PDA

View Full Version : Посоветуйте побережье, pls...



Pages : [1] 2

ogassav
07-10-2008, 05:18 AM
Народ, у меня с родителями разногласие вышло. Живем сейчас в Праге, хотим уехать в USA. Их тянет в Нью-Йорк (родственники там наши живут, хотя и не близкие), а мне хочется в Лос Анджелес/Сан Франциско. Не были ни они ни я ни на одном из побережий, а поскольку вопрос приобретения недвижимости и поиска работы не такой быстрый, хотелось бы иметь первоначальную инфу в чем разница житья на Зап. и Вост. побережье (климат, уровень з/п, цены на недвижимость). Говорим только о NY, LA, SF, мелкие города в расчет не берем, мне после Москвы и в Праге "душно". :-) Так что - посоветуете?

Ксюша Собчак
07-10-2008, 05:49 AM
Народ, у меня с родителями разногласие вышло. Живем сейчас в Праге, хотим уехать в USA. Их тянет в Нью-Йорк (родственники там наши живут, хотя и не близкие), а мне хочется в Лос Анджелес/Сан Франциско. Не были ни они ни я ни на одном из побережий, а поскольку вопрос приобретения недвижимости и поиска работы не такой быстрый, хотелось бы иметь первоначальную инфу в чем разница житья на Зап. и Вост. побережье (климат, уровень з/п, цены на недвижимость). Говорим только о NY, LA, SF, мелкие города в расчет не берем, мне после Москвы и в Праге "душно". :-) Так что - посоветуете?
Думаю тебе после Москвы не душно будет только в НЙ...для меня эти города зе сейм... Америга на мой взгляд страна не ля фана а для жизни...но это на мой взгляд..:rolleyes:

Буржуй
07-10-2008, 06:13 AM
Народ, у меня с родителями разногласие вышло. Живем сейчас в Праге, хотим уехать в USA. Их тянет в Нью-Йорк (родственники там наши живут, хотя и не близкие), а мне хочется в Лос Анджелес/Сан Франциско. Не были ни они ни я ни на одном из побережий, а поскольку вопрос приобретения недвижимости и поиска работы не такой быстрый, хотелось бы иметь первоначальную инфу в чем разница житья на Зап. и Вост. побережье (климат, уровень з/п, цены на недвижимость). Говорим только о NY, LA, SF, мелкие города в расчет не берем, мне после Москвы и в Праге "душно". :-) Так что - посоветуете?
на западном побереже растут вот такие деревья
http://femacamper.files.wordpress.com/2007/08/money_tree5.jpg
а на восточно такие
http://i85.photobucket.com/albums/k57/jmm98ls1/money_tree.jpg

ogassav
07-10-2008, 09:24 AM
Думаю тебе после Москвы не душно будет только в НЙ...для меня эти города зе сейм... Америга на мой взгляд страна не ля фана а для жизни...но это на мой взгляд..:rolleyes:
Вообще, мне, если честно, Москва нравится только размахом. А вообще любимый российский город - Питер. Поэтому если я потеряю "Москву" во всем, кроме размаха, переехав именно в LA или SF, то волосы на заднице я вряд ли рвать буду. :angel:


на западном побереже растут вот такие деревья
......
а на восточно такие
........
Это воспринимать как прикол или на западном доходы (и траты) выше? Просто слышал я от кого-то подобное..

p.s. Номинал-то у купюр на деревьях вроде одинаковый, западное дерево мне погуще показалось.. :34:

Sarochka
07-10-2008, 09:27 AM
одесситам больше подойдет НЙ, но я обожаю ЛА

ogassav
07-10-2008, 09:38 AM
одесситам больше подойдет НЙ, но я обожаю ЛА
а аргументы какие-то скажете? Просто выбор - требует обоснований каких-то...

Sarochka
07-10-2008, 09:40 AM
а аргументы какие-то скажете? Просто выбор - требует обоснований каких-то...

Ла очень растянутый, больше похож на одноэтажную деревню, очень тепло и спокойно
НЙ совершенная противоположность, больше подходит для людей активных и деловых
СФ маленький, приятный городок, но ни погода, ни условия жизни не радуют

ogassav
07-10-2008, 09:48 AM
Ла очень растянутый, больше похож на одноэтажную деревню, очень тепло и спокойно
НЙ совершенная противоположность, больше подходит для людей активных и деловых
СФ маленький, приятный городок, но ни погода, ни условия жизни не радуют
Ну если активных, то NY это скорее мое.. Уровень зарплат там тоже выше, как и цены (в сравнении с LA) - я правильно догадываюсь?

Sarochka
07-10-2008, 09:50 AM
Ну если активных, то НЫ это скорее мое.. Уровень зарплат там тоже выше, как и цены (в сравнении с ЛА) - я правильно догадываюсь?

правильно
но погода там...

Galkab
07-10-2008, 09:53 AM
Я всегда дачу любила...мне ЛА напоминает щастливое детство на даче....тока круглый год, и без тоски от том, что лето кончится и надо будет ехать в город....вот как-то так..:leader:

ogassav
07-10-2008, 09:56 AM
правильно
но погода там...
Ну придется зарабатывать на две поездки в год на Багамы больше. :-) Думаю, учитывая близость, на $3000 две недели я там отдохну неплохо. Осилим. :-)


Я всегда дачу любила...мне ЛА напоминает щастливое детство на даче....тока круглый год, и без тоски от том, что лето кончится и надо будет ехать в город....вот как-то так..:leader:
Ой, не-не.... меня на даче начинало от всего этого умиротворения выворачивать через пару дней... На выходные раз в месяц - да, но каждый день - нет, слишком.. Хотя климат, конечно, завидный... Так и не поживу в этой жизни в нем каждый день, наверное... Все карьера, зараза, сгубит..

Bambolina
07-10-2008, 10:31 AM
я часто слышала такое мнение, что все деньги страны на Восточном побережье.....:rtyu:

ogassav
07-10-2008, 10:47 AM
я часто слышала такое мнение, что все деньги страны на Восточном побережье.....:rtyu:
Ну тогда осталось еще, чтобы такие, как у вас на аватарке, были там, и тогда вопрос решен. :angel:

Sarochka
07-10-2008, 10:55 AM
Ну придется зарабатывать на две поездки в год на Багамы больше. :-) Думаю, учитывая близость, на $3000 две недели я там отдохну неплохо. Осилим. :-)
..

:lol:

ogassav
07-10-2008, 11:01 AM
:lol:
Что - отдохнуть стоит дешевле или заработать сложнее? ;-) В сравнении с моими мыслями.. :angel:

Sarochka
07-10-2008, 11:02 AM
Что - отдохнуть стоит дешевле или заработать сложнее? ;-) В сравнении с моими мыслями..[ :angel:]

как у вас со специальностью? английским? знаете, сколько стоит снять жильё в НЙ? :angel:
и знаете, сколько отпуск в Америке? :lol:

ogassav
07-10-2008, 11:05 AM
как у вас со специальностью? английским? знаете, сколько стоит снять жильё в НЙ? :angel:
и знаете, сколько отпуск в Америке? :lol:
Знаю, что американцы приезжают в Европу (и в UK в особенности) и стонут от цен. ;)
Я Category Manager направления в сети гипермаркетов, поэтому работа мне найдется в центральном офисе в отделе закупок в любой сети гиперов, коих в Штатах, думаю, море. Или supply chain в достойной фирме, готов вначале немного проиграть по деньгам и выиграть в плане работы в брендовой компании. Зарплата в Москве была чистыми около $3500, в Праге аналогичная позиция стоит максимум $2000 (и то если напрячься), да и страна со всех сторон "деревня", пусть не в самом плохом смысле этого слова, но после Москвы тут не развернуться, ни в плане з/п, ни в плане своего бизнеса (если он превышает EUR 5-7000/месяц, например). Потому и принято решение уехать. Стоит вопрос - USA или UK, вот так. В UK цены высокие на все, но з/п там будет чистыми около 2500 фунтов, это USD 5000. Хочу сравнить с тем, что будет в США, так что если есть инфа и по з/п в NY по моему профилю (или схожее), буду благодарен.
p.s. Английский практически в совершенстве, я переводчик по диплому. Недавно сдал IELTS (UKный аналог TOEFL) - 8 баллов в среднем из 9 возможных.

Милька
07-10-2008, 11:56 AM
Я всегда дачу любила...мне ЛА напоминает щастливое детство на даче....тока круглый год, и без тоски от том, что лето кончится и надо будет ехать в город....вот как-то так..:leader:
о.
точно. а я все думала. точно Галка.

Милька
07-10-2008, 11:58 AM
Знаю, что американцы приезжают в Европу (и в UK в особенности) и стонут от цен. ;)
Я Category Manager направления в сети гипермаркетов, поэтому работа мне найдется в центральном офисе в отделе закупок в любой сети гиперов, коих в Штатах, думаю, море. Или supply chain в достойной фирме, готов вначале немного проиграть по деньгам и выиграть в плане работы в брендовой компании. Зарплата в Москве была чистыми около $3500, в Праге аналогичная позиция стоит максимум $2000 (и то если напрячься), да и страна со всех сторон "деревня", пусть не в самом плохом смысле этого слова, но после Москвы тут не развернуться, ни в плане з/п, ни в плане своего бизнеса (если он превышает EUR 5-7000/месяц, например). Потому и принято решение уехать. Стоит вопрос - USA или UK, вот так. В UK цены высокие на все, но з/п там будет чистыми около 2500 фунтов, это USD 5000. Хочу сравнить с тем, что будет в США, так что если есть инфа и по з/п в NY по моему профилю (или схожее), буду благодарен.
p.s. Английский практически в совершенстве, я переводчик по диплому. Недавно сдал IELTS (UKный аналог TOEFL) - 8 баллов в среднем из 9 возможных.
Море.
да.

Радригес
07-10-2008, 11:59 AM
Я Category Manager направления в сети гипермаркетов, поэтому работа мне найдется в центральном офисе в отделе закупок в любой сети гиперов, коих в Штатах, думаю, море.
Вам придется отучится и получить американское образование. Без него на работу менеджером в центральном оффисе я б не расчитывал.

ogassav
07-10-2008, 12:03 PM
Вам придется отучится и получить американское образование. Без него на работу менеджером в центральном оффисе я б не расчитывал.
А что, такого как в UK, например, нет? Официальный орган, дающий подтверждение о том, что твой диплом соответствует такому-то уровню диплома UK + есть организация, объединяющая всех байеров и ее сертификат (в который входит обучение в том числе) очень котируется в фирмах уровня Shell или IBM, в сетевиках, естественно, в первую очередь. Просто как-то странно получается, нет именно местного высшего образования - иди мести улицы. Никогда не поверю. Если уж в консервативной Европе не так, то уж в Штатах точно должно быть как минимум так же или даже проще.

Милька
07-10-2008, 12:08 PM
Вам придется отучится и получить американское образование. Без него на работу менеджером в центральном оффисе я б не расчитывал.
он может расчитывать на селс менеджера легко.
та жа работа. только в другую сторону. в отптовой компании.
я не думаю, что с этим проблема. с образованием.
во всяком случае это не мед, и не лоерское итд, что требует тут обязательного потверждения.

Милька
07-10-2008, 12:10 PM
А что, такого как в UK, например, нет? Официальный орган, дающий подтверждение о том, что твой диплом соответствует такому-то уровню диплома UK + есть организация, объединяющая всех байеров и ее сертификат (в который входит обучение в том числе) очень котируется в фирмах уровня Shell или IBM, в сетевиках, естественно, в первую очередь. Просто как-то странно получается, нет именно местного высшего образования - иди мести улицы. Никогда не поверю. Если уж в консервативной Европе не так, то уж в Штатах точно должно быть как минимум так же или даже проще.
попробуй на monster.com найти работу заранее.
там где будет больше предложений и условия больше понравятся - туда и езжай.
раз принципиального различия между НЙ и ЛА нет.
но в НЙ больше будет предложений... я так думаю. там большой порт (тут тоже есть , но Европа ближе к тому побережью)

Милька
07-10-2008, 12:12 PM
только ньюанс. по какому статусу ты тут будешь. будет ли разрешение на работу

Радригес
07-10-2008, 12:15 PM
он может расчитывать на селс менеджера легко.
та жа работа. только в другую сторону. в отптовой компании.

так речь то идёт не о сеилс менеджере.

Радригес
07-10-2008, 12:18 PM
А что, такого как в UK, например, нет? Официальный орган, дающий подтверждение о том, что твой диплом соответствует такому-то уровню диплома UK + есть организация, объединяющая всех байеров и ее сертификат (в который входит обучение в том числе) очень котируется в фирмах уровня Shell или IBM, в сетевиках, естественно, в первую очередь. .
Есть органы подтверждаюшие образование. Но в большинстве случаев оно почему то не дотягивает и приходится доучиватся. Конечно же ситуация ситуации рознь. Удачи.

Милька
07-10-2008, 12:21 PM
так речь то идёт не о сеилс менеджере.

Category Manager направления в сети гипермаркетов, поэтому работа мне найдется в центральном офисе в отделе закупок в любой сети гиперов
я нечетко представляю, что такое категори менеджер, но если в отделе закупок, то сможет работать и в отделе продаж.
человек, который изучает рынок и умеет грамотно купить, по идее должен уметь и грамотно продать.

ogassav
07-10-2008, 12:30 PM
Спасибо, друзья, буду пытаться. Лучше, видимо, все-таки в NY, позиция - в закупках. Где бы вот про органы, подтверждающие диплом, еще узнать и шкалу налогообложения (по з/п) посмотреть...

Бегемот
07-10-2008, 12:36 PM
Я всегда дачу любила...мне ЛА напоминает щастливое детство на даче....тока круглый год, и без тоски от том, что лето кончится и надо будет ехать в город....вот как-то так..:leader:

дача не дача, а смесь крыма и сочи, по площади в 1,5 раза больше москвы. :34:

Милька
07-10-2008, 12:36 PM
Спасибо, друзья, буду пытаться. Лучше, видимо, все-таки в NY, позиция - в закупках. Где бы вот про органы, подтверждающие диплом, еще узнать и шкалу налогообложения (по з/п) посмотреть...
пишут от 110 К в год.
с опытом работы.
типо Волмарт, Таргет итд.
Можешь просто прогуглать. А можно и позвонить в рекрутинговое агенство.
Они могут тебе все популярно объяснить.
(работу бы я начала искать ДО приезда в США. Но...потворяюсь, ты имеешь разрешение на работу в Штатах?, это важно)

Dantik
07-10-2008, 12:39 PM
Спасибо, друзья, буду пытаться. Лучше, видимо, все-таки в NY, позиция - в закупках. Где бы вот про органы, подтверждающие диплом, еще узнать и шкалу налогообложения (по з/п) посмотреть...

