US citizens with visitor VISA status are not eligible to obtain a driver's license in the District of Columbia"

http://dmv.dc.gov/serv/dlicense/get_non_us_citizen_dl.shtm

Экспортёр
08-12-2008, 06:12 PM
ты невнимательно читал... :)

вот:

"Non-US citizens with visitor VISA status are not eligible to obtain a driver's license in the District of Columbia"

http://dmv.dc.gov/serv/dlicense/get_non_us_citizen_dl.shtm

Это ты типа меня поправить или дополнить решила?! :evillaugh

Seledka
08-12-2008, 09:27 PM
Это ты типа меня поправить или дополнить решила?! :evillaugh
если я скажу, что вообще не заметила тебя...это будет не оч приятно, но правда...

Экспортёр
08-13-2008, 01:29 AM
если я скажу, что вообще не заметила тебя...это будет не оч приятно, но правда...

Действительно! Очень неприятно сознаваться в собственной невнимательности... :leader:

Seledka
08-13-2008, 01:51 PM
Действительно! Очень неприятно сознаваться в собственной невнимательности... :leader:
edik, это к тебе...
Эксп, спасибо, я очень рада что ты есть...:cheer:

Экспортёр
08-13-2008, 03:33 PM
edik, это к тебе...
Эксп, спасибо, я очень рада что ты есть...:cheer:

Я не могу не есть! :leader:

Seledka
08-13-2008, 06:11 PM
Я не могу не есть! :leader:
в этом мы похожи...

Экспортёр
08-13-2008, 11:00 PM
в этом мы похожи...

Я всегда знал, что ты не с планеты Шелезяка... :leader:

Seledka
08-14-2008, 09:57 PM
Я всегда знал, что ты не с планеты Шелезяка... :leader:
мдя...растительности нет, воды нет, ископаемых нет...:)

Skipper
08-15-2008, 01:48 PM
Если турист, наверное нужно иметь паспорт, права и кредитную карточку Визу по моему все принимают :)

Seledka
08-15-2008, 04:48 PM
Если турист, наверное нужно иметь паспорт, права и кредитную карточку Визу по моему все принимают :)
об этих злополучных правах и речь...