PDA

View Full Version : visa f1



alex61
07-10-2008, 11:39 AM
Добрый день всем,у меня такой вопрос. Мой сын учится в техаском университете( виза ф1).Два месяца назад у него закончилась виза(а учитьса еще один год).Пожалуйста подскажите где можно продлить визу не выезжая из Америки.Буду благодарен всем за помощь.

Дядя_Федор
07-10-2008, 11:42 AM
Добрый день всем,у меня такой вопрос. Мой сын учится в техаском университете( виза ф1).Два месяца назад у него закончилась виза(а учитьса еще один год).Пожалуйста подскажите где можно продлить визу не выезжая из Америки.Буду благодарен всем за помощь.
Визу в паспорте продлить не выезжая из Америки нельзя нигде.
Статус продлить можно.

alex61
07-10-2008, 12:05 PM
Спасибо.я понял.Другоий вопрос, можно ли продлить визу в лубой другой стране(не в России), и что значит продлить статус? Спасибо.

Kit_Kat
07-10-2008, 12:57 PM
В другой можно, но не во всякой. Могут послать в Россию. Я продлевала в Канаде в свое время (2 дня ушло). У знакомого ушло 1.5 месяца продлить в Германии (со скандалами).

Lilu
07-10-2008, 03:17 PM
Добрый день всем,у меня такой вопрос. Мой сын учится в техаском университете( виза ф1).Два месяца назад у него закончилась виза(а учитьса еще один год).Пожалуйста подскажите где можно продлить визу не выезжая из Америки.Буду благодарен всем за помощь.
Если он хочет просто закончить учебу, то продлевать визу ему не надо. Статус у него действительный столько, сколько он учится. Получать новую визу надо будет только в случае, если ему надо за чем то выезжать из Америки. Тогда для въезда и понадобится новая виза. Получать можно теоретически в любом консульстве США. Практически - или дома, или в какой-нибудь пограничной стране, куда поехал путешествовать. Всегда существует возможность, что визу не дадут. Поэтому лучше до окончания учебы без особой нужды США все-таки не покидать.

alex61
07-10-2008, 09:26 PM
Спасибо Всем, за ответ!!!!!!!!!