Ты б сначала зарплату нашёл, а потом налогами интересовался.

ogassav
07-10-2008, 12:42 PM
дача не дача, а смесь крыма и сочи, по площади в 1,5 раза больше москвы. :34:
Ужос..... :rolleyes: не мой вариант...


пишут от 110 К в год.
с опытом работы.
типо Волмарт, Таргет итд.
Можешь просто прогуглать. А можно и позвонить в рекрутинговое агенство.
Они могут тебе все популярно объяснить.
(работу бы я начала искать ДО приезда в США. Но...потворяюсь, ты имеешь разрешение на работу в Штатах?, это важно)
Да, буду иметь разрешение. То, что работу искать до приезда - ясно, не первый раз по странам мотаемся. :angel: Но все равно спасибо..


Ты б сначала зарплату нашёл, а потом налогами интересовался.
Я думаю не помру с голода в стране, с которой начался весь retail, в котором я профессионал. :cheer:

Бегемот
07-10-2008, 12:50 PM
Ужос..... :rolleyes: не мой вариант...


Да, буду иметь разрешение. То, что работу искать до приезда - ясно, не первый раз по странам мотаемся. :angel: Но все равно спасибо..


Я думаю не помру с голода в стране, с которой начался весь retail, в котором я профессионал. :cheer:

Работы суплай чейн менеджеров во всех крупных городах, как попой ешь.
Ты просто не представляешь себе ни ЛА ни СФ, ибо не был.
Про сочи и ялту это было про ЛА. Сан Фран совсем др город.

НЙ это город, который не спит. Но надо жить и работать в Манхэттане.
Пока один и молод, это можно делать, а потом уже нет.

Я не знаю в каком ты возрасте, но у меня в 22-23 просто голову отрывало от НЙ.
Потом в 29 произошла крутая метаморфоза, и клаббинг с тусей_тумей задолбали, сменились приоритеты, и я с радостью стал жить в ЛА (по моему субъективному мнению, лучшего места чем Кали, в Америке пока просто не придумали). :34:

ogassav
07-10-2008, 12:55 PM
Я не знаю в каком ты возрасте, но у меня в 22-23 просто голову отрывало от НЙ.
Потом в 29 произошла крутая метаморфоза, и клаббинг с тусей_тумей задолбали, сменились приоритеты, и я с радостью стал жить в ЛА (по моему субъективному мнению, лучшего места чем Кали, в Америке пока просто не придумали). :34:
Сложно сказать..... мне 30, я в чем-то серьезен как NY, в чем-то тусов как LA.. И что выбрать - сложно решить. Скорее всего, приехав в NY, придется-таки заглянуть в LA.. или хотя бы в нете тупо посмотреть фото - к чему душа ляжет, туда и ехать. Предварительно посмотрев предложения по работе, есессно...
Меня еще смущают ваши так называемые афроамериканцы... Мне бы туда, где их поменьше.....

Милька
07-10-2008, 12:57 PM
Сложно сказать..... мне 30, я в чем-то серьезен как NY, в чем-то тусов как LA.. И что выбрать - сложно решить. Скорее всего, приехав в NY, придется-таки заглянуть в LA.. или хотя бы в нете тупо посмотреть фото - к чему душа ляжет, туда и ехать. Предварительно посмотрев предложения по работе, есессно...
Меня еще смущают ваши так называемые афроамериканцы... Мне бы туда, где их поменьше.....
они есть везде.
тебя смущать не должны.
тебе они мешать жить не будут.

ogassav
07-10-2008, 12:59 PM
они есть везде.
тебя смущать не должны.
тебе они мешать жить не будут.
Я за них переживаю.... :angel:
Смущают, Милька, ниче с собой поделать не могу. Не до фанатизма, но была б моя воля - отправил обратно на жаркий континент.

Бегемот
07-10-2008, 01:00 PM
Сложно сказать..... мне 30, я в чем-то серьезен как NY, в чем-то тусов как LA.. И что выбрать - сложно решить. Скорее всего, приехав в NY, придется-таки заглянуть в LA.. или хотя бы в нете тупо посмотреть фото - к чему душа ляжет, туда и ехать. Предварительно посмотрев предложения по работе, есессно...
Меня еще смущают ваши так называемые афроамериканцы... Мне бы туда, где их поменьше.....

фото в инете не помогут, нужно там пожить или провести хотя бы недельку.
Я кстати так и сделал.
сперва я пооколачивался 1.5 мес в НЙ.
А когда во время тура по всей Америке я заехал в ЛА, мне 4-х дней хватило, чтобы понять где мне нравится жить.))
В ЛА коричневых критечески меньше чем в НЙ, и они не такие наглючие, но в ЛА есть мексы, их оч много, но они довольно работящие, и покладистые, не такие как пуэрториканцы в НЙ.

ogassav
07-10-2008, 01:08 PM
но они довольно работящие, и покладистые, не такие как пуэрториканцы в НЙ.
Недавно смотрел фильм, там была такая красивая пуэрториканка.. Аж даже захотелось себе такую подружайку.. :angel:

Милька
07-10-2008, 01:08 PM
Я за них переживаю.... :angel:
Смущают, Милька, ниче с собой поделать не могу. Не до фанатизма, но была б моя воля - отправил обратно на жаркий континент.
вот это из себя надо убрать.
за них тоже не беспокойся. они сами по себе, ты сам.

Милька
07-10-2008, 01:09 PM
Недавно смотрел фильм, там была такая красивая пуэрториканка.. Аж даже захотелось себе такую подружайку.. :angel:
хыхыхы. с маленькой попой и широкими плечами?
Лучше уж бразильку наверна)))

ogassav
07-10-2008, 01:11 PM
хыхыхы. с маленькой попой и широкими плечами?
Лучше уж бразильку наверна)))
С небольшой попой и соответствующими плечами, небольшой грудью и выразительными карими глазами. :-) И чтобы ноги стройные и волосы длинные. И чтобы не дура была и слушалась, сучка такая. :leader: :leader: :angel:

Милька
07-10-2008, 01:14 PM
С небольшой попой и соответствующими плечами, небольшой грудью и выразительными карими глазами. :-) И чтобы ноги стройные и волосы длинные. И чтобы не дура была и слушалась, сучка такая. :leader: :leader: :angel:
хыыы.
ну ты загнул :8:

Dantik
07-10-2008, 01:25 PM
хыхыхы. с маленькой попой и широкими плечами?
Лучше уж бразильку наверна)))

Мылька, где ж ты видела пуэрториканку с маленькой попай? А ваще не разочароваывай человека - все пуэрториканки в штатах именно такие, как в том кино.

Dantik
07-10-2008, 01:27 PM
С небольшой попой и соответствующими плечами, небольшой грудью и выразительными карими глазами. :-) И чтобы ноги стройные и волосы длинные. И чтобы не дура была и слушалась, сучка такая. :leader: :leader: :angel:

Главно - чётко знать, чего хочешь. Даже не сомневайся - у тебя все подчинённые будут именно такими. :leader:

Baghera
07-10-2008, 01:34 PM
С небольшой попой и соответствующими плечами, небольшой грудью и выразительными карими глазами. :-) И чтобы ноги стройные и волосы длинные. И чтобы не дура была и слушалась, сучка такая. :leader: :leader: :angel:

Мат в этом разделе запрещен

ogassav
07-10-2008, 01:34 PM
Главно - чётко знать, чего хочешь. Даже не сомневайся - у тебя все подчинённые будут именно такими. :leader:
Все сплошь послушно-преданные пуэрториканки со сладкими попами? ;-) Ужос.. это мне частную прачечную тогда открывать придется... :angel:

P.S. Baghera, это не мат!!!! Это вполне официально-литературно. Или уж тогда напишите в правилах "мат на форуме запрещен и сучки тоже!!!". Станет сразу ясно. :-) :-)

Милька
07-10-2008, 01:36 PM
кстати. на счет прачечной. говорят...неплохие деньги эти ландроматы

Baghera
07-10-2008, 01:38 PM
Все сплошь послушно-преданные пуэрториканки со сладкими попами? ;-) Ужос.. это мне частную прачечную тогда открывать придется... :angel:

P.S. Baghera, это не мат!!!! Это вполне официально-литературно. Или уж тогда напишите в правилах "мат на форуме запрещен и сучки тоже!!!". Станет сразу ясно. :-) :-)

Прочитайте правила. Мат разрешен в НЕКОТОРЫХ разделах. Это не один из них.

ogassav
07-10-2008, 01:39 PM
кстати. на счет прачечной. говорят...неплохие деньги эти ландроматы
А где вы думаете, итальянская мафия отмывала бабки в 40-70е в америке... в них, в прачечных.....

2Baghera: не буду с вами спорить, ибо мне не критична (невоз)можность употребления этого слова, уж тем более в моем контексте оно звучало совсем не так, как вы приписываете, ну да ладно. Согласитесь хоть, что "сучка" - не мат, а я тогда соглашусь не только с частью вашей подписи, но и с ней всей. ;-)

Sarochka
07-10-2008, 01:40 PM
огассав, вы такой умный, чего вы нас тут спрашиваете? по-моему вам ничья помощь не нужна, раз вы такой крутой :)

Sarochka
07-10-2008, 01:41 PM
кстати. на счет прачечной. говорят...неплохие деньги эти ландроматы

гы, моя мечта
где бы мульён найти?

:lol:

ogassav
07-10-2008, 01:44 PM
огассав, вы такой умный, чего вы нас тут спрашиваете? по-моему вам ничья помощь не нужна, раз вы такой крутой :)
Сагочка, ну что вы ко мне уже бирочки клеите? :rolleyes: Я никого не обижу и не крутой я вовсе даже. :angel:

Sarochka
07-10-2008, 01:47 PM
[Сагочка, ну что вы ко мне уже бирочки клеите? :rolleyes: Я никого не обижу и не крутой я вовсе даже. :angel:]

зачем понуетесь тогда? спрашиваете вопросы - вам отвечают, а себя со стороны не видите, Я да Я да Я такой-растакой
мы все тут растакие, не сомневайтесь :lol:

ок, гуглите картинки, я удаляюсь :angel:

fan_ta
07-10-2008, 01:47 PM
огассов - ну ты везде!!!
как успеваешь?

Dantik
07-10-2008, 01:52 PM
огассав, вы такой умный, чего вы нас тут спрашиваете? по-моему вам ничья помощь не нужна, раз вы такой крутой :)

День такой сегодня - все знают, как попасть в Америку, тут же устроится на работу и заработать миллион. Вопросы тока с выбором побережья и даунтауна с горами и небоскрёбами. :kos:

fan_ta
07-10-2008, 01:56 PM
так огассов уже в штаты намылился....а совсем недавно в британию вроде инфу собирал...
шпион наверна.

ogassav
07-10-2008, 01:56 PM
огассов - ну ты везде!!!
как успеваешь?
А у вас скучно стало.... Видишь, сюда перебрался. ;-)
Да, собирал, собирал, просто позвонил один человечек и говорит есть тема в Штаты махнуть.. Вот я и сравниваю... Ты давай меня с потрохами не сдавай, а то неинтересно будет..


День такой сегодня - все знают, как попасть в Америку, тут же устроится на работу и заработать миллион. Вопросы тока с выбором побережья и даунтауна с горами и небоскрёбами. :kos:
Вот я как раз и не знаю и советуюсь! А девушка в полосатом трико меня в супермены записывает.. Уйду на другой форум, блин. На новозеландский.

fan_ta
07-10-2008, 02:05 PM
южно-африканский ещё попробуй!
везде - фсё-одно-и-тоже - паверь мне!

Dantik
07-10-2008, 02:09 PM
.... Уйду на другой форум, блин. На новозеландский.

Вот Сарочка в паласатом трико рыдать будет... :kos:

ogassav
07-10-2008, 02:12 PM
южно-африканский ещё попробуй!
везде - фсё-одно-и-тоже - паверь мне!
Ну если к визе будет прилагаться пара кимберлитовых трубок, то я согласен хоть на Чукотку. Фанта, а ты-то тут что делаешь? Никак подданство короне сменить собралась? :angel:


Вот Сарочка в паласатом трико рыдать будет... :kos:
Самое трагичное, что вспомнит пару раз и перестанет... В таком трико в LA и так нарасхват, на фиг ей какие-то самоуверенные русско-чешские иммигранты? :leader: :leader:

fan_ta
07-10-2008, 02:16 PM
ха
разве ты знаешь о моём подданстве?
единственное что нужно учить не в штатах - это АРТ. вот я и учу "это" в британии.

ogassav
07-10-2008, 02:18 PM
ха
разве ты знаешь о моём подданстве?
единственное что нужно учить не в штатах - это АРТ. вот я и учу "это" в британии.
Ну да, с артом согласен.... мне кажется он вообще всегда будет только европейским, ибо это тонкая сфера.. традиции-с...
Про подданство просто предположил, а ты уже и взволновалась я смотрю.. :angel:

Милька
07-10-2008, 02:26 PM
не

оставайся тут.
ты это.
платишь за девушек в ресторане. или у вас в европах это не принято?

ogassav
07-10-2008, 02:29 PM
не оставайся тут.
ты это.
платишь за девушек в ресторане. или у вас в европах это не принято?
Что ж вы меня выгоняете-то в первый же день? :angel:
Ответ на вопрос: смотря в каком она статусе. Если коллега - нет, если хорошая знакомая или (тем более) моя девушка - без проблем, деньги
- не то из-за чего я буду биться в истерике.

Милька
07-10-2008, 02:34 PM
Что ж вы меня выгоняете-то в первый же день? :angel:
Ответ на вопрос: смотря в каком она статусе. Если коллега - нет, если хорошая знакомая или (тем более) моя девушка - без проблем, деньги
- не то из-за чего я буду биться в истерике.
после не...я забыла запятую. сорри.
я имела ввиду не уходи.
ага.
так...
еще щас вапрос.
типа.
феменизьму да или нет?

ogassav
07-10-2008, 02:40 PM
после не...я забыла запятую. сорри.
я имела ввиду не уходи.
ага.
так...
еще щас вапрос.
типа.
феменизьму да или нет?
А, я понял - это тест а ля "Насколько вы (не)совместимы с американским образом жизни". Про негров тогда тоже спрашивайте!
Феминизм я не люблю и не понимаю. Знаю, придется мне на это закрывать глаза, но я до конца жизни наверное не пойму как можно предложить девушке помочь с тяжелой сумкой и в ответ услышать "ты меня не в постель ли уложить пытаешься?" (реальный случай моего знакомого в Штатах).

Alexa15
07-10-2008, 02:41 PM
День такой сегодня - все знают, как попасть в Америку, тут же устроится на работу и заработать миллион. Вопросы тока с выбором побережья и даунтауна с горами и небоскрёбами. :kos:


Не тока, некоторые еще на Аляску - рыбу удить и тоже за мильоны, и им сразы визы с радостью дают:cheer:

Милька
07-10-2008, 02:43 PM
А, я понял - это тест а ля "Насколько вы (не)совместимы с американским образом жизни". Про негров тогда тоже спрашивайте!
Феминизм я не люблю и не понимаю. Знаю, придется мне на это закрывать глаза, но я до конца жизни наверное не пойму как можно предложить девушке помочь с тяжелой сумкой и в ответ услышать "ты меня не в постель ли уложить пытаешься?" (реальный случай моего знакомого в Штатах).
ааа.
не. я это уже про наш форум.
тут тенденция такая появилась. новые мужчины все считают, что женщина позволяя заплатить за себя в ресторане продается за чечевичную похлебку.
то есть она ставит себя на уровень сексуальной игрушки..ну там с последствиями. Типо не личность. и ваще. не человек. даже не друг человека.
потом...что американцы все тут тупые, женщины некрасивые и ваще.
итд итп.
вот оттуда и вопросы.

Милька
07-10-2008, 02:44 PM
а сами с каким настроением ехали в америку. покорять ее или нет?
что вы так?
пусть.

ogassav
07-10-2008, 02:55 PM
ааа.
не. я это уже про наш форум.
тут тенденция такая появилась. новые мужчины все считают, что женщина позволяя заплатить за себя в ресторане продается за чечевичную похлебку.
то есть она ставит себя на уровень сексуальной игрушки..ну там с последствиями. Типо не личность. и ваще. не человек. даже не друг человека.
потом...что американцы все тут тупые, женщины некрасивые и ваще.
итд итп.
вот оттуда и вопросы.
Женщина и без похлебки может отдаться, если она посчитает это нужным для себя, поэтому я не дергался никогда на эту тему (ттт). :angel: Американцы (как и любая нация) все тупыми быть не могут, но то, что разные - факт. Меня это не смущает. А насчет "женщина не личность" - ну тут все просто. Кто так говорит, обычно и сам не особо что из себя представляет... Лучшая защита - нападение, вот такая у них логика... Ключевое слово - защита.
пысы. я пока не уехал - зондирую почву.....

Милька
07-10-2008, 02:57 PM
Женщина и без похлебки может отдаться, если она посчитает это нужным для себя, поэтому я не дергался никогда на эту тему (ттт). :angel: Американцы (как и любая нация) все тупыми быть не могут, но то, что разные - факт. Меня это не смущает. А насчет "женщина не личность" - ну тут все просто. Кто так говорит, обычно и сам не особо что из себя представляет... Лучшая защита - нападение, вот такая у них логика... Ключевое слово - защита.
пысы. я пока не уехал - зондирую почву.....
какой хороший мальчик.

ogassav
07-10-2008, 02:58 PM
какой хороший мальчик.
Только не говорите, что вы та самая тетя с аватарки, а то я сон потеряю последний. :rolleyes:

Милька
07-10-2008, 03:03 PM
Только не говорите, что вы та самая тетя с аватарки, а то я сон потеряю последний. :rolleyes:
не.
я не та тетя.
из-за меня не теряйте.
я уже не маркете :8:
вышла вся

ogassav
07-10-2008, 03:05 PM
не.
я не та тетя.
из-за меня не теряйте.
я уже не маркете :8:
вышла вся
ладно, обещаюсь оставаться пребывать в трезвом уме. :-)
Ну хоть достойно вышли из маркета-то? Дом там 800м2, 4 машины на 2 гаража, трое детишек, муж из Форбса... ;-) Сенбернар в ногах у камина под арманьяк.... :angel:

fan_ta
07-10-2008, 03:06 PM
А сколько в месяц тратится на еду
..... в среднем в Лондоне? Есть ли разница - закупаться раз в неделю в каком-нибудь гипере-дискаунтере (как Ашан в Москве) или просто найти магазин недалеко от дома с приемлемыми ценами. Если говорить о кафешках, то что можете посоветовать из НЕкалорийных вариантов? Мне что-то кроме китайской кухни в голову не приходит.. :rolleyes:

вот "покушать" в штатах - дешевле адназначна.да.

Милька
07-10-2008, 03:09 PM
ладно, обещаюсь оставаться пребывать в трезвом уме. :-)
Ну хоть достойно вышли из маркета-то? Дом там 800м2, 4 машины на 2 гаража, трое детишек, муж из Форбса... ;-) Сенбернар в ногах у камина под арманьяк.... :angel:
да не. я по любви

ogassav
07-10-2008, 03:10 PM
вот "покушать" в штатах - дешевле адназначна.да.
Но только такое же г** как и у вас, думаю.... Если брать среднюю температуру по больнице.. Только у вас рыбные чипсы, а там гамбургеры. Так же все полезно, некалорийно и хорошо усваивается. Ты уже там сообщила, что я тут, мм? ;-)

ogassav
07-10-2008, 03:11 PM
да не. я по любви
Ну это понятно.. не по ненависти же. :angel:

Милька
07-10-2008, 03:13 PM
ну значит недостойно вышла.
без дома. без гаража.
но с детьми.

Baghera
07-10-2008, 03:14 PM
Но только такое же г** как и у вас, думаю.... Если брать среднюю температуру по больнице.. Только у вас рыбные чипсы, а там гамбургеры. Так же все полезно, некалорийно и хорошо усваивается. Ты уже там сообщила, что я тут, мм? ;-)

Еды тут предостачно на любой вкус/карман. Цена закупок в маркете зависит от твоих вкусов и потребностеи (органика, фермерские базары, простые маркеты, деликатесные, и тд). Ресторанов со здоровой пищей предостаточно и в НЙ и в ЛА/СФ.

Бегемот
07-10-2008, 03:17 PM
Мат в этом разделе запрещен

а мата не было кстати. :34:

ogassav
07-10-2008, 03:17 PM
ну значит недостойно вышла.
без дома. без гаража.
но с детьми.
главное щастье есть, остальное купится. Или дети купют... Подрастут, гарварды закончат и купют..


Еды тут предостачно на любой вкус/карман. Цена закупок в маркете зависит от твоих вкусов и потребностеи (органика, фермерские базары, простые маркеты, деликатесные, и тд). Ресторанов со здоровой пищей предостаточно и в НЙ и в ЛА/СФ.
Суши если есть, мне больше ничего не надобно... :angel:

ogassav
07-10-2008, 03:19 PM
а мата не было кстати. :34:
А женщины всегда очень подозрительно к тому слову относятся.... поэтому я предпочел не спорить с Baghera. Но я тоже считаю, что это не мат. Можно ж даже любя сказать "ах ты, моя сучка ненаглядная", и ведь так звучать будет сладко... разве с матом такое вытворишь? ;-)

Baghera
07-10-2008, 03:20 PM
Суши если есть, мне больше ничего не надобно... :angel:

Вот этого у нас (ЛА) полно! :)

fan_ta
07-10-2008, 03:22 PM
не сообщила. а чё нада?

и хватит мой любимый макдональдс апсерать! я там люблю кушать и никогда ещё не толстЕла. там кроме бургеров - салатики тоже есть - шёб ты знал!с маленькими сухариками и разными дресингами...ями! и фсё чисто, свежее, кухня просвечивает и однаразовое! а кто во фсяких других ресторанчиках - особенно в британии - на кухне из нелегальных иммигрантоф...чё делает(?) - я не доверяю. вот.

Baghera
07-10-2008, 03:22 PM
А женщины всегда очень подозрительно к тому слову относятся.... поэтому я предпочел не спорить с Багхера. Но я тоже считаю, что это не мат. Можно ж даже любя сказать "ах ты, моя сучка ненаглядная", и ведь так звучать будет сладко... разве с матом такое вытворишь? ;-)

А женской точки зрения: услышав такое в реале 99% женщин не обрадуютса. Могут заехать "по мордасам" (с) или запустить чем-то тяжелым :rolleyes:

ogassav
07-10-2008, 03:23 PM
Вот этого у нас (ЛА) полно! :)
Ну с вашей близостью к океану грех был бы питаться макаронами... ;-)

Бегемот
07-10-2008, 03:24 PM
А женской точки зрения: услышав такое в реале 99% женщин не обрадуютса. Могут заехать "по мордасам" (с) или запустить чем-то тяжелым :rolleyes:

по мордасам могут конечно, только и формально и фактически это НЕ является матом. Хоть любой словарь открой да посмотри. ;)

Бегемот
07-10-2008, 03:25 PM
Ну с вашей близостью к океану грех был бы питаться макаронами... ;-)
Макароны есть в НЙ.
Нада? ;)

ogassav
07-10-2008, 03:27 PM
не сообщила. а чё нада?
да я просто к слову спросил. ;)


и хватит мой любимый макдональдс апсерать! я там люблю кушать и никогда ещё не толстЕла.
Фсе, перестаю апсерать, не кипятись Фанта. ;-) А раз не толстела, значит есть выход энергии.. и что-то не верится мне, что это арт так много сил забирает.. :angel:


там кроме бургеров - салатики тоже есть - шёб ты знал!с маленькими сухариками и разными дресингами...ями! и фсё чисто, свежее, кухня просвечивает и однаразовое! а кто во фсяких других ресторанчиках - особенно в британии - на кухне из нелегальных иммигрантоф...чё делает(?) - я не доверяю. вот.
Будешь в России - свистни, я тебе дам телефон кантри-менеджера мака, он тебе экскурсию устроит в святая святых макдональдса - склады и кухня - раз ты так его любишь - впечатлишься. ;-) "Дрессинги".. Знала бы ты из чего их делают...


А женской точки зрения: услышав такое в реале 99% женщин не обрадуютса. Могут заехать "по мордасам" (с) или запустить чем-то тяжелым :rolleyes:
Всех сучками называть - язык отсохнет.. ;-) Это только для любимых, самых лучших.. :cheer:

ogassav
07-10-2008, 03:28 PM
Макароны есть в НЙ.
Нада? ;)
Смотря почем и с какой отсрочкой. ;-)

Sarochka
07-10-2008, 03:29 PM
Самое трагичное, что вспомнит пару раз и перестанет... В таком трико в ЛА и так нарасхват, на фиг ей какие-то самоуверенные русско-чешские иммигранты? [:leader: :leader:]
я и без трико нарасхват :leader:

ogassav
07-10-2008, 03:34 PM
я и без трико нарасхват :leader:
да и не на "раз" смею предположить... ;-)

fan_ta
07-10-2008, 03:36 PM
Будешь в России - свистни, я тебе дам телефон кантри-менеджера мака, он тебе экскурсию устроит в святая святых макдональдса - склады и кухня - раз ты так его любишь - впечатлишься. "Дрессинги".. Знала бы ты из чего их делают...

ты наверна джёкин? чтобы я в раше про макдональдс узнавала???
это фсёравно что приехать из ливера в маскву про битлз спрашивать!!!

я родилась в ЛА и со школой в макдональдс по всем закоулкам прошла!

Baghera
07-10-2008, 03:39 PM
Ну с вашей близостью к океану грех был бы питаться макаронами... ;-)

Угу :)
Макарон (=итальянских ресторанов) тоже тьма...

ogassav
07-10-2008, 03:39 PM
это фсёравно что приехать из ливера в маскву про битлз спрашивать!!!

я родилась в ЛА и со школой в макдональдс по всем закоулкам прошла!
ну хорошо-хорошо, я не настаиваю.. :34:

ogassav
07-10-2008, 03:40 PM
Угу :)
Макарон (=итальянских ресторанов) тоже тьма...
Вредное-с не едим.....

Baghera
07-10-2008, 03:40 PM
по мордасам могут конечно, только и формально и фактически это НЕ является матом. Хоть любой словарь открой да посмотри. ;)
Ладно. Сленг. Но прeнеприятный. Женщины - не собаки. Прошу не спорить по этому вопросу!

zvizda
07-10-2008, 03:41 PM
Всех сучками называть - язык отсохнет.. ;-) Это только для любимых, самых лучших.. :cheer:

О, наш человек!

Лично я ЛА не люблю - грязная, душная мясорубка. На этом я, пожалуй, закончу, а то Бегемот мне нос откусит.
Сан Франциско - уникальный город, динамичный, с гораздо более раскрепощёной атмосферой, чем ЛА (про Ню Ёрк не скажу, была лишь однажды, и то проездом). Чистотой СФ тоже не отличается, но своя грязь ближе к телу.
Климат в СФ тоже уникальный - есть только прохладное лето и очень прохладное лето. Про наши туманы ходят легенды. Правда, где они ходят - не известно - на то они и туманы.
Если большие порты входят в сферу Вашего интереса, в Оаклэнде (~10 миль от СФ) есть огромный порт, также подозреваю, что крупных торговых компаний - море, хотя точно сказать не могу.
Лучшие суши, конечно же, в СФ. :leader:

Baghera
07-10-2008, 03:42 PM
Вредное-с не едим.....
Если бы ты решил прочитать список всех ингредиентов в продуктах/ресторанных блюдах - ты бы уже ничего не ел!

Sarochka
07-10-2008, 03:44 PM
Лично я ЛА не люблю - грязная, душная мясорубка.
:28:

Бегемот
07-10-2008, 03:45 PM
Смотря почем и с какой отсрочкой. ;-)

отсрочка максимум минут 20 :D ты ж не во франции, пока салатик рубаешь, макароны сготовяццо.
почем? да не дороже денег.
блюдо стоит от 14 до 25 баксов, смотря с чем заказывать, и в каком заведении.

Dantik
07-10-2008, 03:45 PM
Вредное-с не едим.....

В итальянских ресторанах не бывает вредной еды. :leader:

Baghera
07-10-2008, 03:46 PM
О, наш человек!

Лично я ЛА не люблю - грязная, душная мясорубка. На этом я, пожалуй, закончу, а то Бегемот мне нос откусит.
Сан Франциско - уникальный город, динамичный, с гораздо более раскрепощёной атмосферой, чем ЛА (про Ню Ёрк не скажу, была лишь однажды, и то проездом). Чистотой СФ тоже не отличается, но своя грязь ближе к телу.
Климат в СФ тоже уникальный - есть только прохладное лето и очень прохладное лето. Про наши туманы ходят легенды. Правда, где они ходят - не известно - на то они и туманы.
Если большие порты входят в сферу Вашего интереса, в Оаклэнде (ъ10 миль от СФ) есть огромный порт, также подозреваю, что крупных торговых компаний - море, хотя точно сказать не могу.
Лучшие суши, конечно же, в СФ. :леадер:

Была там в этот выходной. Европейский город с худшим климатом чем в ЛА. Улицы кошмар - жалко и свои ноги и свою машину. Пешеходы - заразы (правил движения не признают вообще). Парковки на улице нет, платные стоянки - обдираловка. Жилье дороже чем в ЛА. Суши в ЛА всетаки лучше!

zvizda
07-10-2008, 03:49 PM
:28:

Во, а я о чём? Вместо того, чтобы поправить оступившегося товарища, сразу достают пистолеты.:18:

ogassav
07-10-2008, 03:50 PM
Ладно. Сленг. Но прeнеприятный. Женщины - не собаки. Прошу не спорить по этому вопросу!
Бесспорно, что женщины не собаки. В том числе и за это мы, мужчины, вас любим. :angel:


Если большие порты входят в сферу Вашего интереса, в Оаклэнде (~10 миль от СФ) есть огромный порт, также подозреваю, что крупных торговых компаний - море, хотя точно сказать не могу.
Лучшие суши, конечно же, в СФ. :leader:
Вот приятно человек написал - "если порты входят в сферу Вашего интереса" - просто загляденье читать... Вот это благостный слог для иммигранта... а то пишут некоторые "$6,5/час за радость", тьфу! :D


Если бы ты решил прочитать список всех ингредиентов в продуктах/ресторанных блюдах - ты бы уже ничего не ел!
Я уже начал этот вопрос прорабатывать... Еще пара месяцев и за лыжными палками буду прятаться...


отсрочка максимум минут 20 :D ты ж не во франции, пока салатик рубаешь, макароны сготовяццо.
Да, да.... это грустно.... нет культуры в еде нынче, покидал в топку, пара долларов на чай и побежал дальше, а то mortgage, инфляция... Сгораем почем зря...


В итальянких ресторанах не бывает вредной еды. :leader:
Бывают вредные итальянцы...

Бегемот
07-10-2008, 03:51 PM
О, наш человек!

Лично я ЛА не люблю - грязная, душная мясорубка. На этом я, пожалуй, закончу, а то Бегемот мне нос откусит.
Сан Франциско - уникальный город, динамичный, с гораздо более раскрепощёной атмосферой, чем ЛА (про Ню Ёрк не скажу, была лишь однажды, и то проездом). Чистотой СФ тоже не отличается, но своя грязь ближе к телу.
Климат в СФ тоже уникальный - есть только прохладное лето и очень прохладное лето. Про наши туманы ходят легенды. Правда, где они ходят - не известно - на то они и туманы.
Если большие порты входят в сферу Вашего интереса, в Оаклэнде (~10 миль от СФ) есть огромный порт, также подозреваю, что крупных торговых компаний - море, хотя точно сказать не могу.
Лучшие суши, конечно же, в СФ. :leader:

Нос? Да я за эти слова могу и ухо. :mad:
Я могу даже палец по самое плечо откусить :fu:
и ваще, щя каааак прыгну и начну тоже поливать город вечной осени, с 7-мю климатическими зонаме :28:

zvizda
07-10-2008, 03:52 PM
В итальянских ресторанах не бывает вредной еды. :leader:

Нет, бывает, бывает. Вы пробовали накрутить эту вредную пасту на вилку после пары-тройки бокалов Pinot Noir??

ogassav
07-10-2008, 03:55 PM
Нет, бывает, бывает. Вы пробовали накрутить эту вредную пасту на вилку после пары-тройки бокалов Pinot Noir??
Это еще ладно... Одна вон как в фильме с щипчиками для раковин выделывалась.... Ниче, кстати, женились на ней потом..

Dantik
07-10-2008, 04:00 PM
Это еще ладно... Одна вон как в фильме с щипчиками для раковин выделывалась.... Ниче, кстати, женились на ней потом..

В кино ещё не то покажут. Там и пуэрториканки все стройные.

Dantik
07-10-2008, 04:05 PM
Нет, бывает, бывает. Вы пробовали накрутить эту вредную пасту на вилку после пары-тройки бокалов Pinot Noir??

Я - запросто. :D

ogassav
07-10-2008, 04:06 PM
В кино ещё не то покажут. Там и пуэрториканки все стройные.
Да, пуэрториканки в фильмах просто фантастические..... Но и мы не лыком шиты.. ;-)

Бегемот
07-10-2008, 04:22 PM
Да, пуэрториканки в фильмах просто фантастические..... Но и мы не лыком шиты.. ;-)


я уж не знаю чем вы там шиты, но по всей видимости, вы уже решили на каком побережье вам будет лучше, раз выбираете пуэрториканок.))))

ogassav
07-10-2008, 04:24 PM
я уж не знаю чем вы там шиты, но по всей видимости, вы уже решили на каком побережье вам будет лучше, раз выбираете пуэрториканок.))))
Если бы все было так просто....... :-(

zvizda
07-10-2008, 04:42 PM
Если бы все было так просто....... :-(

Всё гораздо проще. Если не обременены, то можно попробовать пожить и там, и здесь. Каждый опыт - индивидуален. Скажем, если у Вас шалит вестибулярный аппарат, то СФ для Вас обернётся сущей пыткой, ввиду особенностей ландшафта. Или, скажем, Вы - латентный удав и просто обожаете часами торчать в автомобильных пробках на убийственном солнцепёке, тогда Вам прямая (и загруженная чрезмерно) дорога в ЛА - (Бегемот, можете начинать прыгать ;))
Поменять город не так проблематично, как поменять страну. Я так думаю.

Бегемот
07-10-2008, 04:45 PM
Всё гораздо проще. Если не обременены, то можно попробовать пожить и там, и здесь. Каждый опыт - индивидуален. Скажем, если у Вас шалит вестибулярный аппарат, то СФ для Вас обернётся сущей пыткой, ввиду особенностей ландшафта. Или, скажем, Вы - латентный удав и просто обожаете часами торчать в автомобильных пробках на убийственном солнцепёке, тогда Вам прямая (и загруженная чрезмерно) дорога в ЛА - (Бегемот, можете начинать прыгать ;))
Поменять город не так проблематично, как поменять страну. Я так думаю.

Ну прыгать мне не нужно совсем, в виду двух вещей.
1) офис у меня был на той же улице что и дом ( в ЛА).
2)В СФ пробАчки ничуть не хуже, на выезде из СФ я однажды прокурил 4 часика в машине. ;)
А На одно откушенное ухо ты уже заработала. :mad:

ogassav
07-10-2008, 04:46 PM
Всё гораздо проще. Если не обременены, то можно попробовать пожить и там, и здесь. Каждый опыт - индивидуален. Скажем, если у Вас шалит вестибулярный аппарат, то СФ для Вас обернётся сущей пыткой, ввиду особенностей ландшафта. Или, скажем, Вы - латентный удав и просто обожаете часами торчать в автомобильных пробках на убийственном солнцепёке, тогда Вам прямая (и загруженная чрезмерно) дорога в ЛА - (Бегемот, можете начинать прыгать ;))
Поменять город не так проблематично, как поменять страну. Я так думаю.
Да обычный нормальный человек... Солнце - да, хотелось бы пожить в тепле, но в Майами не будет столько работы по моему профилю, как в том же LA или NY, я в принципе склонялся к LA, но если там куча испанских иммигрантов и не будет достаточно предложений по работе, то я скорее предпочту NY, хоть климат там и хуже.. Проблема в том, что можно и в Бостоне устроиться хорошо, только не будешь же все города объезжать, это полжизни можно потратить...

zvizda
07-10-2008, 04:47 PM
Я - запросто. :D

Это всего лишь говорит о том, что Вы с большим запасом выигрывате состязание, кто вреднее: Вы или паста.

:kos:

Dantik
07-10-2008, 04:53 PM
Это всего лишь говорит о том, что Вы с большим запасом выигрывате состязание, кто вреднее: Вы или паста.

:kos:

Не, я просто пьянею значительно позже того времени, когда подают пасту. Слабые падают лицoм в салат, а сильные - в десерт. :D

zvizda
07-10-2008, 04:54 PM
Да обычный нормальный человек... Солнце - да, хотелось бы пожить в тепле, но в Майами не будет столько работы по моему профилю, как в том же LA или NY, я в принципе склонялся к LA, но если там куча испанских иммигрантов и не будет достаточно предложений по работе, то я скорее предпочту NY, хоть климат там и хуже.. Проблема в том, что можно и в Бостоне устроиться хорошо, только не будешь же все города объезжать, это полжизни можно потратить...

Жить в Майами можно только в помещении с кондиционером или на пляже и то только до 10/11 часов, потом - баня.
Но ведь Вам и не нужно "столько" предложений, достаточно одного, которое Вас устроит.
Я так понимаю, основной критерий выбора - работа, отсюда и пляшите.
С Вашей специальностью, без работы Вы не останетесь, консьюмеризм здесь уже давно возведён в ранг культа. )

(Совершенно не понимаю, каким образом на Ваше решение может повлиять наличие испанских иммигрантов: если отбросить фиесту, которая денно и нощно их сопровождает, то они достаточно безобидные.)

zvizda
07-10-2008, 04:57 PM
Не, я просто пьянею значительно позже того времени, когда подают пасту. Слабые падают лицoм в салат, а сильные - в десерт. :D

А очень сильные - в асфальт, на выходе из ресторана? :leader:
Хорошо Вам.

ogassav
07-10-2008, 05:01 PM
Жить в Майами можно только в помещении с кондиционером или на пляже и то только до 10/11 часов, потом - баня.
Но ведь Вам и не нужно "столько" предложений, достаточно одного, которое Вас устроит.
Я так понимаю, основной критерий выбора - работа, отсюда и пляшите.
С Вашей специальностью, без работы Вы не останетесь, консьюмеризм здесь уже давно возведён в ранг культа. )

(Совершенно не понимаю, каким образом на Ваше решение может повлиять наличие испанских иммигрантов: если отбросить фиесту, которая денно и нощно их сопровождает, то они достаточно безобидные.)
Просто даже в Европе в каждой стране иммигранты ведут себя по-разному... Турки в Германии гораздо более наглые украинцев в Чехии, но даже они не могут сравниться с марокканцами во Франции... Я за себя не переживаю, но будет семья, дети... А учитывая свободную продажу огнестрела в США....

Dantik
07-10-2008, 05:12 PM
А очень сильные - в асфальт, на выходе из ресторана? :leader:
Хорошо Вам.

Нет. Очень сильные выносят на руках тех, кто после трёх бокалов вина не может макароны на вилку накрутить. ;)

Alergy
07-10-2008, 05:19 PM
А учитывая свободную продажу огнестрела в США....

Как ни странно именно эта свобода продажи огнестрела сильно умеряет наглость тех же турков или мароканцев. А дифференциация районов вообще сглаживает всё дело. Скажем, в ЛА, не езди себе в East LA к мексиканцам или в South LA к афро-американцам и живи себе спокойно. Вот и все дела. В Москве то знамо дело, свобода и демократия, прирезать могут в любом районе.

ogassav
07-10-2008, 05:25 PM
Как ни странно именно эта свобода продажи огнестрела сильно умеряет наглость тех же турков или мароканцев. А дифференциация районов вообще сглаживает всё дело. Скажем, в ЛА, не езди себе в East LA к мексиканцам или в South LA к афро-американцам и живи себе спокойно. Вот и все дела. В Москве то знамо дело, свобода и демократия, прирезать могут в любом районе.
Ну факт сдерживания да, наверное есть... только он ведь действует в обе стороны.. ;-)
В Москве тоже шансов получить нож в печень в разных районах отличается в разы.. В Крылатском раз в 10 меньше шансов, чем в Перово..

Alergy
07-10-2008, 05:28 PM
Ну факт сдерживания да, наверное есть... только он ведь действует в обе стороны.. ;-)
В Москве тоже шансов получить нож в печень в разных районах отличается в разы.. В Крылатском раз в 10 меньше шансов, чем в Перово..

У меня у знакомого сотрудника на аутсорсе в Москве просто в центре прирезали. Идут пацаны деловые, а тут какой-то хрен незнакомый из офиса выходит, да ещё смуглый какой-то, точно чурка не русский. Ну и зарезали, чтоб не мешал ходить.

zvizda
07-10-2008, 05:34 PM
Как ни странно именно эта свобода продажи огнестрела сильно умеряет наглость тех же турков или мароканцев.

Каким образом? То есть, какова вероятность наличия огнестрельного оружия у ребёнка среднестатистического Джо? Никакой.

ogassav
07-10-2008, 05:35 PM
У меня у знакомого сотрудника на аутсорсе в Москве просто в центре прирезали. Идут пацаны деловые, а тут какой-то хрен незнакомый из офиса выходит, да ещё смуглый какой-то, точно чурка не русский. Ну и зарезали, чтоб не мешал ходить.
Ну я не знаю насколько давно вы были в Москве, но если вам такое выдают за "это у нас нормальное явление", то можете смело плюнуть тому в рожу. Оно, бывает, и у 70-летних "стоит", однако детьми все стараются обзаводиться в соответствующем возрасте. Ну вы понимаете аналогию, думаю.

p.s. Я в Чехии не очень давно, до этого жил в Измайлово, это один из самых криминальных районов Москвы исторически, так вот даже там просто так очень редко кто что делает, хотя в жизни, конечно, бывает всякое.

zvizda
07-10-2008, 05:37 PM
Нет. Очень сильные выносят на руках тех, кто после трёх бокалов вина не может макароны на вилку накрутить. ;)

Не возражаю.:D

Alergy
07-10-2008, 05:50 PM
Каким образом? То есть, какова вероятность наличия огнестрельного оружия у ребёнка среднестатистического Джо? Никакой.

Необязательно у среднестатистического гражданина. У многих из государственных служителей при себе всегда огнестрел. Скажу по Голливуду, потому как интересовался этим вопросом. Здесь столько разных контор, что просто пройдя по улице нельзя не наткнуться на человека без оружия. Скажем - hazmat squad, bomb squad, network sequrity agency, sheriff deparment, просто LAPD, СHP, local FBI and СIA, separate arresting agency from sheriff's и ещё десятки таких. Под завязку вчера увидел как работала какая-то бригада на не маркированных машинах в майках с надписью BID AGENCY, тоже все при пистиках. Надо бы узнать, кто такие.
Так что там где можно жить, там можно жить. Другое дело, чего они не расчищают east и south, но видимо это и невозможно, пусть уж будут лучше резервации, чем везде.

Alexa15
07-10-2008, 05:53 PM
Просто даже в Европе в каждой стране иммигранты ведут себя по-разному... Турки в Германии гораздо более наглые украинцев в Чехии, но даже они не могут сравниться с марокканцами во Франции... Я за себя не переживаю, но будет семья, дети... А учитывая свободную продажу огнестрела в США....

А она далеко не везде такая свободная. Сравни например Калифорнию и Техас

ogassav
07-10-2008, 05:54 PM
А она далеко не везде такая свободная. Сравни например Калифорнию и Техас
Не живу в США, поэтому не могу сравнивать. О разнице законодательства на уровне штатов слышал, конечно.

Alergy
07-10-2008, 05:57 PM
Не живу в США, поэтому не могу сравнивать. О разнице законодательства на уровне штатов слышал, конечно.

В принципе, вообще никакой свободы ношения оружия нет. Хранить дома или в бардачке машины можешь в разряжённом состоянии. Носить - нет. В Техасе можешь носить, но так чтоб все видели, а не спрятаный под пиджак.
При переезде я бы меньше всего думал о законе о свободной продаже оружия. Главное - место.

ogassav
07-10-2008, 06:05 PM
В принципе, вообще никакой свободы ношения оружия нет. Хранить дома или в бардачке машины можешь в разряжённом состоянии. Носить - нет. В Техасе можешь носить, но так чтоб все видели, а не спрятаный под пиджак.
То есть вот так - заткнул за пояс ствол и пошел с друзьями пиво пить - такого нет? Или положил в разряженном виде в бардачок, обойму в карман, отъехал на 20км от города и давай по банкам стрелять - так нельзя?


При переезде я бы меньше всего думал о законе о свободной продаже оружия. Главное - место.
Это да... только это самое сложное и без визита личного тут не обойтись... особенно когда каждый берег (LA vs. NY) имеет свои преимущества...

zvizda
07-10-2008, 06:06 PM
Необязательно у среднестатистического гражданина. У многих из государственных служителей при себе всегда огнестрел. Скажу по Голливуду, потому как интересовался этим вопросом. Здесь столько разных контор, что просто пройдя по улице нельзя не наткнуться на человека без оружия. Скажем - hazmat squad, bomb squad, network sequrity agency, sheriff deparment, просто LAPD, СHP, local FBI and СIA, separate arresting agency from sheriff's и ещё десятки таких. Под завязку вчера увидел как работала какая-то бригада на не маркированных машинах в майках с надписью BID AGENCY, тоже все при пистиках. Надо бы узнать, кто такие.
Так что там где можно жить, там можно жить. Другое дело, чего они не расчищают east и south, но видимо это и невозможно, пусть уж будут лучше резервации, чем везде.

Это понятно, но всё вышеперечисленное не является результатом свободной продажи огн.оружия. Им положено.
А Оgassav, я так поняла, о детях, подростках и о доступе оружия в принципе.
Дифференциация раёнов тоже не гарантия безопасности. Стреляют и в благополучных уч.заведениях. Коламбия, Вирджиния Тех, университет Иллинойса..

Alergy
07-10-2008, 06:09 PM
Стреляют и в благополучных уч.заведениях. Коламбия, Вирджиния Тех, университет Иллинойса..

Это всё конкретные частные случаи типа несчастного случая попадания под поезд, а не то что обычно происходит на улицах.

Alergy
07-10-2008, 06:11 PM
То есть вот так - заткнул за пояс ствол и пошел с друзьями пиво пить - такого нет? Или положил в разряженном виде в бардачок, обойму в карман, отъехал на 20км от города и давай по банкам стрелять - так нельзя?


В Техасе можно. И именно за пояс или у пояса, чтобы было видно.
Стрелять не на стрельбищах или тирах нельзя. Есть какие-то правила для стрельб за городской чертой, но надо уточнять-читать.

ogassav
07-10-2008, 06:14 PM
В Техасе можно. И именно за пояс или у пояса, чтобы было видно.
Стрелять не на стрельбищах или тирах нельзя. Есть какие-то правила для стрельб за городской чертой, но надо уточнять-читать.
А Техас вообще грамотный штат... случись что - распечатают скважины нефтяные, отгородятся от всех (стволы опять же за поясом) - и живи не хочу... и территория поболе Беларуси будет.. и негров, опять, же мало.... красота!

zvizda
07-10-2008, 06:23 PM
Это всё конкретные частные случаи типа несчастного случая попадания под поезд, а не то что обычно происходит на улицах.

Когда это касается своего ребёнка, всё "то, что обычно происходит на улицах" как-то вдруг перестаёт иметь значение. Но в принципе согласна.
Особенно, учитывая свободную продажу автомобилей.....и т.д.

ogassav
07-10-2008, 06:42 PM
Особенно, учитывая свободную продажу автомобилей.....и т.д.
а где-то есть страна со статьей УК "Незаконный автомобилеоборот"? ;-)

zvizda
07-10-2008, 06:47 PM
а где-то есть страна со статьей УК "Незаконный автомобилеоборот"? ;-)

Я имела в виду, что в ДТП гибнет гораздо больше людей, чем в уличных перестрелках.
То у мене такой "юмор". Привыкайте.;)

ogassav
07-10-2008, 06:53 PM
Я имела в виду, что в ДТП гибнет гораздо больше людей, чем в уличных перестрелках.
То у мене такой "юмор". Привыкайте.;)
Старый я уж к новым юморам привыкать... :angel:

zvizda
07-10-2008, 07:01 PM
Старый я уж к новым юморам привыкать... :angel:

Привыкнете, куда денетесь. Я же Вам не жениться предлагаю.

ogassav
07-10-2008, 07:08 PM
Привыкнете, куда денетесь. Я же Вам не жениться предлагаю.
Меня, знаете ли, не удивить, что женщины порой заходят издалека... :rolleyes:

zvizda
07-10-2008, 07:17 PM
Меня, знаете ли, не удивить, что женщины порой заходят издалека... :rolleyes:

Это заговор, не иначе. Штоб Вы милую узнали по походке.

:kos:

ogassav
07-10-2008, 07:23 PM
Это заговор, не иначе. Штоб Вы милую узнали по походке.

:kos:
И так уж щурюсь, напрягаюсь.. не упустить бы.. ;-)

Baghera
07-10-2008, 07:43 PM
Бесспорно, что женщины не собаки. В том числе и за это мы, мужчины, вас любим. :angel:


Вот приятно человек написал - "если порты входят в сферу Вашего интереса" - просто загляденье читать... Вот это благостный слог для иммигранта... а то пишут некоторые "$6,5/час за радость", тьфу! :D


Я уже начал этот вопрос прорабатывать... Еще пара месяцев и за лыжными палками буду прятаться...


Да, да.... это грустно.... нет культуры в еде нынче, покидал в топку, пара долларов на чай и побежал дальше, а то мортгаге, инфляция... Сгораем почем зря...


Бывают вредные итальянцы...

Не беспокойся - мин заработок в KА или $7.50 или $8/час :evillaugh

Most Wanted
07-10-2008, 08:00 PM
В принципе, вообще никакой свободы ношения оружия нет. Хранить дома или в бардачке машины можешь в разряжённом состоянии. Носить - нет. В Техасе можешь носить, но так чтоб все видели, а не спрятаный под пиджак.
При переезде я бы меньше всего думал о законе о свободной продаже оружия. Главное - место.
У нас во флориде наоборот , можно носить
только под пиджаком . Если кто увидит ,
сразу лишат лайсенса .

Donat
07-10-2008, 08:23 PM
Народ, у меня с родителями разногласие вышло. Живем сейчас в Праге, хотим уехать в УСА. Их тянет в Нью-Йорк (родственники там наши живут, хотя и не близкие), а мне хочется в Лос Анджелес/Сан Франциско. Не были ни они ни я ни на одном из побережий, а поскольку вопрос приобретения недвижимости и поиска работы не такой быстрый, хотелось бы иметь первоначальную инфу в чем разница житья на Зап. и Вост. побережье (климат, уровень з/п, цены на недвижимость). Говорим только о НЫ, ЛА, СФ, мелкие города в расчет не берем, мне после Москвы и в Праге "душно". :-) Так что - посоветуете?

в [NY] больше возможностей для русскоязычных, и вообще там в общем больше возможностей, но погода дрянь. летом душно, зимой холодно. риалистейт дорогой. трафик. мосты запарят своими толами.

мне индивидуально больше нравится СФ/ЛА, но это чисто личное.

marussya
07-10-2008, 08:38 PM
Да обычный нормальный человек... Солнце - да, хотелось бы пожить в тепле, но в Майами не будет столько работы по моему профилю, как в том же LA или NY, я в принципе склонялся к LA, но если там куча испанских иммигрантов и не будет достаточно предложений по работе, то я скорее предпочту NY, хоть климат там и хуже.. Проблема в том, что можно и в Бостоне устроиться хорошо, только не будешь же все города объезжать, это полжизни можно потратить...


Климат хуже... В Монреале бы Вы пожили... Всю зиму - минус тридцать. Вам бы Москва показалась курортом.

ch3oh
07-10-2008, 09:23 PM
каждый берег (LA vs. NY) имеет свои преимущества...Млин, хоть бы русский язык сначала выучили.. масквичи, млин. В каждом букваре написано, что нельзя так говорить. Согласно правилам русского языка, правильно говорить так: "преимущества ЛА", "недостатки НЙ", "недостатки СФ", "достоинства ЛА", "недостатки Флориды", "недостатки Бостона" и т.д. Все остальные выражения просто безграмотны и звучат в лучшем случае по-деревенски. Аналогичные правила существуют и во всех остальных языках, кроме некоторых папуасских наречий.

Милька
07-10-2008, 09:28 PM
Млин, хоть бы русский язык сначала выучили.. масквичи, млин. В каждом букваре написано, что нельзя так говорить. Согласно правилам русского языка, правильно говорить так: "преимущества ЛА", "недостатки НЙ", "недостатки СФ", "достоинства ЛА", "недостатки Флориды", "недостатки Бостона" и т.д. Все остальные выражения просто безграмотны и звучат в лучшем случае по-деревенски. Аналогичные правила существуют и во всех остальных языках, кроме некоторых папуасских наречий.
а ты правила форума читал?

LanaS
07-10-2008, 09:50 PM
Млин, хоть бы русский язык сначала выучили.. масквичи, млин. В каждом букваре написано, что нельзя так говорить. Согласно правилам русского языка, правильно говорить так: "преимущества ЛА", "недостатки НЙ", "недостатки СФ", "достоинства ЛА", "недостатки Флориды", "недостатки Бостона" и т.д. Все остальные выражения просто безграмотны и звучат в лучшем случае по-деревенски. Аналогичные правила существуют и во всех остальных языках, кроме некоторых папуасских наречий.

:cr:
Как(ой)(ая) зануда :shura:

P.S здесь далеко не все из России, не для всех русский язык родной... ;) засуньте свои "знания" куда подальше :mad:

Бегемот
07-10-2008, 10:09 PM
Привыкнете, куда денетесь. Я же Вам не жениться предлагаю.


Предложи, жалко что ли?
Тем самым, сразу сузишь опции выбора между побережьями... ;)

Фима Собак
07-10-2008, 10:42 PM
я в принципе склонялся к LA, но если там куча испанских иммигрантов ...

NY вам тоже не подходит

ogassav
07-11-2008, 03:07 AM
Не беспокойся - мин заработок в KА или $7.50 или $8/час :evillaugh
Ну минимальный порог еще ни о чем не говорит...


в [NY] больше возможностей для русскоязычных, и вообще там в общем больше возможностей, но погода дрянь. летом душно, зимой холодно. риалистейт дорогой. трафик. мосты запарят своими толами.

мне индивидуально больше нравится СФ/ЛА, но это чисто личное.
Вот можно про возможности больше? Я понял уже, что недвижимость в NY дороже, чем в остальных городах Америки, включая LA, который мне вроде как нравится. Зарплаты вроде говорят не особо отличаются (хотя на мой взгляд это странно), вы теперь про возможности (именно для русских) говорите. В чем эти возможности конкретно? Если в общении с русскими, то для меня это не опция. Я живу в Праге и не общаюсь ни с одним русским, не принципиально, естественно, а просто так складывается + мало времени свободного. Поэтому если это общение, то вряд ли ради этого стоит мне ехать в NY.. В общем, если можно - что именно вы имели в виду?


Млин, хоть бы русский язык сначала выучили.. масквичи, млин.
Вам в свое время билет до Москвы продали втридорога или в наперстки у трех вокзалов на*бали? Прям так и чувствуется в вас этот комплекс провинциала. Расслабьтесь, у нас уже таджики метут улицы, у вас масса времени, чтобы заниматься репетиторством русского языка, не волнуйтесь вы так, смотреть больно.


а ты правила форума читал?
А он на них просто клал.


NY вам тоже не подходит
Подробности будут или просто так бирку приклеите?

Бегемот
07-11-2008, 03:28 AM
Вам в свое время билет до Москвы продали втридорога или в наперстки у трех вокзалов на*бали? Прям так и чувствуется в вас этот комплекс провинциала. Расслабьтесь, у нас уже таджики метут улицы, у вас масса времени, чтобы заниматься репетиторством русского языка, не волнуйтесь вы так, смотреть больно.


Это была пестня года?

ogassav
07-11-2008, 03:41 AM
Это была пестня года?
Нет, песню года вы почему-то не удостоили вниманием, с нее все и началось и она была выше:


Млин, хоть бы русский язык сначала выучили.. масквичи, млин.
Все остальные выражения ....... звучат в лучшем случае по-деревенски.
1) Оскорбление москвичей
2) Оскорбление жителей деревни

В моем же случае таджики не были задеты, ибо они действительно метут улицы, это нормальная действительность, а нецензурные букоффки я закрасил звездочками.

ch3oh
07-11-2008, 04:24 AM
1) Оскорбление москвичей
2) Оскорбление жителей деревни

В моем же случае таджики не были задеты, ибо они действительно метут улицы, это нормальная действительность, а нецензурные букоффки я закрасил звездочками.
А папуасы??? ПОЧЕМУ Вы не заметили, что я оскорбил папуасов??? Вот так всегда! Никому нет дела до папуасов! Даже такие лучшие умы человечества их игнорируют! А папуасы, между прочим, тоже хотят мести улицы, их пытливый ум тоже алкает узнать в каком городе меньше всего испанских эмигрантов! Но нет! Никто. Никогда. Не заступается за папуасов. Эхххх... а я так на Вас рассчитывал...

ogassav
07-11-2008, 04:47 AM
А папуасы??? ПОЧЕМУ Вы не заметили, что я оскорбил папуасов??? Вот так всегда! Никому нет дела до папуасов!
..................
Никто. Никогда. Не заступается за папуасов. Эхххх... а я так на Вас рассчитывал...
Не знаю насчет папуасов, но вот индейцы мне явно по душе... Если и вам хочется понять почему, послушайте Sacred Spirit - Chants and Dances Of Native Americans - не пожалеете.... Такой славный ethnic... Особенно обратите внимание на композицию Gitchie-Manidoo..

ogassav
07-11-2008, 04:51 AM
По поводу цен на жилье в NY: получил только что от одного из известных агенств большущий список предложений. Приличная двушка (2 комнаты + wc + кухня - все раздельное, есессно) на Манхеттене (кондоминиум) - USD 300'000. Плати 25% (минимум) и имей mortgage по весьма неплохим условиям. Вполне приемлемая цена на мой взгляд, особенно учитывая, что район считается дорогим.
Но я тогда убейте не могу понять откуда берется USD 2'000/месяц за аренду... Квартира стоит дешевле, чем в Лондоне, а снять ее стоит дороже. Нюансы рынка что ли....? :rolleyes:

DiVas
07-11-2008, 07:56 AM
По поводу цен на жилье в NY: получил только что от одного из известных агенств большущий список предложений. Приличная двушка (2 комнаты + wc + кухня - все раздельное, есессно) на Манхеттене (кондоминиум) - USD 300'000. охренеть! дайте две! по цене - хорошая трешка 100 м2 в новострое во Владивостоке. :cool:

ogassav
07-11-2008, 09:29 AM
охренеть! дайте две! по цене - хорошая трешка 100 м2 в новострое во Владивостоке. :cool:
Ищите и покупайте, в чем проблема? И оставьте свой сарказм при себе, он вам при общении с близкими пригодится, в мою сторону его даже не направляйте.

Милька
07-11-2008, 11:05 AM
По поводу цен на жилье в NY: получил только что от одного из известных агенств большущий список предложений. Приличная двушка (2 комнаты + wc + кухня - все раздельное, есессно) на Манхеттене (кондоминиум) - USD 300'000. Плати 25% (минимум) и имей mortgage по весьма неплохим условиям. Вполне приемлемая цена на мой взгляд, особенно учитывая, что район считается дорогим.
Но я тогда убейте не могу понять откуда берется USD 2'000/месяц за аренду... Квартира стоит дешевле, чем в Лондоне, а снять ее стоит дороже. Нюансы рынка что ли....? :rolleyes:
в гарлеме? маленькая?
ты же черных не любишь

в Манхеттене миллионные квартиры

Фима Собак
07-11-2008, 11:17 AM
Подробности будут или просто так бирку приклеите?

что не ясно?
если испаноговорящие иммигранты не нравятся, то NY вам не подходит

а чем, кстати, испаноговорящие иммигрнаты отличаются от русскоговорящих?
а как вы относитесь к китайцам?
а к индусам?

Fursetka
07-11-2008, 11:18 AM
что не ясно?
если испаноговорящие иммигранты не нравятся, то НЫ вам не подходит

а чем, кстати, испаноговорящие иммигрнаты отличаются от русскоговорящих?
а как вы относитесь к китайцам?
а к индусам?
а к арабам?
а к африканцам?

Фима Собак
07-11-2008, 11:19 AM
на Манхеттене (кондоминиум) - USD 300'000.

можно себе представить

хотя, конечно, если от "одного из известных агенств",
тогда конечно

Фима Собак
07-11-2008, 11:23 AM
Приличная двушка (2 комнаты + wc + кухня - все раздельное, есессно) на Манхеттене (кондоминиум) - USD 300'000. .

2 комнаты - это оne bedroom кстати
но вам про такие ньюансы рынка известное агенство рассказало уже наверняка

wc с кухней здесь обычно раздельно
что да, то да

Милька
07-11-2008, 11:24 AM
что не ясно?
если испаноговорящие иммигранты не нравятся, то NY вам не подходит
а чем, кстати, испаноговорящие иммигрнаты отличаются от русскоговорящих?
а как вы относитесь к китайцам?
а к индусам?
что..в ЛА тогда?
гыыыыыыыыыыыыыыы

Милька
07-11-2008, 11:27 AM
2 комнаты - это оne bedroom кстати
но вам про такие ньюансы рынка известное агенство рассказало уже наверняка

wc с кухней здесь обычно раздельно
что да, то да
есть такие ванбедрум, когда ливинг за дверью отдельно.
только вот он будет там один белый на мильен черных.
какая нить 140 улица

Буржуй
07-11-2008, 11:46 AM
wc с кухней здесь обычно раздельно
что да, то да:):):)

Бегемот
07-11-2008, 12:45 PM
По поводу цен на жилье в NY: получил только что от одного из известных агенств большущий список предложений. Приличная двушка (2 комнаты + wc + кухня - все раздельное, есессно) на Манхеттене (кондоминиум) - USD 300'000. Плати 25% (минимум) и имей mortgage по весьма неплохим условиям. Вполне приемлемая цена на мой взгляд, особенно учитывая, что район считается дорогим.
Но я тогда убейте не могу понять откуда берется USD 2'000/месяц за аренду... Квартира стоит дешевле, чем в Лондоне, а снять ее стоит дороже. Нюансы рынка что ли....? :rolleyes:

one bedroom за 300К, это интересно на какой улице, какой ЗИП код, что там рядом?

Dantik
07-11-2008, 02:10 PM
one bedroom за 300К, это интересно на какой улице, какой ЗИП код, что там рядом?

Ну, а сам, как думаешь? :lol:

Рыпка
07-11-2008, 02:20 PM
Ну, а сам, как думаешь? :lol:

:8: :8: :lol:

Рыпка
07-11-2008, 02:23 PM
По поводу цен на жилье в NY: получил только что от одного из известных агенств большущий список предложений. Приличная двушка (2 комнаты + wc + кухня - все раздельное, есессно) на Манхеттене (кондоминиум) - USD 300'000.
Плати 25% (минимум) и имей
Нюансы рынка что ли....? :rolleyes:

Ne, нюансы "одного из известных агенств"
:angel:

Donat
07-11-2008, 03:22 PM
Вот можно про возможности больше? Я понял уже, что недвижимость в НЫ дороже, чем в остальных городах Америки, включая ЛА, который мне вроде как нравится. Зарплаты вроде говорят не особо отличаются (хотя на мой взгляд это странно), вы теперь про возможности (именно для русских) говорите. В чем эти возможности конкретно? Если в общении с русскими, то для меня это не опция. Я живу в Праге и не общаюсь ни с одним русским, не принципиально, естественно, а просто так складывается + мало времени свободного. Поэтому если это общение, то вряд ли ради этого стоит мне ехать в НЫ.. В общем, если можно - что именно вы имели в виду?

будет легче найти первую работу, будет легче освоиться. город большой и большая русскоговорящая кам"юнити.
когда английский не самый лучший по приезде, с русским дилером, механиком, парикмахером, продавцом и т.д. легче договориться.
глядишь там и советом помогут.
америку открывать самому нелегко.

columbus
07-11-2008, 03:44 PM
Хочу сравнить с тем, что будет в США, так что если есть инфа и по з/п в NY по моему профилю (или схожее), буду благодарен.


buyer - блатная позиция - левых не берут.

Dantik
07-11-2008, 04:33 PM
buyer - блатная позиция - левых не берут.

О том, что его куда-то могут не взять, речи ваще быть не может. Нужно просто обратиться в "одно из известных агенств" и вопрос будет решён. :kos:

Baba_Yaga
07-11-2008, 04:41 PM
я часто слышала такое мнение, что все деньги страны на Восточном побережье.....:ртю:

Экономика Калифорнии 6-ая в мире если рассмотреть Калифорнию как страну, так что про деньги я бы не стал...

ogassav
07-12-2008, 11:59 AM
в гарлеме? маленькая?
ты же черных не любишь

в Манхеттене миллионные квартиры
За что купил, за то продаю. Ни больше ни меньше. Да, ты права, черных не особо. Не до дрожи в коленках, но если есть вариант не видеть - предпочел бы его. Знаю, что это плохо, но наверное вряд ли буду уже думать иначе.


что не ясно?
если испаноговорящие иммигранты не нравятся, то NY вам не подходит

а чем, кстати, испаноговорящие иммигрнаты отличаются от русскоговорящих?
а как вы относитесь к китайцам?
а к индусам?
Первый и последний раз скажу, потом не буду, потому что вижу как многие напирают на эту тему. Я не националист и ужиться могу с каждым, просто вопрос предпочтений. См. выше.


2 комнаты - это оne bedroom кстати
но вам про такие ньюансы рынка известное агенство рассказало уже наверняка

wc с кухней здесь обычно раздельно
что да, то да

О том, что его куда-то могут не взять, речи ваще быть не может. Нужно просто обратиться в "одно из известных агенств" и вопрос будет решён. :kos:

Юморог... ok, свобода слова - вы тоже высказались. :-)


one bedroom за 300К, это интересно на какой улице, какой ЗИП код, что там рядом?
Если интересно на самом деле - могу написать, проблем нет. Общался с ними по телефону, есть факс от них, может вы их и знаете с хорошей или плохой наоборот стороны.


Ne, нюансы "одного из известных агенств"
:angel:
Я не говорил, что готов доверить им свою жизнь. :-)


будет легче найти первую работу, будет легче освоиться. город большой и большая русскоговорящая кам"юнити.
когда английский не самый лучший по приезде, с русским дилером, механиком, парикмахером, продавцом и т.д. легче договориться.
глядишь там и советом помогут.
америку открывать самому нелегко.
Уфф, ненене... я и тут (в Праге) особо не общаюсь.. Кстати, про язык напомнили - вчера IELTS (аналог TOEFL) сдал, вот хвастаюсь - 8 баллов (average) из 9 возможных. Так приятно, блин.... :cheer: Вчера чешским пиффком отмечали с друзьями..

Donat
07-12-2008, 12:05 PM
Уфф, ненене... я и тут (в Праге) особо не общаюсь.. Кстати, про язык напомнили - вчера ИЕЛТС (аналог ТОЕФЛ) сдал, вот хвастаюсь - 8 баллов (авераге) из 9 возможных. Так приятно, блин.... [:cheer:] Вчера чешским пиффком отмечали с друзьями..

аналог говоришь [:lol:], ну ну ....
что еще сказать?
гуд лак

Dova
07-12-2008, 12:10 PM
За что купил, за то продаю. Ни больше ни меньше. ...

Если интересно на самом деле - могу написать, проблем нет. Общался с ними по телефону, есть факс от них, может вы их и знаете с хорошей или плохой наоборот стороны.
..
При чем тут "с хорошей или плохой стороны"?
Тебе объясняют- Нет таких цен в Манхеттене.
А ты не веришь ...)

Милька
07-12-2008, 12:27 PM
При чем тут "с хорошей или плохой стороны"?
Тебе объясняют- Нет таких цен в Манхеттене.
А ты не веришь ...)
что и на 140 вой стрит тоже нет?
какая нить 600 сквер фит

ogassav
07-12-2008, 12:35 PM
аналог говоришь [:lol:], ну ну ....
что еще сказать?
гуд лак
Отец, подскажи что не так. Я в недоумении...


При чем тут "с хорошей или плохой стороны"?
Тебе объясняют- Нет таких цен в Манхеттене.
А ты не веришь ...)
Верю, просто пока на первой стадии - самостоятельное изучение. ;-)

Dova
07-12-2008, 12:35 PM
что и на 140 вой стрит тоже нет?
какая нить 600 сквер фит
Милька ! скучно ?
ну давай потреплемся ... :grum:

Он писал изначально "в дорогом районе"... Я просто не стала повторятся ))

ogassav
07-12-2008, 12:38 PM
Он писал изначально "в дорогом районе"... Я просто не стала повторятся ))
Я не специалист, слышал, что Манхеттен - одна из самых дорогих частей города.

Donat
07-12-2008, 12:44 PM
Отец, подскажи что не так. Я в недоумении... ;-)

в свое время через год после приезда в [US] мой ТОЕФЛ был 654 (старый скор), но этого еще очень не хватало, что бы свободно общаться

Dova
07-12-2008, 12:47 PM
Я не специалист, слышал, что Манхеттен - одна из самых дорогих частей города.
...и он тоже четко делиться на две части - самую дорогую и ОЧЕН" плохую.
На [East] по 96 [Street].
На [Weste] примерно там же, но более размыто

ogassav
07-12-2008, 12:47 PM
в свое время через год после приезда в [US] мой ТОЕФЛ был 654 (старый скор), но этого еще очень не хватало, что бы свободно общаться
Я переводчик по диплому. Что не так по моим баллам по 9-ти балльной IELTSовской системе? ;-)

Donat
07-12-2008, 12:50 PM
Я переводчик по диплому. Что не так по моим баллам по 9-ти балльной ИЕЛТСовской системе? ;-)

тест - это еще не разговорный язык

Милька
07-12-2008, 12:58 PM
Я не специалист, слышал, что Манхеттен - одна из самых дорогих частей города.
Смртри. Манхеттен сам по себе город. Город НЙ. есть еще Бруклин и Квинс Итд.
Все вместе называют типо Биг НЙ или Метро НЙ.
Так вот Север Манхеттена - это черное гетто. Там дома для малоимущих. Там живут только черные.
Если ты там окажешься, то ты будешь единственным белым среди черных лиц.

просто единственным. туда белые обычно стараются даже по делам не попадать.
там живут лица, что массово торгуют наркотой. и все такое.
вопщем...
тебе уже вторую страницу говорят, что Манхеттен - это не весь дорогой хороший район.
А потом. сам подумай. в Манхеттене, белом, квартиры стоят миллионы.
Вот ты знаешь цены Праги. да?
Представь центр Праги, и цены там на квартиры.
и подумай, возможно ли купить там квартиру ценой ниже на 85-90 процентов рыночной.

columbus
07-12-2008, 01:03 PM
подскажи что не так. Я в недоумении...


Есть хороший блог
http://www.itsmypage.com/gastelllo/
Если потратишь несколько часов на чтение с 2002, то он тебя немного познакомит с реальностью

ogassav
07-12-2008, 04:07 PM
тест - это еще не разговорный язык

Есть хороший блог
http://www.itsmypage.com/gastelllo/
Если потратишь несколько часов на чтение с 2002, то он тебя немного познакомит с реальностью
Бля, ребята, (админ - хотите баньте, хотите - нет) - вы в своем уме ли?! Кембриджский тест - 8 баллов из 9 возможных, вы мне про проблемы с языком говорите, блоги советуете. Нормально вообще нет? Я лингвист, переводчик по профессии и диплому, нет у меня проблем с языком, от стадии "кроем х*ями новичков" переходим к нормальной стадии общения, не тратим время.


Смртри. Манхеттен сам по себе город. Город НЙ. есть еще Бруклин и Квинс Итд.
Все вместе называют типо Биг НЙ или Метро НЙ.
....
тебе уже вторую страницу говорят, что Манхеттен - это не весь дорогой хороший район.
А потом. сам подумай. в Манхеттене, белом, квартиры стоят миллионы.
Вот ты знаешь цены Праги. да?
Представь центр Праги, и цены там на квартиры.
и подумай, возможно ли купить там квартиру ценой ниже на 85-90 процентов рыночной.
Блин, вот почему во всех форумах деффачки с самыми прикольными и не своими аватарками оказываются самыми адекватными и приятными в общении....? Хорошо написано и без понта. Милька, вы мне, определенно, нравитесь все больше. :angel: пысы. спасибо за разъяснение - откуда мне, действительно, знать, что сам Манхеттен может еще делиться на 2 части. Не всем дано спокойно и по теме изъяняться, видит Бог.

Most Wanted
07-12-2008, 04:21 PM
Бля, ребята, (админ - хотите баньте, хотите - нет) - вы в своем уме ли?! Кембриджский тест - 8 баллов из 9 возможных, вы мне про проблемы с языком говорите, блоги советуете. Нормально вообще нет? Я лингвист, переводчик по профессии и диплому, нет у меня проблем с языком, от стадии "кроем х*ями новичков" переходим к нормальной стадии общения, не тратим время.


Блин, вот почему во всех форумах деффачки с самыми прикольными и не своими аватарками оказываются самыми адекватными и приятными в общении....? Хорошо написано и без понта. Милька, вы мне, определенно, нравитесь все больше. :angel: пысы. спасибо за разъяснение - откуда мне, действительно, знать, что сам Манхеттен может еще делиться на 2 части. Не всем дано спокойно и по теме изъяняться, видит Бог.

Ребятам показалось что ты понтуешься . Вот и наехали
слегка . На самом деле в Америке понты отваливаются
как сухое дерьмо (как когда-то сказал "бывший" масквич
Бегемот , за что я его сильно уважаю , не за то что масквич ,
а за то что сказл искренне ) Но ты держишся молодцом .
Чуствуется иммигрантская закваска (в хорошем смысле)
:priv:

Odinokiy_Ostrov
07-12-2008, 04:24 PM
Бля, ребята, (админ - хотите баньте, хотите - нет) - вы в своем уме ли?! Кембриджский тест - 8 баллов из 9 возможных, вы мне про проблемы с языком говорите, блоги советуете. Нормально вообще нет? Я лингвист, переводчик по профессии и диплому, нет у меня проблем с языком, от стадии "кроем х*ями новичков" переходим к нормальной стадии общения, не тратим время.

Понимаете ли в чём дело....как бы хорошо Вы ни знали язык на бумаге, и как бы замечательно Вы ни сдавали тесты, невозможно в совершенстве выучить разговорный язык не находясь в разговорной среде. А чтобы работать в той сфере, какую Вы себе выбрали, нужен безупречный язык.
То, что Вы - переводчик, ничего не гарантирует. Здесь есть множество безработных бывших переводчиков, учителей английского языка, и лингвистов, у которых всё-же есть проблемы со свободным знанием английского.

ogassav
07-12-2008, 04:34 PM
Ребятам показалось что ты понтуешься . Вот и наехали
слегка .
Бывает. Нормалек, едем дальше. :cheer:


На самом деле в Америке понты отваливаются
как сухое дерьмо (как когда-то сказал "бывший" масквич
Бегемот , за что я его сильно уважаю , не за то что масквич ,
а за то что сказл искренне )
Супер, потому что сам люблю, чтобы общение было адекватным.



Но ты держишся молодцом .
Чуствуется иммигрантская закваска (в хорошем смысле)
:priv:
Спасибо! стараемся. Вот вещь одну послушайте, если понравится - значит стопроцентов сойдемся. :angel: Индейский этник.. если кому понравится - дам ссылки на альбомы. Лично я - просто в осадке..
http://www.mp3real.ru/mp3/sacred_spirit/chants_and_dances_of_native_americans/06_sacred_spirit_advice_for_the_young.mp3


Понимаете ли в чём дело....как бы хорошо Вы ни знали язык на бумаге, и как бы замечательно Вы ни сдавали тесты, невозможно в совершенстве выучить разговорный язык не находясь в разговорной среде.
Да ясно все, блин, ну это же мы как лингвисты тоже проходили. :-P Не, правда, я понимаю.

Serge7
07-13-2008, 12:01 AM
...
Да ясно все, блин, ну это же мы как лингвисты тоже проходили. :-P Не, правда, я понимаю. Напишите своих постов 20-30 последних в этой теме - на Английском.. всё станет ясно, поверьте... ;)

ogassav
07-13-2008, 12:57 AM
Господа, спорящие по поводу моего уровня владения английским, вы вообще адекватны? Я сомневаюсь что-то. Я еще раз объясняю - у меня диплом переводчика одного из ведущих ВУЗов страны, который вы может в силу своей дремучести не знаете, но уж поверьте на слово. И вы мне хотите втереть, что вы специалисты в английском, а я лошок педальный. Вы в своем уме-то? Серге7 и Одинокий Остров - кто вы по образованию? У вас оно вообще есть? Рассуждения потому что ваши после того как вам 50 раз сказано, что я переводчик - заставляют меня сомневаться в том, что вы читать вообще умеете. Или вы добиваетесь того, что я скажу "ладно, парни, конечно вы специалисты, а я так - говно на палочке"? Хуй вам. Говорю прямым текстом.

elfy
07-13-2008, 01:01 AM
Господа, спорящие по поводу моего уровня владения английским, вы вообще адекватны? Я сомневаюсь что-то. Я еще раз объясняю - у меня диплом переводчика одного из ведущих ВУЗов страны, который вы может в силу своей дремучести не знаете, но уж поверьте на слово. И вы мне хотите втереть, что вы специалисты в английском, а я лошок педальный. Вы в своем уме-то? Серге7 и Одинокий Остров - кто вы по образованию? У вас оно вообще есть? Рассуждения потому что ваши после того как вам 50 раз сказано, что я переводчик - заставляют меня сомневаться в том, что вы читать вообще умеете. Или вы добиваетесь того, что я скажу "ладно, парни, конечно вы специалисты, а я так - говно на палочке"? Хуй вам. Говорю прямым текстом.
мат в данной теме запрещен
:lol:
да что вы пытаетесь кому-то что-то доказать? - просто пишите на английском, мы поймем (без подъепки, удачи)

Милька
07-13-2008, 01:05 AM
Чувак ищи работу.
Найдеш - вот оно доказательство, что все ок.

elfy
07-13-2008, 01:06 AM
Чувак ищи работу.
Найдеш - вот оно доказательство, что все ок.
:good:

ogassav
07-13-2008, 01:10 AM
да что вы пытаетесь кому-то что-то доказать? - просто пишите на английском, мы поймем (без подъепки, удачи)
Что я не пытаюсь, а вполне наглядно демонстрирую? То, что не позволю меня пролечивать людям, имеющим образование менее качественное, чем мое при всем при этом пролечивать меня на тему моего же образования. Никогда не позволю сомневаться в своих знаниях и никогда не буду вестись на слабо и писать ради кого-то тут на английском. Это русский форум, язык общения - русский. А если кому охота поблатовать своим знанием языка - пожалуйста, но со мной не прокатит, я язык знаю хорошо и знаю это. В каждом форуме всегда найдется умник, считающий, что вот именно он знает все лучше других и не преминет об этом тявкнуть. Заметьте, имея лингвистическое образование, не я предложил пиписьками меряться, хотя уж вроде имею полное право.


2Серге7 и Одинокий Остров: про образование я спросил, что - ответить нечего? Или судорожно вспоминаете?

ogassav
07-13-2008, 01:12 AM
Чувак ищи работу.
Найдеш - вот оно доказательство, что все ок.
Если бы я переводчиком работу искал, это о чем-то сказало бы, а так - нет. У меня проблем с работой не будет в любом случае, потому что профессия востребованная.

elfy
07-13-2008, 01:20 AM
Что я не пытаюсь, а вполне наглядно демонстрирую? То, что не позволю меня пролечивать людям, имеющим образование менее качественное, чем мое при всем при этом пролечивать меня на тему моего же образования. Никогда не позволю сомневаться в своих знаниях и никогда не буду вестись на слабо и писать ради кого-то тут на английском. Это русский форум, язык общения - русский. А если кому охота поблатовать своим знанием языка - пожалуйста, но со мной не прокатит, я язык знаю хорошо и знаю это. В каждом форуме всегда найдется умник, считающий, что вот именно он знает все лучше других и не преминет об этом тявкнуть. Заметьте, имея лингвистическое образование, не я предложил пиписьками меряться, хотя уж вроде имею полное право.


2Серге7 и Одинокий Остров: про образование я спросил, что - ответить нечего? Или судорожно вспоминаете?
как вы можете знать, какое у них образование? (или они вам сообщили в личке?)
Остров с Серж не отвечают, потому как наверное уже спят, у нас уже ночь
а вообще, ваша уверенность в себе - это очень хорошо, уж лучше быть слишком уверенным, чем недостаточно уверенным в себе

ogassav
07-13-2008, 01:26 AM
как вы можете знать, какое у них образование? (или они вам сообщили в личке?)
Остров с Серж не отвечают, потому как наверное уже спят, у нас уже ночь
а вообще, ваша уверенность в себе - это очень хорошо, уж лучше быть слишком уверенным, чем недостаточно уверенным в себе
Нет, они мне не писали, но если уж решили засомневаться во мне, то пусть будут готовы получать какие-то неприятные для себя вещи в ответ. В настоящий момент это мое мнение относительно их собственного образования. Не худо бы еще про работу спросить до полного комплекта.
А моя уверенность в себе имеет вполне четкую основу. Если я в чем-то не уверен, я не боюсь этого признать, но не позволю никому судить меня со своей сомнительной колокольни, как попытались это сделать те два товарища.

Serge7
07-13-2008, 01:29 AM
...
2Серге7 и Одинокий Остров: про образование я спросил, что - ответить нечего? Или судорожно вспоминаете? Я попросил Вас скромно, перевести Ваши же последние 20 постов, на - Английский... ;) Вы обос.... сь.. Ну что-ж, бывает... :kos: Welcome to our Forum! :D :cheer:

elfy
07-13-2008, 01:33 AM
Я попросил Вас скромно, перевести Ваши же последние 20 постов, на - Английский... ;) Вы обос.... сь.. Ну что-ж, бывает... :kos: Welcome to our Forum! :D :cheer:
не, это уж слишком
мне б тоже лень было все 20 переводить
просто хотя бы 1 написать на английском
that would be fair enough
:34:

ogassav
07-13-2008, 01:35 AM
Я попросил Вас скромно, перевести Ваши же последние 20 постов, на - Английский... ;) Вы обос.... сь.. Ну что-ж, бывает... :kos: Welcome to our Forum! :D :cheer:
А вы наверное решили, что я сейчас все брошу и побегу вам чего-то доказывать, да? :34:
Так с образованием-то что? Или так - 8 классов оттарабанили и в техникум? :leader:


просто хотя бы 1 написать на английском
that would be fair enough
:34:
фэр инаф будет товарищу с ником Serge7 немного повзрослеть уже. Для соответствия физическому возрасту.

Serge7
07-13-2008, 01:36 AM
не, это уж слишком
мне б тоже лень было все 20 переводить
просто хотя бы 1 написать на английском
that would be fair enough
:34: ОК. Элфи.. You're right.. :cool: :cheer:

Serge7
07-13-2008, 01:38 AM
А вы наверное решили, что я сейчас все брошу и побегу вам чего-то доказывать, да? :34:
Так с образованием-то что? Или так - 8 классов оттарабанили и в техникум? :leader: Неее, у меня "церковно-приходская" тока... :plach: ;)

)) :lol:

elfy
07-13-2008, 01:40 AM
А вы наверное решили, что я сейчас все брошу и побегу вам чего-то доказывать, да? :34:
Так с образованием-то что? Или так - 8 классов оттарабанили и в техникум? :leader:


фэр инаф будет товарищу с ником Serge7 немного повзрослеть уже. Для соответствия физическому возрасту.
by the way, Bill Gates dropped out of college, too - that didn't prevent him from becoming a very successful man:cool:

elfy
07-13-2008, 01:43 AM
Неее, у меня "церковно-приходская" тока... :plach: ;)

)) :lol:
ладно, хватит уж тут прибедняться
Серж, извини за разглашение личной инфы, но я скажу - у Сержа ни образования, ни профессии, он просто выиграл $200,000,000 в лотерею, теперь живет на проценты и пишет на форуме:cool:

ogassav
07-13-2008, 01:46 AM
Неее, у меня "церковно-приходская" тока... :plach: ;)

)) :lol:
Да это я уже понял как раз, я название все не оставляю надежду уточнить. Не стесняетесь же вы своего образования - озвучьте.


by the way, Bill Gates dropped out of college, too - that didn't prevent him from becoming a very successful man:cool:
Много что на это можно ответить, хотя бы одна теория вероятности уже не на стороне Serge7. Кроме того, Билли, думаю, работал, а не тратил время на то, чтобы выяснить самый ли у него длинный, как это пытается сделать Serge7. Так что вряд ли он повторит судьбу Гейтса.

Serge7
07-13-2008, 01:47 AM
ладно, хватит уж тут прибедняться
Серж, извини за разглашение ....:cool: Я хочу счастья, нашим Чехо-Словацким Друзьям! :cool: :) :cheer:

ogassav
07-13-2008, 01:48 AM
Я хочу счастья, нашим Чехо-Словацким Друзьям! :cool: :) :cheer:
Да вы, как и я, не спешите в друзья набиваццо-то.. Кроме того, Словакия - отдельная страна. Эт я восполняю пробелы в вашем церковно-приходском образовании.

Serge7
07-13-2008, 01:50 AM
Да вы, как и я, не спешите в друзья набиваццо-то.. Кроме того, Словакия - отдельная страна. Эт я восполняю пробелы в вашем церковно-приходском образовании. А Вы, кстати, Чех или Словак, Приятель? ;)

ogassav
07-13-2008, 01:53 AM
А Вы, кстати, Чех или Словак, Приятель? ;)
Мне интересно что с точки зрения психологии означает постоянное подчеркивание статуса собеседника своего пола... Нет психологов на форуме?
Я русский вообще-то..

Serge7
07-13-2008, 01:58 AM
... Я русский вообще-то.. Расскажите пожалуста о корнях своих.. Какой Русский, откуда? Где Ваша пра-пра Бабушка обитала? И помните-ли Вы её девичью фамилию? :kos: ;)

ogassav
07-13-2008, 02:07 AM
Расскажите пожалуста о корнях своих.. Какой Русский, откуда? Где Ваша пра-пра Бабушка обитала? И помните-ли Вы её девичью фамилию? :kos: ;)
Щас, погодите, с первым вашим заданием закончу только и сразу начну вам свою родословную рассказывать.

Милька
07-13-2008, 02:16 AM
Если бы я переводчиком работу искал, это о чем-то сказало бы, а так - нет. У меня проблем с работой не будет в любом случае, потому что профессия востребованная.
во всех вещах есть ньюансы.
я, лично, не думаю, что будут проблемы из-за произношения

ogassav
07-13-2008, 02:18 AM
во всех вещах есть ньюансы.
я, лично, не думаю, что будут проблемы из-за произношения
ну, учитывая, что фонетика у нас была, думаю деревенского акцента у меня точно не будет... :-)

Милька
07-13-2008, 02:19 AM
ну, учитывая, что фонетика у нас была, думаю деревенского акцента у меня точно не будет... :-)
русского лишь бы не было :8:

Serge7
07-13-2008, 02:31 AM
by the way, Bill Gates dropped out of college, too - that didn't prevent him from becoming a very successful man:cool: Yes, He did! :34: :cool:

ogassav
07-13-2008, 02:47 AM
Yes, He did! :34: :cool:
he - не имя собственное, с маленькой буквы пишется. С проверкой перевода моих постов-то справитесь? ;-)


русского лишь бы не было :8:
Чем так плох именно русский акцент?

Serge7
07-13-2008, 02:50 AM
...Чем так плох именно русский акцент? Гниловат немного, но думаю, дело поправимое... ;)

noincomingcalls
07-13-2008, 02:51 AM
Russian Mafia

elfy
07-13-2008, 02:53 AM
he - не имя собственное, с маленькой буквы пишется. С проверкой перевода моих постов-то справитесь? ;-)


Чем так плох именно русский акцент?
у Сержа стиль такой - он все существительные и местоимения пишет с большой буквы:34:

elfy
07-13-2008, 02:53 AM
Russian Mafia
ты вернулась!!! :lad: где пропадала столько лет?

Serge7
07-13-2008, 02:54 AM
Russian Mafia OMG! :cool: Welcome Back, Noincomingcalls! :34:

elfy
07-13-2008, 02:55 AM
I can't believe I am still awake
:leader: :leader:

noincomingcalls
07-13-2008, 02:55 AM
ты вернулась!!! :лад: где пропадала столько лет?
на задании:leader:

noincomingcalls
07-13-2008, 02:58 AM
ОМГ! :цоол: Щелцоме Бацк, Ноинцомингцаллс! :34:Как вы ту без меня?
Мерлотик?:cheer:

Odinokiy_Ostrov
07-13-2008, 03:01 AM
2Серге7 и Одинокий Остров: про образование я спросил, что - ответить нечего? Или судорожно вспоминаете?
Учитывая, что я не сижу на форуме круглосуточно в ожидании Ваших ко мне вопросов, можете считать, что "судорожно вспоминаю". Образование у меня есть, да. Хорошее.
А Вы - переводчик, я уже поняла. Только вот Вы из моего предидущего поста не поняли, что то что Вы - переводчик, абсолютно ничего не значит. Я видела многих переводчиков, учителей английского, лингвистов, и так далее....которые могли гордиться превосходным знанием английского. На уровне своей страны. А приехав сюда, оказывалось, что им разговорного языка, чтобы здесь работать, не хватает. Тем более, что Вы выбрали себе не техническую специальность, где иногда можно и без языка обойтись.
В ответ Вы можете в очередной раз сказать, что Вы - переводчик.

Serge7
07-13-2008, 03:04 AM
Как вы ту без меня?
Мерлотик?:cheer: Скучали по-тебе, врать не будем.. :cool: :cheer:

elfy
07-13-2008, 03:07 AM
на задании:leader:
подробности :cool:

ogassav
07-13-2008, 03:13 AM
Только вот Вы из моего предидущего поста не поняли, что то что Вы - переводчик, абсолютно ничего не значит. Я видела многих переводчиков, учителей английского, лингвистов, и так далее....которые могли гордиться превосходным знанием английского.
Я не понял не то, что вы написали, а зачем вы это написали. Я где-то сказал, что бытие переводчиком - панацея от всех бед земных? Было сказано только лишь: сдал вчера IELTS, по этому поводу пил с друзьями пиво. Этого оказалось достаточно, чтобы мне сразу начали говорить какой я херовый переводчик. С комплексами надо тут кому-то разобраться, хе-хе...

Dantik
07-14-2008, 11:15 AM
Я не понял не то, что вы написали, а зачем вы это написали. Я где-то сказал, что бытие переводчиком - панацея от всех бед земных? Было сказано только лишь: сдал вчера IELTS, по этому поводу пил с друзьями пиво. Этого оказалось достаточно, чтобы мне сразу начали говорить какой я херовый переводчик. С комплексами надо тут кому-то разобраться, хе-хе...

А зачем ты пытаешься доказать с пеной у рта, что у тебя отличный английский? Ты в это веришь и слава богу. Мы же тебе не пытаемся доказать, что найти работу на которую ты нацелился в первые 5 лет с твоим уровнем языка и местного опыта так же нереально, как и купить квартиру в Манхетене за 300К.

Alex5448
07-14-2008, 11:37 AM
Я не понял не то, что вы написали, а зачем вы это написали. Я где-то сказал, что бытие переводчиком - панацея от всех бед земных? Было сказано только лишь: сдал вчера IELTS, по этому поводу пил с друзьями пиво. Этого оказалось достаточно, чтобы мне сразу начали говорить какой я херовый переводчик. С комплексами надо тут кому-то разобраться, хе-хе...

Интересно, а по какой визе Вы сюда прилетаете? Букву и номер, если можно.

Dantik
07-14-2008, 11:42 AM
Интересно, а по какой визе Вы сюда прилетаете? Букву и номер, если можно.

Оно тебе надо? Человек уже всё решил - кем будет работать, где жить, сколько получать. Остались мелкие вопросы по поводу налогов, но это, я думаю, на месте решится.

zvizda
07-14-2008, 02:08 PM
А зачем ты пытаешься доказать с пеной у рта, что у тебя отличный английский? Ты в это веришь и слава богу. Мы же тебе не пытаемся доказать, что найти работу на которую ты нацелился в первые 5 лет с твоим уровнем языка и местного опыта так же нереально, как и купить квартиру в Манхетене за 300К.

Не думаю, что проблема трудоустройства так уж зависит от уровня английского. Естесственно, учитывая, что в английском Ogassav худо-бедно ориентируется . (упс, сейчас он уже мне нос аткусит).
При наличии знаний и опыта, в гораздо большей степени это вопрос предприимчивости, дара убеждения и личного обаяния .

Dantik
07-14-2008, 02:20 PM
Не думаю, что проблема трудоустройства так уж зависит от уровня английского. Естесственно, учитывая, что в английском Ogassav худо-бедно ориентируется . (упс, сейчас он уже мне нос аткусит).
При наличии знаний и опыта, в гораздо большей степени это вопрос предприимчивости, дара убеждения и личного обаяния .

Он же не пишет о трудоустройстве взагалi, он пишет о вполне конкретной области: "Я Category Manager направления в сети гипермаркетов, поэтому работа мне найдется в центральном офисе в отделе закупок в любой сети гиперов, коих в Штатах, думаю, море. Или supply chain в достойной фирме..."

Не уверен насчёт предприимчивости, но даром убеждения и личного обаяния он тут уже всех покорил. :leader:

zvizda
07-14-2008, 02:39 PM
Он же не пишет о трудоустройстве взагалi, он пишет о вполне конкретной области: "Я Category Manager направления в сети гипермаркетов, поэтому работа мне найдется в центральном офисе в отделе закупок в любой сети гиперов, коих в Штатах, думаю, море. Или supply chain в достойной фирме..."

Не уверен насчёт предприимчивости, но даром убеждения и личного обаяния он тут уже всех покорил. :leader:

Об чём и речь )
Вполне возможно, что пока такие, как мы с Вами, краснеют, бледнеют, заикаются, запинаются и думают, удобно ли предложить горячий кофе и салфетку вон тому клиенту, приценивающемуся к паре кубометров трубопровода, такие, как он (Ogassav ) уже считают навар с продажи нам кофейной плантации и салфетко-производящего станка.

ogassav
07-14-2008, 06:14 PM
А зачем ты пытаешься доказать с пеной у рта, что у тебя отличный английский?
ттттт...... спокойствие.. просто запостьте мои слова, где я явился инициатором разговора о моем несравненном владении языком. Ради спортивного интереса - да?


это вопрос предприимчивости, дара убеждения и личного обаяния .
Приятно иметь дело с понимающими людьми. :bis:

цепной_кот
07-14-2008, 06:23 PM
Короче, на западное. На восточном либо слишком холодно либо слишком жарко и влажно, демократов и комаров засилье; в центральных республиканцы окопались, и только на западе всех более-менее поровну, климат сухой, и даже изредка встречаются выжившие представители местной фауны.

ogassav
07-14-2008, 06:31 PM
Короче, на западное. На восточном либо слишком холодно либо слишком жарко и влажно, демократов и комаров засилье; в центральных республиканцы окопались, и только на западе всех более-менее поровну, климат сухой, и даже изредка встречаются выжившие представители местной фауны.
Если так, то тогда как налогообложение и прочие локальные нюансы законодательства в сравнении с NY? Если сможете сказать, конечно.

цепной_кот
07-14-2008, 06:35 PM
Если так, то тогда как налогообложение и прочие локальные нюансы законодательства в сравнении с НЫ? Если сможете сказать, конечно. В Делавер, Лась Вегась, а ежели вообще охота без налогов - то куда-нить на Канарские. Я честно все плачу. Почти все.

А если серьёзно, каких конкретно налогов боисся? Подоходных индивидуальных, 1040/540изи? Дык с этими все равно где жить - 1040 везде одинаковые, а 540 - относительно небольшие.

ogassav
07-14-2008, 06:40 PM
В Делавер, Лась Вегась, а ежели вообще охота без налогов - то куда-нить на Канарские. Я честно все плачу. Почти все.

А если серьёзно, каких конкретно налогов боисся? Подоходных индивидуальных, 1040/540изи? Дык с этими все равно где жить - 1040 везде одинаковые, а 540 - относительно небольшие.
ну цели вообще без налогов-то нет, но Бог его знает какие местные моменты могут быть, все-таки Штаты показательны локальным законодательством. НДС, думаю, везде един. :rolleyes:

цепной_кот
07-14-2008, 06:42 PM
НДС, думаю, везде един. :rolleyes: [Sales Tax], да? Он-то как раз и разный - 8.25% в ЛА, но вроде в НЙ такой же.

ogassav
07-14-2008, 06:55 PM
[Sales Tax], да? Он-то как раз и разный - 8.25% в ЛА, но вроде в НЙ такой же.
привлекательный процент..

не, погодите, вы про VAT или про налог с продаж?????

Фима Собак
07-14-2008, 07:39 PM
а что вы так налогами обеспокоены, если еще не знаете, какой у вас доход будет